×Закрыть

Удаленка для Junior, все + и -

Всем привет. Хотелось бы узнать мнение более опытных коллег о первой работе.

Я Джун на RoR,в данный момент заканчиваю свои 2 проекта, один пет, второй более серьезный с ментором. Думаю по поводу будущей работы, и никак не могу принять окончательно решение. В перспективе по личным причинам хочу работать в удаленке, мне так намного удобнее, свой график, темп работы и другие причины.

Но прекрасно понимаю, что помимо плюсов есть и минусы. Город Киев. Первые 1-3 года, когда набирается основной опыт, навыки, в офисе во первых все таки больше возможностей для того, чтобы старших коллег вопросами помучать, а второй момент, при возникновении каких либо проблем (а они 100% будут, коммерческого опыта разработки и вообще работы в команде нет), в офисе их решить проще и быстрее, чем в удаленке. Как вы считаете, первые 1-3 года, вариант работать из дома имеет право на существование?

Хотел бы услышать все ± удаленки и офиса именно с точки зрения технических моментов ( решение проблем, профессиональный рост и тд. Заранее благодарю. Первый год понимаю скорее всего придется так или иначе в офисе работать, а вот с какого момента можно в удаленку уходить, вот тут интересно уже. Хотя вакансии Джунов в удаленке без опыта существуют, и на Пайтоне видел, и на Руби, может не все так страшно.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работаю на удалёнке, начиная со второй работы, есть у нас в компании люди без опыта, никаких проблем. Вообщем если ты не мудак и не лентяй, проблем на удалёнке у тебя никаких не будет в сравнении с офисом, будь ты хоть trainee. По поводу в офисе будут учить, о скольких офисах я не слышал, через знакомых, плюс я сам в офисе работал, не слышал я чтобы кого-то учили, и так и так прийдётся учиться самому, без вариантов. Максимум что могут сделать, это сделать код ревью и дать совет что почитать. Но это есть даже на таких сайтах как stackoverflow, не говоря уже об удалёнке. По поводу work managment, просто делаешь себе установку, что нельзя играть в игры или смотреть youtube например до 18:00 и всё.

То есть чисто технически нет проблем, если начну первую работу из дома работать ( чисто технически, я не мудак и не лентяй, никаких Ютуовб игр и ТД в рабочее время не будет )?

Вообще никаких, правда работу найти в несколько раз сложнее, конечно не без этого=)

Ну добре) тогда учитывая ситуацию на рынке, первую работу пойду хоть куда, куда возьмут, хоть из дома начну работать, хоть из офиса, а в дальнейшем уже конечно буду ориентироваться на дом и свободный график :) когда мидлом уже буду

как люди могут выбирать, не имея даже ни одного оффера? рано еще думать об удаленке, ра-но!

Профессиональный рост возможен только в команде.

Удалёнка != отсутствие команды.

И я о чем, возможно меня человек не понял просто. Под удаленкой имею в виду работу в компании, в команде, просто из дома, не из офиса. Фриланс и тд не трогаю

Костя, действительно не так вас понял. Рост возможен, но только в компании выстроены коммуникации и компания настроена на развитие сотрудника.
Сам работаю в удаленной команде.

Это в случае если сотрудник сам по себе ноль

Если у тебя нету коммерческого опыта, то первая работа должна просто быть. Офис/удаленка, один дев или в команде, большая компания или гаражная контора — по большому счету не важно. С текущей ситуацией на рынке труда, пренебрегать частью вариантов — это плюс к месяцам поиска «идеального», которые ты бы уже мог работать. Следующую найти будет куда проще, из-за того, что тебя не будут так жестко фильтровать на этапе просмотра резюме, и больше будет решать собес.

Тоже соглашусь. Буду любой вариант использовать, какой будет. Интересно сравнить с Беларусью и РФ в этом плане, ситуацию на рынке труда

Плюсы: нет.
Минусы: превратитесь в обычного говнокодера.

превратитесь в обычного говнокодера

Ра́зом нас бага́то, нас не подола́ти

Код-ревью никто не отменял. Даже на удаленке.

Не отменял. Но зачастую одно лишь код-ревью недостаточно. Некоторые вещи онлайн придется обьяснять и показывать в несколько раз дольше.

Пальцем в моник тыкать :) остальное онлайн проще

Еще вопрос задам. Обстоятельства поменялись, у ментора завал по работе, так что думаю начинать искать работу уже, ходить по собеседованиям. Помимо размещения резюме на основных площадках, тут и так все понятно, можете посоветовать компании в Киеве, в которые есть смысл разослать резюме на Джуна рельсовика?

Напишите,где уже разместили?Может,что-то упустили. И на DOU в топиках о трудоустройсте разместите

Тут на dou.ua форуме ( в топике поиска работы ), linkedin, djinni, work и rabota ( последние 2 конечно заметно слабее первых 3, но мало ли )

Всех благодарю за ответы, пока не стану нормальным мидлом об удаленке забуду как о страшном сне, только офис без вариантов) Да и с программистами знакомыми посоветовался, все сначала офис советуют

Лучше начинать с офиса. Руку набьешь. У тебе может и знаний на сеньора, но опыта 0.
Но если свалится заказ по удаленке, можешь и с него начать, но будет тебя очень тяжело и много шансов, что провалишь заказ.
А с какого момента уходить на удаленку — как поймешь, что уже достаточно опыта, чтобы потянуть заказ (и здесь программирование в лучшем случае 20% работы).

На удаленку стараются нанимать миддлов и выше ибо ниже все правильно написали — джуны помимо того, что не умеют кодить, не умеют в ответственность и в work-life balance. С технической точки зрения учить джуна в офисе тоже намного проще и быстрее.
Попробовать конечно можете, но будьте готовы, что с вакансиями будет плохо.

Джун на удаленке? О_о. Разве что рекрутер-джун, который спамит не 500 сообщений в день, как рекрутер-сеньйор, а лишь 100. Если серьезно, то джун по американским меркам с 2-3 годами работы вполне может работать из дому по удаленке, наш джун с 0-5 месяцами — очень врядли.

Работаю на удаленке с самого начала — полет нормальный. По нужным вопросам созваниваемся с коллегами в удобное время (можно кинуть вопрос в Скайп, если нужно узнать что-то попроще).
Другой вопрос, что вакансий на удаленку значительно меньше, особенно для людей без коммерческого опыта. Но, если найдете, — пробуйте, и у вас все получится. Главное — быть ответственным :)

Если бы не необходимость — никогда бы не нанимал джунов на удаленку
Это квинтесенция инфантильной расхлябанности которая становится возможной из-за отсутствия контроля.
— такого количества форс мажоров с исчезанием на неопределенные периоды из онлайна наверное на всех синиоров не наберется сколько я наслушался от джунов на удаленке. Еще и в соц сетях потом палятся фотками и статусами во время тех самых якобы форс мажоров)))
Интересно, понравилось бы им такое же поведение если бы я так же в моменты зарплаты пропадал?))

Подписаться на комментарии