Commited: 50+ воркшопів з ТОПами тестування: M.Bolton, G.Bahmutov, T.King, R.Desyatnikov, J.Bach. Лише за $40 на рік та економія $15 до 20 квітня
×Закрыть

Бесплатные аналоги Jira для управления проектом

Кто какие использует?

p.s. В результате остановились пока на Trello. Для маленькой команды в пару человек вполне нормально.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Redmine. Внедрял на двух фирмах (причем главный аргумент — чтоб вообще добро дали — был то, что бесплатно).
Из базовых фич есть все что надо — ну, собственно, issues, роли юзеров, Гант и особенно то, что вводя номер issue (напр. #239) в коммент к коммиту в репозиторий (а поддерживаются SVN, Git и др.), этот коммит автоматически мэппится в редмайн. Изменения кода в репозитории можно проследить, открыв в redmine issue #239.
Кстати, в начале работы с Redmine я — не будучи Ruby-программером от слова совсем — успешно доработал напильником плагин Carousel yetanotherquant.com/misc/redmine_notes
(а автор, такая кука, его потом забросил).

Да, вот презентация — которую я показывал большому начальству тогда.
yetanotherquant.com/misc/redmine_notes/Redmine_Olesja.pdf
По деталям устарело, конечно, но featured screenshot (скриншоты, наглядно показывающие основные фичи, по-прежнему актуальны)

До 10 юзеров же вроде бесплатно раньше было?
YouTrack (до 10 акков), Trello

Може якийсь Jiroman сміятися буде, але мені реально найбільше подобається Trello

Поддерживаю вопрос. Задолбала Jira.
Поменять интерфейс — тупо ради того, чтобы поменять интерфейс. Спрятать привычные и понятные функции х.з. куда.
(censored), что не так было со старым интерфейсом?!
Всё было удобно, аккуратно и практично, но нет, нашёлся какой-то эксцентричный модник, у которого зудело в одном месте, — всё поменять, спрятать, перемешать.

А какие там изменения? Мне все что поменяли нравится, стало более современней.

Вот что в Jira не нравится, так это то, что нажимая escape все мои изменения исчезают — хотя бы спрашивали при нажатии этой клавиши что сделать.

А какие там изменения?

Я не смогу точно по пунктам перечислить.
Точно помню только, что там не все функции реализованы. Точно помню, что коллега показывал скриншот переписки с техподдержкой: основная мысль там — переключайтесь на старый UI и пользуйтесь недостающей функцией.

Охренеть подход: UI «обновили», а часть функций приделывать к нему не стали. Ну это же вообще ненормально. Если переделывать UI, все функции обязаны быть доступными.

Кто-нибудь объяснил бы этим модникам, что сначала «обновлять» надо весь UI, сохраняя доступность всех функций, потом его накатывать.

Сколько себя помню — поиск там всегда хреново работал.

обычно он менеджерам не по зубам)

Github

Після Jira дуже куций і незручний. Але безкоштовний :)

Справа звички, насправді. Але так, не інтуїтивний. В певному сенсі це також стандарт.

trello как-то применялось

trello было куплено совсем не для того, чтобы выглядеть аналогом jira и переманывать клиентов с джиры, не принося прибыли. Не стал бы ставить на trello в долгосрочной перспективе.

для небольших проектов и стартапов норм

Подписаться на комментарии