ThinkStage Conference — 30+ speakers about BA, Product, UX. Regular price ends May, 24.
×Закрыть

Система скидок от КЛО с Uklon

На заправках КЛО (Киев) с какого-то времени выдают скретч-карты «Потри канiстру, загадай бажання!»

Там два поля для стирания:
* одно надо протереть, там написан приз,
* второе поле нельзя протирать, иначе действительность карты обнуляется (так написано в требованиях на обратной стороне карты).

Там же написано, как использовать эту карту: зроби замовлення, що видповидае назвi подарунка, передай скретч-картку для обмiну на подарунок.

Обычно в этих картах трэш типа «Скидка на вторую пиццу», но сегодня на тест мне предоставили карту с текстом

-30 грн на поездку Uklon. Зiтри поле «НЕ СТИРАТИ»

То есть,

* предлагается нарушить требования и протереть поле, рядом с которым белым по-красному написано «НЕ СТИРАТИ!»?
* примет ли таксист эту скидочную карту?

Ответы удивляют: да, можно протирать там, где запрещено (кагбэ, да, запрещено, но можно же договориться, у нас так везде можно). И нет, таксист эту карту не принимает (и вообще про них не знает). А в форме заказа на Uklon воткнуть эту карту некуда. Что делать?

Можно позвонить по телефону психологического выслушивания, который указан на этой скретч-карте. Позвонил. Меня выслушали и сообщил о том, что они просто информационный центр, а по этому вопросу надо звонить в Uklon. Походу, они только консультируют на тему того, какой монеткой надо протирать поля на скретч-карте.

Позвонил в Uklon, нуашоделать. Там сообщили, что:

а) надо протереть поле, рядом с которым белым по-красному написано «НЕ СТИРАТИ!», и там будет скидочный код.

б) этот код можно применить только при безналичной оплате. БЛИН!

Ок, нашел в своём профиле на сайте Uklon раздел «Промокоды», ввёл в поле промокод со скретч-карты. Получил сообщение «Applying the promotion code requires phone confirmation from the rider.» — и ничего более.

Что должно произойти? The rider — это, вероятно, я. Что я должен подтвердить по телефону, если телефон молчит? Почему подсказка такая алисовстранечудесная в своей невнятности? Почему на английском?

Тестирования ради догадался переключиться в приложение уклона на телефоне и ввести этот промокод там. Только после этого пришло SMS с цифрами, которые были нужны для подтверждения процесса применения промокода. То есть, «Applying the promotion code requires phone confirmation from the rider.» переводится как «Сделай это в телефоне, на сайте это не работает». ДАНУБЛИН!

По-моему, кто-то у мамы слишком маркетолог и никогда не пытался/алась самостоятельно разрулиться в том, что для них напрограммировали бедные, никогда ни в чём не виноватые узники кровавого украинского энтерпрайза. Пожалуйста, не делайте так и не предлагайте протирать поля, снабженные указателем «НЕ СТИРАТИ».

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да вы только посмотрите на их стойла! jobs.dou.ua/...​/uklon/photos/#photo32959

В такой обстановке не выйдет продуктивно работать и продумывать даже простые вещи, поэтому у хорошей идеи плохая реализация.

У них там еще бас-гитара в углу (шутки про басистов).

Такие скретч карты будут, тебя не услышали

ого, аж на 30 грн тема

Поездка на сто, тридцать = 30%. Существенная скидка.

Нет, это все фигня, вы вот скажите — при какой температуре?! А отжим можно использовать? Мало ли.

автор просто никогда не юзал промокоды от уклон

предлагается нарушить требования и протереть поле, рядом с которым белым по-красному написано «НЕ СТИРАТИ!»

мне сразу стало понятно что там промокод в том поле

предлагается нарушить требования и протереть поле, рядом с которым белым по-красному написано «НЕ СТИРАТИ!»?

Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол» — не верь глазам своим ©

30 грн, Уклон, «стирати чи не стирати?» чую я — тема актуальная, злободневная, минимум тыща сообщений!

Зато какое прекрасное чувство удовлетворения после решенного квеста! %)

Ну ты как маленький — «НЕ СТИРАТИ», «НЕ СТИРАТИ» ... Половину сознательной жизни вдалбливали, что делить на ноль нельзя, но ведь если сильно хочется, то можно! А тут всего-лишь «НЕ СТИРАТИ» %)

Открой консоль в браузере -> 1/0 -> Infinity :-)

Ты такую глупость только рядом с людьми, хоть что то понимающими в математике, не говори. Делить на ноль очень даже можно. Просто это ведёт к неопределенности. Именно к ней, потому что результатом есть одновременно ±∞. Стоит так же помнить, что ∞ - не число, это лишь предел, это количество всех возможных чисел. В общем, не пори хуйни про «нельзя». Всё можно. Не всё только имеет смысл.

Подписаться на комментарии