Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кращий банк для гребця

Який банк / пакет послуг краще обрати для обслуговування рахунків фіз.особи, або фіз.особи і юр.особи разом (якщо це дає якісь бенефіти)

Зараз «алгоритм руху коштів» в мене такий
1 — кошти від замовника падають на рахунок юр.особи в гривні
2 — далі я переводжу їх на рахунок фіз.особи і там вже знімаю / переказую і т.п.

Другий пункт в банку де я обслуговуюсь, останнім часом, почав давати збій, і його необхідно замінити. І хоч топік здебільшого для описання саксес сторі в інших банках — знизу опишу причини, що змусили до пошуку іншого банку.

Зараз я маю такі бенефіти при обслуговуванні рахунку ФО (в альтернативних варінатах хотілось би такого ж чи краще):
1. Умовно безкоштовне обслуговування (якщо витрачаєш певну суму по картковим операціям — обслуговування безкоштовне, інакше 650 грн/міс)
2. Можливість знімати готівку в будь якому банкоматі країни без комісії. Можна зняти з банкомату великі суми, до 200 000
3. СЕП перекази (по реквізитах), не залежать від суми переказу, коштують дешево (чи 3 чи 5-ть гривень / переказ)
4. Можливість користуватись карткою ПріорітіПасс держатель безкоштовно, кожен гість — 1000 грн.
5. Гарна страховка для виїзду за кордон

Що для мене критично важливо при виборі нового банку:
1. Відсутність комісії, що залежить від суми переказу для зняття чи зарахування коштів. Якщо є фіксована комісія — це можна розглядати.
2. Можливість користуватись карткою ПріорітіПасс. В ідеалі держатель і 1 гість безкоштовно.
Мега приємним бенефітом буде можливість переказу коштів з гривневого на валютний рахунок.

Причини, через які хочу змінити банк:
— Зараз обслуговуюсь в Авалі пакет преміальний 3.0, користуюсь ще з того часу, коли пакет називався просто преміальний. Так от з додаванням кожної наступної цифри до пакету умови обслуговування тільки погіршувались, зараз умови обслуговування погіршуються навіть без виходу нового пакету (просто лист про те що з такого-то числа чекай нове обмеження). Наприклад раніше ПріорітіПасом міг скористатись держатель + 2 гості безкоштовно, після чергового покращення — держатель + 1 гість, зараз просто держатель.
— Валютними картками і рахунками стало користуватись дуже не зручно, з’явилась комісія на зняття грошей з картки, відсотки за валютними депозитами опустились до 0.
— З’явились «розводи» яких раніше помічено не було і при існуванні яких не хочеться продовжувати подальшу співпрацю з банком (описано тут: dou.ua/forums/topic/25002)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите пожалуйста, как правильно высчитывать налог с валютных поступлений на счет ФОП? Деньги заходят от клиента на $$$ счет 2600 в банке. Там могут находиться 2-3 дня, пока я не продам валюту. Какую сумму я должен указать в отчете, реальную сумму полученную на момент продажи или гипотетическую сумму, которую я бы получил при продаже день-в-день? Если день-в-день, то от какого курса отталкиваться? НБУ, межбанк, покупка/продажа банка?
Спасибо!

Перевод в гривну по курсу НБУ на дату зачисления зеленых на счет. Когда и по какому курсу продали значения не имеет. Только курс НБУ на момент поступления. Все.

кто знает, в альфе можно закрыть карточку не являсь к ним в отделение?

Dmitry, добрый день. Закрыть карточный счет физ.лица можно через горячую линию, чат. Счета для ФОП или юр.лиц закрываются через отделение.

Да там вообще любой значимый вопрос через отделение решают, недавно надо было сменить номер тел и кодовое слово к карте перед выездом за границу, при том, что тел и код.слово сами же сотрудники альфы при открытии карты внесли неверно.
Так вот мне предложили написать одно заявление, подождать смс о смене в течении суток, приехать еще раз и написать заявление о смене код слова. При том что карту заказал онлайн, приехали собрали все документы, выдали карту, врно дальше это жуть, хамоватая служба поддержки, на отделении менеджер говорит я не отвечаю за других сотрудников и их ошибки, даже шаблонное «приносим свои извинения» не выдавят из себя...
Итог — карту порезал на отделении, закрыл все счета и больше с Альфой связываться желания нет

Добрый день. Очень жаль, что сложилась такая ситуация( Извините за неудобства, пожалуйста. Хотелось бы разобрать данный кейс. Если вас не затруднит, напишите нам на [email protected] ваши данные с ссылкой на этот отзыв.

хамоватая служба поддержки

написал в службу поддержки закрыть карточку они начали меня убеждать что это очень классный банк и зачем закрывать, карточку в итоге так и не закрыл, на ней болтается гривен 200 без движения.

Итог — карту порезал на отделении, закрыл все счета и больше с Альфой связываться желания нет

правильно сделал

Про Приват шё скажите?Учитывая сложившеюся в стране обстановку!

Если у Привата хватает дури блокировать счета партий, участвующих в выборах, то заблокировать счет ФОПа — это как два пальца об асфальт. Я мог бы понять апологетов Привата во время, когда фактически не было аналогов Приват24. Но сейчас этот аргумент потерял актуальность чуть более чем полностью.

Лично я сократил общение с государственными банками до минимума. Неиспользуемые ФОП счета — закрыты, счета ФЛ — выпотрошены.

Когда нет четких и понятных правил игры — лично я в такие игры стараюсь не играть. Т.к. буду думать, что играю в шахматы, а Банк будет играть со мной в «Чапаева»...

Если у Привата хватает дури блокировать счета партий, участвующих в выборах

эта новость прошла мимо меня, рад за приват, даже появилось желание там счет открыть

Всем доброго времени суток! Вставлю свои 5 копеек :) я много лет сотрудничаю с сибом и все было отлично, внутренних процентов (перевод с 2600 на карту и снятие с карты не было), но эти товарищи внезапно вот с 1.07.2019 ввели процент на снятие с карты. Раньше можно было выбрать где этот процент: на снятии с карты или с кассы и это все было на разных картах. На black edition было беспроцентное с банкомата, теперь есть 0.5%. Мне сказали, что теперь абсолютно на всех картах есть этот процент за снятие, что печально.

Сегодня общалась с ОТП — у них в этом плане как-то получше, только продажа валюты чуть дороже. В сибе 0.1%, а в ОТП в зависимости от дня продажи. Самый минимальный процент это 0.15, если продавать «на послезавтра». До 50к снятие без процента в банкомате, потом 0.35.
Может кому будет полезно.

Анна, добрый день. Меня зовут Инна Астахова, я руководитель по развитию IT клиентов в Альфа-банк.
Мы создали отдельный пакет для ИТ на диджитал платформе Ок.Альфа — Digital IT.
Основные отличия от рынка и наши преимущества:
— перечисление средств с ФОП на Физ. лицо — 0%,
— премиальный пакет — карта «Рlatinum Вlack +» - 0,00 грн. (вместо 1200 грн / год)
— снятие наличных в любой стране (до 90 000 грн./мес.) — 0%
— снятие в кассе банка 2 раза в месяц любой суммы — 0%
— перечисление средств с международной платежной системы Payoneer — 0%
— карты MC + Visa в одном пакете (MasterCard карта основная, Visa — дополнительная)
— личный менеджер банка
— Доходный сейф — 10% годовых на остаток
— пакет документов — копия паспорта и ИНН
— до 20% кэш бека и другие акционные программы Банка Сash’U Club
— online покупка валюты в Мобайле по выгодному курсу
— Apple Pay и Google pay
— бесплатное зачисление и снятие (наличных / безналичных) средств на карту
— бесплатное оформление 3х премиальных карт уровня Platinum (MasterCard / Visa)
— сервисы в аэропортах:
МС Platinum (услуги доступны при совершении покупок по карте от 6 000 грн за 30+ 5 дней до вылета) — БориспольInt: терминал D Lounge + Fastline прилет/вылет, терминал F Lounge + Fastline прилет/вылет; Жуляны — Fastline прилет/вылет
и для Visa Platinum — 2 бесплатных визита в Lounge Key по миру, 2 бесплатных упаковки багажа в Борисполе, скидка на Uber.
Приглашаю воспользоваться всеми преимуществами для ИТ — ok.alfabank.com.ua

— карты MC + Visa в одном пакете (MasterCard карта основная, Visa — дополнительная)

какая именно Виза — дополнительная?
Я правильно понимаю, что если у меня уже есть ОК, Альфа на тарифе Digital IT — мне бесплатно положен пакет Пл Блэк Плюс и бесплатно по платиновой визе допке к каждому платитновому Мастеру из пакета?

Добрый день, Сева,
Спасибо, что являетесь клиентом Альфа банка и пользуетесь Ок,Альфа.
Эти условия разработаны для клиентов у которых нет карты или текущего счета ФОП в Альфа банке.

Для действующих клиентов Банка мы регулярно запускаем программы лояльности и в ближайшее время будет стартовать предложение с Платинум Блэк+, в который Вы будете включены.

Visa, как дополнительная карта в пакете Платинум Блэк+, выпускается уровня Platinum.
Всего в пакете Платинум блэк+ выпускается бесплатно 1 основная карта MC Platinum и 2 дополнительных MC/Visa на выбор.

Что сейчас у Альфы:
— 50 грн обслуживание счета в месяц
— 3 грн за перевод на другой счет
— 300 грн закрытие счета
Также предлагают доп карту за 1250 в год (сначала сказали что 6 месяцев бесплатно но после того как получил эту карту перезвонила девушка и сообщила что акция отменяется и придется платить)
Вобщем разочаровался в их пакете не рекомендую

Nikolay, добрый день. Я сотрудник Альфа-Банка. Хотелось бы разобраться в ситуации и изменить ваше мнение. Могли бы вы указать нам на почту [email protected] ваш ИНН?

Написал на почту, никто не ответил спасибо

Добрый день. Ответ вам предоставила моя коллега. Посмотрите, пожалуйста, почту, что подвязана под аккаунт на DOU.ua.

Николай, добрый день. Пока, надеюсь, вы отвечаете моей коллеге, хочу внести ясность...на пакетах для ИТ нет комиссии за закрытие счета, т.е. вы платите за закрытие в размере остатка на счете и если там 0 грн, то так тому и быть ;) Вот тарифы, п. 3.1.1., сноска 5:
alfabank.ua/...​0978-756462620.1564045371.

С картой нам бы разобраться детальнее, напишите свой ИНН в личные сообщения или мне на почту [email protected]. Дело в том, что нет таких тарифов в Альфа банке — 1250 грн./год (есть 1200, но не для ИТ). И Акция работает. Давайте сделаем все хорошо еще в этом году )

Написал в ЛС ответа нет, как и следовало ожидать, зато стали приходить проценты за перевод вне операционное время и прочие разводы) спасибо

Николай, добрый день. Проверьте, пожалуйста, почту, что подвязана под аккаунт на DOU.ua. Ответ выслала вам в ЛС и звонила на мобильный ещё 02 января 2020.
Ваша карта оформлена корректно — это Platinum Black + для IТ без годового обслуживания. Все как описано выше, только увеличена сумма снятия наличных в банкоматах Украины и мира до 150К грн..
Также в моем сообщении указан контакт вашего персонального менеджера. Извините, что менеджер отделения не верно вас проконсультровал. Теперь у вас есть персональный менеджер, она свяжется с вами и даст полную консультацию по возможностям вашего пакета для ИТ.

Якщо така служба підтримки, то надалі нема бажання зв’язуватись з Альфа-банком:

Оберіть мову
Українська

Відправте питання і ми будемо раді вам допомогти.
You sent Today at 9:40 PM
чи є комісія при знятті готівки для ІТ ФОП?

З’єдную з оператором.
Альфа-Банк Україна sent Today at 9:42 PM
Вітаємо 👋️ Ваше повідомлення отримано і наш агент відповість найближчим часом 🤗️
Альфа-Банк Україна sent Today at 9:42 PM
Здравствуйте
Альфа-Банк Україна sent Today at 9:42 PM
Чем могу помочь?

You sent Today at 9:43 PM
добрий вечір, шукаю альтернативу ПриватБанку. Мене цікавить які у вас умови для ІТ ФОП. А саме, яка комісія при знятті готівки, яка комісія при продажі валюти

Альфа-Банк Україна sent Today at 9:44 PM
Відділ по обслуговуванню юридичних осіб працює по будням з 08:00 до 19:00 і у вихідні з 09:00 до 18:00. Ми обов’язково надамо відповідь. Всього доброго 😉

You sent Today at 9:45 PM
так у мене питання що до ФОП
You sent Today at 9:45 PM
Фізичної особи підприємця

Альфа-Банк Україна sent Today at 9:45 PM
Зараз ми можемо відповідати не так швидко як завжди, але ми обов’язково відповімо. Вибачаємося за очікування 😥️ Можливо, ви зможете знайти відповідь на своє питання в нашому Центрі підтримки: help.alfabank.ua/hc/uk-ua

Ну, ФОП не чистий фізик. Це напівюрик, напівфізик. Гібрид такий собі. Тому логічно, що відправили саме туди.

Доброго дня. Лінія обслуговування юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців працює в робочі дні з 9 до 18. Тарифи можете переглянути на нашому сайті за посиланням — alfabank.ua/...​orage/files/msb-rates.pdf.

Справедливости ради в «сибе» есть тариф, где комиссии нулевые, но он таки дороговатый... Сейчас эти пакеты называются Elite и Le Grand.

Не знала, спасибо. Думала у меня максимальный black edition.

У меня нету, специально выписку только что посмотрел с карты. А вот с Альфой сотрудничать точно не стоит, они в тихую поднимают процент за снятие у меня дошло до 1,5% пока заметил, в итоге закрыл счет.

Ребят, подскажите в каком банке для ФОП на момент 2019 года лучше открыть счёт?
Не Приват
Ок, Альфа, новая фишка от Альфа-банка, как Вам?
Или лучше Kredo Bank?
Кто чем пользовался, какие плюсы и минусы

Оминайте запоребриканські банки стороною. Підпадуть під ссанкції, залишитеся без грошей.

УкрСиббанк
За 4 года нереканий не было

У меня были нарекания по некомпетентности их персонала, поэтому закрыла свой счёт. И вот ещё есть отзыв
m.facebook.com/...​852726&id=100004612667197

Ви навіть не уявляєте, скільки в мене було нарікань не просто до персоналу, а ще й до керівного складу багатьох банків. Некомпетентність — норма українських реалій.

Теж 1.5 року з УкрСибБанком, поки без проблем.

Олег, добрый день. Меня зовут Инна Астахова, я руководитель по IT клиентам в Альфа-банк. Могу рассказать детальнее про фишки ОК.Альфа и выделенного пакета «Бизнес IT».

Да, можете сюда детали расказать, думаю будет полезно и другим ИТ-специалистам

Счет в гривне, валюте, обслуживание, % за конвертацию и зачеслению на счет?
Снятие налички с банкомата и переброс на карту другого банка? Стоимость?
Работа по инвойсам, Генерация отчетов для налоговой?
Скорость проведение операций, открытие счета, зачисления денег?

Ну и в чем разница между продуктами «Ок,Альфа» и «Бизнес IT » а так же Ваше преимущество по сравнению с другими банками?

Олег, деталей много и у каждого свои вопросы, но из основного:
«Бизнес IT» это действующий тарифный пакет для IT предпринимателей alfabank.ua/...​rs/rates/alfa-outsourcing
На сейчас открытие счета для IT в гривне и валюте бесплатно. Ежемесячная комиссия — 50 грн. Продажа валюты — 0,1%. Перевод средств на личную карту 0,3%. Выпускаем личную карту уровня Platinum с повышенным лимитом на снятие наличных — до 90 000 грн/мес в любых банкоматах мира и Cash’U club (кеш бек) от 0,5% до 20%. Плюс два раза в месяц в кассе банка можете снять любую сумму с карты.
«Ок.Альфа» — это digital платформа для бизнеса с мобильным приложением (Android, iOS) для предпринимателей с полностью дистанционным обслуживанием.. ok.alfabank.com.ua/landing
На следующей неделе в «Ок.Альфа» будет тариф для IT- Digital IT (по факту реализации дополню здесь инфо).
Все онлайн — платежи, выписки, справки. Сдача отчетов в налоговую онлайн через виртуальный офис. Онлайн-поддержка через чат. Инвойсы отправляете в банк через личный кабинет. Информационная поддержка самыми актуальными и полезными новостями для бизнеса.
Мы постоянно обновляем платформу и наполняем новыми фичами. Например, в прошлую пятницу для IT предпринимателей провели клиентский Demo Day «Ок.Альфа» в Киеве в UNIT.City и получили ценный фид бек. Скоро будут новые обновления.
Добавила ссылки, посмотрите. Если готовы попробовать, то могу помочь.

Спасибо, открыл через Ок.Альфа. Открывать можно не дожидаясь выписки с налоговой, достаточно Инн. Реквизиты на расчётный счёт дают сразу. Доки загружаются онлайн, как в монобанку (фоткаешь паспорт), после этого можешь сразу идти в банк ставить подпись.
Решающий фактор выбора — коммуникация. Думаю, мало кто из банков проводит консультации в Viber, facebook, и даже здесь на dou :)))

как-то рекламой попахивает...

Не пахне, а смердить

Олег, спасибо за Ваш выбор.
Как и обещала, в ОК.Альфа появился тарифный пакет для IT — Digital IT.
ok.alfabank.com.ua/landing
Welcome )

Смотри что б комиссию за снитие/перевод на карточку не подняли, потом скажут что вот же договор где написано что мы можем все а вы ничего. Закрыл счет и больше не вернусь ни когда.

Комиссию наоборот снизили до 0

Якщо ще актуально — ОкАльфа не раджу. Дуже сирий продукт, що в броузері, що в телефоні. Так, гарні тарифі, але працювати не можливо.

Дмитро, дякую за Ваш коментар і що спробували Ок.Альфа.
Ми постіно оновлюємо та вдосконалюємо продукт.
Нам важливо знати, що не так і чому склалося таке враження.
Чи можемо ми з Вами зв’язатися та особисто проговорити все, що Вам не сподобалося в користуванні?
Буду дуже вдячна.

З повагою, Альфа-Банк.

Звісно можно й особисто. Проте щоби не бути голословним, викладу свої враження й тут.

По перше, це дуже мало інформації по платежам в браузерній версії, в додатку трохи більше.
По друге, я не зміг замовити довідку по руху коштів — вона просто зависла. Виписки формуються по кілька хвилин — таке враження що їх носять на підпис до начальника.
СМС-авторизація — це також недолік для мене, працюючи з закордону я не завжди маю доступ до телефону, який прив’язаний до акаунту. Підписати платіж — СМС, змінити налаштування повідомлень — СМС, й т.д. До речі — повідомлення так і не запрацювали в додатку (так, я дав усі повноваження, поставив до автозагрузки, й вказав все у додатку).
Авторизація в додатку — це та ще жесть: логін/пароль, далі СМС, яку треба вводити руками.
Валютний контроль (це не баг програм, та все ж) — окрема історія. Я тричі відправляв заяви з кабінету про прив’язку платежів до контракту та інвойсу, при тому що документи були узгоджені з тим же валютним відділом раніше. Кожна нова вимога — окремий лист.
Й на останок — додаток має лише російскомовний інтерфейс. Я півгодини шукав налаштування мови, й лише підтримка сказала що «Да, только русскій».
Підтримка взагалі сказала мені, що я користуюся не тим браузером (ані слова на сайті банку про якісь обмеження), й щоб я видалив(!) додаток з телефону й встановив його заново.
Чат підтримки у браузері — це суцільний баг. Його не можна полишати. Звернути не можна, бо розмова пропадає. Перейти на іншу вкладку не можна — розмова пропадає. Звернутий чат залишається активним, та писати туди я не можу (поле вводу зависає), поки не закрию його й не відкрию заново.

Дмитро, дуже дякуємо за розгорнутий коментар.
Надаємо відповіді:
1. Набір інформації по платежам в додатку ідентичний до того, що в браузері. просто візуалізація трохи відрізняється (саме розташування інформації).
2.Довідки та виписки формуються в залежності від кількості записів від декількох секунд до хвилини. Питання передано на розробку, будемо переглядати процес для його покращення (додатково повідомимо).
3. СМС-авторизація. Найближчим часом буде доступна можливість роботи з ЕЦП (додатково повідомимо).
4. Авторизація в додатку — в найближчий час все буде виправлено.
5. Валютний контроль — є установлені правила роботи, які не можемо порушувати. З метою оптимізаціїї процесу, питання донесемо до відповідального підрозділу.
6. Мова додатку — додаток працює також на українській мові, мова визначається в залежності від вибраної мови на телефоні.
7. Чат — працюємо над покращенням функціоналу.

Я за Кредо банк, у жены щас он — все ок, с Альфой работал много лет, пока не стали по тихому проценты за снятие поднимать дошло до 1,5% пока заметил, в итоге закрыл счет и больше вообще никогда туда не вернусь ибо обманули.

в чем проблема была снимать дважды в месяц в кассе бесплатно? Да и 1.5% это ж если лимит исчерпан, по зарплатной Platinum Black он 90к в месяц.
alfabank.ua/...​fort-ultra-black-2019.pdf

Хорошо уточню. Снятие бесплано если лимит не привышен, лимит был 90тыс. на Platinum Black. Но есть также комиссия за перевод на карточку, изначально была 0,3% не такуж мало если разобраться, но жить можно. Потом повысили до 0,75% я пошел разбираться сказали что все вернут и будет опять 0,3%, в реальности повысили до 1%, потом до 1,5%. Вопщем разводили еще те. Ноги моей там больше не будет.

Уже ніби є. З’явилися буквально на днях. Якраз на фінансових форумах обговорюють.

свободно выдали кредитку с большим лимитом, не пользуюсь, но всё-равно

С альфой не рекомендую связываться, они там туговатые какие-то.

Тут вопрос не сколько в банке, сколько в том, где ее закапывать.

Саша мій досвід:
ФОП
основний рахунок в Приваті, там найзручніший онлайн банкінг, вивід на картку для виплат 0%.
Запасний в Альфі, цього року щ жодної операції там.

Рахунки фізика
Приват — звязка з ФОП, все онлайн. Зняття з картки для виплат 0%, хоча для мене це не так важливо, усюди плачу карткою.
Моно — найкращий мобільний додаток, кешбек.
Є ще портмоне, отп тікетс, але то таке.

Преміум картки
був Приваті і ОТП, обидві закрив, бо value for money було сумнівне.
Недавно правда вирішив відкрити Mastercard Black в Приваті, в основному заради сервісу Security.
Але після того як вони зайфейлили процесінг заявки нового клієнта втратив віру в якість їх послуг на персональному рівні.

Ваш запит
1. Комісії — Приват як не крути!
2. ПріорітіПасс — у топових карток це є, дивіться тут ж Mastercard Black в різних банках.
3.

можливість переказу коштів з гривневого на валютний рахунок.

у мене для вас гарні новини
Національний банк України (НБУ) готує низку змін, спрямованих на лібералізацію валютного ринку.
Про це повідомив на презентації нової структури валютного регулювання заступник голови НБУ Олег Чурій.
Серед перших кроків — дозвіл на придбання населенням валюти онлайн в межах еквівалента 150 тис. грн на добу, скасування валютного нагляду над операціями на суму до 150 тис. грн (потенційно ліміт можуть підвищити до 300 тис. грн) і розширення граничного терміну розрахунків за зовнішньоекономічними контрактами з 180 до 365 днів.

Також якщо вам потрібно за кордон слати валюту, можна списати її з гривневого рахунку. Пишіть в особисті, якщо це актуальною.

приват, для ИТ можно получить от 0.5 до 0% комиссия вывода на карту(у меня вот 0), выводите на карта для выплат — снятие 0%.
когда надо расчеты в безнале — выводите на универсальную — покупки 0%.
коммисии за переводы немножно неочевидный, но обычно копейки.
ведение счета 50грн в месяц, считайте бесплатно.
техподдержка фрилансеров отдельным отделом.
Я бы поостерегся пользоватся страховкой от банка. Там столько условий, что реально ей возпользоватся при чемто серйозном не получится.
Приорити пас не в курсе. Летаю с семьей, на всех все равно не напасешься.

Аваль, 80 гр/месяц я вывожу наличку без комиссии вообще, но думаю если они найдут программиста то лавочку прикроют. По стандартным условиям пакета можно два раза в месяц бесплатно снять деньги, потом комиссия 0.5%. Два снятия это 40000 максимум. Надо бдить чтобы в банкомате были пятисотки. И надо быть готовым что у Аваля случится заскок, и надо будет переться в отделение с паспортом и кодом.

Как можно доверять банкам? Легко! Но потом правда деньги вернуть не легко. Им тоже доверяли: minfin.com.ua/banks/problem

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Я користуюсь симбіозом банків. Кредобанк (для отримання коштів на ФОП), вартість обслуговування 39грн в місяць, якщо в гривні. З цього рахунку ФОП виводжу на Монобанк за реквізитами (по часу переказ займає пару годин, але зате з 0% комісією). Також в мене є карта Кредобанку з якої можна знімати готівку без комісії. Переказ між картою Моно і Кредо — теж 0%.
Виникає питання: а чому одразу не переказувати з ФОПа на карту кредобанку? Тому що за цільове зарахування коштів береться комісія (0.05% чи 0.01%). Також за обслуговування VIP картки можна не платити 150uah якщо є розрахунків на 7 500 в місяць.

С Кредобанком тоже есть свои приколы, у меня например при переводе денег с чп-шного счета на карточный деньги сначала перевелись, а потом списались причем два раза. Деньги в итоге вернули, но нервов это стоило не мало.

А інтернет-банк для ФОП який у них?

Такий собі, але для того щоб пару раз в місяць вивести гроші нормально. Справа в тому, що цей інтернет банкінг працює тільки на вінді.

У Кредобанка тоже iFobs, и та же проблема что и в ОТП — логин и подпись через аплет, а следовательно свистопляска с браузерами в полный рост.

Монобанк самий зручний.

В моєму випадку бабло заходить в приват, а потім перекидується в моно і там менеджиться.
З мінусів — великі суми налу тільки у спеціальних касах і 0.5%, поки не має валютних рахунків і депо.
Всілякими % не бачу сенсу паритися. Просто кидаєш бабло на місяц на депо і відбиваєш свої 1.5% які витрачаєш на нал, страховку і пріоріті паси.

Зручно, сам ним користуюсь. А з опцією іменної карти з фото — навіть в оренду можна щось взяти в Європі. Але як основний рахунок його не розглядаю, бо зняти гроші складно і дорого, валютних рахунків нема в принципі, якщо зайде на рахунок більше 150К — будеш заблочений на поповнення до кінця місяця. І пріорітіпас купити краще всього таки з банківським обслуговуванням, без нього річний пас коштує > 10К, що досить не дешево.

А з опцією іменної карти з фото — навіть в оренду можна щось взяти в Європі.

І без фото можна.

бо зняти гроші складно

На щастя, зараз 2018 і кеш це більше для маргіналів, параноїків і наркодилерів.

якщо зайде на рахунок більше 150К — будеш заблочений на поповнення до кінця місяця.

10k $ зараз ліміт (280к грн). При 250к потрібно буде показати звідки дохід.

На щастя, зараз 2018 і кеш це більше для маргіналів, параноїків і наркодилерів.

Совсем вы от жизни отстали. Все наоборот :)

Ну біток, то зовсім не безнал, трохи різні речі :).

Биток — это для прошаренных наркоманов. Публика попроще юзает EasyPay

І без фото можна.

Ну по тій що була зі старту монобанку (чорненька мастеркард волд не іменна) яхту мені не видали.

На щастя, зараз 2018 і кеш це більше для маргіналів, параноїків і наркодилерів.

Розкажіть як купити валюту без кеша, буду дуже вдячний.

10k $ зараз ліміт (280к грн). При 250к потрібно буде показати звідки дохід.

Коли Вам зайде 150к і вище розкажете їм про 10k$. В мене цей кейс всього пару місяців тому трапився — двохнедільна переписка (включаючи документальне підтвердження джерел доходу) і як результат: підвищили цей ліміт до 200к на наступний місяць. А до кінця місяця картка так і лишилась заблокована на поповнення.

Розкажіть як купити валюту без кеша, буду дуже вдячний.

Варіант 1:
1. Приходите в банк;
2. Відкриваєте бакс депозит на 1 міс;
3. З грн картки переводять по курсу на депозит; (фактично відбувається купівлся баксу, а потім бакс кладеться на депо)
4. Через міс забираєте бакс;

Без кешу, без гемору зі «зняти гривню» і «купити бакс».
Не знаю як в інших банках, але в приваті (з карткою привата) так працювало.

Варіант 2:
1. Замовляєте бакс;
2. Прходите з карткою;
3. З картки знімають без «налу» і віддають бакс;

Другий варіант я не пробував, але має теж працювати.

3. З грн картки переводять по курсу на депозит;

В этом месте появляется кэш :) Если вы его не держите в руках, это не значит, что его там нет.

Так, але гемору з кешем нема. Відпадає необхідність пачками носитися з гривнею.

Варіант 2:
1. Замовляєте бакс;
2. Прходите з карткою;
3. З картки знімають без «налу» і віддають бакс;

1. Заказывать валюту для покупки теперь нельзя, НБУ запретил.
3. Это будет выглядеть как снятие наличных гривен и покупка за них наличного бакса.

НБУ запретил.

Пруф? НБУ забороняв онлайн обмін.

НБУ никогда не разрешал онлайн обмен, НБУ трахнул Приват за то, что тот сам себе разрешил онлайн обмен.

Про заказ валюты — тыц

Нет времени искать документ НБУ, но если очень хочется — вечером найду.

Заказывал валюту с личного счета — 1% комиссии за съем и все...

Заказать для «снять валюту со счета» можно, заказать для «купить валюту за гривны» нельзя

Про заказ валюты — тыц

Речь идет об одном банке. В привате можно заказать валюту для выдачи(!) на сайте, и потом ее купить по курсу на день снятия. В идее можно попросить в кассе

Ну це ж не варіанти без кешу, кеш в обох варіантах присутній, але користуючись тим що всі операції ви проводите в одному віконці і потрапляєте на адекватного касира ви його не бачите. В тому ж Авалі по схемі 2 купував — касир принципово видав спочатку готівку, потім забрав її і перерахував, як би по ідіотськи це не виглядало :) Але для них це все окремі операції — тому жодних претензій.
Хочеться відкрити валютний депозит в інтернет банкінгу, натиснути поповнити, вибрати гривневу картку чи рахунок і натиснути далі.

Вариант 3:
0. Имеете валютный текущий счет физлица (не ФОП)
1. Оформляете пополнение на валютный счет
2. В кассе заносите гривну
3. Договариваетесь, на когда они привезут валюту для снятия

Вы пробовали так? Все эти операции проводятся через кэш, если валютного кэша в кассе нет — не получится пополнить валютный счет гривной.

Я так щомісяця поповнював доларовий депозит з гривневої картки. Наявність кешу в касі необов’язкова. В приваті.

Декілька разів робив варіант 2. Ось чи можна прийти з двома картками, гривневою і валютною, і списати з однієї гривню та начислити валюту на іншу?

Если в кассе есть соответствующее количество валютного кэша — можно

На щастя, зараз 2018 і кеш це більше для маргіналів, параноїків і наркодилерів.

к сожалению, все еще остались магазины без терминалов

Будет и на нашей улице праздник.

В соседних странах даже частники торгующие сувениркой на базарчиках имеют девайс который работает с пайпас. А «в мир» он выходит через мобильный к которому конектится по блютуз.
Что-то типа такого
shop.mypos.eu/...​mobile-credit-card-reader

Терминалы карточной оплаты уже давно работают через GSM сеть, однако стоит ли говорить о комиссиях и налогах, которые возникают при оплате через терминал?

Думаю что проблема безнала не в процентах за операции, а в том что мелкие продавцы привыкли работать с кешем, а приватбанк им в этом охотно помогал. И теперь выкурить их оттуда ... Хорошо если к пенсии это случится.

Не только мелкие. Спортлайф на Индустриальном работает только с наличкой (

Особисто я абонемент оплачував карткою. Чи ви говорите про спорт-бар?

У Привата есть такое, в такси много особенно.

да дело не в релизации, а скорее, что не хотят показывать всю сумму, которая прошла через кассу, ну и платить 2% за эквайринг

и 300 грн в месяц абонплаты.. оно конечно мелочи, но по сути на ровном месте

Тоже далеко не везде. 2 года назад практически ни в один музей/заповедник балтийского побережья Польши по банковской карте попасть не удалось, принимали только наличку. В кемпингах попроще то же самое. Не думаю, что за 2 года там сильно что-то изменилось.

О, у меня положительный опыт как раз по Польше. Но правда я там бывал в основном в крупных городах (как у нас говорят — областной центр), возможно в мелких как-то иначе.

Я кроме лавки сувениров у главного костёла в Оливии (Гданськ) и не вспомню где ещё были проблемы с картой. А рядом с костелом мелкий рынок сувениров и местных товаров — там покупал магнитик в палатке а-ля «ранний Барабан» — платил картой. Авиашоу в Гдыне- в чистом поле фудкорт и сувениры — все с теми волшебными коробочками.

Из мелких городов был только Мальборке. Там конечно тоже оплата картой без проблем — туристов дофига. А билет на экскурсию вообще через инет покупал.

В апартаментах/гостиницах которые бронировал через букинг — если оплата на месте, то везде принимали карту.

Любая бедронка/жабка/рух/лекакеготам — тоже оплата картой, даже если по площали оно меньше чем сельмаг из села где у меня дача.

Бедронка недавно только терминалы поставила — заставили. Раньше экономили на эквайринге, они ж типа дискаунтер.

В Польше теперь крутая программа Polska bezgotówkowa — раздают маленькие терминалы предпринимателям а-ля частные дантисты, булочники, сантехники итд. Двигают безнал в массы.

Уточніть пліз — якщо з ФОП привату на монобанк переводите — комісія є ?

Кращий банк...

Нет таковых в Отечестве своем :( есть конченные, совсем конченные, и банкроты :((

2 — далі я переводжу їх на рахунок фіз.особи і там вже знімаю / переказую і т.п.

Я не знаю щодо прайоріті-пасс, але більшість знайомих у якості такої «другої» карти користуються щаз монобанковою. Плати за переказ там нема. Особисто в мене — приватівська універсальна, безкомісійний переказ до 10К в день.

Альфа, пакет Платинум Блэк. Вместо ПриоритиПасс тут правда ЛаунжКи, по два бесплатных посещения в год по карте. В пакете три карты, итого — шесть посещений (а можно выпустить дополнительные карты, если мало). 30к гривен по каждой карте — бесплатное снятие везде в мире. СЭП бесплатный.

Как ФОП я тоже там — 50 гривен в месяц. Есть, правда, нюанс — вывод на карт-счета — 0.7%. Поэтому я вывожу в УкрСиб на 2620 — так получается бесплатно, а уже оттуда в Альфу на 2625.

Кредитки у Альфы тоже зачетные. Есть, правда, нюансы — но где их нет.

Мега приємним бенефітом буде можливість переказу коштів з гривневого на валютний рахунок.

После Нового года будет у всех, пока законодательство не позволяет через электронные каналы.

Альфа — це ж російський банк. Ну його.

Ну, юридически это не совсем так. Украинская Альфа — не дочка российской альфы (как в случае Сбера или ВТБ, например), а его сестра — у них общая люксембургская мамка (10% которой принадлежит UniCredit), которая, свою очередь, часть Фридмановского холдинга LetterOne.

Вообще они очень грамотно перестраховались от возможных наездов на почве российских корней группы. Прибыль в Рашу не репатриируют, никакого пророссийского дерьма за Альфой не замечено (наоборот, они даже оперируя в Раше соблюдают антироссийские санкции — перестали кредитовать оборонку, например), а что Фридман с Ханом на мне чуть заработают — так мне не жалко, я против них лично ничего не имею.

Це вже серйозна заявка на перемогу. Лаунжкі не пріорітіпас звичайно ж, але теж норм.
Скоріш за все буду консультуватись з їхніми спеціалістами, але все ж пару питань поставлю:
1. Там є картка з двома і шістьма відвідинами ланжкі, ту що з 6-ма за які заслуги дають?
2. В умовах до лаунжкі є пункт де вказано, що може відвідувати власник і до 4-х друзів — друзі безкоштовно чи там є плата?
3. Як докупити більше 6-ти відвідин, і скільки це коштує?
4. Це все ще структура з російським капіталом, чи його вже хтось викупив?

1. Шесть посещений у Визы Инфинит, ее дают тем, кто в А-клубе (стоит дорого, кроме понтов — толку мало)
2. Друзья по 27 баксов за каждого
3. 27 баксов за каждое.
4. Он такой же российский, как Киевстар, например. Даже конечные бенефициары те же — Фридман и Хан. Я выше по ветке подробнее расписал про структуру собственности.

1. Шесть посещений у Визы Инфинит, ее дают тем, кто в А-клубе (стоит дорого, кроме понтов — толку мало)

На жаль для мене то не варіант, в мене > 10 перельотів в рік, а 5500 в рік за аклуб якось перебор

Выпустите по допке к каждой карте в пакете и получится 12 в год нахаляву.

Похоже я поспешил с комментарием, а автор зачем-то всунул в пост совершенно не нужную информацию.

Всё что требуется перечислено только здесь?

Що для мене критично важливо при виборі нового банку:
Шта??
Тут надо деталей: или у тебя пакет Мега-Платинум-с-наложницами и ты хочешь аналогичный сервис (тогда надо указать какой) или это какой-то мегажадный банк, а ты «щастлифчик».

Зараз умови такі:

Щомісячна плата за обслуговування рахунку Клієнта в рамках Пакету послуг з урахуванням наступних фінансових
показників користування послугами банку:
650 грн. - обсяг операцій у торгівельно-сервісній мережі та платежів по рахунку на загальну суму до 15 000 грн.
Безкоштовно - обсяг операцій у торгівельно-сервісній мережі та платежів по рахунку на загальну суму понад 15 000 грн.
В принципі вони мене влаштовують, але варіант з оплатою фіксованої суми за обслуговування в місяць теж норм.
Этот пункт важен? Ибо я не знаю ни одного банка с такими «возможностями».

Якщо буде щось подібне, чи з відділення можна буде зняти аналогічну суму без черг — гуд. Але цей пункт не критичний.

В ОТП такое есть. Но перечень банкоматов ограничен сетью Атфосфера.

ОТП розглядав, але, наскільки розумію, там є комісія за зняття коштів — мінімум 0,8%

У каждого своё понимание «гарна»

— страхова сума 50К євро
— період страхування рік
В брокера акса цікавився, з його слів — вони таку страховку стандартно не роблять (максимум 30К євро і на період виїзду), а індивідуально буде досить дорого.

там є комісія за зняття коштів — мінімум 0,8%

Нда.... Ещё недавно снятие наличных было бесплатно, но похоже драть с клиента где угодно становится девизом ОТП. Нет смысла менять Аваль на это.

Я поменял ОТП пол года назад на Идея банк. Но он не подходит по некоторым параметрам: там нет страховки (мне проще застраховаться самому) и нет ПриоритиПасс (в ОТП была бесплатной когда я там был), но есть похожая программа Мастеркарда.

В остальном.
* Снятие наличных в любом украинском банкомате без комиссии, но не 200 000, а до 30 000. Выше 30 000 с комиссией. В кассе всегда с комиссией. Тут конечно надо учесть что в чужих банкоматах максимальная сумма операции обычно ограничена 500-1000 грн.
* Вместо приоритипасс программа от Мастеркарда, также по ней есть скидка на залы Приоритипасс.
* Комиссия за обслуживание 100 гривен, но чтобы её не было — достаточно чтобы было выполнено одно из условий: 30 000 на счету, 10 000 расходов, 25 операций. Что в принципе для любого даже джуниор-гребца вполне приемлемо.
* Комиссия за безналичное пополнение отсутствует, независимо от того приходят деньги со счёта в этом или другом банке. Это жутко бесило в Укрсибе, сам факт, хотя сумма была мизерная. Но есть комиссия за внешние платежи, 0,5%, максимум 250 грн.
* В этом банке карты готовят две недели, варианта срочного изготовления (как например три дня в Укрсибе) — просто нет.

С валютой я не работаю, потому как тут с этим — не в курсе. Проценты по депозитам как и в других банках — смешные.

Идея банк

Единственное преимущество Идеи --- отделение рядом с домом. В остальном --- Кредобанк (как польский) или Приват (лучше тупо во всем). Не говоря уже о космических комиссиях за ФОП счет

Снятие наличных в любом украинском банкомате без комиссии

Я сегодня пытался снять с идеевской карты в идеевском банкомате и не смог. Ну и снятие в чужих банкоматах --- с комиссией.

В кассе всегда с комиссией

В кассе комиссии нет и не было последние 4 года, при пополнении и при снятии

лучше тупо во всем

Церковь свидетелей лучшего во всем банка.

Не говоря уже о космических комиссиях за ФОП счет

Сынку, цена — фантастика. В Укрсибе дешевле, там 20 гривен вместо Идеевских 49, но там на другом нагреют. В ОТП тоже где-то в районе 40-50. А сколько в твоём идеальном ПрихватБанке? Удиви.

Я сегодня пытался снять с идеевской карты в идеевском банкомате и не смог.

Попробуй вставлять карту чипом вверх и от себя. Стоп, а ты вставлял карту? :D

Мне вчерась надо было наличкой рассчитаться на СТО, по пути были банкоматы Укрсиба и привата. Укрсибовский не захотел давать денег, приватовский вообще не работал. Пришлось дотопать до отделения и снять там. До этого удачно снимал в авале, укрсоце, в приватовском (возле дома). Можно пенять на охват сети, которая важна когда тебе надо снять много. Для мелких сумм — любой банкомат. К слову три операции за рубежом — тоже неплохо.

А сколько в твоём идеальном ПрихватБанке? Удиви.

В общем не стал ждать, погуглил сам. В 2017 было так

В частности, абонплата за пользование предпринимательским счетом будет стоить 50 грн в месяц, перечисление средств со счета предпринимателя на свою карту для выплат — 0,5%.

Тоесть в Идее тариф лучше чем в Привате: на гривну дешевле и пять платежей без комиссии. В Укрсибе дешевле, но комиссию при зачислении тоже сдерут.

П.С.
Я не говорю что Идея лучший банк. И не совсем то что надо топикстартеру. Но для гребца вполне ОК. Плюсы: простые тарифы без подводных камней, нет того агрессивного маркетинга как в прихвате. Минусы конечно тоже есть, например нет мобильного приложения для физиков.

У меня нулевые комиссии в привате. Вообще, до апреля 2017ого, приват был единственным банком, в котором можно было снять часть выручки в валюте

Минусы конечно тоже есть, например нет мобильного приложения для физиков.

Это же плюс, у идеябанка онлайн банкинг настолько идеален (без всякой вебдванольной фигни) что работает на любом девайсе

Вообще, до апреля 2017ого, приват был единственным банком, в котором можно было снять часть выручки в валюте

Речь о галере. Какая выручка в валюте? Зачем вообще заводить сюда выручку в валюте? А если уж заведена для того чтобы потратить на повседневные расходы то зачем её в валюте снимать?

Зачем вообще заводить сюда выручку в валюте?

Всмысле? Дядь, ты чего, тебе уже деньги в жизни не нужны?

зачем её в валюте снимать?

Чтобы не терять на конвертации в гривну и обратно, очевидно же. Сейчас спред около 20 копеек на 1$ и двойная конвертация сжирает около 1% от суммы

Всмысле? Дядь, ты чего, тебе уже деньги в жизни не нужны?

Дядь, галеры платят в гривне.

Люксофт, например, загоняет валюту гребцам. С Американских Виргинских Островов. 50% продается на входе, 50% продаешь сам. Видимо, человек хочет вторые 50% не продавать, а в валюте снять.

Для ИТ вывод — до 0%. Ноль дают,точно.

Сынку, цена — фантастика. В Укрсибе дешевле, там 20 гривен вместо Идеевских 49, но там на другом нагреют. В ОТП тоже где-то в районе 40-50. А сколько в твоём идеальном ПрихватБанке? Удиви.

В привате 100 грн месяц и больше никаких иных комиссий (за зачисление, снятие, выдачу), а в идеи чуть вышел за 15000 грн и уже влетаешь на проценты от суммы. Да и вообще, в отделении сказали что им айтишники не очень интересны

Попробуй вставлять карту чипом вверх и от себя. Стоп, а ты вставлял карту? :D

Какой чип, ты о чем вообще? :D Это ж идеябанк
imgur.com/a/ATimUuq

В привате 100 грн месяц и больше никаких иных комиссий (за зачисление, снятие, выдачу), а в идеи чуть вышел за 15000 грн и уже влетаешь на проценты от суммы.

Речь о счёте ФОП? Повторяю: 49 гривен и пять платежей без комиссии.
Вот тут тарифы расписаны.
www.ideabank.ua/...​wnload.php?downloadid=393
Не понимаю о каких 15000 речь, единственное что вижу — лимит в 50000 на одну операцию если это 2620, если больше то 0,4%

Какой чип, ты о чем вообще? :D Это ж идеябанк

Драсте, приехали. У меня две карты мастера, обе чипованные, с пайпасом конечно же. Может у тебя виза? Так поменяй на другой пакет.

Речь о счёте ФОП? Повторяю: 49 гривен и пять платежей без комиссии.

И 0.1% за продажу валюты, лол

Драсте, приехали. У меня две карты, обе чипованные, с пайпасом конечно же. Может у тебя виза? Так поменяй та другой пакет.

И платить абонплату? Дураков нет

И платить абонплату? Дураков нет

Какую абонплату? На мастере при расходах уровня «поел-попил» нет абонплаты. Ты мой первый пост читал? А условия карточных пакетов когда последний раз читал, четыре года назад?

Ну и 600 гривен которые ты платишь в год за свою визу — это конечно же не является абонплатой, LOL!

Ну и 600 гривен которые ты платишь в год за свою визу — это конечно же не является абонплатой, LOL!

Шта?

Ты скажи что у тебя за пакет, чтобы я не гадал. Ну и сам прочитай о текущий тарифах, чтобы не рассказывать глупости об абонплате.

Я почитал, а ты? www.ideabank.ua/...​wnload.php?downloadid=393

Мне строчки выделять или сам найдешь?

У ОТП для айтишников 2600 стоит 40 грн в мес. (если есть движение). 5 бесплатных платежек на другие банки. Можно открыть карту 2620 (10 грн. в мес.) — выход в нал 0.35% — если вдруг что. Может я проморгал что-то плохое?

Не, к ФОП-вскому счёту в ОТП у меня претензий нет. Там разве что клиент-банк страдал от апгрейдов ПО, но это было лишь на протяжении одного лета. К слову в Идее более новая версия айфобса, чем в ОТП — не надо заходить через ESR версию файрфокса. Хотя за пол года ОТП тоже мог подтянуться.

Но вот обычные счета, там целая куча проблем повылазило в последние полтора года.

Декларируют грейс-период, по факту берут огромные комиссии за пользование кредитным лимитом..

Открытие депозита — деньги с текущего счёта ушли, а на депозит не дошли и висят по несколько дней неведомо где.

Но это ещё не все. Некоторое время назад в ОТП появилась комиссия за выдачу наличных со своих счетов, процент приличный. Для депозитов декларируется 0% но это надо самому контролировать и бодаться с сотрудниками.

Ну и извечная проблема с банкоматами, по крайне мере в Харькове. В начале месяца это всегда квест: проедь два-три отделения и найди работающий банкомат.

По совокупности решил что как-то много нервов это у меня забирает и сменил банк.

А яка це нова версія?
І що без джави? Працює на сучасних браузерах? Не глючить?
Яким чином відбувається завірення документів/платежів?

Попробуй сам, как говорится ;)
ibank.ideabank.ua:7002/...​Show.action?localeName=ua

Для подписи импользуется java но теперь используется не аплет, а JWS — проблема NPAPI осталась в прошлом. У меня проблемы с ним только на линуксе под sway (tilling WM) и то лишь потому что там ещё не доработата тема всплывающих окон. А в обычных оконных менеджерах проблем быть не должно. На винде же всё отлично работает. Сам подход старый — java читает ключи из указанного места и подписывает платежки.

Вообще идеальная лично для меня является система с брелком-генератором кодов. Но увы, тут в Идее её нет, а в ОТП она у меня была только на обычном не-ФОП-овском счёте. Не знаю появится ли. Надежда есть: их польский материнский банк уже давно выпускает платежную карту со встроенным генератором и ЖК-дисплеем.

Тобто en.wikipedia.org/wiki/Java_Web_Start ?
Спробую встановити таке, раптом допоможе.
А не могли б ви сказати рядок версії (який виводиться в правому верхньому).
Можливо і ОТП оновився до такої версії.
Авторизація так оновилась — без джава і стала в два кроки тепер.

Спробую встановити таке, раптом допоможе.

Чесно, я в эту сторону никогда не глядел и может слегка путаюсь как правильно называется эта технология. Ставить ничего не надо, работает «из коробки», по крайне мере на винде. Можно просто попытся зайти через «стандарт» — должен появится поп-ап с полями ввода. Примерно такой же появляется когда подписываешь платежку.

Как это работает на линуксе — уже не припомню, попробовал ради интереса пару раз и всё.

Вінди нема )
Добре буду пробувати, може і вийде що.
Дякую за підказки.

понял, спасибо за уточнение. Меня только ФОП-ский интересовал. А с остальным — да, у них есть проблеммы

Саме погане (для мене) в них це кліент-банк.
Реально напрягає. Он знову декілька днів не міг підписати платежі.
До підтримки не додзвонишся. Менеджер ФОП кажу — «я заявку створю, але у нас там черга і вони не встигають».
Реально в мене зараз 3 браузери (під двома ОС і різними jvm) стоїть для цього банкінгу. Останній раз запрацювало на Ubuntu+PaleMoon+якась не_остання_джава (бо попереджує про це), в двох інших не працює (хоча ще 2 тижні назад працювало).

Я через браузери не пробував. Поставив їхній товстий клієнт на вінду. 4 міс працює покищо.

Я вже поспішив відповісти на те що ви поспішили прокоментувати :)

Всё что требуется перечислено только здесь?

Тут перелічені тільки критичні пункти, без яких варіант взагалі не розглядається. Трохи вище ще є те що маю зараз — хотілось би мати щось аналогічне чи краще. Але вони не настільки принципові.

відсотки за валютними депозитами опустились до 0.

Так это у всех банков так...

Ощад каждый раз умудряется меня неприятно порадовать. Имею годовой валютный депозит с пополнением, захотел пополнить, положил деньги на счет в отделении и через онлайн клиент попытался пополнить — «Неизвестная ошибка, попробуйте позже». Поскольку «позже» не наступило даже на след. день, то я позвонил на горячую линию, а там мне дали офигительный совет «удалите аккаунт». Мои принципы не позволяют делать такие операции без посещения отделения, я двинул туда (на самом деле они имели ввиду снести мобильное приложение, но я же заходил через веб-клиент...). Через пару часов в отделении, часа на горячей линии, «мы пока разбираемся, давайте мы перезвоним вам позже», оказалось что «неизвестная ошибка» = FINE PRINT «ПОПОЛНЯТЬ ДЕПОЗИТ МОЖНО НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО КОНЦА». Я конечно понимаю, что fine print клиенты не читают (и я тоже), но 5-10 сотрудников банка в том числе не самого низкого уровня....

ого. ну все, несу туда деньги. серьезно? валютный депозит в государственном банке? да вы шутите!

Как раз ничего смешного нет — в разы надежней чем в любом украинском (без родителя в Европе) банке.

90-е годы ничему людей не учат...

Вы до сих пор едите котлеты из лука и по воскресеньям — немного куриного мясо? Умываетесь хозяйственным мылом? Держите в кладовке трехлитровую банку соли?

Надо ещё голодомор вспомнить и запастись списками и керосином.

П.С.
Если брать историю екс-СССР то в 90-х кроме гос.банков других и не было в общем-то. Так что независимо от того какой опыт был — он не про недостатки гос.банков в сравнении с другими банками.

Надо ещё голодомор вспомнить и запастись списками и керосином.

Это вы какие списки собрались запасать? Шиндлера?

Дожили. Молодежь не знает про спички-соль-керосин.

В контексте темы — и хорошо что не знает.

С рядом на клавиатуре с Ч. Не благодарите.

банкам доверять нельзя впринципи. В нашей стране так точно.

Сильное заявление. Ваше утверждение основывается на..?

ну тоесть я за Вас должен загуглить банки банкроты за последние 5 лет?

Ну если вы не умеете ответственно подходить к выбору банка, разве из этого следует, что всем банкам в Украине нельзя доверять? Ни один из тех банков, с которыми я сотрудничаю, не обанкротился.

Поражен глубиной вашего анализа. Удачи вам.

— Все бабы — бляди
— Моя жена — нет
— Пока что.

В государственном укргазе — 5%

Те що нуль мене не дуже лякає, не думаю що хтось щось заробляє на валютних депозитах. Це так опція не зберігати вдома, але в Авалі в добавок до 0% ввели ще комісію на зняття (як з картки так і з рахунку) тобто кладеш безкоштовно, забираєш з комісією.

Підписатись на коментарі