Подскажите тему для диплома

Всем привет, вот пришло время писать дипломную работу и надо выбирать тему.. Я даже не знаю что уже выбрать. Я занимаюсь вебом, а именно front-end разработкой, вот и хочу какую-то тему в этом русле. Может кто подскажет что-то интересное? Буду очень благодарен за помощь.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так а что с одним фронтендом можно сделать? Найти напарника тогда на бек и запилить либо по классике сайт или какой нить софт, скажем, для гипотетического инфоцентра для учебного заведения, ну то есть вебапп, может под электрон, с живым расписанием или что то типа этого. Только учитывать что будет месяц для реализации и ограничивать хотелки и плюшки... Лучше скооперироватся и сделать что то небольшое, но реально работающее или полезное, чем сырое непонятно что с заделами.

Как называется Ваша диссертация?
— «Как решетом воду носить».
— Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее
так:
«Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в
сосудах с перфорированным дном».
— Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
— «Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на
развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века».
— То есть, «На хрена попу баян»? ...

можно сделать смарт контракт на solidity + web3. Например голосовалка, выборы скоро же :)
новизна, польза обществу, технологии — все как любят в универе )

Дипломний проект повинен бути трохи науковий та з якоюсь новизною.
Я хз яку новизну можна запропонувати дипломом типу інет магазин.

Олександре, зверніться до свого дипломного керівника, він повинен Вам допомогти. Якщо в Вас ще немає дипломного керівника, час шукати. До речі, Ви не вказали ВНЗ та спеціальність.

Руководитель предлагает сделать сайт по интерактивному обучению программированию или интернет магазин без использования разных cms, но мне это не очень нравиться, сказал ему что подберу возможно что то более интересное для меня. Хотя и интернет магазин не так уж и плохо. Специальность разработка ПО.

Головне у цьому разі не «що», а «як». То ж обидва варіанти мають простір для цікавих рішень. Як я розумію, фреймворки не заборонені, можна писати на будь-якої мові. То ж ці теми також може бути цікаво робити.

так і

сайт по интерактивному обучению программированию

теж нічого так ідея, якщо її правильно реалізувати. От наприклад, тут додумались до доволі цікавої візуалізації коду на різних мовах програмування:
* www.pythontutor.com
зокрема цю візуалізацію використовують у вивченні пітона (може ті самі автори, може ні, не знаю):
* aliev.me/...​entingaStackinPython.html
Викладачі університету Rice додумались зробити інтерпретатор пітона на джаваскрипт і придумати туди кілька «бібліотек» для роботи з графікою — так плюси пітона як першої мови програмування поєднуються з доступністю джаваскрипту та легкістю візуалізації у браузері:
* www.coursera.org/...​earn/interactive-python-1
Серед програм, написаних їхніми студентами, навіть були якісь псевдо-3д-гоночки. Питання вводу відповідей теж дорого вартує. Якщо Ви колись дивились якісь курси на edx, то мали звернути увагу на розмаїття тестів, зокрема платформа здатна перевіряти відповіді у вигляді математичних формул:
* edx.readthedocs.io/...​tml#math-expression-input
коротко картинки з різними типами тестів можна подивитись отут
* people.csail.mit.edu/...​ichuang/edx/latex2edx.php
Як на мене, дуже крута фіча, бо часто хочеться включити в матеріал якийсь мінімально необхідний матапарат (ну там 2 вектора додати, чи матрицю 3×3 помножити на вектор, чи побітову яку операцію виконати...), а тестити на конкретних прикладах з числами якось не круто. Звичайно, в повному об’ємі Ви нічого з цього не реалізуєте, але якусь «урізану версію» я би плюсанув :) А взагалі, з назвою спеціальності

разработка ПО

можна ліпити що на душу ляже, взагалі ніяких обмежень не бачу.

посмотрите партнеров google summer of code и задачи этих оупенсорсных проектов, возможно найдете что-то интересное и полезно для людей будет

Делай свой сайт-резюме. Диплом за это не получишь, зато будет проще найти работу :)

Это должно быть что-то сложнее пятнашек онлайн? Насколько сложнее?

Любую херню на 1 день работы, в идеале — копипасту. Правда с названием придётся покумекать, Хyяк-хyяк-и-в-продакшен — слишком честное название для диплома.

Хyяк-хyяк-и-в-продакшен — слишком честное название для диплома.

Методология интенсивной разработки программного продукта в условиях сжатых сроков с применением новых технологических решений и методик психологического воздействия на среднестатистических пользователей основаных на сублимации потоков новейших TPU и их распределённых результатах.

Вы наверное успешный профессор?)

Очевидно что визулизатор рекуррентных нейросетей

Аутентификация по протоколу NFC (простенькое web app на андроиде которое считывало предварительно записанный ключ с NFC метки)

Напиши генератор тем диплома, с блокчейном и машин-лёрнингом

Дослідження методів побудови швидкодіючих клієнтських Web застосувань через використання сучасних програмних засобів і технологій
В этом году прокатило) Совмести приятное с полезным

Дослідження методів побудови швидкодіючих клієнтських Web застосувань через використання сучасних програмних засобів і технологій

для прихованого майнінгу бабосів

Обов′язково дати всім потестити :)

МЛ, как советуют ниже, вы явно не потянете.
Попробуйте что-то попроще, например: «Использование поиска на сайте ДОУ»

генерато тем для диплома на основе ML или нейронных сетей, не благодари

використовуючи мікропроцеси на фронт-енді

В свое время запилил диплом по сегментации изображений. Чтоб было веселее брал фотографии из google maps, напилил простой ui для выбора объекта на изображении. В результате можно получать площадь водоемов, леса, построек.

Ну тут очевидно же! Программа учета домашних финансов.

Тема крутая, согласен, но увы, мой одногруппник додумался это придумать раньше.

у вас какой средний IQ по группе, что у вас такие димломные темы? О_о

Генератор тем для дипломных работ

Підписатись на коментарі