Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Покидая Украину. Расскажите, почему вы решили уезжать

Знаю, что Макс уже давал ссылку на papope.com — сайт с историям о принятии решений об отьезде из Украины, но хочу рассказать несколько подробнее.

Эта идея у меня оформилась еще в период проталкивания первой версии налогового кодекса и я сделал сайтик для примитивного анкетирования тех, кто решил уехать. От него сейчас почти ничего не осталось, разве что манифест сайта. Мне удалось собрать сотню историй-анкет, но на этом дело застопорилось — сами понимаете, лето, дикая жара, да и ситуация с НК вроде бы стала как-то разруливаться, пошли какие-то согласительные встречи с Бродским.

Но как оказалось, ничего не закончено — по всему выходит что ВЭДа для единщиков в новом НК таки не будет, да и вообще, только ли в налогом кодексе дело? Бизнес-климат в нашей стране определяется ведь далеко не только писанными законами.

Словом, если запас терпения уже иссяк и вы собираетесь уехать (а может и уже уехали) — буду очень рад, если вы захотите поделиться своей историей — это не требует много времени, анонимно и будет, как мне кажется, полезным с трех точек зрения.
а) Во-первых, рассказывая что-то, особенно в письменной форме, уточняешь собственные мысли и предпочтения по этому поводу.
б) Во-вторых, можно сравнить свою историю с другими, уже опубликованными на сайте.
в) В-третьих, мы все вместе создаем некую «книгу жалоб и предложений», которая описывает проблемы сегодняшней Украины. И пусть власти это книга неинтересна и не нужна — возможно она поможет кому-то принять свое решение о направлении движения в жизни, или кто-то из власть предержащих наконец поймет, что будущее страны потихоньку из страны разьезжается и постарается что-то изменить.

В любом случае, буду рад вниманию к сайту, идеям и предложениям.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

10 лет спустя тоже актуально. Жаль только сайт пропал.

А-ха-ха, блин, актуально 7 лет спустя...

Америкос который вежливый, но ему пох на тебя?

Да, америкос хотя-бы вежливый. У нас точно также пох, но еще и нахамят.

Я бы выбрал вежливость.


В Краснодарі живуть нащадки запорожців переселені на Кубань Катериною ІІ.
Так що це не показник.

А что для тебя показнык? Америкос который вежливый, но ему пох на тебя? Сам общаюсь с быдланами периодически, с волками жить по волчьи выть. Такой опыт тоже полезен. Не нужно себя убеждать в том что за границей нет гопов, быдланов и т.д.

“...” старшиє братья" не лізуть брататись.
Суржик — це сила! "

Принцип “разделяй и властвуй” в действии. Ещё пяток лет, пара удачных провокаций и пойдем друг-друга убивать только так.

> И хотя сейчас они отстают от Украины по развитию, думаю лет за 5−10 нас доведут, а они догонят.

В чём догонят? Будут пахать не за плошку риса, а за две плошки? Так в Украине уже сейчас поболее за работу получают — хотя, при нынешних совковых властях, скоро украинчеги догонят Вьетнам.

Я в сезон дождей был. Каждый день +38 и ливни. Постоянная сауна. В водоемах там никто не купается, засрано.
На улицах постоянно воняет, хотя мусор вывозят. Пешком там никто не ходит. Кроме туристов наверное.
Из-за того, что оочень много мопедов — перейти дорогу настоящее приключение.
Единственный плюс, что чуствуешь себя суперкрасавцем, девочки, дети улыбаются, иногда просят сфотографироваться.
Если несколько раз зайдешь в одно и то же кафе, какая — нибудь официанка обязательно начнет писать любовные записки.
Правда сразу видно, что народ там пашет, миллионами за плошку риса. И хотя сейчас они отстают от Украины по развитию,

думаю лет за 5−10 нас доведут, а они догонят.

не понравилось как там собак готовят?))

или чего так?

Я был за границей месяц, во Вьетнаме. И Родину начал любить еще сильнее.

В Краснодарі живуть нащадки запорожців переселені на Кубань Катериною ІІ.

Так що це не показник.

Сладенькие. Да у нас население просто няшки. Я в этом году отдыхал в россии в краснодаре, так там ТАКОЕ хамло это пипец, ну это ничего. Я за пару дней привык.

Мне ни разу не хамили в сильпо — может жена панты бросать после ЮС начала, не?

А это просто привычно что хамят — если некоторое время побыть в стороне, то очень в глаза бросается.

2zzhou
>> Я в туристических районах не болтался, поэтому чаще замечаю как люди начинают шифроваться когда услышат русскую речь от меня — например,
>> идут две тётки, а я по телефону разговариваю — так они сразу переключились на английский с феерическим русским акцентом. Наверное, боятся что
>> денег на поезд просить буду...

Это иносранчеги типа максимки

2zzhou
>> Жена сейчас в Киев поехала — по приезду первым делом в СильПо пошла чтобы что-то поесть было. Сразу продавщица и нахамила. Жена немного
>> удивилась.
1. Мне ни разу не хамили в сильпо — может жена панты бросать после ЮС начала, не?

2. И чему жена твоя удивилась — она всю жизнь в совке прожила, а в ЮСе ты без году неделя

Ми з кумом раз вертались з іншого міста з рок-концерту на поїзді. Сидимо в тамбурі на відкидних кріслах (такі, як у нас в купешках, тільки зі спинкою ще) і між собою на суржику балакаємо. А один чувак там стояв на англійській мові з кимось балакав і дивлюсь — щось він починає морозитись. Кум потім каже, що він до того як ми почали балакати згадував на англійській, що він з Росії. Так що це й позитивний має наслідок — «старшиє братья» не лізуть брататись.

Суржик — це сила!

Я в туристических районах не болтался, поэтому чаще замечаю как люди начинают шифроваться когда услышат русскую речь от меня — например, идут две тётки, а я по телефону разговариваю — так они сразу переключились на английский с феерическим русским акцентом. Наверное, боятся что денег на поезд просить буду...

В Киеве за день обязательно пару раз хмуро нахамят по мелочи. Про поведение на дорогах вообще нет смысла говорить.

Жена сейчас в Киев поехала — по приезду первым делом в СильПо пошла чтобы что-то поесть было. Сразу продавщица и нахамила. Жена немного удивилась.

а еще меня забавляет ситуация когда услышав знакомый язык к тебе подходит чел и начинает предлагать поменять валюту по очень хорошему курсу, при этом так невзначай распрашивая вы в гостинице остановились, сколько вам нужно поменять и тд
курс действительно хороший, но насторожило то что он лучше чем в банках на порядок, да и лишние вопросы о гостинице и тд настораживают, и помня уроки родины, что бесплатный сыр только в мышеловке, пытаешься от него отвязаться
а потом в интернете гуглятся истории о выгодных менялах, которые всякими путями тебе пытаются впарить фантики или вообще бомбят твой номер в гостинице попав туда с твоего же согласия!
ЗЫ кто в Чехии, в Карловых Варах выгоднее у вьетнамцем менять, у них пеня наименьшая

в Праге как правило у турков, в центре есть пара хороших точек)

> ох круто., а это где такое было?

Вроде, в Италии где-то — уже точно не помню. Но такие просьбы, всё-таки, редкость.

и до просьбы помочь деньгами, т.к. отстали от поезда, а в гостинице нечем заплатить.

ох круто., а это где такое было?


от себя добавлю такой еще факт, который о многом говорит
недавно сестра была в Вене.
захотелось ей кофе с утра попить, заходит в одну забегаловку, а ей говорят что мы не продаем кофе, у нас пиццерия. у нас даже кофеварки нет,

но мы как раз собирались пить кофе, и любезно предложили составить компанию.

У мене схожа ситуація була, коли ми в Бельгію їздили. В меню ресторана де нам захотілось поланчувати всі салати містили компоненти, які моїй дружині тоді не можна було їсти. Ми пояснили ситуацію офіціантці і на кухні нам зробили такий салат, який жінці можна було їсти. Хоча цього салату в меню і не було.

Мєлочь, а пріятно.

> хыхы. А были прецеденты?
У меня, к примеру, вечные проблемы с русскоязычной публикой в западных городах.
Если услышали русскую речь (к примеру, я с друзьями общался или по телефону говорил) — часто подходят и далее варианты самые разнообразные. От просьбы помочь на вокзале купить билеты на поезд (т.к. ни одним языком, кроме русского не владеют, а там автоматы с 5-ю языками, но русского среди них нет) и до просьбы помочь деньгами, т.к. отстали от поезда, а в гостинице нечем заплатить. С заверениями отдать, как только, так сразу. Ну, или просто лезут знакомиться, a потом пытаются присториться и ходят за тобой.

В итоге, шифруюсь и помогаю иногда русскоязычным сам, к примеру, если вижу, как пара пенсионеров не может объясниться с продавщицей/кассиршей в магазине.

Дык, от «своих» шифруются

хыхы. А были прецеденты?

> шифроваться то как тогда подымать имидж неньки?

Дык, от «своих» шифруются — от буржуинов, какой смысл шифроваться? Буржуины ведь люди цивилизованные, знают рамки приличия — с ними проблем, как правило, не бывает.

Я не про буржуинов, а про бывших «соотечеcтвенников» писал.

Ну если все хорошие будут шифроваться то как тогда подымать имидж неньки?

> Если меня спрашивают «откедава ты парниша» — отвечаю смело с Украины.
Я не про буржуинов, а про бывших «соотечеcтвенников» писал.

Что же касается национальных фестивалей/праздников — они часто проводятся в крупных городах (где есть универы с иностранными студентами). Скажем, те же украинские студенты частенько проводят мероприятия — иногда, тоже выбираюсь, если время/желание есть.

vitalii
+1
от себя добавлю такой еще факт, который о многом говорит
недавно сестра была в Вене.
захотелось ей кофе с утра попить, заходит в одну забегаловку, а ей говорят что мы не продаем кофе, у нас пиццерия. у нас даже кофеварки нет,
но мы как раз собирались пить кофе, и любезно предложили составить компанию.
хозяину и хозяйке около 50ти, открытые и милые люди, кроме того у них это вполне обычное явление
и это как оказалось не единственный случай, просто в первый день немного непривычно))

тоже самое наблюдалось и в Чехии


А следующая стадия интеграции — когда слыша русскоязычную речь на западе (будь то у себя в городе или в путешествии), стараются замаскироваться и всячески сторонятся бывших «соотечественников».:)
Вот это очень глупо как-то. Если меня спрашивают «откедава ты парниша» — отвечаю смело с Украины. И оказывается, что буржуины далеко не все знают где это.
И думаю из-за вот этой ограничености и маскировки жители стран снг не проводят никаких национальных праздников, концертов и т.п.

В Праге очень много «нацменьшинств» со всего мира и часто проводятся ярмарки француской культуры, балканской и т.п. Но наши как-то это дело толи не могут то ли не хотят. А жаль.

> Да кому вы нужны там если вы адаптироваться не можете. Бежите от проблем.
Адаптироваться где? В стране дикарей? Далеко не каждому хочется такой «адаптации», даже если он на неё способен.

Более того, многие из уехавших вполне могли бы жить, вести бизнесы, пользуясь хорошими знакомствами с местными чиновниками и обдирать дикарей, как липок, в дикарской стране (с доходом существемно-большим, чем в цивилизованных странах). Но противно...

> И бегут отсюда. От этих родных соотечественников, для которых они «свои».
А следующая стадия интеграции — когда слыша русскоязычную речь на западе (будь то у себя в городе или в путешествии), стараются замаскироваться и всячески сторонятся бывших «соотечественников».:)

Просто, на всякий случай — уж больно много среди бывших «соотечественников» дикарей.

Ххах. Повеселили задроты:) Да кому вы нужны там если вы адаптироваться не можете. Бежите от проблем. В Америке конечно же гопников нет, все чиновники няшки, а не-гои aka jews (чё это слово считается матом на доу?) которые наполовину управляют этой страной думают как бы побыстрее поделиться с украинским кодерком в подстрелах и очёчках своими честным путём нажитыми миллионами:)

2vitalii
А ведь так и есть, отлично написал!

P.S. максимка — учись как надо правильно забугор рекламировать:)

ЗЫ: Знаю лично не менее десятка эмигрантов в разных странах. Разных времен, социального положения, профессий и возраста.
Каждый десятый иногда подскулит «эхх... чужбина..., а родина-то... эххх...»
Правда, во время визитов на родину, они часто внепланово уменьшают время визита и сматываются обратно на чужбину.
Остальные 90% даже и не думают такую соплю пускать.
Причем жалуются не столько на дороги, качество товаров или чистоту в туалетах.
Жалуются на людей. На среднестатистического окружающего их прохожего или соседа по столику.
И бегут отсюда. От этих родных соотечественников, для которых они «свои». К злобным иноземцам, для которых они «чужие».
И облегченно вздыхают когда лица «своих» сменяются на лица «чужих».
Не странно ли это?

ЗЗЫ: Извиняюсь что без спроса на «ты», интернет, все-таки:)


Вы чё?
Я был там несколько раз, куча знакомых и родственников живут там. Там — Европа и Штаты. Так вот, они живут уже по 15 лет, имеют кто неплохую работу, кто заканчивает хорошие универы с перспективами. Но!!! — они всегда остаются там приезжими!
Вы нормально относитесь к различным людям явно не нашей национальности или расы? Допустим, да. Я тоже. Но они никогда не станут своими. И далеко не все скажут «да». Точно так же славяне всю жизнь будут второсортными в Нью-Йорке или Мадриде, например.
А здесь: мне 23 года, у меня $2500 живя не в столице, я ни разу не гений программирования при этом. У многих лучше, у большинства хуже, но так же в перспективе. И с этой денежкой ты можешь пойти практически куда угодно и быть там полубогом. Да, не купишь ты ламборджини в ближайшем времени, но тебя будут любить, уважать, ценить, с тобой будут общаться, знакомиться и прислушиваться. Так вопрос: на фига куда-то ехать?
С уважением.

К.

Славяне не будут второсортными для тех, с кем близко общаются. Неблизкие знакомые, как правило, сильнее маскируют свое негативное отношение (если такое есть) чем любая продавщица в Украине или официантка в крымской кафешке.
Исходя из такого — я в Украине почти везде «не свой».
А твои дети через Эн лет ничем отличаться от коренных не будут. Ну, фамилиями, разве что:))
Любить, уважать, ценить и прислушиваться будут только близкие знакомые, за твои человеческие качества. Причем где угодно.
А вот как планируешь заставить уважать себя гаишника, быдловатого скучающего ппсника, жэковца, врача (ну ладно, есть нормальные частные клиники), каждого второго идиота на дороге и хамло на улице?
«Просто аноним» очень в точку процитировал. Лишняя тысяча долларов чистыми даст тебе лишь иллюзию благополучия и защищенности.
Даже когда у тебя будет 3500 и 4500 и 5500 — тебе остаеться только молиться чтоб на дороге ты не попался сыну прокурора или братцу какого-то мера, чтоб какому-то тупому и злобному ппснику не пришло в голову вытрусить из тебя немного денег, чтоб не обратить на себя внимание какого-то проверяющего органа, чтоб в соседи не попался безбашенный идиот, которого менты начнут приструнять только после факта уголовщины:)
В Европе мне улыбается и откликается на просьбу помочь каждый первый. Пару тысяч километров за рулем — как приятная прогулка.
В Киеве за день обязательно пару раз хмуро нахамят по мелочи. Про поведение на дорогах вообще нет смысла говорить.
Нет, ну если из распорядка дня отложить в сторону час общения с каким-то чиновником, пару часов, проведенных за рулем, прогулку с ребенком по разбитой детской площадке среди запаркованных машин и прочие мелочи жизни — то в чистом итоге останется час «жизни» и, там, тысяча баксов лишних;)

Это можно потратить в полумертвом киевском зоопарке трупиков, в дорогом, но хамском ресторане... или... где-то в другой стране;) Все вернулось на круги своя

2zzhou
>> А так — в цену включены поездки в Англию, конференции, бесплатные обеды и т.д

А это каг с H1 связано?

Это что за виза такая? Студенческая?

Мне — H1, семье — H4:)

2zzhou
>> Дороговато — чисто тур-виза на пару лет. А так — в цену включены поездки в Англию, конференции, бесплатные обеды и т.д.

Это что за виза такая? Студенческая?

h1b не для туризма получают, для туризма есть тур виза...

Дороговато — чисто тур-виза на пару лет. А так — в цену включены поездки в Англию, конференции, бесплатные обеды и т.д.

2zzhou
>> В Штаты я поехал, по сути, ради туризма — малому в школу через 2 года, там уже не поездишь.

h1b не для туризма получают, для туризма есть тур виза...

Я был там несколько раз, куча знакомых и родственников живут там. Там — Европа и Штаты. Так вот, они живут уже по 15 лет, имеют кто неплохую работу, кто заканчивает хорошие универы с перспективами. Но!!! — они всегда остаются там приезжими!

Про другие места не скажу, но в кремниевой долине большинство — из Индии и Китая, тут уж не до национализма. Мы тут англосаксами выглядим:)

А здесь: мне 23 года, у меня $2500 живя не в столице, я ни разу не гений программирования при этом. У многих лучше, у большинства хуже, но так же в перспективе. И с этой денежкой ты можешь пойти практически куда угодно и быть там полубогом. Да, не купишь ты ламборджини в ближайшем времени, но тебя будут любить, уважать, ценить, с тобой будут общаться, знакомиться и прислушиваться. Так вопрос: на фига куда-то ехать?

Понты-понты.
У меня была з/п выше, трёхкомнатная квартира (уже с «евроремонтом» ) и прочие мещанские радости. В Штаты я поехал, по сути, ради туризма — малому в школу через 2 года, там уже не поездишь.
А здесь быстро стало очевидным что большая з/п на Украине не спасает. Потому что здесь у малого исчезли все аллергии (на Украине не знали, чем кормить — здесь апельсины ест, «попсиклами» закусывает — и хоть бы хны). Климат. Возможности для проф. самореализации. И т.д.

Деньги — это хорошо. Но нормальный программист везде будет нормально получать.

А здесь: мне 23 года, у меня $2500 живя не в столице, я ни разу не гений программирования при этом. У многих лучше, у большинства хуже, но так же в перспективе. И с этой денежкой ты можешь пойти практически куда угодно и быть там полубогом.

Я спишу це на юнацький максимілзм і таку саму юнацьку відсутність досвіду.

Можна було б довго доводити наскільки ти неправий (перша частина твого посту взагалі феєрична нісенітниця). Тому ось тобі краще цитата взята звідси (байдуже, що там про Росію, ми не далеко втекли). Я раджу тобі прочитати всю статтю, можливо щось зрозумієш ще зараз, в будь-якому випадку розуміння прийде, але може бути вже запізно.

Все до единого, кто говорит о комфортной жизни в России, построили свой комфорт на изоляции, закрывшись стеклянными куполами. Пистолетом “Оса” от быдла, автомобилем от гопников, взяткой от милиции, справкой от армии, знакомством от пожарной охраны, деньгами от бандитов и чинуш. “Стеклянными”, потому что любому ясно, насколько хрупкая такая защита. Подрезал кого-то на дороге без разметки — по голове на! Не крал, не пил, пришёл на митинг — в тюрьму, хорёк. Заболел, погорел — подбрасывай монетку, авось, повезёт — деньги тут не решают. Всем плевать.

2 patriot Ну вот например, немцы. Гитлер выдавил евреев, теперь по физике у них провал уже лет 60. Нет «культуры физики» за 60 лет, у нас пока есть «культура программирования», но когда уедут, не будет. Для того, что бы была культура, НАДО книги переводить передовые (звиняйте за каламбур), если хоть кто-то остался, кто может оценить, какие книги передовые. Всё, что в последнее время переводят в Росии, ужасно на 99%, плюс по старинке на 2−3 года отставание с переводами, поэтому без аглицкого никак, ну так лучше уже там, хоть зарплата повыше, цены поди сравнялись почти, бензин говорят дешевле.

Вот после «развала колониальной системы» сколько в Европу ломится африканцев, например из Сомали. Ну там, в Сомали то же были патриоты, но они все уже уехали. Теперь там пираты.

Если большинство уехать не может, это не повод плевать в спину своим бывшим соплеменникам. Человек живёт один раз и тратить жизнь на «покращення життя» как то не влом. Думаю что и в Росии и в Украине тоже пиратство и одичание уже идёт полным ходом.

2Андрюшка
>> Список эмигрантов отсюда длинный

Надеюсь ты попал в этот список быдлючог

2 patriot Не чеши Гондурас.
Список эмигрантов отсюда длинный
Зворыкин — изобрёл кинескоп с магнитным оклонением
Сикорский — вертолёт и т.д.

Просто люди едут из тех мест, где главное срубить бабла силой, причём теперь и налогами, т.е. грабёж на гос. уровне

Модератор, ты бы лучше вытер оскорбительные посты максимки...

2Андрей
>> Это не Вы голосовали за патриота ЯВ?
Тебя это действительно волнует?
>> Ну давайте поговорим об украинской поэззии Чехова, а то всё ява да си.

Я рад что ты слышал такую фамилию

2 patriot

Это не Вы голосовали за патриота ЯВ? Ну давайте поговорим об украинской поэззии Чехова, а то всё ява да си.

2maxdz
>> К тому же, в среднем, умнее, образованнее, интеллигентнее и благополучнее совков. Соответственно, с ними можно обсуждать вещи и проводить >> мероприятия намного более разнообразные, чем с совками. К примеру, от обсуждения истории Римской

Ты и есть совок и быдло — побольше бы таких уехало наконец-то

2no pasaran
>> макс дзэ заслужил место на доске почета?

Скорее доской почета

практически в любом мало-мальски крупном городе мира, сейчас не проблема найти русскоязычную комапнию. И, в среднем, люди тоже покачественнее, чем оставшиеся в совковых странах будут.

макс дзэ заслужил место на доске почета?

славяне всю жизнь будут второсортными в Нью-Йорке и Мадриде

В Нью-Йорке? Не знаю что там в Мадриде, но Нью-Йорк это котел, в котором нет «приезжих». Точнее там приезжие все, и пофиг славянин ты или из Оклахомы.

> КГ/АМ

Я в курсе, что для малообразованного и глупого совка, нет никакой разницы между Римской Империей и Римской Республикой или между «галльской компанией» Цезаря и 2-й пунической. Да и неинтересна история совку — была бы бутылка водки, расслабиться после работы.:)

2maxdz
>> К тому же, в среднем, умнее, образованнее, интеллигентнее и благополучнее совков
>> К примеру, от обсуждения истории Римской Империи

КГ/АМ

> Точно так же славяне всю жизнь будут второсортными в Нью-Йорке или Мадриде, например.
Глупости. Люди на западе вполне дружелюбны и открыты для общения.
К тому же, в среднем, умнее, образованнее, интеллигентнее и благополучнее совков. Соответственно, с ними можно обсуждать вещи и проводить мероприятия намного более разнообразные, чем с совками. К примеру, от обсуждения истории Римской Империи, до хороших мест для отдыха и игры в гольф. Или от совместных партий в покер с выпиванием хороших вин/виски, до совместных выездов на прогулки по Италии или катанию на горных лыжах.
В общем, как и в любом общении — всё от человека зависит. Если глупый, да без знания местного языка — тогда да, мало кому будешь интересен.

П.С. К тому же, практически в любом мало-мальски крупном городе мира, сейчас не проблема найти русскоязычную комапнию. И, в среднем, люди тоже покачественнее, чем оставшиеся в совковых странах будут.

Ждут ли тебя здесь? Уже понятно, что — нет. Ждут ли тебя там? Это еще остается вопросом.

Вы чё?
Я был там несколько раз, куча знакомых и родственников живут там. Там — Европа и Штаты. Так вот, они живут уже по 15 лет, имеют кто неплохую работу, кто заканчивает хорошие универы с перспективами. Но!!! — они всегда остаются там приезжими!
Вы нормально относитесь к различным людям явно не нашей национальности или расы? Допустим, да. Я тоже. Но они никогда не станут своими. И далеко не все скажут «да». Точно так же славяне всю жизнь будут второсортными в Нью-Йорке или Мадриде, например.
А здесь: мне 23 года, у меня $2500 живя не в столице, я ни разу не гений программирования при этом. У многих лучше, у большинства хуже, но так же в перспективе. И с этой денежкой ты можешь пойти практически куда угодно и быть там полубогом. Да, не купишь ты ламборджини в ближайшем времени, но тебя будут любить, уважать, ценить, с тобой будут общаться, знакомиться и прислушиваться. Так вопрос: на фига куда-то ехать?
С уважением.

К.

В треде, как всегда, куча сетевых онанов, которые никогда не уедут, но зато кричат больше всех.

2maxdz

Небось на родине был первым жопо...м и патриотом...Типичный совковый эммигранчег

2maxdz

Не о тебе, о, а о тебе подобных д...х

> Ты еще лет таг 7 будешь не иметь гражданство бундеса

Ты так много обо мне размышляешь и фантазируешь — мне это льстит.:)

2maxdz

Ты еще лет таг 7 будешь не иметь гражданство бундеса, таг что смотри пока еще рано плевать на родину;)

2maxdz
>> собенно, жителям стран, в которых «история ходит по кругу из крови — по грязи — во тьму».

Кодерок, уймись уж наконец...Расскажи лучче своим родственникам и друзьям на укре какие они лохи и быдло ибо на укре живут

> сват, это чьи стихи?
Тёмные вы, одобрятели азаровщины.

А между тем, классику надо знать. Особенно, жителям стран, в которых «история ходит по кругу из крови — по грязи — во тьму».

> Печально я гляжу на наше поколенье!
:)
Прощай, совковая Вкраїна,
Страна рабов, страна господ,
И вы, уроды голубые,
И ты, их терпящий народ.
Быть может, за стеной Шенгена
Сокроюсь я от паханов,
И от табачниковских бредней

И от азаровских воров

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно....
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы....
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови....
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына

Над промотавшимся отцом.

Да не генерируйте, дело сугубо добровольное.

Извините, но нет привычки генерировать контент чужим относительно малоизвестным сайтам. Так что готов поговорить здесь.

(Это zzhou, запутавшийся с OpenID)

Дима. А какого черта вы сопли читаете? Идите на Демотивэйшн и Баш. Там смешьно.

Да, zzhoy, напишите, а то на попе одни сопли эмигрантов-wannabe и никакой конкретики

zzhou, может быть чуток развернете и запостите в виде истории? — http://papope.com/index1.html

Мне не нравилось работать в аутсорсе — после того как я провёл 1, 5 года в работе над продуктом. Поэтому когда наш проект умер я начал работать удалённо в американской компании над одним успешным продуктом. Спустя 4 года я понял что реально меня на Украине ничего не держит — все мои хобби и так англоязычные, жена была не против переехать, малого никто не спрашивает. Здесь (Кремниевая Долина) нам нравится, много возможностей для реализации, приятный климат, малому хорошо. Намного меньше раздражающих факторов (хамство, мусор, курильщики).

Я уверен, что украина никогда не станет европейской страной.

А вот позвольте, не эльдары сейнуловы будут такое решать. Судя по имени, у кое-кого Европа на лице написана.

Вроде осень началась, не весна...:)

2Эльдар

Я бы пожалуй не стал делать выводы о всей стране используя только негативный опыт наблюдения за десятком украинцев, с которыми тебе в твоей жизни посчастливилось повстречаться. Это всего лишь твой личный опыт, который ну никак не применим к оценке всего государства Украина. Видишь ли, для того чтобы делать такие оценки и заявления нужно как минимум научиться думать головой и сердцем, а не сиюминутными ненужными эмоциями, которых у тебя уж слишком много.

2ДемоНотФриваре

ты сам то кем себя считаешь?

Я никем не обязан себя считать.

твое мнение — это мнение быдла

Большинство у нас на юге считает, что наоборот всё достаточно хорошо. Ведь мы уже ездим в турцию на отдых, плазмой никого не удивишь, практически каждый может себе позволить авто, повсюду Макдональдс. А вот в Европе они там все эльфы, ведь там проблематично курить, гасать по дорогам и т.п. Я про быт, не про политику.

Но из любого быдла можно сделать человека, европейского человека

Хер вам. Исключения из правил — не в счёт.

и с таким быдлом Украине действительно не стать европейской страной.

Очередные каникулы закончились и повалил новый сброд.

Эльдар Сейнулов ты сам то кем себя считаешь?

Я уверен, что украина никогда не станет европейской страной

твое мнение — это мнение быдла, которое привело таких ПРдунов к нашей власти и с таким быдлом Украине действительно не стать европейской страной.

Но из любого быдла можно сделать человека, европейского человека

Я уже вторую неделю участвую на событии в котором задействованы делегации из 30−40 стран. Таких зажатых и невоспитанных людей, как из украины у нас здесь ещё несколько комплектов: казахи, армяне, белоруссы, молдаване, азеры. Это зверьки, которые не могут взять в прокат машину, чтобы в свободное время ездить по местности, это звенящие бутылки в рюкзаках, когда мы едем с совместной экскурсии, это вечерние посиделки своим маленьким гетто, вместо того, чтобы пойти поиграть в баскет/футбол с парнями из других стран либо пойти в кафе. Это слабый либо никакой уровень английского и нулячий немецкий, это незнание ни своей, ни чужой истории, непонимание менталитета и культуры других стран. Мне здесь бывает стыдно и за себя, и за других моих соотечественников. Я уверен, что украина никогда не станет европейской страной.

ИМХО, нужно становиться специалистом в выбранной области, учить язык и ехать работать в Европу. Мы действительно третьесортная страна без будущего. «Это наша родина, сынок» — слабая мотивация чтобы оставаться здесь и рожать и воспитывать детей.

ДемоНотФриваре — вы, похоже, очень молоды. Этот подростковый максимализм лечится взрослением.


Каждому свое. Поэтому если горите желанием слинять с этой страны, линяйте. Только будьте готовы к трудностям, по началу их будет больше чем здесь.

И конечно же вы как и остальные эмигранты будете «щиро сумувати за ненькою Україною», как это делают уже другие эмигранты вот уже на протяжении 19 лет:)

Да да, их нравы очень жестоки и оттуда сразу хочется бежать в родные пенаты, как бы они не подванивали. Поржал.

> будьте готовы к трудностям, по началу их будет больше чем здесь
Это зависит. Лично мне, после Украины, баварщина (куда я «слинял» ) показалась пансионатом. Да в общем-то и сейчас таким пансионатом остаётся, где надо прилагать усилия, чтобы заставлять себя работать и зарабатывать, т.к. если не заставлять, можно ограничиться доходом 2000 евро нетто/мес и жить спокойно, расслабленно и припеваючи.:)

Что же касается скучания по дикарской «стране исхода» — даже в самых клинических случаях таких скучаний, помогает неделя-другая «на родине». После этого — скучания как рукой снимает, на следующие пару лет.

Каждому свое. Поэтому если горите желанием слинять с этой страны, линяйте. Только будьте готовы к трудностям, по началу их будет больше чем здесь.

И конечно же вы как и остальные эмигранты будете «щиро сумувати за ненькою Україною», как это делают уже другие эмигранты вот уже на протяжении 19 лет:)

> скитаться форева, как Вечный Жид
Как показывает практика, жизнь в дикарских странах, даже во время благоденствия — хуже, чем в цивилизованных во время кризиса. И кризис должен быть уж очень сильным, чтобы страна из цивилизованной превратилась в дикарскую (скажем, Франции, Британии, Штатам такое превращение не удалось даже во время «великой депрессии»).

Потому, скорее всего, из цивилизованной страны никуда переезжать не придётся. Разве что, самому захочется.


если ты приедешь в развитую страну и там вдруг произойдет дефолт или экономический кризис, ты сбежишь в другую страну снова?

-Например да, Только не сбежать, а переехать.

скитаться форева, как Вечный Жид
со страной делают то же что с заводами в 90-е: — довести коллектив до нищеты и увольнения — прибрать основные фонды к рукам

я не осуждаю уехавших. это — один из путей выхода. возможно, правильный.


если ты приедешь в развитую страну и там вдруг произойдет дефолт или экономический кризис, ты сбежишь в другую страну снова?

Например да, Только не сбежать, а переехать. Посмотри по сторонам — везде разделение труда, только так труд становится эффективным. Инженерам (впрочем как и многим другим) комфортно работать так, чтобы основные бытовые моменты были решены в комофртном виде, поэтому смена места жительства — это естественная миграция, а держаться за территорию — это комплексы и предрассудки.

Только ждут ли нас там? Думаю что нет...

Ждут ли тебя здесь? Уже понятно, что — нет. Ждут ли тебя там? Это еще остается вопросом.

Roman R. аргументируй

если ты приедешь в развитую страну и там вдруг произойдет дефолт или экономический кризис, ты сбежишь в другую страну снова?

Здесь говорили что там люди из Украины второсортные, что даже девушку отсюда приходится вести.

Уехать это не выход, нужно бороться здесь...если ты конечно не слабак, уехать это выбор для слабака. Можешь выбрать этот вариант, но со временем ты это поймешь

Это ты со временем поймешь какую пургу только что пронёс.

«Уехать это не выход, нужно бороться здесь...»

Это один из выборов. Кому-то нужно бороться здесь. Кто-то выбирает бороться там.

> если ты конечно не слабак, уехать это выбор для слабака.

Уехать из дикарской страны — это выбор умного человека. А дурак — пускай бултыхается в говне, пока оно его не засосёт.:)

С 98 по 2000 был совладельцем небольшой фирмы, занимавшейся промавтоматизацией (заведовал всей софтовой частью — оценкой стоимости для заказчика, разработкой, установкой, обслуживанием). 2 с небольшим года такой деятельности (при том, что заработки были, по тем временам, неплохие) привели меня к мысли, что надо бы попробовать пожить да поработать в более цивилизованных странах, т.к. в Украине нет денег, зато полно чиновничьих перепон и тогда ситуация с налогами и давлением чиновников разного рода ухудшалась.

Как видно, за 10 лет — мало что изменилось и, в общем-то, можно говорить, что Украина вернулась на 10 лет назад.

Который год рожаю идею выехать из страны, но как подумаю что там ничего хорошего может не светить: тяжелая работа...возможно это все что там можно получить, привыкать к новой культуре... именно к культуре, другие люди и минталитет...скорее всего лучший чем у нас,. Только ждут ли нас там? Думаю что нет, там своих спецов и безработных хватает.
Но в последнее время я задаюсь вопросом что я могу сделать в этой стране и чего достичь? тяжело очень чего-то достичь в наших условиях, если говорить о бизнесе...много нервов и терпения нужно

Уехать это не выход, нужно бороться здесь...если ты конечно не слабак, уехать это выбор для слабака. Можешь выбрать этот вариант, но со временем ты это поймешь

Напишите пожалуйста чуть развернутей вот тут — papope.com/index1.html я опубликую.

Появилось желание, потому что уже вырос, начал следить за политикой, новостями (а там ничего хорошего), стал больше думать о будущем.

Появилась возможность, потому что выучил английский язык. Собственно еще не выучил, поэтому и не уехал.

Пока Азаров говорит что ВЭДа не будет.

по всему выходит что ВЭДа для единщиков в новом НК таки не будет

Скорее всего будет по спецусловиям 1500 + соц взнос от минималки.

Підписатись на коментарі