Я работал в IT-департаменте одной крупной конторы, заинтересовался веб-разработкой. На работе изучал теорию (это не возбранялось, даже поощрялось), 2-3 часа вечером и в какой-то выходной работал над заказами. А теперь контора развалилась, зато у меня остался фриланс.
Обстоятельства непреодолимой силы. На самом деле трагедия для моих бывших коллег. Они ещё подтруниррвали, зачем тебе этот веб. Это как если бы делать бронетранспортеры, а я бы дома клепал кастрюли. В то же время я присоединяюсь к мнению, что странно на работе скажем заниматься java и дома пилить проект на java.
Для того чтоб нормально работать на основной работе(6 часов) + ещё часов 5 на фрилансе — нужно иметь очень сильную мотивацию. Например накопить на квартиру за год, обеспечение семьи и т.п. Иначе просто устаёшь так что деньги тупо не нужны.
Я пару раз брала проекты, делала по вечерам после работы, часа 3-4. После 2-3 месяцев жизнь становится не мила. Ну и жила одна, то есть на семью не отвлекалась. За эти деньги потом куда-то отдыхать ездила, нервную систему восстановить))
11 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівСпасибо всем откликнувшимся. Получил массу полезной инфы.
Некоторые знакомые гребцы на самой музыкальной галере вполне себе фрилансят, так как реальная загрузка низкая и видимо монитор не палится.
Это утопия. Пару месяцев продержишься, потом тошнит от всего, в том числе и от работы. Если только очень редко и по мелочи.
Я работал в IT-департаменте одной крупной конторы, заинтересовался веб-разработкой. На работе изучал теорию (это не возбранялось, даже поощрялось),2-3 часа вечером и в какой-то выходной работал над заказами. А теперь контора развалилась, зато у меня остался фриланс.
youtu.be/qiVA1iVqAjI
Обстоятельства непреодолимой силы. На самом деле трагедия для моих бывших коллег. Они ещё подтруниррвали, зачем тебе этот веб. Это как если бы делать бронетранспортеры, а я бы дома клепал кастрюли. В то же время я присоединяюсь к мнению, что странно на работе скажем заниматься java и дома пилить проект на java.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Для того чтоб нормально работать на основной работе(6 часов) + ещё часов 5 на фрилансе — нужно иметь очень сильную мотивацию. Например накопить на квартиру за год, обеспечение семьи и т.п. Иначе просто устаёшь так что деньги тупо не нужны.
Много работать и много зарабатывать это не одно и то же.
или займись фрилансом или найди другую работу на которой больше платят
Было такое. Потом уволился с основной работы, т.к. не выгодно в офис ездить стало.
Я пару раз брала проекты, делала по вечерам после работы, часа3-4. После 2-3 месяцев жизнь становится не мила. Ну и жила одна, то есть на семью не отвлекалась. За эти деньги потом куда-то отдыхать ездила, нервную систему восстановить))