1-й в Украине сертификационный курс по UX от UXQB — крупнейшего в мире комьюнити UX специалистов
×Закрыть

Платные курсы в SoftServe

Знаю, что SoftServe проводит платные курсы программирования для новичков. Дают ли они тот уровень знаний, который требуется при отборе на бесплатные курсы?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хто проходив курс Web-Ui/Python Development в SoftServe? Які випробування вам довелось пройти, щоб потрапити туди?

Дають. У мене в групі на безплатних було 2 людей, які закінчили платні і через 2 місяці потрапили на безплатні.

Можна більше деталей? Часто й багато розпитують про платні курси.

що саме вас цікавить?
можете написати мені у приват і я з радістю відповідм на ваші запитання.

Любые курсы при IT конторах одной из главных целей имеют подбор молодых и многообещающих кадров. Никакие платные курсы не будут Вас заставлять учиться — предполагается, что Вы мотивированы в т.ч. той суммой, которую выложили за обучение. Делайте выводы.

Дают ли они тот уровень знаний, который требуется при отборе на бесплатные курсы

Т.е. если вынимательно прочитать, Вы спрашиваете: дают ли платные курсы на выходе то, что бесплатные требуют на входе? думаю,однозначно да, но Вам нужно суметь это взять :8)

Про платные не скажу, а бесплатные качественные. Проходила в IT академию на Python Development, группе дают ментора, который только преподает, а не работает в проекте, и технического эксперта с реального проекта. Ментор проводит курсы, эксперт смотрит результаты и дает задания. С нуля писали пет проект. Брали с разной базой, отбор по технической части был онлайн, но нужно шарить чтобы набрать проходной бал. И людей на первом этапе было где то 150, а на курсы взяли только 7. Если есть большое желание, можно и без платных пройти, так как на бесплатных курсах тоже особо не расслабишься. В любом случае самому придется много учить, хоть на платных хоть сам.

про платные не скажу, бесплатные во Львове — говно, какие-то типа синьоры приходят поржать, обучения 0, дают тупо задания, типа сделай калькулятор, сам придумай что сделать и делай, с моего выпуска (iOS, осень 2015) на момент окончания курсов никого не взяли, обещали вроде 90 или 70 процентов

а що ви хотіли? щоб вас заставляли вчитись? НА те й розрахунок, що вчитись будете ви й тільки ви. Й будете приходити з питаннями на наступне заняття.

А те що не взяли — то вже як вийшло. Якщо нема вакансій то ніхто вас брати й не буде. А вакансій трейні не так багато. ШІт хепенс. Я знаю випадки коли люди через 7-8 міс після курсів отримували запрошення на співбесіду. Як не взяли то ніхто не забороняє походити по іншим конторам.

Щодо курсів СофтСерву — це досить якісні курси.
Через них пройшла майже вся моя студ група і не тільки. Я курси не втиг закінчити, бо влаштувався в Серв на інший напрямок на трейні вакансію с++ (курси були .нет)
Всі влаштувались на роботу. Частина достроково. Частина одразу після закінчення. дехто через 2-3 місяці. А дехто влаштувався в інші контори. Є знайомі які на такі курси вступили не з профільною освітою та в віці 25+. Головне мотивація. на курси «привалює» по 30-40 людей під кінець лишається десь 10-12.
Щодо бесплатних не можу нічого сказзати.
Фішка тестування перед вступом на бесплатні курси що воно на загальні знання та ерудицію по програмуванню. тобто незаточені під якусь конкретну мову. Питання можуть бути по ооп, алгоритмам й так далі. Платні курси ж по певному вузькому напрямку. Я впевнений що можна до вступного тестування підготуватись й без платних курсів. На мою думку фішка платних курсів це фінансова мотивація не закинути навчання, але й це досить сумнівно
Вирішувати вам. Самоосвітою займатись прийдеться у будь-якому випадку

Курсы то может и норм, но компания дно

А можете аргументировать? Основные признаки донности. Вопрос без подвоха.

Собес. Тебя собесы по какому то набору вопросов. Вопросы что раз устарели уже. Ни кто ничего не знает про проект.
Компания находится в жопе мира.
Невысокие зарплаты.
Отвратительные рекрутеры. Ни разу нормальная не попалась.

и чо?
Неякісні співбесіди не від контори залежать. А від конкретного інтерв’юера та пм-ма.
У всіх великих конторах так, що на різних проектах кардинально різні умови. Цей конкретний проект «дуже харашо», а за стінкою проект «так собі» й пм взагалі нестерпний.

Компания находится в жопе мира.

ШТа? ви про який офіс та місто говорите.? Й да Люксофт з іхнім РАдіщева мало хто може перплюнути, це якщо про Київ.

Невысокие зарплаты.

Це теж від проекту залежить.

Отвратительные рекрутеры. Ни разу нормальная не попалась.

зараз нормальни взагалі майже нема. А ті які нормальні які є такі загнанні та завантаженні що теж буває роблять помилки вам шашечки чи їхати?

ШТа? ви про який офіс та місто говорите.?

мне вот тоже интересно. может, про Черновцы? там офис реально на границе города, из центра где-то аж полчаса пешком :-/

Меня собесил какой то дев с опросником.
Это зависит от компании.
Ну вот, есть зерновые проекты. А говорят что все интересные и хорошие.

Про офисы в Киеве. Все в жопе мира. Люксофт такое же дно как софтсерв.

Есть нормальные рекрутеры. Куча. Почему в других компаниях нормальные?

Ещё забыл про привязку к банку.

Спасибо за ответ.
Странно судить о компании по расстоянию до центра или метро. Бывают плохие рядом, бывают хорошие далеко.
Не могу понять, что такое «устаревшие вопросы». К слову, я тоже проходил однажды собеседование в сёрв, вопросы были нормальными.
Понимаю, что на вкус и цвет, да и у каждого своя история. Просто было любопытно.

Подписаться на комментарии