О доу и яблоках
Американский форум:
— Здравствуйте, где можно купить яблок?
— В магазине «Трейдер Джонс»
— А в «Лунардисе» сейчас акция на яблоки
— Можно заказать он-лайн вот на этом сайте...
Украинский эмигрантский форум:
— Здравствуйте, где можно купить яблок?
— А зачем вам яблоки?
— Не понимаю, зачем нужны яблоки, когда полно отличных груш!
— А чому російською? Соромно за те, що ви українець?
— боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, нормально живем
— яблоки! Здесь вам не совок, бросайте свои совковые привычки
— люди, где ваша эмпатия? Ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
— мы просто высказываем свое мнение, не надо нам делать замечание, мы живем в свободной стране.
— не покупайте здесь яблоки, они некачественные
— о, начинается! Если тут такие плохие яблоки, езжайте назад.
— вы сами что ли загуглить не можете?
— ишь какой, хочет все на блюдечке! Я вот в свое время весь город объехал, чтобы яблоки найти.
— вы сюда яблоки жрать приехали?
70 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівТехнические форумы абсолютно такие же.
Ну не Джонс все же -> www.traderjoes.com
Шта?
Ещё в советские времена был анек про похожую проблему: ёжик забыл как дышать.
Одни из самых распотраненных ответов :
— У тебя какя-то каша в голове сначала разберись с ней, а потом уже спрашивай!
— Тебя в гугле забанили штоле?!
— Сразу видно что даже FAQ-ком не умеет пользоваться! Хочет чтобы все на блюдечки принесли и разжевали!
Лично я уже забил на это и все чаще сюда прихожу постебаться или поржать, иногда и меня бомбит :-).
Но иногда здесь все же ползеная инфа попадается, но последнее время все реже.
Значительно реже, поэтому на доу я практически уже не ходок
-
Вы на DOU пришли за яблоки спрашивать? Это ITшный форум, здесь свои профессиональные темы
А ежели вы про те ябблоки, но которые дрочат... идите в магазин «Трейдер Джонс» и анонируйте на месте
Ну либо персонаж переехал 3 назад в новый город и спамит рекламой. За которую получит профит
Про все
Я знаю только один простой Шаг. Который готов учить чему угодно, как только увидел новый баззворд. Буратинам туда дорога
Та культуру общения на доу можно считать эталонной, хотя в последнее время интересных тем все меньше и меньше, тематика «+500$» превалирует
То вы не были на других форумах. Тут мега культурные люди.
Так а я о чем, бывают конечно крайности, когда отдельные взятые личности переходят на личности, но то такое, спишем на последствия затяжного пребывания в отрасли
А почему слабак, если отвечает?
Человек просто живет по «Искусству войны» Сунь Цзы: выжидает, пока противник ослабнет, а не нападает на сильного...
Ответь за базар
Чому не на мові?
[а чё б и не вопросом на вопрос, с уходом от темы, в обсуждение **/АМ]
ТЗЖ ©
В точку. Видимо, эмпатия сильно развита. Иной раз на вопрос получаешь ответ в таком духе, будто это не человек шелМимо-увидел-решилОтветить, а ты прямо именно его доставал этим всю неделю и вот он не выдержал — дал язвительный ответ.
Вакансии для любителей американских форумов:
jobs.dou.ua/vacancies/?search=quora
ДОУ — это цветочки, ягодки ищите во львовской группке «Людоньки порадьте».
Что-то мне подсказывает, там «патриоты» обсуждают тему запрета русского языка. На русском.
Такое тоже вроде мелькало, но в основном где яйца святить и почему все пи..расы. Общение насыщенно исконно украинским дружелюбием, толерантностью и желанием помочь ближнему.
Версия форума на ДОУ для львовян))
«Ублюдоньки порадьте» :-)
«можна купити» ≠ купив. Іди чергу займай!
Та мені тільки запитати!
С украинским эмигрантским форумом понятно. А с американским как то туманно:
— любой американский, или все таки какая-то конкретная страна? или даже форум штата, где люди хорошо знают местное законодательство ?
— Какой профиль американского форума? Может этот пример взят с форума поставщиков фруктов)))
Не нравится, идите на американский. Делов то
Тем более что вся документация на яблоки изначально на английском
Этот миф и старт поста продолжает существовать потому что мало кто на американском форуме бывает , а там точно такой же срач идёт, сценарий +_ один и тот же
Собсно, можно зайти в фб или на ютуб по какой-то локальной тематике — там в комментах срачи ни с чего ещё неадекватнее наших бывают).
— Головне не беріть польські. Тільки німецькі, там ліпші. Або зі США. Але там такі яблука як гарбузи, то не кожному підходить. Оно дід Панас поїхав в Америку та й таким вдавився.
А как 8к на пионер получать?
Нужна пелотка ;-)
Це не тільки про ДОУ, це про будь-яке пострадянське ком’ютіні, чи то програмісти, чи то рибаки, чи то музиканти, чи то варєзнік 0дей кіев уа—всюди те саме і так було завжди, навіть коли інтернет не був таким масовим. В нас така ментальність—негативна.
Я навіть сам не далі як 10 хв назад накатав негативний агресивний комент до технічної статті. Так що все ок. Просто ми такі, треба вміти фільтрувати токсичність і знаходити зерно знань.
-
Ну да, знаємо.
Американський форум: питання — відповідь.
Єврейський: питання — питання.
Пост-совковий: питання — нафіга тобі це взагалі треба? — як до такого можна взагалі додуматись?
— в тебе явно не все ок з головою, мамка явно випустила з рук в дитинстві. — ой, а кажучи про мамку...
Ні не так «питання — » а потім два і виключно два варіанти
1) «100 відповідей включно з тривіальними включно з тривіально невірними»
2) «0 відповідей»
всьо.
Не «включно» з тривіальними, а лише тривіальні. По ключових словах, не вдаючись в суть питання — і це навіть не боти. І рішення такі, що мають наслідки гірше за проблему, а проблему не вирішують.
От ти людєй не любиш а я люблю я вірю шо люді хароші і не тупі савсєм треба вірить людям! ))
А ти із ними поспілкуйся. Саме із тією категорією. Nightmare — це в групах Microsoft
Таки да случилось тут по вопросам линкедина уже после продажи ))
ні, не перетвориться, за багато років сидіння на хакер ньюс я побачив як можна спілкуватися з повагою до інших і не хуєсосити все на світі. виявляється, це не інтернет і не тип форуму, це просто інші поостіші і приємніші люди. хакер ньюс — анонімний, доу — підтверджені аккаунти. все, що потрібно знати про різницю в культурі
То вы просто не участник Википедии. Там такие высоконаучные срачи, особенно на исторические темы... круче только тема чей источник авторитетнее.
Я как-то взялся было помогать значить Родине написал пару статей таки вполне конкретно на вайти тему так сразу же ж прибежал какой-то мальчик активист откуда-то с франкотернополя и всё «поправил как надо» я искренне удивился послал всех мысленно на и съебхал в штаты там конечно ураганы и потопы но как-то спокойнее не так много самых умных... ))
>Я как-то взялся было помогать значить Родине написал пару статей
о ужис, о це апломб, мейд май дей
це та людина, комменти котрої без сто грам і відерка знаків пунктуації не розбереш
Сатті заказані великим розробником алкогольних напоїв великої скрепності ))
I’ve miserably been failing the Fogol test from the very first time I encountered it on DOU.
самым первым комментом, на самом деле будет «в гугле забанили?».
За это на форумах надо банить. Так форумы и умирают потихоньку, когда становится легче покопаться в выдаче гугла чем читать пустые коменты .
Если очередной вайтишники вместо очереной 100500 темы «как выучить джаву», покопаеться в выдаче гугла, то доу от этого не умрет. зуб даю.
Кстати, у топика Тестирование. Фундаментальная теория dou.ua/forums/topic/13389 уже 495 тыс. просмотров.
Нет блин, в Яндексе... до 15.05.2020