Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

О доу и яблоках

Американский форум:
— Здравствуйте, где можно купить яблок?
— В магазине «Трейдер Джонс»
— А в «Лунардисе» сейчас акция на яблоки
— Можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

Украинский эмигрантский форум:
— Здравствуйте, где можно купить яблок?
— А зачем вам яблоки?
— Не понимаю, зачем нужны яблоки, когда полно отличных груш!
— А чому російською? Соромно за те, що ви українець?
— боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, нормально живем
— яблоки! Здесь вам не совок, бросайте свои совковые привычки
— люди, где ваша эмпатия? Ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
— мы просто высказываем свое мнение, не надо нам делать замечание, мы живем в свободной стране.
— не покупайте здесь яблоки, они некачественные
— о, начинается! Если тут такие плохие яблоки, езжайте назад.
— вы сами что ли загуглить не можете?
— ишь какой, хочет все на блюдечке! Я вот в свое время весь город объехал, чтобы яблоки найти.
— вы сюда яблоки жрать приехали?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Технические форумы абсолютно такие же.

— В магазине «Трейдер Джонс»

Ну не Джонс все же -> www.traderjoes.com

Ещё в советские времена был анек про похожую проблему: ёжик забыл как дышать.

Одни из самых распотраненных ответов :
— У тебя какя-то каша в голове сначала разберись с ней, а потом уже спрашивай!
— Тебя в гугле забанили штоле?!
— Сразу видно что даже FAQ-ком не умеет пользоваться! Хочет чтобы все на блюдечки принесли и разжевали!

Лично я уже забил на это и все чаще сюда прихожу постебаться или поржать, иногда и меня бомбит :-).
Но иногда здесь все же ползеная инфа попадается, но последнее время все реже.

Значительно реже, поэтому на доу я практически уже не ходок

Вы на DOU пришли за яблоки спрашивать? Это ITшный форум, здесь свои профессиональные темы

А ежели вы про те ябблоки, но которые дрочат... идите в магазин «Трейдер Джонс» и анонируйте на месте

Максим, есть еще ситуация когда человек говорит что-то наподобие: «У меня нет камеры, идей и денег, хочу стать блоггером хотя бы с миллионом подписчиков, подскажите простых 3 шага?!» Вполне резонная реакция его обстебать и поставить на место. Так как вопрос не конструктивный, а персонаж охуел беспредельно. На обычные конкретные вопросы, как правило, нету почти негативной реакции и троллинга.

Ну либо персонаж переехал 3 назад в новый город и спамит рекламой. За которую получит профит

Про скорочтение? Про Польшу? 1xBet ? )))

подскажите простых 3 шага

Я знаю только один простой Шаг. Который готов учить чему угодно, как только увидел новый баззворд. Буратинам туда дорога

Та культуру общения на доу можно считать эталонной, хотя в последнее время интересных тем все меньше и меньше, тематика «+500$» превалирует

То вы не были на других форумах. Тут мега культурные люди.

Так а я о чем, бывают конечно крайности, когда отдельные взятые личности переходят на личности, но то такое, спишем на последствия затяжного пребывания в отрасли

Если кто-то отвечает на мой вопрос, значит он слабак.
Если кто-то не отвечает на мой вопрос, значит он оборзел.
Если кто-то вежлив со мной, то он шестёрка.
Если кто-то груб со мной, то он хам.
Если кто-то объясняет мне что-либо, то он мозгоёб.
Если кто-то не объясняет мне что-либо, то он против меня.

Типичный жлобский подход к жизни.
lurkmore.to/Жлоб

А почему слабак, если отвечает?

Наверное потому, что жлобы пользуются искаженными тюремными «понятиями», это ж везде прослеживается. К примеру, жлоб лебезит в прокуратуре, но жестко подрезает всех на дороге уже через полчаса, но уступает дорогу геликам с тихой ненавистью. Также и здесь — могу подъебнуть человека на форуме просто потому, что есть такая возможность. Но когда другой жлоб его подъебнет, сам люто негодует.

Человек просто живет по «Искусству войны» Сунь Цзы: выжидает, пока противник ослабнет, а не нападает на сильного...

Чому не на мові?

[а чё б и не вопросом на вопрос, с уходом от темы, в обсуждение **/АМ]

В точку. Видимо, эмпатия сильно развита. Иной раз на вопрос получаешь ответ в таком духе, будто это не человек шелМимо-увидел-решилОтветить, а ты прямо именно его доставал этим всю неделю и вот он не выдержал — дал язвительный ответ.

Вакансии для любителей американских форумов:
jobs.dou.ua/vacancies/?search=quora

ДОУ — это цветочки, ягодки ищите во львовской группке «Людоньки порадьте».

Что-то мне подсказывает, там «патриоты» обсуждают тему запрета русского языка. На русском.

Такое тоже вроде мелькало, но в основном где яйца святить и почему все пи..расы. Общение насыщенно исконно украинским дружелюбием, толерантностью и желанием помочь ближнему.

Версия форума на ДОУ для львовян))

«можна купити» ≠ купив. Іди чергу займай!

Та мені тільки запитати!

С украинским эмигрантским форумом понятно. А с американским как то туманно:
— любой американский, или все таки какая-то конкретная страна? или даже форум штата, где люди хорошо знают местное законодательство ?
— Какой профиль американского форума? Может этот пример взят с форума поставщиков фруктов)))

Не нравится, идите на американский. Делов то

Тем более что вся документация на яблоки изначально на английском

Этот миф и старт поста продолжает существовать потому что мало кто на американском форуме бывает , а там точно такой же срач идёт, сценарий +_ один и тот же

Собсно, можно зайти в фб или на ютуб по какой-то локальной тематике — там в комментах срачи ни с чего ещё неадекватнее наших бывают).

— Здравствуйте, где можно купить яблок?

— Головне не беріть польські. Тільки німецькі, там ліпші. Або зі США. Але там такі яблука як гарбузи, то не кожному підходить. Оно дід Панас поїхав в Америку та й таким вдавився.

А как 8к на пионер получать?

Це не тільки про ДОУ, це про будь-яке пострадянське ком’ютіні, чи то програмісти, чи то рибаки, чи то музиканти, чи то варєзнік 0дей кіев уа—всюди те саме і так було завжди, навіть коли інтернет не був таким масовим. В нас така ментальність—негативна.

Я навіть сам не далі як 10 хв назад накатав негативний агресивний комент до технічної статті. Так що все ок. Просто ми такі, треба вміти фільтрувати токсичність і знаходити зерно знань.

— о, начинается! Если тут такие плохие яблоки, езжайте назад.

Ну да, знаємо.
Американський форум: питання — відповідь.
Єврейський: питання — питання.
Пост-совковий: питання — нафіга тобі це взагалі треба? — як до такого можна взагалі додуматись?
— в тебе явно не все ок з головою, мамка явно випустила з рук в дитинстві. — ой, а кажучи про мамку...

Американський форум: питання — відповідь.

Ні не так «питання — » а потім два і виключно два варіанти
1) «100 відповідей включно з тривіальними включно з тривіально невірними»
2) «0 відповідей»

всьо.

Не «включно» з тривіальними, а лише тривіальні. По ключових словах, не вдаючись в суть питання — і це навіть не боти. І рішення такі, що мають наслідки гірше за проблему, а проблему не вирішують.

От ти людєй не любиш а я люблю я вірю шо люді хароші і не тупі савсєм треба вірить людям! ))

А ти із ними поспілкуйся. Саме із тією категорією. Nightmare — це в групах Microsoft

Сапорт майкрософта це просто пздццц.

Таки да случилось тут по вопросам линкедина уже после продажи ))

ні, не перетвориться, за багато років сидіння на хакер ньюс я побачив як можна спілкуватися з повагою до інших і не хуєсосити все на світі. виявляється, це не інтернет і не тип форуму, це просто інші поостіші і приємніші люди. хакер ньюс — анонімний, доу — підтверджені аккаунти. все, що потрібно знати про різницю в культурі

То вы просто не участник Википедии. Там такие высоконаучные срачи, особенно на исторические темы... круче только тема чей источник авторитетнее.

особенно на исторические темы...

Я как-то взялся было помогать значить Родине написал пару статей таки вполне конкретно на вайти тему так сразу же ж прибежал какой-то мальчик активист откуда-то с франкотернополя и всё «поправил как надо» я искренне удивился послал всех мысленно на и съебхал в штаты там конечно ураганы и потопы но как-то спокойнее не так много самых умных... ))

>Я как-то взялся было помогать значить Родине написал пару статей

о ужис, о це апломб, мейд май дей
це та людина, комменти котрої без сто грам і відерка знаків пунктуації не розбереш

Сатті заказані великим розробником алкогольних напоїв великої скрепності ))

Тест Фоголя перекриває тест Тюринга на 1000 років наперед.

I’ve miserably been failing the Fogol test from the very first time I encountered it on DOU.

самым первым комментом, на самом деле будет «в гугле забанили?».

За это на форумах надо банить. Так форумы и умирают потихоньку, когда становится легче покопаться в выдаче гугла чем читать пустые коменты .

Если очередной вайтишники вместо очереной 100500 темы «как выучить джаву», покопаеться в выдаче гугла, то доу от этого не умрет. зуб даю.

Кстати, у топика Тестирование. Фундаментальная теория dou.ua/forums/topic/13389 уже 495 тыс. просмотров.

Підписатись на коментарі