Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Школяр втік з дому через бажання стати програмістом

Колеги як вам така новина

ШКОЛЯР З БАРСЬКОГО РАЙОНУ ВТІК З ДОМУ ЧЕРЕЗ БАЖАННЯ СТАТИ ПРОГРАМІСТОМ

33kanal.com/...​a-stati-programistom.html

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Та це ж моє рідне місто. Я також пас гусей і читав книжки по SQL та Pascal. Вийшло вступити в профільний університет і «війтивайті»

Звучит как новая реклама ИТ курсов,
Вчера пас гусей, а сегодня учиться в Go It

З батьками інколи буває дуже важко, коли ти точно знаєш чого хочеш, але будеш робити так як батя сказав, бо він тіпа в цьому світі вже пожив і поняв жизнь, а ти сопляк роби шо тобі кажуть. Хоч і суть конфлікта не відома, але раз у малого є ноут і навіть інтернет, то не думаю, що в нього вони погані аж на стільки, що треба тікати.

Ноут может быть не «у малого», а у семьи — где смотрят тв-сериалы на ютубе, а батя в танчики играет :)

Такий варіант теж можливий )

Всыпать ремня, чтобы дурь из башки выбить.

Правильно, программистом он задумал стать, коз пусть идёт доит.

Коз доить может любой, а в айти конкуренция 100 человек на место. И программирование это не компьютер включать и игры устанавливать, получая четырёхзначную зарплату в баксах. Может, родителям лучше знать способности своего сына? И что плохого в том чтобы козу подоить?

Очень сомневаюсь, что «коз доить может любой». Хотя людей, способных на это, должно быть больше, чем способных в программирование.

Як розповів школяр, він захоплюється програмуванням і хоче навчатися у спеціалізованому навчальному закладі за цим напрямком. Батьки проігнорували бажання сина.

Если школьник не обманывает, то такие родители — двое безмозглых придурков.

Сын сам решил, куда он хочет двигаться дальше и пришел к родителям с готовым вариантом.

В то время, как множество родителей не знают, как сделать так, чтобы ребенку что-то в жизни еще было интересно помимо залипания в телефоне и игр. И в результате всовывают его в любой вуз, куда баллов хватило, как так ему никуда не интересно, а родителям — всё равно.

Если школьник не обманывает, то такие родители — двое безмозглых придурков.

А может сказали, что «у мене дід був свинопасом, батько був свинопасом і ти будеш, нехрен займатися якойсь фігнею, жмакати по клавішам»

Не верю, что до сих пор такое существует, но есть шанс и такой дремучести.

Раньше до ЗНО в канун экзаменов, а то и чуть раньше — кололи свиней и гусей, чтобы через чёрный ход занести торбу декану, так как детей всеми правдами и неправдами выталкивали учиться, как минимум — в райцентр.

Да было ж вроде летом про олимпиадников или типа того, и там девочка «родители сказали как же ты программистом, тебе же детей рожать, борщи варить». Полно еще такой фигни по стране.

Не верю, что до сих пор такое существует, но есть шанс и такой дремучести.

Огромное количество. И такие есть и до 30 и до 20 лет.

А что плохого если человек с детсва хочет хорошего сыра? Пророчу ему большое будущее. Смелый пацанчик.

Когда-то убегали «на юг» или «на море».

Убежать «чтобы стать программистом» на этом фоне выглядит гораздо лучше.

П.С.
Ожидал что будет журналажа. Но кроме последнго абзаца всё вроде ОК.

Прям Ломоносов какой-то ) Только в наши дни можно научиться программированию не выходя из дома. Не надо никуда ехать. Есть ведь куча онлайн курсов. Так же можно найти репетитора и по скайпу с ним заниматься. Надо было долбить родителей, рано или поздно они бы выделили денег на репетитора )

і так і ні, для дорослих ремоут навчання нормально підходить, а для дітей в групі цікавіше. Може там ще був такий фактор — хоче цей підліток зосередитись на коді, а тут йому мама говорить «іди
пасти гусей» etc

іди пасти гусей

Пасеш гусей, а в смартфоні відео з edX чи щось etc

Вполне нормальная практика, помогать родителям по хозяйству.

«іди
пасти гусей»

воруй-убивай, паси гусей

Боже какие вы ботана отсталые
Нет у него времени заниматься. Он на огороде пашет с родителями. С утра до ночи.

Я теж пахав, але на золоту медаль все ж в школі відівчився.

И ничто. Фізична праця навчанню не завада. Просто міські діти зараз дуже ліниві стали.

Фізична праця навчанню не завада.

как бы время ограничено

вспомнился текст брюжжания старой карги про школу и 5 км в гору...

Ну ты и придурок. Если есть сильное стремление, ноутбук и интернет, то время найдётся. Поверь.

Ты в селе видать на городах не пахал

Доводилось в детстве бывать в селе на сборах урожая, но да — на постоянке не жил.
И видел в сёлах детей, которые ходят в сельскую школу, гуляют во дворах, но вот когда аврал, там сбор картошки или ещё чего, они помогают родителям. Аврал закончился, бегают с друзьями по улице... Времени свободного у них предостаточно иначе бы не бегали по дворам. И с родителями всегда можно договориться, это же не надзиратели, а родители. Тем более есть есть в доме ноутбук, значит не совсем отмороженные ИМХО.
Просто пацан психанул ИМХО, когда батя в очередной раз сказал, а ну, давай отцу помогай. Он залип на чём-то, а тут надо идти заниматься хозяйством.
Кстати Ферма, тот самый, который великую теорему Ферма придумал — жил в селе. Пахал с утра до ночи. А в свободное время, занимался математикой.
Но в городе конечно попроще, больше свободного времени, меньше различных обязанностей, покрайней мере в детстве.

Тут смотря какой(сколько соток,или гектаров) огород,и интернет не всегда там есть.Плюс если еще домашняя живность есть-время на выходных только на обучение остается.

Ботан просто не в теме. Он ща ещё расскажет про тайм менеджмент.

Вот мне Пётр твой тон не нравится. Ботан, в селе не пахал... Ты что, меня знаешь, кто я, где жил ?

Судя по тому что ты пишешь. Ты не пахал.
Но с умным видом раздаешь советы

Ну да, тебе видимо лучше знать где и как я пахал...
Хотя возможно ты и прав насчёт сельской жизни. Я действительно её не знаю. Так летом с дедом ездил в село на неделю или несколько дней. С виду, такие же дети, ходят в школу, делают уроки, вечером гуляют, играют в игры. Серьёзной разницы я не заметил. Но в их шкуре на 100% я конечно же не был.
Но это не повод меня называть ботаном или отсталым. Ты неправльно разговариваешь ИМХО.

Корову хоч доїти вмієш? А свиню вичиняти?

function getUserType(user)
{
  var result;

  if(user.CanMilkACow || user.CanPigSkinOut || user.IsVillageGuy)
  {
    result = "Cool guy";
  }
  else
  {
    result = "Stupid botan";
  }

  return result;
}

))

if(user.wantTo(GRABYT_KOROWANY)) throw “Zhdi dzhva goda”;
Voenkom.comeAndGet(user);

Думаю,здесь ничья между Вами).Посудите сами, холивар между вами развивается на основе личного опыта и додумок каждого)

Возможно. Но за огородом только в сезон нужно смотреть, поздней осенью, зимой он не требует сильного ухода. Но вообще да, в селе сложнее со свободным временем. Но я думаю пару часов в день можно найти. Я не думаю что дети там пашут в поле по 16 часов. Но тогда придётся реже видеться с друзьями.

А за свиньями смотреть будет Пушкин?

За ними нужно 24×7 наблюдение ? Насколько я помню, им несколько раз в день корм высыпают и свиньи в полном порядке.
На выходных иногда моют — из шланга поливают.

И что на него взвалили, ты думашь, всё хозяйство злые родители, а сами ничего не делают, эксплуатируют детский труд ?
Я согласен что забот в селе больше чем у горожан, но если есть сильное стремление, то время можно найти. Пару часов в день, пройти очередной урок.
Может конечно у него родители алкаши или ещё что-то, не дают ноутбук, там сами режутся в игры — это может быть.

Но причитать на жизнь в селе я бы не стал. Сколько раз проезжал мимо сёл, особенно вечером, куча молодёжи тусуется на улице. И дети и подростки. Те кто постарше бухают в сельских генделях и т.д. и т.п.

Блин, а сколько там лентяев не повершь. Предлогаешь балбесу денег, за то что бы сделал работу, а ему лень. Он сидит на свежем воздухе, бухает, причитает что бабла нифига нет, но работать не хочет ! Лично знаю такие примеры. И дети у таких тоже ленивые, поработал пару часов по дому и всё, он перетрудился. Тоже говорю из реальных случаев.

шо тут сказать ... к пяти классическим видам любви добавилась любовь к программированию :8)

Ну не убежал, а просто гулял. Ну не программистом, а агрономом. Ну чуть преукрасили

Ш — журналисты

этот еще не перегорел на работе.

А на що здатен Ти, щоб «увійтивайті»?

по азировски красивее будет увійтівійті

Підписатись на коментарі