Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

А вы реально все эти сыры едите?

Навеяно фоточкой:

www.facebook.com/...​ko/posts/1999882703403084

Make Artem Kryvokrysenko famous again ))

Я вот смотря на всё это изобилие вдруг подумал а вот реально вот «из наших» кто вообще здесь есть сколько сортов сыра едите? Какой-то специальный ритуал соблюдаете? Сырница для хранения? Правильное вино? Чёрт я не знаю даже что спросить настолько я не настолько в теме «правильных сыров» простите на дискавери только видел как в далёкой швейцарской деревушке простые совсем небогатые швейцарские фермеры (или кто они там) делают вполне благородный (видимо?) швейцарский сыр отдельно такой и отдельно с плесенью и даже «дегустируют урожай» опять же ж таки с вином происхождение вина в передаче не было указано ))

А у нас как?

Т.е. в разрезе темы уже даже интересно «у нас» это так сказать в мировом масштабе видимо отдельно будет как в Киеве (и возможно других городах Родины вот скажем в Харькове уже не так как в Киеве?) и как в Берлине (здесь «условный БерлинНаш в условной Германии) как в штатах может даже в Новой Зеландии (там же ж бараны есть? сыр наверное должен быть) ну и в других местах.

Из того что я точно ем так это ну обычный «российский» когда бываю в Родине (дешёвых сортов но «ещё едабельных» пока без прецедентов) либо наверное что-то «условно твёрдое» вроде эдема гауды или «просто твёрдый сыр» когда в «оттуда» ещё моцареллу двух сортов который «салатный» и который «для запекания» вторую соотв. «в запечённом виде» я придумал её на утреннюю яишницу выкладывать уже в самом конце уже отключив плиту и она уже под теплом остаточным «доходит» плавится и растекается «до кондиции» и тут надо быстро быстро есть пока не остыло ещё постоянно потребляю бри с винами разными в основном с белым а «салатную» моцарелу кстати как раз с красным с кьянти ещё как-то покупал такой совсем твёрдый который на тёрку но честно не вспомню что это был за сорт.

С патиной никогда не покупал.

А как справляетесь с сырным изобилием вы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я каждую неделю покупаю какой-то новый сыр, чисто на попробовать. Примерно в 8 из 10 случаев сыр оказывается невкусным ни под какое вино или в приготовлении. Практически бессменными лидерами являются обычный swiss cheese с дырками и brie по утрам на тосты с кофе.

Конечно едим. Бывает, как куплю в АТБ пачку «Звенигородского», нарежу на хлеб, и в микроволновку, заєбісь здєлано. По праздникам — тостовый хохланд. Иногда это все забывается в холодильнике, и тогда — с плесенью. Кстати, если забыть в холодильнике творог, через пару недель он пахнет Дор Блю, дешево и сердито.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насправді найкращий сир — це бринза в баноші. Але до цього має бути ще пару десятків кілометрів по горах.

Обожнюю сири з пліснявою. Терплю навіть запах специфічний.

Терплю навіть запах специфічний.

Запах нестираных носков? :-)))

Кажуть дівчата ще хурму люблять.
Її слиз нагадує іншу

Понты это всё,выдержанные, крафтовые, вонючие, с плесенью, это как черный квадрат Малевича,для сошедших с ума миллионеров свои ценности,и если бы они не сказали, что это шедевр, так же и все остальные «ценности», я не хочу есть то, что заплесневело, валяясь на полках по три и более года,"выдержано")))

Понты это все, самогон тошо надо, вкатил первака и норм, обколются вот это своими крафтами и выебпуются. Деды вон вообще кизяк курили и норм было. :-)

насколько я понимаю самогон во многих штатах нелегален хотя например пиво варить можно

пиво варить можно

Это где ?

насколько я понимаю GA но я не проверял ))

Чертовы мильёнеры, с ума посходили, не хотят сыр из пластилина за 40 грывень! Обмажутся своим крафтом и плесень нюхают!

Камамбер с огуречным лосьёном youtu.be/P1R7LkwKOrg — ещё то.

В основном сыры с голубой плесенью под вино — попсовый дорблю, бри / горгонзола, saint agur

Да у меня вообще утро не с кофе начинается prntscr.com/l57806

А компот обязательно из бокала пить?

Гугл по цветовому спектру сказал, что это пунш :)

Да, каждый сыр требует к нему определенный продукт, с чем он прекрасно будет смаковать. Обязательно нужно ему дать 30 мин нагреться после холодильника. Точно знаю, что сыр с голубой плесенью безумно вкусный с грушей, еще я добавляю его в салат из листьев зелени, свеклы, орехов и бальзамического соуса. Обожаю сыр Tomme с джемом и кофе, а вот французские специфические сильно пахнущие сыры типа Epoisse, Saint Albray, тд — это наверное только с вином. Из моих любимых рокфор, Tomme, Epoisse, гауда, жаренный сыр фета, домашний украинский творог, а еще шикарное дополнение к картофелю, мясу и овощам — это кремовый Saint Agur, просто бомба.

А я не понімаю отих ваших сирів. Воно мені як «50 відтінків жовтого», не більше. Хіба на гарячі бутерброди чи закуску і то, любий кусок ухватив і пішов. Плавляться всі однаково. Мені ото краще вранці вискочити та в бабуль одтопленого крафтового з пів кіла за двадцятку взять. То ото прийшов додому, з цукром та сметаною перемішав, то хоч наїсися. А отих голландських не напасеся, і грошей таких коштують. Нє, не воно.

Плавляться всі однаково.

даже так ни разу не так ))

Нормальні сири треба витримувати добряче. Не всі сирожери до такого строку зможуть дотерпіти, швидше на іншу галеру перестрибнуть.

Ну дык чистый же ж профитЪ в виде фактора удержания придётся сидеть на галере пока сыр не созреет ))

Я на «красивом» тренировалсо ))

У цьому питанні питання просте щоби працювати з людями доводиться їх так чи інекше розуміти як то кажуть «вміти готувати» щоправда з іншого боку з комп’ютерами та сама історія просто людей ще треба десь вивчити тож будь яка «соціальна статистика» таки на користь.

ЗЫ: но тут я вижу недалеко ушли... ))

Ах-ха-ха! Сайн-ин бонус сырами! :-)))

Ще за гарне веслування можна давати премію у вигляді просування в черзі претендентів на дегустацію сирів.

в Голландии перепробовал очень много разных сыров как местных, так и от европейских соседей (франция, бельгия, швейцария, италия, испания), голландские больше всего по вкусу. В целом, есть очень любимые, больше 50% мне просто нравятся. В Одессе как то не сказал бы что бы я так экспериментировал с сырами, а тут вот поперло. В холодильнике обычно с пяток различных сыров околачивается всегда.

о привет, аналогичная у меня история, правда с другой страной европы, но рынок тот же, теперь и тут дома выискиваю любимые сыры :)

Привет Вадим, че в теннис на айтишные турниры не ходишь играть в Одессе :), раз в месяц проводят. Я вот на одном был. Ты бы со своим антиспином хаха имел бы там шанс

привет, ссылку скинешь на турнир, может схожу, хотя давно не тренировался

послал заявку, но надо же потренироваться, ты как и где?

Я буду только зрителем на гранд финале, я же не в Одессе давно, поэтому как прилетаю, то играю субботние турниры в Метеоре (напротив Черемушек бизнес центр), и вот в прошлом декабре играл на 1м айтишном личном, сейчас не получится, бо на декабрьский гранд финал будут допускаться только 8 лучших по рейтингу. Буду смотреть как мой однокурсник там будет играть думаю, он 4 из 4 выиграл.

Кстати Виталька, мой однокурсник, тренируется у МС Стигарь Дианы, она тоже возле пл. Толбухина зал имеет, у нее на одной стороне кстати антиспин, это ее природная игра, так что тебе она точно пользу может принести, а вот то, что Виталик к ней подался, а не к Иванову на Метеор это сюрпрайз, не его это стиль хехе что у Дианы, хотя Диана конечно намного мощнее Иванова.

Кстати завтра чемпионат Одессы по настольному теннису кому за 40 :), можешь записаться, там правда будут десяток мастеров спорта еще СССР, но все равно, это отличная практика причем за бесплатно почти (80грн благотворительный взнос).
tennis.od.ua/2018/10/16/40

спасибо, и туда послал :)

докладываю: сегодня утром опять ничего не ел. в офисе попил воды с кулера

Вода бесплатная? ))

А горячая тоже есть?

горячей нет, но можно нагреть в чайнике

мда в Родине с горячей водой проблема ((

на печеньки надо сбрасыватся

Говорят в Родине за это бьют если поймают конечно ))

в холодильнике только греча в пластиковой таре, сырами даже не пахнет

Прочитал «п» как «ш», надо глазам дать отдохнуть

нічо, постоїть тиждень і буде пахнути... сирами

дай пророчеству настояться — запахнет

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

цуко, хочеться взяти і у.бати :-)

на.бни гречі з курою і расслабься ))

гречу с сосісой
(ізвіняюсь за тупий лінк знизу, тільки для ілюстрації)
www.youtube.com/watch?v=OPYgwfbh2sk

с сосисой надо макарон самый торт

Причём макарон должен быть такой, чтобы сосиса могла свободно входить и выходить %)

В макарон мусить вільно входити не сосиса, а сарделя.

Макарон смазывать маслом надо хорошим чтобы с сосиской хорошо входил и выходил ))

Вибачаюся за запоребриканську... Але це шедевр

    Срезают лазером СОСУЛИ,
    В лицо впиваются СНЕЖИНЫ.
    До ОСТАНОВЫ добегу ли,
    В снегу не утопив БОТИНЫ?

    А дома ждёт меня ТАРЕЛА,
    Тарела ГРЕЧИ с белой БУЛОЙ;
    В ногах — резиновая ГРЕЛА,
    И ТАПЫ мягкие под стулом.

    В железной бане — ДВЕ СЕЛЁДЫ,
    Торчат оттуда ЛОЖА с ВИЛОЙ.
    Есть РЮМА и БУТЫЛА с ВО́ДОЙ,
    Она обед мой завершила.

    Я в КРУЖУ положу ЗАВАРЫ,
    Раскрою «Кобзаря» ШЕВЧЕНЫ —
    Поэта уровня ПЕТРАРЫ
    И Валентины МАТВИЕНЫ.

Конечно, КОМО очень нравится, или если пару дней подэкономить, то Шостка или Пирятин. Иногда, на праздник, как деликатес, покупаю Голландский. Ну, знаете, с такими большими дырками. Иногда, чтоб побаловать себя, покупаю сырки «Дружба» и бросаю их в гречневый суп — получается прямо как у французов, крем — суп. Я их вариант не ел, конечно, но по фото если сравнивать очень похоже!

я тут у себя страдал пока не нашел правильный сырок

По технологии производства ближе всего сырки укуреная тёлка laughing cow к плавленным.

Оно ж ужасно unhealthy :) У нас продаётся вот такие крекеры с cheese dip (янтарь): www.walmart.ca/...​p_QySBcE498gaAr7IEALw_wcB — но там химия прямо из пачки выглядывает и машет ручками %)

А вообще янтарь делается в домашних условиях очень просто и быстро: ochenvkusno.com/sir-yantar — и по составу не очень вредно, но капец, как жирно %)

эм... это бри анхелси?) вы че там курите)

Итить, M.F. : 38% Moisture : 48%, ряху надо перевязывать ремнями, чтобы не треснула с таким процентом жиров %)

Проблема в том что у нас эти дружбы и янтари в основном из пальмового масла, что сложненько повторить на сыроварнях, делающих всякий бри

Как они достали уже этим пальмовым, что не еда то с этим овном.

Оно, кстати, по полезности стоит на довольно неплохом уровне, другое дело, что им заменяют животные жиры в продуктах и удручает именно этот факт.

печаль пальмового сыра в том, что там может вообще не содержаться молоко.
всё это нередко делается из комбинации эмульгаторов-ароматизаторов.

По словам механика-наладчика масложиркомбината, выпускающего маргарин,
туда привозят только канистры с химией и пальмовое масло,
а на выходе — вкусняшка в красивых коробочках.

Просто интересный факт. Тут есть сеть магазинов Farm Boy (практически разорились), которые поставляли якобы местные фермерские продукты и прочую здоровую пищу. Совершенно случайно вместо майонеза из-за схожего названия взял вот такую банку веганской радости: www.brandcodirect.com/...​iment/WW41625-700×850.jpg

А вот задняя часть банки, на которой слева видно, что веганский майонез произведён в Украине: www.brandcodirect.com/...​iment/WW41626-700×850.jpg

Т.е. могу производить нормальные продукты, но не делают этого специально. И дело даже не в цене, хотя это второй удручающий факт, цена этого вайонеза тут раза в два ниже местного майонеза + стоимость транспортировки хрен знает откуда.

А из буханки хлеба можно сделать троллейбус.

Потому что жизненное время можно потратить с большей пользой, чем изготовление дешевых продуктов самому.

Вот только нафига лезть в низкоуровневую готовку, такую как приготовление майонеза. Это как программер со стартом нового проекта начинает писать свой новый libc — для многих это тоже приятное, но абсолютно бесполезное времяпровождение.

Вот именно, ты берёшь говняные исходные продукты и пытаешься слепить канхфетку.

Вкус?

Ты думаешь, что ты покупаешь нормальное оливковое масло, яйца перепелов на свободном выпасе? Хорошие качественные зерна горчицы? Вот поэтому не выделывайся и кушай майонез из баночки.

Качественные продукты и одни рукожопы вокруг, которые не могут сделать майонез.

Да не, я про вас :) тут есть майонезы, даже больше, чем нужно для здорового питания :)

Ну а в Беларуси перепела сидят на диете из красной икры и им девственницы массажируют животики? Или оливковое масло из оливок 5-го сорта не продают как элитный extra virgin olive oil? Или произростание горчицы в климатической зоне не предназначенной для её роста добавляют ей 100500 вкусовых качеств? Вот то-то и оно. Просто скажи что ты любишь заниматься рукоблудством на кухне и все поймут, а то задвигаешь тут про вкусы и качество %)

А ты не знал? Всё, как положено, в стране третьего мира.

Так у вас же там за тунеядство сейчас содют, пусть клепают майонез ручной работы!

Майк, я думаю тут можна привести анологію з вибором пк вс ноута. Думаю ти погодишся що скласти пк з пристойними комплектуючими значно легше, ніж знайти ноутбук з ними

Ну тогда надо сравнивать колбасу с колбасой, например самосборный PC и брендовый PC. Брендовый будет солидно дешевле, т.к. корпорации покупают комплектующие не по-штучно, они идеально подогнаны и всё рассчитано для полной совместимости друг с другом. Плюс гарантия на всё, а не на по-штучно с особыми условиями.

Тому там де можна треба зменшувати рівень впливу бізнесу на те що тобі треба. В ідеалі б вирощувати все самому, але це поки що важко і мало кому доступно. Незалежність від різних хитрих рил це сама верхня ступінь свободи.

Т.е. если я хочу сложный салат с майонезом, мне надо заморочиться до самого основания и покупать комплектующие в рассыпную. Нет, спасибо.

Вот какраз самосбор будет существенно лучше и дешевле, чем брендовый. В брендовом большая часть цены будет маркетинг и раскрутка бренда( особенно в случае с огрызками), при том что комплектующие запихнут самые дешовые фиговенькие, причем ненужной тебе конфигурацие.

В брендовом большая часть цены будет маркетинг и раскрутка бренда(

Чего? Какая брендовая раскрутка в том же HP, Dell, Asus, MSI?

при том что комплектующие запихнут самые дешовые фиговенькие, причем ненужной тебе конфигурацие.

Ой всё.

Брендовий пк це знову ж таки відсутність вибору. Що поставлять то і бери.

А он и не нужен 99.9999% консюмерам. Вот ты покупаешь игровой PC и тебе гарантируют, что оно в твоей любимой игре на максималке выдаст 100 FPS. Какой здесь ещё выбор нужен? Все эти самосборы — сейчас это уже удел фанатиков, которые тратят бабло непонятно ради чего.

www.dell.com/...​ienware-aurora-r6-desktop

Save up to $300

Windows® OS
Up to Intel® Core™ i7-7700
Up to NVIDIA® GeForce® GTX 1080 with 8GB GDDR5X
Up to 64GB DDR4 at 2133MHz
Up to 1TB M.2 PCIe SSD (Boot) + 2TB 7200RPM SATA 6Gb/s (Storage)

Ты их по цене никогда самосбором не переплюнешь, только если будешь покупать китайский ширпотреб. Хочешь — крути конфигурацию и меняй.

Але є і ті кого називають думаючі.

Можно их назвать снобы. Не такие как все.

Вони вміють визначати свої реальні потреби і вміло розпоряджатися грошима, що є просто нашим ресурсом свободи.

Самосборные компы сейчас это либо удел гиков, либо бедняков. Причём 90% гиков все равно собирают компы из доступного китайского отстоя, но начинают себя считать не такими как все.

Особливо якщо перевести бесіду на комплектуючі, можливість апгрейду, юз кейси. Насправді багато чого може бути відмінним в компютері під себе.

Какой апгрейд? С материнкой и процом всё пресечено на корню производителями, блок питания имеет чуть больших срок жизни, но всё равно добавят новый разъём и будешь питание забирать из других источников через переходники. Память — одноразовая покупка, видеокарта, как и блок питания имеет немного удлиненный срок жизни. Видеокарту ты можешь апгрейдить и в брендовом ПС, вот только цена уже будет не такая хорошая, как за всё в сборе.

Какие могут быть особенные юзкейсы пользования компом? Все эти комп для программиста, комп для дизайнера, комп для фрондэндщика — это как карандаши для шестого класса. Я не такой как все, у меня комп специально для дизайнера!

Хіба потратити трохи часу і обрати своє, зекономивши гроші це фанатизм?

Да не сэкономишь ты денег. Сэкономить можно только купив китайский ширпотреб. Если покупать нормальное железо, то будет дороже.

Перейшов по лінку. Системник з специфічним дизайном корпуса(якісь понти непотрібні(маркетинг, ага)) за 2400 дол? Ні, це точно я б не брав.

www.dell.com/...​c=ca&cs=cadhs1&l=en&s=dhs

Starting Price $2,449.99
Instant Savings $750.00
Shipping Included
FEATURED AT $1,699.99

Навіть якщо самозбором вийде дорожче, я всерівно зберу під себе дешевше, бо не буду використовувати непотрібні мені компоненти, той же понтокорпус. Мій корпус коштував 600 грн(20 дол), хай дел спробує це переплюнути

Ну т.е. тобой движет экономия средств за счёт ширпотреба. Пусть так, имеет право на жизнь. Как и майонез из дешевой комплектухи — если руки занять нечем, то чем бы дитя не тешилось.

І це в 3 раза дешевше за збірку делл. Думаю не варто пояснювати що залізо кожного року устаріває на 10-15%, і всі невикористані потужності згоряють на рівні укр валюти?

Даже в этом случае брендовый PC в виде воркстейшена будет дешевле, если не надо супер производительность.

Посмотри кто у вас там барыжит рабочими станциями. HP вроде был, ASUS вроде бы, но те больше по игровым.

Ну если нравится с копьём охотится — я тут бессилен.

Дело не столько в Китае, сколько в ширпотребе.

Ну успехов тебе, дед Мазай, с таким подходом.

Ты знаешь оно пока не ощупаешь то так кажется а когда ощупаешь а оно тупо всё вот просто друг в друга складывается подходит и запчасти с гарантией просто есть и заказать её можно просто по номеру и чтобы её поставить не надо напильник молоток и какой-то матери то тут #внезапно понимаешь что смысл в этом есть причём он налицо.

ЗЫ: хотя конечно с другой стороны «брендовые процы и оперативка» конечно доставляют ))

Писец тебе маркетологи мозг вымоли совсем)))
А ты вкурсе, что твои любимые бренды включая делл также все собирают в китае из китайской комплектухи щирпотребной? lol

Ви там в Північній Америці просто розлінилися, і звикли що вам картоху продають вже нарізану і нічого не треба робити крім закинути на сковороду чи у фрітюрницю. Загнили, коротше.

Цивилизация начала развиваться когда у человека появилось свободное от охоты и от изготовления майонеза время и он начал думать.

Не все що зробила цивілізація є добрим. Забруднення річок, морів, океанів, грунтів, повітря — це явно жирнючий мінус цивілізації.

Это потому что некоторые продолжают готовить майонез дома. Ещё из-за них глобальное потепление.

у человека появилось свободное от охоты

Справедливости ради это интересный миф и исторически всё как раз наоборот всё та же ж «8+ часовая непрерывная круглогодичная занятость» у человека как раз и появилась с переходом к промышленному производству а до того крестьянин работал весьма ограничено а остальное время бездействовал.

Так что скорее когда у человека стало применять это время таки с пользой. ))

Нет, я про те далекие времена, когда домашний майонез сделал из обезьяны человека.

когда мамонты убежали далеко.

Вроде как сперва скотоводство...

Ви там в Північній Америці просто розлінилися, і звикли що вам картоху продають вже нарізану і нічого не треба робити крім закинути на сковороду чи у фрітюрницю. Загнили, коротше.

Доля смысла в этом есть причём она велика и чем дальше тем толще проявляется самым неожиданным образом.

Самосбор с теми же комплектующими обычно на процентов 30-50% дешевле брендового.

А потом создаёшь топики на ДОУ, что работает либо USB, либо видеокарта + 100500 топиков для геморроя созданных своими руками.

А с тем же HP серверами имел дело. Такое же глюкалово, как и остальное, только добавляются кривые дрова, потому что HP решило секономить в железе.

В моей практике все проблемы с серверами HP были из-за того, что покупатель мог спустить лимон на железо и выбрать RedHat, чтобы сэкономить и знатно потрахаться.

А MSI, Asus и подобное китайчатина во всей ее красе, чуть лучше tomato-board — были такие когда-то, если помнишь.

Бюджетные модели вполне себе отстойные. Вот поэтому и покупают в сборе, где головная боль совместимости комплектующих лежит на изготовителе.

Чим?

Да хотя бы дешевыми кондёрами и прочим обвесом.

Вот ты покупаешь игровой PC и тебе гарантируют, что оно в твоей любимой игре на максималке выдаст 100 FPS.

Ты этот бред сам только что придумал, иль маркетологи тебе так лапши навесили?
lol

Фейспалм.

Ага, вижу ты уже сам фигеешь с собственной глупости, которую еще зачемто активно на показ выставляешь.

фанатиков, которые тратят бабло непонятно ради чего.

www.dell.com/...​ienware-aurora-r6-desktop

Save up to $300

ну ну, набросал средненький конфиг
www.dell.com/...​klkIjoiMVQyVEIifV19XX0%3D

с лохов они сдерут 3,8к, хотя самому собрать обойдется не более 2к

с лохов они сдерут 3,8к, хотя самому собрать обойдется не более 2к

Нищебродство во всей красе, лох заплатит за 412 москвич переделанный под мустанг. Я понимаю, что одноклеточным думается хреново, но есть все парт намберы, ты можешь узнать какие комплектующие, каких производителей стоят в этой сборке и что включено в базу. Так вот для особо одарённых повторяю ещё раз, если ты купишь всю комплектуху россыпью у тебя дешевле не выйдет.

Проц — 500$
Память — 350$
Видео PNY — 630$
SSD — 500$

Дальше я остановился, ибо вот ты, и в очередной раз лопухнулся, уже 2К, а ещё и пол компа не перечислено, материнка, корпус, жидкое охлаждение для проца и т.п.

Ты какраз отличный пример поговорки, что лох не мамонт))
Проц 370
ark.intel.com/...​12M-Cache-up-to-4-70-GHz
видео 500
ssd 200
память 300
А водянка вообще нужна лишь красноглазым гикам и лохам типа тебя(раз ты повелся на развод продаванов «вам обязательно надо еще водянку унас прикупить для этого средненького проца»).

Ты какраз отличный пример поговорки, что лох не мамонт))
Проц 370
ark.intel.com/...​12M-Cache-up-to-4-70-GHz

Рекомендуемая цена для покупателей
Рекомендуемая розничная цена (РРЦ) представляет собой рекомендуемую цену только для продуктов Intel. Цены указаны для прямых клиентов Intel, обычно для заказов партий из 1000 шт. и могут быть изменены без уведомления. Цены могут отличаться для других типов упаковки и объемов поставок. Если продается в оптовой партии, цена относится к единице продукции. Указание рекомендуемых розничных цен не является официальной ценовой офертой Intel

Только окончательно потерянный будет ссылаться на рекомендованные цены на сайте интел.

Давай ссылку на проц за 370!

А водянка вообще нужна лишь красноглазым гикам типа тебя.

Ты сам её выбрал.

видео 500

Давай ссылку на 500 на PNY GeForce GTX 1080 (VCGGTX10808PB)

Про неадекватность остальных цен твоих цен ты уже понял, да?

Витя, у тебя по ссылке PNY GeForce GTX 1070, а не 1080.

Так и делл снизит цену, ты думаешь скидка в 750 баксов на сайте просто так? %)

Ты сам её выбрал.

Я ее не выбирал и в мойем конфиге по приведенной сцылке она отсутствует, а вот ты смотрю повелся на выскакивающее от маркетосов алерты что стоит еще водянку прикупить lol

Ты не выбрал жидкое охлаждение для видео, а для проца тебе выбирать не дадут, ты выбрал такую модель.

маркетосов алерты

Тебя что изнасиловал маркетолог?

Уйди, ты неадекватен.

www.amazon.com/...​HN6KBZ/ref=dp_ob_title_ce
вот те за 400 более соверменная версия проца которая еще и в 1,5 раза шустрее. А лохам типа тебя делл судовольствием впаривает залежалый товар по сильнозавышенным ценам lol
с остальными комплектухами аналогично, цены сам легко найдешь. Хотя лохи походу гуглом не умеют пользоваться, поэтому вам продованы легко впаривают хлам втридорого.

вот те за 400 более соверменная версия проца которая еще и в 1,5 раза шустрее.

1.5 раза — это у тебя уже приход случился?

А лохам типа тебя делл судовольствием впаривает залежалый товар по сильнозавышенным ценам lol

9700 вышел 36 часов назад в продажу, а тебе уже в Украине их продают?

с остальными комплектухами аналогично, цены сам легко найдешь.

Слив защитан. Все уже поняли, что ты такое.

1.5 раза — это у тебя уже приход случился?

Лохов я смотрю не только в гугле, но и в калькуляторе забанили?)))

9700 вышел 36 часов назад в продажу, а тебе уже в Украине их продают?

Мне пофиг когда вышел, я смотрел текущий асортимент мазазинов в регионе, на который ты сам же дал ссылку(а ты зачемто дал ссыль на конфигуратор с ценами для северной америки, если захочешь заказать этот делл на Украину, заплатишь еще 30% сверху за разтоможку)

Слив защитан. Все уже поняли, что ты такое.

Вот поэтому таким как ты суждено всегда пожизни быть лохами и за все переплачивать втридорога, что даже когда вас в факты носом тыкают всеравно отказываетесь верить своим глазам, а верите лишь сказмам маркетологов.

Лохов я смотрю не только в гугле, но и в калькуляторе забанили?)))

Ну давай ссылку на 1.5 раза или опять голову в трусы?

Мне пофиг когда вышел, я смотрел текущий асортимент мазазинов в регионе

This item does not ship to Kiev, Ukraine. Please check other sellers who may ship internationally

Уже неактуально, цены все дропнули пару дней назад с выходом в продажу 9-го поколения. Ну и на 9.99 дороже! %)

Волмарт дропнул, а делл дропнул или продолжает стричь?

Я уже привел цены на аналогичный самосбор.

Из говна и палок самосбор, а не аналогичный.

wtf Интеграл?

750 у них дискаунт, так что более чем.

Ты меня спрашиваешь? Ты спроси этого петрушку, нафига он это выбрал.

Я не выбирал водянку, а лишь по преведенной по твоей ссылке конфигуратору побыстрому набросал средненький домашний комп чтоб убедиться, что для лохов делл зарядит цену 2х от реальной его цены.

А выбрать другую базу тебе какое ограничение не позволило?

ну так запость ссыль на правильную базу, нафига ты дал на неправильную?

А чукча не читатель? Правильную ты подбираешь под себя сам.

Но в наших краях самосбор на 30-50% дешевле, чем аналог брендовый. Может по причине стоимости растаможки.

Ну да, комплектуху легче контрабасить %) На самом деле нет. Как я уже сказал, если ты выберешь те же самые комплектующие — будет только дороже самосбор. Если ты выбрал по-дешевле, то тогда выбирай не из gaming pc, а обычную рабочую станцию, на них цены в 2-2.5 раза ниже.

Ты их по цене никогда самосбором не переплюнешь, только если будешь покупать китайский ширпотреб. Хочешь — крути конфигурацию и меняй.

дуже спірно
яка ціна по тому лінку?
найдешевше, що я бачу — це 1099, причому з hdd, не ssd, і 1050, а не 1080 відяхою
додати норм відяху — уже плюс 850
і тд

якщо є натхнення, то можна зекономити процентів 30-50, а як ні — то переплатити

аргументи у стилі — моя година коштує стільки то, і нехай інші скручують — не аргументи, ніхто не працює 24 години

Ещё раз у них на сайте есть все партнамберы комплектующих, если ты по партнамберам найдёшь OEM поставщика, например, материнка MSI, конкретная модель, видео PNY, конкретная модель и т.п., то дешевле ты комп не соберешь из этих же самых комплектующих, т.к. они покупают OEM parts оптом и впушивают тебе системник в сборе по оптовым ценам комплектующих. За работу по сбору они накручивают минимум.

Во-вторых при малейшей проблеме ты просто отгружаешь весь системник назад, а не изучаешь подземные стуки в каждой из комплектующей.

То, на чём ты предлагаешь экономить — это брать лоу-энд ширпотреб.

Ты уже нашёл бенчмарк нового проца, который разрывает старый в 1.5 раза? Ищи, не отвлекайся.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ещё раз у них на сайте есть все партнамберы комплектующих, если ты по партнамберам найдёшь OEM поставщика, например, материнка MSI, конкретная модель, видео PNY, конкретная модель и т.п., то дешевле ты комп не соберешь из этих же самых комплектующих, т.к. они покупают OEM parts оптом и впушивают тебе системник в сборе по оптовым ценам комплектующих. За работу по сбору они накручивают минимум.
Во-вторых при малейшей проблеме ты просто отгружаешь весь системник назад, а не изучаешь подземные стуки в каждой из комплектующей.
То, на чём ты предлагаешь экономить — это брать лоу-энд ширпотреб.

тицьни мене в партнамбери, по лінку на ті Аврори я не бачу, але цікаво глянути на ціни на Амазон/Ньюегг

лоуенд ширпотреб ніхто брати не збирається, була колись ера, коли віндовс був глючним — бо залізо таке було дешеве на постсовковому ринку

знайшов, якщо це воно
www.dell.com/...​s/shop/pfydresults/256003

і якщо це воно, то це якийсь позор

HDD 4TB — 179 баксів, на Амазоні Seagate/WD прочаї — 99

Пам‘ять 2×8 — 317.60, на Амазоні Корсар — 143

Dell 256GB SSD M.2 PCIe NVMe 6Gbps Drive — Class 40
273 бакси
на Амазоні 6Gbps WD 250GB — 55(!) баксів, 500GB 85(!) баксів

HDD 4TB — 179 баксів, на Амазоні Seagate/WD прочаї — 99

Твоя ссылка не открывается — я смотрел по комплектующим для апгрейда. Сами комплектующие отдельно у них по конским ценам. Я имел в виду что купив в сборе ты не соберешь дешевле такое же с помощью того же амазона. Завтра постараюсь найти снова — я когда-то досконально прорабатывал этот вопрос :)

Ну и по поводу цен, WD — есть Red, Black, Gold. Например тот же WD Gold 4TB стоит 233 CAD на амазоне. 99 USD похоже на Blue серию — это же аццкий лоу-енд.

я смотрел по комплектующим для апгрейда.

так я по ним і дивився
лінк у мене теж протух і не відкривається

и комплектующими в хрустящих кулечках,

А запах лака и диэлектрического пакетика чего стоит!

Соглашусь, единственное ради чего бы я сам собирал щас комп — просто ради удовольствия поиграться с конструктором и комплектующими в хрустящих кулечках, чисто фан.

Intel Nuc Skull Canyon
вся зборка — вставити m2 SSD і планки пам‘яті
blog.codinghorror.com/...​golden-age-of-x86-gaming

Куплено на Black Friday :-)
Уже є новіші моделі того Intel. Переваги — не жужжить, не мерехтить, займає обмаль місця.

Для VR — зовнішня відяха по Thunderbolt (чого блін досі немає у Microsoft Surface)
У статті використовується Razer Core, ну а я собі купив зовнішню неапгрейдабельну відяху.

насчет премиум-сегмента как раз очень спорно, т.к. в этом сегмента самая большая маржа и, поэтому, в нем самый большой процент маркетинга.
поэтому выбирать продукты по стоимость ой как не стоит, особенно с учетом что на слепой дегустации обычные потребители, которые пьют мартини, не могу его отличить от маренго.

Брендовий пк це знову ж таки відсутність вибору. Що поставлять то і бери.

Там 100500 конфигураций я когда-то много лет тому назад сильно заморачивался какую именно мне оперативку поставить сейчас нет ))

я когда-то много лет тому назад сильно заморачивался какую именно мне оперативку поставить сейчас нет ))

Вот и я тоже заморачивался очень сильно, мог месяц комплектующие подбирать. А потом попустило %)

Вот какраз самосбор будет существенно лучше и дешевле

Не будет. Хотя опять же ж смотря с какой стороны смотреть но даже самосборный майонез Виктора не будет дешевле и вероятно не будет и лучше )) майонеза промышленной сборки того же ж уровня «оригинальных компонентов» (яйца там правильные лимонный сок вот это всё).

Более того как только объёмы переваливают ну скажем уже к 20 «самосборов» то этим придётся уже строить специальный «отдел самосбора» либо мириться с «существенно лучшим и дешевшим» аццким зоопарком и нестабильностью процессов в инцидентах.

Навіщо вам стільки майонезу?

Спинку намазать. Оно ж полезное из эко продуктов сделаное %)

Пластмасу можна злити і не дуже якісно, і вона залишиться пластмасою і буде виконувати свої функції

та уж канешно всё так и есть со спластмассой так 146% отвечаю ))

Тому промисловість і їжа річ несумісна.

Города бы б давно уже вымерли если бы б таки да что не ))

Навіщо вам стільки майонезу?

маю маленький майонезный заводик ))

они откаты предлагают (на ушко).

Ну справедливости ради они делают это не просто так но в целях подсадки на своё конкретно оборудование в которое таки да «бытовой ширпотреб» вставить уже больше не получится.

ЗЫ: ну разве что кроме всё тех же ж упомянутых процов и оперативки и ещё с дисками та же ж история.

А в реальности он сильно дороже.

Перезагрузи свою реальность.

нит )) у нас с тобой просто реальности разные у тебя мелкокухонных хуторизм у меня мелкопромышленный индустриализм а когда последний переходит в ещё большие объёмы так там вапче ховайся но опять же ж как я и сказал производить промышленными нормами даже «самый лучший домашний майонез» всё равно выгоднее только там начинаются свои нюансы ну например что он таки дорогой будет (дороже «другого дешёвого промышленного») и соотв. таких масшабов ЦА просто не найти т.е. делать то можно и это будет дешевле чем делаешь ты но никто этого не купит потому невыгодно.

)) не покупай колбасу по 2.20

по-хер

Ну, свой libc будет лучше готового с меньшей вероятностью чем свой майонез

Ну вот мы на нашем проекте написали свой либси, что тут необычного? Стандартный сделан не очень оптимально и если нужна скорость, таки придется свой либси делать.

эх. хоть бери и заводи новый топик «есть ли смысл готовить самостоятельно».
срач будет развесистый.

Нету,доставка еды из ресторанов рулит.

такое, это если вообще не париться о том, что в себя пихать

Особенно майонез.

Ждем фотки Артема отделла майонезов в холфудсе.

)) дык в том же ж и фишка что повар это специализация это как нанять тебя либси пилить или что там ещё вместо того чтобы садиться значит и самому соотв. повар тоже пилит для многих и специализируется в этом и имеет фишки и руки и запас яиц и ему по факту даже дешевле ну разве что конечно хочется свои яйца и своими руками но ведь это уже совсем другая история...

Кстати да у ФБ самопальный пхп многие я знаю имеют свои сборки жава машины а кстати тот же ж HP имеет свои сборки как «плюсов» так и либ разных от stl и видимо до либс так что процесс весьма популярен есть об чём поговорить ))

что им заменяют животные жиры в продуктах

к.м.к. точнее более конкретно коровье масло а остальные животные жиры то же ж сало вроде как считаются ещё вреднее «условного пальмового».

ЗЫ: хотя вот бекон же ж вроде приннём?

Ось цитата з Вікіпедії ru.wikipedia.org/wiki/Холестерин

К факторам, снижающим уровень «плохого» холестерина, относятся физкультура, спорт и вообще регулярная физическая активность, отказ от курения и употребления алкоголя, еда, содержащая мало насыщенных животных жиров и легкоусваиваемых углеводов, но богатая клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами, липотропными факторами (метионином, холином, лецитином), витаминами и микроэлементами.

холестерин сам по себе не приводит к атеросклерозу, вернее это не доказано
из той же вики
Существует также иной взгляд на проблему холестерина. Холестерин как «ремонтный» материал скапливается в местах микроповреждений сосудов и блокирует эти повреждения, выполняя гомогенную лекарственную роль. Именно поэтому атеросклероз наблюдается у людей с нормальным уровнем холестерина. У людей с повышенным уровнем проблема появляется быстрее, плюс, наличие повышенного уровня холестерина проще статистически связать с атеросклерозом, что и было сделано в начале исследований, из-за чего холестерин был объявлен виновником всех бед. Поэтому же, просто снижение уровня холестерина само по себе не решает всех проблем с сосудами. Недостаток холестерина в таком случае может явиться причиной кровоизлияний. Требуется дальнейшее изучение причин, вызывающих повреждения сосудов и разработка способов их лечения.

наличие повышенного уровня холестерина проще статистически связать с атеросклерозом, что и было сделано в начале исследований

Пропонуєте забити на те, що статистичний зв’язок все-таки є і чекати поки не докажуть? :)

угу, а еще есть статистическая связь между потреблением мороженного и количеством утопленников.
На самом деле я хочу сказать, что высокий холестерин не равно атеросклерозу , как и низкий холестерин не равно его отсутствию. Эта антижировая истерия порядком поднадоела. Насыщенные животные жиры повышают как плохой холестерин, так и хороший. На развитие атеросклероза влияют очень много факторов, огромное значение имеет воспалительный процесс
информация по теме
academic.oup.com/...​/article/91/3/535/4597110
Meta-analysis of prospective cohort studies evaluating the association of saturated fat with cardiovascular disease

Conclusions: A meta-analysis of prospective epidemiologic studies showed that there is no significant evidence for concluding that dietary saturated fat is associated with an increased risk of CHD or CVD. More data are needed to elucidate whether CVD risks are likely to be influenced by the specific nutrients used to replace saturated fat.

да там много токотриенолов, самая активная форма витамина Е, больше нигде его столько нет, как в красном пальмовом масле

ничего не поняла.
красное пальмовое масло содержит обилие токотриенолов , тчк.
Продукты с пальмовым маслом — другой вопрос.

Ахахах... сначала подумала, что это просто заголовок такой привлекающий внимание, а нет, оказалось действительно сыры. Доу уже и на этом специализируется, а комментариев я посмотрю...

Доу уже и на этом специализируется, а комментариев я посмотрю...

ДОУ давно уже называют сыроварней. А вот комментарии смотреть не надо, QA может расчитывать только на сырок дружба %)

Отчего же так грубо! Это смотря какой QA ;)

Качество сыра и его название зависит исключительно от самого куа )

Ну там много можно нагенерить, какой-нибудь куа-здаам например ))

куа-здаам

це сир, який видають, коли вложились у дедлайни

Тоесть никогда — мегадефицитный сыр.

может расчитывать только на сырок дружба

friendzoned!

ну вот не надо, на днях брал пармезан 101-месячной выдержки!

С утра 103 сообшения по сыры, это даже больше чем в теме про миграцию

сегодня утром ничего не ел(
закипятл чайник воды, но не для чая, чисто помытся

«та нет! ну что ты в самом деле! у нас тут КЛАССНО и ВЕСеЛО!!!» :)

Вообще сыры то такое, в Японии я попробовал тартар из кита и мясо дельфина, вот это самый топ. Ещё икра морского ежа топчик.

Пройди тест и узнай, какой ты сыр сегодня! Без регистрации и смс!

Вы вот смеетесь, а такой тест и правда существует, «Какой ты сыр». Я аж прошла на радостях)

И какой же?

Горгондзола. Если бы я это произносила, а не писала, то звучало бы гордо :D

Могу поделиться ссылочкой)

Нет, там аппликуха которая вытягивает данные пользователя, недоступные публично, и аккуратно собирает в папочку

Это еще во времена того топика выбор хамонов и оливок в Харькове (предположительно) был не очень!

Кста кто в америках, где чет типа нашего селизького сыра можно купить ?

типа нашего селизького сыра

Знать бы ещё что это... ))

Творог по-моему любой фермер с коровой который вообще молоко сам продаёт сам и делает.

Зараз нових сироварень безліч, з цікавішим асортиментом.

#зубожіння

Лучше Пекорино Романо сыра я не встречал пока.

Бывает ли сыр из молока жирафа или слона?

Есть конфеты из птичьего молока ;-)

www.youtube.com/watch?v=myXB74CONsE

После этого видео я понял что я нищеброд и не эстет, и сыр за 50 $ за фунт меня жаба задавит покупать.

Мне нравится extra sharp cheddar и swiss.

Хотілося би спробувати щось таке екзотичне, але я взагалі не розбираюся в сирах. Цікаво, чи існує якись спеціальний набір для новачка, куди входять підписані кусочки різних сирів, бажано в комплекті зі спеціальними щипцями, моноклем і збіркою творів Чайковського? :)

Хотілося би спробувати щось таке екзотичне, але я взагалі не розбираюся в сирах. Цікаво, чи існує якись спеціальний набір для новачка, куди входять підписані кусочки різних сирів, бажано в комплекті зі спеціальними щипцями, моноклем і збіркою творів Чайковського? :)

осьо один сир — Касу марцу, монокля треба два, або одне око закривати
uk.wikipedia.org/wiki/Касу_марцу

Сербский сыр из ослиного молока:
www.zasavica.org.rs/...​ct-category/magareci-sir — $60 долларов за 50 грамм, только для тру ИТшников. Это тебе не жалкие сыры по 500, это ылита!

Подавать с ликёром из ослиного молока:
www.zasavica.org.rs/...​liker-od-magareceg-mleka

Подавать с ликёром из ослиного молока:
www.zasavica.org.rs/...​liker-od-magareceg-mleka

ослине молоко..., якось певно молоко ослиці буде краще, ніж молоко осла :-)
картінка згадалась
media-ninja.ru/...​/November2016/8762402.jpg

Осёл задроченный, но жить будет © %)

не, покупаем и выкидываем

Вообще не ожидал, конечно, что культ (секта?) сыра — не миф, а реальность. Почему именно сыр-то?

Мда, все в духе итальянского сайта... С гироскутера не падаешь по пути на хакатон?
И все же, в рамках акции «думай иногда, прежде, чем вые...» — почему сыр, не вино, не золотые слитки?

да ладно я говнокодер еще тот. просто нельзя было пройти мимо и не подьебнуть кьюа, без обид. Сыр потому, что пошло с темы на форуме(не этом) про чувака на касе и сыры по 500(вернее там были не сыры по 500 а дорогие сыры на 500 грн). Если ты не в курсе мема случайно

просто нельзя было пройти мимо и не подьебнуть кьюа, без обид.

Не подъебнул кьюа — день прошёл зря! ©

Не можете писать без багов — вот и беситесь)

Написал код без багов — считай оставил тестера без работы.

Написал код без багов

Хорошая шутка.

<зануда mode="on">
залежить від того, що вважати багом
є купа варіантів, коли реально код без багів (банально компілятор або лінтер по руках настріляє), а інтеграційні тести не пройде...

О да! Я умею писать такие баги, что мне уже звёздочки по каждому доведённому до самовыпиливания кьюа рисовать негде!

Пила и ела и на кьюа смотрела... это про доведение кьюа до алкоголизма? %)

Да нет, судя по названию, что-то эротическое

Ну хоть кто-то интересные баги писать умеет, а то обычно какие-то скучные, никаких эмоций от них XD

Нет, я знаю историю от кассира, но выходит, карго-культ среди айтишников настолько силён, что бомбалейло кассира заставило всех давиться сырами?

Вы тут написали о том, что употребляете сыры, разве это кассир Вас заставил?

Проблема в том, что я делаю примерно так, как написал. Беру обычный нормальный сыр и ем. Культа из него не делаю.

Для разных людей понятие обычный и нормальный разное, Ваша точка зрения, которая считает один сыр нормальным а другой нет тоже по-своему странная.

Видимо мы с Вами друг друга совсем не понимаем. Я нигде не говорил, что «другие сыры» — не нормальные. Я говорю исключительно о том, что одно дело — сесть пожрать сыра, совсем другое — проповедовать понтовость этого действия, не имея возможности покупать по-настоящему понтовые вещи. И да: кто-то купил сыра раз в жизни, чтобы попробовать, кассир побугуртил, айтишники прочитали и — «о, реально, давайте вести себя, как в анекдоте!» — это ли не карго-культ?

нету никакого культа. Может Ваши коллеги на работе его исповедуют? Все воспринимают это с легкой иронией, вот и все. Постарайтесь увидеть ее хотя бы в комментах к этой теме.

Да есть же. Особенно среди молодых-шутливых.

оммм
святий пармезане
подай нам
кало-о-орі-ії

и Вкус Священной Плесени (к) (тм)

Вы путаете «карго культ» и «мем в интернете».

Если бы это был мем в интернете, мы бы не наблюдали здесь пол-треда смакующих на полном серьезе.

Смакуют не вкусное в данном случае. Стейк тоже вкусный. И шаурма бывает вкусная. Но почему-то «шаурмоедами» айтишников не зовут (хотя судя по поднятому среди выпендрежников хайпу на шаурму, скоро будут...)

Вот общаюсь здесь с людьми — и все нормально, а как только за сыры тема зашла — то как будто то ли я на китайский язык перешел, то ли все остальные.
Еще раз: я сказал не «невкусное», а «не вкусное», в контексте фразы выше эти два выражения приобретают противоположный смысл. «Смакуют не вкусное, а обсуждение этого вкусного» — полная фраза.
Сыр — вкусно (причем я ем практически любой сыр практически в любом виде). Мясо — вкусно. Пиво — вкусно. Рыба — вкусно. Все остальное, что вкусно — вкусно. Но покажите мне тему на ДОУ, где спрашивают что-то типа «где поесть норвежской селедки?» И именно «сыроед» стало нарицательным для айтишника. И именно после анекдотической истории все говорят о сырах гораздо больше, чем их едят. Вот оно, наконец-то я сам сформулировал.
О сырах говорят больше, чем их едят. Если это не культ, то я не знаю, что такое культ.

Я на полном серьезе смаковал еще до того как та тема всплыла. И че, раз тема размемалась теперь принципиально сыра не есть, и крафтового пива не пить ?

Культа из него не делаю.

ну к.м.к. фишка скорее в том чтобы «делать культ» из самой жизни в принципе причём даже не целиком но из вполне конкретных этапов скажем там всей жизни ну таки да 90 лет но 10 лет будет всего 1 раз и уже не будет никогда и 20 лет и 40 и 60 и на пенсию один раз и вообще вот это всё и по сути вся жизнь как проживёшь какой «культ сделаешь» сам для себя из неё так уже и будет повторить не удасться.

Почему бы не сделать культ из того что ешь? Жизнь одна закончится вполне себе скоро если возможность есть почему нет?

Ну и как тогда вообще жить? «Брать обычную нормальную жизнь и жить»? х.з. как-то оно вроде сильно похоже «вся жизнь уместилась в чёрточку между датой рождения и датой смерти» (к) (тм)

Я устал быть гласом вопиющего в пустыне, говорящим одно и смотрящим, как ему отвечают на что-то другое. Разговор не получается, так что я, пожалуй, сольюсь.

Хз, лично я в детстве чип и дейла пересмотрелся... а говорят еще что аниме не вредно для психики...

Мне недавно вот совсем на днях здесь в УССР это прямо заявили видимо совершенно на полном серьёзе ))

начал смотреть аниме с 23 лет и да, у меня крыша едет с каждым годом все более основательно(однако это не отменяет приятности сего явления)

срочно! понітерапія!
2 сезони «дружба — це магія» за вечір!

начал смотреть аниме с 23 лет и да, у меня крыша едет с каждым годом все более основательно

Хз, меня наоборот, вначале перло, а сча настолько все заежженно и шаблон на шаблоне на шаблоне, что даже спринг бут интереснее.

Конечно едим. Бывает, как куплю в АТБ пачку «Звенигородского», нарежу на хлеб, и в микроволновку, заєбісь здєлано. По праздникам — тостовый хохланд. Иногда это все забывается в холодильнике, и тогда — с плесенью. Кстати, если забыть в холодильнике творог, через пару недель он пахнет Дор Блю, дешево и сердито.

Как я выбираю сыр: на ценнике написано сыр.

Это слово оскорбляет чувства трансгендеров с горизонтальным развитием)

не страшно, насыщенные жиры как и холестерин были превращены в жупел и демонизированы совершенно незаслужено. Ваш организм постоянно синтезирует жирные кислоты из углеводов и в принципе, будет или нет, организм, запасать жиры или наоборот расщеплять их, зависит от уровня потребляемых углеводов, а не жиров. На жировой низкоуглеводной диете люди худеют дыже быстрее чем на обезжиренной диете с физ нагрузками

обе точки зрения верны.
просто потому что метаболизм может идти разными путями при разном балансе нутриентов. Можно ограничивать жиры, можно ограничивать углеводы. Беда в том, что западный тип питания, агробизнес, промышленность заточены на углеводы, поэтому рекомендации учитывают еще финансовую доступность меню для основной массы населения.

А так уже есть десятки исследований, и рандомизированных плацебо контролируемых о пользе высокожировых стилей питания. Можно безопасно потреблять много жира, в случае низкого уровня потребления углеводов они не принесут вреда.
Есть еще такой момент как генетика, а именно ген апое-е (аллели 2,3,4) который имеет важное влияние на метаболические возможности хомо сапиенса. Например жители средиземноморья имеют в подавляющем большинстве 2 аллель, который защищает от ССЗ, это ген земледельцев, поэтому греки, итальянцы могут есть пиццу и закусывать круассанами без вреда. А вот финам повезло меньше, у низ преобладает аллель 4, ген охотников собирателей, который при определенных условиях повышает риск болезнь альцгеймера,по которому финляндия и лидирует, потому что они не могут бзопасно метаболизировать легкие углеводы, а макдональдс пришел и туда.
В общем я могу об этом говорить часами...поэтому закругляюсь...

Вот Вам немного инфы для затравки)
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17971178
onlinelibrary.wiley.com/...​T for monthly maintenance
academic.oup.com/...​rticle/88/4/1617/2845298а
cochranelibrary-wiley.com/...​61/CN-00627761/frame.html

медленные конечно лучше чем быстрые, это, конечно, овощи, гречка, красный, черный, бурый рис, но если едите вместе с жирами, то порция углеводов не должна быть большой, если хотите чтобы жиры попали в заключительный этап метаболизма для получения энергии, так называемый цикл кребса, а не пошли на сохранение в жировые клетки. Ну и конечно лучше до или после физ нагрузок.
Главное что овсянка быстрого приготовления да еще на молоке по утрам не имеет никакого отношения к здоровму питанию

сахар во фруктах нельзя конечно отнести к сложным углеводам, но из-за обилия клетчатки сахар всасывается медленнее, а из-за обилия воды пережрать сахара с помощью фруктов малореально, если Вы не фрукторианец.
Но наши древние предки с помощью фруктов, особенно благодаря фруктозе, в сезон, набирали на зиму жирок.

Но наши древние предки с помощью фруктов, особенно благодаря фруктозе, в сезон, набирали на зиму жирок.

ага, слышала. Плюс вроде как фруктоза напрямую в жирок идет.

Я заметил что если ем фруты то тяга к сахару снижается практически на ноль, а вот если забить на фрукты то начинает хочется тортика или конфет :-)

я раньше после фруктов всегда начинала хотеть есть. Сейчас как-то поменялось, вместо конфеты съедаю после обеда сливу и норм.
Сладкого сейчас хочется все меньше и меньше, но я связываю это с тем, что я начала наконец понимать то, над чем работаю, мозг залило дофамином и сладкого ему теперь нужно меньше =)

А мне казалось что организм получает нужную дозу сахара просто в виде фруктозы и его больше не тянет на сладкое :-)

инсулиновый индекс яблок, винограда, бананов и других фруктов не такой уж и низкий на самом деле

да Оксан, процентов на 70% идет в депо, но вцелом исследования показывают, что есть прямая корреляция между лучшим метаболическим фактором и кол-вом потребляемых свежих фруктов и овощей. Так что ешьте и не переживайте, если вы конечно не кетогенщик. Кето- тоже интересная диета, но исключающая фрукты. Но это уже другая тема.

все возможно, кетогенщики едят=должны есть много капусты, зеленых салатов, цуккини, низкоуглеводные ягоды, орехи, яйца, печень. У них больше всего проблем с калием и магнием случается, особенно на первых порах из-за потери жидкости. Но в принципе на стандартном рационе тоже можно не добрать витамин и минералов, если питаться бутербродами и макаронами, тут считать надо.
Любой метод питания можно сбалансировать до нормы. и любую диету можно сделать не полезной.

не забывайте про молочный сахар )) молочка вообще достаточно инсулиногенна
ох, тут только копни)

ну жиры же не запрещены, они так же необходимы как другие нутриенты, вопрос в дозе. Чем меньше в рационе углеводов тем больше жиров мы способны окислить. Многие живут на обезжиренных диетах и ок, многиеи на жировых низкоуглеводных и тоже ок.
кстати сыр наименее инсулиногенен

поэтому не надо ни во что верить. у каждого типа питания есть плсы и минусы, есть показания и противопоказания, нет незаменимых продуктов, любой диетой можно играться как пазлами

противоречат, поэтому не делаем резких шагов, питаемся натуральными продуктами содержащими максимум пользы, это будет самое верное решение.
Пока самой здоровой считается средиземноморская диета, это как ориентир для условно здорового обывателя

+100500 с женой забили на все это, за правило взяли — как можно больше разнообразия — рыба, морепродукты, орехи, фрукты, сухофруткты, зелень, оливковое масло, масла разных семян, сыры молочка, мясо только свежее, желательно на пару или отверное, всегда есть суп\борщь и второе типа каши или макарон, на вечер есть что легче переваривается и не есть на ночь и тому подобное, никаких местных колбас и полуфабрикатов, жаренное редко очень, никаких перееданий и очень жирного, просто есть что хочешь с максимальным разнообразием и после еды не должен чувствовать себя тяжело. Что-то жирное едим утром потому как утром оно легче усваивается. Собственно сильно в тиски себя заганять смысла нет ибо потом будешь срываться на всяких гадостях, поэтому раз в пару месяцев заказываем бургеры в каких-то приличных ресторанах, когда очень хочется. Короче — главное в меру и не делать себе плохо :-) Дальше организм сам подскажет чего ему хочется.

я тоже стараюсь жиры есть утром, так меньше зажора среди дня. Утром у меня яичница с сливочным маслом и кофе с кокосовым маслом и сливками.
Углеводы в обед и только сложные.

ладно вам, яичница жарится на медленном огне 3 минуты, ничего ужасного с нйе не происходит ,а кусочек маслица кладется на горячую яичницу на тарелке)

1. питание должно быть вкусным, иначе страдает наша допаминовая система
2. некоторые бактерии ( золотой стаф например) погибают при температурах от 150 и выше, варка их не убивает практически
3. можно запекать в кислом маринаде, тушить под крышкой. Почитайте про крамарова, какие у него были заморочки с пиатнием и это его не спасло.
4. не стрессуйте из-за этого. Наиболее полезной на данный момент, по крайней мере по кокрановским заключениям, считается средиземноморская диета, придерживайтесь такого типа питания, ешьте вкусно, релакс и будьте здоровы.
5. ну и спорт)
Раз в год анализ на липидный профиль, гликир гемоглобин, с- пептид, гормоны и не переживайте так)

Кстати, да, запекание отличная альтернатива жарке.

Hi guys,
unfortunately I have no electricity today, so I’ll be on a sick leave due to health condition.

Sent from my iPhone.

а вы запекайте при невысоких температурах и рыба достаточно быстро готовится

та как не крути — останется, разве что совсем какая-то лютая заводская обработка, что и вкуса рыбы уже не будет. кому-то рыба нравится и этот запах соответственно тоже не так плох, а кому-то нет и от запаха прямо воротит уже

Щука очень вкусная,карп.Костей много,но это уже второстепенно

Люблю карпа очень, но порой бывает такой жирный шо капец :-) А если брать большой то кости лекго чистятся — очень большие,ну и кажется их не так много.

У меня отец-рыбак.Я когда в гостях бываю,если сезон, то обязательно у отца улов будет.Я карпиков больше люблю ,чем щуку.Костей хватает у всех.Но речная рыба в целом -очень вкусная)

А что плохого в фермерской рыбе? Фигней кормят?

скумбрия

Всегда в морозилке есть, отлично запекается и маринуется. Сельдь любим в сильпо которая стремная на вид — молодая и их собственного посола, иногда такая продается под названием «матиас» типа молодая, без головы но с потрохами. Стремная на вид но очень и очень вкусная. Собственно эти две рыбы и всякие окуни, и хек это постоянная рыба для нас.

Ну явно дикий лосось стоит так не хило, в сильпо видел, дикий шотландский лосось по 1К за киллограм :-) Остальные хз вообще.

Сельдь и скумбрия не может быть выращена на фермах.

вони продаються лише замороженими?

Сельдь и скумбрия не может быть выращена на фермах.

Сельд вообще не стоит затраченных на неё усилий, а скумбрия прекрасно выращивается на фермах — два насоса, которые циркулируют воду в длинном бассейне и рыбка готова. Таже фигня с тунцом.

О, спасибо. Я никак не могла решить переплачивать ли за wild salmon

Тут такая штука, китайцы, тайванцы, японцы опускают такие бассейны из сеток внутрь морей, заливов, что даёт им право называть рыбу wild caught, но кормят рыбу специальной хавкой с кучей химии. Такая рыба на вкус лучше, чем фермерская, т.к. вода хотя бы не застойная, но всё равно шлак. Тому купуй канадьске! из Нью Брансвика или Британской Колумбии — там больше всего настоящей wild, хотя вот таких, «wild» ферм, что я описал тоже валом. У нас добавляют ещё ocean, когда хотят обозначить, что рыба совсем wild.

Отжешь, гребанные маркетологи.

А ках же мода на дрейфующие гиганские геодезические купола ? %)

www.youtube.com/watch?v=WpPZUGIJ2M0

в сутки у меня ок 80 гр жира, не вижу проблемы с этим кусочком слив масла, но так вкуснее. Завтрак наиболее жирный, обед наиболее углеводный, ужин сбалансированный. Белки и клетчатка распределены равномерно между завтр обедом и ужином. Ну моя такая система.

и вам на здоровье :)
кокосовое масло очень перспективно в плане пользы, конечно исследования еще будут и найдут и пользу и вред, но пока, из того что я читала, лауриновая кислота из кокосовового масла, лучше всех других насыщенных жиров улучшает соотношение хорошего (лпвп)/плохого (лпнп) холестерина и уровня триглицеридов.

да можно в принципе,я люблю его в кофе добавлять или готовый бульон (тогда масло без запаха беру)

уже хочу попробовать.

А те писчинки пармезана покрыты нанопылью из кокоса!

лепестки кокосовой стружки покрыты

девственіцами при повному місяці

еще лайфхак, делаю мороженое более менее полезное, сливки 36% взбиваю с малиной или клубникой или и тем и другим, добавляю стевию в порошке (травянной подсластитель), можно кокосовое молоко туда,кладу в формы и в морозилку.

Поздравляю, ты изобрёл баунти %)

Шо не так? без пампушек? ))) или «бiрщ» правильно? а вообще я часто ошибки делаю.

Не достаточно мягкий, борщьььь, там помягче, не люблю сырую капусту.

Даже на безуглеводке, когда человек ест только белок и клетчатку организм вырабатывает некорое количество глюкозы из белка.

вырабатывает, и из глицерина может.
Бывали случаи когда на кето рос сахар, хотя казалось бы сахар урезан раз в 10 от привычной нормы

В овощах витаминов больше

не витаминами едиными, еще есть куча всяких антикосидантов, полифенолов, флавоноидов, орг кислот и прочего.

Смотря как готовить ;-) В сырой морковке конечно больше витаминов, но если есть варенную или слегка проутшенную, чтобы размякла, то будет больше или как миниму столько же, вся фишка в экстрагируемости. ;-)

В варёной моркови гликемический индекс — 70, поэтому ее лучше есть сырой

Многие сырые овощи довольно грубая и тяжелая еда. Морковка и капуста в их числе.

Нє, я сири тіко надкусюю, а вино надпиваю ... тіко з пИвом сцуко так не виходить :( з першого ковтка все випиваєЦЦя :8)

Из условно твердых люблю мааздамер голландского происхождения.
Из твердых — выдержанные сыры (40+ недель).
Употребляю мааздамер с супом / борщом на обед, выдержанные — с белым сухим вином под настроение.
Хотя к настоящим сыроедам я себя не отношу, я скорее мясоед: шашлыки, стейки — вот это моё :)

Почитал каменты. Понял, что если не любишь мягкую, вонючую массу с плесенью, то ты — не сыроед. Не настоящий. Ну и ладно. Ешьте сами. Я буду пармезан или овчий (но для єтого нужна трава специальная, иначе — обычній сыр выходит на бутерброды).

для єтого нужна трава специальная

на жаль, за це в Україні поки що світить стаття...

буду пармезан или овчий

у цьому випадку раджу ще спробувати козячий Шеврет — мож сподобається

мягкую, вонючую массу
овчий

Некоторые люди считают что вонючий как раз-таки овечий

Люблю делать бутеры с горгонзоллой и хамоном.

Не так чтобы часто ем сыр. Выбираю по трем критериям: импорт, не просрочка и цена до 200 грн за 125 грамм — есть сыры дороже жаба давит.

есть сыры дороже жаба давит

їж тоді жабу!

Я ж не француз, чтобы жаб есть!

Тонко :)

Что где?

не все. чаще камамбер и бри. моцареллу в салате (на салат покупаю сыр в виде шариков). и еще люблю польский гуральский сыр на грилле, осципек называется. это овечий сыр в виде таких «шайбочек» который обжаривают на грилле и подают с клюквенным соусом. зимой в Рождество и Новый год в Кракове это популярная уличная закуска под глинтвейн

польский гуральский сыр на грилле, осципек называется

типа ческого гермелина походу

Халуми еще прикольный для гриля ))

Попробовал я этот ваш бри. Как вы его едите, хз.

Я нарезаю пластинками до 0,5 см и так и ем обычно без хлеба но можно с какими-нибудь овощами ну и с вином ))

с клюквенным соусом или мёдом тоже хорошо идёт)

Ртом. Но это дело вкуса, да и бри бывает очень разный. Вот такой хороший, на мой взгляд iledefrancecheese.com/uk/petit-brie Запивать/закусывать чем-то сладким, виноградом например или сливами.

С орехами и яблоком вкусно)

Мед, орехи, виноград, а еще груши, сливы, яблоки хороши как закуска к сыру. Кончено же это все по вкусу.

АА ну сорян за капитанство )).

если бы от них еще метеоризма не было....

да его ещё не ешь и уже ... аромат

Отлично естся) Можно и на банальный бутер с сыровяленой колбасой, салатом и помидорой)

прекрасная вещь. мне нравится сочетание бутера с таким сыром и сверху тонкие ломтики свежего огурца. я даже нож специальный купил с дырками в лезвие (он так и называется «нож для сыра плесневого» ) syrodelkin.ru/...​/12/nozhi-dlya-syra-1.jpg

Как вы его едите, хз

страждаємо неймовірно
але ж марку треба тримати!

Давече пробовал такой состав.
Разрезанная виноградинка с бри и фиговым джемом.
Запиваешь шампанским.

Запиваешь шампанским

при цьому мізинчик має бути відтопирений

i шкари без носків з голими щиколотками

Я в Киеве обратил внимание они туда такие короткие носки поддевают ))

Прекрасное начало рабочего дня! :-)

Отпуск началсо!

Добре йде з якимось кисловатим соусом або джемом — калиновим або журавлиновим.

У нас было два пакетика плесени, семьдесят пять грамм Камамбрера, 5 пакетиков Дор Блю, солонка, наполовину наполненная Камбоцолой, и целое море разноцветных чеддеров, моцарелы и творога, а так же литр Канкуйота, литр Фондю, ящик сырков «Дружба», пинта скисшего коровьего молока, и 12 пузырьков безымянного сырного продукта. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно. Единственное, что вызывало у меня опасение — это скисшее коровье молоко. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем молочный зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

это ж скоко вотки надо для поддержания здоровья среди такой кислятины :8)

Рамболь Дуо и Горгонзола

Ем в основном эдем 18месяцев и старый амстердам. остальное пробую по 50 грамм периодически. Вино пью редко.

О, а у нас старый амстердам кубиками режут и к пиву)

Режу палочками, пиво не пью ;)

У вас там вообще хороший выбор, когда был в Амстере даже в тур магазинах был не плохой выбор сыров из козьего молока, часть так в Харькове и не нашел.

В Zaanse Schans можно бесплатно напробоваться всякого разного

Когда покупал то давали пробовать хорошие ломти )) Пока выбрал то наелся, название магазина не помню. Возле ларька с тюльпанами, слева :-))))

К пиву хорошо заходят сырные палочки в панировке с халапеньо.

Сыры можно на черный хлеб и с горчицей есть.Очень вкусно тоже)

Не обов’язково. Я іноді їм з кетчупом або гірчицею. Головне на чорний хліб класти.

Почему же. С пивом тоже можно, можно и вообще без алкоголя.

Как рыба без велосипеда приблизительно

у меня в холодильнике постоянно бри, горгонзола, какой-то с клюквой и парочка козьих. Часто беру что нибудь на пробу, но названия не запоминаю. Очень нравится какой-то сливочный с плесенью, который тает при комнатной температуре. К вину подаю как закуску перед основной едой

да я сама не знаю, ни разу не покупала :(

Не покупали, но подаете. Тоже вариант)

да, бывает такое что еду покупают одни члены семьи, а другие просто едят

гугл говорит что это сыры из категории soft ripened cheeses, но в моем случае это точно не бри

Мне вот этот нравится. Он тоже тает, но без плесени. Если вдруг тот, кто покупает, не оторвет в след раз этикетку, то поделитесь))
www.france-voyage.com/...​ort-salut-32654_w1000.jpg

Подозреваю, что это Стилтон, сам его очень люблю :)

Хм, я такой тоже люблю, но прям вот сливочный мне не попадался

Сыра ем мало поскольку соль в нём, а у меня давление повышено. Предпочитаю хорошую рыбу под белое вино, не обязательно красную — сом или скумбрия, или бычки крупные жареные. Красное сухое вино закусываю бутербродами с копчёным салом.

А в сале копченном соли нет? Не думал что в сыре так много соли.

Я предпочитаю диету. Сало малосольное, как и огурцы

Я предпочитаю диету. Сало

Так забавнее звучит.

У меня с сосудами проблем нет. Это эндокринология

Забавно, что при сосудистых недугах откинуть коньки без холестирина гораздо вероятнее, чем с холестирином.

экзогенный холестерин вообще слабо влияет на уровень холестерина в крови, тем более что потребление холестерина ингибирует пр-во собственного холестерина.

ну, я немножко не то хотела сказать. Прямо что уберегаем нет, но и страшного ничего в жирах нет, решающее влияние на то как будет идти метаболизм имеет уровень глюкозы и инсулина. Низкий уровень глюкозы и инсулина, жиры будут окисляться для получения энергии, чем выше сахар и инсулин, тем больше организм будет запасать жиров, причем жиры дляэтого есть не обязательно, организм сам наклепает жирные кислоты из глюкозы

Это стереотип, сало, как и рыбий жир (та же Омега 3) как раз таки желательно кушать в таких случаях. Проблемы с сосудами возникают из-за того, что печень, из-за нехватки холестирина из вне, или по каким-то другим причинам, начинает его сама вырабатывать. Но тот холестирин, что производит печень, не очень хорош и со временем приводит к проблемам с сосудами.

Пей пиво, ешь мясо — всё просто.

Було б круто, якщо б ще в школі, або на перших курсах ВУЗів, викладали якісь «Основи здорового харчування». Бо часто починаєш над цим задумуватися уже після того, як появляються якісь проблеми зі здоров’ям.

Щось в цьому є і, мабуть, не тільки зі здоров’ям пов’язано. Я от по собі бачу, якби я почував себе більш-менш комфортно раніше, то так нічого б і не намагався кардинально поміняти в житті, просто плив би по течії. І, напевне, я би це зрозумів набагато пізніше, коли вже змінити щось було б практично нереально.

тоді більше б людей доживало до похилого віку і їм би довше довелося платити пенсію

А кто ж тогда будет покупать нашу колбасу? Какие ценности ты воспитаешь у детей? :-)

Було б круто, якщо б ще в школі, або на перших курсах ВУЗів, викладали якісь «Основи здорового харчування». Бо часто починаєш над цим задумуватися уже після того, як появляються якісь проблеми зі здоров’ям.

нам в універі на фізрі на спеціальній лекції розповідали про здоровий спосіб життя, тільки нам було не до того, ми бухали, а молодість ще не знала, що таке похмілля і що чекає потім

да все есть на паб меде, либо учебник по биохимии Стайер том 2. метаболизм.

боюсь реакции жен_программистов_ненавистников :)

спасибо, это просто моя профессия и страсть, каждый делает свою работу :)

Притчи 23:20–21: Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается сыром, потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья.

Как и с другими продуктами и спиртным все делится на две группы: 2-3 названия «на каждый день» и 2-3 названия если охота повыделываться. Остальное либо откровенно не нравится, либо просто не цепляет.

Колись задався ціллю перепробувати більшість сирів, але не подужав :)
Пару раз було — купив, відрізав шматочок, а решта пропала навіть у холодильнику. З тих пір купляю або перевірене, або малюсінький кусочок нового сиру на попробувати.

З того, що сюди привозять, всякі сири «на пиві», «на вині», «із зеленим/червоним песто» — шлак.

А норм заходять пармезани (риджано або грана падано, або і укр виробництва), брі і камамбери (до сих пір так і не зрозумів різниці), козячий шеврет, моцарела (на гарячі канапки і піци особливо хороша), дор блю (є дешевший варіант блю д’овернь — реально гірше, хоч пахне так же), напів-тверді з грибами або фенігріком (така травичка, пахне грибами), литовський джугас (не дуже ядрьоний пармезан), бринзи і фети. Раза два спробував тет-де-муан — на любителя, явно не всім сподобається.
До речі, помітив, що і українського виробництва є непогані сири, навіть ті ж пармезани або тверді «старий голандець».

брі і камамбери (до сих пір так і не зрозумів різниці),

Никакой разницы, кроме региона происхождения. С большим количеством вариаций бри я бы даже сказал, что камамбер — это просто один сортов бри, который появился относительно недавно. Камамбер всегда делают из нежирного молока, а в бри часто добавляют сливки.

Не делайте из еды культа! ©

еще и стоило это добро раза в несколько дешевле.

это кстати да я пару лет как заметил даже здесь писал в немецком «метро» сыр дешевше чем в киевском.

И в этом нет ничего удивительного — у них нет таких трансграничных налогов как у нас.

Ну, если подумать, что украинские менеджеры по закупкам тупо пропивают командировочные и закупаются в немецком Метро, то — да, трансграничные налоги. Но если подумать, что у немецкого Метро расходы в несколько раз выше, в первую очередь — на зарплаты, во-вторую — на налоги, то остается непонятным: куда идут «сверхприбыли», если заказывать поставки у тех же самых фермеров.
И так — во всем. Либо нам вешают лапшу, что закупаются в обычных магазинах и платят растаможку, либо разница в ценах идет на чье-то содержание.
Потому что обьяснить почему при закупочной цене, например, на партию ssd в 60 долляров, они в европейских магазинах стоят 80 евро, продавец получает, скажем, 500-1000 зарплату, а в украинских — 110 (в пересчете) и соотв 100-200 зарплата, я не могу

Да легко же — у нас только на границе цена увеличивается на 20-40%, плюс «закладывается курс» в среднем на 5% выше чем рыночный ну и наконец все хотят «отбить сегодня», потому что хз что будет завтра, соотвественно маршу задирают ещё выше, в космос.
И на счёт зарплаты 100-200 я не уверен. Хотя и утверждать про з/п в «железячных» магазинах не могу, но тот же Сильпо у меня через дорогу набирает людей на 200-300.

Сыр, который в Сильпо лежит по 150 грн за упаковку, там стоил 1 евро.

Не зря же когда сыр в Сильпо становится невероятно близок к просрочке (а иногда и уже), они скидывают цену аж на 50%

Я каждую неделю покупаю какой-то новый сыр, чисто на попробовать. Примерно в 8 из 10 случаев сыр оказывается невкусным ни под какое вино или в приготовлении. Практически бессменными лидерами являются обычный swiss cheese с дырками и brie по утрам на тосты с кофе.

и так по кругу ))

Так итерация жеж )

Касательно бри на тост, это как с плесенью прямо мажете или жарите сначало?

фу, поручік, яке смажити?
звичайно, що ложиться кусочок на хліб, можна з маслицем

Это ты с моцарелой спутал ))

Теперь понятно зачем он делает домашний майонез — лечит запоры %)

Камамбер жарят даже вот в МакДональдсе. Тоесть масло, бри вместе с плесенью мажете по тосту?

Я беру просто два куска тостового хлеба, из тостницы он выстреливает очень горячи, просто ложу два-три слайса бри, чтобы не в нахлёст и накрываю вторым тостовым хлебом сверху. Через 1 минуту можно есть с кофе — сыр расплавился. Плесень в свежем сыре вообще не заметна, а вот в подгулявшем много аммиака и пахнет кошачей мочой. Поэтому если сыр не свежий, то плесень лучше срезать.

Из того что слышал, есть можно не больше 50 грамм в день, и хранить после надреза головки не больше 3 дней. Если с камамбером и их 250 грамм еще куда не шло (есть надо быстро, желательно усилиями всей семьи), с бри вообще не понятно когда его первый раз разрезали.

хранить после надреза головки не больше 3 дней.

Френчи спокойно хранят по 7-10 дней в холодильнике.

с бри вообще не понятно когда его первый раз разрезали.

www.amazon.com/...​fRID=G3ZHBXWMWRDGWJQPR2ZB

Есть small wheels по 125 грам, но нифига не выгодно по цене.

Надо дезинфецировать вином тогда торт ))

thumbs.dreamstime.com/...​ри-и-огурцом-56641604.jpg

Огурец и тот сорняк сверху нужно выкинуть %)

скажу крамольне — мені ті всі сири і ті всі жарти по 500грн — по боку

Им и дозревать не надо, другая технология изготовления...

Кста, самую офигенную моцареллу ел, которую купил в Италии в небольшом городке, на рынке, с тех пор вкуснее не встречал :-(

Я натуральную люблю у меня точно пристрелянный рецепт и объёмы и запасы и она полезная в ней железо!

Кстати, кашу свежесваренную, просто с маслом офигенно!

Для мене самий шик це зафігачити в тарілку свіжозвареної гарячої гречки пів-банки тушонки, перемішати і з’їсти.
*** Michelin

Тушенки 90%, гречки 5%, масла 5% %)

Масло дорогое и там холистерин ))

С монитора соскобли %)

С мышки то почти сАлидол %)

Гречку тоже люблю, с грибами или мясом -особенно)

не брезгую роллтоном(мивина скотилась в какоето уг). и дело не в деньгах) не в сырах счастье)

я же говорю дело не в цене совсем. Просто душа иногда жаждет....

да не, к примеру те же отечественные чипсы или там другие снеки с большим количеством глютамата вообще не прут. мне нравится именно сама вермишелька. Люблю ее залить киптяком и сразу же хрупать пока она еще хрустящая. На приправу вообще пофиг, обычно сыплю только полпачки, остальное доправляю смесью перцев

Да ну, я когда-то попробовал роллтон, вообще не зашёл. А Мивина — то шо надо. Правда давно не пробовал.

А что, айтишник — не человек? Или какой-то особенный человек?

А никто и не говорит, что питается этим регулярно. Раз в год, когда хочется вспомнить один из вкусов молодости. )

И пармезан об голову разбивает %)

реквестую в модераторів кнопку справа від ‘Підтримати’ - ‘ржав акі конь, аж заплював екран ошмьотками сиру‘

Не, круче было на ладошку насыпать (поделившись с кем-нибудь ещё) и с ладошки слизывать :)

хто сказав що це дешева хавка. багато хто з вами не погодиться. за одну мівіну можна купити майже кілограм(!!!) картоплі

Должен признать вот просто не хвастаясь не знаю что такое роллтон вот мивина ещё знаю а галина бланка у меня кстати есть как бульон вполне норм если по быстрому.

ЗЫ: хотя жуть конечно аццкая особенно видно есть успеет остыть... ))

а галина бланка у меня кстати есть как бульон вполне норм если по быстрому.

С местными ценами я нашёл заменитель мивины — это равиоли. Берешь форму для духовки, туда литр воды, бульон галина бланка в виде желе (с кубиками тут напряг, весь йад идёт на экспорт в Украину), три столовые ложки муки, пошинкованные грибы и кило равиолей и в духовку на 45-60 минут, получаются съедобные равиоли с груви. Есть можно три-четыре дня %)

А у нас съедобные равиоли стоят довольно дорого. Это те которые настоящие из специального магазина, которые реально лепят. А те, что из супермаркета — гадость редкостная, которую невозможно есть.

у мивины поменялась чтоли технология, что сама лапша, что приправы просто фу стали

может это ты вырос и запросы выросли твои?

зы помню как заваривал себе картофельное пюре мивина) вкусно было)))

Точно)) особенно на дне чашки, куда кипяток не добрался и приходилось доедать сухой парашок))

Я чательно размешивал обычно:)

Значит есть не сильно хотелось)))

ел недавно, все как в детстве. единственно е чего не хватило это остроты, хотя возможно 15 лет употребления кетчупа чили от торчина подпортили мои вкусовые рецепторы. он кстати тоже не такой острый как 15 лет назад.

после всяких соусов с хабанеро и гост пепером, торчин чили — ниочем.

Торчин чили. Ха! Я тут некоторые соусы запиваю табаско с горла, чтобы не так сильно припекало %)

Непонимаю почему табаско такой популярный. Жуткая кислятина как по мне. Нормальный соус с нормального хабанеро — тема %)

Непонимаю почему табаско такой популярный.

Его надо правильно пить. Берёшь любой суп и туда 3-5 капель табаски классической или в яичницу с беконом и хешбраунами на завтрак — это просто божественно. Как вариант — можно попортить всю пиццу — покапав туда табаски чипотл с дымком. В других вариациях он правда плохо сочетается со многими продуктами, особенно с овощами.

Да все тоже самое, только Тапатио вместо табаско %)

Это абсолютно разные продукты, табаско — это ферментированный перец с выдержкой в 3 года, именно этот процесс даёт особенный вкус, а тапатио — это кетчуп.

Во всяких сильпо/ашанах недавно появились нативные бичпакеты из Вьетнама, от вьетнамского производителя Bich Chi (sic!). Бичпакеты очень годные, хоть и дорогие по сравнению с мивиной/роллтоном. Рикамендую.

не едим, а закусываем

Надаю перевагу м’ясній продукції.

Дык сыр это же ж мясо ))

Мимолет или массадам, на бутерброды. Маасдам можно с колбасой и он не так сильно растекается на горячих бутерах, но совсем не подходик к макаронам. Мимолет сам по себе с очень выраженным вкусом, неплохо подходит к макаронам.

Для макарон чаще покупаю Старый голландец, по-моему он не хуже пармезана, но гораздо более универсальный — его можно есть и просто так.

Еще Дружбу вкусно делать с давленным чесноком, вареным яйцом и добавлением немного майонеза для связки.

Я ленивый стал. Ем только бри(хороший найти проблема), дорблю, даноблю, какой то козий ещё покупаю. Уже давно что то новое не пробовал

бри(хороший найти проблема)

Где-то в советских газетах читал поляки научились делать подделку специально для Родины мол берут какой-то плавленый по 2.20 и закатывают его внутрь вроде как сливочный а поверху какой-то ерундой похожей на корочку с плесени так что вполне может быть.

Нравится Тед де Муан Швейцария, нарезают тонкими лепестками, Грьюер тоже Швейцария, Рок Фор французский, Мимолет выдержанный Франция, Брокел выдержанный ~36 мес Нидерланды, страый Амстердам выдержаный ~36 мес Нидерланды, Пармезаны выдержаные ~36 мес Италия, Монтаньола Германия, раличные Бри Франция. Это то что нравится из того что привозят.

Монтаньолу и рокфор люблю в красным фаламандским красным элем Дюшес де Бургунь Бельгия, жаль в ле сильпо ничего кроеме него нет, иногда еще один сорт привозят забыл как называется, а вообще выбор крайне скудный не известно почему.

Твердые сыры люблю с пастой, спагетти или ньоки или пиццой (жена готовит), всякие феты и филадельфии просто на бутки или в салат, все это такскаю в судочке на работу ;-)
Жене очень нравится французский с трюфелем, забыл как называется.

Гауда и Мааздам хороши под макарошки, но это скорее обынчый хороший сыр, в замену нашему местному пластилину под названием «сырным продукт».

Всякие прочие с сухофруктами, ананасами, грибами, трюфелями и прочими пробовал но не очень прижились, беру редко, хотя вкус очень оригинален, такое больше как десерт подходит.

Так же люблю под красное вино обычно это Бородо какойнить Медок или Сэнт Эмильен, жене нравится Роз д’Анжу ровзовое.

Еще под белое вино Бургундские всякие, но они чуть подроже, но под него люблю устрицы и прочие морепродукты.

Могу есть просто так вечером без вина и прочего, обычно нарежу несколько и пробую разные.

Хранятся в пакетике из маркета в холодильнике )))

Все время беру что-то новое. С позедок всегда привозжу домой и пробую там сыры и вина.

В целом же выбор сыров и вин, пива, виски и прчоего у нас довольно скудный, даже очень, особенно когда немного разберешься\распробуешь ну или того хуже почитаешь какой выбор вообще есть.

Сибаритство и гедонизм.

Это ты на острове одичал просто %)

У нас почти все есть)

Это для тех, кто слаще морковки ничего не ел. Выбор — то есть, но в последнее время ни сыр ни вино в супермаркете не покупаю ибо гавно. У фермеров и дешевле и вкуснее и качество лучше

А ты почитай за виски и вина, какие могут быть и прочее, если вникать мелко то нашего ассортимента хватит, а если чуть побольше то уже сложнее. Только гуглить надо сразу на англ.

Пример — Бельгийский Дювель, одно из самых популярных пиво в Бельгии, но в Украине видел только фирменные бокалы :-) Немного получше выбор в биршопе с доставкой по Украине, но все еще нет девеля, может скоро появится, но уже больше года нет :-). Но это понт на фоне того разнообразия что есть в Европе.

Виски — по одному двум позициям на бренд, но в самом бренде тьма позиций. Да и брендов разнообразие есть только по доставке, где опять таки разве что Гленморанджи есть несколько позиций, да и то не всегда.

Про выбор винтажа я молчу, а то меня тут и вовсе тапками закидают, хотя для вина это важно, порой актуально для виски и Бельгийского пива даже!

При этом если ты нашел сегодня какое-то пиво, то это не значит что в том же магазине ты найдешь его через неделю.

Из того что я точно ем так это ну обычный «российский» когда бываю в Родине (дешёвых сортов но «ещё едабельных» пока без прецедентов) либо наверное что-то «условно твёрдое» вроде эдема гауды

Спешу разочаровать, но это не сыры. Это ерунда.

Я ем сыры только с низкой жирностью. Моцарелла, Сулугуни мои любымие.

Підписатись на коментарі