×

Spring MVC. С чего начать?

Где можно найти доступные и актуальный материал с примерами в intellij IDEA? Гугл выдает много чего. Но как я не пытался у IDEA создает пустую src и соотвественно все что выдает гугл улетает в мусорку как неактуальное.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот загорелся сделать интерактивное веб-приложение.WebSockets+javascript+STOMP.И т.д. Ну то есть 100% статей по этой теме основаны на использование этого хозяйства.
На сколько я понимаю нужно сделать на сервере контроллер для приема событий от UI элементов.
И подписаться со стороны скрипта на прием событий от сервера.
Только что то это выглядит как жуткий велосипед, нету ли в природе каких то комплексных решений для связывания UI с сервером ?

Материалов по Spring MVC очень много, и платных, и бесплатных. Я бы посоветовал рассматривать Spring MVC в контесте REST-сервисов. У нас даже есть такой тренинг, который мы периодически проводим it-simulator.com/...​servisov-na-osnove-spring

start.spring.io

якщо є труднощі — тут можна створити шаблон проекту, імпортувати його в IDEA, а далі по гайдах на Spring.io

начни с vert.x

А он легче для изучения? Мне вообще не зашел, хотя крудики писать не сложно на нем)) Есть более менее интересная литература по вертх, не офф документация?

смысл от *foo = &boo; В современной Украине ?

Ciklum, SoftServe, куча стартапов.

Что лучше изучать новичку из этого www.baeldung.com/spring-template-engines списка ? Groovy ? Или есть более ходовые и удобные варианты ?

у вас визуализация построена на одном из java web фреймворков ? Как подвязываете ОРС если не секрет ?

иди на страницу спрингбута там полно примеров с уже готовыми проектами

файл — новый проект — spring — spring mvc
так начать проще всего

Надо при создании проекта не Spring, а Spring Initializr выбирать

Spring Boot Web Application (MVC): Создаем простое web приложение (веб сайт) на Spring Boot

www.youtube.com/...​otGoGSEUf54LQH-DgiQPF2XRO

Очень круто объясняет! Советую, у него и по ресту есть))

А можно как то по старинке, с буковками? На работе нету возможности смотреть со звуком.

start.spring.io тут можно сгенерировать Spring Boot проект с разными зависимостями, для Spring MVC нужно
выбрать Web. Потом разархивировать и импортировать в IntelliJ. У меня работает

А аналогичного оффлайнового инструмента нету ?((((

Не думаю, архив 50 кбайт весит, это проблема?

Естью Intellij Idea, внезапно. Правда ultimate.

Сайты, кроме уже упоминаемого www.baeldung.com можно глянуть springframework.guru

Купи Spring Framework 5: Beginner to Guru за 12 баксов на Udemy.
Хороший курс.

Не уверен, что там будет про Spring MVC, если это Beginner курс

Підписатись на коментарі