Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

IT компании Киева с самыми высокими ЗП

Всем привет. Кто знает в каких IT компаниях с офисом в Киеве самыме высокими ЗП? Где Вы мечтаете работать если брать Киев?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Есть мнение, что самы высокие ЗП они не у компаний а у специалистов :)

Неправильный вопрос.
В 1 и той же галере 2 гребцам, выполняющим сходные задачи со сходными лычками, но на разных проектах могут платить разные деньги, разница в 2 раза — это нормально.
Потому что потолок ЗП в проекте зависит от бюджета проекта и не зависит от бюджета галеры.
А бюджет проекта определяет заказчик, но не галера. Она на это в принципе повлиять не способна.
Так построен украинский аутсорс.
Апофеозом этого является Циклум: чтобы тебе поставили 2-й монитор, необходимо, чтобы заказчик его оплатил. То есть, у них нет даже собственных стандартов рабочего места. Всё зависит от пожеланий заказчика.
Поэтому правильный вопрос — в каких IT компаниях в Киеве лучше соцпакеты? Это та добавка, которая тебе прилетит вне зависимости от проекта (ну, по большей части :) ). А ЗП — это бюджет проекта и твоё умение торговаться.

Чет мне кажется, что как раз HR / Recruitment Manager тусовка должна рассказать это девам, а не наоборот )

Возможно, такие компании есть в Лодзи, побудьте на линии, переключаю Вас на нужного специалиста.

Где Вы мечтаете работать если брать Киев?

Я мечтаю не работать, но чтобы при этом деньги у меня были

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Платят в Киеве

7-8к

багсов. Но обычно такие вакансии имеют высокие требования по скилам. Как тут писали выше- такие позиции есть почти в каждой аутсорс компании. Я не буду палить названия этих очень крупных галер- они и так у всех на слуху. Есть и совсем маленькие компании- которые платят такие деньги в Украине. У меня пару знакомых бывших BIщиков перекрасились с «дата сцаентологов» — работают через компанию прокладку на крупнейшего провайдера статистики в штатах. Приходится пилить легаси- но по деньгам вот те самые цифры что озвучены в топике.

Ах да, забыл добавить- обычно такие вакансии не попадают на открытый рынок, а как и Канаде- закрываются через нетворкинг (по знакомствам).

крупных галер- они и так у всех на слуху. Есть и совсем маленькие компании- которые платят такие деньги в Украине

Вот галеры не интересны, а про меленькие можете в личку написать. Благодарю заранее.

Вопрос запредельной тупости на уровне «Почем джинсы на Барабане?» (там кстати тоже ценников нет) Как же узнать эти самые зп, если хрюши, ломящиеся в скайп, не сообщают суммы? А если и сообщают, то вилки на отъебись или смешные или сам скажи.

Кажеш 5куе і ні цента менше.
Якщо клюють, піднімаєш планку, і нова рекурсійна ітерація

Ничо ты не выиграешь, ну хрюша может набрехать да хоть 10к, а там оффер если и будет, вполне может быть другая сумма, а она похлопает глазками или вышлет тупой смайлик.

ти можеш сказати «давай досвіданья» і виложить скріншоти на прєкрасне.іт

Но ты потратил время на дорогу, 2-3 собеса, ожидание оффера, в комментах ебаного_айти вполне обосновано назовут «сам лох»

Мне интересно,скажи,а у тебя было, что ты , к примеру , просто техинтервью проходил средне и они предлагали тебе не максимум , указанный в зп-ной вилке?
И, как я вижу , по Харькову с твоим опытом/стеком технологий зп-вилка ,по идее, не должна варьировать в пределах 4К-5К?

Было 2 оффера Харькове, предлагавшие 4,5к, но вдовесок были коммандировки, отсидка и прочие заебы, из-за чего я на них не согласился.

И, как я вижу , по Харькову с твоим опытом/стеком технологий зп-вилка ,по идее, не должна варьировать в пределах 4К-5К?

Очередной высер от хрюши, а то что я линкедин почти 2 года не обновлял тебя не смущает? Ты знаешь с чем я сейчас работаю? То то же!

Камон,ну ты и олень.Причем тут линкедин?И с чего ты решил,что я не знаю,что ты не работаешь там 2 года?).А если правда-ты там работаешь,у нас общие знакомые.И к чему это враньё?
А за первое-понятно.Я пытаюсь понять, какой диапазон вилки.Тут спасибо.

Камон,ну ты и олень.Причем тут линкедин?И с чего ты решил,что я не знаю,что ты не работаешь там 2 года?)

С того, что я продолжаю там работать, амеба. А не обновлял линкедин, потому что у меня и без того все засрано недо-предложениями таких же существ недалеких.

Ты не прав.Если ты умный человек-принесёшь публично извинения.

Если ты умный человек-принесёшь публично извинения.
Камон,ну ты и олень.

Да у тебя с головой не все в порядке — обратись к врачу.

А если правда-ты там работаешь,у нас общие знакомые.И к чему это враньё?

Найди кого-то из Глобала и попроси загуглить во внутренней системе мой профайл активный он или нет.

1.Кто начал оскорбления-тот и приносит извинения первым .А так,Олег, я в курсе ,где ты работаешь.

Придешь плакать под офис? Нееет только не это....

Я ответила уже.Извинения за тобой.

Можешь ломать комедию дальше, все что я хотел сказать я сказал.

Чувак, ну ты реально перегибаешь палку. С чего ты так завелся ?

Не скажу что Олежка прав (мне пох), но ору с куколдов, вроде тебя, которые сразу лезут бабу защищать.

Куда деньги высылать на лечение? :-))

Спасибо и тебе,и ребятам за поддержку! Сказали вот в полиции,что лучше не кулаками махать/ или делать это без свидетелей:), а решать в судебном порядке,так как сейчас в Украине эта тема очень актуальна и суд рассматривает иски и присуждает одну из сторон к компенсации итд.

Есть опты получения «моральной компенсации», единственные рабочий кес, если эта сумма вас рассмешит, в остальном не стоит потраченных нервов, но это было года 4 назад...хз как ща.

Не в деньгах дело вообще.А так — эта тема уже не для обсуждения здесь.

Камон,ну ты и олень.Причем тут линкедин?И с чего ты решил,что я не знаю,что ты не работаешь там 2 года?)

Как хорошо что украинские ХР ещё не собрали базу резюме эльфов.

Это было не первое сравнение с животным в треде.

просто техинтервью проходил средне и они предлагали тебе не максимум , указанный в зп-ной вилке?

Конечно не было, Что за странные предположения. Кто ж внаше время вообще вилку указывает?

Разок было когда при озвученной вилке 1000-1200 предложили 500-700 со словами «ну ты же понимаешь».

Указывают, даже на днях мне пересылали сообщения знакомые девы.Но не все,конечно.

По моему опыту указываю егё где-то в одном случае из 10, и только когда она выше среднего (типа хвастаются), да, вот вспомнил ещё одну ситуацию когда офер не заматчил вилку указанную изначально рекрутером вилку, но это уже тут в Эстонии. Но там вообще весело было, сначала сказали можем аж до, а потом в разговоре в живую спросили «а сколько ты реально хочешь?» и это после «ну ты же понимаешь, что ваш самый-самый лучший случай мы не заматчим, у нас будет чуть меньше кешем но зато...», в результате не заматчили даже мой средний случай.. потом ещё поторговаться предложили.

Леголас,не сегодня.У меня горе в семье-я зашла сменить картинку/переключиться,а тут еще Олег с оскорблениями

шоп заматчить надо:
рейт клієнта розділить на 3 і це буде матч з бадішопом

1 собес по телефону, 2й по скайпу, ніяких ТЗ.

Лучше всего расти профессионально, тогда за тобой сами придут.

Нет, твой скил != твоей зп и карьерному росту (исключение может быть только если ты один с лидеров своей специализации — мейнтейниш OSS, постоянный спикер на конфах еtc. Иначе за тобой никто не придет ибо о тебе как минимум никто не знает. Но опять таки то что ты активный в опен-сорсе не показатель твоего скила а лишь твоей заинтересованности как специалиста. Это мое имхо исключительно исходя из моего опыта.

Неправильный вопрос.
В 1 и той же галере 2 гребцам, выполняющим сходные задачи со сходными лычками, но на разных проектах могут платить разные деньги, разница в 2 раза — это нормально.
Потому что потолок ЗП в проекте зависит от бюджета проекта и не зависит от бюджета галеры.
А бюджет проекта определяет заказчик, но не галера. Она на это в принципе повлиять не способна.
Так построен украинский аутсорс.
Апофеозом этого является Циклум: чтобы тебе поставили 2-й монитор, необходимо, чтобы заказчик его оплатил. То есть, у них нет даже собственных стандартов рабочего места. Всё зависит от пожеланий заказчика.
Поэтому правильный вопрос — в каких IT компаниях в Киеве лучше соцпакеты? Это та добавка, которая тебе прилетит вне зависимости от проекта (ну, по большей части :) ). А ЗП — это бюджет проекта и твоё умение торговаться.

Це ви про аутстаф, а аутсорсі не так.

Це ви про аутстаф, а аутсорсі не так.

В аутсорсе точно так же, отличие в том что деньги иду не напрямую от клиента к работнику, а сначала в общий пул и потом к работнику.

Все вірно, тому на різних проектах в аутсорсі однакова зарплатня, і замовник не купує 2 монітор чи джиру.

тому на різних проектах в аутсорсі однакова зарплатня

Нет. Есть более важные заказчики, есть менее важные. Если идете на более важный проект, то проще торговаться про ЗП и другие плюшки.

Апофеозом этого является Циклум: чтобы тебе поставили 2-й монитор, необходимо, чтобы заказчик его оплатил.

Блеск и нищета нашего ит-аутстафа.

Апофеозом этого является Циклум: чтобы тебе поставили 2-й монитор, необходимо, чтобы заказчик его оплатил. То есть, у них нет даже собственных стандартов рабочего места. Всё зависит от пожеланий заказчика.

Дичь какая. Я работал в циклуме и такого там не было. Поставили на 2й день новый моник

В Циклуме есть стандартное рабочее место и стандартный бюджет под него (не сильно большой, честно говоря). В рамках этого бюджета никто не против поставить хоть 3 монитора, но тогда прийдется сэкономить на других компонентах. Иначе любые капризы за деньги заказчика.

Апофеозом этого является Циклум: чтобы тебе поставили 2-й монитор, необходимо, чтобы заказчик его оплатил.

Вообще не понимаю, что тут плохого. Хороший проект- на тебе топовый мак, мониторы + поездки на международные конференции с полным покрытием, плохой проект — ну сам выбрал. Намного хуже работает аутсорс, где все делится на всех, таким образом, ни у кого нет топового железа, оплаченных конф и норм. стульев. По зп та же ситуация.

Хороший проект- на тебе топовый мак, мониторы + поездки на международные конференции с полным покрытием, плохой проект — ну сам выбрал.

Раввин в поездке по Испании не мог найти кошерный ресторан. Увидел на забегаловке надпись: «Харчевня Коррида — продукты с корриды» и подумал, что там не должно быть свинины.
— Извините, а у вас точно не свинина?
— У нас не бывает свинины: вы видели свинью на корриде?
— Хорошо, но для надежности я бы заказал не мясо. Яйца есть?
— Да. Фирменное блюдо: яйцо «коррида».
Принесли раввину большое, вкусное и очень дешевое блюдо.
На следующий день, он опять пришел и заказал яйцо «коррида».
На этот раз ему принесли что-то маленькое. Он попробовал и начал плеваться:
— Почему у вас вчера было нормальное блюдо, а сегодня это яйцо невозможно есть: маленькое и невозможно-соленое.
— Потому что вчера тореадор убил быка, а сегодня — бык тореадора!

— Потому что вчера тореадор убил быка, а сегодня — бык тореадора!

тоньше треба завершати цей анєк
— Ви знаєте, тореадор не завжди перемагає

Апофеозом этого является Циклум: чтобы тебе поставили 2-й монитор, необходимо, чтобы заказчик его оплатил.
Вообще не понимаю, что тут плохого

Плохо то что на ДОУ у Циклума есть какой-то там рейтинг, а в реальности у Циклума рейтинга быть не может, рейтинг может бить у конкретного заказчика этой конторы.

И вопросы типа «а в какой компании вы мечтали бы работать» теряют всякий смысл. Никто не работает в компаниях, все работают на проектах. И компании из себя представляют лишь прослойку умеющие добывать проекты и кофе-чай в офис.

Ну вы компании прям тоже опустили.

-Ведение СПД, травел, и прочие бумажки.

-офисы, кондиционеры.

-если проект закончился, то будут платить на бенче, пока след проект подискивают.

-чет из разряда выбить бабла на литературу, какой курс нужный, денег на конференцию, итд.

-Ну и даж некоторые какието подвижки делают чтобы обмен опытом, хакатоны, вот это вот все, хоть оно и не нужно 99% людей.

-Ну и корпоративы.

-если проект закончился, то будут платить на бенче, пока след проект подискивают.

ЛОЛ

Не лол, есть и такое.

Лол, кто-то не знает разницу между «есть и такое» и «в большентсве случаев».

Стандарт — месяц, но есть и более, если стоящий спец.

Дело не в спеце, а в рисках/затратах на поиск. Иногда проще держать людей на бенче и по пол-года, а иногда 2-4 недели и пошел нах, при том что идете вы или остаетесь вы узнаете где-то ко времени выхода.

Кстати если говорить о «есть и такое», то бывало что увольняли и в момент закрытия проекта ... пачками по 70 человек. :)

-Ведение СПД, травел, и прочие бумажки.

Да, и везде одно и то же самое.

-офисы, кондиционеры.

Везде опенспейс, разве нет? Ну да, какие-то из них ближе к дому.

-если проект закончился, то будут платить на бенче, пока след проект подискивают.

Это да... но во первых не обязательно :) не все компании и не всем. Не дай бог у тебя редкая для данной компании специализация и даже самая-самая ориентированная на долгое сотрудничество с тобой попрощается. Примеров я занаю кучу веселых. И самое главное идя куда-то на работу ты фиг угадаешь а какая у них на этот счет будет политика через годик, когда для тебя это станет вдруг актуальным.

-чет из разряда выбить бабла на литературу, какой курс нужный, денег на конференцию, итд.

И это обычно тоже всегда среднее по рынку, ну бывают конечно девиации но не часто.... я вот как раз сейчас себе конференцию выбиваю :).

-Ну и даж некоторые какие то подвижки делают чтобы обмен опытом, хакатоны, вот это вот все, хоть оно и не нужно 99% людей.

И 90% компаниям тоже оно нужно исключительно для пиара.

Я чего, ж не сказал, что компании не нужны, я не хочу что бы ещё одного вицепрезедента СофтСерва бомбануло и он полез показывать все свои софт-скилы. Я лишь говорю, что компании то все на одно лицо и разницы между ними не наблюдается. Разве что можна добиться какой-то разницы конкретно для себя, подобрать проект получше под собственные скилы и т.д. и т.п.

Согласен. С другой стороны, в наших реалиях рейтинг скорее отображает комфортность внутренних процессов для пересичного гребца, нежели уровень бренда.

в наших реалиях рейтинг скорее отображает комфортность внутренних процессов для пересичного гребца

Для аустафа в формате «рекрутинговое агенство + коворкинг»:
Професійне зростання — зависит от проекта
Комфортні умови праці — зависит от проекта
Грамотний проектний менеджмент — зависит от проекта
Хороший компенсаційний пакет — зависит от проекта
Визнання результатів моєї праці — зависит от проекта
Налагоджені комунікації з керівництвом — зависит от проекта
Стосунки з колегами — может быть сформировано конторой

Что тут относится к внутренним процессам конторы аутстафера?
При этом много аутсорс контор работают как нормальный аустаф (не рекрутинг+коворкинг) и там эти пункты реально отображают то на что может расчитывать человек. С оговоркой что есть места теплее, а есть попроще, но такое бывает во всех конторах 20+ человек.

Комфортні умови праці — зависит от проекта

Не соглашусь. Помещение и его дизайн всё-таки за галерой, так же как грамотная разводка вентиляции и кондиционеров, размещение столов и пр., включая чай и плюшки на кухне.
Хотя последнее встречал и для проекта, но это было в далеком 2011 году.

Хороший компенсаційний пакет — зависит от проекта

Аналогично. Страховка, больничные, отпуск — обычно общие для всей галеры целиком, вне зависимости от проекта, в котором гребец работает.

Помещение и его дизайн всё-таки за галерой, так же как грамотная разводка вентиляции и кондиционеров, размещение столов и пр

Угу, просто наниматель одной команды готов платить за пафосное место в Гуливере, а другой ок и с Амосова.

Страховка, больничные, отпуск — обычно общие для всей галеры целиком,

Страховка допустим, тут вопрос в том что мало кто смотрит на конкретные условия страховки, в основном на наличие. А вот больничные и отпуска — это решает начальник, который со стороны клиента.

Я говорю о том, что эти условия общие по конторе, не по проекту. В глобале, в люксе вне зависимости от того, на каком проекте работаешь, перечисленные мною параметры одинаковы для всех гребцов. Есть у тебя, к примеру, 20 дней отпуска — они у тебя есть вне зависимости от того, работаешь ты на UBS или на Areva. И теннисным столом ты можешь пользоваться одинаково. Так же и со страховкой: она у тебя одинакова для всех гребцов на галере. Поэтому галеры по этим параметрам сравнивать возможно, они не project- dependant.

В глобале, в люксе
Для аустафа в формате «рекрутинговое агенство + коворкинг»

В глобале и люксе немного другой аутстаф по сравнению с циклумом (по крайней мере был)

Согласен. Циклум ближе к аутстаффу, глобал и люкс — классические аутсорсеры.
Но даже в циклуме отпуск и больничные общие для всей галеры, так же как и медстраховка, просто на одних проектах тебе клиент её оплачивает, а на других ты можешь оформить её за свой счет, но страховка будет та же самая, насколько мне известно.
Впрочем, в циклуме не работал, мои сведения взяты со слов эйчаров оттуда и инсайдеров, так что могу и ошибаться.
Но модель «рекрутинговое агентство + коворкинг» также применима и к аутсорсерам.

просто на одних проектах тебе клиент её оплачивает, а на других ты можешь оформить её за свой счет

То есть где-то она есть, а где-то ее нет. А так все тоже самое и не зависит от заказчика :)

Но модель «рекрутинговое агентство + коворкинг» также применима и к аутсорсерам.

И это так же проблема, ибо попадая на такой «проект» вы можете получить интересны несовпадения реальности и «отзывов на условном доу»

То есть где-то она есть, а где-то ее нет. А так все тоже самое и не зависит от заказчика :)

Не совсем так. Это скорее значит, что на проекте, где её нет, ты просишь +$40 к ЗП и оформляешь её же :) Но мой поинт в другом: её условия одинаковы для всех, вне зависимости от проекта. Нет такого, что у одного проекта страховка от уники, а у соседнего — от альфы. Или у проекта на 100 человек больше корпоративная скидка на страховку, а на 10 человек — меньше. В этом плане все в равных условиях. Поэтому можно сравнить глобал и циклум по соцпакету, а не сравнивать отдельные проекты.

И это так же проблема, ибо попадая на такой «проект» вы можете получить интересны несовпадения реальности и «отзывов на условном доу»

Ну, это смотря чего ожидать. Соцпакет будет примерно тот, что написан в отзывах. А вот интересность проекта, команда, овертаймы и т.д. — да, разумеется, могут отличаться. Но я уверен, что и в Гугле можно найти неинтересный проект с уродским менеджментом, было бы желание :)

Страховка-парковка і правда в усіх одні в Циклумі. Але ж наприклад якісь там фрукти-тімбілдінги-конференції-сертифікації-відрядження (з різними умовами), а часто і комп’ютери на робочих місцях уже залежать від клієнта.

Страховка, больничные, отпуск — обычно общие для всей галеры целиком,

і біла з.п. і оформлення по КЗпП

Ну, если это есть (встречается крайне редко на наших просторах, но всё же) — то да, тоже будет общее для галеры.

Я не про плохое, я про то, что искать контору для ЗП так же странно, как оценивать больницу по средней температуре. У нас нет гугла, амазона других продуктовых компаний, у которых доход зависит от того, что они сделали, а не от того, сколько тушек и почём они продали.

Меня интересовали конкретные названия компаний, где заходят такие вот крутые проекты на высокие зп + плюшки! И больше всего интересны не всем известные аутсорс галеры типа Циклума, Глобала и т.д а относительно не большие продуктовые компании ну или аутсорс. Таких никто не знает? Только 2-е ответили конкретно все остальные о своем наболевшем пишут...

В любую галеру потенциально может зайти мега- крутой проект на мега-деньги. И, если срочность проекта будет высокой, это вполне может привести к вакансиям за овер 6 штук, особенно если закоммитились собрать команду на позавчера.

Ну хотите я буду третьим? У меня самый большой офер был таки от Интелиаса, под ваши критерии подходит, при этом не Киев.

Плюсовик? Да, такие нам нужны :)
С учетом хед- офиса во Львове и немалой пачки вакансий «на позавчера» для синьор и лид уровня плюсовиков, вполне верю.

істчо жілатєльно 3 года Автозара :)

«на позавчера»

Именно тот случай, но фишка в том, что даже если тот же самый я приду через пол-года, в тот же самый проект, то ведь совсем же не факт что там опять надо будете на позавчера и что я получу такой же оффер. Это я все про бессмысленность вопроса «У кого лучшие зарплаты»

Ну, да. Я об этом писал где- то выше :)

То, что я слышала, в такие маленькие конторы с большими зп обычно знакомые девелоперы зовут, у них и нет такого серьезного процесса поиска кандидатов. По личным рекомендациям ищут.

Можно примеры таких компаний в личку написать?

Где Вы мечтаете работать если брать Киев?

Я мечтаю не работать, но чтобы при этом деньги у меня были

Только меня удивляет, что обсуждаются конкретные суммы з/п, абстрагировано от аутсорс/продукт/внутренняя разработка, бэкенд/фронтенд, основная технология, заявленная должность, отрасль, в которой находится проект/заказчик, собственно сам проект (старое легаси го*но/ разработка с нуля), офис/удалёнка?

Без этих плоскостей обсуждение напоминает разговоры о средней зарплате по городу/по стране где-нибудь на сайтах политической/экономической тематики.

А есть разница? Стеклянный потолок не у всех примерно на одном и том же уровне?

Мне кажется, есть. Почему-то на проектах с внутренним заказчиком, например, в Украине, или продуктом где-нибудь в Малайзии, например, как-то бюджеты не очень, мягко говоря.
Ещё недавно было на этом сайте много стенаний украинских владельцев стартапов, что ресурс дорогой. Ведь очевидно, что в странах, где рынок в номинальных ценах либо маленький физически (ограничен, к примеру, населением страны), либо платёжеспособный спрос невысок, «стеклянный» потолок будет весьма низким.

Если же видно, что владелец проекта — богатая западная или госбюджетная контора, у которой на ИТ если не всё, то многое завязано, то стрясти с неё соискателям приличную компенсацию должно быть в порядке вещей.
И у американцев есть не такие уж и «жирные» проекты, используют всё бесплатно-аутсорсное, если можно. Просто в Киеве эти проекты скидывают на регионы, но это не значит, что низкобюджетных проектов в принципе нет. Всё ИМХО, разумеется.

А.. Кого-то вообще волнуют проекты на внутреннего заказчика? Продуктовые компании, а такие вообще есть, их разве не изчезающе мало. ИМХО Тон на рынке задают аутсорсеры, а у них вроде бы «все по полочкам». Да, есть конечно заказчики с разными бюджетами, это правда, бывает попадается и что-то выдающееся, но в целом боьшие компании стараются это просто сгладить до среднего по палате.

Так это и был основной смысл моего изначального поста. Топикстартер никак не ограничил в заглавии темы ни в расшифровке, что подразумевается под ИТ-компаниями? Поэтому формально в обсуждение попадают и системные интеграторы, и 1С-франчайзи, и сервисные конторки по обслуживанию банковского, ERP и т.п. ПО в Украине.

Строго говоря, многие, если не все аутсорсеры в Украине вообще не являются ИТ-компаниями, так как они не продают конечный программный или сервисный продукт на корпоративном или потребительском рынке, как, например, Яндекс, Гугл, Оракл и т.п. Это как фирма, занимающаяся оптовыми продажами, только наоборот: розничная скупка человеко-часов и их оптовая перепродажа.

4К — это хорошая рыночная, но уже давно не высокая ЗП Интересуют где платят разработчикам от 5К и выше?)

Я вот кстати этому очень удивляюсь. У меня было под 5К еще при Януковиче. Зарплаты не растут больше? Тут регулярно пишут что 5К это типа немало

По своей дотракторной зарплатной траектории я бы ожидал сейчас просить и получить минимум 6.5-8 и выше. В принципе я могу без ложной скромности сказать что я хороший инженер и лид, но все же кажется что джуны и миды получают столько же, сколько я получал после института в далеких 0х

У тех, кто не уехал, может, и растут, и 6.5-8 могло быть вполне реально. Но приходят новые специалисты, для которых 5К — это типа немало.

Причём этим типом может быть не только конкурент в Киеве, но и в регионе. А с раздутым бюджетом/хотелками наших разрабов могут уже кого-то и на местном рынке заказчика нанять. При повышении абсолютной суммы выбор потенциальных качественных работников резко растёт. Рынок.

Возможно, такие компании есть в Лодзи, побудьте на линии, переключаю Вас на нужного специалиста.

Программисты «Розетки» получают тысячи долларов в месяц. Лучшие — десятки тысяч. Таких около десяти.

ain.ua/...​dislav-chechetkin-rozetka

Лучшие

Не удалось вывести существительное из контекста.

Лучшие кто?

Наверное, лучше попытаться понять из видео
www.youtube.com/watch?v=_faQNpLth7M

Немає там відповіді на запитання

С Розеткой вообще не понятно, разве у них есть свои программисты? Сайт то делает другая компания.

Кросовер, там ще більше платять.

Нещодавно написали в лінкедін—сказали що на позиції тімліда дають 5к. Назви компанії не знаю, не сказали.

5к для ліда дають всюди)). От якби для пересічного сініора, було б цікаво.

Это контора реально для пахарей, по 8 часов в день нужно непосредственно заниматься работой, судя по многочисленным отзывам. Чуть что — 10-минутный промежуток не оплатят.

Плюс там нулевые соцгарантии, никаких праздников, отпусков оплачиваемых, вывод денег через Payoneer. Так что с 5 тыс. на руки в офисе ФОПу эти сладкие обещания сравнивать некорректно.

В кросовері аналогам тімлідів наскільки я розумію платять 8к. За 8к можна і попрацювати.

Хоча я так розумію що нашому брату простіше сидіти і за 5к дивитися мемаси на пікабу ;)

Щодо соцгарантій—це все туфта. Я згоден проміняти всі соцгарантії на чисто контракторську позицію якщо мені еквівалент соцгарантій доплюсують до винагороди.

Мне кажется, отзывы на Glassdoor всё же более-менее объективны. Если это такая замечательная компания для работника, то почему у неё там такой низкий рейтинг?

Мне кажется, что их заявленный рейт всё же направлен на «пылесос» действительно ценных, высокопродуктивных спецов, но из стран с офисными рейтами ниже Украины, России. Т.е. они нацелены на какой-нибудь Тайланд, Малайзию, Вьетнам, где в относительно дешёвом южном городе сидит местный гений, а вся семья его обслуживает, обстирывает, пока он вкалывает под тайм-трекером по 8 часов в день, не забывая о метриках, по которым менеджер оценивает его продуктивность. А потом ещё в оставшееся между сном и приёмом пищи время учит новые технологии, чтобы не вылететь оттуда.

пока он вкалывает под тайм-трекером по 8 часов в день

Этот гений может сам написать свой инти-таймтрекер, который будет имитировать его деятельность когда он не за компом.

Viktor Sidorenko і всі хто лайкнув, ГЛ ХРи вже внесли в стоп-список.

Прям трагедия, повеситься можно.

Ага, при чем в стоп-список ЕПАМА. Больше у нас ничего не выйдет.

Юмор — отдельно, мухи — отдельно.

Жлобал і зарплата — взаємовиключні параграфи :)

Там больше 5к не дадут, там есть «тарифная сетка». Разве что ты архитектор в какой-то узкой области, но и то наймут временно.

Есть хитрость, самые хитрожопые товарищи работают на полшишечки на 2-3-10 проектов в зависимости от связей и хитрожопости. Так вот, на определенном количестве проектов тарифы умножаются как овертаймы, а если у тебя вдобавок идут еще овертаймы реальные или мнимые...то суммы набИгают очень приличные, 8-10 легко.

Елена, 2 специалиста могут в одной и той же компании на 1 и ту же вакансию получить офферы на разные суммы.

это понятно) но меня интересовало другое)

На тот вопрос, который вас интересует отвечает широко известная в узких кругах ограниченных людей Теорема Эскобара.

вайтишник с 4 годами опыта

Звучит как оксюморон )

Я знаю чувак с 10+ годами опыта но джуна

Та некоторые с 4-мя годами уже тимлиды.

Чтобы тимлидить очередную «лайкалку котиков» какойто особой «закалки десителетиями» не нужно.

Есть 4 года, а есть 4 раза по году

где больше зарплаты, там она может урвать больше бонусов

Тут уместно добавить о сроках получения этих бонусов.И таких вакансий не так много.

Угу,и с разным стеком/локацией

Свою работу я стараюсь делать хорошо.) Вакансии я всегда предлагаю релевантные. Мне интересно в каких компаниях есть вакансии с ЗП от 5К и выше? Понятно, что это позиции для очень высококвалифецированых спецов.) В каких компаниях девелеперам больше всего нравится соц. пакет может другие плюшки. Вот за такие конкретные ответы заранее благодарна.

Елена, Вы пишите какую-то придуманую Вами информацию!!)) Откуда Вы вообще можете знать сколько я предлагаю и кому)

Напишите, может, подробнее о своем опыте — какие самые высокие зарплаты встречали и т.п.

Свою работу я стараюсь делать хорошо.)

Это очень даже похвально.

Вакансии я всегда предлагаю релевантные

А вот это лож. Знаете всякие там психологические тесты включают всякие там вопросы типа «Я всегда <делаю что-то хорошее и правильное> Да/нет» Каждое да на такой вопрос это +1 по шкале лжи.

Мне интересно в каких компаниях есть вакансии с ЗП от 5К и выше?

Могут быть в любой большой и многих маленьких. Как правило когда уже припекло.

В каких компаниях девелеперам больше всего нравится соц. пакет может другие плюшки

Да они же везде плюс-минус одинаковые.

Отвечая на ваш оригинальный вопрос — нам вообще-то до лампочки этот ваш имплоер брендинг. Все конторы на самом деле на одно лицо.

Но это никак не мешает ему рассылать резюме и дальше искать работу ибо его зарплатные ожидания — только его личное дело. Можно хоть 10 просить, найдёт где дадут — молодец.

метод поручика Ржевского

вайтишник с 4 годами опыта, хочет 5+ зелени

А что, так можно было?

То чувство, когда бегаешь в полном даэдре и вдруг приходит мысль перепройти за каджита.

Как то предвзято о вайтишнике. Компания же тоже не хочет давать реальную рыночную стоимость за спеца. К примеру есть стоимость по рынку, по скилам, и редко какая контора не попытается уговорить на меньшую зп. Так что если кто то ставит себе зп заведомо выше рыночной, значит он хочет получить больше выгоды от работодателя как и все компании от работника.

где больше зарплаты, там она может урвать больше бонусов

она не налоговый инспектор, поэтому вообще не вижу никакой связи, точно так же моя зарплата никак не зависит от стоимости содержимого ЦОДов
бонусы в виде процентов вполне могут оказаться меньше
более логично — если зарплаты выше рынка и люди идут сами, то зачем вообще выплачивать айчарам какие-то бонусы, в отличие от вакансий, на которые в общем случае никто идти не хочет и людей действительно приходится искать и айчаров стимулировать на эти поиски

Тот самый случай когда: «Точка зрения определяется местом сидения»

Мы у себя тоже сталкивались с такими чувачками — заходит резюме, вайтишник с 4 годами опыта, хочет 5+ зелени, а на собеседовании показывает уровень стронг джуниора.

Столь циничного поста от Елены Моргун не ожидала.

Все помнят о том, как Елена стала синьйором, как сама писала, типа «собеседоавлсь на мидловую позицию, но клиенту нужно было продать синьора вот ее и назначили».
Очень радует, что Елена решила свой квартирный вопрос за год работы, тоже сама хвасталась.
Конечно именно поэтому только ей нужна хорошая з/п, а другие перетопчатся :)

Теперь она может писать типа "

вайтишник с 4 годами опыта, хочет 5+ зелени

"

А какая зарплата должна быть если:
1) Многие технологии настолько хайповые, что больше года-двух не живут?
2) Галера все равно продаст гребца с умножением на сколько нужно.
3) Каждый гребец понимает, что с его зарплаты оплачивают рекрутеров, шикарный кабинет биг босса и прочие плюшки.

Т.е. получается если перечисленные три пункта вранье, то синьйоры растившие «вайтиншика» просто халтурили на «менторстве»?

Просто интересно, а сколько синьйоров вырастила именно ты? Сколько других фирм со старта в них признали синьйоров?

Елена, приземлись. Когда в следующий раз будешь писать слово

вайтишник

вспомни о своем боссе СЕО, который просто бакалавр компьютерных наук. Для директоров с профильным экономическим образованием он такойже вайтишник, как и люди с экономическим образованием в айти :)

Весь прикол в том, что такие «биг боссы» не могут определиться с требованиями на сеньйорскую позицию, вот все соискатели и получаются по их шкале в лучшем случае крепкими мидлами. Прямо как морковка на палке перед ослом.

И еще тебя Лена, ждет подарок: когда тебе придется искать другую работу, например после декрета, то все прелести собеседований ты узнаешь на своей шкуре как и свой уровень «скиловости» :)

Чет мне кажется, что как раз HR / Recruitment Manager тусовка должна рассказать это девам, а не наоборот )

Когда общаюсь с девами, часто говорят мы хотим ЗП 7-8К На вопрос скажите в какой компании Киева такие ЗП? Компании не называют, но утверждают, что у них куча таких предложений) вот стало интересно какие же компании с самыми высоким ЗП в городе Киев?)

Ну тогда два вывода — либо вы плохо делаете свою работу, раз не владеете ситуацией на рынке, либо вам вешают лапшу на уши

7-8к в Киеве? Звучит как сказка. Здесь даже архитекторам столько не платят (если они, конечно, не в штате забугорном, но работают отсюда)

50 USD/hr не рекордная цифра для Upwork.

за сколько в час ваша компания продает синьера+ заказчику?
Дальше все зависит умения компании продавать услуги с насколько хотите делиться с работниками

Когда общаюсь с девами, часто говорят мы хотим ЗП 7-8К

А не приходило ли вам в голову что:
— Иногда это значит что за 100 багзов не хотят менять шило на мыло.
— Иногда это значит что вам нужно куда-то пойти.
— Иногда это значит что вы могли бы назвать вилку ЗП, ибо прикидываться дурачном не только рекрутеры умеют.

Компании не называют, но утверждают, что у них куча таких предложений) вот стало интересно какие же компании с самыми высоким ЗП в городе Киев?)

Вот почему все говорят про какие-то ЗП в ИТ. В ИТ дикий рынок субподрядов, в рамках одной конторы ЗП могут отличаться в разы. Сказка:
Когда синьором считали человека с «ЗП» 2500 одному джуну предложили 4500, потому что человек нужен был на вчера.

Когда общаюсь с девами, часто говорят мы хотим ЗП 7-8К На вопрос скажите в какой компании Киева такие ЗП? Компании не называют

Вы что серьёзно не понимаете? Это же ваша профессия с людьми «осуществлять коммуникации».

— Иногда это значит что вам нужно куда-то пойти.
— Иногда это значит что вы могли бы назвать вилку ЗП, ибо прикидываться дурачном не только рекрутеры умеют.

^this
ну и таки возможно, что

вы общаетесь исключительно с супер скилловаными дорогими людьми и предлагаете им нерелевантные позиции,

но немного менее вероятно.

ну так и дед Щукарь девку еще хочет, но это ж не значит, что есть такая дура, которая хочет деда Щукаря

Вы считаете, что в Штатах нереально найти программиста-контрактора на $135.000 (примерно во столько обойдется им 8К в год)? Там уже вайтишники миллионы лопатами гребут?
Если Вам говорят: «хотим 8К», то єто всего лишь означает, что «ваша контора/проект нам не нравится, но за 8К принюхиваться не будем».
PS А если бы заказчики, которых завлекли инициативные ХРши, знали, что в Словакии, в ЕС, грязными на руки синьер получает 2500-3000 (максимум, т.е. обойдется им в 5-6к вместо 7-8к), то вообще бы не связывались с «нестабильной єкономикой и неоправдано завышенніми ожиданиями»

PS А если бы заказчики, которых завлекли инициативные ХРши, знали, что в Словакии, в ЕС, грязными на руки синьер получает 2500-3000 (максимум, т.е. обойдется им в 5-6к вместо 7-8к), то вообще бы не связывались

Тру-тру. только этого синьёра ещё пойди поищи...

что в Словакии, в ЕС

Удачи найти хоть кого-то в Словакии.

не найдуть, так захантять з ненькі або Молдови чи РБ :)

На 2 К? ну успехов, ну разве что с Белоруссии. Ну или кого-то кто очень хочет жить именно в Словакии.

ну я же говорю, Белорусам вот нравиться. Мне как-то малововато все время всегда и везде.

шас тьотка с Лодзы напише, що мало, так як в тебе нема репутацыы

Лучше когда её ещё нет, чем когда она уже плохая :)

з одного боку на галєру не возьмуть,
а із іншого, якщо не взяли, то і заборт не викинуть

Там синьоры ещё остались?

Многих спрашивал: «почему не едите, если Вена под боком, и зарплата больше?» На что получал ответ: «зарплата не настолько выше, чтобы из дому уезжать». Они смотрят на цену недвижимости, на возможность трудоустройства жен, на остальные факторы, и выбирают либо Швейцарию-США, либо остаются.

почему не едите

задумчивый смайлик

То уже «деформация». Там должно быть idete. Вот, перекрутилось

а с западной стороны кажется, что все уже тут)

Возможно, они уже давно не девы. А вполне сложившиеся женщины.

Есть мнение, что самы высокие ЗП они не у компаний а у специалистов :)

Тогда нужно сделать топик с названием «Специалисты Киева с самыми высокими ЗП».

И картой, можно её апдейтить в риал тайм

Хм.. так конечно по проще, но возможно чуть-чуть через край. С картой с местоположением по-моему намного веселее.

Ага, дополненная реальность, бегай лови покемонов...

На какую должность? Почему в Киеве? Почему не ставим запятые? Почему «вы» с большой буквы? А если я работаю уборщицой в IT офисе, я имею IT специальность?

тут уборщици не тусят, вопрос к программистам, QA...

Спорно, может я уборщица унитазов в IT офисе? Меня очень сильно настораживает, что это спрашивает хр, который к IT никакого отношения не имеет.
Работу искать надо не по размеру зп, это критерий где-то 10-ого плана.

Но-но-но, ти клінерів не трож, тусять вони тут тусять, і що за гендерна дискримінація

Подивився по своїй категорії на ДОУ, ситуація так-собі.
З того, де вказані зарплати, найвищим ось ж ця вакансія:
jobs.dou.ua/...​ies/snap/vacancies/69305

Вангую, можна знайти вище.

4К — это хорошая рыночная, но уже давно не высокая ЗП Интересуют где платят разработчикам от 5К и выше?)

Хоча б комусь ? — думаю що у всіх великих компаніях
Чи всім? — сумніваюсь, що є така в Україні
чи в середньому >= 5K ? — теж навряд

Дают обычно 3-3.5, остальное надо самому требовать и как-то убедительно выглядеть на собеседовании.

У каждого разный опыт и на разную ЗП он может претендовать. Мне интересно вот где офис мечты в Киеве для вас и почему? Напишите плиз.)

Я из Харькова, офис дело третье и главная его задача не мешать работать типа опенспейса. Офис рассматриваешь когда тебя устраивает зп, проект, соцпакет.

Ты не уточнил,что ты из Харькова.Там порядок цифр другой

Да сорян, в Харькове такие дела — если выше 3.5 то это уже не пересичный гребец, не всегда там тайтл архитектор или лид, но позиция подразумевает частичные обязанности этих тайтлов или нужно что-то посерьезнее багофикса. Разговорный англ маст хэв. Это именно уметь коммуницировать и работать без всяких прослоек манагер\лид с англоязычными тиммейтами.

Якщо знайдете вакансію на с++ із зарплатою 5к і вище, пишіть мені теж %))

Подписался на комментарии.

Підписатись на коментарі