👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а зачем?
совершенно не понятно зачем им привлекать инвестиции через IPO, какое может быть развитие у фриланс биржи? а если развития нет то зачем инвесторам покупать их фантикиакции?

Там они много чего собираются улучшать, например, в плане оплаты и управления средствами. Но не знаю нужны ли для этого инвестиции.

Upwork — индийский отстой. Стоит 2-3 дня не заходить — выключают видимость профиля, при том, что проекты по моей специфике появляются в лучшем случае раз в неделю. Другими словами там все заточено под короткие низкобюджетные проекты и соответствующий тип исполнителей.

Нашел только в фонтане или колонке st3.depositphotos.com/...​dia-april-2017-indian.jpg. Для чего тебе?

Для чего тебе?

фетиш такой у человека
— как вас представить?
— представьте меня в дУше
©

Якраз таки останні дії апворку, як то підняття фіі до 20% на проекти до 500 usd, закривання акаунтів фрілансерів з низькою прибутковістю(а якщо точніше то низькою конверсією заявок в замовлення, читав історії як блочили якщо фрілансер використав усі бали на заявки і не дістав жодного замовника), недопускання нових фрілансерів без солідного профіля(хоч і формально) до реєстрації, персональна провірка акаунтів і бан всяких фейків — це все направлено на підйом планки для фрілансерів і замовників. Інтерес компанії тепер виключно довгострокові проекти, або короткострокові з високими сумами(наймати школоту за 10 дол стало невигідно через 20% фіі для сум до 500).

500 долларов это 3-4 дня работы на среднегалерном рейте. Уделять его поиску таких проектов час в неделю — ОК, но не задрачивать ленту каждый день. Тем более, что у тебя есть текущий долгоиграющий проект.

меня перевели в приват только через месяц после прекращения активности. Там много «интерпрайз» заказчиков у кторых длительные проекты часто с поддержкой.

Есть. Вопрос в том, сколько ты положишь времени на поиск и получение такого заказа. По факту на линкединовский профиль приходит больше самотека, чем дает тщательное просеивание Апворка.

Фух, накатив і похмелився. Піду далі трекати час.

Для них в аду отдельный котёл уже стоит. Эти ссуки не дали мне зарегестрироваться, сказали, что мой профиль сильно узкий и надо бы над ним ещё поработать, при этом если поискать по ключевым словам, как будто я ищу исполнителя, то находится 100500 индипетрушек, который просто добавили все ключевые слова, что были в наличии. Сегодня вышел на паблик, завтра пойдёт по рукам, потом кто-то купит и закроет нахрен этот бордель.

Індуси просто мастаки різні тести проходити %)

И по закону подлости эта шарага еще нас с вами переживет...

upwork превратился в худшую реализацию freelancer.com, где за 30 долларов просят сделать онлайн excel

Я допомагав замовнику шукати людей, декілька разів, і можу сказати що на всі ці низькі рейти і суми йдуть лише повні гівнокодери, або просто кому потрібен перший відгук. Майже нереально знайти нормального дева з рейтом нижче 10 дол в годину. А як знаходиш то цей дев через дуже короткий період звалює до клієнта на 10+. Тобто замовники можуть скільки завгодно шукати дешевих розробників, в них абсолютно нічого путнього не вийде, і їх проекти заваляться.

знайти хочь один пристойний проект, на якому з тебе не вимагають 7 діб по 14 годин галер за 1000 долларів практично нереально.... я шукав декілька місяців й передивився сотні, якщо не тісячі проектів — 99,99% аналог фрилансер.сом — тобто 30 долларів за тиждень праці (у самому проекті, звісно, вімога зробити за одну добу), замовник 99,9% індієць.
у 0,01% проектів (ті що на 1000 долларів) — зробіть за місяць аналог imdb

Це у вас якась зрада в голові. Повно проектів з сумами пару к в місяць. А мобайл деви взагалі окрема категорія божеств. Знайти їх і за 10 в годину малореально. Мобайл деви найбільше з усіх розкуркулюють мого замовника))

А я несколько лет работаю на нормальных проектах. Проблема в вас, а не в апворке

Ннада піднімати самооцінку і/або скіли.

Перші півроку на upwork був повний треш, але потім вийшов середній сеніорський рейт як в ІТ компаніях, просто требе добре шукати проекти та фільтрувати замовників-халявників.

а на freelancer.com тот же excel просят написать за 5 долларов. У меня негативный опыт работы с фрилансер.ком, кроме аферистов мне так никто и не попался за пару месяцев, не говоря про их фильтры, и сам интерфейс с элементами «легкого» наедалова.

согласен — сам фрилансер скатился ниже плинтуса

апворк начал разгонять фрилансеров, блочить и новых уже и не набирают

Розганяє нубів це добре. Донедавна на апворк лізли всі кому не лінь і заспамляли клієнтів.

Все так, политика направленая на удержание планки.

Ну вот мне тоже вчера письмо пришло. А что хорошего-то? Акций-то никто не дал, ггг

Одеск/Апворк — вещь неплохая, конечно. Но в чем тут «приятность» новости для фрилансеров — непонятно. Разве что по сравнению с предыдущими новостями от одеска (повышением комиссии, введением дополнительных требований и танцев с бубнами для фрилансеров)?

Только прилив денег и заказчиков, а так то ничего.

Уже есть статистика по «приливу»?

угу, только вышел на паблик и собрал стастику;) по вашему эта статистика будет репрезентативной?

не знаю, просто Вы так уверенно говорите о «приливе»...

Ну у них все до этого шло как-то все печально. Я подозреваю что они сейчас поднимут деньги и обанкротятся

Походите по другим биржам и тогда поймете как у них идут дела.

Почитайте их новости и сколько они получают. Это вообще копейки по меркам США

Да ЗП у них низкие, даже очень. Думаю что в совокупности это могло бы служить показателем, но мне кажется это у них политика такая. Как то я работал в конторе где лиды получали по 6к грн., а нам мои просьбы взять синьора на пару месяцев (за рыночну ЗП в $), чтоб он вытащил проект, смотрели с недоумением, а зачем: работа крутится, лавеха мутится

Апворк это море индусов и паков, которые хотят надуть и редко встречается какая-то рыбёшка

Кращого ресурсу нема. Не на сндшних же біржах тусуватися де пару к дол для замовника це неймовірні суми.

Порекомендуйте будь-ласка адекватний ресурс для пошуку remote проектів/роботи як альтернатива upwork.

А якщо їх немає?

Апворк это еще и море Ашерок и Ашерочек которые как плесень забивают нужных клиентов и выбивают знающих разработчиков ибо через них уже стало не пробиться. Апворк уже не тот.А те кто говорят что тут можно работать так это те которые давно там пришвартовались и не знают реальной обстановки на сейчас.

Пхпшник не може знайти норм проект на апворку? Це серйозно? 0_О

10 — 10%(upwork fee) = 9. 9 × 5 = 45. 45 × 22 = ~ 1k. Не вважаю цю суму поганою, в багатьох офісах стільки платять стронг джуну. А це мінімальна для норм дева а не пройдисвіда на апворк. Треба просто розрізняти апворк короткострокові проекти від декілька днів і до декілька місяців(там суми більші, хоч і фіі вже 20%) і лонг терм від пів року до декілька років, де є стабільність оплати(можливість нараховувати і фул тайм і овертайм за гроші) де платять менше погодинно. От на апворку нема поняття неоплачуваних овертаймів, на які тут дехто жаліється. Там якщо ти був вимушений в якийсь день попрацювати в 1.5 разів більше, то і твій дохід твій буде х 1.5. Жоден чих замовника не буде для дева неоплаченим. Погодинна оплата має свої великі переваги.

Було б добре почитати сухий висновок без булшиту аля

We are keenly aware that we couldn’t have reached this point without you. Thank you!

Паблик отображает (не напрямую конечно) что компания честный игрок, соответсвенно клиентов у них будет больше из-за увеличения доверия. Для фрилансеров это означает что будет больше работы. Уже там крутится много наших агенств.

Більше бабла в басейні це добре. Все інше на лоха вішати.

На апворку за індусами, пакистанцями і вєтнамцями

То ви просто заздрите їх стрімкому розвитку з джуна до сіньйора за один проект.

Просто у них тайтлы дают за танцы и песни! :-)

Это почему же? У меня такое ощищуение что как раз таки в кодинге для них важнее танцы, а не сам кодинг :-)) Готов поспорить что танцуют они точно лушче чем кодят.

Ну ви і расист. Це дискримінація індусів. Тепер ваше місце має зайняти імігрант з Індії.

Апд а краще сім’я з Індії

Коли вже держави почнуть слідкувати за коментарями і лайками, і карати расистів, гомофобів, трансофобів, феміністофобів і всіх інших, цих клятих угнітателів?

За поербриком следят )) Могут даже посадить за лайк )) Не того лайкаешь и в тюрьму!

Треба аналогічне в ЄС і США ввести задля захисту усіх прищемльонних.

і карати расистів, гомофобів, трансофобів, феміністофобів

...негрів та білорусів ©

Очень сомнительное объяснение. «Паблик» или нет — ни разу не встречал человека, которому бы до этого было дело. Репутация строится на других вещах. А агентства на Апворке — это, вообще, отдельный разговор и печаль. И их польза для фрилансера ещё более сомнительна.

Я вам америку открою. Выход на паблик это процесс не одного дня и даже года. Есть даже специальные люди профессия которых в том и состоит чтоб выйти на IPO.
К примеру один из этапов:
За несколько лет (может и год) до выхода компания должна обеспечить «прозрачность» и открыто публикует финансоовую отчетность.
Ну если это не подымает доверие к компании, ну даже не знаю, наверное человек конспиролог)

Спасибо за объяснение. Но меня, как обычного пользователя (был и исполнителем, и заказчиком на Одеске/Апворке) этот вопрос не волновал от слова совсем. Возможно, для кого-то это и важно — но, повторюсь, на репутацию подобной биржи влияет масса других факторов, среди которых «паблик» даже боюсь подумать на каком месте.

Согласен что факторов много. Можете привести примерную иерархию факторов?

репутация среди коллег, отношение к пользователю, кол-во интересных заказов — это навскидку.
За более подробную иерархию, наверное, надо платить компании, проводящей опросы.

Подписаться на комментарии