Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а зачем?
совершенно не понятно зачем им привлекать инвестиции через IPO, какое может быть развитие у фриланс биржи? а если развития нет то зачем инвесторам покупать их фантикиакции?

Там они много чего собираются улучшать, например, в плане оплаты и управления средствами. Но не знаю нужны ли для этого инвестиции.

Upwork — индийский отстой. Стоит 2-3 дня не заходить — выключают видимость профиля, при том, что проекты по моей специфике появляются в лучшем случае раз в неделю. Другими словами там все заточено под короткие низкобюджетные проекты и соответствующий тип исполнителей.

Для чего тебе?

фетиш такой у человека
— как вас представить?
— представьте меня в дУше
©

500 долларов это 3-4 дня работы на среднегалерном рейте. Уделять его поиску таких проектов час в неделю — ОК, но не задрачивать ленту каждый день. Тем более, что у тебя есть текущий долгоиграющий проект.

меня перевели в приват только через месяц после прекращения активности. Там много «интерпрайз» заказчиков у кторых длительные проекты часто с поддержкой.

Есть. Вопрос в том, сколько ты положишь времени на поиск и получение такого заказа. По факту на линкединовский профиль приходит больше самотека, чем дает тщательное просеивание Апворка.

Для них в аду отдельный котёл уже стоит. Эти ссуки не дали мне зарегестрироваться, сказали, что мой профиль сильно узкий и надо бы над ним ещё поработать, при этом если поискать по ключевым словам, как будто я ищу исполнителя, то находится 100500 индипетрушек, который просто добавили все ключевые слова, что были в наличии. Сегодня вышел на паблик, завтра пойдёт по рукам, потом кто-то купит и закроет нахрен этот бордель.

И по закону подлости эта шарага еще нас с вами переживет...

upwork превратился в худшую реализацию freelancer.com, где за 30 долларов просят сделать онлайн excel

знайти хочь один пристойний проект, на якому з тебе не вимагають 7 діб по 14 годин галер за 1000 долларів практично нереально.... я шукав декілька місяців й передивився сотні, якщо не тісячі проектів — 99,99% аналог фрилансер.сом — тобто 30 долларів за тиждень праці (у самому проекті, звісно, вімога зробити за одну добу), замовник 99,9% індієць.
у 0,01% проектів (ті що на 1000 долларів) — зробіть за місяць аналог imdb

А я несколько лет работаю на нормальных проектах. Проблема в вас, а не в апворке

Перші півроку на upwork був повний треш, але потім вийшов середній сеніорський рейт як в ІТ компаніях, просто требе добре шукати проекти та фільтрувати замовників-халявників.

а на freelancer.com тот же excel просят написать за 5 долларов. У меня негативный опыт работы с фрилансер.ком, кроме аферистов мне так никто и не попался за пару месяцев, не говоря про их фильтры, и сам интерфейс с элементами «легкого» наедалова.

согласен — сам фрилансер скатился ниже плинтуса

апворк начал разгонять фрилансеров, блочить и новых уже и не набирают

Все так, политика направленая на удержание планки.

Ну вот мне тоже вчера письмо пришло. А что хорошего-то? Акций-то никто не дал, ггг

Одеск/Апворк — вещь неплохая, конечно. Но в чем тут «приятность» новости для фрилансеров — непонятно. Разве что по сравнению с предыдущими новостями от одеска (повышением комиссии, введением дополнительных требований и танцев с бубнами для фрилансеров)?

Только прилив денег и заказчиков, а так то ничего.

Уже есть статистика по «приливу»?

угу, только вышел на паблик и собрал стастику;) по вашему эта статистика будет репрезентативной?

не знаю, просто Вы так уверенно говорите о «приливе»...

Ну у них все до этого шло как-то все печально. Я подозреваю что они сейчас поднимут деньги и обанкротятся

Походите по другим биржам и тогда поймете как у них идут дела.

Почитайте их новости и сколько они получают. Это вообще копейки по меркам США

Да ЗП у них низкие, даже очень. Думаю что в совокупности это могло бы служить показателем, но мне кажется это у них политика такая. Как то я работал в конторе где лиды получали по 6к грн., а нам мои просьбы взять синьора на пару месяцев (за рыночну ЗП в $), чтоб он вытащил проект, смотрели с недоумением, а зачем: работа крутится, лавеха мутится

Перемога!

Апворк это море индусов и паков, которые хотят надуть и редко встречается какая-то рыбёшка

Порекомендуйте будь-ласка адекватний ресурс для пошуку remote проектів/роботи як альтернатива upwork.

Прямые контакты

А якщо їх немає?

Тогда ой

Апворк это еще и море Ашерок и Ашерочек которые как плесень забивают нужных клиентов и выбивают знающих разработчиков ибо через них уже стало не пробиться. Апворк уже не тот.А те кто говорят что тут можно работать так это те которые давно там пришвартовались и не знают реальной обстановки на сейчас.

Кому и 10 баксов в час норм

В теории да

Паблик отображает (не напрямую конечно) что компания честный игрок, соответсвенно клиентов у них будет больше из-за увеличения доверия. Для фрилансеров это означает что будет больше работы. Уже там крутится много наших агенств.

Просто у них тайтлы дают за танцы и песни! :-)

Это почему же? У меня такое ощищуение что как раз таки в кодинге для них важнее танцы, а не сам кодинг :-)) Готов поспорить что танцуют они точно лушче чем кодят.

За поербриком следят )) Могут даже посадить за лайк )) Не того лайкаешь и в тюрьму!

і карати расистів, гомофобів, трансофобів, феміністофобів

...негрів та білорусів ©

Очень сомнительное объяснение. «Паблик» или нет — ни разу не встречал человека, которому бы до этого было дело. Репутация строится на других вещах. А агентства на Апворке — это, вообще, отдельный разговор и печаль. И их польза для фрилансера ещё более сомнительна.

Я вам америку открою. Выход на паблик это процесс не одного дня и даже года. Есть даже специальные люди профессия которых в том и состоит чтоб выйти на IPO.
К примеру один из этапов:
За несколько лет (может и год) до выхода компания должна обеспечить «прозрачность» и открыто публикует финансоовую отчетность.
Ну если это не подымает доверие к компании, ну даже не знаю, наверное человек конспиролог)

Спасибо за объяснение. Но меня, как обычного пользователя (был и исполнителем, и заказчиком на Одеске/Апворке) этот вопрос не волновал от слова совсем. Возможно, для кого-то это и важно — но, повторюсь, на репутацию подобной биржи влияет масса других факторов, среди которых «паблик» даже боюсь подумать на каком месте.

Согласен что факторов много. Можете привести примерную иерархию факторов?

репутация среди коллег, отношение к пользователю, кол-во интересных заказов — это навскидку.
За более подробную иерархию, наверное, надо платить компании, проводящей опросы.

Підписатись на коментарі