Покритикуйте ідею (Uber-няня)

Привіт, колеги.
Пишу для того, щоб отримати зворотній зв’язок та критику по ідеї.

Хочу створити платформу для швидкого пошуку перевірених нянь на пару годин (Uber-няня).
Батьки зможуть знаходити перевірених нянь, а няні роботу у зручний для них час та з миттєвою оплатою.
Планую робити базову перевірку виконавців: паспорт, довідка про несудимість, мед. книжка, рекомендації з попередніх міст роботи, рейтинг та можливість залишати коментарі. Оплата буде безготівковою.

Потрібна технічна команда для реалізації ))

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

В нашей стране? Представляю как вызвав няню с рейтингом в 5 звезд ко мне с опозданием в полчаса причаливает нечто уровня «евробляхи» не бит не крашен подушки безопасности (не не слышал) — оплата вперед картой и ключи от хаты оставь... Ты серьезно?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день! Я уже год работаю над такой же идеей) я сама сталкивалась со сложностями в поиске няни и по этому пыталась учесть всё нюансы при разработке прототипа. Действительно подобных сервисов очень много и нужно чем то особенным выделяться, и я знаю чем! Если вам интересно, можем обсудить возможность объединения наших усилий в данном проекте.

Доброго дня! Так, мені цікавий. Відкритий до спілкування.

Лучше сделайте Uber-сервис по анонимному заказу и доставке травки 😯😎

так есть уже куча телеграмм-каналов. единственный нюанс — это УК.

А ссылку скинешь в приват ;)))

ссылку на Уголовный Кодекс? ;)))

Переезжай в Нидерланды и можно будет «неанонимно», правда нужно будет топать до ближайшего кофешопа, но их как раз достаточно.

Ви користувалися хоч одним з них?

ребенку нужно видеть знакомое лицо, не взлетит.

Не завжди. Потреби бувають різні. Іноді мама може бути поруч, але хоче відпочити.

Едь в швейцарию, там взлетит.

Іван,
даю зворотній звязок
Живемо в Ірпіні, 8 місячний малюк
Шукали допомогу по дому + няню, знайшли швидко по знайомих. Це довгострокова співпраця, не на пару годин.
На пару годин знайшли серед прихожан Храму, це запасна саме няня.

У вас будуть проблеми з бізнес моделлю.
60 грн в годину, кілька годин, середній чек нехай 240 грн.
Ваші 20% комісії, 48 грн.
Довго будуть відбиватися розробка і маркетинг, якщо орієнтир тільки на швидкі короткі замовлення.

Любомир, дякую за змістовний коментар. А, як краще оптимізувати такий сервіс?

Це цікавий сервіс, але він працює не в Україні.

А если серьезно, то почему вы думаете что новая платформа может предложить что-то лучше чем существующие агенства?

И как именно

паспорт, довідка про несудимість, мед. книжка, рекомендації з попередніх міст роботи

должны защитить потенциальных клиентов?

В першу чергу в мене була така проблема і я не зміг її вирішити за допомогою платформ, які є зараз.

Uber-няня

Няня на бляхах.

Когда-то давно пытались искать няню в начале в двухтысячных, тогда это называлось кодовым словом гувернантка и в каталоге бляхо-няни были неприлично неодеты %)

Точно не в нашей стране, где люди друг от друга всё стремительнее закрываются на замки.
Тенденция общемировая, но у нас в обществе довольно быстро происходит ссучивание, деморализация и рост неадеквата.

У нас не взлетит.

Більшість вважає, що десь краще і є кращі умови для створення нового.

То есть о возможных проблемах и ограничениях вы даже и слышать не желаете?

Технически это новое создать как раз вполне реально.

Ох,на пару часов отдавать ребёнка-стрёмно, даже с учетом рекомендаций итд. Няня выбирается порой и не один месяц(

Няня выбирается порой и не один месяц(

И мало того, немаловажно, чтобы она не страдала от эпидемии нынешнего периода застоя под названием `Залипание в телефоне`. Это еще тот бич современных женщин.

Потому что пока няня отвлеклась на телефонное уведомление о планете, которая остановится без её срочного внимания и ушла в матрицу, ребенок может попасть в опасную ситуацию.

Я не могу за всех так сказать,но кому-то попадаются нормальные.И мы не искали ,кстати,молодых.Мы решили рассмотреть 45±пока безуспешно.Взяли паузу.

Які канали використовуєте для пошуку?

Няня выбирается порой и не один месяц(

Там няни с почасовой оплатой для взрослых деток %)

Ми потім своримо сервіс для усієї сім’ї: Uber-няня, Uber-тьотя і Uber-тренер ))

14-летнему уже может от няни захотеться такого, что не разрешит делать ОНА)

Экой Вы циник, уже и помечтать нельзя.

помоложе немного, главное симпатичную и развязную, чтобы ввела меня в мир порока и разврата

тут уже от внешних показателей зависит. Для 14 лет бы зашла , если б не совсем убитая была. В 14 лет все заходит, даже шланг от пылесоса, а тут живая женщина...

я думал все так делали. Ну ок, короче проехали....

ну так надо умеючи. блин я бы рассказал, но чето чую это замодерируют еще и бан дадут. Кстати щас домой приеду надо бы вспомнить детсво...

просто забей в гугл и посмотри видосы, их там тьма

Да ты написал двояко,что многие подумали об ином).
А так, подростку няню нанимать- пустая трата и денег и времени.

а нахрена 14 летнему няня? следить, чтоб суп поел и уроки сделал?
или вы все-таки про... «белошвеек»?

Сейчас такое в мире творится, что я слегка напрягаюсь, когда моя дочь идет играть к соседской девочке домой (детям 5-6 лет). И я эту семью (с виду очень приличную) 5 лет знаю. А вы предлагаете незнакомому человеку ребенка оставить.

Завжди з людиною можливо познайомитися і подивитися, як буде налагоджуватися у неї відносини з дитиною.

Вот люди переживают за квартиры, имущество... А ребенка, значит, не страшно оставлять с тетей(дядей) которого первый раз видите?
А вообще — я бы на сервисе не «заказывала» няню, потому что «перевірена» — понятие относительное.

не, ну когда ребенку 14 лет, то тут уж пусть няня побаивается. А когда 8 месяцев?

А як би ви шукали няню?

А перепись имущества нужно будет каждый раз составлять? Ну или пусть на улице гуляют)

У них будет нагрудная камера, как у патрульных).

С технической точки зрения на сегодняшний день это абсолютно реально и никакого rocket since не потребуется. Это вся полезная профильная информация на которую вы можете рассчитывать на DOU. Что-бы оценить жизнеспособность идеи вам нужна аналитика и конъюнктура по рынку с которого вы хотите начинать, а тут ее вам предоставят где-то на том-же уровне что и бабки под подъездом

Дякую за практичний коментар. Погоджуюсь!

Идея хорошая, но требует предварительного и серьезного изучения рынка. Так как после реализации и вбухивания бабок в маркетинг вы можете наткнутся на банальный менталитет, который не доверяет интернету, а доверяет только «сарафану». А этот барьер сломать стоит уже совершенно других денег. Короче, надо искать много мам и общаться с ними. А потом уже на доу :)

Дякую за грунтовний коментар.

Т.е. вы хотите составить конкуренцию Кабанчику? Там все это есть (только медкнижку и справку о несудимости не просят). И, кстати, работники там тоже могут отзывы о работодателях оставлять.

Можливо... Чому ні?
Завжди можна бути кращим!

Любая такая система в Украине натыкается на проблему:
А кто работник?
Это понятно, что для тебя он и есть работник, а кто же еще..
А вот для правовой системы он кто? Стаж ему начисляется? Страховка у него есть? Гарантии, что в случае чего его защитит государство?

Даже в Штатах на водителя Лифта напали, а полиция до сих пор нападавшего не нашла. Сам Лифт предложил до смешного низкую компенсацию по страховке водителей: youtu.be/fyHMHahkrws Дальнейшая история там идет в последующих видео. Последняя новость в том, что пострадавший обратился к адвокату и перед этим еще и достаточно активного адвоката долго искал.

Я не гоню про «загнивающий Запад», я пишу, что нужно решать правовые проблемы в Украине.

Перенимать идеи оттуда, где человек на первом месте, туда, где человек хрен знает на каком месте — это как делать цветочные горшки из унитазов. Форма похожа, а содержание совершенно разное.

В нашей стране? Представляю как вызвав няню с рейтингом в 5 звезд ко мне с опозданием в полчаса причаливает нечто уровня «евробляхи» не бит не крашен подушки безопасности (не не слышал) — оплата вперед картой и ключи от хаты оставь... Ты серьезно?

Основная проблема в том, что няню, которую вы видите впервые в жизни, нужно пустить к себе в дом, когда вас там нет. И пусть там рейтинги-шмейтинги, но риски не соизмеримы, это ж не прокуренный салон и радио шансон как с такси.

Вже реалізовано 100500 разів, наприклад www.sitters.co.uk

Залишилося перерахувать 100499. Ви користувалися якимось із них?

так как пятница наступила 1 минуту назад то я начну: идея ничего не стоит, плати бобло и получай свой продукт (кстати если идея хорошая то ты уже проиграл опубликовав ее), историй о собирании команды на доу еще не слышал

Подписаться на комментарии