В Азию (Шри-Ланка, Таиланд, Бали) с ребенком

Всем привет!

Думаем о том, что бы перезимовать семьей где-то в Азии (Шри-Ланка, Таиланд, Бали). Нас трое — я, супруга и 4х месячный ребенок. Собственно вопрос, у кого-то есть подобный опыт поездок? Что можете порекомендовать?

Что хочется:
Иметь доступ к комфортному жилью
Наличие пространства для работы
Хорошие больницы в доступности
Спокойствие :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вернулись несколько недель назад. Месяц провели в Тайланде и три на Бали. Если кратко — все было супер, путешествием очень довольны.
Кто будет в такой же ситуации как и мы — езжайте.

где больше понравилось, Тай vs Бали?

В Тайланде мы были только в Бангкоке 3 дня и месяц на Самуи. На Самуи в общем норм, но еще раз скорей всего не поедем)
Бали — огонь. Вот прям все супер — природа, серфинг, люди, условия для работы, больницы. Не хотелось от туда уезжать)

Ihor Katkov, а вас можно в соцсетях где-то найти? хотела спросить про детали на Бали с ребенком

Ми літали в Таіланд Паттаю з двома дітьми 3 міс. та 3 роки. Все гаразд, можу рекомендувати. Пляжи так так собі, але можна виїхати трохи далі і там будуть гарні пляжі і був басейн в готелі, є інфраструктура і купа всього подивитись. Ми шукали кімнату на 6+ поверсі бо боялись комарів що Денге переносять, але то скоріше перестраховка. Ходили в лікарню з якимось ротавірусом — все було ОК.
Ми робили Education візу, щоб не робити візарани, не знаю як зараз, але тоді було багато контор що на цьому спеціалізувались і там насправді хоч вчи, хоч не вчи, на будь-який смак, але дорожче ніж візарани робити.

А можна детальніше про education візу? Як, де, за скільки...?

Тут самим доведеться шукати. Пошук по «Thailand education visa» розкаже про легальний аспект. Нам допомагала людина, що там знаходилась з доками. Виходити з того, що всі розуміють, що це скоріше суто для візи. Контора, що буде робити — так точно. По грошах, не пам’ятаю точно, наче $600/півроку на людину було, або менше. З 3-міс дитиною навряд чи буде дуже навчання, хоч в мене жінка базікала з ірландцем що там грів кістки та викладав :) Ви можете при цьому дійсно щось вчити (підтягти англійську, чи почати вчити тайську, чи тайську кухню чи йогу, чи тайський бокс, там чому тільки не вчать %). Знайдіть якісь не стрьомні контори *в тому місці, де будете жити*. І потім дзвоніть/пишіть, вони усе розкажуть. Звичайно, думайте про кидалово і роздовбайство, бо є, але і нормальні контори є.

Я не согласна с отзывом, что Пхукет — это Крым. На Пхукете есть нормальные госпитали, песчаные пляжи с чистой спокойной водой (как раз ребенка купать), и довольно чисто. Главное поселиться в правильном месте, а не в Пхукет-тауне или бухте, где серфят.
Пхи-Пхи — действительно днище, туда на пару часов приехать, сделать классическое фото с 2 бухтами и уехать.
На Самуи нам не понравилось, там было грязнее и шумнее, чем на Пхукете.
Бали — хорошо, но там на одной стороне пляжи для серфинга (ребенка не искупаешь), на другой для снорклинга, но камни (опять же для ребенка не ок).
Шри-Ланка — днищще по гигиене, и не уверена про норм больницы.

Смотрите еще на сезоны, чтобы в сезон дождей не попасть))

>>

4х месячный ребенок.

пожалейте людей, которые будут лететь с вами

Гляньте фильм Выхода нет
И Упаси вас Будда дитя до года с неокрепшей иммунной системой туда возить

Гляньте фильм Выхода нет

И я об этом.
Нечего лететь в те дикие задворки третьего мира, так как нет предсказуемости, что там у людей в голове и когда в следующий раз вспыхнет до уровня этнической чистки.

Шри-Ланка, Таиланд, Бали

Когда там у них очередной переворот с беспощадными убийствами всех попавшихся под руку иностранцев?
Когда будут выбивать двери в номерах гостиниц и уничтожать там всё живое?

у Тайланді?
В жисть такого не було, навіть коли недавно військовий переворот був.

С ребенком в самолете ооооо, кайф....

Соре, ничем полезным поделиться не могу. Советов тоже не дам. Я чисто вбросить.

Тайланд — худшее место отдыха эвар. Просто распиаренное место в постсовковом регионе (где люди ездят по путевочкам к русскоязычным гидам и тд). Я был на Пхи Пхи, Пхукете по неделе, бегло по Краби, Бангкоку. Тупо Крым. Разве что природа получше. И то на любителя. Море дерьмовейшее (любителям снорклинга). Сравниваю с Европкой и другими Азиатскими курортами. Тот же египет привлекательнее для меня, по сравнению с Тайландом.

Офк все субъективно

Бтв, а че зимовать дома уже не комильфо?

Все просто. Всегда хотелось. Врачи говорят, что сейчас лучшее время ехать с ребенком, так как она на грудном вскармливании. Поэтому и решили ехать.

Ну тогда единственное:
* Пхукет — Крым
* Пхи-Пхи — далеко от цивилизации

странный ответ «врачей», ведь у ребенка только формируется иммунитет

При грудном вскармливании ребенок получает иммунитет от матери, молоко содержит антитела.

С грудным молоком в организм ребенка поступают клетки иммунной системы матери+ грудное вскармливание, помимо прочего, способствует развитию собственной иммунной системы ребенка .
www.umj.com.ua/...​-immunnoj-sistemy-rebenka

Это конечно жесткий хардкор туда с 4-х месячным ребенком на несколько месяцев ехать. Для ребенка это уж точно на пользу не пойдет. У ребенка тот возраст, когда очень важно регулярное наблюдение профильных специалистов, и желательно проверенных, а не первых попавшихся «по страховке».

На Бали зимой сезон дождей, но дождь может быть не каждый день и недолго.
Температура воздуха комфортная все время.
Передвигаться на Бали удобнее на байке, т.к. сильные пробки на дорогах.
Комфортное жилье +
Наличие пространства для работы + (много кафе, где можно работать + обычно все отели/виллы с интернетом)
Cпокойствие +

не уверенна, можно ли тут ссылки оставлять... погуглите aloha family . Это блог моего знакомого... Семья из Украины. У них ребенок в Таиланде родился... Может вам будет полезно.

Спасибо, крутой блог 👍

южным паразитам

толерантнее надо быть к представителям южных континентов

шутка не удалась. ну да ладно

Проверьте необходимые прививки для ребенка перед тем как ехать. Оформите страховку у компании, которой можно доверять; для ребенка она обязательно должна быть без франшизы. В больших городах проблем с тем, что вы спрашиваете, не будет — они популярны у digital nomad сообщества и в целом фрилансеров. Спокойствие, если вы пор темп жизни, можно найти в некоторых прибережных городах Тая и на Бали, но как правило в больших городах Азии это понятие отсутствует.

Есть опыт точно такой же как у вас. даже возраст ребенка был на то время такой же. Ехали с Киева на Филиппины.
В Маниле, Макати- жилье можно подобрать на любой вкус и цвет. всё зависит от бюджета.
Если это будет квартира- то будет обязательно:
охрана, рабочие классные лифты, несколько квартир на этаже, паркинг. Почти всегда у здания есть свой бассейн и тренажерка которые можно пользоваться. В здании также будет прогулочная зона- это что то типа мини парка расположенного либо на крыше либо в середине здания. Тоже самое можно получить в Малазии в Куала Лумпур- только в придачу еще и супер мега огромный парк детских качелей, бассейноы и водопадов прямо в цетре города- и вот всё это абсолюььно бесплатно для детей. Немного поскромнее можно получить всё и на Бали- но из всех выше описанных мест- мне больше всего для отдыха нравится Бали- для бизнеса и работы- Филиппины.

Хорошие больницы в доступности

В Маниле, точно есть хорошие больницы — но пользоваться ими без страховки- бъет по кошельку, сильно.

Спокойствие

За этим надо ехать юг Бали. Просто сказочное место. (если не шататься в темное время суток по не туристическим местам)
Рекумендуют делать прививки от местных болячек сразу по приезду или еще до приезда. Мы не делали прививок сразу по приезду. Где то через 2-3 месяца пошли и сделали прививки.
Акклиматизации не было — от слова совсем.

Отпуск с детьми такое. Если есть смена климата первая неделя будет аклиматизация.
Если ребенок висит на сисе, то впринципе можете. Но я бы поискал что то комфортнее с доступом к медицине.
.еще изучите про сезон дождей. На доу была тема про бали зимой..

Брат, в чем вопрос, найди самое дорогое жилье со всеми благами и перезимовывай на здоровье.

Шри не рекомендую (хотя может я привередлив) — сильно жарко + не мега организовано как для детей.
Рекомендую Тайланд, остров Самуи — идеально имхо под ваш запрос

Підписатись на коментарі