Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Перший досвід з Payoneer

Можливо ця тема вже десь обговорювалась, але як краще користуватись картою payoneer? Думав при здійсненні покупки через термінал комісії не буде але зняли суму, біля 3,5%.
Також, чи можна зняти долари та яка буде комісія?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем привет. Есть способ выводить с Payoneer вообще без комиссии, правда только в EUR. Для этого нужна карта EUR Payoneer и сервис TransferGo. На моей странице есть ссылка на канал, где я рассказываю подробно.

Всім дякую! Вчора зробив переказ на долорову інтернет-карту приватбанку. Комісія тих же 2%. Залишилось сходити в банк і зняти їх :)

Кто нибудь подскажите как написать в сайте блоки

Можно в банкомате снимать, крупные суммы выгодно. У нас можно снять только грн

Самый эффективный вариант использую:
ФЛП на едином налоге 3-й группы, потом заключается через сайт в кабинете Приват24бизнес договор на ВЭД, и за 5-7 дней приходят деньги (половина сразу в гривне на р/с, вторая половина — на след день на валютный, которой можно потом распоряжаться)
в итоге расходы 5% единый налог через 2-3 месяца + при необходимости нала 0.5% за перевод на зарплатную карту ФЛП

Комісія з будь якого банкомату 3,15 $ не залежно від суми. Конвертація долар/гривня по курсу мастеркард, іноді по внутрішньому курсу банку з якого знімаєте. За раз банкомат видає маскимум 40 купюр (будь яких, але не більше сорока). Відповідно за раз в Україні можна зняти: 40 купюр * 500 грн макс купюра = 20 000 грн. Доларових банкоматів у нас немає! При розрахунку картою комісія відсутня але відбувається конвертація по зазначених курсах з долара в гривню. Як варіант, можна привязати в пайонір карту Приватбанку, як спосіб виводу коштів.
P.s. актуальний курс мастеркард payoneer-ua.liberwing.com

Відповідно за раз в Україні можна зняти: 40 купюр * 500 грн макс купюра = 20 000 грн.

14900. НБУ в прошлом году любезно приняли какое-то постановление, ограничивающее финансовые операции без паспортных данных до 15000 грн. Приват воспринял это буквально и при попытке снять даже 15к посылает лесом.

файтично нереально зняти таку суму
Так як Приват видає по 100, 200, 500)
тому або 14800 або 14900 за раз

Аваль дає 20 000 один раз на добу, курс нижчий на 1 грн, не вигідно + комісія в 50 грн за транзакцію.

курс нижчий на 1 грн

Так не нужно выбирать конвертацию на стороне банка. Cross-border fee все равно списывается.

У меня комиссии при оплате картой не было. Через банкомат снимать не рекомендую, большая комиссия (3% + $3.15), я выводила на карту привата. Можно на гривневую, а можно заморочиться и выводить на долларовую, потом доллары (по предварительному заказу) снимать в кассе привата и их обменивать по более выгодному курсу в каком-нибудь обменнике. Комиссия для вывода и в гривнах и в долларах 2%.
Но да, снятие в банкомате никто не вычислит, а вот вывод на приват (хоть и платежи до $5000 отслеживают очень редко или вообще не отслеживают) может привлечь внимание.

У меня для вас плохие новости. Отслеживается каждый платёж, независимо от суммы. Так что банк и финмониторинг уже и так знают откуда деньги и вся эта история у них хранится. Другое дело, что никто этим не начал заниматься пока что. Как начнут, если начнут, вся эта цепочка платежей всплывет. Если вами не занимаются по этому вопросу, это не значит что они не знают. От такие новости.

як можуть відстежити, коли пайонір фактично в Британії і це іноземний рахунок, гроші видає банкомат? Можна детальніше?

он имел в виду перевод на ПриватБанк

А не замечали, что на чеках Имярек? :)

У меня комиссии при оплате картой не было

Комиссии не будет только если транзакция осуществляется в стране эмитента карты.
payoneer-ru.custhelp.com/...​/answers/detail/a_id/6659

на приват то вже податки треба платити

Я открыл валютную карту для выплат в $ в привате, и перевожу туда, снимая их в кассе привата с комиссией в 2% от суммы.

А что насчет того, что ужесточают финмониторинг? Это всетаки нелегальный доход как никак.

Так может он налоги платит с них.

Я слышала, что на суммы до $5000 в месяц не обращают внимания

А потом обратят и за 3 последних года заплатите 18%.

36*5000*0.18 = $32400 в казну)

Самый выгодный способ — вывод в гривне на карту физлица в приватбанке. Можно вывести доллары на карту физлица в приватбанке, но получится дороже из-за 20 долларов на свифт.

Підписатись на коментарі