Мой первый pet-проект — Android приложение для изучения английского

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет!

Я Елена Козаченко и я хочу рассказать о своём первом домашнем проекте — приложении для смартфонов, помогающее изучать английский язык с нуля. Всё началось несколько лет назад. Я по профессии учитель английского языка, преподаю английский для детей. В какой-то момент решила написать собственные уроки, с помощью которых можно довольно легко изучить буквы, простые слова и словосочетания. В общем, результатом этой моей работы стало учебное пособие, состоящее из 50 уроков.

Далее я создала свой сайт на бесплатном хостинге (angliyskiy.h1n.ru), где и опубликовала эти мои уроки. Все желающие изучать английский язык, а в основном это дети 8-12 лет, да и не только дети, могут зайти на мой сайт и бесплатно изучать уроки.

Ещё одной моей задумкой, хотя всё ещё нереализованной, было желание издать мой проект в виде небольшой книги. В ближайшем будущем я думаю заняться поиском издательства, которое возьмётся опубликовать книгу.

А поскольку книга еще не издана, а на дворе сейчас эра айфонов и смартфонов, то мне захотелось реализовать мои уроки английского в приложении. И вот с начала этого года я вплотную занялась программированием, оно было для меня всегда интересным, своего рода хобби, помимо изучения языков. В прошлом я изучала С++ по книгам и онлайн курсам, а в этом году заинтересовала меня Java и в какой-то момент пришло осознание того, чем же я хочу заниматься в ближайшем будущем: я хочу писать приложения для смартфонов, это интересно, тем более, когда из ничего получается готовый продукт. Подучив основы джава и ооп, я перешла к изучению уроков по андроид разработке.

И вот сегодня я могу представить на всеобщее обозрение мои первый готовый продукт — приложение для изучения английского языка. Оно недавно опубликовано в Google Play, мною было решено сделать его платным, так как на мой взляд, интеллектуальный труд должен оплачиваться.

Приложение простое само по себе, отчасти из-за того, что это первое моё собственное приложение, а отчасти оттого, что рассчитано оно в основном на детскую аудиторию.

Сейчас у меня ещё много идей, касающихся андроид разработки, буду продолжать идти в этом направлении медленно, но уверенно. Энтузиазм есть, время и желание тоже, знаю, что впереди ещё много интересного!

А вот и ссылка на моё первое приложение: play.google.com/...​d=com.ru.oturisme.english
Хочу верить и надеяться, что моё приложение понравится людям и принесёт пользу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

160 гривен это перебор по всем рамкам.
Когда через пол года количество закачек останется до 0+ задумайтесь о переходе на Free и измените модель монетизации (реклама, кнопочка доната, новый контент за in app purchase)

Посмотрите на play.google.com/...​s/details?id=com.duolingo
Эти ребята дают реально хороший контент, я учился там N лет назад и узнал очень много чего нового, правда через веб версию. Оно не то что было бесплатным, даже рекламы не было. На тот момент единственная возможность поддержки их была покупка их футболок.

Хотите учить андроид — учите. Вам зачтётся везде в резюме строчка в резюме: «Моё приложение», когда там есть закачки и на что посмотреть.
Будет трафик — можно будет думать о монетизации.

Вот эта картинка lh3.googleusercontent.com/...​csC6rY77wY=w1920-h1089-rw напомнила мне мои первые потуги написания програм на бейсике для ZX Spectrum. Особенно жёлтый цвет букв на красном фоне — это в самое яблочко!

Сайт прекрасен. Думал, глюкануло что, открыл в трех браузерах — везде одно и то же. Ну и пытаться поднять полноценную стоимость за приложение, будучи в рамках гугл плея никем, это, конечно, сильно. Особенно если вспомнить, что «денег я, значит, за приложение хочу, потому что труд должен оплачиваться, а вот платить 10 долларов за хостинг не хочу, потому что не царское это дело». В общем, как это еще на итальянские сайты не попало, не знаю.
Ну и да, скриншоты — это нечто, мне теперь долго предстоит пытаться это развидеть...

Дали тебе материал, бери делай красивые интерфейсы не будучи дизайнером. Нет, не хочу материал, хочу вырвиглазный UI с курсивом...

150+ грв за дизайн в стиле «вырви глаз» и дикую организацию контента
не удивительно что там в Installs: 0+

И вот сегодня я могу представить на всеобщее обозрение мои первый готовый продукт
мною было решено сделать его платным, так как на мой взляд, интеллектуальный труд должен оплачиваться.

Пардон, но как же его то обозревать, если оно платное? Завидую самоуверенности некоторых людей :)

не пойму, в чем изюминка приложения? за что платит 60 с лихуем крон ака 180грн?

Изюминки в приложении нет. А плата за то, что по этому учебнику в виде приложения можно реально научить среднестатистического ребёнка 8 — 10-летнего возраста читать простые слова и словосочетания, переводить их и говорить простые фразы.

допустим это и есть изюминка. как попробовать?

Для всех желающих открываю ссылку на бесплатный апк файл: drive.google.com/...​9VqbVn61/view?usp=sharing . Пробуйте, я не жадная ;) Ну а если говорить серьёзно, то спасибо всем за конструктивную критику, и я действительно согласна с тем, что нужно сделать какое-то количество уроков бесплатными, чтобы потенциальный покупатель решил для себя стОит ему покупать приложение или нет.

Дизайн строго выдержан в стиле Word 97

U u — буква «ю» [u:]. В словах читаем как звук «а»
Rr — буква «а» [α:]. В словах читаем как звук «р» [r].

за такі уроки брати бабло?

Каюсь, забыла поставить транскрипционный значок «й». Правильно [ju:], сейчас возможности редактировать сайт нет. Во всём остальном — эти 2 строчки, процитированные вами, вырваны из контекста. Вам наверное не понять, но объяснять сразу все варианты произношения букв для детей младшего школьного возраста бессмысленно, они не в состоянии их запомнить. Приходится сначала говорить, что вот в коротких словах мы читаем эту букву так, и примеры; а потом, со временем, учим другие варианты произношения этих букв с примерами.

Я взагалі не про транскрипцію, а про «чітаєм как а». Як прочитати слово tube? Якість уроків дуже сумнівна, як і користь від них.

объяснять сразу все варианты произношения букв для детей младшего школьного возраста бессмысленно

Лол

Я взагалі не про транскрипцію, а про «чітаєм как а». Як прочитати слово tube?

согласна, детям такое в голову впечатывается на долго и потом пол жизни будет акать где не надо, потому что так научили

ам наверное не понять, но объяснять сразу все варианты произношения букв для детей младшего школьного возраста бессмысленно, они не в состоянии их запомнить.

но ведь как то учатся дети и запоминают

Олено, U означає 6 різних звуків в англійській, нижче у кожному слові вона звучить по-різному -
bull
due
gun
around
curious,mature
usually
І діти це мають розуміти.
Не пишіть такого, будь ласка.

было решено сделать его платным, так как на мой взляд, интеллектуальный труд должен оплачиваться

Тоді подумайте на дозвіллі, чому існує безліч безкоштовних додатків, де вкладено іноді набагато більше інтелектуальної праці не однієї людини.
Можливо варто зробити, як рекомендували нижче, додаток і перші кілька уроків безкоштовні, а решта — платні.

От дизайна глаза кровоточить начали...

1. Посмотрите гайдлайны по материальному дизайну от гугла. material.io/design
2. Прекратите играться со шрифтами.
3. toolbar вам для чего в приложении?
4. Да, я не куплю Ваше приложение. Чем оно лучше тех 100500 приложений, которые есть в маркете?
5. Советов по UX Вам никто не даст, поскольку за дачу советов придется заплатить 160грн).

4. Да, я не куплю Ваше приложение. Чем оно лучше тех 100500 приложений, которые есть в маркете?

Я бы даже добавила — бесплатных приложений. Сама решила выучить языкс 0 (не английский) без проблем нашла себе бесплатное решение. За английский вообще молчу

Підписатись на коментарі