Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Шукаю роботу Java

Всім привіт, Я слабочуючий, але нормально і вільно спілкуюсь українською мовою і англійською мовою (вище середнього рівня) , вивчаю джаву 3 роки, підготовлений добре, вивчив багато бібліотек такі як: Spring MVC, Boot, Security, servlets та інші.

Моє резюме знаходиться тут www.linkedin.com/in/serhiidibrova

Прошу вашої допомоги або підказки, що робити? Ходжу на співбесіди, відповідаю на запитання, роблю тести, але пропозиції жодної.

Відмовляються, бо в мене мало досвіду, а де візьму досвід, якщо ніхто не бере. І я впевнений, що причина одна погано чую і ніхто не хоче брати.

Навчався : Вища економічна освіта, курси інфоплюс, 1рік 6 місяців з репетитором в КПІ, академії ЕПАМ.

Підкажіть мені будь-ласка як мені знайти роботу? Дякую за будь-яку допомогу!

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Проект — github.com/blynkkk/blynk-server
Проблема — github.com/...​/blynk-server/issues/1266

Якщо зможеш самостійно підняти проект, пофіксити багу, покрити тестамами фікс і вислати пул реквест. З радістю розгляну твою кандидатуру до нас в команду.

Знаю этого парня лично. Ты многое уже сделал глядя на твои особенности. Не сдавайся, читай книги, практикуйся, ходи на собеседования — это тоже обучение.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

По поводу резюме и профиля на линкедин, не стесняйся найти и проанализировать 20-50 профилей американских специалистов с такой же специализацией и позаимствовать некоторые пункты которые близко подходят под твои навыки.
И таки да полностью вычищай все личную информацию про хобби итд.

Проект — github.com/blynkkk/blynk-server
Проблема — github.com/...​/blynk-server/issues/1266

Якщо зможеш самостійно підняти проект, пофіксити багу, покрити тестамами фікс і вислати пул реквест. З радістю розгляну твою кандидатуру до нас в команду.

Директории .settings, .idea и др подобные лучше ставь в гитигнор.

Знаю этого парня лично. Ты многое уже сделал глядя на твои особенности. Не сдавайся, читай книги, практикуйся, ходи на собеседования — это тоже обучение.

Думаю, дело совсем не в слухе, а в знаниях. Гитхаб и правда слабенький, как и английский.

Ну так парень вроде и на джуна ищет работу)

+ он идёт на контакт по замечаниям,подсказкам итд.Что тоже немаловажно.

Если по теме
1) Перепишите шапку в линкедине вот это надо удалить (это важно для вас и ваших близких но рекрутеру скажет ничего)

My Hobby:
Sport is very important in my life. My favourite sports are tennis and football.I like chess too.My first hobby is playing in football.I began to play in football when I was seven years ago.In a year I went to training Aikido,I spent 10 years.It was my second hobby.When I got into university,I played in tennis and chess.I like to think,analyze

2) Это тоже удалите
My name is Serhii, I grew up and attended school in Kyiv. As a child played in basketball, went to training Aikido по той же причине.

3) В шапке укажите то что важно для рекрутера — какие курсы прошли, какие технологии знаете, чего хотите и почему, какие пет проекты делали.

4) В опыт работы (фриланс) добавьте скиллы, описание проекта, ваша роль на нем, что было сделано и так далее.

5) В линкедине добавьте больше тегов по джаве.

6) Есть опыт работы в прости Б-же Сбербанке. Может вы делали хоть что-то отдаленно связанное с ИТ? Если да то лучше указать это.

7) Удачи )

ПС
Я бы Серхио удалил тоже. Ну и 47 контактов это не о чем. Добавьте хотя бы 1000 человек. Может есть дипломы / сертификаты — добавляйте)

My first hobby is playing in football.I began to play in football when I was seven years ago.In a year I went to training Aikido,I spent 10 years.
англійською мовою (вище середнього рівня)

Что-то я начинаю понимать почему ТС никуда не берут

Та блин, английский в нормальной среде прокачивается за несколько месяцев. Но можно улучшить, конечно.

Ага, особенно если он как джун не будет особо контактировать с кастомером (который может оказаться индусом с волшебным англ), и вполне может быть достаточно загружен по проекту.
А так-то да, любой скилл прокачивается в нормальной среде за несколько месяцев.

Так нафиг тогда английский, если он ни с кем не контактирует? А вообще даже в переписке он нормально прокачивается. Паттерны перенимаются на ура.

А нафиг вообще английский? Гугл транслейт сейчас работает достаточно круто.

Хз что тебе ответить, троль из тебя такой себе.

Ты рассказываешь как изи подтягивать английский за пару месяцев (в рабочей атмосфере), а троллю я. С++ за 21 день не ты писал?

Ну, поработаешь в окружении где все на английском общаются/переписываются — поймешь. При чем желательно нейтивы или из стран, где произношение норм.

Та куда уж мне до твоего экспертного мнения.

Это реально миф :) проверено мной и не только мной :) Чтобы его подтянуть не достаточно присутствуя на митингах и репортить на стендапах 2-3 предложения.

Чтобы его подтянуть не достаточно присутствуя на митингах и репортить на стендапах 2-3 предложения.

Конечно недостаточно, какой-то странный вывод.

Странный вывод? Это потому что ввод наверное не совсем соответствует реальным реалиям.
Джун на аутсорсе , это подай принеси иди дальше не мешай , он далеко не тот человек кто будет принимать активное участие в обсуждения с заказчиком.

не совсем соответствует реальным реалиям.
в окружении где все на английском общаются/переписываются

Хз на сколько джун в аутсорсе по это описание попадет. Может, да, а, может, и нет.

Джун в Украине , на чуть чуть , может когда никогда разрешать посидеть на митинге и покивать головой :)

Навіть поганий анг кращий за гугл транслейт. Боже упаси мене від клієнтів які спілкуються гугл транслейтом. Амінь.

П.с. індусів я теж розумію. Як і наших з анг рівня індусів. Я просто людей розумію.

А причем английский кастомера, который платит компании деньги, к английскому завтрашнего джуна, которому нужно платить?)

Комюнікейшин в дві сторони йде. А для чого жунам на голерах англійська я не знаю. Я там не варюся. Хто батога дає, а хто пряника теж не знаю.

Угу :) прям воздушно капельным путём передаётся и через чтение емейлов :)

Кому-то передается, кому-то — нет. Я когда в 2012-м начал работать в датской компании у меня разговорный английский был довольно слабый. Через пару месяцев HR поинтересовалась как у меня получилось за такой короткий срок так хорошо его подтянуть. Но я на самом деле ничего специально для этого не делал. Просто перенимал шаблоны фраз и обороты.

Ну так значит ты феномен , либо столкнулся с западной вежливостью :) но в любом случае я не знаю что за уровень ты имеешь ввиду и у каждого из нас разное представление своём уровне английского , отсюда могут возникать недоумение из Серии как удалось прокачать английский за пару месяцев до приемлемого уровня

Ну так значит ты феномен , либо столкнулся с западной вежливостью :)

Фидбэк был от заказчика, но да, возможно, феномен.

Отлично, ибо далеко не всем дано дано, мне не дано прочти совсем, говорю и страдаю:)

думаешь у них предубеждение против кандидатов с 2 кю — 1 даном айкидо, мол нет спарингов, зря потратил 10 лет, подозрительно?

Или боятся что будет лещей всем на проекте раздавать.

с айкидо? это врядле) скорее после футбола норм лягнуть можно чем давать лещей после айкидо)

Ну, человек не в теме и в бесконтактный бой поверит)

Привіт!
Прийми, будь ласка, мою заявку в Лінкедіні, бо в мене є ідея

Серёж, в шапке Линкедина нужно указать,что рассматриваете предложения по работе. Укажите,что оканчивали академию ЕПАМ,курсы .По фрилансу- не ясно вообще- пропишите,что приходилось делать ,с чем работали итд.
На djinni.co есть резюме? ссылки на github?
Расширьте нетворкинг на Линкедине + позакидывайте инфу в здешних Топиках по труд-ву

Дякую зараз виправлю, по поводу джин є там резюме , а гитхаб github.com/SerhiiDibrova

Серёж, с англ. много ошибок.
Looking for Junior Java Developer- не так надо
а вот:
I’m looking for a job as Junior Java developer
Если о хобби будете писать- пусть помогут с грамматикой.Или же вообще убрать эту самопрезентацию. Спросят на интервью-ответите. А написать вот что / тут Вы по своим навыкам/скиллам инфу добавить сможете,так как это пример просто
Technical skills:
1.Frameworks: JavaEE, Spring;
2.Web technologies: XML, JSON, HTML, CSS, AJAX, JS;
итд

Как-то так.

Якщо дозволите, хотів би додати ще трішки критики з приводу поточної версії.

Infopulse Univer-Certification Java Development

* Чому не University? Може воно так і називалось, я не знаю, просто зверніть, будь ласка, увагу.

— Kyiv Polytechnic Institute (KPI) — Java Apprenticeship

* Apprenticeship — це навчання безпосередньо на виробництві, як-то у столярів, слюсарів, токарів... Тобто вони працюють на виробництві і час-від-часу їм, може, читають лекцію «з якого боку правильно підійти до станка». Ось, наприклад, добра стаття в вікіпедії, яка все пояснює (там є посилання на російськомовну версію, якщо що) en.wikipedia.org/wiki/Apprenticeship . Може воно нормально і про програмістів так сказати (я чув подібний вираз навіть про стажування секретарів в білому домі), таких тонкощів вже не знаю, просто зреагував на напис «KPI» поряд — підозрюю, що Ви все ж мали на увазі звичайне аудиторне навчання, а не «на виробництві».

-sort the different documents
-accept the documents for memorials and cashiers
-accepting and checking reports

* Було б добре притримуватися однієї форми, наприклад невизначеної, чи (може навіть краще) минулого часу.
* Не знаю, як там у «благородних серів», але у мене sort асоціюється з розташуванням в алфавітному порядку — погодьтесь, доста дивний вид діяльності. Можливо, більш вдалими будуть якісь з термінів classify, class, categorize, catalogue, group, organize, і т.д.
* Memorials — це радше меморіали чи пам’ятники. Якщо це не якийсь спецтермін з Вашої області, то краще знайти йому заміну. Тут мені допомогти з синонімами складно, бо якщо частина з прийомом документів для касирів мені ще зрозуміла, то хто такі memorials, для яких Ви теж приймали документи, я розібрати не можу.
* Артиклі the краще прибрати, вони вказують, що сортували Ви якійсь дуже конкретні документи, от оцю конкретну купу, що просто зараз лежить на столі.
* Accept хоча і використовують в такому сенсі, але він більше має відтінок приймати/погоджуватися з пропозицією, вірити в щось, приймати/змиритися з якимось фактом і, мабуть, єдине неабстрактне значення — приймати платежі www.macmillandictionary.com/...​dictionary/british/accept . Якщо ж йдеться про щось таке як «одержувати листи», то краще використати щось типу receive, або більш «вишуканий» (і застарілий) варіант be in receipt of.

I was a member of a scout organization «СОУС»

Знову схоже, що артиклі краще прибрати, а то виходить Ви були «якимось учасником якоїсь організації». Якщо йдеться про Вас, то вже не про якогось учасника, а таки конкретно про Вас. Те саме з організацією (зверніть увагу на сталу фразу member of parliament en.wikipedia.org/...​wiki/Member_of_parliament)

Чому не University? Може воно так і називалось, я не знаю, просто зверніть, будь ласка, увагу.

infopulse-univer.com.ua же

Да, дійсно. Згоден. Ну тоді хай буде на совісті Інфопульса :)

Він,здається , мав на увазі «меморіальні ордери». Є таке в банківській термінології . Але все, що він надрукував зверху можна вмістити як
my accounting experience (cash slip acceptance, dept. reports checking, document workflows participation)

Він,здається , мав на увазі «меморіальні ордери».

Ну тоді в мене дійсно було без шансів — навіть не уявляю собі, що то таке :) (економіка точно не мій коник)

Та й не моє 8-) в силу попередньої роботи те знав 8-)

Есть еще, например: www.work.ua/jobs/3337011
jobs.dou.ua/...​chnology/vacancies/76248

«Опыт написания кода, который сейчас является частью работающей программы (будь то pet project или проект на предыдущей работе) ...
Опыт работы не обязателен, но личный опыт разработки любых своих приложений необходим.»

я відправив не давно, чекаю, дякую

А как можно после академии ЕРАМ не попасть к ним? Сам так к ним попал, и точно могу сказать, что те, кто хоть чуток хотели пройти — проходят. Даже можно по скилам просесть, если в целом человек адекватный то его с радостью заберут.

Я не попал — не хватило знаний/практики.

Больше на ошибку выжившего похоже.

Больше похоже что все вайтишники думают, что ИТ это прям вообще easy money. А когда умудряются после курсов при компании туда не попасть, то начинают ныть на форумах.

Какое глупое обобщение вайтишника с ЧСВ овердофига.

Ты даже после курсов от ЕПАМа к ним умудрился не попасть

Если ты указал в резюме свой гитхаб, то теперь я понимаю причину отказов.

Кстати, я Жабу не знаю, но напиши ему сюда основные лажи в его коде, пусть учится и исправляет.

Да, там не столько в коде проблема, там просто 20 хеллоу вордов по 1-2 коммита. На что там смотреть?

Ладно, кто создаст очередную тему на еб**ом?

але нормально і вільно спілкуюсь українською мовою

Нормально это как? Вас БЕЗ ПРОБЛЕМ понимают интервьюверы на собеседованиях?

так я вільно спілкуюся , вони мене розуміють

Подавайтеся на банківські проекти, розуміння галузі може бути хорошим плюсом. Принаймні буде якась відовідь на запитання «чим вас зацікавив наш проект»

І я впевнений, що причина одна погано чую і ніхто не хоче брати.

Это бред и привычка к тому, что тебя должны жалеть.

Если не берут, то значит плохо проходишь собеседования. Значит знаний не хватает. Не слышишь, что спрашивают, пиши на бумажке и проси письменно тебе задавать вопросы. Если кто откажется, сюда на ДОУ и на очаровательное.

И на ДОУ уже 100500 статей и обсуждений, как готовиться к собеседованиям и как их проходить.

Я слабочуючий

Но если ты такой. То Добкин обязательно тебе подарит ЕПАМ — уже документы оформляет.

Какое отношение твоя слабочуетость имеет к работе? Шлешь резюме и собеседуешься. Всем до лапочки сколько у тебя ушей или пальцев или еще чего, если будешь работать.

Ходжу на співбесіди, відповідаю на запитання, роблю тести, але пропозиції жодної.

Значит не хватает у тебя знаний для прохождения собеседования.

Віктору як завжди не вистачає тактовності) Все по справі, але дуже грубо

А причем тут тактовность? 90%: из нас на ДОУ слабовидящие — пялится годами в монитор, зрение не улучшиться.
А некоторые с гемороем и простатитом, об этом им надо писать здесь, чтобы их пожалели?
А часть вообще сыры на гироскутерах жрет — этих психиатрам лечить нужно.

А понимаю, если бы чел на коляске ездил и по этой причине ему где-то отказали. Тогда контору здесь озвучивать и дальше ее выполоскаем здесь и на очаровательном. А многие таких идиотов и обходить начнут.

А причем тут тактовность?

При тому що це нас відрізняє від людей з більш розвинутих країн. Бидлуватість треба виправляти в собі, а не оправдовувати.

понимаю, если бы чел на коляске ездил

Поганий слух це теж інвалідність. Хоч і не така суттєва як повна втрата слуху чи паралізованість ніг етк.

чтобы их пожалели?

Людина нова в цій сфері і в неї як у людини яка живе в цій нещасній країні, є стереотип що айті компанії фільтрують по таким признакам, як це роблять всі не айті компанії. В чому проблема запитати?

Зато и попрошайничество среди выходцев из задниц мира тоже развито.

Хоч і не така суттєва як повна втрата слуху

И это не мешает работать в ИТ. На собеседовангии просто напиши на бумажке, что ты нихера не слышишь. Во всех конторах пройдет собеседование письменно. Не, есть шанс на идиота нарпваться. но он мизерный.

В чому проблема запитати?

А подумать, прежде чем пытать? А посмотреть по форуму и найти ответы на свою проблему с прохождением собеседований?
Не, это неподъемный для жителя задницы мира. Важно написать, что он слабослышащий и поэтому возьмите меня на работу.

Чому ви називаєте мене попрошайкою? Я не стою з протягнутою рукою, я прошу поради для себе у тих хто розуміє мою проблему

Я слабочуючий
Підкажіть мені будь-ласка як мені знайти роботу? Дякую за будь-яку допомогу!

100500 раз тут уже писали, учиться проходить собеседования и проходить их. Вайтишников сейчас толпами. Ты от них ничем не отличаешься.

Якщо ви порівнюєте геморой , простатит і ,може ще гонорею, сюда добавити із слабочуючую людиною то я вам поясню різницю. Геморой , простатит і гонорея це хвороби, які виникли після якоїсь причини не будемо їх називати. Втрата слух від народження. Я на відміну від вас не маю деякі функції, так я не можу спілкуватися вільно по телефону, мені важко спілкуватися по скайпу на анг.мові , та ще інші. Моя підготовка дозволяє пройти легко співбесіду. Після співбесіди я задаю питання чи є якесь в мене слабке місце , вони завжди відповідають все нормально.І тому я хочу почути від вас не критику , не матюки , а реальну пораду яку я зможу використати. Дякую за увагу

еморой , простатит і гонорея це хвороби, які виникли після якоїсь причини не будемо їх називати.

А почитай про их три. 2 первых — это возраст, однако, как и рак.

Моя підготовка дозволяє пройти легко співбесіду.

ЧСВ у тебя, аднако, зашкаливает.

Может все таки проблема в том что ты думаеш что тебе все должны? (П.С в вчерашнем топике такой же случай.)

Я знаю типа, у которого инвалидность и который думает, что ему все должны.
В комментариях на dou я о нем даже писал: dou.ua/...​rums/topic/24865/#1408840
Serhii Dibrova по тексту и близко не похож на него.

При всем том, какое в Украине отношение к не ходящим инвалидам (повсеместное отсутствие заездов для бордюр, повсеместное отсутствие пандусов или их непригодность для езды на коляске) еще больше подливать масло в этот огонь — это низко.

К чему это и в какую яму толкаете вы Украину на этот раз?
В яму войны имбецильные пророссийски-настроенные украинцы Украину уже столкнули. Дальше куда летим благодаря еще одним имбецилам?

Человек написал, что в инвалидности возможная причина отказов.
Он не написал «Я инвалид, дайте мне денег».

Злопыхательство в сторону него от тебя и от Viktor Chyzhdzenka — просто тупо серьезный гнойник на теле украинского общества.

Человек написал, что в инвалидности возможная причина отказов.

Подобное обобщение многое говорит об обобщающих, но не об украинском обществе.

А масло в огонь, чтобы чел увидел, как его пост выглядит со стороны. У меня знакомая есть вообще без ноги от задницы, отрезали в детстве из-за туберкулеза кости. Никогда от нее не было ни одного высказывания в стиле поста ТС.

Одни люди говорят, когда их спросишь.
Другие говорят, когда нужно сказать.

В этом нет ничего зазорного. Лично я не инвалид, но неприятие у нас к тем же не ходячим — это тупо очевидно для меня и я каждый день это вижу. Когда они ездят по проезжей части, потому что вынуждены и на бордюры заехать они не в состоянии — это п*здос. И многие молчат. Везде, хоть здесь, хоть где-либо еще, типа все нормально.

Какое отношение имеют бордюры с поребриками к теме?
Но, смотри на РБ, тут инвалиды с велосипедистами таки собрались и заставили государство делать правильные бордюры. Не все сразу, но потиху везде их приводят в норму.

Какое отношение имеют бордюры с поребриками к теме?

Прямое.
Либо человек на первом месте, либо имеем мафиозное государство/анархо-капитализм/разгул ненависти тупо ко всем, кто попался под руку.

Либо, как пишут некоторые зрители или читатели блогов про западных эмигрантов: «Все для людей», либо даже не пытайся шептать про ущемление лично твоих прав, про перспективы на жизнь до и после наступления пенсионного возраста и т.д.
Нельзя одной рукой писать: «Не жалуйтесь, чертовы инвалиды» а другой держать судно под прикованной к постели матери. Либо крестик, либо трусы.

Но в РБ, как я посмотрю, тоже своя атмосфера, причем в стиле русаков обязательно нужно прийти к украинцам на форум и учить их жизни.

Просто одни ищут и находят работу, а другие создают топики на доу и ждут чуда.

І тому я хочу почути від вас не критику , не матюки , а реальну пораду яку я зможу використати.

Эт не по адресу, тут некоторый просто потроллить приходят.

Моя підготовка дозволяє пройти легко співбесіду.

Если бы позволяла, прошли бы )

я хочу почути від вас не критику , не матюки , а реальну пораду яку я зможу використати.

Мне помогло написание нескольких домашних проектов под реальные задачи. Там возникают проблемы которых нет в учебниках, обсуждение этих проблем помогло пройти собеседование.

А часть вообще сыры на гироскутерах жрет — этих психиатрам лечить нужно.

С этого проорал

Подписаться на комментарии