.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Карта ePayments, снятие в банкомате: видит ли это налоговая?

Подскажите пожалуйста. Есть такая система ePayments — платёжная система по типу Paypal / Payoneer, с виртуальным счётом и с карточкой MasterCard (приходит на дом по почте).

Вопрос, если человек, гражданин и резидент Украины, снимает деньги наличными в банкомате с карточки, передаются ли данные о снятии в налоговую службу? Сможет ли налоговая прикопаться по поводу откуда деньги?

(Вопрос с целью оказания небольшой финансовой помощи человеку, без лишнего внимания государства.)

Заранее спасибо!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Готов покупать за наличку!

PS: я не налоговик :))

Не понимаю причем здесь вы, но готов ответить) Автор хочет или интересуеться как вывести EPM, тоесть привратить циферки на экране, в хрустящие зеленные бумажки. Мне же наоборот, нужно циферки на экране и я готов за это обменять 1 к 1му циферки epayments на наличные. Так понятней?:)

Тут такое дело. Пока нет, но может получится да. А у нас может еще и в прошлом.
Но вам никто не мешает вообще говоря сьездить в Турцию за 100баксов туда-сюда. Или в Грузию.

Нет. Есть понятие банковской тайны. Получить инфу о счете физ. лица можно только по решению суда после запроса в банк. И это мы щас о _счете в банке_ говорим.
В вашем же случае счет вообще на островах, а в банкомате остается транзакция с именем-фамилией хозяина карты, этого недостаточно для того, чтобы идентифицировать конкретное физ. лицо. В налоговую эта инфа никаким боком не попадает.

Нет, не остается. Карточка не делится информацией о имени-фамилии. только о номере. И пин уходит тоже сразу зашифрованый, банкомат его не знает и расшифровать не может. Его шифрует клавиатура.

Карточка не делится информацией о имени-фамилии

Да ну? Тогда как у тебя на чеке печатается имя-фамилия?

у меня — не печатается. Печатается если вы снимаете в родном банкомате(по номеру карты).
Вообще выдавать или нет имя фамилию — решает эмитент.

Спасибо. Я поясню, с чем связан вопрос. Пару лет назад здесь я общался с человеком, который, как я понял, работал с банками/банкоматами и в теме. Почитайте его ответы (можно и выше тоже). Учитывая, какими семимильными шагами сейчас в мире развивается тема автоматического обмена информацией, контроля за уплатой налогов и т.п., вполне может быть, что банк (или налоговая, по отчёту об операции) запросит дополнительную информацию у эмитента карты и затребует данные на её держателя. К CRS это не относится, но возможно и вероятно, что есть ещё какие-то договорённости (типа законов против тероризма и отмывания денег). Я давно не был в Украине, но неоднократно слышал, что например тот же ПриватБанк пристально следит за тем, откуда дрова, и как минимум про клиентов банка налоговая знает абсолютно всё (информация от бухгалтера и попавших под раздачу). В стране, где я живу, банк обязан уведомлять налоговую обо всех снятиях выше определённой суммы (небольшой, порядка 500 долларов). Конечно, в моём случае иностранная карта, я понимаю, что чтобы на неё обратили внимание и начали раскручивать тему, надо чтобы сумма была реально большая. Но по факту хрен его знает, может уже всё более-менее автоматизировано, или можно попасть под выборочную проверку. Так или иначе это вопрос времени.
Сорри за путаное объяснение. :)

Если можно, подскажите пожалуйста ещё, в каком банкомате лучше снимать деньги (в плане лимитов и комиссий)? Спасибо!

сейчас только в привате. до 14к. Если есть 500ки. Ну или в Авале до 20к, но там еще +50грн. По курсу мастеркарда снимайте, не ведитесь на курс банка.
А вы со своей стороны, скажите как вы карту получили и как пополняете.

А не завжди можна курс вибирати)

в Авале — всегда. В привате — ничего выбирать не надо.

epayments не выдает карты физлицам сейчас

за Вами уже выехали...

Нет, не видит

Конечно нет. Странный вопрос.

это легко анализируется, если надо. номер счета + фото с банкомата + геолокация по телефону

Технически — понятно, что есть такая возможность. Вопрос, применяется ли это на практике? (Т.е., не по отношению, скажем, к разыскиваемым преступникам?)

Нет, не применяется. Налоговая по дефолту даже об обычных украинских счетах не знает — банки не обязаны, а налоговая не может просто по хотению левой пятки запрашивать такую информацию. А если счёт зарубежный то как вообще банк которому принадлежит банкомат определит что владелец карты украинский резидент чтобы стучать об операции в налоговую?

думаю, Приватбанк и ощад дают запросто инфу

Не дают. То каким является банк, государственным или частным, не имеет совершенно никакого значения.

Вы вот это вот о чем сейчас

номер счета + фото с банкомата + геолокация по телефону

Кто и как будет это устанавливать? И зачем?

Ага. Целый шпионский детектив из-за ваших копеек.

Подписаться на комментарии