Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Volvo Cars в Гетеборзі

.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

HAVE NEVER BEEN TO SWEEDEN AND NOT PLANNING TO RELOCATE BUT TODAY IS FRIDAY AND I MUST LEAVE A COMMENT! THANK YOU!!!!!!

Если ты молод, умён, целеустремлён, тебе от 22 до 24 лет, ты зарабатываешь от 2000 до 2100 между месяцем и полутора, и живешь в от семи до девяти минутах ходьбы от Вазастана на уровне между третьим и пятым этажами, в квартире с номером от 7 до 9, то с интересом разделю с тобой мой кофеголизм, иначе PLEASE DO NOT COMMENT!

ТЫ ПООРИ ТУТ ЕЩЁ НА ВСЕХ, ВЫСОКОЭКСПЕРТНЫЙ ГЕНИЙ ИНФОТЭЙНМЕНТА, МАЙ ЭСС...

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

а шо тут написано? а то я по этому вашему гетеборгзкому не понимаю.

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

Да ну нафик! Я на ДОУ только ради того и захожу, чтоб в эмигрантских срачах поучаствовать!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На фултайм чи контрактором? В будь-якому разі мало пропонують. Думаю, як мінімум до 60 можна поторгуватися. З кадрами в Швеції геть біда. Хоча воно після податків не сильно відчутно.

+ раджу вимагати оформлення по блукард, а не націальний ворк-перміт. Таким чином в майбутньому уникнеш можлвивих проблем з продовженням та і перебратися в іншу країну можна буде легше.

Для контрактора 60 маловато. Будет чистыми так же как на зарплате в 45.

Погоджуюсь. Я суму називав для фултайму.

Это у нас все как-то делится на черное и белое, если европа — нищебродство, если штаты — то успех. Жалко, что вот те, кто с другого континента на этот перебрался об этом совершенно не догадываются, надо им рассказать, а то ж большинство тех считает что жить по-настоящему вот-вот здесь только начали :)

Ну я видел не гуглеров конечно, но народ из ибм, хонивела и оракла кочует из Штатов в Европу в небольших количествах регулярно

Манагеры, например, с удовольствием едут. Зарплаты хорошие, жизнь более расслабленная, все интересные направления под боком — отчего бы и не? Мой бывший шеф из Хонивела перебрался из Миннеаполиса в Брно, еще там пару амеров видел, сильно выделяются на фоне местных. В ИБМ вообще их было много, все уже пустили корни, в Оракле тоже достаточно. Щас вот на работе сижу напротив мужичка из Чикаго, 10 лет в Праге, работает переводчиком, сам какой-то там писатель — казалось бы, какого его сюда занесло? А им многим здесь все очень нравится и материальные блага они меняют на что другое, не менее ценное для них по сути. А главное — у большинства даже и мысли обычно не возникает, что здесь в чем-то может быть хуже. Другое — да, но явно для них не хуже чем в Штатах

допустим в Берлине есть компании, которые ищут сильных хедов, зп 120-140 + дополнительные бонусы, шары

Есть такие компании и в Европе и в Азии, это ж вообще не показатель. Имхо, в Европу североамериканцы переезжают за более сбалансированной жизнью в ущерб возможно деньгам, но далеко не всегда.

Я майже 6 років в Гугл працюю
Питання до тих, хто живе у Гетеборзі або у Швеції: на, що звертати увагу, і чи не замало мені пропонують?

А вы своим продуктом пользуетесь? ;)

Гугл компания софтверная, а Вольво железячная. Соответственно и разница в подходах к разработке, приоритетах... Поэтому ваша «высокая експертиза» рискует слегка подупасть.

Пропонують роботу на фірмі.
Секретарем-референтом, обов’язкове знання комп’ютера...

поздравляем, шоли?
хотя непонятно, вы хвастаетесь или жалуетесь?

да, согласен, классику знать надо.

на прекрасном до сих пор нет — странно...

после Калифорнии там будет печально и скучно в социальном плане.

после долины не будет. Более «деревня» там вряд ли может быть

Скиньте, пожалуйста в л.с гед можно посмотреть вакнасии этой компании

Вот статистика по зарплатам, вас интересует Västra Götalands län www.lonestatistik.se/...​00/lan/Vastra-Gotaland-28. Там очень средняя температура по больнице, ибо utvecklare это any kind of software developer, типа специальность, которая указана, когда подаешься на work permit, c большим пространством для интерпретаций практического приложения усилий. К тому же, Гетеборг — это не весь Västra Götalands, там еще всякие мелкие города, которые своими зарплатами в 27 тысяч крон сильно портят статистику. Из моего опыта — 45 тысяч для Гетеборга — это очень нормальные деньги.
Спросите про friskvårdsbidrag — это компенсация на спорт от работодателя. Если дадут около 4х тысяч в год, это покроет спортзал. Узнайте, оплачивают ли они overtime’ы. И помогают ли с поиском жилья. Last one might be crucial parameter.
Но в целом Гтб довольно своеобразный город с весьма мерзкой погодой из-за Северного моря с его влажными воздушными массами. По итогу — вечный дождь в морду. Еще оттуда не особо-то летают самолетики без пересадок (аэропорт Ландветтер — ни разу не хаб). Если вы не едете под конкретный увлекательный проект (типа этих их self driving cars) — посмотрите на Стокгольм. Зарплаты выше, погода няшней, шведки блондинестей, стартапов полно (не только Spotify).

С жильем ещё большая Ж.. но в целом согласен.
Правда если есть сбережений тысяч 30, то можно без проблем взять кредит, чтобы не париться с арендой. За несколького лет можно ещё и подзаработать перепродав потом.

Узнайте, оплачивают ли они overtime’ы

попробовали бы не оплачивать

Спросите про friskvårdsbidrag

ок 1500кр

И помогают ли с поиском жилья.

для вновьприбывших — да

friskvårdsbidrag

2500 sek

посмотрите на Стокгольм. Зарплаты выше, погода няшней, шведки блондинестей, стартапов полно

і ціни на житло як на Марс летіти.

Это разве что если есть непреодолимое желание жить на Södermalm. Если рассматривать варианты ±30 минут от Centralstation электричкой, то за 4 миллиона можно найти качественные 105м2 с видом на лес и приходящими к завтраку лосями. Опять же, downpayment в размере 50к евро и ипотека под 1,7% — not bad at all. Особенно если товарищ едет из Штатов. Ради чего-то же они там в своем Гугле/ AWS/you-name-it терпят work/life balance со значительным перевесом в work.

Если рассматривать варианты ±30 минут от Centralstation электричкой

если живешь сам, то ок, но если надо детей в-из сада-школы, то замахаешься

Не знаю, как именно это работает, но большинство семейственных коллег как раз предпочитают жить за городом, в каком-нибудь Upplands Väsby (35 минут от Стокгольма), потому что это единственная возможность иметь свой дом, если ты не Даниэль Эк (Spotify CEO) или не прикупил биткоинов году так 2010.
Видимо, шведские дети автономны примерно как нокия 3210

Видимо, шведские дети автономны примерно как нокия 3210

нет. все скачут как вши на сковородке на работу к 6 и обратно к 3м и это задалбывает

а сколько своих денег нужно иметь, чтобы купить дом в швеции?
для Германии мне говорили процентов 25% (риелторские, начальный взнос, нотариус, налоги) — можно и меньше, но тогда условия не такие вкусные. И следующий вопрос — сколько времени надо работать на средней зп, чтобы накопить этот начальный взнос?

15%
и проблема, что в швеции своеобразная рыночная экономика — цены торгуются вверх.
т.е. на каждый более менее нормальный дом набегает толпа и наченает двигать цену вверх. в итоге можно запросто лимон сверху переплатить

Если считать зарплату в 40к (брутто) средней для стокгольмского IT, то после налогов остается примерно 30к (цифры из вот этого калькулятора, что правда — интерфейс шведский rakna.net/berakna/lon-efter-skatt). За квартиру в среднем 10к если обитать в черте разумного и не заниматься флет-шерингом. Еще на 10к можно спокойно жить с учетом спортзала, походов на концерты/театры/кино и пятничных AW. Остается десятка, которую откладываешь особо не напрягаясь. Ну и выходит примерно 5 лет до полумиллиона начального взноса (15%) на дом (миллиона за 4 можно купить). Но обычно на дом мало кто копит в одиночку, так что на практике должно быть быстрее.

а можно больше информации про начальный взнос? что туда входит

В Германии и Нидерландах сейчас можно без даунпеймента купить под 2% годовых. Еще и на сопутствующие расходы взять кредит.

экзамплы плиз по германии — оценим ликвидность. пару немцев на работе взяли дома за 300 и 400, но потом оказалось, что у них была соточка в заначке

4MSEK? Ржунімагу.
+2%/year від загальної суми кредиту до залишку 50%.

Эммм.... А в чем проблема?
Зайти на какой-нибудь lånekalkylator, ввести параметры «сумма кредита 4kk, downpayment 600k», Uppskattad månadsavgift (типа шведская коммуналка) — 4к — и получаем сумму в 13700 крон в месяц, что не много, если в паре работают оба. Если ты сам/сама, то тебе и 100 квадратов не вперлись, достаточно 60. Тогда речь уже о сумме в 2,5кк и downpayment’е порядка 300к шведских денег.

Мабуть це якісь різні Швеції. :)

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

HAVE NEVER BEEN TO SWEEDEN AND NOT PLANNING TO RELOCATE BUT TODAY IS FRIDAY AND I MUST LEAVE A COMMENT! THANK YOU!!!!!!

якщо правильно переклав усі кепслокові заперечення, то якщо недавно жив у Швеції — то коментувати заборонено
я не жив ніколи, тільки турізмос, значить можна
усьо, відкоментував

Переїздитиму з Каліфорнії, бо отримав паспорт і хочу тепер пожити в Європі.

Так хочешь в Европу или опыта? Северная Америка — родина инфотеймента, смысл искать его в Европе — нулевой.

Северная Америка — родина инфотеймента

шо?

А шо? Европа с их мелкими дешевыми малолитражками совсем не таргет для дорогой инфотейнмет системы.

Европа с их мелкими дешевыми малолитражками

ну во первых, размер значения не имеет :)
во вторых, даймлер, ауди, бмв и тп не только малолитражки выпускают, и у них мультимедия, наск я помню всегда была получше, чем у американских 5-6 литровых рыдванов с диванами вместо сидений

ну во первых, размер значения не имеет :)

Ну как тебе сказать, когда половина стоимости пепелаца — это инфотейнмент система, то ещё как имеет. Ты же сам понимаешь, что luxury машина A/B/C классов — это курам на смех.

во вторых, даймлер, ауди, бмв и тп не только малолитражки выпускают, и у них мультимедия, наск я помню всегда была получше, чем у американских 5-6 литровых рыдванов с диванами вместо сидений

Они прекрасно аутсорсят разработку инфотеймент в СА или отдают Tier 1 сапплайерам, которые аутсорсят её туда же. То, что они для внутреннего рынка для каких-то моделей делают сами — погоды не делает. Во-вторых connected cars — это основная фишка современного инфотейнмента, с чем в Европе большие проблемы по сравнению с СА.

Они прекрасно аутсорсят разработку инфотеймент в СА или отдают Tier 1 сапплайерам, которые аутсорсят её туда же. То, что они для внутреннего рынка для каких-то моделей делают сами — погоды не делает. Во-вторых connected cars — это основная фишка современного инфотейнмента, с чем в Европе большие проблемы по сравнению с СА.

совсем недавно инфотеинмент для вышеуказанной троицы делал харман. что там сейчас — хз

совсем недавно инфотеинмент для вышеуказанной троицы делал харман. что там сейчас — хз

Ну так Харман теперь принадлежит Самсунгу, а центры инфотейнмент разработки для дешевых машин есть и в Индии и в Китае. А в США у них как минимум 10 точек, которые занимаются инфотейнментом по всему ист косту и немного вест кост.

наск я помню всегда была получше,

мы же о прошедшем времени, не? сейчас конечно многое поменялось

Кстати, я изменений в Хармане после покупки Самсунгом не заметил вообще. Проекты те же, люди те же, всё то же %)

все так же возле Карлсруе сидят?

Без понятия, они для нас кастомеры, я оценивал с этой точки зрения.

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

а шо тут написано? а то я по этому вашему гетеборгзкому не понимаю.

У меня есть знакомый (скорее, друг друга), который работает в Volvo в Гетеборге. Не разрабом, каким-то инспектором по безопасности, краш-тесты, вот это все. Чувак из Осиповичей, после БГУ поехал учиться в Швецию, и вот остался. Квартиру ему то ли государство, то ли Вольво купило. Работа — не бей лежачего. Говорит, захотел в Рио на карнавал — нашел там какой-то завод Вольво или какого-то их поставщика — выписал себе командировку, приехал — пару дней сходил на этот завод для приличия, остальное время на карнавале тусовался. В ЮАР ездил аналогичным способом, сейчас вообще где-то в Австралии — поехал в кругосветное путешествие, взял каким-то образом то ли отпуск на год (!), то ли не отпуск, но гарантию сохранения рабочего места.

Я так понял, еще чуть-чуть, и шведы построят коммунизм :D Зубы, правда, ездит в Минск лечить.

Работа — не бей лежачего. Говорит, захотел в Рио на карнавал — нашел там какой-то завод Вольво или какого-то их поставщика — выписал себе командировку,

сказки для приезжих

1000 и одна сказки про Швецию

За что купил — за то продаю

каким-то инспектором по безопасности, краш-тесты
Работа — не бей лежачего.

Не ну а чо, сел в машину, проехался до стены несколько метров на разной скорости, отписался как она помялась и так весь день, и правда халява, главное каску не забывать отдеть :-)))

все не так — сел в тачку, на 60 км впахал в стену — вот тебе и отпуск (то ли не отпуск) на год

Кстати те маникены вроде как 100К или 400К евро стоят, на такое где-то натыкался :-) Дорогие очень, там датчиков дофига на них.

понаехи дешевле :)

Так вот зачем набрали беженцев! :-)

Если ты молод, умён, целеустремлён, тебе от 22 до 24 лет, ты зарабатываешь от 2000 до 2100 между месяцем и полутора, и живешь в от семи до девяти минутах ходьбы от Вазастана на уровне между третьим и пятым этажами, в квартире с номером от 7 до 9, то с интересом разделю с тобой мой кофеголизм, иначе PLEASE DO NOT COMMENT!

ТЫ ПООРИ ТУТ ЕЩЁ НА ВСЕХ, ВЫСОКОЭКСПЕРТНЫЙ ГЕНИЙ ИНФОТЭЙНМЕНТА, МАЙ ЭСС...

по гитхабу не скажешь что он работает в гугле github.com/gothenburg-i-am-comming

Да хай работает где и кем угодно и шоб был здоров...

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

Да ну нафик! Я на ДОУ только ради того и захожу, чтоб в эмигрантских срачах поучаствовать!

52 тыс для Гётеборга — зарплата не топ, но вполне пристойная. Зарплаты у наемного дева выше 60 тыс — это уже в порядке исключения.

Чекай. 52 — не топ, але 60 — межа? Це ж лише 15% різниці.

Это швеция :)
Согласно статистики профсоюза зарплата всяких синьоров от 42 до 55 тыс. Ну это в среднем, насколько я вижу по Стокгольму скорее до 60, но не выше.

Я майже 6 років в Гугл працюю
Переїздитиму з Каліфорнії
бо отримав паспорт і хочу тепер пожити в Європі.

Святая толстота.

P.S. Еще толще потому что у гугла офисы в Лондоне и Цюрихе есть и платят заметно больше.
/thread

Я за 10 років своєї кар’єри лише у двох компаніях працював. Над тим, що мені цікаво працюють лише в Лондоні, який я ненавиджу з дуже палкою пристрастю.

...який я ненавиджу з дуже палкою пристрастю.

почему?

Там емігрантів багато...

А так же два офиса в Дании и одни в Швеции careers.google.com/locations )) кликнув на локацию видно линки с джобами )))

Я відкрию тобі таємницю: у нас внутрішінй джоб-портал є, де вакансії спершу публікуються. Я там вже разів 70 рився, і навіть з кількома менеджерами спілкувався. В Європі, принаймні, в цікавих мені містах, цікавих мені проектів немає.

Я понял, ваши вкусы весьма спецефичны :-)

90% Ґуґла в Маунтан В’ю (не в абсолютних числах, але у важливості проектів так точно)

очень даже неплохо кам для старта. Конечно многое зависит от запросов и семейного положения
предлагают емплоить в Вольво или через консульт компанию?
сразу интересуйся насчет жилья. здесь с этим просто катастроф

а ты завтра будешь в Södra Porten? можем пересечся

ти теж як Вітя, сам собі відповідаєш?

приятно поговорить с умным человеком

О, дякую, Владе! Я не сімейний. Грошей на будинок десь у Вірджинії вже заробив, і 401(k) з Roth IRA у мене, як для мого віку жирні. Я наразі шукаю досвіду...

Щодо житла: гірше, аніж у Кремієвці бути тупо не може. Ґрррр.

А на Södra Porten також кампус Вольво? Я був в Lundby і в Лунді на співбесідах.

да, это офис в Мёлндале — пригороде Гётеборга
вобщем, можем завтра или в субботу пересечься? могу рассказать плюсы и минусы
да, хуже с жильем чем в Гётеборге может быть только в Стокгольме

І в Лунді не поспілкувалися. З ким співбесіди були Пол, Лінда чи Хенрік?

Наша песня хороша, начинай сначала!
Кто пятничный топик в четверг создает, тому бог подает!

52,000 шведських крон

Это по курсу 7 тыс баксов примерно (в месяц)? По сравнению с зарплатами в США маловато как-то.

PLEASE DO NOT COMMENT IF YOU DO NOT LIVE OR HAVE RECENTLY LIVED IN SWEDEN! THANK YOU!

та понятно що ти або расист, або жирний троль, або Чинженка

У Тебе вавка в голові? Якого біса це я расист? NPC вірус вже й України дістався?

И шо? Я могу написать в профиле хоть Швецию, хоть Марс или вообще ничего)

5,713.85 $
мінус податки, мінус оренда,
хз, їхати в Штати, щоб попасти в унилу Європу, з кошмарним кліматом із приємного клімату Каліфорнії?
Це наскільки тре бути мазохістом?

в унилу Європу

У Тебе точно вавка в голові. Усі Північноамериканські міленіали мріють в Європі пожити — а йому вона «унила». За кабельне телебачення не забудь заплатити — скоро кінець місяця, а то ще відключать, і не зможеш на наступних вихідних реаліті шоу дивитися дивитися.

Усі Північноамериканські міленіали мріють в Європі пожити — а йому вона «унила».

Они все ебанутые. Я серьёзно. В Северной Америке все Европу боготворят, а тем временем европейцы тихо едут в поисках нормальной жизни в Северную Америку. Миллионы леммингов не могут ошибаться.

В Северной Америке все Европу боготворят

скільки років тут живу — вперше чую
мєсним і не мєсним насрати звідки я, всі імігранти, або бувші імігранти в енноому поколінні
розмови за жизнь у Європі ніхто не заводив

скільки років тут живу — вперше чую

У тебя круг общения не тот :)

У тебя круг общения не тот :)

Я поняв :-), нА тобі фідошний аргумент «отучаемся говорить за всех» :-), за всю «Северную Америку»

Коли я в міленіальскій конторі крутився, то за обідом вони вєщяли
— Portland (Oregon) is not cool anymore. It stopped being cool, when everyone decided it is cool.
New place to go — Boise.
en.wikipedia.org/...​oise,_Idaho#Top_employers

конторі крутився,

Вот это и есть не тот круг общения, стоит пообщаться хотя бы с родителями детей в школе, где из ИТ ты один, вот тогда ты увидишь другую картину. А ИТшники в Северной Америке такие же мажоры, как и в Украине, им то Европа на кой? Ну кроме маргиналов из ряда ТС.

Вот это и есть не тот круг общения, стоит пообщаться хотя бы с родителями детей в школе, где из ИТ ты один, вот тогда ты увидишь другую картину. А ИТшники в Северной Америке такие же мажоры, как и в Украине, им то Европа на кой? Ну кроме маргиналов из ряда ТС.

я заводив у різних місцях smalltalks з людьми не з high-tech, і зі мною заводили — про Європу не чув
реально хз про що ти говориш, зійдемся на тому, що у Долині і в Оттаві різні канадці :-), у Канаді більш ввічливі, нахвалюють Європу із ввічливості

про Європу не чув реально хз про що ти говориш

Ты не умеешь дёргать за нужные струны. Например, на детской площадке сказать, что у нас в Родине декрет 3 года (и стыдливо умолчать про пособие) — там будет аж зарево стоять или послушать как мамаши обсуждают шмотки в стиле «у тебя такая классная кофточка, наверное, из Европы» и т.п.

зійдемся на тому, що у Долині і в Оттаві різні канадці

Да тут чуть ли не половина из U.S. — географическая специфика.

Ты не умеешь дёргать за нужные струны. Например, на детской площадке сказать, что у нас в Родине декрет 3 года (и стыдливо умолчать про пособие) — там будет аж зарево стоять или послушать как мамаши обсуждают шмотки в стиле «у тебя такая классная кофточка, наверное, из Европы» и т.п.

ну блін :-D
це ж потриндіти, а не «завтра всьо бросаю і валю в Європу, а сьогодні уже на курси німецької/шведської записалася»

це ж потриндіти, а не «завтра всьо бросаю і валю в Європу, а сьогодні уже на курси німецької/шведської записалася»

Так и я про тоже, боготворят, но мало кто едет %) Должно же быть в мире место где хорошо, хотя бы в мыслях. Такое у всех народов есть %)

«Усі Північноамериканські міленіали мріють в Європі пожити»

Вон у меня знакомый техасец постоянно говорил как в Канаде хорошо и что он уже почти выехал, а как узнал, что тут его арсенал оружия не пропустят, он сразу переменился во мнении — ну её в пень, ту Канаду, дома лучше. Вот и вся любовь.

мій шеф з Канади в Долину перебрався
каже — у Канаді кар‘єра програміста чи менеджера іде у напрямку попадання у банк, там і доживаєш до пенсії
от йому і стало скучно і сюди перебрався
а міг би і в Європу :-)

каже — у Канаді кар‘єра програміста чи менеджера іде у напрямку попадання у банк, там і доживаєш до пенсії

У нас много 60+ и даже 70+ работников.

23 лєтні сініори в початковому ареалі 😀😀😀😀

Я на 9gag.com и на реддите часто вишу, читаю коменты как на доу, постоянно вижу стоны о том как в америке тяжело с кредитами на обучение и какая дорогая медецина и как классно что в евпропе это все бесплатно.

а швеция ноет, что высокие налоги, авгифт, и к врачу-спецу очередь по полгода (или само пройдет или сдохнешь, вин-вин)

Та так уж и насрать? ;)

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный ©

а тем временем европейцы тихо едут в поисках нормальной жизни в Северную Америку

Ой не знаю. Мне кажется эта тема с Северной Америкой в основном интересна лишь нашим, а европейцам в большинстве как-то абсолютно фиолетово. Им реально и дома хорошо, куда и для чего ехать-то? Пример из практики — у нас в Хонивеле недавно разогнали несколько подразделений, спинофф, оптимизация бизнеса, трансфер проектов в Бангалор, все дела. При этом некоторые тимы были готовы забрать практически в полном составе в Штаты. Что в в итоге — уехала всего лишь пара человек, остальные нашли работу по месту, никому эта L1B и даром оказалась не нужна. Туристами в Штаты многие ездят, а вот переезжать хотят далеко не все

Туристами в Штаты многие ездят, а вот переезжать хотят далеко не все

Всё правильно, так везде. От заявления уехать до реального трактора доходит процентов 5% от силы в любой стране с любыми жителями — люди везде одинаковые. Опять же если судить по нашей работе — у нас много свежих западно-европейских иммигрантов, и все спецы высокого уровня. Именно они рассказывают про европейские настроения свалить. Но как уже заметили от настроения до свалить доходит двадцатая часть.

Опять же если судить по нашей работе — у нас много свежих западно-европейских иммигрантов. Именно они рассказывают про европейские настроения свалить

Здесь ключевое слово

все спецы высокого уровня

И это не удивительно, тк людям становится тесно в плане профессиональных возможностей, хочется открытия новых горизонтов и тд. Точно также как сюда бегут в поисках идеальной социальной системы, бесплатного образования, медицины, культуры, истории. Но массовость этого явления — здесь такого нет, в отличии от постсоветских стран, где свалить — чуть ли не национальная идея

Но массовость этого явления — здесь такого нет, в отличии от постсоветских стран, где свалить — чуть ли не национальная идея

Наши просто любят сильно много говорить %)

Нашим надо просто все и сразу и желательно чтобы с неба падало :)

Вся современная Северная Америка была результатом европейской идеи «свалить» 200 лет назад.
Но объективно никаких серьезных причин для местных жителей валить из западной Европы в Канаду или США не существует. А субъективных причин — сколько угодно, и каждый уже решает по своему.

Я майже 6 років в Гугл працюю
пропонують:

52,000 шведських крон + різні стандартні бонуси

вам предложили должность клининг менеджера??Серьезно чувак, пятница завтра

Який у Тебе компенсеційний пакет в Гетеборзі? Давай порівняємо — може я й справді недооцінив ринок...

Підписатись на коментарі