Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Адміном в Антарктику

На конкурс з відбору полярників для 24-ї Української антарктичної експедиції (2019-2020 рр.) на станцію Академік Вернадський уже подалося 116 кандидатів. Таку інформацію надає Національний антарктичний науковий центр (НАНЦ) МОН України за підсумками першого місяця прийому документів. Прийом заявок триватиме до 30 листопада. Найбільше охочих бути в Антарктиці системним адміністратором зв’язку. Так, на сисадміна наразі претендують 36 кандидатів (35 чоловіків та 1 жінка). А ти б погодився(лась) на таку роботу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

я би погодився. Цікаво. Материк який самому певно нереально відвідати. Екстримальні умови. Пінгвіни.
Така собі розрядка — з опенспейса і смузі в Антарктиду
але для мене рік то трохи довго. На пів року думаю би подавав документи

Администратор связи — это совсем не админ.

Для несімейних, без дітей норм. Цікавий досвід. А так то, треба вдома жінку розважати, бо поки будеш пінгвінів там піднімати на ноги, то жінка засумує)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Якби було норм здоров’я і руки оптимізовані, то навіть за такі гроші був би не проти.

а я б поехала хоть сегодня

я видел вакансии в сша в Антаркнику админом. Аж 60к.
BTW В Кувейт 180 К

від росіян там тільки міцність 40 percent alcohol. Все решта автентичний продукт самогоноваріння за рецептом підпільника Кіндрата.

«Полярник Петренко, розгорнуто і вичерпно відповідає на спам»...

-

Если ее выберут

вы учавствовать не собираетесь?

If voting made a difference, they wouldn’t let us do it. © Mark Twain

тот случай, когда все готовы уступить место (на эту вакансию) женщине
одной конкретной женщине

На Луну я бы съездил

Не забудьте прихопити бензопилку

Лучше скотч, а то говорили, что на Марсе нет липкой ленты

Когда хоронят думера, ему в гроб ложат арфу — если попадет в рай, и бензопилу, на случай если попадет в ад... ( P.S. А квакеру — гвоздемет )

так в раю же у него гад моуд и священный кулак — веселье продолжается))

Классика. Вспоминается ещё про три желания и отправку в ад. Когда Думер попросил IDDQD первым, ID(K)FA c бесконечными патронами вторым, а на вопрос про третье ответил: «Какое нафиг третье? Давай в Ад!»

Хотя и Ъ-думерам читы не нужны.

Картошку садить, есть и обрабатывать? Нет спасибо, такое и дома можно. :-)

Поехали бы вы) А как же мамкин борщ, любимый хрущ и уютненький доу)?

з цих 25тис. ще й податки доведеться платити. Ні-ні-ні, нехай туди син Порошенка їде в білу працювати.

податки доведеться платити

а там не дюти фри?

там главное от русских подальше держаться:
www.thesun.co.uk/...​-of-books-he-was-reading

Fixed там

главное от русских подальше держаться

Я сьогодні оцю от байку згадав, а потім пойняв, що нема сенсу її американцям розповідати, не поймуть, а я буду дікарьом виглядати :-)

Как задушить пингвина
Прибывает очередная советская экспедиция в Антарктиду. Один из летчиков — новичок. Между рейсами все летчики маются от безделья, развлечений в Антарктике нет, только пингвины галдят. А еще у пингвинов есть шерсть, или шкура, или перья, в общем, черно-белое их покрытие, не позволяющее им замерзнуть. Среди полярников считается особым шиком носить куртку из этого пингвиньего синтепона. Красиво, легко, не продувает, тепло держит до −40? и, вообще, такой сувенир. Так сказали нашему летчику. Решился он себе из пингвина куртку сделать. Да вот как быть? Пингвины занесены в красную книгу, будешь стрелять — услышит весь персонал экспедиции, да еще иностранцы какие-нибудь узнают, отдадут под суд и привет. Добрые коллеги посоветовали: «А ты тихо подкрадись, да задуши его, никто и не услышит». Пошел наш летчик душить пингвина. Выбрал, естественно, покрупнее, то есть императорского. А императорский пингвин — это такой птиц в метр высотой и килограммов в 30 весом.

И вот поймал летчик пингвина, сдавил ему шею, птиц вырывается, хрипит, дерется, а клюв и когти у него серьезные, но задыхаться никак не желает, а наш летчик давит и давит. Проходит минут 10, немногочисленные наблюдатели советуют: «Жми сильнее! Давай! Еще чуть-чуть!». Летчик давит — птиц не давится. Проходит 20 минут, к наблюдателям присоединяется парочка любопытных прохожих. Все орут: «Жми еще! Давай!». Пингвин борется за жизнь, царапается и гадит пометом. Летчик давит — птиц не давится.

Проходит час. Большая часть персонала антарктической станции уже собралась, наблюдает за схваткой, делает ставки и орет: «Дави!». Летчик пыхтит и давит — птиц не сдается и не давится. Проходит полтора часа. Полностью охреневший, вспотевший, уставший, изорванный, исцарапанный, исклеванный и обосранный летчик бросает этого чертова пингвина. Не осилил. Пингвин, кряхтя и хромая, сваливает. Персонал станции, возбужденный, галдящий и радостный, довольный зрелищем, расходится по своим делам.

Потом летчику рассказали, что пингвин птица морская, дыхание под водой может задерживать до 20 минут и, если уж ты начал его душить, то держи 20 минут как хочешь. Чуть отпустишь, пингвин делает вдох, и начинай отсчитывать 20 минут заново. А задушить пингвина — это у полярников любимый розыгрыш для новичков. Скучно же между сменами.

надо найти знатока пингвинов и спросить возможно ли такое в реале. Есть тут на доу такие? )

Я пингвин.
Что конкретно Вы хотели узнать?

Тобі яких — тіх що в червоній шапці, або капелюсі, тіх що на суахілі балакають, чи 🦎 тримають під кульбабками, чи просто стрибучих ?

востаннє, коли я гуглив за автором українського червоношапочного дистрибутиву, то він писав/компілював прошивки для ігрових автоматів у Las Vegas, для верифікації на спеціальних комісіях, так щоб з кожною компіляцією тих самих сорсів бінарник був однаковий, без усіляких timestamps всередині, і інших факторів, які можуть спричинити його зміну
uk.wikipedia.org/wiki/KSI_Linux

надо найти знатока пингвинов и спросить возможно ли такое в реале. Есть тут на доу такие? )

учора гуглив

For most species of penguins, the average underwater dive lasts 6 minutes, since most of their prey resides in the upper water levels. However, the Emperor Penguin feeds on squid, fish or krill that reside deep under water, so this species of penguin can hold its breath for up to 20 minutes. Emperor penguins are also known to dive up to 1,800 feet to find their prey.
...
New research has revealed how the Emperor Penguin is able to dive to depths of over 500m and stay under water for up to 27 minutes — deeper and longer than any of its fellow avian species.

Read more at: phys.org/...​guin-minutes-reveals.html

Просто признайся что душил пингвина, это нормально :-)

Просто признайся что душил пингвина, это нормально :-)

один мой друг...

ДОУ разделилось на гусеебов и пингвинодушителей %)

Как же не вспомнить относительно старый БОР?

Чисто как сайт — да, но я обновления не читаю лет 5, только изредка на старые цитаты захожу. А вот IT Happens даже не обновляется

ну зачем же сразу разделять? Одно другому не мешает...

Знакомый как-то собирался в своё время,но его жена поставила вопрос ребром: либо развод,либо-Антарк. Остался дома.

Развелся, понял, что нафига теперь тот полюс, и остался дома?)

Вот не знаю.Я помню,что он в коллективе всем рассказывал о том,что такие есть экспедиции итд.Тогда это было странным решением)

ain.ua/...​dmin-polyarnik-interview Интервью у предыдушего одмина.
Год многова-то, но на пол года мотнул бы. Тишина, спокойствие, аскетизм...Решение инженерных проблем в непростых условиях.

Да ладно, на австралийских станциях контракт не на год, а на 2 года обычно.

Да, но не за такие деньги. Год изоляции от цивилизации в ледяной пустыне должен стоить дороже 25 тыс грн в месяц, мне кажется.

там не зовсім ізоляція, базу час від часу відвідують туристичні групи, поруч в регіоні декілька дослідницьких баз інших країн. Є якийсь доступ в інтернет, я так думаю. Дехто навіть сам готовий за таке платити.

Если на пару дней погулять и пофоткаться, то я бы и сам заплатил. Но год сидеть безвылазно это другое.

тільки уяви, скільки нових цікавих технологій ти за цей час освоїш!

Главное не учить ангуляр и реакт, а то вернешься а там уже новых 5 версий вышло ))))))

тільки Backbone, тільки хардкор!

Южный полюс. Сидит чукча и геолог.
— Геолога, сказы, зенсина совсем белый бывает?
— Бывает!
— А совсем черный бывает?
— Бывает!
— А зенсина на половину черный, наполовину белый бывает?
— Нет, не бывает.
— Значит, это был пингвин.

Желающих работать там обычно больше, чем мест. Безотносительно $$$.

Пост по теме: www.funraniumlabs.com/...​alcoholism-in-antarctica

Це тільки зарплата, а полярникам ще й проживання і харчування оплачують, повний пансіон! І проїзд до місця служби і додому.
Наприклад, солдатам строковикам за рік ізоляції від цивілізації платять 51 грн 450 грн на місяць

Предлагала товарищу, а он чет не захотел. З.п. маленькая (что-то около 23-25 тыс грн), да и слишком уж сурово там. Хотя и интересно (наверное).

Нет. Не люблю холод.

Для несімейних, без дітей норм. Цікавий досвід. А так то, треба вдома жінку розважати, бо поки будеш пінгвінів там піднімати на ноги, то жінка засумує)

Администратор связи — это совсем не админ.

я би погодився. Цікаво. Материк який самому певно нереально відвідати. Екстримальні умови. Пінгвіни.
Така собі розрядка — з опенспейса і смузі в Антарктиду
але для мене рік то трохи довго. На пів року думаю би подавав документи

при чем, популярной стала почему-то именно фотка с лапшой, а не эта
static.boredpanda.com/...​x8-5bbc51e4573a8__700.jpg
где время оледенения более наглядно

Не то, чтобы нереально. Вполне реально. Однако туры на 7-14 дней стоят около $10k. И еще добраться самостоятельно в Пунта Аренас или Ушуаю.

Ох! Супер просто! Парень мой герой! Напомнило «Поймай меня если сможешь» с Ди Каприо.

Я бы медкомиссию не прошел бы

Думаю, добравшись на юг Аргентины самостоятельно, можно сбить цену вчетверо :-D
А 40к это all inclusive для ленивых толстосумов :-)

Тоже где-то такую сумму слышал, что если хо побывать на самом ледяном континенте то надо ориентироваться на 10К баксов.

Всё равно регулярного транспортного сообщения нет, потому что там не то что населения нет — де юре это даже не страна, а общемировая территория с особым статусом (не считая претензий антиподов), так что всё это не просто...

Йой, как будто и не на айтишном сайте сидим, английским не владеем и московский Татьянович нам окно в большой мир. 15 секунд в Гугле и вуаля www.adventure-life.com/antarctica

можно здоров’е подубить даже за год.

Зубы, лысина

Если долго пожить — давление и головные боли при возврзщении домой

Підписатись на коментарі