×Закрыть

Как учиться дизайну подростку?

Здравствуйте, моей сестре 14 лет, она заинтересовалась дизайном, конкретно веб дизайном и дизайном приложений. Прочитав статью Марины Поповиченко все становится ясно — книги, курсы, ментор и практика. Но сразу не хотелось бы загружать ее сухой теорией, которая может отбить желание на начальных этапах.

У кого были похожие случаи, что бы вы могли посоветовать? Как помогали делать первые шаги в обучении подросткам? Возможно на первых порах стоит отдать на какие то курсы, что бы было больше интерактивности в обучении? Может есть какие то материалы ориентированные на детей/подростков?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если сильно интересно, пусть сначала выучит программы, а потом перерисовывает чужие работы. Можно так-же отдать на курсы. в Projector например

есть 2 пути: ментор дизайнер и рисование/курсы дизайна.

Нужен драйв, интерес и труд.
Ребёнок сам понимает, что ему интересно, надо только поддержка и одобрение.

Отличие дизайнера от программиста в том,
что это малочисленные, штучные спецы, их много не надо,
но многие себя считают дизайнерами.
Чтобы выбиться из толпы нужно портфолио, но это — потом.

Неплохо может развить дизайн-студия,
но это обычно платно и недёшево.
Иногда студии набирают интернов,
берут с них плату за курс обучения,
кто-то получает там работу, но лучше на это не рассчитывать,
а просто впитывать там всё.

Реггі звичайно! Для дизайнера іншої музики існувати не повинно

Оставьте подростка в покое.

Там вроде все написанно? В кружок рисования её отправьте что ли для начала.

Виховувати смак, для цього треба багато подорожувати, тільки не сидіти в сірих спальних масивах.

Так весело наххй ще ніхто не посилав :)

зачем вы скатываете ДОУ в гуано?

Вибачте, сеньор гуано, що вас зачепило. Але як казала відома своїми філософськими думками героїня, «Дорогой папа Карло, я и без твоих биноклей знаю, что всё что мы делаем — это жрём одно говно, срём под себя, и убиваем всё живое вокруг. Ну что поделаешь, я родилась тут, я — часть этой помойки. Извини чувак, но я — урбанистический продухт»
©

на сколько я знаю, то надо начинать с ЛСД — но детям давать его — не самая хорошая идея — это уголовное дело

Тобто, давати його дорослим — законно? :-)

Плохая статья, не читайте ее
Чтоб подросток стал дизайнером — его должен укусить другой дизайнер
Это всем известно

Ну зачем ты сейчас спойлер выложил? Девушке может нужно оправдание коллектива чтобы классическим путём, через постельку. А теперь её укусят. И это ты виноват!

Вброс не засчитан, плохой SEOшник.

Подписаться на комментарии