×

«Українcькі» компанії за кордоном (DE, USA, Естонія, Кіпр) і новий Закон

Міністерство фінансів України та Національний банк України оприлюднюють проект Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України з метою імплементації Плану протидії розмиванню бази оподатковування та виведенню прибутку з-під оподаткування».

Дія 3: розкриття фізичними особами-резидентами України своєї участі в іноземних компаніях, які вони контролюють (КІК), і правила оподаткування таких компаній!

Яка компанія буде визнаватись контрольованою (КІК) написав в телеграм каналі Податки фізичних осіб
t.me/UAtaxesYou

Ознайомитися з проектом Закону
bepsinua.bank.gov.ua/...​ect_BEPSinUA_20181024.pdf

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не примут. Куча людей у власти используют оффшоры, в том числе и сам президент. Депутаты не будут рубить сук на котором сидят.

Можливо не в такому вигляді, але приймуть. І досить швидко)

Офшор президента нашли как раз потому что он был оформлен на самого президента. Как будто информирование налоговой что-то тут поменяет меняет. Не больше чем информация от банков о всех (а не только предпринимательских) счетах ФОП-а.

Вот придёт Йуля, тогда это покажется покажется ничего не значащим законом и мелочью.

Для голосования нужно становиться на консульский учёт, а мой внутренний голос продолжает говорить, что этого не стоит делать.

А вот придёт Йуля и обяжет тебя становиться на консульский учёт и перед Родиной держать отчёт!

Чтобы обязать становиться на консульский учёт нужно стоять на консульском учёте!

а как от гражданства избавлятся ?

Некоторые страны допускают двойное

ну как правило двойное но не совсеми странами

некоторые страны не дадут гражданство пока не выйдено из укр

тогда надо выходить, либо получать такие где дают без выхода)

Йуля прыйдэ и обяжет становиться на консульский учёт не стоя на консульском учёте!

і правила оподаткування таких компаній

або «правила оподаткування таких осіб»? Бо я так вже і бачу, як Таксер мені запропонує заповнити звіт за словацьку компанію. А що до дівідендів, то це і є дохід фізичної особи, який завжди оподатковувався, і не бачу причин для якихось змін.
Якщо їх цікавлять лише правила оподаткування, то нехай читають словацькі закони самі. Ще я буду їм лінки присилати. Зараз, аж бігом.

Якщо податок з дивідендів сплачується, то додаткових податків я не бачу в такому випадку.

Якшо за кордоном податок меньшій за український, доведеться доплатити різницю. У нас в групах це вже дискутувалося. Мається на увазі податок на фізичних осіб, не корпоративний. Який тут, наприклад, 7%, що, може, збуджує люту заздрість українських податківців, не знаю.

В Украине налог на дивиденды либо 5% (для предприятий на общей системе, либо 9% (для единого налога).

Любомир, вы в своём евростремлении через чур наивны. Так конторы и ломанулись сообщать украинскому правительству реальное положение дел. Да оформят на подставное лицо и все дела

Сумніваюсь що стартапи в Делаварі будуть на підставних осіб.
Та й банки вже Хосе Педросів не приймають, а вимагають розкрити бенефіціара.

«Кто ищет тот всегда найдет» ))
А можна ж заплатити 18+1.5, теж одна з альтернатив ;)

А можна ж заплатити 18+1.5, теж одна з альтернатив ;)

Многие предпочитают не связываться с украинскими властями, даже если придётся заплатить больше

Хермановых... Вова, ты сначала на эти острова попади и попробуй счёт открыть, а потом поговорим о том какие там банки. Нет, конечно можно заплатить конторке за «открытие счёта в иностранном банке», да только надёжности в таком случае меньше чем даже у пайонера.

А что нынче чтобы туда попасть надо купить билет на круизный лайнер и прыгнуть в вдруг в 100 морских милях от берега и приплыть туда ?
Если человеку надо будет, то человек поедет и это сделает, в чем проблема ?

Речь шла о сложности открыть счёт. Ваш КО.

Кому то сложно позвонить родителям раз в день , кому то сложно лишней км пешком пройти.
Я к чему , сложно — не сложно — достаточно субъективный критерий

Ну, идея с лайнером не лишена смысла, как минимум приятно и британскую визу делать не нужно. Но ещё раз повторюсь: съездите как-нибудь, попробуйте открыть счёт, расскажите нам тут как получилось 😉
Просто почему-то все насмотрелись кино и решили что нищебродские суммы местных айтишников должны сильно заинтересовать банкиров на Кайманах.

Если так думать, то вообще не стоит в банки заходить, а то вдруг зайдёшь а клерки на смех поднимут, так как сумма не достаточно большая :)

У меня нет цели кого-либо убеждать поэтому повторю в последний раз — открыть счёт в банке на Каймановых Островах easy peasy это только в кино, в реальной жизни нужно собрать пачечку бумаг и как-то уж постараться убедить банк что у вас всё легально и вы платите все положенные вам налоги, особенно в последние несколько лет.

Так а в чем проблема ? «Собрать пачку бумаг» это сильно сказано , я гуглем пользоваться умею , посмотрел и на процедуру и на список документов , там легальность происхождения денег один из самых серьёзных , а в чем проблема это предоставить то?

Вопрос не в бровь , ты владеешь информацией на уровне , кто-то сказал? Или ты этим занимался и у тебя это заняло много времени и сил ?

Я этим занимался, в том числе и лично присутствуя на островах. Накладные расходы (не считая транспортных вообще) на открытие и содержание счёта перебивают даже схемы с европескими банками, и в Европу «по звонку» смотаться не в пример проще, не говоря уже о дешевле.

Отлично , таки это уже не просто слова а конкретика,а то что счёт в офшорные открыть можно в один клик по интернету , я иллюзий и не питал

Ну да, у украинских банков надёжность конечно на уровне.

Фраза про надёжность это всё что ты осилил увидеть/понять? Нуок...

Підписатись на коментарі