Розбий моноліт! Kuberton — конференція для DevOps-ів & Python, Java, Ruby, GO розробників. 2-3 March, 2019
×Закрыть

Ты мне JavaScript, я тебе персональные тренировки в тренажерном зале

Всем привет, это супер бартер!
Желаю выучить JavaScript.

Условия такие, Вы учите меня js а я в свою очередь тренирую Вас в тренажерном зале. Мой стаж 9 лет это как у «Вас — Senior»)
denkyz@ukr.net

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

А що, автор молодець, хто хоче — шукає можливість, хто не хоче — причину.
Єдине, що б я порадив, не особливо очікувати, що вам хтось відразу відгукнеться і що відгукнеться саме профі, в будь-якому випадку активно читати, дивитись відеоуроки і намагатись програмувати навчальні приклади, Успіху!

Ну і ви повинні розуміти, що сидіти з вами а-ля репетитор ніхто не буде, максимум, це вам напишуть в скайпі щось типу: «прочитай глави 1,2,3 з цієї книжки і напиши ось ці задачки: 1,2,3,4. Після того скинь мені код і я подивлюсь.»

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ребят что я хотел сказать . Я благодарен этому сайту и Вам за ваши коментарии. С 4000 тыс просмотров этого поста мне откликнулось много людей на мою почту , телеграм которые готовы помочь кто словом а кто даже и делом! Еще раз всем спасибо за живой Топик ) всем добра

learn.javascript.ru
вот тут можно самому научиться

как раз там учусь , хороший сайт

Попробуй этот сайт, должен понравится. Игра позволяющая учить JS. codecombat.com/play

Как тренер, вы должны понимать самый важный момент — никто не учит. В лучшем случае, учитель только помогает учиться, указывая на ошибки и подсказывая инструменты. Ни английскому, ни программированию, ни управлению — ни курсы, ни преподаватели, ни учебники не научат.

Знания вырабатываются внутри головы, снаружи приходит только нефильтрованная информация. Научить вас можете только вы. Поэтому «вы учите меня» звучит странно, если их произносит «сеньор» или его аналог.

Тренировки — не обучение. Тренер помогает не покалечиться, в первую очередь, предохраняет, а не вкладывает знания. Наблюдение в обмен на обучение — дважды странный «бартер», если учесть, что усилия при тренировках вкладывает не тренер.

Если вы хотите учиться, то вы учитесь. И на начальном этапе вам не нужны сеньоры на ставке, пусть даже бартером, поскольку есть масса совершенно бесплатных курсов, статей, тренажеров. Заблудился в тупике, не уверен в решении, не можешь найти ошибку — спросил на одном из сотен форумов, получил ответ, учишься дальше. Учишься, а не ищешь мифически необходимого «учителя».

согласен с вами!

А вот я бы поспорил... Учу джаву, и сначала тоже так думал, «сам научусь», инфы в инете масса.. но когда довольно быстро проскакиваешь базовую теорию, упираешся в необьятное море инфы по паттернам, фреймворкам, подходам, принципам, в конце концов просто непонятно что в какой последовательности учить/разбирать , и чесно говоря просто теряешся в направлениях... Походил походил, и пришел к выводу что тренер с отработанной программой есть хорошо... Как минимум получаешь задачи каждый раз чуток тяжелее чем твой уровень.. в результате посещаю курсы при двух конторах, и по сравнению с самостоятельной работой, сейчас развитие/обучение/понимание идет субъективно в разы быстрее.. хоть и да) тренера не учат, учишся ты сам..) и таки самый эффективный вариант свои пет проэктики... Но банальный кодревью от «проплаченного» препода получать проще, чем нависать над друзьями девами, у которых и своих траблов достаточно, чтоб еще в джуновских кривульках разбираться.

Если понял базу и можешь более ни менее что-то запрограмить, то дальше нужно учиться проходить собеседования. Именно наборы стандартных вопросов на них и ответов.
А уже джуном за год набьешь руку на реальных проектах, после того, как устроишься.
затем сменишь контору на контору с большей оплатой. За 5 лет, меняя конторы, дорастешь до сеньора и стеклянного потолка.

я с собой с прошлой работы перфоратор с алмазными сверлами возьму)))такчто трындец вашему потолку)))) но вообще доучусь, и на обеих конторах будут первые собесы.. а дальше посмотримс...

чему быть того не миновать) спасибо

Учу джаву, и сначала тоже так думал, «сам научусь», инфы в инете масса..
Походил походил, и пришел к выводу что тренер с отработанной программой есть хорошо...

А я пришел к выводу, что осилю все сам, взял и осилил. Поэтому сдаться, и пойти под крылышко курсов, чтобы в ротик клали пережеванное — не единственный путь.

так а кто сказал что единственный?) конечно можно и самому задротить, но время деньги.. а самому будет дольше 100%. Я уже попробовал и сравнил..

сдаться, и пойти под крылышко курсов,

звучит как «мы не ищем легких путей»))))) но по факту конечная цель то на работу устроится , а язык первый выучить это уже условие. И если курсы реально помогают, то нафига тянуть резину ? . Учится на несколько месяцев дольше только потому что «я могу» ?... науа? да и не забываем что речь идет о курсах при конторах а не «java за 21 день под руководством джуна с годом опыта» )), сразу и людей смотришь и себя показываешь...

но по факту конечная цель то на работу устроится

Конечная цель — стать хорошим специалистом. Цель «устроиться на работу» — это про толпы вайтишников которые накидав хеловоролд на спринге бегают по сотне собесов. Мое имхо

Эмм.. нелогично... По вашему я хочу стать специалистом просто чтобы стать специалистом?) Забегая вперед скажу НИХРЕНА.. я хочу стать специалистом чтобы устроится на работу , «вайтивайти» , и зарабатывать бабло. И никаких других вариантов про призвание, любовь к компу, родственные связи с алгоритмами , необоримое желание палить глаза за монитором и тд... чем выше уровнем специалист, тем он востребованней , тем больше бабла он может заработать. Все. Точка
Соответсвеноо чем быстрее я стану специалистом тем быстрее я начну зарабатывать бабло. Правильные Курсы этот процесс мало того что ускоряют, так еще и повышают шансы на первое трудоустройство (я эпам юневерсити, и в онсео учусь, никаких коммерческих заманух). со вай нот? Самому себе палки в колеса ставить потомучто «могу»? Увольте)
Цель, условия,

Якщо людині шкода потрачених додатково декількох місяців на самоосвіту, і вона хоче просто по тунелю пройти і пошвидше роботу знайти — то їй краще не йти в програмування. Бо тратити час на донавчання і перенавчання тут треба постійно.

) вы вообше читали предыдущие посты? Или ьак, мимо проходили?)

Мимо проходив. Але я бачу що ви дуже самовпевнений трейні. Це пройде з часом.

Мені здалося шо ви плутаєте самовпевненість з цілеспрямованністю) це пройде з часом)

Ну как опыт. Скажем так я видел гантели и штангу из далека — заглядывая с улици через окно тренажерного зала

конечно распишем

Я так понял что аналог курса в программировании — это книга «Выучи JavaScript за 21 день»)))

Я бы вам порекомендовал в первую очередь подучиться подавать себя и свои услуги. В вашем профиле есть ссылка на ФБ. И она то ли закрыта, то ли удалена. Вы предлагаете услуги тренера по фитнесу\бодибилдингу (да, хорошо бы уточнить еще по чему). Как я могу оценить вашу форму? Ни инстаграмчика, ни фоточек в ФБ, ни описания достижений в топике, кроме 9ти летнего стажа... чего-то. Что это: личные тренировки, выступления, тренерская деятельность? Может у вас форма, как.... как у меня. Зачем мне такой тренер?

Хочу разочаровать — то насколько хороший теренер можно понять только увидя как он тренирует. И то если есть с чем сравнивать. Я в общей сложности занимался больше 5 лет, с разными тренерами и часто спрашивал про других. Дак вот самым лучшим тренером у меня был мужык в возрасте со стажем 30+ с которым с 40 до 100 жима с груди дошел, а самым неудачным оказался мега красавчег с результатами на соривнованиях, с которым за почти год изменений было практически 0

Самым лучшим показателем будет не инстаграм тренера, а инстаграм его подопечных, причем не в моменте а за период занятий с ним. И это уже не просто проверить

А про питание... скажем сам я не очень разбираюсь, но по опыту у 2 разных людей одного мнения не будет, если речь не о базовых вещях, типо нехрен сладкое тоннами есть, и все будут очень авторитетно вещять. В общем по питанию личный опыт и желание что-то менять рулит а на рекомендации тренера больше чем на волшебный пендель пологатся не стоит

Речь ведь была не о методике оценки тренеров, а о предоставлении информации о себе и своих услугах. Инстаграмм и все прочее — просто для примера. Если бы человек привел то, о чем говорите вы — было бы просто замечательно.

так с 40 до 100 это елементарно — 90% людей сами за несколько месяцев трениророк дойдут
вот я в 10 класе 40 еле жал, за 4 месяца в подвальной качалке пожал 90. Собственный вес был 72 кг.
Потом сложность каждого килограма чуть не по экспоненте растет (когда 1,5 — 2 собственных веса жать)

А 9 лет это я 9 лет штангу тягал. Или я получил как минимум КМС по пауэрлифтингу/тяжелой атлетике/(еще чего нибудь похожее), а затем уже 9 лет тренирую. Имею хотя бы какие то знания в этой сфере (типа как правильно составить рацион, программу и прочее, при этом не навредив подопытному). Это мне напомнило топик про команду хоккеисток, которые хотели «немного» подрабатывать вайти после тренировок).

Для тех кто всё пропустил?

Ну там капитан харьковской команды хоккеисток просил типа подсказать где им найти работу вайти, чтобы подрабатывая после тренировок пару часов пару раз в неделю зарабатывать в месяц около 500 долларов. Типа девочкам из-за тренировок работать некогда. А у вас вайти все легко.

Закончил НУФВСУ - специализация Тренер по фитнесу , КМС по боксу

Тогда лучше выбрать бокс, ведь обмен получится равноценным — только «в боевых условиях» оба смогут проверить, качественно ли их обучили.

Ну бокс это как бы не совсем то. Да и для выпускника физунивера только КМС как то слабовато. Так что обмен как то неравноценен. Особенно если посчитать час работы синьора — 20$. Да умножить на 4 — 2 час подготовки к занятию, 1 час занятия и один час для проверки заданий. даже если не синьора — в любой ИТ-школе час минимум 300грн. Итого получаем минимум косарь за занятие. А если мне не изменяет память за косарь тренера на месяц можно нанять.
Ну а если серьезно то никакие менторы на первых этапах не нужны вообще. Надо для начала пройти htmlacademy для азов верстки, learnjs Кантора для скрипта и книгу Шевчука по jQuery.

Сейчас,кстати,найти работу QA-тоже проблематично,если без опыта. Так что,уже неплохо,что такая работа/возможность работать/ уже есть у Вас.

как у «Вас — Senior»

У нас Сіньйор це, скоріше, як у вас КМС або переможець регіональних змагань з бодібілдингу і т.д.

Та не, сеньор это минимум МС.

выйти на МС — ещё не означает уметь тренировать других

Аналогічно бути сіньйором != бути хорошим ментором.

Вас тут на форуме не поймешь, то синьор тот кто 5К рубит, то кто 4К в месяц откладывает, то кто гусей ебт, теперь еше и ментор, ему хоть с преступностью ночью в маске бороться не нужно? ! :-)

Не значит. Но хотя бы иметь понятие о то что это такое — реальная тренировка. Это как рассказывать о архитектуре приложений, написав только хеллоу ворлд на бейсике. Да и говорить с тренером, не имеющим никаких заслуг — глупо. КМС — это уровень среднестатистического человека, регулярно занимающегося в спортзале с усердием. Это примерно как стронг джун/начинающий мидл у нас.

Хм. Странно. А по моему опыту у нас каждая вторая собака себя синьером мнит если больше 3х лет в аутсорсе околачивается

Дык и тренерам мнят себя каждый кто знает с какой стороны блин на гриф надевать.

Как бы хотел поспорить. Но то что доводилось видеть не позволяет не согласится :(

А що, автор молодець, хто хоче — шукає можливість, хто не хоче — причину.
Єдине, що б я порадив, не особливо очікувати, що вам хтось відразу відгукнеться і що відгукнеться саме профі, в будь-якому випадку активно читати, дивитись відеоуроки і намагатись програмувати навчальні приклади, Успіху!

Ну і ви повинні розуміти, що сидіти з вами а-ля репетитор ніхто не буде, максимум, це вам напишуть в скайпі щось типу: «прочитай глави 1,2,3 з цієї книжки і напиши ось ці задачки: 1,2,3,4. Після того скинь мені код і я подивлюсь.»

Зачем супер бартер, если можно платить деньгами и за тренера js и за тренера по штанге?

загальна цікавість, а ви, шановне панство, колись бачили вайтішніка-подснєжніка? ну типу з мотивацією «підтягнути до літа монади, щоб на конфах зрїзать курочєк»?

Как много неравнодушных и как мало выхлопа, не смотря даже на оригинальность предложения.

С почему жабаскрипт? Смузи предпочитаешь и гироскутер купить хочешь?

потому что он мне зашел сразу, и у него куча возмодностей от создания сайтов, игр или даже на backende

и не только! iot, device drivers, OS internals. Его даже можно засунуть в штангу и херачить ею всех подряд!

в штангу — лучший вариант :-)))))

всё правильно.
заниматься надо тем, что интересно и заходит.

Я бы сказал JS — это новый Pascal. И программить можно открывь консоль в любом попавшемся на глаза Chrome.

К тому моменту когда он будет на приемлемом уровне, у тебя уйдёт лет 5. Потому что на маленький язык JavaScript навешаны мегатонны сторонних библиотек — без знания которых постоянной работы тебе никто не даст. Разница — как в Украине между адвокатом, знающим закон, и адвокатом, знающим судью :)

Намного проще найти деву, знающую JavaScript, и желающую себе тренера из тренажёрки (и скинуть лишних 4.99 килограмма).

мегатонны сторонних библиотек — без знания которых ... тебе никто не даст.

а от і хімікі підтягнулися

Ахах...))) Да к тому времени, как дело дойдет до замыканий, от инфаркта выпилится штук 20 расходных сеньйоров- сударь очевидно не в курсе, что типичный обыватель, после вставания со стула и заправки в коридорном автомате к своему паркоместу на гироскутере подъезжает... )

не понял что вы имели ввиду

«замикання» — це на ряду з «каррінгом» і тому подібними речами особлива фіча мов програмування, що підтримують функціональну парадигму (ну чи претендують на підтримку). Якщо так на пальцях (це не строге означення, можливо, я Вас «трошки обману», але не сильно), то так само як можна створювати змінні, що містять числа чи рядки, в функціональній мові можна в таку змінну покласти функцію. В момент такого «покладення» новостворена функція може запам’ятати щось про середовище, в якому її створили (наприклад, значення якихось числових змінних). Це і буде замикання — функція замкнула в собі якусь інформацію про середовище, де її створювали.

«замикання» вважаються вже продвинутою темою JS і її вивчають далеко не зразу. Я думаю, пан Mozgovoy мав на увазі, що поки діло дійде до аж таких продвинутих тем, то не кожен джаваскриптер витримає періодичні фізичні навантаження ввесь цей час :)

«замикання» вважаються вже продвинутою темою JS

Ну на самом деле это считается фундаментальной темой с набора для выживания в негостеприимной среде джабаскипта, но даже к тому времени ООН будет зафиксирован геноцид сеньйоров...

А сколько тебе лет?
Если ты всю сознательную жизнь тягал железо, и не сидел на месте.. то учиться будет тебе тяжело..
Джаваскрипт более-менее будешь знать только через 2 года! Наберись денег, терпения и начинай писать код уже сейчас!
Чистый джава-скрипт нужен, чтоб понимать логику, методы, ооп...
А еще нужно понимать синтаксис ES5 и ES6, после библиотеки по типу jQuery,.. и потом переходишь уже к изучению фреймворков (например Angular или React) ... и это только JS фронтенд (+ столкнешся со сложностями например корс, ssh tunneling,... а это занимает много времени..).. после нужно понимать для чего бекенд, и как связать бек и фронт, что такое API... и переходить к изучению бекенда (NodeJS, Express,...) и конечно базы данных и Git ))... — это если вкратце.
Нужно понимать что работать сможешь не раньше чем через 0,5 года при интенсивном изучении (практике) JS и маломальском портфолио — иии пол года это в лучшем случае.
Требования с каждым годом все выше и выше.. так что если решил — начинай сейчас! И возможно где-то через год будешь получать около 800-1000$.
Если у тебя техническое образование — будет намного легче!)

спасибо за самый адекватный ответ!) у меня первое образование можно сказать техническое . просто нужен план, что бы я не потратил много сил и энергии на изучения всея всего. Вы примерно расписали последовательно то что я хотел увилеть , спасибо! еще один вопрос , меня пригласили на работу qa но блин я хочу на работу в js, вопрос тратить ли свое время на работу qa или же бомбить день и ночь js и в конце пути устроиться тем кем надумал стать!?

Я с QA не сталкивался.. но опыт дополнительный безусловно получишь.. по типу проверки кода, принципов, систем.. это тоже хороший опыт,.. да можно начать с qa.. вопрос только в том что ты хочешь.. чтоб не остаться qa.. со временем ты получишь навык и захочешь больше $ и это нормально.. будешь искать работу в другом месте в qa, найдешь ии если тебе понравиться компания будешь работать дальше qa, но если желание не перегорить изучать js — многие компании поошряют свои сотрудников, что остались с работать (т.к. тут доверие и опыт в текущей компании — это ценно для компании) Никто не хочет обучать, чтоб потом специалист ушел в другую компанию.
.. один мой знакомый ушел с общепита в it как qa.. и уже 3+ года как qa)), но в хорошей компании и его все устраивает...
Время все меняет!)
Удачи Вам!

Благодарю, время покажет

меня пригласили на работу qa но блин я хочу на работу в js, вопрос тратить ли свое время на работу qa или же бомбить день и ночь js и в конце пути устроиться тем кем надумал стать!?

Однозначно тратить. QA который хочет стать программистом, это в глазах работодателя на много лучше чем тренер.
Почитай вот ещё мою статью. Может поможет dou.ua/...​articles/switchers-in-it

просто нужен план, что бы я не потратил много сил и энергии на изучения всея всего.

Это как типа приходит к вам дрищь и говорит — я тут хочу ironman бежать, как бы так не потратить много времени на накачку ненужных мыщц :D

У мене мишця дупи перекачана. Тренер, давай її пропустимо.

Дрыщь качку не товарищ :)

Ненужных мышц не бывает. Бывают ненужные упражнения и неправильная техника выполнения;) а так идея в правильном направлении, Приходит чувак и говорит мне , помоги мне , я работаю програмистом много сижу , пью, жру и что бы я результативно проводил свое время в зале и в плане питания дай совет а, потренируй меня .
вот как бы так )

Давайте я для вас переведу все в жопочасы, шоб вы понимали, откуда столько аггро. Говорю с позиции человека с опытом преподавания.

Проблема в том, что для того, чтобы час отзаниматься с вами программированием, ваш преподаватель должен потратить еще пару часов сверху на подготовку для вас занятия, на проверку вашего домашнего задания, на ответы на ваших 100500 вопросов, на продумывание курса вашего обучения и так далее.
В то же время для вас час отзаниматься с чуваком — это час отзаниматься с чуваком.

То есть для того, чтобы ваше предложение было равноценным для программиста, то приблизительный курс вашего бартера будет составлять 3 тренировки с вас за 1 тренировку с него. 2 занятия в неделю — это 6 часов тренировок с вами в зале и еще 6 часов на ваше обучение программированию. То есть вместо того, чтобы заплатить за 2 посещения + потратить 2 часа времени в неделю на тренировку — надо потратить 12 часов.
То есть получается, что вместо оплаты 2 часов работы тренера человек потратит 12 часов жизни(то есть потеряет 10) и в итоге сдохнет от нереальной для своего организма нагрузки — что делает ваше предложение несколько невыгодным.

Используйте бесплатные ресурсы в сети типа learn.freecodecamp.org и будет вам щастье.

хороший ответ! где то я с Вами согласен

а ответы на ваших 100500 вопросов, на продумывание курса вашего обучения

1. что за преподаватель не может без подготовки ответить на вопросы человека без опыта? 2. Если брать за обучение что-то, то программа должна быть продумана заранее.

Ответить — не вопрос. Ответить так, чтобы человек понял — совсем другое дело. Бывает, что нужно самому спросить 100 уточняющих вопросов, чтобы понять что именно человек спрашивает и что и почему ему это не ясно.

1. что за преподаватель не может без подготовки ответить на вопросы человека без опыта?

Ответить — может, но каждый раз, когда чувак пишет и ему отвечаешь на вопрос — тратишь Х минут времени, вот и набегает.

2. Если брать за обучение что-то, то программа должна быть продумана заранее.

Если человек профессионально занимается репетиторством и имеет программу подготовки июней, то вряд ли он спонтанно согласится на подобный бартер)) да и все равно перед занятием надо эту программу перечитать и соотнести с текущим состоянием чувака, может подкорректировать коешо — это все занимает время.

2. Если брать за обучение что-то, то программа должна быть продумана заранее.

Заранее, это курсы, а индивидуально, на то и индивидуально, что бы избежать лишнего и не упустить того, что не понято.

бицуха — бесполезная мышца, но каждый джун в зале считает своим долгом задрочить именно ее

Виправте у вашому профілі наступні слова «Backgraund», «desctop ».

прекрасный обмен, ящитаю. Удачи в поиске гуру! правда проблема в том, что программисты чаще всего не любят поднимать ничего, тяжелее мышки.. но может что-то уже поменялось

правда проблема в том, что программисты чаще всего не любят поднимать ничего, тяжелее мышки

Фишка в том что шарящий тренер с 9 лет ОР легко поднимает 3К багзов в Киеве. Поэтому уж лучше идти к Вовану: он и про спорт все пояснит, и про джаваскрипт и еще он пикап гуру.

UPD
Ну 3 — это таки шарящий. 2-2.5 — это просто не ра...здяй.

это мифы из разряда бабка нашептала. Так же как и на ногтях все подряд зарабатывают 40к

и еще он пикап гуру

кто — он?

это мифы из разряда бабка нашептала.

Угу, нашептала и уехала в Кувейт работать, бо 3.5 в Киеве было мало, а гемору много. :)

и еще он пикап гуру
кто — он?

Кожаев

Кожаев

оу... это откуда инфа?

мда. Так скоро и до мышей до...емся

Знакомый тренер,ОР -около 4 лет.Зп 18-19 к грн,Киев.Наверное, 2-2.5К у.е. зарабатывать смогут очень именитые тренера.

Наверное, 2-2.5К у.е. зарабатывать смогут очень именитые тренера.

Золотое правило инета: то его я не видел не существует :)

уважаемый да вы сказками живете ) и тут даже дело не в деньгах ) хотя Вы правы их можно заработать(2к$). но мне это надоело и я хочу сменить все )

но мне это надоело и я хочу сменить все )

Да-да. Свободный график, хорошая ЗП и работа состоящая в общении с успешными людьми — это так напрягает, надо что-то менять и идти на работу в офис с овератймами и урезанием ЗП в 2 раза. Прикольный сейчас дайншифтинг :) Мо сразу на стройку?

я такого не говорил, похоже ты живешь фразами с интернета, хватит тут уже выеживатся - я и так понял что ты «серьезный специалист»

уважаемый да вы сказками живете
похоже ты живешь фразами с интернета

Как мы быстро двигаемся. В следующем комменте перейдем от ты до «ты че на»?

хватит тут уже выеживатся

Это не я начал рассказывать что я «синьор тренер» и моя мотивация вайтивайти — это «желание все изменить».

Было бы желание научится, взяли бы книгу и почитали, а потом бы поискали пояснения того чего не поняли, а потом бы спросили пояснений на форуме. На крайняк пошли бы в тему для поиска менторов, но вы даже этого не сделали.

Воу воу воу :) откуда в тебе сколько злости ? Неужели от холестерина ?

я так и делаю- читаю и ищу варианты

Шарить треньки, это не значит уметь себя «продать»

Шарить треньки, это не значит уметь себя «продать»

«Шарить треньки» — не значит доводить клиентов до ожидаемого результата. Та и человека который 9 лет доводит до результата подопечных, как правило не надо продавать.

Надо, у меня есть такой пример перед глазами. А анти-пример этому.
Под «шарить треньки» я как раз имел в виду доводить клиентов до ожидаемого результата. Не нужно цепляться к словам.

Проблема у программистов в отсутствии золотой середины: или не поднимают ничего тяжелее мышки, или интенсивный кроссфит с белолицыми обмороками и порванными связками.

я плавать хожу. зал меня не прет

Вы немного на другой шкале.

Тут или плаваешь или нет. Вряд ли можно взять смартфон в мокром бассейне и одной рукой лениво грести, а второй держать этот фонарь и с час в него таращиться.
(хотя может быть и фанатизм с заплывами, как в фильме «Восток-Запад»)

Вряд ли можно взять смартфон в мокром бассейне

совершенно верно — со смартфонами не пускают. приваси и все дела
нормально плаваю, без фанатизма — 500 м и на работу

я так понял помочь тут не помогут а только шутки шутить. Помогли б советом лучше

иди учись, хули тут советовать то

А чем вам js поможет? Тут знающие люди говорят, что вы можете 2-2.5К баксов зарабатывать ЛЕГКО.

«Ви мене вчите програмуванню — а я Вас пизжу в спортзалі». Good deal!

П.С. Я не жартую, самі почитайте —

Условия такие...

нет, условия вполне хорошие! в зале никто никого бить не будет, наоборот будет продливать и улучшать ваше физическое и психическое здоровье!)

Скільки сеньйорів втекли? Точніше ізбежалі смерті.

Senior is like wine — older is better. But not too old, JAVA may be dead.

Ходять слухи, що джависти на пенсії пишуть моди для Minecraft. Так сказати вспоминають билую молодость.

*Очепятка* , а отредактировать не смогла)
Подразумевала,что могут быть и Лиды,и PM итд. с таким опытом.Хотя это уже нюансы.

Так так так. Цей ХР — зануда. До нього не підем, боком обійдем. Все ясно!

А часто тут такие бартеры встречаются?Интересно просто,расскажите)

Интересно просто,расскажите)

Мене так просто не проведеш! Ні, HR, не сьогодні.

В Украине оно может быть и так.
Мне как-то один из начальников сказал, что если человек за 7 лет не выбился в тимлиды то с ним, что-то не так. При этом мне тогда до 7-и лет в ИТ оставалось пару месяцев и был я рядовым синьёром.

Да, мотивацию проверяют,вероятнее всего. Хотя я ,например, для заказчика как-то искала Senior-а с опытом 5+.Соответственно,тим -это где-то 7+,как бы не больше.

В смысле? а искали и синьёров с 5-?
Как то раз ... даже и не раз по-моему общался с компаниями которых заказчик просил искать синьёров 8+.. вот это уже ставило их малость в тупик. Носились по всему рынку и собеседовали чуть ли не всех кто в городе попадал под это патерн.

Нет,требования были, чтобы опыт от 5 лет Senior-ом был.

синьёров 8+.. вот это уже ставило их малость в тупик

Да.А не уточняли, почему?

Нет,требования были, чтобы опыт от 5 лет Senior-ом был

А.. понятно и как, находились?

Да.А не уточняли, почему?

Потому что таких вообще мало, когда я начинал вся индустрия в моем города, да пожалуй и вообще в стране была раз в 10 меньше чем в момент когда они искали (у меня как-раз тогда было ровно 8+). Потому что тех, кто работал 8 лет назад девелоперами осталось в девелоперах да и ещё и в Украине, да ещё и во Львове не так уж и много, я к примеру и то в то время был тим-лидом, а у меня была далеко не самая стремительная и успешная карьера. Ну и искали они таких синьёров на свои седнесиньёрские вилки. Один из кейсов таки закончился тем, что они никого не нашли, точнее заказчик сам нашел нужного ему человека на собственном рынке.

Подписаться на комментарии