Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

из Минска в Киев

Добрый день, не совсем по тематике вопрос, но все же. Еду учиться из Минска в Киев на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как лучше снимать жилье, какие есть приложения, сайты? Реально ли снять что-то на air b’n’b, не завышенные ли там цены? Сколько вообще примерно стоит снять однокомнатную квартиру с обычным ремонтом в районе метро Контрактная Площадь, Тараса Шевченко, Петровка? Реально ли снять однокомнатную квартиру с обычным ремонтом долларов за 300, пусть и дальше от метро?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кстати, спасибо за отзывы, у меня тоже, возможно, будет переезд, поэтому спасибо 8-)

Киев же, не Минск надеюсь? :)

Ой, ой 😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣

lun.ua. Только переехал — им и пользовался, но насколько подойдет для поиска удаленно? Фото могут несколько отличаться от действительности как в худшую, так и в лучшую сторону

из Минска в Киев

дауншифтинг? :)

а для «не в теме», можно падрабязней?

google “downshifting”

---
* поле чудес
якубович: «вопрос — в чем заключается разница?»
игрок: «между чем и чем?»
якубович: «извините, но подсказывать не имею права»
---
в чем киев дауншифтнее минска?

омг. это была попытка пошутить. извините, что задело за живое

Нормальная такая шутка, в стиле раша-сми.

и машины пропускающие пешеходов на переходах, тем в Минск

да щас. в Гётеборге тоже пропускают. и устрицы есть. айда все в Гётеборг

А там вас ждут, всех?

работы валом

И в Минск для вас виза не нужна, приезжай и работай

шо, серьезно? уже пакую чемоданы

И ты говори

зачем? я и так вижу. я не миграхунверкет, визы посылать
и ваще хз как там у вас с визами в европу. на учет в кгб надо становиться или как?

да, пичалька
из РБ я знаю только одного человека здесь. Барышня вышла замуж за шведа, за 3 года получила гражданство
я ни на что не намекаю, но малоли :)

А, еще забыл, в Киеве чуть-чуть теплее, чем в Минске.

я бы даже сказал, что не чуть-чуть

шутишь? конечно нет

Ну, я устрицы ел — в Минске 23 года прожил, прежде чем в Киев перебрался. Так что я прям не знаю, что вам про «дауншифтинг» ответить, чесслово :)

Так что я прям не знаю, что вам про «дауншифтинг» ответить

посмотреть на

:)

в исходном сообщении и не принимать все слишком близко. а так и до инфаркта недалеко

ЕИ

теряюсь в догадках. на ум приходят только неприличные варианты

интеллект

шо, серьезно?

естественный интеллект.

Естествующий интеллект

если учеба прям возле метро, то реально рассмотреть по синей ветке — оболонь (тут есть гостинки — что будет дешевле), возле т.шевченка есть тоже старые дома с маленькими квартирами, но будет дороже. А если расположение позволяет — есть район не дорогой — куреневка/виноградарь, из него есть прямые маршрутки/автобусы и трамвай в указанный район. В такой бюджет вложиться можно. На ФБ есть группа «Риелтор зло» — часто обновляются квартиры и можно подобрать. Осторожнее с предоплатой — пока не увидите квартиру и документы — ничего не переводите. Учитывая, что у вас короткий срок проживания, могут попросить сразу оплату за весь срок.

Спасибо, подскажите, а можно ли снять что-то через air b’n’b или там будут завышенные цены? Нужно, чтобы можно было забронировать ещё в Минске, вечером, а утром приехать и заселиться. Также подскажите, пожалуйста, что такое гостинки, это хостелы с отдельными комнатами?

Гостинки — это маленькие однокомнатные квартиры (~20-25кв)

Большинство агенств будут Вам первые пару недель спихивать непотріб. Так что без айрбнб хотя бы на єтот период не обойдетесь. У меня не было таких проблем с Parkline. От них всегда реальные варианты, и реальные описания. В лучшем случае повезет, и найдете за неделю. В худшем — месяц из трех будете искать (если нужно что-то нормальное). Хотя, на три месяца можно и в хрущевке без ремонта. Все от Ваших потребностей зависит.

Уже 8 лет как не нужно. Просто по старой памяти. Еще что. Хорошие квартиры Вам на 2-3 месяца не захотят скорее всего сдавать. С другой стороны — если хорошенько поторговаться, то, возможно, при оплате за 3 месяца вперед удастся получить 50% скидку по айрбнб. Квартиры будут проверенные, риелторам платить не нужно. Заплатите за неделю-другую официально, они остальные 2.5 месяца отметят как «недоступно», и возьмут наличку. У них в Киеве, зимой вряд-ли будет 50% загруженность. Єто же не Львов ))

Спасибо. Дело в том, что если мне все понравится, то я и дальше останусь жить в Киеве, устроюсь на работу пока буду учиться и т. д. Поэтому я со спокойной душой могу сказать, что снимаю на длительный срок. А подскажите ещё такой момент, нужно ли заключать какой-то официальный договор, когда снимаешь жилье? Например, в минске можно не заключать как договоришься с хостом, но тогда ты живешь неофициально, не платишь налог и т д., не то чтобы прямо так это опасно, но иногда могут быть проблемы. А в Киеве нужно что-то подобное заключать?

Договора заключались всегда. Платить налоги или не платить — єто уже на усмотрение хозяев. Обычно подписываются «стандартные» бланки со сроками, ценами и т.д. в присутствии риелтера.

Оптимально — заселится в хостел в интересующем районе, и по месту выбрать квартиру : Dream House Hostel
Andriivs’kyi descent, 2, Kyiv, 04070
044 580 2169
goo.gl/maps/aBbwaNuhXr72

Не очень удобный вариант, я буду с большим количеством вещей. Проще, наверное, сразу снять квартиру немного дороже, чем селиться в хостел с вещами, а потом перебегать из хостела в квартиру с вещами. И так и так придется платить.

Я могу порекомендовать хостел Подольский,там можно номер снять.У меня там часто знакомые из других городов останавливаются: горяч.вода,стиралка, кухня

за неделю проживания получается 100$, насколько я понимаю. Проще сразу снять на месяц за 400 через air’b’n’b

Проще-да.Но Снять квартиру в Киеве за бюджетные деньги-это не одного дня дело)+подписать договор итд

спасибо. А подскажите, там отдельный номер как в гостинице, со своим ключом, так?

Да,отдельный номер.Я там не жила,но мои знакомые хвалили:чисто итд.Наберите их,они Вам там расскажут всё.Это,кстати,5 мин от метро Т.Шевченко

я не имела дела с air’b’n’b, поэтому рекомендовать не могу. Риск есть попасть на то что приукрасили). знакомых в Киеве нет — чтобы глянули?Если нет, думаю реально дней 5 стоит брать в хостеле на решение всех орг дел....

при поиске кварты в киеве главное — не попасть на бабло

порядка 3-5 групп в FB есть «сдача без посредников». Так же всегда есть вариант подселения (если не против такого), будет 3-5грн в месяц с человека (тоже в fb группы)

в районе метро Контрактная Площадь, Тараса Шевченко,

1-комн. с обычным ремонтом, и без стиралки будет стоить, в среднем, от 350 у.е и выше.Но это дорогой район(именно Контрактова-Тараса Шевченко).
Расходы сразу будут примерно такие: 350у.е* 2 /за первый и послед.месяц оплаты/ + 50% комиссия риелтору.
И такие квартиры с такой ценой,как горячие пирожки расходятся по всему Киеву.
В FB есть группы по поиску жилья без риелторов:
www.facebook.com/groups/rieltory.zlo
www.facebook.com/groups/445199492349490
Не ищите на олх, и не вносите никаких предоплат , якобы за предварительный просмотр -это развод.
Рассмотрите: Оболонь ,Академмистечко, Житомирская или Дарница,Черниговская,Лесная.

Контрактовая это понтовый район. На Петровке промзона и нет жилья. Рекомендую просто смотреть на синюю линию. За 300 баксов за квартирой надо побегать. За 350 можно найти что-то приличное. За 400 — рынок покупателя.

Підписатись на коментарі