×

Apple адаптер питания

Всем привет. Есть наболевшая проблема: есть европейский адаптер питания для макбуков (переходник), который болтается в обычной розетке как известно что в проруби. Существуют ли адаптеры, которые так не болтаются? Ссылки на продажу таковых очень приветствуются.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что-то вы все усложняете. Во-первых, это плохая практика надевать заводской адаптер-вилку непосредственно на БП и пихать все это дело в розетку. У вас в итоге получается тяжелая вилка, которая своим весом будет «разбивать» розетку или удлинитель, или куда она там включена. Лучше — использовать заводской удлинитель, который должен быть в комплекте (не знаю как сейчас, может Apple уже экономит и на них) или еще более универсальный вариант — купить кабель «восьмерку»: ref.ua/...​1066001/181066001.970.jpg

Он идеально становится вместо заводского «носика», и не создает нагрузки на розетку. На раскладках эти кабеля обычно самого гнилого качества, поэтому я выбираю только такие, на которых написано KEMA-KEUR — эти корейские еще никогда не подводили.

Если речь о том что болтается вот такая штука (store.storeimages.cdn-apple.com/...​ages/M/D8/MD837/MD837_AV2) то два варианта: херовые розетки или левачная вилка. Хотя... у меня в хозяйстве есть вилки и левый (от китайских зарядок для iPad) и фирменные — оба типа прекрасно держатся в розетках и удлиннителях с европейскими заземлениями.
А если говорить про переходники с американской вилки на евро-розетку, то у меня в хозяйстве вот такие raspberry.com.ua/...​/euro-plug-power-adapter, www.blackberry.ua/...​oj-vilki-na-evropejskuyu и bigmag.ua/...​evropeyskuyu-rozetku.html отлично работают и не выпадают из розеток.

А с чего Вы взяли, что тонкая вилка — єто европейский стандарт? Тут везде толстые вилки с заземлением (в Италии только свой изврат). Если украинские дилеры закупаются на Тайване, а потом плачутся о высоких ценах в Европе, то єто проблемы покупателей.

в Италии только свой изврат

А в Британии? %)

Если украинские дилеры закупаются на Тайване

Мне иногда попадаются розетки индийского стандарта — кастомеры железо присылают. Если двухштырьковые вилки, то они могу заходить, как в индийские, так и европейские розетки, но в европейских болтаются.

ну ТС, судя по всему, как раз и хотел посоветоваться и узнать как люди обычно конкретно эту проблему решают. Предлагай что-нибудь, если конечно ты не пустобол, который только умеет рассказывать у кого какие руки, иначе возникают подозрения что твои извилины не кривее рук ТС-а

вообще изначально речь шла о том что болтается вот такая конструкция — ibb.co/cbbthq

Пистолет на липучках — купил, чтобы по монитору стрелять пока думаю :)

А вообще проблемы маконосцев меня поражают. Это насколько криворуким быть нужно, чтобы с вилкой проблему не решить.

Так не решается же привычным способом — через макстор :)
Вернее решается, но жаба давит! А вот назвали бы АйШтырь — другое дело!

Брал на стилусе такой: stylus.ua/...​adipod-p185927c11796.html
В розетке не болтается

именно с БП от макбука? ибо с легким БП от айпада любой не будет болтаться.

pro 2017 13″ — такая же приблуда, все плотно сидит

Привет. У многих магазинов сейчас реализуется неподлинная продукция низкого качества. Могу посоветовать магазин, где можно недорого купить адаптер для Apple. toptel.in.ua/g29052802-dlya-apple. Цены ниже чем у раскрученных интернет-магазинов.

нет, он просто там работает

Тот адаптер что там продается, вот прям точно не болтается в розетке?

А как же фирменный набор вилок для блока питания?

photos.app.goo.gl/nVDjsdAbVB5k6mDM9 — в комплекте идут. Если у вас новая модель, где Apple зажала провод — можно у них и купить — www.apple.com/...​acz-do-zasilacza?fnode=8b

На что только не идут люди, чтобы не ставить нормальные розетки в квартире %)

нормальные это штатовские? ибо в классических каких-нибудь VIKO или Legrand болтается

Надо покупать мультистандартные розетки в который есть совместимость с low power CEE 7/16 Alternative II «Europlug» (Type C)

так я о них и говорю. Обычная (тонкая) евровилка в них не болтается, а адаптер макбука — болтается

Ок... Есть два типа low-power — одни для ванн, поездов. в них часто не 220В и т.п. называется travel adapter, там действительно тонкие штырьки и пластик без уплотнения на штырьках. А есть не travel adapter, иногда их называют wall adapter, под обычную евро розетку.

т.е. виноваты таки не розетки а адаптеры? с этого и начали — где взять правильный адаптер

Для начала было бы неплохо дать ссылку на неправильный адаптер.

чуть ниже в соседней ветке обсуждения мы обменивались фотографиями таких адаптеров — dou.ua/...​ign=reply-comment#1449654 Или нужна именно ссылка на покупку? Мне он достался в подарок от магазина (не оригинальный), поэтому могу только найти на али где купить такой же (или почти такой же)

А как тогда живут европейцы? %)

Ну неужели у полумиллиарда населения нет таких проблем?

говорю ж не знаю, может быть и есть.
в Германии например, вероятнее всего, используют Type F.
остальные возможно используют «длинные» переходники, которые возможно у них идут в комплекте (у меня шёл американский).
а при чём тут то, как живут европейцы?
найти в продаже «короткий» type F у меня не получилось.

а при чём тут то, как живут европейцы?

Ну потому что у них таких проблем нет.

Touché!

Видать это проблемы белых людей, о которых в приличном обществе не говорят. Если вилка выпадает с розетки — нужно сжать булки и терпеть, как остальные миллионы евромакбукпользователей ;)

P.S. Не знаю почему, ржал аж до слёз %)

тревел с толстой вилкой — это Type F который? германско-корейский?

в сетевых фильтрах — тоже болтается

А что если та попробовать: icases.org.ua/...​el-magsafe-s-evro-razemom
Будет меньше болтаться хотя бы из-за того, что блок питания в розетке не торчит

китайцы такое по 7 баксов продают. По отзывам работает нормально, но в месте соединения с блоком питания огромные уродские зазоры. Если вот это по ссылке оно и есть (что очень вероятно), то дорого (7 баксов — тоже дороговато за такое качество).

Честно говоря, это первая картинка по запросу «макбук длинный адаптер» :) Т.ч. это не ссылка на конкретный товар, а скорее идея)

в месте соединения с блоком питания огромные уродские зазоры

Аналогичная ситуация и с маленькими вилками — мало того, что зазоры, т.к. еще и хер всунешь/высунешь...

передо мной сейчас 2 вот таких китайских переходника на евровилку, которые описывал ТС, с зазорами всё хорошо у них — www.dropbox.com/...​_20181107_145109.jpg?dl=0

хм, значит у меня совсем-совсем китайский :)
ibb.co/cbbthq
На фото сверху китай, снизу оригинал. Как видите, входит не до конца, на фото не видно, но переходник другого радиуса, чем блок питания. Кроме того, если оригинальный вытаскивается легким движением руки, то китайский вытащить не могу, т.к. боюсь сломать что-то — так туго сидит.
Да, это мелочи, но впечатление портит.

ну это тоже ещё не самый страшный китай, просто чуть страшнее чем у меня. И вытаскивается кстати легко, как и вставляется. Вот фото того что я описывал на китайских «удлинителях» (из отзывов) — ae01.alicdn.com/...​jD_IXKJkSalUq6yBzVXaT.jpg
и да — на то, что он сложно вставляется/вынимается, тоже жалуются

Это капец... От утюга провод припаяли, чтоли? :)

В моем делле 160 ватт, чтобы оно ещё и докстанцию тянуло.

Скорее всего механические требования к кабелю на перетирание, излом и т.п.

патамушто на type c нету заземления

Блин, как будт-то форум маководов, уже сколько этих топиков про мак. :-)

Та я не против, просто как в героях — астрологи обьявили неделю\месяц топиков о маках )))

Нет, просто большинство людей предпочитает нормальные компьютеры, потому много тем.

Жаль что эти люди не могут позволить себе «нормальные» розетки ;-)

Вижу, этот испанец очень популярен в выгребной яме. :))) Когда на гастроли приедет? Надо взять на вооружение мелкомягким — показывать с ним ролики на тему троллинга Эппла, пока система обновляется. Боюсь, что их много нужно будет сделать, быстро надоедать будет.

Там гораздо меньше проблем по сравнению с альтернативными решениями. Просто они все навиду, потому обычно легко троллятся из выгребной ямы, где вообще непонятно что происходит.

Ну видимо вам из этой ямы виднее :-) не буду спорить.

И снова я общаюсь с тупым ботом. Зачем?

Проблемы с обучаемостью или с памятью ? ;-)

посоветуй нормальные розетки

Можно синей изолентой утолщить штырьки, но только синей!

Это же макбук, его можно по-баловать и немецкой ПВХ изолентой HAUPA!

Підписатись на коментарі