Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ

Компании с возможностью удаленной работы

В ближайшее время планирую поменять работу, и т.к. привык уже работать удаленно хотелось бы найти хорошую компанию которая это позволяет.
В какие компании возможно отправить резюме (интересуют компании в которых разработка ведется на PHP без всяких там вордпресов и опенкартов)?
Возможно кто-то что-то может порекомендовать...
Смотрел список компаний на dou: dou.ua/...​enta/articles/remote-job но на сколько я понимаю он не особо актуален

P.S. Под «нормальной компанией» подразумеваю:
— команду в которой построен адекватный процесс разработки
— команду которая использует более менее актуальный стек технологий и не брезгует новыми...
— команду которая работает над архитектурой приложений и качеством кода, а не по принципу «фигак фигак и в продакшен»

И второй вопрос: имеет ли смысл пробовать отправлять резюме в иностранные компании, если мой уровень английского чуть выше А2? или все таки с таким низким уровнем в этом нет смысла?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Американская продуктовая компания Cloudbeds в связи с постоянным ростом нанимает на постоянной удаленной основе BackEnd, FrontEnd и QA Engineers в Украине с возможностью путешествовать и работать из разных точек мира. Буду рада поделиться всеми деталями относительно наших вакансий. Маякуйте ;-)
jobs.dou.ua/companies/cloudbeds

Перше, що спадає на думку, що в Лінкедіні або в www.glassdoor.com/index.htm можна шукати ремоут роботу. Але тут накидали багато корисних і спеціалізованих ресурсів. Це ще краще:)

мы полностью удаленная украино-датская команда — umakers.dk, успешно трудимся уже 3 года

интересуют компании в которых разработка ведется на PHP без всяких там

umbraco.

Очень многие компании согласны работать удаленно, но для этого необходимо быть специалистом в коем никто не будет сомневаться.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли такие компании которые готовы взять интерна удаленно?

Сильно сомневаюсь. Удалённый интерн не нужен.

А Джун? Например по тех. Поддержке

И что он удаленно подержать сможет?

Ну это пример,я спрашивал о Джуне возможно ли что он нужен удаленно?

Не нужен. Ну сам подумай, нафига Ждун нужен удаленно?
Тут в офис его брать, уже вопрос, кто учить будет, кто памперсы джуну менять. Но в офисах таких часто находят и они возятся с джунами.

Ок. Второй вопрос,где взять джуну опыт

Там же где и остальные.
1. Учиться самому и делать пет проекты.
2. Стукаться массово на вакансии (вероятно нынче до сотни собеседований для джуна) в офисы и получать рабочий опыт.
3. После уже выбирать галеры или удаленку, что больше нравится.

Ок. Я живу в Виннице,и тут нету вакансии для Джуна,это мне надо ехать в другие города,что бы получить опыт?

Раньше были, я знаю. Но лучше таки в Киев, благо Киев для тебя рукой подать.

Ну сейчас нету,или есть но только для родственников и друзей. Сейчас в Виннице набирают или мидлов или синйоров

Ну так и стукайся в киевские конторы и собеседуйся. Киев от тебя рядом. Съездить на собеседования не проблема.
И как совет забудь названия лычек. Все смотрят по резюме твоему твой опыт и на собеседовании тебя оценивают.
Если опыт у тебя 0, а на собеседовании окажешься докой, то и оплату соответсвующую предложат (понятно по нижней их вилке).
Ну а как пройти хрюш, дойти до собесования и пройти собеседование в инете материалов море.

Да, или искать стажировки у себя, или ехать в Киев/Львов.

Какая вам разница?

Вы пожалуйста не злитесь, и ничего такого не хочу узнать, нормальный мужик не бросит семью, не будет жить в другом городе без них

Это похвально конечно, но все ещё не причина нанимать интерна удалённо. Ждите в своём городе, следите за джунодайджестом.

Шоры-то сними. Даже в совке нормальные мужики ездили на длительные заработки на Севера. Детям-то кушать надо что-то и жить где-то. А жена — это вторичное, ее можно и в собачью будку поселить.

Жена в собачье будке жить и дети чёрт знает где,то мне нечего тебе говорить, если ты готов собственную жену поселить в будке

Никого не интересует ваше семейное положение и проблемы. Я работал в полностью удалённой фирме 2 года и там были интерны в том числе. Всё реально, но с вашим отношением и поиском оправданий — найти её будет сложно.

Стучаться и искать надо, и если очень стараться — то и интерном найти можно, и джуном

Джуном по удалёнке устроиться без проблем, в том числе и в тех. поддержку. Просто надо искать компании с чисто удалёнными командами.

Отличная коллекция, спасибо.

имеет ли смысл пробовать отправлять резюме в иностранные компании, если мой уровень английского чуть выше А2?

99% плевать на эту буковку и циферку. Если сможешь понимать по телефону, скайпу и по нему же изъясняться так, чтобы тебя без особого напряга понимали, то можешь отправлять.
На твой акцент и ошибки в речи всем плевать — ты же не журналистом устраиваешься.

Спасибо за подборку. А вы выписывали только те, что нанимают всех? Или как водится большинство нанимает только резидентов США / ЕС? Спасибо.

а у тій табличці є ще цікаве посилання
docs.google.com/...​5hyxQ/edit#gid=1145296357
хазяїн таблички молодець! :)

Подписаться на комментарии