Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Жратва

Вопрос к тем кто живет отдельно (читай сам). Как кто хендлит вопрос с едой. Готовить то лень для себя каждый раз, но и голодным лазить тоже ваще не вариант. Общепиты и замороженная лабуда быстро приедается.

З.Ы. Родителей и девушку-жену не предлагать

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Э... А вот про лень готовить, этого я не понимаю.
Мясо продается чистое, разделанное, порезанное кусочками. Овощи — вымыты. Для самых ленивых есть даже запакованные наборы вроде чищеной картохи или порезанной моркови.
Любое мясо, с любыми овощами, минут 20 на сковородке, соль+специи, можно соевого соуса бахнуть — и это уже рататуй. Считай классика европейской кухни, можно бутылку красного откупорить.

Стейки, охлажденный лосось. Еще проще — тупо вынуть из упаковки, дать отлежаться пол часа без холодильника. Посолить, поперчить, жарить, как указано на упаковке. Лосось можно сбрызнуть лимоном. Все. А, нет, не все, можно еще бутылку белого сухого к рыбе. К мясу — виски.

Паста. Сварить в кастрюле, откинуть в дуршлаг, добавить оливкового масла — это проблема? Плюс сейчас продается до черта готовых соусов, тертый пармезан, оливки, каперсы, не забываем, опять же, про красное.
Фактически, современная готовка — это вынуть из упаковки, порезать (не всегда) и бросить в кастрюлю. Посуду после еды сложить в посудомойку.

Мой батя ***шит вообще адовые блюда.
Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.
Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

Якось дивно читати деякі «ліниві» коменти.
Коли був холостяком, реально подобалось готувати. Не все, звісно і не щодня.
Приходиш ввечері і можеш посмажити собі здоровенного стейка, не ті дрібненькі по 250-300 грамм, що подають в генделях, коли ніби і поїв але голодний, а посмажити вдома нормальний, на 600 грамм, мав навіть спеціальну сковорідку для цього. По дорозі купити свіжого зернового хліба до стейку і з нефільтрованим пивом або вином.... Як таке можна не любити?
Також круто заміксувати собі салат саме з тим, що любиш конкретно ти, салат з тунця, наприклад, це відкрити банку з тунцем, нарізати помідорів-чері, пекінська капуста, оливки, бальзамічний соус і все, іноді ще додавав різні трави при наявності. І цього салату можна зробити ДОФІГА за раз( я за раз робив 1,5-2 літри і з’їдав), бо знову ж таки, в українських ресторанах тренд на дрібненькі порції.
Про пасту і елементарність її приготування писали нижче.
Якось навіть круасани пік, але не сподобалось.

Я, обычно, готовлю то, с чем не надо особо возиться. Варю каши в пакетах (не быстрого приготовления, а именно фасованные, чтобы варить удобно было). Пока моешься воду нагрел, вкинул на 20-30 минут по таймеру и забыл. Удобно + полезно. Мясо запекать стараюсь, так чтоб хватало на 3-4 дня, в духовке за ним тоже особо смотреть не надо.

Хотя это очень зависит от твоих привычек в еде. Мне не в падло похавать 3-4 дня одно и тоже на обед, хотя знаю многих кто прям любит разнообразие.

Я готовил кастрюлю первого(борщ/суп) и поменьше кастрю второго(каша/макароны и запеченное мясо). Сьедал к четвергу, в пятницу ходил в паб вечером, в субботу с похмелья шел в маркет и тарился йогуртами и вкусняшками, и отходил под фильмы, а воскресенье готовил до следующего четверга. :-)
Отэта жизнь была!
После женитьбы за джва года набрал 7-10 кг где-то. При том что регулярно то плавание то бокс.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Давно перестал готовить собственноручно. Раз в несколько дней просто покупаю готовую еду в контейнерах в проверенных бистро-общепитах. Считаю самостоятельное приготовление еды нерациональной и глупой тратой свободного времени. Это абсолютно неинтересное, муторное, рутинное и монотонное занятие, убивающее в сумме кучу времени. Кроме того — мне нужно ещё и париться наличием дома нужных ингридиентов, иметь постоянный гемор с их покупкой и тасканием домой со всяких Арсенов и Сильпо. На кой хрен мне всё это нужно, если я могу просто заплатить за готовую еду? Я лучше это время займу более приятными и интересными мне вещами, и я готов немного переплачивать на этом. Плюсы покупной еды очевидны:
— Экономия времени. Не нужно делать то, что тебе лень и неинтересно (готовить). Весь процесс занимает лишних 15 минут. Заехал по пути на машине, купил, приехал домой, разложил в холодильнике. Проблема решена.
— Разнообразие еды. Употребляя покупную готовую еду, я набираю сразу несколько видов готовых гарниров, салатов, мясных/рыбных блюд. Чтобы готовить это разнообразие дома самому — это нужно убивать по 5 часов раз в несколько дней. Ну его нахрен. Следовательно, я более разнообразно питаюсь, чем те, кто готовит дома, получая бонусом непотраченное свободное время.

Билл Гейтс и Джефф Безос самостоятельно моют посуду. Почему это полезно
ain.ua/...​/03/gates-bezos-i-posuda

Ну посуду я тоже сам мою, так что я тоже немножечко Билл Гейтс и Джефф Безос.

Меня тоже мытье посуды не напрягает, хотя посудомойка

Коментировал у них на #fb потому просто зацитирую сам себя с моего разрешения.

«самостоятельно моют посуду» — в смысле укладывают в посудомоечную машину и вынимают в зад? переводчики всего этого разрухи в головах советского человека знают что у американского человека посудомоечная машина на кухне нечто сродни кухонной плиты кухонного стола и кухонной раковины на кухне?

Мало того более того в оригинале прямо видно что тов. Безос отвечал на вопрос вовсе не в контексте «почему это полезно» а очень даже прямо в контексте гендерного вопроса сексизма.

«I do the dishes every night. I’m pretty convinced it’s the sexiest thing I do.»
/ Bezos /

Единственное из всего этого суть есть полезно сказано проф. Преображенским почти 100 лет тому назад. И это работает я проверял. ))

youtu.be/kS-PPujJ8qI

то абсолютно неинтересное, муторное, рутинное и монотонное занятие, убивающее в сумме кучу времени.

я так тоже думала, пока не научилась готовить. Сейчас просто обожаю, и редко трачу на блюдо более получаса

Буквально через месяц ежедневной(это важно) готовки совершенно перестает напрягать. Плюс набивается скилл и оптимизируется процесс, дело идет быстрее. Через полгода между «проснулся, сварил кофе» и «проснулся, сварил кофе и нафигачил паэлью» психологически разница в усилиях минимальна. Пока бегаешь от лайфхака к лайфхаку — не будет настоящего чувства контроля над проблемой, это что-то сродни чудо-шорт для похудения против регулярных силовых тренировок.

надо жене показать. А то она который уже год все никак истину понять не может

Буквально через месяц ежедневной(это важно) готовки совершенно перестает напрягать.

Через два года уже хочется кого-то убить, так это всё надоедает %)

тут есть важный момент, когда готовка в обязаловку — действительно хочется убивать (очень сочувствую савецким женам, у которых это прямая обязанность). Когда готовишь, только если хочешь, и если не хочешь, никто на тебя не вызверится глазами по пять копеек — это становится действительно в кайф

тут есть важный момент, когда готовка в обязаловку — действительно хочется убивать

и у тебя это тоже было?©

ну я ж савецкая женщина

Есть масса сервисов доставки готовых рационов на дом — выбираешь уровень калорий и понтовость меню, и они каждое утро привозят еду на весь день. Выходит разнообразно и ЗОЖно. Только сначала нужно попробовать разных поставщиков, чтобы выбрать идеального для себя. Обходится недешево, но если посчитать сэкономленное время и сколько зарабатываешь за такое время, то уже и не дорого :)

показываю быстро и один раз:
1 — идешь сюдой www.yaplakal.com/...​forum30/topic1059514.html
2 — листаешь, выбираешь что хочешь пожрать. (если навыков готовки совсем нет — то выбираешь что-то из разделов II,III, IV и в XV можно заглянуть, но там уже надо быть уверенным миддлом на кухне) — по началу, основные критерии
а) — минимум ингридиентов
бэ) — максимальная доступность ингридиентов в ближайшем магазе
вэ) — наличие подходящего инструмента для готовки (если чего нет — берешь самую дешовую сковородку/кастрюлю/нож — потом сам поймешь что тебе надо из нормального)
3 — берешь и делаешь.

З.Ы. Родителей и девушку-жену не предлагать

4 — после готовки сам чтоль кухню отмывать будешь? :D

Я последнее время подсел на авокадо. За сегодня уже съел две штуки. Покупаю зеленющими, твердыми, штук 20, половину кладу в коробку с яблоками, они спеют. Потом беру половинку, немного лимон туда выдавливаю (пробовал лайм, но не понял прикола, зачем платить больше), соль, перец, варианты разные.
gfycat.com/...​UncomfortableUntimelyBass — что то вот такого типа можно делать. Мне лень, и я просто мну вилкой.

Наверное надоест когда-то, все приедается. Но вообще это для меня еда 2018 года.

gfycat.com/...​UncomfortableUntimelyBass — что то вот такого типа можно делать. Мне лень, и я просто мну вилкой.

en.wikipedia.org/wiki/Guacamole

Мультиварка-скороварка спасет))))) Помыл, нарезал, специй добавил, на кнопочку нажал и через максимум полчаса все готово))))) И еще не продолбешь — в крайнем случае включится подогрев. У нас еще из вспомогательных девайсов — хлебопечка. Всего накидал, на кнопочку нажал, через 3 часа пикнула)))

он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь ©

посолил

видать рыбки были речные, а не морские :-)

морской аквариум держать — шибко дорого

Домохозяйка. На готовку-уборку должно быть недорого. Если бюджет не позволяет — присоединяюсь к тем, кто про мультиварку сказал — отличная штука.

На один месяц на з/п джуниора преподователя в школе — научитесь готовить, как окажется это не сложно, и не будете ныть по тамим не существенным вопосам.

Есть всякие продуктовые сервисы, типа justcookit.com.ua и прочего. Приходят запакованные продукты с рецептами.
Пользовались друзья — вроде неплохо.

З.Ы. Родителей и девушку-жену не предлагать

не есть уже предлагали?

Поділюсь своїм досвідом, як я трохи більше року назад почав готувати собі сам і полюбив це заняття :)
Спочатку купив книгу Джеймі Олівера — приготував кілька простих страв — переважно з курки, проте далі зіткнувся з труднощами — деякі інгредієнти дуже важко дістати. Відклав книгу.
Мультиварка. У мене Філіпс. Для холостяка — маст хев. Не лише тому, що там є таймер і «не пригорає». Книга рецептів дуже толкова і новачку буде зовсім не важко розібратись.
Готую плов (рис та спеції купую у вихідців із середньої Азії), тушковану яловичину, картопляний гратен (надзвичайно просто і смачно, головне взяти найжирніші вершки), пасту з соусом болоньєзе, фаршировані перці, гречку з грибами та свининою і ще багато чого. Із часом приходить досвід — інгредієнти можу відміряти на око, без кулінарної ваги, можу одне замінити іншим і т.д.
Але мультиварка — це готувати для себе. Найбільший кайф від приготування їжі отримуєш, коли запрошуєш у гості друзів, які їдять твої страви, хвалять і не вірять, що це ти приготував сам :) Бо раніше їли з тобою лише в ресторані, а якщо і вдома, то це були похмільні ранки із кавою та яєчнею максимум :) Саме коли здобуваєш цей ачівмент, тоді розумієш, що все це було не дарма :)
У мене є моя фірмова страва — лазанья, від якої всі друзі і сусіди у захваті. Потрібно потратити 3 години, але виходить ціле деко, якого вистачає на велику компанію та ще залишається покласти в судочок і взяти на роботу. Також той самий гратен, що для себе я печу у мультиварці, можна спекти в духовці на велику компанію. М’ясо — теж дуже просто. Шмат найкращої частини свині (балик) — посолив, поперчив, посипав сушеним розмарином, або кілька гілочок свіжого, якщо є і в холодильник на пару годин під притиснутою тарілкою, потім в рукав, на деко і в духовку. Коли м’ясо приготується — це буде основна гаряча страва, потім кілька днів я роблю з ним бутерброди з собою. Риба — теж просто. Ось рецепт, наприклад, — hungryhus.com/...​qWSVucnOh4yQ7hU7LYC6X5eJw
Маю хороші каструлі і сковорідку, перші страви готую нечасто, надаю перевагу тому, що можна покласти в судочок і взяти з собою на роботу. Але зараз сезон гарбуза, тому готую із задоволенням гарбузовий крем-суп, який їм на вечерю, це теж просто і смачно.

Загалом приготуванням їжі я зайнятий двічі на тиждень — один вечір буднього дня і ранок суботи (я мало вживаю алкоголю, тому похмільні ранки в минулому :) ), готую одночасно в мультиварці, на плиті і в духовці, приготованого мені вистачає майже на тиждень. Лише салати я готую в той день, коли їм, зазвичай щось просте — помідори (прикольно коли кількох різних сортів та кольорів) із рукколою і оливковою олією, або з моцарелою, оливковою олією, ложкою соусу песто та кількома краплями бальзамічного оцту.

Ресторани теж дуже люблю, хожу туди кілька разів на місяць. Іноді можу поїсти в ПХ, але то скоріше виключення. Можу також поїсти в Маку, або купити пиріжків в «Ярославі» на Яр.валу, замовити піцу або бургери (це спеціалітет нашого ЖК, дійсно круті чуваки готують та доставляють на протязі 30хв.)

Тобто мій кейс — це, по перше, отримувати задоволення від приготування їжі, що неможливо, коли ти їси лише сам, потрібно запрошувати друзів, які розділять з тобою трапезу. А по-друге — готувати кілька страв на різних поверхнях одночасно, щоб заощадити час.

Смотря какой город.
Мы живем хоть и с мч, но оба приползаем домой к 20:00 и позже — готовить уже как-то не особо варик, хочется немного себе времени уделить.
Пришли к тому что либо заказываем доставку, либо есть пара супермаркетов (Дилайт, ЛеСильпо) которые готовят на день и привозят еду.
Кроме того есть всякие доставки здорового питания — у них неплохое меню, но скотски дорого :)

Как вариант, у меня друзья нашли женщину в годах, которой требовалась подработка — она приходит 1-2 раза в неделю, помогает по дому и готовит на 3-4 дня вперед, типо:
1) принесла продуктов, почистила все нарезала, отсортировала. Хозяевам остается только выложить в мультиварку и сьесть через 30 мин.
2) если сильно лень — можно просить и готовить, но все равно разогревать потом.

Покупай готовое и чередуй с общепитом, как вариант.

Погано для кишківника, нажаль.

Это не правда, если не сидеть только на нем. Как замена одного приема пищи очень круто. Употребляю уже несколько месяцев и очень доволен.

1. Если к готовке подойти творчески — то это классное хобби, которое дает мозгам отдохнуть. Мне самые крутые идеи приходят во время готовки, душа или пешей прогулки. Потому взять что-то приготовить это кайф плюс ты всегда сделаешь так как любишь ты и уверен, что туда не вкинули какой-то шлак (бывает даже в рестиках экономят) и что официант твой стейк не уронил на пол пока нес тебе.
2. Если совсем лень морочиться, то есть куча продуктов, которые готовятся очень быстро и без напряга:
— макароны, яйца
— много видов каш которые варятся 5-10 минут (ну или мультиварка в помощь — тогда просто любые каши)
— бытрого приголовления: каши в пакетиках «залей кипятком», мюсли или хлопья + сухофрукты, овсянка и т. д. и т. п.
— овощи: куча салатов на миллион вкусов за 5 минут + куча готовых соусов / масло оливковое / сметана / майонез + специй миллион видов на свой вкус. Можно купить еще шинковку для овощей
3. Готовые к употреблению:
— фрукты и ягоды
— хлебы и прочая выпечка, десерты
— сыры, колбасы и прочие мясные штуковины
— намазки всякие, икра
— соления
— кисломолочка
— печенье и сладости
— молоко + несквик или какао
— ... миллион их

Комбинируя все вышеперечисленное моэно хорошо питаться и не тратить на этого много времени и сил.

ИМХО готовка самому себе это здоровье + кайф от процесса + в 5 раз дешевле чем питаться в рестиках и главное: это не так сложно как кажется.

Завтрак не нужен.

Пообедать можно в столовке на работе.

Если не рабочий день, то обед тоже не нужен.

Вечером можно размять булки, заодно по дороге сожрать стейк в рестике.

Иметь пачку макарон на случай если совсем будет в западло из дома выходить — не помешает.

Иметь пачку макарон на случай если совсем будет в западло из дома выходить — не помешает.

жрать «сухих» макарон в смысле без ничего конечно можно но как-то таки уж совсем западло... ))

Я на такой случай храню яйца, и замороженную рыбу филех в герм пакетах.

Поки були самі щось готували для задоволення або ходили у общєпіт. Тепер коли за роботою та дітьми втома переважує запрошуємо повара раз на тиждень який готує приблизно 5-6 блюд. З них частина заморожується, частина готова до споживання. Звичайно каші компоти картоплю макарони готуємо самі але то займає підгодини-годину на 2 дні.
є багато хто займається кетерінгом але нам не сподобалось замовляти вже готову їжу бо вона трішечки як лотерея.

Хуже адептов «здорового питания» только мамашки, которые боятся прививок

а что плохого в нормальном питании?)

или ты про «адептов» которые вчера еще бургеры из макдака за две щеки запихивали, а сегодня отделяют яичные желтки и взвешивают порции?

Веганов забыл %)

Чувак, иди в армию. Там быстро хрень из твоей башки выбьют и вкусно накормят.

Сразу после тебя. Вот как только отслужишь вернешься расскажешь — поделишься опытом.

найти домашнюю столовку и тариться в ней. Прикупить мультиварку, иногда может в ней что-то приготовить

Абон в пузатую хату есть. Она тоже приедается, через какое-то время :(

Абон в пузатую хату

Не смог нагуглить, но стало интересно! Как его получить? Доставка в него входит?

Неа, жратва дешевле для постоянных клиентов. На кассе спроси они знают.

Там же еда для омжей, травонулся можно!

Mon Cher, Linas Cafe, Монах, Варенечная Катюша, есть же намного лучше И ДЕШЕВЛЕ заведения!!!

Помню, у них так было еще в 2012-2013-м. Стабильность — признак мастерства.

Для таких ленивцев мировая индустрия изобрела мультиварку. Книга рецептов прилагается. Если все лень чистить можно купить уже все в почищенном и подготовленном варианте. Возможно понадобится докупить еще одну чашу. Чтоб отдельно готовить первое и второе. 4литровой чаши с борщом хватит как минимум на неделю. Да возможно за неделю все будет приедаться, но это плата за лень часто готовить)

Вот мультиварки у мя нет. Всегда думал что это какая-то замануха для девочек — типа для похудения: готовится без масла, жира, только овощи и т.д.. А все что выходит в результате безвкусное гуано.

Офигенная штука. Минимум дыма при обжарке и тушении, не нужно караулить, не выкипает, да ваще тема. Можно с вечера что-то поставить по таймеру, чтобы ровно когда ты проснулся, оно сготовилось. Хотя я эту фичу редко юзаю)

нормальный девайс — варить, тушить, запекать. Можно оставить готовку на ночь — по истечении выставленного срока или программы будет только в режиме подогрева. Общий принцип — закинул продукты, выставил программу, время, занимаешься своими делами. Единственное, что без функции скороварки, будет несколько дольше, чем на плите.
Если не хочется одно и то же второе есть всю неделю, то полстакана гречки / пшена и т д можно и в микроволновке приготовить — в зависимости от прожорливости на пару -тройку раз.

Мультиварка классная вещь. Только дешевую не покупайте. Возьмите маленький филипс, например, за 100 баксов.

Є нюанси
Треба читати відгуки на розетці про бажані моделі

Можно пойти по более здоровому, но тем не менее простому варианту: рисоварка. Японская кухня очень разнообразная, для нее нужны рыба, овощи, ну и рис. В отличии от жареного мяса, которое тут все предлагают делать, пища не калорийная и легкая для желудка, но наедаешься. А мясо можно и по пятницам в пабе есть — со всеми выделываниями в плане прожарки и соусов.

при наличии гречки, овсянки... жрать рис? еще б манку предложили)

На вкус и цвет. Овсянку на завтрак я еще могу понять, но есть гречку — это как пицца с ананасами.

Да, это проблема — причем не только гедонистического, а и медицинского поля — не будешь нормально питаться, заболит желудок (для начала).
Мне по работе приходилось подолгу жить не только одному, но и в там где плиты-то нет, так что вопрос непонаслышке знаю.
Как решать — если в городе много друзей-знакомых — почаще приглашать их на party*.
Вот у меня сейчас ни духовки, ни плиты — но зато есть терраска. Я раздобыл портативный гриль — мяяяяясо на нем! Для себя — лень, а вот для компании — не в падлу. Заодно и кое-какие темы-проекты обсудить можно обсудить неспеша. Так, одного клиента на доверительное управление капиталом (из старых хороших знакомых) я заполучил, поджарив ему хороший стейк на гриле.

*Девушек, кстати, тоже можно ;)

Сам не знаю, як тіки можна — а вот!
Наверное, впечатляет ноут с двумя смартфонами в качестве резервного доступа в Интернет.
А track record, управление рисками, в конце-концов общие экономические соображения — на это внимания не обращают.

Ну шо ж, jedem das seine — каждому свое.
Хотя может ты и прав, надо провести эта, A/B тест — одних потенциальных клиентов убеждать в присутствии плиты и духовки, других без.

Я люблю вкусно поесть. Прям, люблю-люблю.
Пару раз в неделю я открываю /r/gifrecipes, сортирую по топу за этот месяц, иду в магазин за тем чего нет дома, и готовлю что-то вкусное, что, может быть, и на следующий день останется. Ещё пару раз в неделю я ужинаю в забегаловках, заодно можно совместить приятное с приятным и посидеть в компании. Остальные день-два — всякие сырки, творожки и прочая молочка.
Утром не завтракаю, обед за счёт компании. Зависимость есть, брат жив.

Есть замороженная пица и лазанья загрузил морозильник на 3 месяца вперёд под распродажи выгода до 20% а то и больше чистый профитЪ.

сирёзно? с чего вдруг? в замороженой лазаньи сыр некошерный?

Лень и нет времени решалось покупкой доставки еды спортивной (полный рацион от завтрака до ужина) — профит и в нормальном здоровом питании (без полуфабрикатного дерьма) и в абсолютном не заморачивании по поводу еды и результатах в зале. правда ценник в 10к\мес выходил. Хотя, как показала практика, если ходить по кафехам — выходит не сильно дешевле

Доставку еды тоже пробывал — где-то 10-15к выходит в месяц в зависимости от сервиса. Да калории да рацион, да удобно. Какое-то время можно жить так потом задалбывает что каждое утро тебе приходит курьер с пакетом. Реально утром ни расслабится, ни повалятся в постели. Пришел к тому что самому готовить в своем ритме приятнее.

Работаю дома, в основном по утрам. Днем я люблю гулять в парке наслаждаться солнцем, читать книжку сидя на лавочке в окружении деревьев. Это то что делает меня счастливым и то что для меня важно. Завтрак для принципиален для меня так как увлекшись работой я часто забываю о еде. Поэтому еда — особенно утром для меня крайне важна.
Курьеры в данном случае проигрывают тем что они приходят в разное время, звонят, отрываю. Пока собрался снова полез что-то делать, забыл о еде. Если опоздали и привезли после 8 вообще печалька.

Тетеньки на заказ — достаточно странно приходится ездить часто по утрам куда-то, хотя вроде и недалеко но все же, взять машину съездить-подождать-привезти. Куча времени в топку.

Повар дома — все вроде хорошо. Только это больше похоже на опенспейс с кубиком возле кухни. Ты вроде как и дома но все что готовится оно вот тут рядом. И свалить никуда нельзя.

Дык, я спрашивал тех кто имеет реальный опыт. А не жил всю жизнь с родителями а потом всю оставшуюся жизнь готовит для мужа и детей.

Готовит у тебя дома или у себя а ты потом забираешь ? Контактами поделишься ?

дай угадаю, а если перенести доставку на вечер еду придется утром гретьи вообще у нас «хлеб прошлогодний»?

Вопрос к тем кто живет отдельно (читай сам). Как кто хендлит вопрос с сексом. Готовить то лень для себя каждый раз, но и озабоченным лазить тоже ваще не вариант. Фантазия и резиновая баба быстро приедается.

З.Ы. Проститутку и девушку-жену не предлагать

Стеб защитан. Проходим граждане не задерживаемся!

Фантазия и резиновая баба быстро приедается.

Даже интересно у кого из форевералоунов реально есть реальная резиновая баба.

while(

девушку-жену не предлагать

){ assert (

голодным лазить тоже ваще не вариант?

)}

Якось дивно читати деякі «ліниві» коменти.
Коли був холостяком, реально подобалось готувати. Не все, звісно і не щодня.
Приходиш ввечері і можеш посмажити собі здоровенного стейка, не ті дрібненькі по 250-300 грамм, що подають в генделях, коли ніби і поїв але голодний, а посмажити вдома нормальний, на 600 грамм, мав навіть спеціальну сковорідку для цього. По дорозі купити свіжого зернового хліба до стейку і з нефільтрованим пивом або вином.... Як таке можна не любити?
Також круто заміксувати собі салат саме з тим, що любиш конкретно ти, салат з тунця, наприклад, це відкрити банку з тунцем, нарізати помідорів-чері, пекінська капуста, оливки, бальзамічний соус і все, іноді ще додавав різні трави при наявності. І цього салату можна зробити ДОФІГА за раз( я за раз робив 1,5-2 літри і з’їдав), бо знову ж таки, в українських ресторанах тренд на дрібненькі порції.
Про пасту і елементарність її приготування писали нижче.
Якось навіть круасани пік, але не сподобалось.

А что за сковродка для стейка? Я думал достаточно обычной сковродки а потом в духовке.

biol.com.ua/...​j-derevyannoj-ruchkoj.jpg

Такий тип сковорідок так і називається: Сковорідка гриль. Головна ідея в тому, що можна смажити взагалі без олії, типу як на справжньому грилю.

Главное чтоб чугунная была. А гриль дымит сильно и мыть сложно.

А что за сковродка для стейка?

з ребрами же ж
чавунна

Респект! Трабла в том что когда устаешь есть большой шанс быстро скатится к пельмени/яйца/замороженная-хрень

Если в духовке есть верхний тен, то можно готовить шашлыки. Купили себе короткие шампура под глубокий поддон. Низ застилаю фольгой. На табуреточку сел. Сидишь медитируешь над окошком. Открыл, превернул. Минут 40 полного удовольствия. Закрыл и дальше греешся. Зимой актуально.

Дуже розумію автора—готувати дійсно впадло, тому часто думав когось винайняти але до реалізації руки не доходили.

Не їм м’ясо (проте подекуди їм рибу)—нажаль це різко знижує варіативність страв в нашій лісосмузі.

Ранок—запарюється вівсянка з АТБ разом з горішково-ізюмовим асорті звідти ж (22 грн пачка вистачає на два-три прийоми).

День—не їм.

Вечір—одне з наступного:
італійська(обов’язково! наші, турецькі або польскі—не канають) паста з АТБ
гречка (попередньо замочена зранку)
рис (пустий)
картопля (пюрешка)
+ салат зі свіжих овочів з базару (поки вони є, далі в хід йде АТБ)
+ сир (не за 500 грн, бо вони всі з сичужним ферментом) українського виробництва
+ якйись соус (або дериватив кетчупу з нормальним складом, або власноруч приготований з томатної пасти, овочів, часнику, сиру).

Під настрій можна бахнути щось типу далу (картопля шматками з овочами та вагоном інідйських спецій).

На десерт тру в комбайні моркву з яблучком.

Для тих хто їсть м’ясо мені здається що таких проблем не існує—запік курочку, запік стейк, зробив м’ясо на пару, ще купа всього, мінімум маніпуляцій та максимум ситості.

вівсянка з АТБ разом з горішково-ізюмовим асорті

Можно покупать мюсли уже готовые

Можна, але роздільно дешевле і мені здається що вівсянка кращої якості.
Крім того я часто їм вівсянку без нічого, просто з водою та сіллю.

Когда сам миксуешь то добавляешь пацанские дозы орехов и сухофруктов, а не арахиса для веса, как любят производители.

В целом да, согласен, готовые мюсли обычно не очень

якйись соус (або дериватив кетчупу з нормальним складом, або власноруч приготований з томатної пасти, овочів, часнику, сиру).

норм соус получается из краснодарского соуса + зелень + специи + чеснок.
В баночку обычного чумаковского соуса накидывается рубленная зелень (кинза, базилик), молотый кориандр, перцы, чеснок. Перимешивается. Настаивается в холодильнике в течение суток. Дальше на этой базе уже можно кучу вариаций делать. С копченой паприкой — получится барбекю союс под шашлык. С душицей — под пасту. С красным вином — под мясо. Опций масса. Делается просто. Рикамендую.

Э... А вот про лень готовить, этого я не понимаю.
Мясо продается чистое, разделанное, порезанное кусочками. Овощи — вымыты. Для самых ленивых есть даже запакованные наборы вроде чищеной картохи или порезанной моркови.
Любое мясо, с любыми овощами, минут 20 на сковородке, соль+специи, можно соевого соуса бахнуть — и это уже рататуй. Считай классика европейской кухни, можно бутылку красного откупорить.

Стейки, охлажденный лосось. Еще проще — тупо вынуть из упаковки, дать отлежаться пол часа без холодильника. Посолить, поперчить, жарить, как указано на упаковке. Лосось можно сбрызнуть лимоном. Все. А, нет, не все, можно еще бутылку белого сухого к рыбе. К мясу — виски.

Паста. Сварить в кастрюле, откинуть в дуршлаг, добавить оливкового масла — это проблема? Плюс сейчас продается до черта готовых соусов, тертый пармезан, оливки, каперсы, не забываем, опять же, про красное.
Фактически, современная готовка — это вынуть из упаковки, порезать (не всегда) и бросить в кастрюлю. Посуду после еды сложить в посудомойку.

С языка сорвал. Все эти страхи готовки из тех времен, когда еду надо было самому промывать-ощипывать-чистить-потрошить.
Чистая готовка — максимум 30-40 минут с минимальным вниманием.
А когда есть мультиварка или современная духовка так и без него.

Когда еду нужно было самому убивать:)
Я бы даже сказал, что 30-40 минут — это что-то серьезное. Борща на всю семью наварить можно, например. Но есть множество отличных рецептов на 15-20 минут. Я иногда в ресторане дольше жду, чем сам готовлю, хотя казалось бы...

30-40 минут — это что-то серьезное.

Мясо-картоха в духовке. Зато просто по выставленному таймеру.

когда еду надо было самому промывать-ощипывать-чистить-потрошить.

я гречку в Родине кушаю до сих пор промываю перед тем как забросить в кипяток. Судя по сливаемой жидкости в этом всё ещё есть смысл.

Жил в Харькове там традицией было промывать макароны только уже после варки честно не знаю зачем.

Чистая готовка — максимум 30-40 минут с минимальным вниманием.

смотря что готовить если замороженую пицу то таки да ))

я гречку в Родине кушаю до сих пор промываю перед тем как забросить в кипяток. Судя по сливаемой жидкости в этом всё ещё есть смысл.

Крупу естессно надо промывать от пыли, но камней и мусора в ней больше нет.

смотря что готовить если замороженую пицу то таки да ))

Блин, макароны варятся 8-12 минут. Столько жарится порционное мясо.

Рис и гречка промываются, перед готовкой, да. Но это минута времени. Промывать макароны — это уголовное поступление. В Италии так точно:) В совке таким страдали исключительно по причине низкого качества продукта, они банально слипались.

Щоб не злипалися. Ну або олії потрібно відразу додавати.

смотря что готовить если замороженую пицу то таки да ))

Почистили картошку, нарезали ломтиками, выложили на жаровню 10 минут(если купить резанную 2 минуты)
Помыли, вытерли куриные бедра, выложили сверху картошки 3 минуты
сверху можно майонезом помазать или не мазать, как нравится, и натереть сыра, еще 3 минуты
все в духовку минут на 40, поставил таймер и можешь почитать доу, пока готовится, или в лол/доту партию сыграть
Ни разу ни замороженная пицца

Почистили картошку, нарезали ломтиками, выложили на жаровню 10 минут(если купить резанную 2 минуты)

я полагаю как и у всякого программиста у вас пространные представления об реальном времени расходуемом на процесс но из личного опыта лично я только порционно только на себя самого за 10 минут не успею картошку почистить.

Ну и ок буду дальше с этими программистами жить ))

личного опыта лично я только порционно только на себя самого за 10 минут не успею картошку почистить.

potato peeler різних форм і кольорів

угу, мне с керамическими лезвиями нравится

Я с 18 сам живу, и до 32 сам себе готовил.. Есть масса простых и вкусных рецептов, где подготовка минут 20, и до часа потом запекается, а ты занимаешься своими делами.

Лично у меня никогда это вопросов не вызывало. В детстве я питался очень просто — это были 90е! Мивина была за счастье — потому что в ней была приправа. Когда мивины не было — ставишь кастрюлю, кидаешь бульонный кубик, кидаешь макароны, сливаешь — получается бульон на первое и макарошки на второе. Курица и любое мясо было только по выходным. Пельмени со сметаной — украшение праздничного стола!
Сейчас таких проблем вообще нет: пельмени хоть каждый день, курицу сунул в микроволновку — готова, соски и колбасу даже можно купить (в моем детстве колбасу было просто не достать).
Готовить что-то долго — это для гурманов! Делать это самому дома — ну разве что в отпуске, когда дождь за окном.
Если денег не жалко — сейчас можно заказать домой любую еду: от банальной пиццы до ресторанных изысков. Но зачем платить больше? Нужно просто купить приправу — с ней любая еда будет вкусной.
Но если совсем лениво готовить — то нужно переходить на ЗОЖ. Жрать сырые фрукты и овощи (как козел) — заодно и здоровье поправишь (но это не точно).
А у меня сейчас 50% питания — это шоколад! Только он помогает в серые осенние дни выходить из дома через дверь, а не через окно...

У меня примерно так — чередование: 1.Общепит (пузата хата и аналоги), 2. Холодная кухня из супермаркетов(беру у прверенных), 3. Готовка несложных блюд : яишница, сварить гречу, макароны, бутеры, 4. Реже фастфуд — мак, пицца, суши... 5.Фрукты орехи

Гречу? А вы, простите, чьих будете?

Сваренная, свежая гречка с маслом и солью просто отличная еда. Просто у наших отношение к ней отстойное, после постсоветских столовок где она была жутко мерзкой.

Ну так гречка же. А греча, то, говорят, за поребриком.

Мне вот в гречке не нравится только то, что она часто «грязная». Черные зерна, мусор всякий((
А так да, каша шикарная. Можно еще с фаршем протушить, вкуснотища.

Хм...ну мне мусор как-то не мешает, промыть еще можно перед готовкой.

Честно говоря первый раз в жизни так написал. Даже не зню почему.

Напиши апликуху стыковки будущей зятей из ит с тещами, что подбирают дочкам. Типа хождение на платные званные завтраки, обеды, вечери. Или на пару таких себя заведите даму бальзаковского возраста на роль тёщи, чтоб приходила и готовила, раз на продукты есть, а день готовить.

Мультиварка наше все, т.к. над ней не нужно стоять, не пригорает ничего. Ну и блендер еще. Дома живу на кашах, салатах, фруктах, вкусняхах. На работе — каша с дому или ланч где-то по-близости. Если мясо не готовить, то времени и усилий на готовку уходит минимум. Можно по-пробовать начать не с добычи хавки, а с рациона, найти более удобные продукты.

В украинском маке дичайше доставляли овсянка и камамбер-тосты (но это уже реже). По-моему, нигде больше такого нет. В Штатах в Нью-Хэмпшире тоже на утро в маке была овсянка, но они ее бодяжат дико с этим долбанным высокофруктозным сиропом. Я как попробовал, думал ослепну.

А мне котлеты из пх тяжлее чем дабл чизбургер идут, только с мезимом.
После удаления двух зубов мудростей за две недели скинул 5 кило :-)

Ну раз без мяса тогда да, там вполне годно.
Само отелось :-), даже не знаю за сколько может 2-4 недели.

удалили 4 зуба мудрости за раз, а потом надели брекеты

мене така сама історя чекає, але я вже котрий рік відкладаю.

як воно, варто того було?

А в правильном прикусе, который дофига важен для здоровья, вплоть до того, что влияет на осанку.

Кто человеков девелопил???

Кажется, в продакшн он сам сбежал.

Кста, на заметку, для удаления 8 часто направляют в челюстно лицевую, где тебя кощунским методом покрамсают, а могут и вовсе на пару 7-ки поудалять, каждый кейс очень индивидуален, но сейчас есть пьезо-хирургия она позволяет ультразвуком «расшатать» зуб и его легко удалить, без стационара на неделю и прочих прелестей. Узнал когда уже удалил себе в обычной областной :-(
Конечно стоит, дело в том что если 8-ки глубоко на дне то могут вызвать опухание и температуру и прочими осложнения с которыми могут отправить в неотложку.

сейчас есть пьезо-хирургия она позволяет ультразвуком «расшатать» зуб и его легко удалить

Та в мене один зуб росте перпендикулярно в інший і не виліз ще ((( Тут тільки різати...Інші можна було теж залишити, але в щелепі не вистачає місця для передніх зубів, вони змінюють кут нахилу, в результаті прикус та площина пережовування значно погіршуються.

От мене сум іноді бере—чому нас так задизайнили?

У меня обаз зуба были в нервном канале, они росли тупо перпенидкулярно 7-кам, я потом позже ходил на имплантацию и имплантолог сказал чтоб пьезохирургией все равно бы удалили и без стационара, так что советую хотя бы на консультацию сходить.
Класическое удаление не хрен собачий, я наверное недели 3 обьедался обезболивающим, ибо ни спать ни работать ни есть, шанс что челюсть сламается во время операции, потом риск сламать и после операции пока коть заростет ибо много костной таки выпиливают. Плюс у меня два года спустя все еще немного нарушена чувствительность на небольшом участке подбородка, уже почти нет ее, а первое время нарушена чувствительность была куда больше и некотрые участки языка были нечувствительны, жесткое мясо типа шалыка я смог есть безболезненно лишь месяцев 5 спустя.

От мене сум іноді бере—чому нас так задизайнили?

Проблема с дизайном у ооочень многих то брекеты, то 8-ки рустут не там где надо, один врач прикалывал что сейчас молодое поколение рождается без 5-х хубов, и не понятно почему, может эволюция+мягкая пища.
Я вот ща пойду к ортодонту ибо с иплантацией и удалением 8-ок поехал дизайн и прикус немного поменялся, сместилось давление и на некоторых зубах, сыпится от этого давления эмаль, повысилась чувствительность. Сам уже задолбался с этими зубами.

Плюс у меня два года спустя все еще немного нарушена чувствительность на небольшом участке подбородка, уже почти нет ее, а первое время нарушена чувствительность была куда больше и некотрые участки языка были нечувствительны, жесткое мясо типа шалыка я смог есть безболезненно лишь месяцев 5 спустя.

feels bad бро :(

имплантолог сказал чтоб пьезохирургией все равно бы удалили и без стационара

Дякую за поради! Я поки що тільки до дефолтного хірурга м’ясника ходив, той сказав що без проблем все видалимо )))

Я так с одним зубом в неотложку попала и неделю под капельницей провалялась. Вечером зуб начал немного болеть, в 7 утра я уже сидела под кабинетом у врача с опухшей шеей. После этого повыдирала 8ки без писка и сожаления

, почему не найти кого-то за деньги, кто будет приходить пару раз в неделю, готовить, подписывать и складывать в холодильник?

Он же написал девушку не предлагать

Ну так можна найняти суворого корабельного кока

Пробывал нанимать — реально напрягает. Лишние люди шарятся по дому, плюс время всегда разное, и еще это так достаточно недешево.

Заказываешь суп, не греешь. Вываливаешь его на сковороду и начинаешь жарить. Добавляешь в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Заносишь и щедро полив майонезом начинаешь есть. При этом ешь со сковороды шкрябая по ней ложкой.©

коменти хоч на 1 ст вниз проскроль, чи що :-)

Так мож это твой батя отписался?

Ок, покупается приличная духовка, гриль, мультиварка. И дальше готовится мясо в духовке или на гриле (куриное филе, филе индейки, говяжий толстый край в духовке, свиные ребра в духовке). В мультиварке можно варить каши. Если купить побольше всяких-разных специй, то блюда будут казаться разнообразнее. На гриле можно делать и овощи. Из гарниров — можно в духовке делать картошку по-селянски, много времени это не займет. Завтрак — овсянка, гранола или творожная запеканка. Все перечисленные блюда занимают очень мало личного времени

Якби і таке інше — це фантазіі на задану тему. Мене цікавить ПРАКТИЧНИЙ ДОСВІД.

Аффтор точно Сорокина перечитался.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мой батя ***шит вообще адовые блюда.
Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.
Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

Я б здох бы наверное уже если бы такой мусор жрал.

Эталонное хрючево!

а кто готовит этот суп для бати?

А он при этом часом не приговаривает
Сте, ипу, аро, сте, чае, пои, сте, гoe, ува, сте, ого, ано, сте, зае, хеу, сте, ача, лое, сте, эжэ, ити, сте, аву, убо, сте, ене, оло, сте, одо, аве, сте, иже, аса, сте, уко, лао, сте, шуя, саи, се, нае, яко, сте, диа, сае, сте, ира, сио, сте, ява, юко, сте, зао, мио, сте, хуо, дыа, сте.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

:-)

Говорю себе: 
          товарищ москаль, 
на Украину 
          шуток не скаль.

лучшая переделка Маяковского))

До сліз, до сліз) дякую

Как новый роман Харуки Муроками прочитал.. Автор пиши еще..

Многие люди промышляют изготовлением домашней еды на продажу (в основном замороженной а-ля пельмени, голубцы, котлеты). Есть много неплохих вариантов, можно затариться и употреблять периодически, если лень готовить в конкретный момент.

Пришел к тому что говорить самому проще.

Ты к этому пришёлс Того момента как тему создал ?

Да. Тема меня все равно интересует кто где берет еду и как менеджит процесс ее майнинга. Жрать то охота КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Я готовил кастрюлю первого(борщ/суп) и поменьше кастрю второго(каша/макароны и запеченное мясо). Сьедал к четвергу, в пятницу ходил в паб вечером, в субботу с похмелья шел в маркет и тарился йогуртами и вкусняшками, и отходил под фильмы, а воскресенье готовил до следующего четверга. :-)
Отэта жизнь была!
После женитьбы за джва года набрал 7-10 кг где-то. При том что регулярно то плавание то бокс.

Запаси хавки це норм, але її якість та смак з кожним днем зберігання погіршується.

Кетчуп сделает любую еду абсолютно съедобной, даже после 4-5 дней)

Я согласен но желание готовить не каждый день, ну и когла был июнем то много очень уходило на самообразование которые чередовал гульками и пабами.

Для разнообразия в Киеве есть «рыночки», где бабушки продают еду — голубцы, зразы, котлеты, блинчики и все что не быстро портится. Повезет, если маршрут через него. Мне пока везло.Подбирал себе бабушку, у которой вкуснее, у нее по утрам и брал себе на ближайшие дни, когда на несколько недель в столицу вызывали. Можно даже и договорится с ними, чего хочется.

Для разнообразия в Киеве есть «рыночки», где бабушки продают еду

Любишь ты риск %) Может проще сразу закидаться шаурмой — их хотя бы потом найти можно будет, если выживешь %)

Имхо но все же лучше самому готовить, сам выбираешь продукты, не берешь просрочку, знаешь сколько соли и насколько жирное мясо хочешь...Да, надо самому, но на выходных готовкой можно переключить от программизма мозг и знать что ешь хорошую еду.

Заморожені овочі, фарш та спеції на сковорідку. Опціонально трохи тертого твердого сиру, рису, булгуру чи кускусу. Таймер і залипати в неті. Доливати трохи води по мірі википання. Смачно, корисно і не затратно по часі

Виробники напишуть рівно те — що ви захочете побачити
без гмо, 0% цукру, еко і тп. абсолютно безсмислові речі
нітрати є всюди навіть у вашому тілі, питання в тому в якій кількості
з овочів до речі найбільша кількість нітрату до речі в шпинаті
і що?? його там навіть більше ніж в копченій ковбасі, ви хоч раз бачили істерію бойкотування шпинату?
ні? дивно егеж?)
Х — Хемофобія

при чому тут русофобія?
для того щоб перебирати продуктами — потрібно хочаб розібратися в темі
і з огляду на те що ви ігноруєте такий параметр як концентрація — то ви поганенько розібрались
якщо зробити якісний аналіз, то в продуктах можна знайти й ізотопи урана
тільки що з того коли їх концентрація мізерна
про «здорове харчування» навіть не буду питати звідки нахваталися

Мне мультиварка помогла в свое время

Я, обычно, готовлю то, с чем не надо особо возиться. Варю каши в пакетах (не быстрого приготовления, а именно фасованные, чтобы варить удобно было). Пока моешься воду нагрел, вкинул на 20-30 минут по таймеру и забыл. Удобно + полезно. Мясо запекать стараюсь, так чтоб хватало на 3-4 дня, в духовке за ним тоже особо смотреть не надо.

Хотя это очень зависит от твоих привычек в еде. Мне не в падло похавать 3-4 дня одно и тоже на обед, хотя знаю многих кто прям любит разнообразие.

Ого. Їсти щось чому вже більше 2-х днів. Це хардкор мод холостяцький.

Ого, какой ты привередливый. Я обычно готовил ровно на неделю, чтобы потом разогревать только.

Ппць. Мені легше годину потратити і щось свіже зробити ніж їсти залежавшеся.

Ты ж, надеюсь, не из замороженных продуктов готовишь, а каждый день покупаешь свежее?

готовил ровно на неделю, чтобы потом разогревать только.

к концу недели это уже почти сюрстрёмминг

Смотря что.

да никакая приготовленная еда не будет лежать неделю, без заморозки

Варено-печеная буженина или карбонад 5-6 дней без проблем, даже по технологии производства, ГОСТам и без добавок. В домашних условиях, при хранении в бумаге, а не полиэтилене может даже дольше, но обычно он оказывается съеден.

исключительно бужениной и питаетесь?

Любое небрежно приготовленное мясо или рыба будут хранится 2-3 дня, правильно приготовленное мясо, рыба, рулеты типа митлофа будут храниться неделю легко. Например, запеченный лосось в горчице и фете превращается в холодец и легко хранится дней 5. Правильный холодильник с равномерным распределением охлаждения (ветер) и правильная посуда (стекло и крышка с отсосом воздуха) для хранения делают своё дело. Любые незаправленные салаты 3-4 дня легко, например, то же оливье (овощи, колбасу подрезаем перед заправкой) или винегрет (огурцы и горошек добавляем перед заправкой маслом). Гарниры готовятся за 10-20 минут, их можно готовить через день.

незаправленные салаты 3-4 дня легко, например, то же оливье

это уже ни в какие ворота

Ворота для оливье в человеке одни, а вот для выхода могут быть разные.

именно
и выходить такой оливье может через несколько разных одновременно

Это катарсис.

Та камон, нормально

незаправленные

салаты 3-4 в холодильнике стоят, заматываешь в пищевую пленку или складываешь в судочек и с крышкой.
Понтяное дело если хочешь свежего надо нарезать каждый день.

В домашних условиях, при хранении в бумаге, а не полиэтилене может даже дольше, но обычно он оказывается съеден.

«съел полиэтилен урча»

bash.im/quote/191

долго думали — чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
решили, что мозгов..

Не знаю, первый раз слышу про заморочки с замачиванием. Больше похоже на байки от веганов.

Проблема как бы в том, что нагуглить можно что угодно. И про инопланетян, и про плоскую Землю. Кто может гарантировать чем удабривают те крупы при выращивании? Какими антибиотиками пичкают коров, которые дают эко молоко? Я уже молчу о том, каким воздухом мы дышим и т.д.
Я просто буду стараться есть нормально, без откровенной фигни, и меньше заморачиваться. А то все болезни от нервов же. Да и в любом случае в конце от старости все помрем.

Жизнь страшное заболевание — от него УМИРАЮТ!

Предки? Которые пачками дохли от эпидемий, болели кучей болезней от неправильного (слишком однообразного питания)? Конечно, «Вот раньше было лучше».

Значат. Ссылки на научные труды по диетологии в студию. Я не знаю где ты эти факты вынес, чего я должен верить на слово?) Или «правильное питание» сродни религии? «Я вам сказал, а кто не верит доказывайте сами».

Смотря какие люди и смотря в какое время.
pikabu.ru/...​_i_uproshchennaya_4489939

ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ — ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ — ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ — СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА — КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!

І так. Раніше люди споживали кращу їжу. Те що їдять тепер, від цього наші предки б померли за день.

вот ти зараз серйозно? раніше була краща? раніше — коли?

Раніше це наприклад років 100 назад. І їжа і повітря. Неймовірно, правда?

ти сам підставився
на

sniper-rkka.livejournal.com/242607.html
shkolazhizni.ru/culture/articles/9404
old-cookery.livejournal.com/424866.html
poltora-bobra.livejournal.com/88449.html
з останнього лінка особливо

Будущий главнокомандующий генерал В.Гурко привел данные с 1871 по 1901 г. и сообщил, что 40% крестьянских парней впервые в жизни пробуют мясо в армии

можеш навести іншу часову ділянку, результат не сильно зміниться
і це ще мені ліньки було погуглити про тривалість життя тоді і «раніше»
краще не гуглити, правда?

Яка якість того мяса була тоді, і тепер? Те що мясо 40% їли вперше лише в армії не спростовує того що воно було кращим за те мясо що ми їмо тепер(те що по 3 долара).

тобто ти навіть перший лінк про підробку продуктів не прочитав ?
sniper-rkka.livejournal.com/242607.html

відповідаю детальніше про м’ясо
ru.wikipedia.org/...​е_на_броненосце_«Потёмкин

Днём 13 (26) июня 1905 год командир броненосца капитан первого ранга Е. Н. Голиков отправил миноносец № 267 в Одессу для приобретения провизии. В Одессе в те дни проходила всеобщая стачка, часть магазинов была закрыта, торговля велась в меньших объёмах. Ревизор мичман А. Н. Макаров, старший группы закупки провианта, привёл сопровождавших его судовых коков и матросов-артельщиков в магазин своего знакомого купца Копылова. В магазине Копылова мясо было, но покупатели обратили внимание, что на нём имеются «маленькие белые черви» (приказчик магазина Я. Воробьёв впоследствии дал показания, что мясо было от убоя 11 или 12 июня). Мичман А. Н. Макаров не придал этому значения, а матросы, обошедшие весь базар, мясо в других магазинах в достаточном количестве для закупки не обнаружили. Предложение артельщиков закупить мясо прямо на Тендровской косе у крестьян мичман отверг, так как мясо на базаре в Одессе было дешевле. В конце дня, не найдя ничего другого, группа закупки приобрела 28 пудов той самой говядины. Были также закуплены мука, зелень и свежие овощи, деликатесы и вино для кают-компании[13]. В 9 часов вечера миноносец отправился обратно на Тендру. На обратном пути он столкнулся с рыбацкой лодкой и был вынужден задержаться для оказания помощи пострадавшим, на что ушло три часа, а саму повреждённую лодку взять на буксир, что снизило скорость миноносца. Так как холодильных камер в те времена ещё не было, мясо, пролежавшее сначала целый день в магазине, а затем всю ночь на борту миноносца, учитывая жаркую июньскую погоду, несомненно попало на борт броненосца к утру следующего дня уже несвежим, что подтверждается последующими показаниями вахтенных офицеров — младшего минного офицера прапорщика Н. С. Ястребцова и младшего артиллерийского офицера мичмана Б. В. Вахтина, — которые в четвёртом часу утра занимались приёмкой продуктов с миноносца на броненосец — по их словам, от мяса шёл "лёгкий запах несвежего"[14][15]. При этом нужно иметь в виду, что в описываемое время дневной рацион русского матроса был вдвое дороже армейского, а по условиям жизни на флоте и за отсутствием холодильной техники "мясо с червями на кораблях Черноморского флота в те времена было явлением нередким, всегда обходилось без конфликтов...«[16].

і ще раз нагадаю тобі твої слова

Краще розуміти співбесідника, а не гнути свою лінію.
Тобто ти абсолютно мимо тут написав, бо я не писав про те що раніше люди достатньо їжі споживали, я написав що раніше вони споживали КРАЩУ їжу

not true

і дихали КРАЩИМ повітрям.

ru.wikipedia.org/wiki/Великое_зловоние

Процитую тебе ще раз

Екологія, ага.

Нагадаю тобі твої ж слова

Що ти тут хотів доказати? Як зазвичай — посперечатися.

І процитую себе любімого

можеш навести іншу часову ділянку, результат не сильно зміниться
і це ще мені ліньки було погуглити про тривалість життя тоді і «раніше»
краще не гуглити, правда?

мерли ж від тої «здорової їжі», "екології’ та болячок

Пока депрессии не было, наши предки по-плебейски сохли с тоски, а те, кто побогаче — страдали от меланхолии. Ещё, говорят, раньше не было рака. Просто однажды у человека начинало болеть нутро, и он честно и незатейливо умирал. А потом понаставили клиник всяких, буржуи, и начался у всех рак. И инфекций не было, так, лихоманка ломала аль дрисня нападала. А теперь — тьфу, прививки, руки мыть заставляют, а инфекции прут и прут. Иногда, впрочем, и просто так мёрли, не заморачивались. А теперь поди попробуй: сразу вскрытие, да ещё анализов наберут, басурмане.
А я маю читати усі твої лінки? Ти цитуй, якщо хочеш щось доказати. Я тут не на роботі

маєш
наводити цитати з лінків не буду, ДОУ не витримає такої кількості
там не один лінк випадковий, а 4, щоб не виглядало так, ніби я лінки про ЗДОРОВЕ харчування 100 років тому кудась викинув і тільки гидоту якусь притягнув
там усі лінки про те, як хріново було
воно, звичайно, не грає на твою користь, тяжко розставатися з ідею, як раніше було зеленіше — але почитай і не наводь аргументу, як раніше було краще

Чому? От де нот тру? Де факти? раніше не було стільки можливостей підробки, і населення стільки не було. Я можу погуглити цю тему завтра звісно. Але те що сучасні продукти дно так і лишається фактом.

отам от у попередньому абзаці і у 4 лінках вище

Наступний текст про зіпсоване мясо ніяк не показує його низьку якість.

без коментарів

І при чому тут матроси теж питання. Ми дискутуємо про харчування цивільних чи харчування солдат?

тому що цивільні (селяни) — 40% їх пробували м’ясо вперше у армії, а на флоті витрачали на харчування удвічі більше від армії
(тобто у армії було ще гірше, і у селі ще гірше, ніж в армії)

Знайшов виключення з правил і вважаєш себе пабедітєлєм. Давай все ж про наші території і наших предків, а не урбанізацію.

це до того, що раніше було раніше, і ідеалізувати це — нафіг не потрібно

Екологія була хороша, бо не було ще заводів.

100 років тому були
плюс 12-16 год робочі зміни

Їжа по якості теж мала бути хороша, бо не було ще хімічних добавок.

а це мені сподобалося «мала бути», зерно сумніву зародилося :-)

Ще раз прочитай, будь-ласка, лінки про харчування 100 років тому
Багаті тоді і зараз — їли здорово, всі решта — такоє.
Ідеалізувати «тоді» — глупо.

Мне бабушка много рассказывала про своих родителей и прочих родственнико первой половины 20го века, запомнил я одно — жили долого только треть или половина детей, остальные умирали или в младенчестве или чуть позже. Причем просто простудившись зимой в два счета можно было уйти на покой.

Наверное, на этом ложном представлении базируется так популярный антинаучный социальный дарвинизм.
Обычный Грипп (испанка) 100 лет назад скосил миллионы людей, не помню точных цифр, но речь про двухзначные проценты жителей Европы. Всякие бактериальные воспаления лёгких убивали практически всех — то,что сейчас за 10 дней проходит от антибиотиков.
Мнение — мол самые здоровые выживали, а умирали только слабые здоровьем — оно очень далекое от реальности.
Можно в Европе походить по церковным кладбищам ( там старые могилы сохранены) — ещё попробуй найди могилы тех, кто прожил по 80 лет, в основном если не дети, то 40-50 летние.

Что это вообще за понятие «самые сильные/слабые»? Есть например, определенные нарушения каких-то функций организма. Допустим, диабет 2 типа — не правильно вырабатывается инсулин. При определенной медицинской помощи эти люди могут спокойно прожить долгую жизнь, и не особо-то болеть другими заболеваниями. А без этой помощи умерли бы как только получили бы заболевание. То же самое касается, например обычных переломов, от которых раньше могли умереть, а сейчас восстанавливаются и живут как их и не было.
В случае со всякими инфекциями, против которых сейчас делают вакцины умирали так же и слабые и сильные, а сейчас просто с ними не сталкиваются.
В целом люди не просто живут, а благодаря медицине и уровню жизни именно здоровее живут. Например, женщины сейчас в 60 могут еще марафоны бегать, а раньше уже в 30 в среднем выглядели старухами, потому что жизнь была гораздо тяжелее, питание хуже в определенной степени, медицины в ее современном понимании не было.

Погане харчування, тяготи війни = послаблений організм = більше вірогідність інфікування різними хворобами і більша смертність від них.

Ну так правильно, тот, кого вы называете «сильный организм», мог вполне оказаться «ослаблен» очередной инфекцией наложенной на низкий уровень жизни (голод, плохие условия жизни), и испанка усложненная воспалением легких, потому что представитель «сильного организма» сидел в окопе, или хотя бы в холодной квартире — и нет никакого сильного организма.

Ви biased, от і все. Вам докази ніщо.

У меня такое же представление о вас, потому что ваши проценты умерших не являются доказательствами. Вы сами сделали вывод, что умерли исключительно «самые слабые», но это совсем не факт. Могу предпложить, что смертность от испанки была выше среди тех, кто находился в полевых условиях войны, но это конечно нужно углубляться в тему и читать.
Мой поинт в том, что люди раньше нередко умирали в тех ситуациях, в которых сегодня они попьют таблетки 5-10 дней или полежат в больнице недельку и пойдут дальше жить как жили.

А ви тут про переломи почали.

Другой пример — роды у женщин. Вы, конечно, можете сказать, что умирали самые слабые при родах, но это просто чушь собачья, которая к тому что попахивает идеологией арийской расы.

Тут ещё нужно учитывать такой момент, что при уровне той медицины выживали реально сильнейше и самые здоровые, так что 80 лет при постоянно улучшающемся уровне жизни как бы норм.

Там еще на этапе родов косила смерть (таких обычно вовсе не считал) причем не редко вместе с рожавшей.

Багато людей жили в селах, по крайній мірі у нас. І я вважаю що харчувалися вони більш здорово. Але кількість жрачки була більш обмежена, бо дітей багато, хвороби косили не лише людей а й те що росло на полях і ходило по дворах

Дореволюційні письменники про життя в Україні — усі як один пишуть однакову зраду

Школяр
Тесленко Архип
www.ukrlib.com.ua/...​books/printit.php?tid=371

Що ж? — мати йому. — Он хлiб, ось борщ... Насипала борщу йому. Взяв ложку Миколка, сiв до борщу до того... А борщ же той... аж воня, аж нудить кислятинням: нi олiйки, нi квасольки в йому, та ще й учорашнiй, холодний та перебовтаний. Сидiв, сидiв Миколка над ним — не пожене нiяк.

що до цього

Та навіть тепер жити в селі краще, в плані натуральної їжі.

Але не в її кількості і доступності.

Я раніше у дитинстві, буваючи у селі у знайомих, не задумувався, але припускаю, що свиню рубали не кожен день, стейків коров’ячих раз в тиждень чи раз у місяць ніхто собі не дозволяє, стандартний закусон нашвидку — молока парного та хліба домашнього випеченого. Із м’яса (птиці) курей більш-менш частіше можна ізнічтожать та кролів (якщо на них від мокрої трави на всіх мор не найде). Яйця ще щодня та сало з шкварками від попередньо убієнної-засоленої свині.Та й город під боком з овочами (але ж зріють по сезонам).

Ти будь що пишеш лише б заперечити мені. Я ж пишу — ти агресивний інтернет воїн.

лол
це називається дискусія, а також аргументація
якщо вона тобі не подобається — запереч і наведи аргументи проти
якщо для тебе я інтернет-воїн — то раджу ще раз глянути у дзеркало

у твої вищій цитаті вирізані інші мої аргументи і зосереджено тільки на ковбасках

Коротше. Гуляй

почни з себе :-D

вже й до ковбасок причепився

Чого ти перекручуєш? Я серйозно питаюся.
Ось що я написав

у твої вищій цитаті вирізані інші мої аргументи і зосереджено тільки на ковбасках

Якщо ти так реагуєш на це, то раджу задуматися, як ти читаєш і сприймаєш інформацію.

у кінці статті

Antinutrients are found at some level in almost all foods for a variety of reasons. However, their levels are reduced in modern crops, probably as an outcome of the process of domestication.

"

cooking

" — варка, где там про вымачивание?

Оукей
Це проблеми третього світу, коли їжа базова, зернова, каші, рис, кукурудзянка і т.д., і організм недоотримує необхідних речовин.

У Совку теж було

maxim-nm.livejournal.com/402709.html

Сюда же можно отнести и привычку постоянно есть каши — на завтрак, в виде гарнира на обед и на ужин. По своей сути каша (особенно в таки количествах) — достаточно пустая еда, лишь создающая «мякиш» в животе и ложное ощущение сытости, но не приносящая пользы организму. Многие дополнительно заедали кашу хлебом.
Тим більше у нас люди завжди крупами харчувалися.

100% крупами і ще й рєпу/брюкву топтали.

Я говорю про країни де 100 чи майже 100 відсотків харчування крупами

Яке мені діло що в яких країнах?

усі ходи записані, не треба стрибати з теми на тему

на ось це

Хах. Секундочку. Ми теж країна третього світу. Просто скажіть мені — що їсти? Наколоту курицю не пропонувати. От яка нормальна дієта без круп? Я просто не уявляю як без круп жити. Тим більше у нас люди завжди крупами харчувалися. Може на рибу переходити? Але ж біля мене моря нема. Хіба що викопати.

я відповідаю

100% крупами і ще й рєпу/брюкву топтали.

Я говорю про країни де 100 чи майже 100 відсотків харчування крупами

До чого тут США і приписування 3-го світу Україні?

Ще раз, я стверджую, що проблеми з харчуванням і недоотриманням корисних речовин можуть бути у країнах 3-го світу. Також можуть бути в Україні, якщо людина свідомо вибирає харчування незамоченим, та й навіть замоченими крупами, нехтуючи рештою їжі.

Людина яка розуміє необхідність замочування круп, точно знає і про необхідність бобових, овочів і мяса. =) А от той хто каже всьоврьоте, скоріше за все живе в видумках, бо так легше. Жити не думаючи ЗАВЖДИ легше, так.

сперечатися з приписаними аргументами — можна постійно і до побєдного кінця, навіть супротивника не треба

Так це ви сперечаєтесь з науково доведеним фактом що замочування допомагає. Хіба ні?) І постійно зливаючись шукаєте нові причини для всьоврьоте. А я особисто ні з ким не веду війну. Мені важлива лише істина.

серйозно рекомендую купити дзеркало і сперечатися з ним
і маркером на ньому приписувати аргументи оппоненту

Я вже маю дзеркало — Вас. Серйозно, ефект той самий.

вибач чувак, тобі до Жука далеко, я не кожного у свої віртуали приймаю

бл.., я серйозно його не кликав — уже зверху є

Це невігластво. Абсолютне. Хочете — можу зараз прогуглити і накидати пруфів. Про високорозвинуті країни.

гоу

Вистачить?

Ні
Про цукор і його кількість у їжі я в курсі, я тут живу
Цукру стільки, що навіть до недавня %% його денної норми не вказували
Зараз почали — але тільки для added sugars
www.bestfoodfacts.org/...​775ae1acc6f012c80587d.jpg

Мене більше цікавить інфа про недоотримання мікроелементів, а не переїдання цукру, ми ж про перше говорили

А як вам цей сайт?

це ідіотизм і пєрєгіби капіталізьма на місцях
люди не в курсі, як готувати їжу, перебиваються консервами, їжою для мікрохвильовок
при цьому — у них по 2-3 тачки на сім’ю, пара тєлєків, кабельне і нові кредитні iPhone

О так. Бідності в США нема. А все що кажуть товрьоте. Америка великая!

чувак, не в обіду...
хто каже? з ким ти сперечаєшся?
якихось агіток начитався і запально сперечаєшся невідомо з чим

Я всі пруфи надав. Що ти там нафантазував у себе і перекрутив мене мало цікавить. Показав тобі проблему недоотримання нутрієнтів в США? Показав. Що ще треба? В олімпіаду пограти хочеш? У тебе вдається. Надобраніч.

поспи, пройде

поїхали знову

О так. Бідності в США нема. А все що кажуть товрьоте. Америка великая!

звідки це взялося? у відповідь на який аргумент?
розумієш, що ТИ скачеш з теми на тему?

Це ти докопуєшся.

ні, ти

На це. Жратви нормальної нема, зате 3 тачки на сімю. Це в якій реальності?

у американській

у ефіопській реальності — голодні діти — як у концтаборі виглядають
у американській — пухлі від нездорових вуглеводів-цукрів

Сам дурак. Відмінний аргумент.

з тобою тяжко спілкуватися, ти постійно щось дописуєш оппоненту

Відсутність голоду не показник нормального життя. Це нам США і показує на свому прикладі. Наклепати вуглеводи це просто, і подати дурням у вигляді напівготового лайна. Хоча я розумію що нагодувати бідних американців ненаколотою куркою не є можливим. Отак от.

я перестаю тебе розуміти, ти знову щось собі придумав і будуєш навколо цього аргументи які не витримують мінімальної перевірки

Відсутність голоду не показник нормального життя. Це нам США і показує на свому прикладі.

звідси випливає, що наявність голоду — показник нормального життя

Приписав мені того чого я не писав.

я не приписував, я провів логічний висновок

Відсутність голоду не показник нормального життя. Це нам США і показує на свому прикладі.
звідси випливає, що наявність голоду — показник нормального життя

ти хочеш посперечатися проти логіки, чи змінити свій попередній аргумент?

Але твоє велічіє схоже не дає тобі це зрозуміти.

ти зі всіма отако сперечаєшся, приписуючи усіляке надумане?
уже раз в п’ятий за останню годину

Чому я маю змінювати свій попередній аргумент? Він не є хибним =)

ну ось же ж

Відсутність голоду не показник нормального життя. Це нам США і показує на свому прикладі.
звідси випливає, що наявність голоду — показник нормального життя

ти хочеш посперечатися проти логіки, чи змінити свій попередній аргумент?
і процитую тебе :-)

Ти давай тут відповіш на питання, а то втечеш знову.
Брехня. Хіба тачки аля наших євроблях. У просторобочих ледви є звести кінці з кінцями, а не ще машини купувати кожному та айфони.

ти не плутай українські кінці з американськими

Харчування ясна річ урізається і там в хід іде фастфуд і інша гидота нічого з поживним не маючи спільного.

воно не урізається, воно спрощується до мінімуму геморою
простіше купити фастфуд, ніж розбиратися із готуванням їжі і на кухні простоювати
а це — зовсім інша річ, ніж недоїдання

А де я писав про недоїдання в плані продуктів?

лінком у якому є слово hunger ?

Ви в курсі що здорове харчування коштує більше ніж звичайне фастфудом і подібним?

в курсі

по дороговизні і моїм суб’єктивним прикидкам
1) готування не фастфуду вдома з неорганік продуктів
2) фастфуд вдома з мікрохвильовки
3) фастфуд вдома з мікрохвильовки і у фастфуд-ресторанах
4) готування не фастфуду вдома з органік продуктів
5) готування не фастфуду вдома з органік продуктів + такі ж ресторани

я говорю про те, що пункт 1 здоровіший від 2 і 3, але вибір за населенням — вибирають менше геморою з 2 і 3 + податися на субсидії

Здорово їсти дорожче ніж нездорово. Точка. Це єдине що я тут захищаю.

Соррі, ну ти смішний :-)
Вот ще раз приписав оппоненту щось таке, що ні в які ворота і запально сперечаєшся.
Та я ж з цим і не сперечаюся, ти шо.
Розумієш?

Тим не менш, якщо купувати навіть не органік продукти і самому готувати, але ті що корисні, це все ж буде дорожче за фастфуд.

>але ті що корисні
фішка фастфуду у якості інгрідієнтів, методах приготування (deep fried, processed food, додача жирів/цукрів/патоки)

У них є вибір?

є (ти припустив, що нема)

Коли навколо одне лайно продається.

Брехня (ти припустив що навколо одне лайно)

Треба сильно дупу порвати щоб купити щось дешево і корисно

А Я ПРО ЩО КАЖУ ??? — Вибирають менше гемору.

Для прикладу перший-ліпший пошук у Costco показує 10-фунтовий пакет рису за 5.49, є дорожчі і більші (вигідніші у довготерміновому), м’ясо — по пам’яті фунт свинини там десь в районі 3 баксів. Ба, навіть у Safeway (оце зараз на сайті дивлюся) 1 фунт меленої яловичини — 4.69 (у бургер йде 1/4 фунта).

А в США маркети за багато кілометрів від дому.

і ? (підказую — у сім’ях 2-3 тачки, навіть одна захудала знайдеться, на крайняк є delivery за певні гроші, але якщо затаритися багато — то можна і без тачки)

Це не гемор, це дуже багато додаткового часу. А реба ще на сімю заробляти.

Дивися, де цей час дівається
8 (ВІСІМ, ВІСІМ, ВІСІМ БЛД) годин на день! тєлєка!!
www.theatlantic.com/...​-tv-watching-peak/561464

The thing that Americans do most often with their free time is not cooking or exercising or hiking or any other seemingly salutary activity. No, Americans watch TV. That’s the default the current move to even tinier screens has to be measured against.

Тому упахуючі імігранти, які вирвалися із своїх країн — дуже легко вставляють «бідних бо дурних»

Яка якість того мяса? Чим свинок годують?

Чееекай, не стрибай ти знову з теми на тему
Я наводжу аргументи, що харчуватися готуванням вдома — це буде уже дешевше і корисніше, за рахунок недодаванням зайвих жирів, цукрів, відсутності deep frying і перевикористаної олії. Також, крім смаження — є варка і духовка.
На решту — купляється зелень-овочі.

Вартість бензину. Їхати 30км бо в маркеті не виявилося того що треба, чи ти забув купити необхідне — накладно.

Не аргумент.
1) Ціни. Тачка з хорошим розходом — 1 галлон на 27 миль (43 км). Так що 1.5 галлони десь на магаз туди і назад. (ДУУУЖЕ далекий магаз у твоєму випадку). Вартість галлону на районі тут — від 3.5 баксів. У Техасі від 2 баксів.
2) За роки складається шаблони поїздок туди де і що є, і такі ситуації, коли щось забули чи нема — практично виключені
3) Їздиться не тільки в магаз, по дорозі ще багато чого корисного є.

На власному прикладі побачив, побувши просторобочим США, і перейшовши на здорове харчування? Чи просто теоретик? Як результати? Цінник не збільшився на їжу?

Відповідаю на твої саркастичні закидони
1) я живу у Штатах
2) не різноробочий
3) не теоретик
4) зі здоровим харчуванням і різницею у продуктах мене познайомив знайомий ще до переїзду у Штати, також порадив кілька відео про проблеми харчової індустрії у Штатах
5) результати прекрасні
6) цінник не збільшився, він одразу був більшим

ще питання ?

Одне — яке ти маєш відношення до просторобочого американця, про якого ми ведемо розмову, і якому держава надає підтримку для healthy food?

Взагалі-то ти їх сюди притягнув, хоча ми говорили про країни 3-го світу і харчування виключно крупами у них.
Але на твоє риторичне питання відповім — я плачу податки і соціальні внески.

Ти кажеш проблем нема і приводиш свої теоретичні розрахунки як би ото жилося тим холопам.

Зауваж, ти їх називаєш холопами.

А держава і різні сайти показують що проблема є. Думаю вірити точно не тобі треба.

Я навів факти і цифри, ти можеш вірити фактам наведеним тими, хто витрачає податки.

Я не стрибаю з теми на тему.

навіть не скажу «вибач»
стрибаєш

Бо тема у мене одна: доступність якісних продуктів харчування. А ця тема є дуже обширною і затрогує дуже багато підтем. Дешеве мясо є дешеве мясо. Хочеш хорошого — плати більше. Зрозміло?

я вже вкотре помічаю, що ти у захваті від себе сам з собою сперечаєшся і наводиш зараз аргументи проти яких я нічого не говорив
можеш ПРОЧИТАТИ уважніше і ЗРОЗУМІТИ про що я пишу?
бляха — муха

ось ще раз процитую

Я наводжу аргументи, що харчуватися готуванням вдома — це буде уже дешевше і корисніше, за рахунок недодаванням зайвих жирів, цукрів, відсутності deep frying і перевикористаної олії. Також, крім смаження — є варка і духовка.
На решту — купляється зелень-овочі.

тепер ти

Я писав про те, що вибрати хороше поміж дешевого — дуже важке завдання, і по багатьом категоріям завдання невиконуване. Можеш ти не сидіти біля тв. Від цього органік маркет ціну не скине, і звичайний ціну не скину на природню рибу, оливкову олію і так далі.

і тут ти вводиш термін органік, хоча ще раз — я вище наводив приклад як оздоровити їжу за рахунок її готування, а не споживання готового чи мікрохвильового фастфуду
якщо ти перестанеш додумувати і сперечатися з очевидними речами, то швидшо побачиш, що нема чого сперечатися

А ти мене під мікроскоп ставиш, замість того щоб уточнити що я маю на увазі.

я уточнив :-), про період часу коли було здоровіше
хто знав, що тобі це не сподобається, як тоді жили

Ти навів приклад як оздоровити харчування. Я не був проти, я лише додав що на 100% це проблему не вирішить, бо потрібні ресурси, гроші. А гроші потрібні не лише на харчування, а я на дім, заправити авто, дітей одягнути і так далі. От саме тому люди бідні обмежують себе в харчуванні щоб закрити більш нагальні потреби.

до нагальних проблем 2-3 тачки і всім iPhone з рештою прибамбасів

але вперто заявляєш що у них все добре, бо у них є авто.

ну йопересете, знову приписування мені чогось
я вже втомився

Я б хотів якби це зробив ТИ.

хто тут?

Та я бачу що ти пабедитель, не тужся так.

по суті аргументи скінчилися
чукча не читатель

Айфон у американського просторобочого? У людини яка заробляє 2к дол з яких практично все йде на проживання? Хороша казка.

прикинь

Так я не приписував нічого. Я сказав як є. То ти крутиш вертиш, інтернет воїн.

перестань переносити на мене свої комплекси і поведінку

Троль інтернет воїн, тобто ти, і я. Я не тролю до речі. Мені це не цікаво.

заминай, ти скучний і повторюваний

Можеш писати що хочеш

понєслася!!!
ти упоротий кашеїдовеган :-D

Нічого що я не є веганом?

балабол :-)
ти ж щойно обіцяв

Далі відповідати тобі не буду.

і ще разок не забудь явитися :-)

Проблема в тому що ТИ не розумієш звязку.

я???
а у тебе був зв’язок???

. Звязку бідності з недоотриманням поживних речовин.

бінго!
ніби я з цим сперечався
(хіба що у твоєму дзеркалі)

Ти ватнік американський?

а ти німецький?
(згадався анєкдот про Штірліца)

По причині своєї зверхності. Імхо.

я заколупався
розбий дзеркало

В нормальний діалог не можеш?

це моє питання до тебе

рабочий класс в США питается плохо, у среднего и выше таких проблем уже нет

малорозвинуті харчуються краще за типового представника США що забиває і їсть фастфуд регулярно.

где ты это взял?

абориген это местный житель, я так понимаю ты имеешь ввиду людей которые до сих пор живут по принципу почти первобытно общинного строят, ну там да , там толстых нет , их там сразу едят))
хз как у меня получается видеть откровенно толстых людей крайне редко, видимо они не бывают туда где я бываю

Не знаю не знаю. Як дивишся відео ззаокеану то товстих вистачає. Ну взагалі є статистика по ожирінню і це офіційна проблема в США.

вoт чего нашел по США:
у белых процент людей с ожирением где то 38
у черных это 49 (причем у мужиков 37 а у теток 54)
у испановорящих (в среднем 49%)
азиаты самые худые в среднем 12,7%

я таки думаю что тут на прямую от уровня дохода эта цифра идет, чем ниже уровень дохода на местности тем больше там толстых

я живу без круп. Овощи + мясо и молочка всякая. Макарон, каш и хлеба в рационе нет

хм, красного мяса явно больше 20%. Рыба и морепродукты тоже есть. Молочка — это потому что взрослый человек типа лактозу не переваривает, но у меня норм переваривает.
Вру, ем я хлеб — иногда по утрам хрустящие хлебцы пару штук с арахисовой пастой. На обед обычно птица или говядина + гарнир из овощей (немного картофеля, броккроли, цуккини, перец, лук, морковь, кукуруза — это все в разных пропорциях). Орехи ем, много. А еще cottage cheese с разными фруктами.
Я не то чтобы противница круп (за суши пол мира продам), но с ними как-то и тяжесть в животе, и ем больше, да и готовить лениво. Хотя гречку с курицей надо бы запилить.

бобовые тоже обожаю, правда готовить лениво. Я стараюсь жиров набирать из авокадо, рыбы и мяса — готовлю практически без масла. Работает норм)

Та ну. Погодуйте мене))

да легко =)
о, вспомнила! я чечевичный суп обожаю просто! 20 минут и вкуснятина неземная, а еще дофига протеина и клетчатки.

а вообще я обычно ем чет типа такого www.hellofresh.com/...​bb11c124f383?locale=en-US
только без соусов и жиров, с разными вариациями овощей

На авокадо подсел нереально, ща порой просто беру пару помидоров и авокадо, соль, перец и оливковое масло, салат готов — вкуснотища! До этого делал паштет — авокадо, соль, перец, оливковое масло, немножко лука, лимонная кислота и все это на тосты мммм. Главное чтобы авокадо был созревший и мягкий.

На авокадо подсел нереально, ща порой просто беру пару помидоров и авокадо, соль, перец и оливковое масло, салат готов — вкуснотища! До этого делал паштет — авокадо, соль, перец, оливковое масло, немножко лука, лимонная кислота и все это на тосты мммм. Главное чтобы авокадо был созревший и мягкий.

чіабату в тостер, або без тостера, або якийсь інший хліб
на неї порізане скибочками авокадо (на 4 бутєра вистачає)
зверху на авокадо — оцю присипку Everything but the bagel
(за цю присипку можна родіну продати по пару раз туда і назад, а вона вродє 2 бакси у Trader Joe’s коштує)
www.amazon.com/...​e-Seasoning/dp/B06W9N8X9H

Гарна їжа — горох та квасоля !
І в пузі повно і в штаніх тепло !

Раз уж на то пошло, у меня эта проблема только если сладкое после ужина ем, тогда, да будет «не комфртно» и эта самая проблема, ну или просто переел или чет плохое сьел. Если же сть в меру и не на ночь никаких проблем нет.

І до речі вариться дуже дуже дуже погано якщо не замочити перед цим.

от тому і замочують в першу чергу

Хах))) І?) Ну що це спростовує? Що? Вам би прицепитися до будь-чого, лише б обі.рати.

з дзеркалом повоюй

Вирізати не хорошо. Редюсед не значить що ворога переможено.

Для більш предметної дискусії можете навести %% antinutrients у різних типах їжі 1) приготованої без замочування, 2) із замочуванням.
Інакше це сперечання з віруваннями. Я не замочую.
А от рис промиваю до прозорості води, щоб не склеювався.

Я еще брал каши в хлопьях, не сладкие, а обычные гречневые или овсяные, миксы Up to 9 видов есть, их утром кипятком залил 5-10 мин постояла, накидал орехов, меда, сухофруктов и вкусно и полезно.

Завтрак, ИМХО, вообще самое простое. Сварил себе яиц, порезал помидор\огурец и с хлебом\мацой\хлебцами заточил. Еще круто всякие мюсли типа гранолы, с сухофруктами там и т.д.

Там в добавку были орехи, сухофрукты и мед. Там всего полезного хватает.

Я набрал после того как женился и холодильник всегда забит едой :-) Последнее время хлопья не ем, приелись как-то, жена готовит вседа что-то разное.

Да, каши вполне можно есть в первой половине дня:энергия +сытость на пару часов.

Можно погуглить на счет рациона.Но я соглашусь с мнением выше-не усложнять и не выискивать всякую фигню.А умрем мы все в своё время

Ешьте всё в меру+спорт .Не в обиду вегетарианец.и ЗОЖ-кам: хули той жизни). Спокойной всем ночи.

Джейми- тоже хороший вариант.Или там самому миксовать,пробовать готовить.
Хотя девушка-самый лучш.вариант),жаль,что не рассм.

Серьезно не лень готовить для себя ? Ну Тоесть если никто кроме тебя это есть не будет.
Девушка ест моцк, мне он еще дорог как память.

А что хотите научиться готовить?По сути, кулинарные шедевры готовят единицы.Повседневно, можно соуса миксовать с мясом,рыбой..Мозг едят и мужики женщинам- это же совместная жизнь)
Кстати, а любимое блюдо у Вас какое?Можно гарнир менять к основному/любимому/ блюду

Я умею говорить все что угодно. Проблема в том что наверное слишком заморачиваюсь и устаю от этого поэтому быстро скатываюсь в вермишель/пельмени/яичница. Но такое меня достает. Так скорее нужен совет чего-то такое делать чтоб не напрягало и было вкусно и просто.

В пищеварительной системе ниже желудка, все заканчивается прямой кишкой.

Ну-ну).А Вы попробуйте вместе готовить-это бывает оч.интересно и смешно)

Підтримую.

Любовь-любовью,а

жратва — це святе.

НАХРЕНА ПИХАТЬ ТУДА МОРКОВКУ? Она ведь портит вкус. На выходе получается не карри, а «Мишкин медок».

Она больше для цвета используется .Карри ,вообще,можно миксовать с разными фруктами,помимо овощей.Пробовала как-то карри с добавленным яблоком( симиренко )- оч.вкусно.

Честно,я не фанат индийской кухни.Хотя,понравилось 1 блюдо Навратан корма (овощи в сливочном соусе с орешками).Дома пыталась приготовить,но вышло не то по вкусовым качествам.Думаю,они соуса целевые добавляют для пикантности.

Для меня происхождение не имеет значения, лишь бы поострее было)

я там рецепт баті виклав зверху :-)
можна ще додати тобаско і ще багато чого сильніше

Ага, именно. В тайской и индийской кухне именно он огоньку добавляет. В тайской правда ещё тайский чили пихают, вот уж любой дракон позавидует огню после него

омг.Кстати,а мексиканская кухня?Она острая или нет?

в индийской кухне нет соусов, там миллион специй. Например на обычную tikka masala идет 23 специи, которые нужно смешать в пропорции, пожарить и растолочь в ступе. Тот карри, что в Украине подают за карри, немного совсем не карри.

в индийской кухне нет соусов, там миллион специй. Например на обычную tikka masala идет 23 специи, которые нужно смешать в пропорции, пожарить и растолочь в ступе. Тот карри, что в Украине подают за карри, немного совсем не карри.

що на вході організму колір, що на виході той же ж

в индийской кухне нет соусов

А как же чухня ... эррр ... чатни?

точно, забыла. Но он же больше как дип, не? и не кладут его в блюда, как кетчупы и заправки всякие

Некоторые в супы добавляют, некоторые как дип идут. Оно настолько разнообразно по вкусу и составу, что название не говорит ни о чём %)

Тот карри, что в Украине подают за карри, немного совсем не карри.

Это да.

а может мужики это сами готовят?)

Так им стыдно может быть, вот и спихивают ))

Тот единственный случай,когда я согласна с Оксаной)

НАХРЕНА ПИХАТЬ ТУДА МОРКОВКУ? Она ведь портит вкус. На выходе получается не карри, а «Мишкин медок».

Попробуй приготовить морковку, как картошку фри с карри.

У меня жена отлично готовит. Ну и сразу всех так под одну гребенку — глупо.

Готовить я умею. Вопрос именно в том что лень. Невозможно себя заставить, смысл чего-то делать если проще пожарить яичницу и забить на все.

ЗЫ Джими смотрел когда-то. Но в реальности как-то дольше выходить чем показывывается по телику и часто слишком вычурно.

Підписатись на коментарі