Устройства с NFC модулем

Добрый день, возник вопрос о покупке браслета/часов с nfc.
Выбирал думал взять Mi Band 3, но информация на разных источниках разная, не могу понять где пишут правильно. У меня 2 смартфона Xiaomi.
1) Поддерживает ли данное устройство NFC?
2) Что посоветуете из гаджетов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Добрый день, возник вопрос о покупке браслета/часов с nfc.

Плохая идея, NFC работает только в плотную, тоесть часы нужно приложить в плотную к терминалу. Это не всегда удобно.

Выбирал думал взять Mi Band 3,

NFC есть только в 4 и 5 версии для китайского рынка. И работает встроенный NFC только на территории Китая и не является доступной опцией для других платежных систем. Пример у меня Samsung Galaxy S(int) и там есть NFC и можно заплатить без *Гугл пай* напрямую из *приват 24* — с мибандами такое не пройдет.

1) Поддерживает ли данное устройство NFC?
2) Что посоветуете из гаджетов?

Если смотрите в сторону интересных гаджетов рекомендую Samsung Gear S3 Frontier — сейчас на вторичке от $100(Сейчас владею MiBand 4(без NFC))

В 2020 году есть какие-то варианты смарт часов с NFC для Android?
Похоже, вопрос остаётся открытым)

Скажите пожалуйста 😊 а подержуют Apple Watch 5, NFS????

Редко где встретишь терминал без выносного модуля для ввода пин-кода и работы с бесконтактными картами.

К сожалению в Запорожье(к примеру), таких случаев довольно таки много, особенно по части небольших магазинов

Оплата часами от Xiaomi в Украине не работает

Будь-яка система платежів через смартфон є платформозалежною. Як Apple Pay вимагає iPhone, так і Google Pay вимагає Android. Окремі годинники підтримують Google Pay, але вони обов’язково працюють під управлінням Wear OS.

Xiaomi Mi Mand 3 працює на власній платформі, але навіть з Wear OS місцеву карту не додати. Тому що в Україні сервіс Google Pay на Wear OS не працює. Годинниками можуть платити тільки власники Apple Watch і Garmin завдяки Garmin Pay.

GPay c wear OS официально не поддерживается в Украине. До последнего апдейта платить с часов можно было, но с перебоями. Сейчас само приложение GPay на часа пишет, что в нашей стране не доступно.

Доброй ночи. Дайте совет. Нравятся часы HUAWEI Watch GT Classic, и Samsung Galaxy Watch. От продавцов вменяемого ответа нет. Возможно подключение гугл пей на них? Конкретно приват карту к ним можно привязать? Спс.

В Украине не поддерживается Samsung Pay. А Huawei вообще без nfc чипа вроде. Хотите платить смарт-часами — смотрите в сторону apple watch.

Гармин вроде бы кто-то один поддерживает.

гугл пей работает только на android wear OS
а из представленных выше ни одни не работают на таковой

А какие модели часов работают на этой системе?

Xiaomi Huami Amazfit Verge вышли с NFC
Достойны внимания, но поддерживают только AliPay и UnionPay

Новый тренд — платежное кольцо. Это круче чем браслет, карточка и можно мочить. Цены абсолютно разные: от 300 грн. за Китай, до 5 000 за реально крутой гаджет.

Только банк должен поддерживать сей девайс.

Шаомі не підтримує NFC сумісний з Гугл пей у Мі смарт бенд 3
www.wareable.com/...​ase-date-price-specs-6537

When the Xiaomi Mi Band 3 launched in May earlier this year, we were promised a version packing NFC to enable contactless payments. Now it’s finally here. Well, if you live in China.

With NFC added into the mix the budget fitness tracker can be used to pay for public transport in more than 160 cities in China. It’s set to work in Beijing, Shenzhen, Guangzhou, Hangzhou with other cities to be added. It can also be used as a virtual access card to gain entry into homes, offices and other identified locations.

Если говорить об часах с возможностью бесконтактной оплаты в Украине подойдёт:
1. Apple watch (нужен Iphone) для Apple Pay
2. Часы на Wear OS (с nfc модулем) для Google Pay
3. Несколько моделей от Garmin для Garmin Pay (только с ПриватБанком кажется)
Цена вопроса от 200$. И это всё, насколько я разобрался в этом вопросе.

Garmin Pay уже шесть банков поддерживают
itc.ua/...​zhnyiy-servis-garmin-pay

Тут надо понимать какие именно часы нужны. Потому что если гарминовские это скорей навороченный фитнес-трекер, то андроидовские зачастую почти полный заменитель телефона (уведомления, звонки, в том числе на свою симку).

Не все так просто. Тоже долго разбирался. Информации мало. В итоге купил за 7500 грн.Ticwatch Pro с GPay. И шо. В телефоне карты банка ставятся а в часах вылетает GPay и пишет что в вашем регионе не поддерживается. Хочется убить всех этих разработчиков. Деньги потрачены а удовольствия 0.

Тоже купил Ticwatch C2 с NFC. И пишет, что не поддерживается в вашей стране (Украина), хотя процедура аутентификации карты для часов со стороны банка (Монобанк) подтвердилась. Теперь думаю, нафиг мне тот NFC не работающий, да на часах надо ещё и блокировщик экрана (пароль или графический ключ) ставить, на них же нет сканера пальца. Легче и быстрее платить смартфоном.

«Часы на Wear OS (с nfc модулем) для Google Pay»... Увы, в Украине какз и не поддерживается :-{

Я жду четвертую версию, там обещают работу нфс в Украине

Мне прям интересно стало, кто и где обещал работу в Украине. Mi band 4 возможно ещё и разрабатывать не стали. В Украине будет работать только при условии, что xiaomi свою платежную систему у нас запустит, а это значит никогда.

Что мешает им использовать Google Pay?

Ну даже не знаю. Возможно это не настолько простая вещь просто взять и использовать Google Pay. Как минимум это нужно договориться с Google, а это теперь не та корпорация добра, которую мы все знаем. Как максимум есть минимальные аппаратные и программные требования. Google Pay вроде работает только на платформе Android или wear os, а порт на другую платформу дело геморное и должно делаться самой Google. Вот так и выходит, что Google Pay на mi band так же реален, как Apple Pay.

Как жаль, что я сегодня в магазине хлеб своим Mi5 оплачивал. Даже расстраивать тебя не хочется

Mi5 — это смартфон, который работает на os Android, разработанной компанией Google. В чем проблема?

Хм, честно говоря я изначально хотел у тебя это спросить. Ну давай разберемся. Я пишу о том, что xiaomi, конкретно на mi band(носимое устройство), для работы nfc должна у нас в стране запустить свою платёжную систему — mipay. Ты спрашиваешь, а что же им(xiaomi) мешает использовать Google Pay? Я развернуто отвечаю тебе. Дальше ты зачем-то говоришь о возможности mi5 оплачивать товары, что я и не отрицал по сути, ведь разговор конкретно на этой странице ведётся по поводу носимых на себе устройств с nfc и автор конкретно это и спрашивает. Из этого всего делаем вывод, что не очень умный у нас именно ты. Ты зайдя на эту страницу прочитал лишь заголовок, что-то там про устройства с nfc, также ты читал мои комментарии. Пожалуйста начни читать текст дальше двух первых слов.

Если бы ты понял, о чём я, то был бы умнее)
Перечитай мои сообщения, а потом покайся, лол. Четвёртый ми бэнд уже давно в разработке, Гугл пэй должен быть основным нововведением. Вопрос про «что мешает» был риторическим.

Откуда такие инсайды, о долгой разработке? Новый Mi band выпускают каждые 2 года и о 4 версии мы не знаем пока ничего. Ты прочитал инфу с какого-то сайта и считаешь себя самым умным, но тебе абсолютно побоку, что Google Pay работает только под Android. Не вижу смысла продолжать это дальше.

Mi Band 3 вышел в этом году. 4 выйдет в следующем. А насчёт того, что Google Pay работает только на андроиде... Скажи это целому вороху умных колец, браслетов и тд. Гугл Пейтработает там, где его сертифицировали и где есть nfc. Лучше бы со стенкой поспорил, толку бы было больше

А насчёт того, что Google Pay работает только на андроиде... Скажи это целому вороху умных колец, браслетов и тд.

только это не Google Pay :-)
и часто с предметами разговариваете? :-)

Поздравляю с пробитием очередного дна. Mi band 1 2014 год, mi band 2 2016 год, mi band 3 2018 год. Периодичность в 2 года у нас присутствует как ни крути. А по твоей логике и в обычных картах с чипом Google Pay? И систем безконтактной оплаты paypass и paywave не существует? Ты прав в том, что лучше уж со стенкой спорить, ведь она более технически грамотная, чем ты.

Пишешь человеку. Поясняешь, как они работают с гуглопеем. В отвечаешь: «а, ну да, ну ты и тупой». У вас всё в порядке? Помощь не нужна?

Я не называл тебя тупым, я назвал тебя технически безграмотным. Это нормально, если ты не до конца понимаешь как что-то работает. Также есть нормальным признавать свою неправоту, что ты вряд-ли умеешь делать. По факту ты ничего не пояснял до следующего своего поста, а лишь вбасывал факты, ничем не подтвержденные.

Разжую, ладно. Гугл пей нужен часам потому что они настраиваются через Mi Fit. Смекаешь? Карта подвязывается к ним с телефона, но оплата проходит через чип браслета, поэтому им и нужна сертификация гуглопея. Бредни о PayPass комментировать не буду, всё очень плохо

Бредни про PayPass были к твоим рассуждениям о Google Pay на всех носимых устройствах и на кольцах с браслетами в частности. Что показало твоё непонимание разницы между этими сервисами. Из твоего словесного потока ничего не понятно. Особенно зачем им сертификация? Почему тогда нельзя привязать карту к браслету в обход Google Pay? У нас есть куча аналогов Alipay, MiPay от той же xiaomi, даже у привата есть или была когда-то своя платёжная система. Google Pay нужен только потому, что имеет большое количество банков-партнёров. Почему же то, что вы описали не работает? Прежде всего это не работает по причине соблюдения банальной безопасности данных пользователя. Google должна сертифицировать mi band, но она этого не сделает по причине отсутствия полноценной и защищённой os у mi band. Дальше. Данные карты не хранятся на телефоне, на нем храниться в зашифрованном виде только номер счета, присваиваемый каждой карте, добавленной в Google Pay. Последняя причина — это эксклюзивность для своей платформы. У Google есть целое направление умных часов, работающих под управлением урезанного Android и зачем запускать свой платежный сервис на устройствах конкурента, тем самым хороня целое направление умных часов на Android? Ведь зачем мне покупать дорогие умные часы за 10 тысяч, если miband за 800грн умеет то же самое.

1.Вы оплачивали при помощи глобал версии Мі5, где стоит чип NFC, совместимый с нашими платежными системами.
2.Смартбэнд Мі band 3 работает с чипом NFC только для Китая.
3.В следующем гаджете Мі band 4 для глобал версии ,обещана поддержка «нашего» NFC

Так я всё-таки не понимаю, в чём смысл установки какого-то «недо-NFC»? Экономия целого доллара или двух, если она вообщее сть?

Этот NFC предназначен для китайского рынка и работает только с китайской платёжной системой Mi Pay. Ещё вопросы?

В чём проблема потратить лишний доллар и сделать на устройстве NFC, который сможет работать с Mi Pay, Google Pay и чёртом в ступе?

в том, что это всё проприетарные платежные системы и дело вообще не в NFC-чипе

Хватит дезинформировать людей. В mi band 3 стоит nfc модуль NXP PN80T. Такой же модуль например стоит Samsung Galaxy S8, который прекрасно поддерживает Google Pay. Технически ограничений нет, вот только никак не можете понять, что китайцам глубоко плевать на нас, и фича с nfc нужна в этом браслете только для того, чтобы они могли оплачивать метро в Китае. Свою платёжную систему mipay они у нас развивать не будут, слишком дорого и геморно заключать договоры с банками-партнерами. А с Google договориться не смогут.

Та же, что и существования отдельных линеек телефонов для Китая и остального мира. Свои частоты для трижи, свой набор программ.

Я понимаю, но телефон — куда более сложное устройство, чем чип NFC. Его-то можно было бы сделать и универсальным.

Основная проблема в заблокированных сервисах Google в Китае и специфике того рынка. Для многих компаний продажи в Китае намного важнее, чем продажи по всему миру. Та же apple выпустила только для Китая айфон с двумя sim картами.

Так повторю свой вопрос — в чём проблема сделать устройство с универсальным NFC? Оно продавалось бы и в Китае, и за его пределами.

NFC и так универсален, но существует привязка к платежной системе которая работает только на определенной ОСи, в итоге есть конфликт с гуглпей, а не с самим устройством.

Как писали ранее NFC везде универсальный. А конкретно в этой ситуации существует несколько проблем. В Китае почти не пользуются безконтактной оплатой, система qr кодов у них в приоритете, поэтому та же xiaomi в бюджетный сегмент смартфонов не добавляет этот чип. Максимум для чего он может использоваться, это для оплаты в общественном транспорте. Вторая проблема заключается в безопасности, данные карты не могут просто храниться на телефоне. Они хранятся в зашифрованном виде с использованием подмены. Платёжная система должна заключить договор с банком, карту которого вы хотите добавить в эту систему. Платёжная система в свою очередь должна обеспечивать необходимый уровень безопасности. Поэтому платёжная система, в данном случае Google Pay, сертифицирует устройства, проверяя их на безопасность.

Можно уже поделиться своим информатором по поводу «обещана поддержка „нашего“ NFC»? Устройство ещё даже не анонсировали, а вам уже что-то пообещали.

до 4 версии как минимум 2 года еще, и проблема в том что nfc там привязан к их платежной системе.

«вже влітку 2019 року публіці представлять фітнес-трекер Xiaomi Mi Band 4»
Во времени потерялся? Ми Бэнды представляют летом, затем они в сентябре выходят

Никакое не бери, нафиг оно надо в Украине. Мне хватает безконтакт карты, и то наличку с собой ношу всегда.

уже давно забыл что такое наличка, а с появлением гугл пей, забыл что такое карта пластиковая, взял телефон — взял деньги)

вот и я так хочу) но пока покупка нового телефона для меня является последним делом, а вот бюджетный браслет/часы хотел бы взять.

ну насчёт браслетов не скажу, а за телефон с нфц не так уж и много надо отдать) тот же ми6 стоит тысяч 8, если не меньше ... я за аренду больше плачу 🤣

Угу, приходишь в магазин, а там табличка «Термінал тимчасово не працює, вибачте за тимчасові незручності» и так 2 недели))

MiBand есть в 2х версиях.
Та что с NFC не поддерживает Google pay.
Посоветую, сначала решить для каких целей вам NFC и подождать amazfit bip 2.

цель довольно проста, оплата продуктов по NFC, плюс как приятный бонус слежение за показателями организма.

В общем ждём другие устройства и обзоры на них, чтобы точно работал Google pay. А пока можно можно приватовской карточкой безконтактно оплачивать.

Честно говоря оплата часами не такая удобная как телефоном.

Бро, пишу из будущего. Miband 4 — гуано, и в нашей Переможной не работает. Самый простой и 100% метод — таки потратить пару старых карт / или выпустить пару новых и растворить их (во имя Одина, конечно) в смывке для лака. Предварительно, (если есть чем) замерить индуктивность катушки в карте, и такую же попытаться намотать.. Если нет — то и буй с ним. Просто перематываешь, по калькулятору индуктивности, в сети. И получившуюся катушку с чипом — хоть в кольцо из эпоксидки, хоть в браслет, хоть в жопу себе вставить можно. И оплата будет проходить вне зависимости от состояния загрузчика, сервисов Google и фаз луны — потому, шта это — та же, мать иё, карта. А с ней, ска, не поспоришь!

Вообще, как может NFC не поддерживать GPay? Там поддельный NFC?

Сам не могу понять. Он не подельный) С «китайским паем то работает». Есть обзоры уже, можно посмотреть.

Он не сертифицирован гуглом, и не имеет доступа к гугловой платёжной системе

В чём сложность установить сертифицированный или сертифицировать имеющийся?

Заключи договор с гуглом, проплати охулиард денег и сертифицируй всё, что душе угодно. Или ты думал, что это так просто?

Но они же и так выпускают устройства с NFC, то есть что-то там сертифицировали?

Нет смысла брать с nfs так как не факт что будет работать например с Google pay

Нет смысла брать с nfs

совершенно верно. лучше брать с ftp

Версия с нфс поддерживает нфс, понятное дело

Підписатись на коментарі