Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Форма поиска по сайту на WordPress

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, хочу внедрить и настроить форму поиска по всем категория и подкатегориям, по всем городам или стране и т.д. Для того чтоб пользователь мог зайдя на сайт, выставить необходимые параметры и попасть на тот список объявлений, которые наиболее актуальны.

Знания в php на стадии изучения, html и css это другое дело но от этого не легче, а задача стоит и просто ждёт, не могу запустить сайт пока всё не настрою. Как реализовать и с чего мне начать, если можно, дайте пожалуйста совет.))

Сам сайт: hotplus.com.ua

В шапке, всё кроме, логотипа и кнопки добавить объявление, уберу в футер и на этом месте хочу реализовать эту область со всеми необходимыми параметрами: prntscr.com/lhggvv

Например, чтоб было совсем понятно, что я хочу: prntscr.com/lhgi90

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите пожалуйста, какая команда в PHP выводит Вход и Регистрация в шапке сайта. Собственно говоря, хотел бы узнать как данная область называется, чтоб я мог просто скопировать или вручную ввести в нужной области? Спасибо.

Изображение: prntscr.com/ljkn6n

Попробуйте нажать ctrl+shift+i и навести курсор на нужный блок,
увидите «register-login-block»:
i.imgur.com/yQO9dJt.png

Ага, понял вас, сейчас попробую.

Да, я нашёл нужную область в коде, вот:

<section id="register-login-block">
					<ul class="ajax-register-links inline">
						<?php 
							if ( is_user_logged_in() ) {

global $redux_demo; 
							$profile = $redux_demo['profile'];

?>
						<li class="first">
							<a href="<?php echo $profile; ?>" class="ctools-use-modal ctools-modal-ctools-ajax-register-style" title="Login"><?php printf( __( 'My Account', 'agrg' )); ?></a>
						</li>
						<li class="last">
							<a href="<?php echo wp_logout_url(get_option('siteurl')); ?>" class="ctools-use-modal ctools-modal-ctools-ajax-register-style" title="Logout"><?php printf( __( 'Log out', 'agrg' )); ?></a>
						</li>
						<?php } else { 

global $redux_demo; 
							$login = $redux_demo['login'];
							$register = $redux_demo['register'];
						?>
						<li class="first">
							<a href="<?php echo $login; ?>" class="ctools-use-modal ctools-modal-ctools-ajax-register-style" title="Login"><?php printf( __( 'Login', 'agrg' )); ?></a>
						</li>
						<li class="last">
							<a href="<?php echo $register; ?>" class="ctools-use-modal ctools-modal-ctools-ajax-register-style" title="Register"><?php printf( __( 'Register', 'agrg' )); ?></a>
						</li>
					<?php } ?>
					</ul>  
				</section>

Но разве нельзя вот так поступить, например: <?php echo register-login-block(); ?>

Надо обязательно всю область двигать туда, хотя это бред. Вот этот момент, я понять не могу. И опыта нет.

Я эту секцию переместил в эту область. Но данный вариант, мне вообще не нравится. Есть более простой, но я не знаю. Бред. Я не для этого задавал вопрос. Данное решение мне итак известно было, но это html и css решение а не PHP.

Возьмите за пример готовую тему и посмотрите как там это реализовано. И дальше сами пробуйте. Если поиск должен быть какой супер кастомный тогда вам явно нужно ещё много много учить читать. И тут вам с таким не помогут.

Поиск:

. Код простой формы поиска

В Гугл пишем wordpress custom search by categories

Поддерживаю предыдущего оратора. Если вам надо запускать сайт — наймите фрилансера и пусть вам сделают за деньги, ибо ваш уровень знаний не дает вам представления, как сделать элементарное — форму с кнопкой и запрос в БД.

Как реализовать и с чего мне начать, если можно, дайте пожалуйста совет.))

Советую начать с изучения PHP.

Наверно плохо изучаю, по книжке, сталкиваюсь с проблемами и ошибками. А если по книжке, вылазят ошибки, когда пошагово выполняешь, неправда ли, начинается паника и руки опускаются учить. Но я понимаю, что где то, я недопонимаю нюансов. Надо и вновь и вновь...

Если Вам дать техниескую документацию по сборке машины то даю 146% что ни через год, ни через два Вы не соберете машину. С сайтом примерно такая же ситуация, он не совсем машина, но не такой простой механизм как может показаться на первый взгляд.

Вот толк какой от этого комментария? Вообще, то-есть ничего нереально, только вы на всё способны но не другие. Оййй...)))

Все тлен. Может рано сайтами заниматься если не можете самостоятельно найти «толк» от комментария? Вам здесь в каждом первом совете говорят прямым текстом, что программировать это не семечками на базаре торговать, и что нужно терпение, настойчивость, выдержка, усердие....и время.

Ну это другое дело "

и что нужно терпение, настойчивость, выдержка, усердие....и время.

"

Легко бывает только в обещаниях продавцов курсов, суровая реальность несколько другая.

Вас это тоже касается, можете эти песни петь своим друзьям!!!

Нанять программиста.

«Хочу построить многоквартирный дом, пока вот будку для собаки сделал. Дайте совет что дальше, чтоб быстро всё получилось».

Это можно, конечно. Это простой выход из ситуации. Но надёжный.

Сергей, поиск сделать, конечно, не rocket science.

А сам wordpress или этот его модуль из коробки не позволяет этого?

Потому как сделать качественный и быстрый поиск с морфологией на базе mysql сложно (WP это ж mysql?), проще взять sphinx / solr / elasticsearch, продумать как там хранить данные, организовать индексирование основной базы, сделать наконец сам поиск. При необходимости ввести денормализацию со счётчиками объектов в категориях.

Это всё заметно сложнее чем добавить одну функцию в html-шаблон чтоб utf-строки не бились.
Даже по-простому, всё на уровне базы, пофик на морфологию/скорость — всё равно нужны кой какие знания, хотя бы sql’я.

Так это вы круто, Вы говорите. У вас знаний достаточно, чтоб это смоделировать. Надо будет сейчас почитать, что за

sphinx / solr / elasticsearch

. Ну основы уже более ли менее, ну как видно на практике ступор. Спасибо вам за подсказку!!!

Почитать никогда не помешает. Но лучше от простого к сложному, начать на основе имеющихся технологий и почитать про SQL.

Но, это я советую если совсем поиск с нуля делать, в WP там что-то встроенное точно есть, но можно ли его сюда прикрутить, не скажу.

Да я параллельно общаюсь на других форумах и посоветовали один плагин. Заманчиво, но с опаской. Программист ручками, всё как лялю может сделать и это будет индивидуально под меня. А это всегда круче. Вот плагин, который посоветовали: Если код написать пока не под силу, то есть плагины разные. Я делал когда-то каталог на
ru.wordpress.org/plugins/search-filter

Тем более можно переделывать все эти плагины под свои нужды и здесь, php напоминает о себе))

Да что тут непонятного, ты хочешь замесить и нарубить сайт на вордпрессе

Опять, двадцать пять))
Я уже привык к Ваши, таким советам — это нормально)
Будем ждать акул PHP))))

Подписаться на комментарии