Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

СБУ обшукує вінницьку ІТ-компанію Letyshops

За повідомленням Вінницької ІТ-асоціації, у Вінниці проходить обшук однієї з найбільших ІТ-компаній міста Letyshops співробітниками Київського СБУ за рішенням Печерського суду. Обшуки проходять паралельно в офісі та квартирі власника компанії:

Ніяких документів співробітники не надали. Звинувачень ніяких немає. Судового рішення у базі немає. Наразі, представники Vinnytsia IT-Association знаходяться на місці.

Представники СБУ закрили директора і власника «Летішопс» Ігоря Гнатовського на його ж особистій квартирі. Представників правоохоронних органів в квартиру не впускають, адвоката впустили.

Дмитро Софина, голова Вінницької IT-асоціації, який був присутній при обшуку, прокоментував ситуацію для AIN:

Понятих не було, свідків не було, коли викликали поліцію, співробітники СБУ надали їм документи, на підставі яких проводиться обшук, але адвокатам їх не показали.

Директор з маркетингу Захар Сташевський повідомив місцевим ЗМІ, що компанія працює в штатному режимі:

О 15:00 Вінницька ІТ-асоціація повідомила про завершення обшуку. Наразі юристи компанії готують офіційну заяву.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

А в сусідньому топіку закликають Амазон відкрити офіс в Україні...

за рішенням Печерського суду
Представників правоохоронних органів в квартиру не впускають
причин для обшуку не називають

Комбо ведення бізнесу в Україні.

Так они на российский рынок работают. Отмыли, видать не те деньги, такое бывает.

Развитие бизнеса, улучшение инвестиционного климата. Современные методы такие?

Прогнозирую «рост» прямых инвестиций в Украину.

Не СБУ, а одно название. Их деятельность никак не связана с безопасностью Украины.

Еще не ясно почему обыски (а вдруг... по делу!), а уже наныли, что наезд необоснован. Зрадолюбы)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

І який результат? Є прес-релізи однієї із сторін чи якійсь офіційні заяви ?

Таке є:
«Закон „маски-шоу стоп-2“ не работает»: основатель Letyshops прокомментировал обыск
ain.ua/...​shops-kommentiryet-obysk

Цікаво чи можливі якісь судові позови проти людей, які цей обшук провели.

видно зае[надоели] кому-то своей рекламой

Наличие it-инфраструктуры не делает команию it-компанией. Они что являются поставщиком софта или каких-то информационных решений? Они вообще что-то производят?

А можна чітке визначення почути від вас, що є IT компанією? Як на рахунок booking.com, airbnb, udemy і тому подібне? чи є ці компанії IT компаніями з вашої точки зору?

чи є ці компанії IT компаніями з вашої точки зору?

Ответ очевиден — нет.
Продажи услуг через сайт не делают компанию айти-компанией.
И даже присутствие собственного отдела разработки не делает компанию айти-компанией если разработка это не её основной профиль работы.

Тоді тільки аутсорсерів можна ІТ компаніями називати. Ну ще, можливо, всякі хостери і коауд провайдери, а всі продуктові компанії — не ІТ, вірно я вас розумію?

Тоді тільки аутсорсерів можна ІТ компаніями називати

Странна логика. Я даже не уверен что логика.

Я лише пробую розібратися в питанні. Дайте визначення ІТ компанії і тоді не буде жодних нелогічних, на ваш погляд, питань

A technology company (often tech company) is a type of business entity that focuses primarily on the development and manufacturing of technology, or providing technology as a service. This can include, for example, business relating to digital electronics, software, and internet-related services, such as e-commerce services.
...
Information technology (IT) companies and high tech companies are subsets of technology companies.

Что такое IT объяснять не надо?

Ок, тоді напишіть в редакцію dou щоб рейтинг IT компаній переіменують на рейтинг технологічних

О, боги!

Information technology (IT) companies and high tech companies are subsets of technology companies.

<тут была длинная тирада об образовании>

Вот например автомобиль — это машина. Но не всякая машина это автомобиль. Сноповязалка тоже машина, но совсем не автомобиль. Блин, зачем я это пишу?

Та это та же ситуация когда всех айтишников называли программистами. Или программистов которые пишут вирусы и программистов или просто людей которые с помощью технических и нетехнических средств получают доступ к информационным системами или содержащимся в них данным — хакерами.

Но со временем вместо тыжпрограммистов появились айтишники. А вот хакеры так и остались хакерами, хотя изначально хакерами называли совершенно других людей. Сейчас вот даже есть белые хакеры, по аналогии с белой и черной магией. А это вообще не то что называлось хакерами в нулевых.

Ну так це зрозуміло, що ІТ компанії є підмножиною технологічних. Але на даному ресурсі і загалом в країні ІТ стало синонімом якраз таки технологічних. Тому і пропоную вам зв’язатися з редакцією даного ресурсу для використання канонічних термінів, якщо ви не згодні з цим, що в цьому не зрозуміло?

для використання канонічних термінів

Я как нибудь переживу неканоничное понятие айти-компаний. По сравнению с потоками журналажы в других СМИ это даже не цветочки, а так ....

Тут вот ниже кто-то уже назвал летишопс галерой.

И что ж мне теперь на ДОУ не заходить раз тут так вольно с терминологией обращаются?

Точно! Надо запустить ДОУ семафор который будет следить за количеством присутствующих на сайте девов. С нотификацией через STOMP когда кто-то свалил на стенд-ап и слот освободился.

ти погулив за ТС, за IT так пишуть:
------------------------------------------------
Every software company is an IT company but every IT company may not be a software company. ... IT (Information Technology) is a catch-all for the industry at present, any job that is primarily to do with the operation of computers or developing for them is within the „IT industry/sector”.

Выглядит так как будто я доказывал что software company не IT company.

Даже продавец на рынке у Ольвинского собора при продаже мне магнитика использовал компьютер. Это не делает магнит электронным гаджетом (хотя в нём есть электроны) и не делает продавца айтишником. А если бы это был не частный предприниматель, а магазин то он бы не был IT company даже если бы у них было ещё штук пять компьютеров для бухгалтерии, управления складом и ещё каких-то нужд. И даже если бы у магазина был сайт — он всё равно не был бы IT company. Даже если бы сайт написал сын директора магазина учащийся в колледже на программиста и захостил его на компьютере директора же.

Пользоваться IT технолгиями в бизнесе != быть тыжпрограммистом, айтишником, IT company.

П.С.
Вообще не понимаю о чём тут можно спорить надцатый день. Если в Харьковских тепловых сетях сделали на своём сайте страничку где некий скрипт принимает показания счётчиков — это не делает ХТС IT компанией.

Та скажіть вже прямо, що вам впадляк розбиратися чим саме займається Летішопс і яке місце ІТ грає в їхній бізнесмоделі і вам просто не подобається, що цю компанію називають ІТшною, чи, перепрошую, технологічною і не буде ніякого спору надцятий день.

Тоді тільки аутсорсерів можна ІТ компаніями називати

Аутсорсеров тоже нельзя. Так как, формально, аутсорсеры занимаются арендой помещений и техники частным предпринимателям. И разработкой софта не занимаются, а занимаются организацией + арендуют тушки в пользование. А вот клиенты аутсорсеров уже этот софт продают/используют.

Интересно такие компании как Intel, AMD, ASUS, Gigabyte etc можно причислять к IT компаниям или нет? Вопрос если что риторический

Ответ дан, но только слабаки читают ответы
dou.ua/...​rums/topic/25561/#1455293

Т.е. компании разрабатывающие computer hardware, чтобы было умникам на чем код писать, не IT по вашей логике?

не IT по вашей логике?

Моей? Я автор термина? Цитату я лично придумал?

не IT по вашей логике?

Не IT. Они technology companies.

это кстати лучший работодатель Винницы по версии DOU
dou.ua/...​les/ratings-2017-summary
даже большой EPAM проиграл им в битве работодателей за этот славный город

А ви почитайте відгуки про компанію в її профілі на ДОУ. Думаю, вони там строєм той рейтинг робили, так само як і відгуки писали.

Думаю, вони там строєм той рейтинг робили

напевно, інші галери роблять так само :-)

«Закон „маски-шоу стоп-2“ не работает»: основатель Letyshops прокомментировал обыск

ain.ua/...​shops-kommentiryet-obysk

Как говорится, с кем не бывает :)

Вообще не понятно каким боком тут айтишники. Если в налоговой тётки за компьютерами сидят — они тоже ойтишники?

Действительно, это же святое дело, помать людей возвращать деньги с покупок. С Летишопса иконы пишут.

Люди, откройте глаза, компания Летишопс ведет антигосударственную деятельность.
Доход получают в долларах, выплачивают кэшбэк в рублях из Украины в Россию. При этом, они укринская компания, а денежные переводы между Украиной и Россией запрещены. Как они это делают ? Это законно вообще? В каждом интервью хватаются что работают с русскими блогерами. Как они оплачивают их услуги? Не все блогеры про украинские, есть те которые поддерживают ЛНР / ДНР. Гнатовский и Сташевский должны сидеть в тюрьме за спонсирование терроризма.

Докажите в суде

спонсирование терроризма

а не болтайте языком что и как попало.

Вам не интересно как они двигают такие денежные потоки между Украиной и Россией ?

Зарегистрируйся на сайте и посмотри, ботик. Там всё понятно.

Я тебя не оскорбляю. Мой бот не влезет тебе в рот!

Мне будет интересно прочитать решение суда по этому вопросу, а не ваш эмоциональный рассказ.

Не интересно? Не читай. Мы находимся в интернете, это свободное пространство. Имею право высказать свою мысль если по теме и не нарушаю правила данного ресурса

Не ваше дело мне указывать, что мне делать.

Ну ты первый начал — докажи в суде. )

ты тут оценщиком подрабатываешь ?

Если так скучно, сядь на бутылку

Если так скучно, сядь на бутылку

Здесь русский дух! Здесь русью пахнет!

В Харькове например, множество компаний постардало из-за ситуции между Россией и Украиной . Запретили возить сыр, это как пример. Другие не могут продавать что то другое в Россию. А тут Летишопс с Адмитадом гонят бабло эшелонами между странами. И святые люди.

и к президенту.

воу! еще один заговор раскрыт. Виктор, вы сегодня в ударе!

Совсем недавно прекрасно было показано как банчек президента вывел несколько млрд. сына Януковича.
Был выпуск «схем» по этому поводу. Не стоит иронизировать, Виктор прав на 100%

Да. Если быть точным, 2 млрд гривен )

было показано

кем? ссылка есть?

банчек президента

какой?

вывел несколько млрд. сына Януковича

куда?

Был выпуск «схем»

дальше можно не продолжать

Ну ссылка вот
www.youtube.com/watch?v=UG_eYLbpAtQ

Радио Свобода видимо тоже на фсб у вас работают? )

Радио Свобода видимо тоже на фсб у вас работают? )

это которое у нас, у порохоботов, называют радио «сволота»? да, работают

Виктор, иногда лучше жевать.

Виктор, ты поддерживаешь явного ватника, при этом называешь меня ольгинским. это шиза или что?

Главное, что Влад нешаблонно мыслит, как и все «патриоты».

Спасибо, что уточнили, что вы порохобот. А то я не хотел ярлыки навешивать.

Забавно, что как не посмотришь на профили ребят, подобных вам, то все почему-то то в Швеции, то в Канаде, то в США.

Не хотят жить в прекрасной стране с президентом, которого они поддерживают.

Ну, ФСБ так ФСБ. Финансируются правда из США, но мы же знаем, что Путин всемогущ.

у него там все хромает, начиная с логики. но вато-зрадофилов это никогда не останавливало
московиты украинцев обзывают (типа) свидомитами, так и зрадофилы — чуть включешь логику и здравый смысл — сразу порохобот
по итогу порохобот — человек, который думает головой. значит я порохобот

итак, в сухом остатке:
суд разблокирует счета, принадлежащие сыну яныка и деньги с этих счетов каким то образом попадают на счета банка, который принадлежит порошенко
затем эти деньги снимают налом (по 50-100лямов) и эти все камазы денег растворяются в ночи
при чем тут порошенко? его банк нагрелся аж на 20 лямов.
что должен был сделать порошенко? видимо, вернуть эти 20 лямов сыну януковича лично налом
я уж молчу о том, что фантазии на тему что именно в банк порошенко перевели именно эти деньги остаються на совести «схемы» и радио «сволота»

что должен был сделать порошенко?

Написати пост у ФБ про неспинну судову реформу — www.facebook.com/...​880771307/?type=3&theater

пост написан — дело сделано

Как говорят знакомые с судами сейчас ситуация много хуже, чем при Януковиче — дела банально некому рассматривать

И где тут заговор — обычный бизнес?

Там вообще не бизнес. Клиенты банка перевели на свои счета в банке президента(тм) средства которые были на их счетах в банке Януковича. Операции выполнялись поскольку банк Януковича ликвидирован и любой клиент этого банка должен был выбрать банк в который хотел перевести свои средства из банка Януковича.

И чтобы два раза не вставать
www.fg.gov.ua/...​vannia-vkladnykam-pat-vbr

А у нас так просто миллионы гривен снять налом? Не знал.

Также не знал, что у рядовых кассиров есть такие сбережения.

Убедили.

А у нас так просто миллионы гривен снять налом? Не знал.

Ну теперь знаешь.

Также не знал, что у рядовых кассиров есть такие сбережения.

Закон не запрещает.

Прекрасно. Только я, как банковский работник в прошлом, знаю, что вы не снимите 2 млн грн.

Прекрасно.

Та да, не твой любимый СССР.

Какой интересный и совсем нешаблонный вывод :-D

Послушаем банковского работника в прошлом. Спорим, сниму?

Прекрасно.

Взял и полностью поменял текст комментария. И как с тобой спорить о чём либо?

Я сниму любую сумму которая есть у меня на счетах, в том числе и 2 миллиона гривен.

Какая прелесть.

Погугли слово ФГВФЛ. Тыжпрограммист или где?

как банчек президента вывел несколько

Прям директор банка выводил?

Це називається не «ситуация между Россией и Украиной», а «агресія Росії проти України». Із сиром воно ще за Януковича почалося, між іншим, а перед тим і за Ющенка було. І при Кучмі, але там, здається, ще не сир, а цукерки були.

Это как пример. Многие не могут продавать метал, дерево. И не только из Харькова. Было написано просто для примера. Что другим нельзя иначе СБУ сделает а-та-та.

про сыр, прости, но это плач ярославны. купить последние пару лет крупные партии сыра от производителя- почти невозомжно. комо, коровка — все на экспорт по всему миру. от казахстана до оаэ.
украинский сыр резко подорожал в магазинах поэтому и ввозят много польского, потому что не хватает.

Суды они знаете разные бывают www.theinsider.ua/...​c7ldFuSlZal1l1G0MT35XXLdg по следам Садовника, так сказать.

Профиль пустой. 3 комментария только в этой теме.

Так и думал, что не бот.

У нас свои фермы разводят в Минстець )

Денежные переводы не запрещены между странами. Не несите бред. Ограничено только действие русских платежных систем для пересылки денег между частными лицами, но никак не компаниям. Для юрлиц никаких ограничений нет. Да и для физических лиц тоже ограничений никаких нет если очень хочется отправить. Великолепно можно отправить деньги оттуда и получить тут в ОщадБанке или Привате. Да, да в государственных банках можно получить перевод от страны агрессора, и только в них. Давайте закроем Ощад и Приват за антигосударственную деятельность?

в приваті ще й відправити можна по одному лиш номеру картки на то й ж сбєр, наприклад

а денежные переводы между Украиной и Россией запрещены

ні.

Тебя ***t с кем и что они ведут? Это хороший сервис и не важно в какой стране и какие там отношения и какой валютой что платят?
Украина посорилась с Россией... === вранье!
Те кто не поделил бизнес и дорвался до власти( вот кто посорился ), легко управляет продажными и ограниченными людьми и все. Хочешь посмотреть какое реально отношения одного братского НЕ ОГРАНИЧЕНОГО народа, посмотри бой Усика в Москве. И на этом все сказано!

посмотри бой Усика в Москве

А ще на виступ Na`Vi на EPICENTER в мск )))

Малость не кибер спортсмен но вариант :)

Не , мы не поссорились, просто они убивают нас, на нашей земле.

Снаряды намного меньше вреда наносят, как мне кажется, чем неумелое управление страной. Медицинские реформы, нелепое образование, непропорциональные, к минимальной з.п./пенсии, коммунальные тарифы и т.д. — убивают не только людей в одном регионе, но будущее всей страны.

P.S.Война — зло. Мира всем!

Зачем я должен быть готов что-то доказывать? Это просто мнение.
Вы сами, например, готовы доказать на своём примере это:

просто они убивают нас, на нашей земле.

?

бо є фактом

вот именно. Плохие реформы, высокие тарифы — тоже факты. То, что они влияют на бОльшую часть населения — тоже факт.

Померлих цивільних

Актуально и для мед реформы.

стріляти їх не страшно.
P.S.Война — зло. Мира всем!

В нашем случае мир — это капитуляция. Капитуляция = зло.

В нашем случае мир — это капитуляция.

Почему сразу капитуляция? Просто четко и нерасплывчато договориться наконец о компромиссах с обоих сторон. Главное — прекратить стрельбу.

о компромиссах с обоих сторон.

Может ты где то на другой планете живешь, я тебе поясню, что для кремля компромисс может быть только в вывозе оставшихся украинцев в Сибирь или на Колыму...

«Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор.» © Черчиль.

Тяжелая диванная дивизия переходит в стремительное наступление по всем фронтам?

Нет, просто распоясовшихся «мирумирмыодиннарот» сталкиваем с дивана.

Одно мое слово спасло Францию. Галантерейщик и кардинал — это сила!!

А на с чет мыодиннарот — а как быть нэвисткой пана верховного головнокомандувача, з дружиною пана минисьра зовнишних дил ;) и т.д.
Одиннарответь. Жениться на дочке генерала армии оккупанта крыма? Да еще и после оккупации крыма?

найдите себе хотябы ещё 4х мушкетеров, д’Артаньян,

а потом уж выдвигайте на диванную дивизию свои силы,

а так вы даже до пуфикового батальйона недотягиваете,

а у нас тут минские соглашения,

по пуфику вашему стрелять нельзя

В Будапеште мы уже как-то однажды договорились. Договор с мокшанами — не стоит бумаги на которой он написан.

компроміс простий — нах россію з Криму та ОРДЛО, компенсація вивезеного і порушеного та компенсація людям.

компроміс простий — нах россію

крапка

Скорее всего. Иначе бы,возможно майдан 3 организовался, ветеранами предидущих версий.

Я думаю, 86% — это тоже пропаганда...

Медицинские реформы,

Можете сказати чим ця реформа погана?

нелепое образование,

в чому саме воно нєлєпоє ?

коммунальные тарифы

 Що не так з тарифами?

P.S.Война — зло. Мира всем!

Мир може бути тільки у випадку перемоги України або Росії у війні, яку розпочала Росія.

Можете сказати чим ця реформа погана?

Много чем,начиная от сокращениея количества врачей, оканчивая тем, что семейным врачам врачам теперь невыгодно иметь здоровых людей. Поспрашивайте знакомых врачей-специалистов детали.

Що не так з тарифами?

Спросите обычных пенсионеров и пролетариев, которые не работают на запад.

у випадку перемоги

В войне нет победителей, есть только наименее пострадавшая сторона.

Толковые врачи реформу поддерживают в том числе и харьковские, работающие и на приёмке в скорой и просто оперирующие. А попочасы, хоть и не на запад, никаким реформам не рады.

что семейным врачам врачам теперь невыгодно иметь здоровых людей.

это бред, семейным врачам выгодно быть хорошими специалистами — тогда к ним придут люди. Семейного врача можно менять. Хороший врач тебя лечит — и знает когда тебе от него пора уходить (никогда не забуду харькосвого травматолога реабилитолога, который после месяца работы над моим восстановлением сказал — а теперь ты должен сам, хотя я ещё был готов и ходить и платить). И больше я его услугами не пользуюсь, нет надобности. Но нехватки пациентов у него нет. Потому что профессионал.

наименее пострадавшая сторона.

Не совсем так. Во 2-й мировой совок был победителем, но не «наименее пострадавшая сторона»

Ок, поправка — в современных войнах. Хотя насчет победителя во второй мировой — спорно — ~26 млн погибших, послевоенный голод, разрушенные города...

Медицинские реформы,
Можете сказати чим ця реформа погана?

Суть ее в том, что теперь появилась новая прослойка — семеный врач, который специалист во всем, и как следствие, не в чем. И, что бы попасть к узкому специалисту вам сначала надо пройти семейника. Заработок врачей — это принцип «деньги ходят за пациентом», а это значит, что сеймейному врачу выгоднее вас лечить самому нежели отдавать узкому специалисту. И когда он уже не будет справляться, только тогда направит к другому спецу. А это драгоценное время.

Так в этом и прикол, что в частной лечат не лучше. Например, ходили к стоматологу по страховке (на профилактику), так из-за нее пришлось вырвать здоровый зуб + потратить денег немерянно.
И аргумент «так делают в ЕС это не аргумент», если в ЕС будут прыгать с 10 этажа — это тоже будет аругментом?
В Европе это работает потому что ответсвенность есть. У нас — нет. Вырвали здоровый зуб попробуй докажи что-то.

Думаю если бы заключали договор с поликлиникой, а не с обычным врачем было бы намного лучше. Плюс обращаться напрямую к узкому специалисту.

Не понял, вы же можете заключать договор не по месту жительства

Так врача на дом можно же вызвать

Так регистратура принимает заявки. Это не он решает приходит или нет. Ситуация может быть, что вызовы у врача есть и тогда он прийти не может, но тогда должен прийти либо другой врач, либо это оговаривается сразу, что извините сегодня никак.

Я, кстати, не знал , что сейчас не обязан приходить врач. Вызывал врача, когда еще до реформы )
Но, да, можно же не через весь город клинику находить, а поближе. Тем более клиника может быть не обязательно государсвенная

Про вызов врача да, я не знал, но в целом представление имею, что там творится. Так сказать, из первых уст.

В приватній та державній часто одні й ті самі лікарі, в державній вони отримують досвід, тренуються на мишах, в приватній заробляють гроші. Відмінність в тому, що в приватній ти прийшов заплатити їм гроші за роботу, а державній — напрягаєш зайвий раз зі своїми болячками. От і все.

Так да, я за это и говорю. Просто аргументом выше было то, что если не нравится обычная поликлиника иди в частную. А какая разница если специалисты одни и теже и лучше тебя не вылечат. С таким же успехом можно дать налапу тому же врачу, но качество останется тоже

Нормальні люди на лапу не беруть, а якщо й навчені вже роками перебування в системі, то ніяково на це реагують. Тому не буде. Краще буде, якщо людина одразу знає, що отримає свої гроші без танців навколо хабара. До того ж в приватній всюди чистенько, ніхто не хамить, не скандальні баби вітренківського віку, а середній клас ходить по запису на пів години або й годину та більше, як треба, це має свій вплив на продуктивність.

По сервису вопросов нет, там все классно, чисто, круто. Но во-первых, не каждый себе может позволить частную клинику, во-вторых возникает вопрос — заплатил, а вылечат ли тебя.
Ну и как бы вцелом посыл был в том, что медреформа подразумевала рост медицины, но получилось так себе.

У нас в стране, как и в ушедшем совке, в принципе не правильный подход в медицине (не знаю что там границей): суть в том, что ничего не делается, чтобы сохранять человека здоровым, а только ждут, пока заболеет, чтобы на нем зарабатывать...

ничего не делается, чтобы сохранять человека здоровым

Как ты конкретно себе это представляешь? За тебя бегать по утрам, спать не менее восьми часов, не бухать и питаться правильно никто не будет

Вопрос не простой, но это и есть дело гос. органов — находить и внедрять в стране позитивные способы жизни. Нужно над этим работать, разрабатывать программы (не ПО), вводить их, тестировать, улучшать...
Самое главное — избавится от пережитка совка — халявы. В здравоохранении в 1-ю очередь. Ввести медицинское страхование, обязательное, как у авто водителей. Разумеется снизить налоги.
Дальше начать можно с малого, как в некоторых компаниях в США — доплата, если не куришь или «штраф», если куришь. Ну и за другие пороки, ведущие к ухудшению здоровья.
Все можно сделать, если быть добросовестным и не взяточником.

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
— Здравствуйте. я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать
вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается
к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги
вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой...

Кто ты такой, чтобы решать за человека что ему делать? Курение вызывает рак? Возможно, если купить много. А если один раз в день, да хороший табак может это успокаивает и в конечном итоге человек проживет дольше.
По поводу медстраховки то же самое: может человеку на хорошую еду не хватает как раз страховки(она дорого стоит)

Так а я не про сервіс, із цим і так зрозуміло, а про умови роботи лікаря. Коли лікар в теплі, в чистоті, ситий, не обгавканий — хворому з цього тільки краще.

Ну, про тарифы уже тут писали — они плохо сочетаются с доходами большой части населения

Продай или выкинь телевизор и включи мозги + открой глаза...

Украинцы фашисты, пойдем их убивать
2. Украины нет, давайте ее разделим с Польшей
3. Украинского народа не существует, украинцы это русские
4. Защитим русскоязычных украинцев
5. Защитим русских на Украине
6. Украинский язык это теляча мова, и придуман он штучно
7. Ну че, хохлы, че в Крым не идете забирать его назад, слабо?
8. Украинцы, мы же братья! Зачем вы продались пиндосам, фашики?
9. Обидно конечно, как украинцы себя ведут, но мы все еще братья, давайте к России.

Маразм крепчает видно... Националисты с обеих сторон в костер масло подкидывают вместо того что бы найти чем потушить его совместными усилиями... в СССР никто не мешал всем жить вместе, а тут НЕЗАЛЕЖНА УКРАЇНА/РОСІЯ в один момент начала мерять у кого ПАТРІОТИЗМ круче и ЖИТИ ПО НОВОМУ прекраснее выглядит...
А вы не думали почему там гибнут защищая «граници», а на «воле» творят что хотят тем самым давлят на «рану» отвлекая от «сотрясения»?

Ну, наверное, поляки нам все же близки.

Apple фан і туга за СРСР оце так поєднання....

Йой, громадяни пасажири, ватн пропогандн у студії! Швидше лікаря! Допоможемо нещасному!

Брасткого,**укаааа! Волоси дибом відо розуміння того, що в 2018 році є ще люди, які таку херню можуть навіть подумати...

пусто место пусто не бывает — там обязательно заведуться тараканы. чем больше пустого места тем жирнее тараканы

потрібна державна пропаганда — щоб таракани завелися свої, а не ворожої країни

Не нужно ни государство — ни его пропаганда

Как правило, делать противоположное тому, что хочет от тебя государство очень полезно и выгодно, при этом как не странно более безопасно

Государство, это аппарат, который должен помогать населению жить в стране.

Под «нашим» случаем ты имеешь в виду Украину? Ну да. И эту практику нужно менять.

А вот и свидетели крепкой руки подтянулись.

>

самое то

Точно не крепкая рука Лукашенко.

Именно так. Ведь ей государство в молодости обещало коммунизм к старости, жил площадь и бесплатный санаторий на берегу реки.. А что она получила?

Хотел чуваку скинуть ссылки на гордых кадыровских джыгытов в центре Донецка, или ряженных козачков, которые представлялись коренными жителями донбасса, и самое главное, что они (на камеру) с украинскими пленными делали...
Но, в таких клинических случаях мышебратства — это уже безтолку.

переводы между Украиной и Россией запрещены

жаль что переводы защекоинов между уютным ит и доу запрещены.

Да у нас игровой бизнес на каждом углу, автоматов как г**на после снега. Прочитал про париматч — они уже 23 года ведут бизнес в Украине, даже спонсором футбольный лиги стали, и вот вопрос почему же они запрещены?

Стандартная ситуация. Весь ИТ-бизнес надо выводить из инвестиционно-привлекательной Украины.

т.е. инвестор ака патриот, какуюбы херню не творил — неприкосновенен?

В обсуждаемом случае вообще ничего не понятно.

вот именно, но выводы уже сделаны:

Похоже на разборки по понятиям, а не по закону
Пока же СБУ молчит.

Виктор, вам лично не доложили? спросите у них в твиттере

значит пока сбу не имеет, что вам сообщить. если очень интересно, вы всегда можете позвонить в их прессцентр
или это могут сделать «самые честные в мири сми». точнее это их работа — попросить комментарии в прессцентре. ктото из них это сделал?

А раз не имеет, то согласна с вбросом против них

подозреваю, что им нас рать

им пофиг на народец.

на народец — таки да

жаль, что вы не поняли тонкой иронии слова «народец»

Не надо за меня додумывать.

Спасибо.

Схема у СБУ с ИТ-фирмами всегда одинакова.

1. Компания становится успешной.
2. Приходит СБУ.
3. Компания делится с СБУ.
4. Дело закрывают.

Особенно показательной история была с криптой, когда СБУ кошмарило всех, кто имел хоть какое-то отношение к криптовалютам.

Самое смешное дело было год назад (вроде бы с LuckyLabs), когда СБУ «раскрыло» схему финансирование терроризма.

На прессконференции выкатили неопровержимые доказательства. Схема выглядела так:
1. Компания добывает крипту.
2. Выводит её в Яндекс.Деньги.
3. Отправляет на «кошелёк в ДНР».

Мне одному это смешно?

Есть у меня подозрение, что летишопс творит похожую «херню». Хотя херню у нас традиционно творит СБУ.

ого. вы раскрыли заговор сбу против ойти!
срочно в прокуратуру! или они тоже в деле?

Я ничего не раскрывал. Это происходит у нас перманентно.

Раскрыли вы судя по всему.

Раскрыли вы судя по всему.

дайте ссылку, а то я чтото пропустил

Вы же сразу негативно фирму оценили, значит «раскрыли» дело?

У вас эта фирма «творит херню».

где вы увидели сслылку на эту фирму в моей фразе?

Зачем ссылки, если мы обсуждаем конкретное событие?

затем, что вы занимаетесь тем, в чем обвиняете меня: подменой понятий

А к чему же вы написали свой комментарий:

т.е. инвестор ака патриот, какуюбы херню не творил — неприкосновенен?

жаль, что в русском нет артиклей. представьте перед словом «инвестор» артикль «a»

Создавайте отдельную тему про «патриотов» и там общайтесь.

А мы тут о конкретной ситуации.

не говорите, что мне делать, чтобы не пришлось вам указывать направление

Ну останній і мабуть самий епічний приход СБУ був в інвестфонд Dragon Capital. Прийшли, вивезли 3 компи, а потім цілий голова СБУ розповідав, що це вони так спасли Dragon Capital від шпіонського софту — www.epravda.com.ua/...​ations/2017/04/27/624315

«Під час обшуків у цих компаніях було вилучено комп’ютерну техніку із встановленими на ній вищезгаданими шпигунськими програмами виробництва РФ, які, згідно з висновком експертів, належать до спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації», — повідомила Служба безпеки на своєму сайті.
У Dragon Capital повідомили, що йшлося про програму, яка контролює робочий час працівників компанії.

Ну тобто в пинципі можна прийти до будь-якої контора. яка контролює роб. час.

т.е. шпионского софта не было?

был или не было?

Той софт позиціювався саме як шпигунський. А шпигунський софт і гард у нас поза законом. Тож правильно до них прийшли.

А час зазвичай контролюють відкрито. Й камери в супермаркетах вивішують із попереджувальними знаками. Тому в супермаркети СБУ не ходить із такими пред’явами.

Розробником воно так позиціювалося. Саме як шпигунський софт вони його і продавали. А щодо камер, то не тільки таблички повісити, але й камери не мають бути прихованими.

Замість глузування з радянських силовиків раджу краще поцікавитись, чому на багатьох смартфонах немає штатної можливості вимкнути звук камери.

чому на багатьох смартфонах немає штатної можливості вимкнути звук камери.

На всех смартфонах, которые у меня были, звук камеры элементарно отключался.

ну отлично, дело закрыто. Виктор, возьмите с полки пирожок

ты высосал зраду из пальца, а бомбит меня.

Не отправляет, а «могли отправлять». Потому что доказательств отправки разумеется ноль. Как и кошельков в ДНР.

Но именно такие формулировки обвинения и летят в суд. Потому что доказательств нет вообще, даже косвенных, даже от астрологов.

Ой, там забавная схема была.

СБУшники засветили номер Яндекс.Кошелька, на который якобы происходил сбор средств на «помощь Новороссии».

Этот кошелёк якобы нашли на сайте, который почему-то был создан за пару дней до налёта СБУ.

Блин, мы обсуждаем всякую фигню, по тому же сценарию, что и всегда, когда в соседней ветке такая интересная тема dou.ua/forums/topic/25566 про методы стимуляции сотрудников от современных эффективных менеджеров.

#Open4IT

Це маркетинговий інструмент в першу чергу.

В РФ такі сервіси дуже популярні, там є ціла низка рішень.
Крім того, в РФ закручені гайки і там інфа по чекам доступна для будь-кого за наявності фіскального номеру чеку, тому легко захистится від фроду.

Економії там практично немає )) Ну будете мати 1% знижку по результатам, зате з вас стільки аналітики знімуть ))

Ви будете здивовані, але маркетингові відділи компаній готові зливати свої бюджети на кешбек. І це не жарт.

А летішопс дає кешбек в інтернет магазинах, тобо в них партнерки, на скільки я знаю.

Не развод, просто «символичные» пару процентов кешбека

оплачиваю с кешбеков себе моб связь, интернет, отличная штука

Это как алгоголик заработал себе на выпивку, сдав бутылки от водки

Плохая привычка по себе судить ;-)

купив телефон, отримав майже 500 назад, мєлочь а пріятно

Нормально экономит.

Покупал маме смартфон за 200 долларов, 8 долларов назад вернулось.

Если это плохо, то у меня нет аргументов.

P.S. Я пользовался epn.bz для телефона. Через летишопс в комфи на прошлой неделе купил посудомоечную машину — 100 грн назад вернулось. Мелочь, а приятно. Можно интернет оплатить )

Как по мне все работает. Покупал ноутбук за 19к грн на розетке, получил с кешбека 300 грн, при этом потратив на это два дополнительных клика. Много денег вряд ли получится заработать, но за год собрать пару тысяч грн реально. Например при бронировании отелей на букинге тоже кликаю и получаю деньги с этого.

З офіційного сайту:

Кэшбэк сервис LetyShops предлагает экономить до 30% с покупок в интернет-магазинах России и мира

Профіль компанії, що базується в україномовній Вінниці, на ДОУ раптом також російською. Відгуки в профілі також характерні. Коротше, не кажу, що вони злочинці вже через це, але якась дуже сумнівна контора. Не здивований, що до них виникли запитання в органів.

«органы» в этой стране всё больше ассоциируются с их содержимым, наглым и жадным

Увага! Мовний інспектор в треді!

аргументация уровня бог

А как назвать человека, который сделал выводы тупо на основании того, что профиль компании заполнен на русском (учитывая что у нас пол страны русскоговорящие). Упоротость — это я еще тактично выразился... Профиль на русском = компания сомнительная, ржу)

1.Не тащите сюда дело Гандзюк.
2. Думаю, что тут кто-то с кем-то не поделился или шото накрысил не по чину.Я бы не волновался — будни наши.

Конечно-конечно. Зачем искать убийц, если можно кошмарить бизнес?

А ты чего возникаешь ? «Государство устарело » - чьи слова ? твои ? Ну вот и не ной, нет государства — ему не до госдел, оно бизнес кошмарит, все четко по твоей мечте.

Ну да, устаревшее государство кошмарит бизнес. Зачем оно?

Потому что если его не будет — будет другое, которое тебя в теплушке вывезет на Дальний Восток. Если повезет. А если не повезет — сожжет живьем в сарае.

А тебе в армию ходить нельзя. Ты белобилетник.

Фу, какой ты примитивный, дядя Андрюша. Есть ещё майдан

Вот вам Сергиенко www.theinsider.ua/...​c7ldFuSlZal1l1G0MT35XXLdg свежее решение суда (совсем совсем свеженькое)!

Служба Беспредела Украины

Про перемогу покищо кричати не виходить аж ніяк telegra.ph/...​EA8S5knVz_V2GfDxOj1wuV71E
літр сірчаною кислоти в обличча — хуліганка, працюють аж спітніли.

Вникати доведеться у буд’якому випадку (якщо трактор не заведений чи не плануєте його заводити), вже не так багато часу залишилось (я не про вибори).

а че там намечается? геноцид по состоянию счета? Меньше ляма — на вешалку?

Так резко у нас наврядле будет, все-таки нет той «разницы потенциалов», что было в той Франции.

Вы так думаете ? А вы из Трои давно выезжали..ну скажем дальше Телевкиса..тьфу ! Яготина !

это продолжение извращенной концепции «мы всего добились сами, мы — элита общества и локомотив иканомеки»
то есть люди живут в весьма искусственном заповеднике, причем выстроенном в основном для максимально интенсивного изъятия дензнаков у них же — эдакое возведенное в абсолют «потребляй, работай, сдохни» — и себе же в достижения приписывают его создание.
ну то есть приехав в иномарке в новострой со стабильным напряжением в розетке и горячими батареями, сыроед с презрением глядит на ездящих в трамвае обитателей хрущей, чуть не половина которых в Киеве до сих пор сидит без отопления, а в розетке едва 170 вольт из-за включенных обогревателей, и морщась думает, «так им и надо, не поднявшим с дивана задницу люмпенам, а мы — мы выше их, мы чище их»
а потом ВНЕЗАПНО! выясняется, что в прорывы теплотрассы в центре города прямо перед синагогой Бродского, иномарки проваливаются в кипяток с таким же успехом, как и пролетарские жигули, а элитный ЖК Комфорт-таун подключен к тем же обветшалым коммуникациям, что и соседние с ним хрущи со всеми вытекающими последствиями
www.facebook.com/...​tiv/posts/620818378314252
пока это что в столице это все же имеет характер точечных инцидентов, и касается отдельных невезунчиков, над которыми можно паржать в ютубчике не отрываясь от хамона
но тенденции очевидны

Очень верно и грустно написано. Но насчет точечных инциндентов — не соглашусь. На Оболони уже горела многоэтажка — загорелись кабели электрики. Бойлеры и электроотопление,да. Многоэтажка новенькая, только сданая. Там, где покупали квартиры "удачливые хозяева жизни".Это уже не точки, это коммунальный набат.

Ну и тот как в этом году включали отопление тоже отдельная история, ночью уже заморозки а эти чмошники до сих пор чинят отопление, а ценник каждый год растет.

Сочувствую. У нас в городе включили нормально, как только средняя температура упала меньше 10 тепла.

Та в Харькове как попало, там норм, там дубарь...Зато парки и десткие площадки строят, ну и рамия даунов «кернос лудщий»

элитный ЖК Комфорт-таун подключен к тем же обветшалым коммуникациям

Там то как раз по идее новые коммуникации.

вот прямо отдельные от всего города водозаборник и канализация? и выведены прямо в черное море?
есть мнение, что в данном случае эротично фонтанирует именно ливневка, а делает это она потому что гарадская система в целом не расчитана на нынешние объем и конфигурацию стоков, получившиеся после безумной и беспощадной застройки. и это в дополнение к ее естественным износу и засорению, которые тоже никому в хъй не вперлись.
когда летом залило по йайца Эспланадную, по сети ходил текст человека в теме, который распедалил за всю эту гидро- и прочую геалогею, шо это вощемта ноука и заниматься ею надо ноучно. И шо любой вбитый в землю трц с подземным паркингом радикально и необратимо меняет русла подземных вод, и где, как и когда они выкатят обратку — иншаалла.
ну а кто у нас учоный, котрый не за бабло застройщикам будет подмахивать, а за идею все это планировать и говорить — здесь нельзя трц, здесь нельзя 100 домов на 35 этажей, а можно 25 на 16 — он eбaть лох, ему денег никто не даст. пусть лучче джаваскрипт за 21 день асилит

вот прямо отдельные от всего города водозаборник и канализация? и выведены прямо в черное море?

Мы сейчас про какую-то вполне конкретную лопнувшую в Комфорт-тауне трубу или про всю цепь коммуникаций от квартиры жителя Комфорт-тауна до выхода с очистных сооружений?

Вроде про трубу.

Так вот труба проложена внутри этого поселения и (учитывая что этой трубы там до жилья не было, поскольку там вообще был советский завод) можно с большой вероятностью предположить что это новая труба которая идёт от какой-то магистрали к домам.

Если б лопнула та магистраль то между домами скорей всего не бежало бы.

можно с большой вероятностью предположить что это новая труба которая идёт от какой-то магистрали к домам.

не буду настаивать, пусть новая.
тогда вообще получается, что в «элитном» ЖК коммуникации стали сыпаться едва отходив пять лет.
а что же будет через тридцатник, который закладывали в те же хрущи например?

Слюсар-механік з середньою освітою в треді?

вы хтилы пошуткуваты, алэ у вас нэ выйшло
я действительно не только лишь всегда был айтишником, и у меня действительно нет профильного айтишного образования

Если пули свистят в интернете, значит они не полетят в реале. Тем более пожалуйста: в любом виде отправляйтесь в Гейропу или Рашку, кому что больше нравится, и осуществляйте там свои влажные мечты. Самые недовольные в итоге евробляхеры из-за дешевых тачек, ну разве что они плаху на Крещатике могут поствить.

Если бы власть не на себя работала, а на страну, таких было бы поменьше

Что москали прислали — не поспоришь — наследие совка 100%-ное. Насчёт остальных — ты прав (если имел в виду кавычки), но у власти больше возможностей изменяться и, к сожалению, меньше желания.
Высказывание, что каждый народ имеет царя, которого он заслуживает — верно полностью, но все же на власти больше ответственности за перемены и улучшения или за их отсутствие.

Это они?

Угу.

А, нет. Текст то от известных журнаглистов AIN. Я сначала подумал что текст со страницы в ФБ.

Стесняюсь спросить: люди обыскивающие винницкую компанию и те, которым собрался стучать на призывы к сепаратизму один PHP — программист, это одни и те же?

Чет мутная контора == мутные ответы

Так они на российский рынок работают. Отмыли, видать не те деньги, такое бывает.

При том, практически на российский рынок.
На счет отмывания «не тех денег», пока только догадка, хоть и основная.

Ладно предложу свою версию.
Сразу хочу напомнить тот факт , что между Укрианой и россией уже 4год идет война (как бы ее там не называли) и ФСБ активно действует в информационном поле Украины.

Итак. Судя по информации в нете, сфера LetyShops — это интернет коммерция и украинский рынок для нее второстепенный, основной — российский.

Ну то ладно, как известно от зрадофилов «у нас П.П. до сих пор в рашку конфеты продает».

Но вот одно интересно интервью основателя LetyShops, Игоря Гнатовского.
... на российском ресурсе. (vc.ru/ad/25632-letyshops-story)

Переходим сразу к пункту — «Поиск инвестиций» и читаем внимательно.

Что лично я там прочитал (дальше идет мое субъективное понимание данного интервью) —
В 2013 украинский интеренет-разработчик, фрилансер загорелся некой идеей стартапа (интернет коммерция) и в течении 1.5 лет ребята безуспешно искали инвестора на этот стартап (как и многие другие стартаперы). Оно шарились по вским интернет тусовскам, где потенциальные инвесторых их отшивали —
«... Причем вся команда ездила по тусовкам стартаперов, акселераторам и разного рода фондам, где нам говорили одно и то же: ваш проект — очередной вид скидок с непонятным будущим...».

И вдруг, где то летом 2014 года...
еще раз — «летом 2014 года»,
какая то фея (компания Admitad) решила вбахать в этот стартап свои деньги (свои ли...?).
«...Проект LetyShops был первым опытом инвестирования у компании Admitad. »

А вот собственно и сама компания — www.sostav.ru/admitad
, создання в 2009 году и состоящая во всевозможных интернет ассоциациях РФ (думаю не стоит объяснять кем и для кого подобные компании и фонды в РФ создаются).

P.S. Я лично ничего не утверждую, то после 15 минутного серфинга в нете у меня уменьшилось колл-во сомнений на счет очередного шмона от СБУ.

Щаз набегут сторонники отсутствия здравого смысла и будут тебя обвинять, что ты винишь во всём жертву %)

Я сам с нетерпением жду брифинга или хотя бы объяснений от прокуратуры, потому как действия СБУ выглядят, ну очень не красиво.
Но все это не отменяет «мутности» данной ит-коммерс компании.

, потому как действия СБУ выглядят, ну очень не красиво.

А по-другому есть возможность успеть замести следы, если они есть.

Потому надо тупо грабить не выдвигая обвинений.

Предлагаю просто сжигать ведьм. По-другому они успеют замолить грехи.

Потому надо тупо грабить не выдвигая обвинений.

Даже в цивилизованных странах есть gap между аррестом, обыском и выдвижением обвинений. Там можно а тут — ни-ни?

Реально — они всё правильно делают, другое дело, что их действия часто очень скомпрометированы и необоснованы, отчего у населения нет доверия. Но если взять идеальную сферическую СБУ в вакууме, то их действия абсолютно верны. Вопрос только в обоснованности.

Но если взять идеальную сферическую СБУ в вакууме, то их действия абсолютно верны. Вопрос только в обоснованности.

Конечно обоснованы: денех хочут

есть доказательства?

пилять, почитай о последних 100500 подобных событий, и почему закон «маски шоу стоп 2» принимали.

почему закон «маски шоу стоп 2» принимали.

ну просветите нас
заодно расскажите разницу между финансовыми махинациями и спонсированием терроризма

ну просветите нас

вас уже ничего не просветит, не надейтесь))
Спонсирование терроризма? пруфы уже есть? решение суда? Че балаболить то раньше времени?

вас уже ничего не просветит, не надейтесь))

слив защитан

пруфы уже есть?

такие же как и у вас

Че балаболить то раньше времени?

зачем вы сами ссобой разговариваете? не хотите балаболить, не балабольте

Какой слив? Мне посидеть погуглить подобные дела за последние 3-5 лет? Вы мне лучше скажите, сколько посадили СБУшники владельцев IT компаний (к примеру) за последние 3 года, и сколько было маски шоу?

Мне посидеть погуглить подобные дела за последние 3-5 лет?

yes, please

ржу конечно, то есть мне, чтоб вам доказать что то — нужно тратить свое время, тем более не в спорном вопросе, а в очевидном. Все прекрасно осведомлены о последних наездов на IT фирмы (я уверен что и вы тоже), но вы прикидываетесь бараном, требуете чтоб я вам гуглил открытую информацию. Какой мне профит вообще на вас время тратить? Хорошо, я готов выделить свое время и поискать нужные ссылки, а вы (одновременно со мной) будь те добры предоставьте инфу по поводу

сколько посадили СБУшники владельцев IT компаний (к примеру) за последние 3 года, и сколько было маски шоу?

идет? А то, простите, сейчас со стороны в этой теме ситуация для меня выглядит так — сидит порохобот у монитора, и под каждый пост в этой теме вставляет свои «докажи», «пруфы будут» и тд. И все побежали вам что то доказывать... И проблема не в трате времени, а больше в том, что таким как вы в лицо даже ссылку кинь — в лучшем случае просто морознетесь и не ответите, в худшем, вообще на дурака выпадете. То есть даже доказав вам что то (а это невозможно) — вряд ли получу какой то профит.

тоб вам доказать что то — нужно тратить свое время

написать вот этот мутный опус у тебя время было...

то есть сейчас слился ты, верно? в общем проходим мимо, не трать мое время

с твоим уровнем аргументации, которое ты неоднократно демонстрировал, разговор с тобой действительно пустая трата времени. всего хорошего.

Обвинений — да. Подозрений — нет, обязаны назвать сразу.
В случае обыска СНАЧАЛА нужно предъявить ЧТО ИМЕННО ищут, и предложить выдать искомое добровольно. В противном случае это называется ограбление.

обязаны назвать сразу.
В противном случае это называется ограбление.

ссылки на ПК будут или как всегда?

Объявлять в СМИ надо? Наверняка ж постановлении все есть, но инфа идет только с одной стороны. И кстати чем все закончилось? Всех расстерляли?

Всех расстерляли?

Традиционно распяли. Прямо в трусиках.

Так северный сосед лидер по инвестициям в Украину: ru.tsn.ua/...​-v-2018-godu-1208943.html Если трусить всех, кто к этому причастен, то мы просто дно пробьем. А вот тут график этих самих инвестиций за последние годы: index.minfin.com.ua/economy/fdi

Постараюсь еще раз разьяснить свои предположения.

Одно дело компания, которая до 2014 УЖЕ! успешно работала на российском рынке и этот рынок есть для них основным.

Другое дело — пару ребят с идеей очередного стартапа,
которую 1.5 года футболят все возможные и не возможные инвесторы... ВДРУГ, случайно ! получает финансирование (в самый разгар боевых действий, когда государствоУкраины стоит на грани уничтожения, и это основная цель ФСБ) от какой то мутной московской конторы, у которой «уши торчат» из Лубянки...

-

Конечно-конечно,заводик который в Липецке во всю производил конфетки это можно.

Как раз во время активных боевых действий

И что интересно кешбек насколько я понимаю можно красиво использовать для отмывания денег.

Сразу хочу напомнить тот факт , что между Украиной и россией уже 4год идет война (как бы ее там не называли)

Сразу хочу напомнить, что Украина продлила договор о дружбе и сотрудничестве. Так что все кому надо и не надо активнейшим образом с Роиссей торгуют. И вы плохо представляете себе количество знаков в цифре товарооборота.

Так что вся «война» Службы Беспредела — это не более чем разделяй и властвуй. А на деле они в дёсна с ФСБ целуются и дружат, попутно находя себе в Украине козлов отпущения ради имитации бурной деятельности.

Если ваш компьютер сейчас работает, то работает он на электричестве тепловых электростанций Ахметова, которые жгут «российский» уголь, который добывается угадайте где. Назовём это место Роттердам +.

Сразу хочу напомнить, что Украина продлила договор о дружбе и сотрудничестве.

Просто оставлю это здесь zakon.rada.gov.ua/laws/show/ru/284/2018#n2

Красивый ход. Дождаться пролонгации НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ, а тогда заявить о намерении расторгнуть. В 2028. А там или осёл сдохнет, или падишах дуба врежет, или щеневмерла окончательно перейдёт к феодализму и распадётся.

На сегодня уже второй прецедент, когда Конституционный суд решил, что Конституцию можно не выполнять. А именно — отказался рассматривать дело от неконституционности НКРЭКУ — личного органа Порошенко для решалова монополиями сколько драть тарифов на всё. Первый такой прецедент был в 2000 году, когда на результаты всеукраинского референдума положили хйй из трёх букв, и решили что можно не выполнять. В частности, не снимать неприкосновенность.

Так что не надо разводить демагогию. Есть факт НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ службой беспредела. И никакие рассказы о благих намерениях (найти халявных биткоинов для доблестных масок) — не меняют факта нулевой законности и даже зачатков правового режима. Это обычный феодальный грабёж.

просто еще остались люди, которые верят в светлое будущее тут

Есть те кто и в рай верит и ядерной войны хочет. ЖОПА случается именно потому, что верят каждому пдрсу!

Стаття 40, слово «десятирічний» пояснювати треба, порохобот?

личного органа Порошенко для решалова монополиями сколько драть тарифов на всё.

личность органа будете доказаывать или как всегда?

порохоботов кормить не буду. как всегда.

zakon.rada.gov.ua/...​ws/show/ru/n0010525-18#n2
1. Підтримати пропозиції Міністерства закордонних справ України щодо припинення Україною дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією, підписаного 31 травня 1997 року.

Все это не имеет никакого значения. Есть вещи запрещенные законодательством, а есть разрешенные законодательством. Работать на рынок РФ не запрещено.

Притом настолько, что Фирташ даже в Крыму бизнес держит и украинским сырьём за бесценок снабжает.

создання в 2009 году и состоящая во всевозможных интернет ассоциациях РФ (думаю не стоит объяснять кем и для кого подобные компании и фонды в РФ создаются).

притянуто за яйца. )) Адмитад — CPA сеть, рубят бабло на рекламе. Таких «сетей» и «контор» в эрефе валом, причина одна — деньги. В том смысле, что в отличии от Украины, там их было (и все еще есть) достаточно, что бы появлялись подобные проекты.

Хотя в бенефициарах там могут быть самые разные «звери», вероятность того, что эта история из разряда «спецопераций» тамошних властей стремится к нулю, иначе придется «поверить» в наличие там компетентности в значительно больших размерах, чем нам демонстрируют любители шпилей.

Вероятность того, что СБУ в очередной раз «выполняет план» или решает свои «материальные проблемы» — 50/50, наши такое могут. Несмотря на 4 года «изменений»... с быть «белыми и пушистыми» еще не очень ))

Вероятность того, что компания, на радостях от инвестиций, пилила код и «бизнес» не обращая внимание на юридические тонкости и состояние окружающей действительности — 7/10. «Стартаперы» — те еще эльфы.

Что реально.
Даже если там есть «дело», формат действий СБУ все еще далек от цивилизованности, идеалов компетентности и демонстрации класса.
«Всем срочно валить» — х*рня и нытье. Но реалистами имеет смысл быть: правильно оформлять начинания, не забивать на «мелочи», адекватно оценивать окружающую действительность и учитывать существующие риски.

притянуто за яйца. )) Адмитад — CPA сеть, рубят бабло на рекламе. Таких «сетей» и «контор» в эрефе валом, причина одна — деньги. В том смысле, что в отличии от Украины, там их было (и все еще есть) достаточно, что бы появлялись подобные проекты.

По этому пункту у меня таки свое мнение.
А на счет остального — согласен.

Адмитад — CPA сеть, рубят бабло на рекламе. Таких «сетей» и «контор» в эрефе валом, причина одна — деньги. В том смысле, что в отличии от Украины, там их было (и все еще есть) достаточно, что бы появлялись подобные проекты.

Ага, и вот в 2015 году (война уже полным ходом, за ихтамнетов не в курсе только имбецилы) эта богатая компания из благополучного запоребрика сама выходит на издыхающий украинский проект и предлагает ему деньги. Потому что, видите ли, они всегда хотели кешбек, а тут готовое решение пропадает (на тот момент буквально). Причем несмотря на наличие офиса Admitad в Киеве (я не поленился погуглить — в феврале 2014 он уже существовал) встречку почему-то организовали в Минске. Причем стоило только ударить по рукам, как проект, чуть было не загнувшийся (создатель рассказывал во вьюхе, что подумывал продать машину, чтобы закрыть кассовый разрыв по зарплате команде — представляешь себе масштаб проекта на тот момент), начинает демонстрировать чудеса роста — 100-200% в месяц.

Если это просто цепочка редких совпадений, то это, пожалуй, самая охренительная история про Золушку, которая мне только попадалась...

Сразу видно человека собаку съевшего на поиске инвестиций и развитии проектов.
И не могу сказать, что твои рассуждения это самый охренительный пример натягивания совы на глобус. Конспирологи умеют лучше. )))

К слову, желающие верить могут верить во все что угодно.

Стесняюсь спросить: а что, это запрещено? Если да, каким законом? Как тогда быть с имуществом депутатов, которое в полный рост работает в России, приносит прибыль и там платит налоги? Или у нас уже сословное общество де-юре и что можно козлику, то нельзя ослику?

а что, это запрещено?

Отмывать деньги предназначенные для финансирования террористов? Ну как тебе сказать ...

С такой — же степенью обоснованности можно сказать, что террористов финансирует люксофт — у него офисы на территории РФ

Так ведь уже было пару лет назад. Приходили в днепровский офис, и даже активистов с собой прихватывали.

Одно дело офисы, а другое компания, которая оперирует финансовыми потоками.

Финансовыми потоками оперировать низзя?

Можно, но не всеми. Кешбек — очень отличный способ отмывания и перевода денег.

Не отслеживается отправитель, т.к. компания аккумулирует деньги сама.

Можно в общем, как отмыть лярд хотя бы и слить это бабло террористам?

наивный) эти диванные эксперты думаешь вообще хоть как то разбираются в этих вопросах?

как отмыть лярд хотя бы

А чего лярд? Давай уж сразу триллион. Или пять.

Ты же в курсе, как работает эта схема?

Летишопс просто сливает трафик на партнерские торговые площадки. Никаких заказов они сами не процессят. В ответ им от партнеров падают каждый месяц (или не месяц — период не имеет значения) большие суммы денег, которые должны быть выплачены юзерам обратно (механизм трекинга в данном случае значения не имеет — значение имеет только тот факт, что трекинг полностью подконтролен партнерам, а не летишопсу). Де факто летишопс не имеет никакого достоверного способа узнать соответствуют ли выплаты реальным покупкам юзеров — эти данные есть только у того, кто в реале процессит заказы/возвраты.

Очень несложно догадаться, что при такой модели ничего не мешает запоребриковым партнерам использовать летишопс (в том числе, «в темную») чтобы под видом кешбека финансировать, например, деятельность «консерв» типа Вышинского. Лярд через такую схему не прокачать, разумеется, но пару тысяч долларов в месяц сотням реципиентов — фигня вопрос И, главное, без палева — формально украинская компания платит своим украинским же пользователям...

З.Ы. Я не думаю, что дуболомы заморачивались бы такими сложными схемами, если есть схемы намного более простые и «линейные». Я просто к тому, что кешбек в таком формате в принципе может использоваться «не по назначению»...

нихерассе у вас гречка подорожала

я прочитал 2000 каждому. ну хз, может мой косяк. тогда не гречка, а мивина ваше все

я прочитал 2000 каждому

Та в общем-то это и имелось в виду

так что там с курсом гречки на сейчас? уже на пике? брать или сбрасывать?

Очень несложно догадаться, что при такой модели ничего не мешает запоребриковым партнерам использовать летишопс (в том числе, «в темную»)

Приехали, запретить кешбек, так как им могут пользоваться террористы? )

Ты спросил как, я тебе рассказал как. Про запретить я ни слова не написал.

Какое быстрое вы расследование провели, Шерлок.

А ти не знав?

Я ще у 2014 тут писав щодо Люксофта, але пости видаляли.

Я знал, но это законом не запрещено. Прикинь!

А в сусідньому топіку закликають Амазон відкрити офіс в Україні...

за рішенням Печерського суду
Представників правоохоронних органів в квартиру не впускають
причин для обшуку не називають

Комбо ведення бізнесу в Україні.

Коли ФБР робить обшук в якійсь компаніі — то американці хіба кричать про тяжкість ведення бізнесу в США? Давайте послухаємо іншу сторону.

Давайте послухаємо іншу сторону

А как её послушать, если они ничего не говорят и не пишут — работают в тени?
Это, если ты про гос. органы...

Це правда, хотілось би деталей від СБУ. Але зверніть увагу — сервери, чи робочі комп’ютери в офісі ніхто не чіпав: «В офисе были изъяты часть документов, 2 ноутбука и мой старый телефон, выборочно подходили к компьютерам и осматривали их визуально. Конечно, людей напугали и был сорван рабочий процесс. Но массового изъятия компьютеров не производилось»

А чего новость в категории Events?

СБУ — Служба Будущих Уголовников.

Б̶у̶д̶у̶щ̶и̶х̶

Бывалых

Давайте уже сливы от инсайдеров

ого, на кэшбек наехали. влада зливає патриотів! усі до АП!

лично сын порошенко, дада

Не читал но осуждаю так получается? Там не про Порошенко. Вам видимо просто в Гетеборге спокойнее, литр серной кислоты на вашу жену не выливают и ни на чью не выливают. И это, вначале, называется хулиганка.

И это, вначале, называется хулиганка.

Если вы почитаете статью в КК то да — это так и называется.

Читайте КК в трезвом состоянии (я художник я так вижу там не катит).

Ну тоесть читать ты не стал. ОК.

ч. 2 ст. 121 (тяжкі тілесні ушкодження з метою залякування).

Если есть

залякування

. По дефолту хулиганство.

Ваши юридические фантазии и трактовки КК мне не интересны, я более доверяю адвокатской группе, которую знаю лично. Желаю чтобы вас не пугали выстрелами в вас, или выливанием на вас концентрированной серной кислоты. Если вы хоть немножко знаете химию, то понимаете, что шансы выжить после того как на вас выливают литр концентрированной серной кислоты такие же как шансы выжить после прямого выстрела в голову. Есть конечно, но далеко за пределами трёх сигма (хулиганки). И то что она три месяца боролась за жизнь — это чудо, но, чуда не произошло и она умерла (заказное убийство свершилось).

я более доверяю адвокатской группе, которую знаю лично

На здоровье, доверяйте. Не понятно только при чём тут их трактовка КК если речь вообще не о трактовке.

Речь как раз о ней — совершённое над Катей действие обладало всеми признаками заказного покушения на убийство с самого начала.

Но вначале завели дело о хулиганке.

Затем, под давлением друзей и общественности —

ч. 2 ст. 121

затем ловят случайного чувака — и Геращенко докладывает что вот менты круто сработали и дело раскрыли .

Затем та же самая общественность (друзья и журналисты) обнаруживают алиби у этого чувака — то есть он просто вобще в другом месте был во время нападени — в другом городе.

Затем ловят исполниетелей — и не перквалифицируют это дело в заказное (ну не увидели они признаков заказного преступления).

И только после смерти — переквалифицируют в убийство и в заказное убийство — и отдают СБУ.

Речь о трактовке, если изначально покушение на заказное убийство трактуют как хулиганку — значит не хотят никого искать.

Про наезд на винницкую айти контору (может даже сепарскую) я ничего не знаю и ничего не комментировал, но сарказм

влада зливає патриотів!

тут более чем не уместен, преступное бездействие очевидно.

Речь как раз о ней — совершённое над Катей действие обладало всеми признаками заказного покушения на убийство с самого начала.

Это всё болтология. Давайте сажать в тюрьму просто опираясь на мнение жерты. Зашибись вариант.

Ты на эмоциях споришь о каких-то второстепенных вещах как то статья по которой возбуждено открыто дело. И одновременно пишешь что это я читаю КК выпив пол литра самогона. Ну ОК.

Давайте хотябы проверять тех кто жертве неоднократно угрожал, до того как она умрет а не после. Проверять! Не сажать сразу до решения суда а проверять.

Давайте хотябы проверять

Ты зуб даешь что не проверяли?

Конечно нет:"вот убьют, тогда и приходите"

С каких пор мы на ты? Вам я даже руки не подам.

Вам я даже руки не подам

Так зачем ты тогда пишешь этот ответ?

Это всё болтология. Давайте сажать в тюрьму просто опираясь на мнение жерты. Зашибись вариант.

Ну є купа прикладів, коли менти тупо саботують справи проти активістів.
1. Три напади на Стерненко. Зараз одному з нападників надали держохорону. А Стерненко чотири рази відмовили надати охорону, бо «не встановили наявність загрози моєму життю та здоров’ю і будуть перевіряти чи вона існує». А ще за ним поліція слідкує. Але то таке.
2. Повісили Миколу Бичко. Поілція правда вже загубила речові докази і розслідує справу як самогубство.
Та багато інших нападів з 0 посаджених замовників.
П.С. Ну і якщо вже Рада Європи закликає владу захистити українських активістів від нападів та розслідувати ці напади, то це якби наводить на думку, що проблема таки існує..
П.С.П.С. Зато досить оперативно розкрили зухвалий напад на депутата Барну, якого закидали яйцями.. Всім 10-м прокурорам ГПУ, які працювали над цією надважливо справою варто виділити по квартирі..

Ну є купа прикладів, коли менти тупо саботують

Я не говорил что менты розовые и пушистые.

Мой оппонент усмотрел зраду в том что не по той статье открыли дело. Вполне нормальная статья для начала, потом по факту дело переквалифицируется, как это и произошло в данном случае.

Всё, нет тут (в выборе статьи) зрады.

Повторюсь. То что я не усмотрел зрады в выборе статьи не означает что целиком и полностью удовлетворен ходом расследования.

Мой оппонент усмотрел зраду в том что не по той статье открыли дело.

Ну треба просто прослідкувати за справою уважніше там тупо саботаж з самого початку був. І перекваліфікували справу тільки під тиском. І взагалі заарештували виконавців тільки пілся того, як СБУ приїхало забирати справу.. І навіть в ТСК впихнули А. Геращенко, який брехав про все з самого початку цієї справи..

І взагалі заарештували виконавців тільки пілся того, як СБУ приїхало забирати справу

Мы тут собственно как раз про СБУ. Не про ментов как полицию.

К слову, тебе для ознакомления, чтобы притушить пылание ниже спины.
www.unian.net/...​umyshlennoe-ubiystvo.html
Тебе адвокаты не говорили что так можно?

Тушить будете пылание своих друзей когда не дай бог с ними произойдёт такое наесчастье.

А пока можете и далее не замечать тот треш, который происходил и происходит в этом расследовании.

Сторону потерпевшей как раз и представляют (в суде МВД прокуратуре ВР) те люди, которые три месяца добивались этой переквалификации (единственно чтобы там осталось слово покушение и Катя была жива). И они и сейчас продолжают борьбу за то, чтобы это расследование закончилось обнаружением и наказанием, через суд, заказчиков.

А вы и дальше шутите «влада зливає патріотів» и трактуйте КК как вам хочется.

Диалог окончен, из этических соображений.

«Полиция квалифицировала нападение на чиновника как покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.»
ктото звиздит

Про наезд на винницкую айти контору (может даже сепарскую) я ничего не знаю и ничего не комментировал, но сарказм

смешались в кучу куи и пальцы. 80лвл аргументации

Опять прошу, не трогайте Гандзюк.
Она умерла не от химожогов — они у нее заживали, она шла на поправку, а от тромба. Причина тромбоза — возможно в лечении, возможно еще в чем-то.

Опять прошу, не трогайте Гандзюк.

Ну а как же зраду разгонять? Мешочек с конфетами Рошен стучит в сердца патриотов.

читал. там целый список вывален. как представители власти так и не только. вы точно знаете, кто это сделал? может поделитесь с общественностью?
а в Гётеборге в целом спокойнее, хотя и стреляют и режут и гранаты кидают и насилуют

Я не знаю кто заказал, но я очень хорошо знаю как происходила (и происходит) иммитация и саботаж расследования, и имена эти известны и кто иммитировал и кто саботировал из МВД затем и из ГПУ — никто не наказан, даже не уволен, даже не извинился. Вы сейчас мне напоминаете: «а что такого что отпиздили студентов на майдане — всех пиздят».

Вы сейчас мне напоминаете: «а что такого что отпиздили студентов на майдане — всех пиздят».

из какого пальца вы это высосали?

у вас какаято каша в голове
я уже молчу о том, что ссылка, которые вы мне кинули написана польже вашего пальцесосания

Каша у всех, включая президента. Например, он в принципе не может давать поручение включать или выключать отопление где-либо, и заниматься церковными вопросами в рабочее время, используя гос ресурсы, но он это делает.

да, это пройоп.
я бы на его месте туда не лез.
насчет церковных дел — вы тут не правы.
Томос получает государство, не церковь

Вот вам свежого беспредела судебное решение вынесли 2 часа назад www.theinsider.ua/...​c7ldFuSlZal1l1G0MT35XXLdg отпускают под заставу обоснованно подозреваемых в убийстве Сергиенка совершённом ещё в 2014, связанных с текущим действующим депутатом рады Генадием Бобовим. Как Садовника отпускают. Президент тут конечно не виноват. Но с консерваторией явно беда, если он этого не понимает и не принимает мер — ответственность, в том числе и на нём, как на гаранте конституции Украины.

Президент тут конечно не виноват.

так отож

Но с консерваторией явно беда, если он этого не понимает и не принимает мер

судовая реформа эниван?

вместе с прокурорской (президент назначает генпрокурора) реформой и ментовской — которую они цинично и методично провалили

Реформу МВД завалил Аваков, прокуратуры — Луценко, Судебную — Порошенко (единственная судья которую показательно щимят — это Лариса Цокол) — конечно ведь ослушаться — грех страшнее чем выпустить Садовника, убийц Сергиенка и прочих.

Судебную — Порошенко

всегда казалось? что за это отвечают депутаты...ан нет...барыга виноват

И не надо мне рассказывать про других которые ещё хуже — я знаю, надо выстраивать институты и делать так чтобы нам было пох кто у власти, типа как вам в Геттеборге, а не отбеливать Петю, лишь потому что Юля ещё хуже. Они все дерьмо, а с севера — ещё большее дерьмо, с этим надо работать, как с данностью, а не воротить нос.

с этим надо работать, как с данностью, а не воротить нос.

вы предлагаете работать с московитами, а не воротить нос?

работать с дерьмом в смысле выносить его, а не ныкать под ковёр, хотя конкретно вам, я предлагаю всего лишь не иронизировать над тем что

влада зливає патриотів!

чуть аккуратнее выбирать выражения (сообразно текущему моменту) только и всего, а в целом я такой же как и вы диванный воин
dou.ua/...​rums/topic/25561/#1455817

чуть аккуратнее выбирать выражения

ирония была в том, что никакя влада никого не сливает. а т.н. «патриоты» цамозашкварены по самое немогу

если Ганзюк и Сергиенко

т.н. «патриоты» цамозашкварены

то мне с вами говорить не о чем,
и если влада (а суды и менты и прокуроры это тоже влада, я ведь не привязывался лично к пете) их не сливает — то и подавно нам не о чем разговаривать, на этом закончим. Удачи в Геттеборге.

если у вас есть факты слива — сливайте их в сми. думаю какая нибудь помойка типа «схемы» с удовольствием примет это
иначе вы просто пускаете бульбашки в луже

и еще он всем все всегда должен. сами граждане сидят на попе ровно и ждут пока заних ктото построит гражданское общество

Нагадаємо, 4 квітня 2014 року Василя Сергієнка викрали з дому в місті Корсунь-Шевченківський на Черкащині. При викраденні його били та нанесли поранення ножем. Мати журналіста бачила, як його вивозять на машині.

На пошуки побратима одразу зібралась місцева самооборона. Наступного ранку його знайшли закатованим насмерть у лісі неподалік бази «Модус», яка належить юрособі, що пов’язана з нардепом Генадієм Бобовим.

У жовтні 2015 року начальник управління МВС України в Черкаській області Владислав Пустовар повідомив, що журналіста, майданівця, громадського активіста, 58-річного Василя Сергієнка викрали, катували та вбили дві групи бандитів з Києва.

На тілі Сергієнка було виявлено багато ножових поранень і каліцтв. Яма-могила була вирита заздалегідь за 50 метрів від дороги.

«Смерть настала від аспірації крові внаслідок черепно-мозкової травми. При огляді судово-медичним експертом було виявлено 19 колото-різаних ран: 17 безпосередньо на тілі, а ще були з обох сторін на шиї. У нього були ребра і під’язикова кістка зламані; вона ламається тільки у разі задушення. Також по тулубу було завдано численних ран. Наручники були на руках, ноги зв’язані ізоляційною стрічкою», — розповідав потім слідчий Іван Личак.

На базі «Модус» при обшуку було знайдено кілька автоматів Калашникова, номери яких збігались з екземплярами, виданими 20 лютого зі складів МВС тітушкам.

Справу Сергієнка починали розглядати у суді по суті кілька разів, але жодного разу не доводили до завершення, щоразу перекидаючи на інший суд.

Напомнить кто такой Садовник и как его отпустили и где он сейчас?

при поддержке Зоряна и Шкиряка

Як тут не сп’яніти, не втратити відчуття реальності: напад на Стерненка — в результаті нападник отримує державну охорону і виправдовується в місцевих ЗМІ, в справі Миколи Бичкаспівробітники МВС загубили речові докази і розслідують справу як самогубство, напад на Нікітенка — і слідство 34 дні намагається з’ясувати, чи він журналіст, а більше нічого не намагається з’ясувати. Очевидно, таке бажання протидіяти злочинності, дехто сприймає як запрошення до зброї. І, можливо, місцеві князьки, які хочуть безкарно розкрадати ліс, пісок, бурштин, газ, вугілля, — та що завгодно з того, що належить нам усім, цілком правильно інтерпретують сигнали від МВС.

Сигналів від АП, тим часом, немає зовсім. Скоро вибори, а це означає, що Президент не хоче сваритися з феодалами на місцях, які вміють забезпечувати потрібний результат. Вони забезпечують його вже більш ніж два десятки років, справжні профі. Є тільки невеличкі проблеми в цьому забезпеченні: вбивства найкращих з нас.

Пане президенте, панове керівники ГПУ, МВС і СБУ, час колотися — хто замовив Катю Гандзюк?

Сигналів від АП, тим часом, немає зовсім

хтось запиздився
tsn.ua/...​ini-gandzyuk-1243932.html

Ахуеть! 31-го июля выливают кислоту, и только 4-го ноября после смерти, петя призывает через твитер разобраться. А раньше всё нормально было.

и что, през должен на каждую хрень делать заявление? это не его работа

янык тоже не обязан был реагировать на разгон студентов на майдане, да и вероятно, и не он их разгонял (отдавал приказ) — но задержался как-то с реакцией, думал не его дело...ошибся.

да насрать на яныка. тоже мне, пример для подражания
изучите для начала, чем какие ветви власти занимаются, а потом начинайте свое бесконечное нытье про липецкую фабрику, барыг и тп

нытье про липецкую фабрику, барыг

пруф в студию где я ною про фабрику или барыг

або виходить що таки

хтось запиздився

мой посыл изначально был против вашего неуместного сарказма

влада зливає патриотів!

(в свете текущих событий с расследованиями убийств и нападений на активистов)

а фабрики и барыг и зраду вы себе сами придумали.

поиск по доу: липецк

что даже в подушку ни разочка?
ну извините тогда

так себе извинение, но извиняться передо мной вам не нужно, никаких заслуг у меня нет

а вот очередных убийц патриотов и активистов влада випускає на волю (под заставу)

можете и дальше продолжать иронизировать над этим. www.theinsider.ua/...​c7ldFuSlZal1l1G0MT35XXLdg

влада випускає на волю

в Украине 3 ветви власти. какая именно выпустила?

Это в теории три .на практике рука руку моет

Например, судья может отпустить по звонку откуда-то. Называется «телефонное право»

Какая хрен разница как это называется — важно как работает

3 ветки власти, а не 3 власти

Вова, вы взятки даете?

Как пример, 10 лет назад воспользовался услугами фирмы по оформлению загранпаспорта и мои документы приняли с первого раза, и без очереди, и бланк паспорта для меня нашелся. Плачу в госклиниках «благодарность» и иду к лучшему врачу в удобное для меня время.
Это взятка, или нет?

Плачу в госклиниках «благодарность» и иду к лучшему врачу в удобное для меня время.
Это взятка, или нет?

формально — да

ясен пень пофиг. правила — для дураков, да Вова?

«Партиот» уже давно ругательное слово. Как и «активист».

благодаря псевдопатриотам и псевдоактивистам. тут фсб поработала на ура

Вам бы на 5-м канале работать. Там любят ребят, которые делают подобные выводы )))

жду предложений, но пока молчат

Работать там большая честь

ну я же вроде как заслужил уже ж.

гройсманпомоги

это обсуждаемый в соседнем топике замглавы защиты иканомеки Александр Варченко пресекЪ крупное экономическое преступление

Еще не ясно почему обыски (а вдруг... по делу!), а уже наныли, что наезд необоснован. Зрадолюбы)

Хоча б одного разу обшуки були по ділу? Зрада виробилася не на пустому місці, а базується на досвіді життя в Україні.

по какому делу? а, точно, спонсирование днр

Ну так должны обьявить по какому делу, а не морозится.

Может вы и правы, если бы не ваш пустой профиль и один комментарий. Специально зарегистрироваться здесь, чтобы упрекнуть нас в зраде? В жисть не поверю, что это обычный обеспокоенный гражданин. Топорно работаете, господа порохоботы.

Топорно работаете, господа порохоботы.

нормально работаем

Прогнозирую «рост» прямых инвестиций в Украину.

Не СБУ, а одно название. Их деятельность никак не связана с безопасностью Украины.

Развитие бизнеса, улучшение инвестиционного климата. Современные методы такие?

Представники СБУ закрили директора і власника «Летішопс» Ігоря Гнатовського на його ж особистій квартирі.

Вот там применяют

Современные методы

возможно это секретная разработка нового крипто-паяльника от СБУ.

Підписатись на коментарі