Новый способ повышения производительности

Понимаю, что не пятница, но уж очень тема богатая:

biz.nv.ua/...​-sotrudnikov-2507118.html

Это даже лучше подключения багтрекера к току, для нотификации и стимуляции сотрудников :). А так все будут улыбаться и быть на позитиве.

И становится актуальным вопрос: Why so serious? cdn.shopify.com/...​us_large.jpg?v=1485380123

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

В принципі, глибина моральної деградації не дивує ані трохи. Чого ще очікувати від людини, яка сидить на дотаціях з гаманців пересічних, бидла, як він вважає і як воно, мабуть, і є, раз воно терпить це, побудував на ці дотації собі фортецю, що Овочі-Пшонки відпочивають, в яку їздить через заповідник, — хіба можна очікувати, що з цього якийсь Терещенко чи Симеренко вилупиться? Та ніколи. Але з іншого боку, говорити про це публічно, ще й, мабуть, пишатися, вихвалятися своїми збоченням — ось це вже дивує і лякає. Поруч, вочевидь, вже просто немає людини, яка може щось розумне підказати. Як в останні роки перед Майданом.

Завидую тамтешнім психологам. Это ж какое поле для (псевдо)научной деятельности... Нельзя останавливаться, ведь впереди еще множество нереализованных тем:
* установить корреляцию между ощущением счастья сотрудников и кур;
* исследовать взаимосвязь между набором веса сотрудников и кур;
* вывести на новый уровень организационную психологию по результатам научного исследования «Улыбаемся и машем. Шеф любит идиотов.»;
* доказать гипотезу о том, что: если куры по результатам скрининга камер слежения выглядят счастливее работников — повысится ли производительность труда, если поменять кур и работников местами;
* чьи тушки вкуснее? (привлечь к исследованию маркетологов, чтоб не обижались, что психологи и hrы с гендиром к концу года совершили прорыв и даже те кто не знал что такое МХП — узнали).
И кто-то еще жалуется на галеры?)))

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну если серьёзно то эмоциональное состоянии на продуктивность таки сильно влияет

куры тут ни при чем, разве что будет связь между емоциональным состоянием работника и количеством забитых кур

Не, веселые работники — веселее рубят — больше забитых

А по факту окажется, что марихуану дают лучшим сотрудникам (читай шеф сам себе и своей тёлке), а остальным — старых добрых пиzдюлей. А кто не счастлив — то вместо зарплаты

Когда коту нечего делать, он лижет яйца

Другого сотрудника, который занимал свою позицию около 6-7 лет, перевели на другую позицию, где он стал «летать», а его бывшие подчиненные, которых он мог «отравить», также воспряли духом, привел другой пример Косюк.

Показалось, «которых он мог травить» :D

И заставят теперь всех лыбиться как дураков.
«А ты че такой не веселый? Давай смейся, а то статистику нам портишь. Еще скажут, что у нас сотрудники не щастливые»

А легалайза-то нет...

Достаточно сделать коллег более несчастными. Например, уходя со смены — коротнуть электросеть, вылить всю питьевую воду, а в кофеварку в воду добавить снотворного.

а в к̶о̶ф̶е̶в̶а̶р̶к̶у̶ в воду

У горнятко же!

Не люблю пояснювати локальні мемасіки, але все ж таки, раптом хто забув :)
jobs.dou.ua/...​panies/luxoft/reviews/59

Боже, я совсем про это забыл! Но какие коварные сотрудники в Люксофте))

Завидую тамтешнім психологам. Это ж какое поле для (псевдо)научной деятельности... Нельзя останавливаться, ведь впереди еще множество нереализованных тем:
* установить корреляцию между ощущением счастья сотрудников и кур;
* исследовать взаимосвязь между набором веса сотрудников и кур;
* вывести на новый уровень организационную психологию по результатам научного исследования «Улыбаемся и машем. Шеф любит идиотов.»;
* доказать гипотезу о том, что: если куры по результатам скрининга камер слежения выглядят счастливее работников — повысится ли производительность труда, если поменять кур и работников местами;
* чьи тушки вкуснее? (привлечь к исследованию маркетологов, чтоб не обижались, что психологи и hrы с гендиром к концу года совершили прорыв и даже те кто не знал что такое МХП — узнали).
И кто-то еще жалуется на галеры?)))

Та ні, все простіше і достатньо одного дослідження: наскільки більш продуктивними будуть співробітники якщо їх годувати курячим кормом.

Следуя здешнему тренду:если психологи/HR-ы-несчастливы,то где взять столько куриц на замену всех?)

Нет ли тут сексизма и обзывания сотрудниц HR отдела курицами?

Нет.Но идея на постоянной основе видеть всех сотрудников счастливыми оч.смахивает на утопию.

Нет, это похоже на пелевинскую Македонская критика французской мысли, которая органично дополняет роман Числа. Рекомендую.

Вот можемы понаблюдать за персонажами воочию)

Следуя принципам оптимизации бизнес-процессов, логичнее заменить одного человека на петуха. Но что делать, если он и так уже?.. А когда-то я работала в одной компании, гендир которой дружил с гендиром МХП, методы у них схожие. Так вот, у него была така фишка — настраивать отдел против отдела, чтоб каждый контролировал каждого и производительность не снижалась. Странно, что до сих пор на МХП не настраивают кур против работников. Это могло бы служить дополнительным методом стимуляции и контроля, видеокамер недостаточно ящетаю.

Странно, что до сих пор на МХП не настраивают кур против работников

images-na.ssl-images-amazon.com/...​/81BTIJzyTIL._SL1500_.jpg

Так вот, у него была така фишка — настраивать отдел против отдела, чтоб каждый контролировал каждого и производительность не снижалась.

Жесть,конечно.
У меня как-то в одной компании СБ всюду установили видеокамеры, и ты просто не мог выйти с телефоном и поговорить в коридоре.Потом тебе говорили,что ты провёл неэффективно рабочее время

Та не.Кризис 2008 года,старались все держаться за ту работу,что была.Поэтому, осознанно на конфликт с СБ никто сам не шел.

работать разумно только там, где ты нужен

это да.

Если я на конторе был не нужен какой, то увольнялся сам.

Опыт,я могла +/- потерпеть из-за строчки в резюме в начале карьерного пути)

Хорошо теперь — есть телеграмм

Я имею в виду — можно писать прямо на месте, выходить не надо. И часто это получается быстрее, чем телефонный разговор.

А,я имела в виду голосовые сообщения).

Странно, что до сих пор на МХП не настраивают кур против работников.

В таком случае велика вероятность что главный петух сместит с кресла гендира МХП и потом пробьется в политику.

Єто почти нереально, ведь там во главе компании уже человек-петух. И он совсем не такой как Человек-муравей или Человек-паук.

Бери выше — пустит на корм курям. Потому что как известно, куры денег не клюют

Куры и так против — за это их и режут

«в результате слежениями за курами мы обнаружили, что одна из кур поправилась. когда мы ее об этом спросили, она прокудахтала, что приходит на ферму только, чтобы вкусно пожрать. остальное ее не интересует. пришлось заменить эту курицу на человека»

Наш ответ Британским ученным!!!

Бессмысленный и беспощадный!

А уж если сделать корреляцию на половую удовлетворённость гусей...

Это как-то свзянно с ассменетами на синьора? :-)))

Психология и так отчасти псевдонаука, так что все на своих местах)

По бОльшей части Ваша реальность субъективна, поэтому да, все на своих местах)

Именно моя реальность субъективна?)

И если вы имели ввиду, что это мое субъективное мнение, то есть 1 аргумент.
Если обратить внимание на то, что такое научное знание и каковым критериям оно должно соответствовать, то можно заметить, что некоторые разделы психологии не соответствуют ни одному из критериев научного знания.

Социальная психология

Нет, такая категория есть в психологии и это не социология.

«Есть» имеется ввиду в университетской программе))

Серьезно? Первый университет, который пришел в голову kpi.ua/web_psy

Спасибо что объяснил. Люблю общаться с людьми, которые пользуются только фактами.

... даже можно сказать артефактами :)

Социальная психология активно использует мат.статистику, различные мат.методы для обработки данных. В идеале. Но многие пишут и отсебятинку.

Вот как раз из за последних границы психологии и размываются. Появляются всякие психологии счастья и т.д. принципы которых, ну никак не могут быть верифицированы. Поэтому я и пишу «некоторые разделы»)

Очень широкий раздел. А чем шире — тем больше места для манипуляций, такое)

Хуже идиота только идот с деньгами и властью :-)

> с несчастными плотно работают психологи и сотрудники HR, которые пытаются исправить такую ситуацию, но в случае отсутствия изменений этих людей заменяют.

этих людей заменяют

на кур

конечно, иначе в чем смысл?

— так в чем же суть?
— так вот прям в песок и ссуть ©

Чем тебе не нравится? Главное не что внедрят, а ГДЕ это внедрят! Я ж чё и написал, ещё у Ахметова внедрите.

На самом деле здесь ведь не об улыбках речь

На самом деле, статья, а точнее заметка, написана недоброкачественно или намеренно так, чтобы вызвать негативное впечатление. В какой-то мере скандальная.
Сами по себе эти мероприятия могут быть вполне позитивными и эффективными.

У Косюка много приколюх в системе управления корпорацией. Там все регулярно друг друга «независимо» оценивают, а потом (раз в квартал или в полгода) нижние 10 или 15% увольняют.

www.youtube.com/watch?v=37tpJwSLrSk

А потом будет удивляться что против него все сговорились.
Дом2 в Украине — с блек-джеком и курами

с блек-джеком и курами

Цыпочками

вроде ж не 1е апреля

у меня? с чего бы? все статья — какаято муть. начиная от технологии определения эмоциями и заканчивая — «у нас тут все утыкано камерами и мы за всеми следим»

Совершенно не муть, весьма себе хорошо описано издевательство небожителя над наемными работниками. Думаю, что в Швеции, он давно бы уже ,как минимум, без штанов ходил.

Совершенно не муть

ни слова о том, как они оценивают эмоции? софт? сидит штат психологов? накойхер это вообще, если это делается гораздо проще и дешевле?
полная муть

Подгорело, подгорело, нацинвесторъ же, агаг ?

Андрей, я не понимаю, с чего вы взяли, что у меня от этого чтото подгорает. мне не тепло и не холодно от этого. просто в статье муть, о чем я и написал
скорее всего ктото пытаеться оправдать тотальную слежку какойто мифической заботой об эмоциях

Все работники находятся под камерами, которые отслеживают их эмоции

Агрохолдинг Мироновский хлебопродукт, крупнейший производитель курятины в Украине, ввел мониторинг эмоций сотрудников для повышения продуктивности труда компании.

Об этом сообщил глава правления компании Юрий Косюк, передает агентство Интерфакс-Украина.

Не кто-то, а Косюк. Называй вещи своими именами.

Не кто-то, а Косюк

пилять, я не знаю кто это!

В статье явно написано

глава правления компании «Агрохолдинг Мироновский хлебопродукт» Юрий Косюк

ваш кэп
кроме того, что он сео этой конторы, чем он еще печально известен?
почему я должен ахать при упоминании его имени?

Входит в топ-5 украинских богатеев, а также был первым замом главы администрации Порошенко. Ну и еще он крупнейший потребитель субсидий на с/х

Порохоботам стыдно такое не знать. Это один из друзяшек Порошенко, которому тот безвозмездно отписал миллиарды «допомоги сільському господарству».

ааа. теперь понятно, на что же мне намекал Андрей все время

Мені все одно, що там в кого відрубане. Є проблема і її треба вирішувати, є наруга над найманими працівниками.

Не факт что это издевательство. Вообще хотелось бы прочитать какое-то более широкое описание

Я тут якраз відосик трохи глянув: www.youtube.com/watch?v=RYYf8cLUV5E і коменти почитав. Про якусь мегакорпорацію що рубить максимальний прибуток на наприклад хімічно вирощеному лососі на норвежських фермах. А тут і в нас в Україні є своя національна, не гірша. Пишаймося, чи що? Чесно кажучи я боюся уявити як такий оптимізатор на людях оптимізує на курях які продає українцям(продаване в ЄС то він напевно менше оптимізує).

Он очень просто оптимизирует — он получает дотации из госбюджета почти на милоиард гривен в год. Бизнес по-украински.

Бедняжка. Может он несчастен?

Пока нет, но вот если эти субсидии ему не дать.. Было бы интересно узнать уровень его счастья.

Если Зеленский не победит на президентских — может пойти в топ-менеджеры МХП.

В HR отдел, настроение повышать.) Вместе с джокером.

Зеленський прийде — країна заживе!

Недолго, но весело, с улыбкой.)

Ох&еть способ. Я только за. Отлично понимая аспекты поведенческой психологии, целиком поддерживаю это решение, считаю передовым и желательным для как можно более скорого внедрения.

Если можно, ещё на Рошен то ж самое и на все предприятия главы великой нации [армии | мовы | виры]. И в ДТЕК — там очень не хватает мотивированных людей. А в нацгвардию так нужно внедрить с северокорейским размахом, чтобы кто не счастлив вместе с вождём — расстрелятьнах.

Зараз прийде }|{ і скаже що так і треба і що це — національний інвестор.

Не упоминай его даже символьно! Он почует

В принципі, глибина моральної деградації не дивує ані трохи. Чого ще очікувати від людини, яка сидить на дотаціях з гаманців пересічних, бидла, як він вважає і як воно, мабуть, і є, раз воно терпить це, побудував на ці дотації собі фортецю, що Овочі-Пшонки відпочивають, в яку їздить через заповідник, — хіба можна очікувати, що з цього якийсь Терещенко чи Симеренко вилупиться? Та ніколи. Але з іншого боку, говорити про це публічно, ще й, мабуть, пишатися, вихвалятися своїми збоченням — ось це вже дивує і лякає. Поруч, вочевидь, вже просто немає людини, яка може щось розумне підказати. Як в останні роки перед Майданом.

немає людини, яка може щось розумне підказати

Розумно буде підказати йому переглянути треті частини Пили та Людської Многоніжки. З першого кінематографічного твору можна надихнутися способами застосування стильних мотивуючих ошийників із вибухівкою. На основі ж ідей другої стрічки можна розробити більш продуктивну схему розміщення робітників на конвеєрному виробництві.

Мне кажется, он где-то на пути к подобному.

ржешь весь день — не нужно работать, не могут уволить.

Кстати да, тут и марихуана пригодиться. ;) приятно и для бизнеса полезно.

Эээ, ты не путай, ты не на МПХ работаешь, тебя как раз за это уволят. Так что поменьше таких постов, отложи до пятницы.

Подписаться на комментарии