Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Amazon Hiring Event — Kyiv з 21 по 25 січня

Друзі,

Щойно отримав офіційне підтвердження від рекрутера про наступний івент в Києві.

Якщо ви ще не бачили, то зверніть увагу на мою пропозицію: dou.ua/forums/topic/24907
Я певен, що багато хто з вас отримає цікаву інформацію і контакт людини, яка завжди намагається швидко відповідати :)

Якщо у вас є бажання проходити процес без мене, можете сабмітити самостійно на [email protected] (за бажанням можна вказати мій реф — тоді мені простіше питати інфу про вас в рекрутера).

Моя ж рекомендація — приєднатися до вебінару.

Нижче повний текст англ мовою.

What team(s) are hiring?
AWS Commerce Platform and Simple Workflow for our Vancouver, BC office. Berlin, Germany is also an option. Offers include comprehensive family relocation, benefits and visa sponsorship.

What do these teams own?
AWS Commerce Platform provides the back and front-end services that enable AWS customers to purchase AWS services and understand and manage their infrastructure costs. Our teams tackle some of the hardest scalability, performance, and distributed computing challenges the world. We process trillions of events per month using stream processing techniques (Kinesis), process billions of line items via map reduce (EMR), and manage artifacts through the latest in database technologies (DynamoDB and Aurora). We process big data and provide tools for customers to interactively understand their bills. We also provide the analytics that let customers manage billions of dollars of IT usage and spending. Because we sit at the nexus of all AWS services and interact directly with end-customers, we also work closely across all AWS teams to ensure that we offer a great customer experience.
AWS Simple Workflow (SWF) provides serverless computing workflow automation solutions that make up the backbone of our IoT, and future machine learning offerings. We also work closely with customers like NASA to provide key elements of the Mars Rover architecture, and help their satellites to reduce the impact of disasters via image prediction of evolving natural phenomena. We work on some of the largest distributed systems in the world with innovative technologies that have real-world impact for millions of people.
Who are we looking to hire?
Mid and senior level software development engineers with OO programming, strong CS fundamentals, and distributed systems knowledge. 4+ years of industry experience. We cannot hire junior engineers at this time.

What does the interview process entail?
Our interview process for consideration is simple: (1) resume review (2) an online coding challenge (3) connect by phone for a recruiter PS and (4) in person interviews with several senior team members assuming everything goes well. Candidates only need to be free one morning or afternoon to interview while we’re in town the week of January 21st, 2019. We are happy to consider candidates in nearby countries and will cover the costs associated to attend interviews.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Обьясните для тех кто в танке, в чем плюсы работы в Aмазон? У меня есть — не знаю откуда взявшийся — стереотип что в большой компании тебе будут перепадать багофиксы, бюрократия и овертаймы.

Но плюсы я вижу такие:
— это спонсор рабочей визы, надежный путь эмиграции
— нетворкинг (работаешь с норм. специалистами)
— зарплата (а она нормальная для понаехавших?) и стоки (акции, то есть)
— возможность выбрать любой офис (а офисы у них по всему миру)

Упс есть перки ниже! Вопрос снят!

[ТЕРМІНОВО] Друзі! Схоже є кілька кандидатів, які пройшли від мене, але не надіслали мені підтвердження! Якщо ви хочете зробити мок інтервью за мною, будь ласка зв"яжіться!

На литкоде скидка на годовую подписку по случаю черной пятницы. Может помочь в подготовке к интервью.

видео не смортел. есть прем. ну камон, 150$ жалко на сабскрипшн? они ведь огромный выхлоп могут дать.

не жалко 150 багсов. жаль, что там ничего нового не появляется за эти деньги.
платишь и получаешь:
1. доступ в нескольким закрытым вопросам
2. доступ в решению задач на время. (я и так ставлю таймер себе для решения задач на время)
больше ничего нового нет

а вопросы по компаниям? и когда послед раз спрашивалась. например:рекрутеры фейсбука очень часто любят заюивать болт на подготовку к интервью и просто берут вопросы с литкода. идя на интервью к ним, я бы был непротив знать что спрашивалось в послед 6 месяцев.

а вопросы по компаниям? и когда послед раз спрашивалась.

пару раз було прикольно, коли перед інтерв‘юхою залазив на задачі по компанії, сортував по frequency і коли востаннє була
потім рішав
потім та ж задача на телефонці і траплялась
$159 — це вартує того, щоб отримати 1000-2000-x000-кратне повернення коштів

P.S. вони ще пригальмовують частоту запускання Run Code для неплатників, бізнес такий бізнес

уговорили черти =)
надо и себе прикупить

Добрый день,

Интересует вот такой вопрос, я работаю по 60-70-80 часов в неделю, я еще семья и дети.

С одной стороны, в Амазоне работать хотел бы попробовать, но потратить неделю, и даже день, на подготовку перед каждый этапом не является возможным.

Я не могу понять зачем Амазон устраивает бега, пройди кучу этапов, и т.п., что квест что ли?!

Под их фильтр попадут либо студенты либо никем не востребованные инженеры в возрасте без работы и особых забот.

К примеру, почитайте вот пост снизу от Виталия, какой вообще вебинар?! Детский сад что ли? Они что предлагают на основной работе готовиться к Амазону?

Відповідь: ні, це ваші проблеми як ви це зробите і чи зробите, не можете — не треба.
Тільки щось є сумніви у нормальності інженера, який працює 60+ годин, не має часу на підготовку і задає дурні питання.

Тогда на киевском вокзале очень много кандидатов, очередь будет.

Насчет нормальности, как там в старой пословице, солнце светит, собаки гавкают.

як не можеш то не плач, а можеш — то йди вперед і не пи.и

Они что предлагают на основной работе готовиться к Амазону?

Собственно некоторые так и делали

Дуже сподобалася свого часу ця стаття: dou.ua/...​rticles/google-interview
От з ким доведеться конкурувати за місце)).

И даже хуже — в случае успеха с такими же придется и работать.

Если Вы хотите что-то сделать, Ваша задача найти для этого возможности. У меня тоже была и работа и маленькие дети когда я готовился. Вы предлагаете не устраивать интарвью а взять всех, или как? А вебинар это моя личная помощ тем, кто хочет. Я трачу на это свое личное время и мне Амазон за это деньги не платит. Никто никого не заставляет.

Вы интервью не устраиваете, вы еб**е мозги

Со стороны, прям заклинило, что не ответ, то найди возможности, сделай, добейся, прям мантра какая то.

Ты кто такой что бы говорить кому что делать. Похоже на затычку в большой компании.

Ума не приложу, как у вас хватает времени писать бесполезные комментарии на Доу если вы работаете 60-70-80+ да еще и семья и дети :). Всего доброго.

Пусть плачут те, кому мы не достались.
И сдохнут те, кто нас не захотел. ©

Не поверишь, я их тоже понимаю, это давным давно появилось на доу, кто то писал такую фразу, что бы корова не мычала, давала молоко и мало ела.

потратить неделю, и даже день, на подготовку перед каждый этапом не является возможным

Похоже Вы не совсем понимаете уровень сложности собеседований в FAANG, а также с кем приходится конкурировать. Для сравнения- те, кто действительно хотят пройти в высшую лигу тратят от полугода на подготовку каждый день 7 дней в неделю.
Надо не просто пройти собеседование успешно- но лучших остальных китайцев индусов- которые годами готовятся к интерью.
Я это говорю со знанием дела, т.к. нахожусь в окружении этих людей.

Вот обычный распорядок дня некоторых из них
1. 7am подъём и подготовка к работе
2. 8am на работу
3. 6pm-7pm с работы домой (да да впахивают экстра часы на работе)
4. 7pm-10pm — семья дела
5. 10pm-12nn — подготовка к собесу
6. 12nn-1am- спортзал
В выходные тоже готовятся.

Так что, всё возможно, при желании. Многие понимают- что попав в одну из FAANG- получаешь ключик открывающий очень много новых дверей/возможностей.

все примерно так. У меня, правда, ушло 70-80 активных часов для подготовки. Если в Гугл то больше надо. Кстати FAANG это инвестиционный термин, обозначающий быстрорастущие акции технологических компаний.

это инвестиционный термин,

да, знаю- но его все чаще и чаще используют на реддите и блайнд чтобы обозначить big4 расширенный список компаний.

ушло 70-80 активных часов для подготовки

Похоже у вас очень хорошая мат подготовка до этого была. Не удивлюсь если Вы бывший олимпиадник/выпускник физмата/участник ACM

наверное матподготовка была. Правда тут был анонимный математик, которому и мех-мат не тот, и кандидатская моя не та :). Ну то такое.

І проблеми з подальшим працевлаштуванням, коли звідти звільнишся ?

Какие проблемы?

Бути звичайним гвинтиком величезної компанії,

 — это, скорее, состояние души и никакого отношения к этим компаниям не имеет. У всех идейных есть возможность свои идеи продвигать и прямо влиять на развитие продукта. Более того, каждый сотрудник заинтересован это делать, так как между степенью такого влияния и карьерным ростом есть прямая причинно-следственная связь.

По остальным пунктам — фантазии, основанные на высерах о тяжестях работы на Амазоновских складах

Сними розовые очки и прочитай про эту компанию от бывших сотрудников, это место не стоит таких вложений

ну похоже китацам и индусам вполне норм,если они на такое готовы.

1. 7am подъём и подготовка к работе
2. 8am на работу
3. 6pm-7pm с работы домой (да да впахивают экстра часы на работе)
4. 7pm-10pm — семья дела
5. 10pm-12nn — подготовка к собесу
6. 12nn-1am- спортзал
В выходные тоже готовятся.

4 часа на сон? потом целые выходные тоже задротить? На*уй так жить? Когда жить? Ради чего все это?

после спортзала врядли быстро уснешь

Потому и написал, что 4 часа на сон, а не 6.

трекаю время сна последний год. Выходит в среднем около 5 часов на сон.
Но приходится ускорять могз всякими фенитропилами.... это отдельная история.
Хотя согласен- 4 часа это очень мало.

хз.
я с портзал хожу в 11pm −1am. прихожу воды выпил, в душ и спать. Ночью танком не разбудешь
Если пропустил- то тогда буду долго ворочаться

Простите ребята но это писец... и спать 5 часов и разгоняясь фенотропилом тоже..

нахожусь в окружении этих людей

рассказываю, то — что вижу.
некоторые из этих ребят еще и в рабочее время гриндят литкод- чтобы тупо на удачу не полагаться. Можно позавидовать их выносливости.

рассказываю, то — что вижу.

Я ведь и не спорю, сам знаю, что такие есть.

Можно позавидовать их выносливости.

Ммм... Наверное да, можно. Но снова вопрос — нахуа? Это типичная подмена ценностей: жить ради работы. Что потом? Пробежал этот марафон, попал в FAANG и... Чтобы что? Чтобы вот? Чтобы ввязаться в новый, но уже на новом месте работы?
Я не ханжа и прекрасно понимаю, что у всех свои интересы, но потом, когда силы и выносливость оставят «тебя», поднимешь голову, попытаешься что-то понять и наверстать — будет поздно, а потому больно.
Но, у всех свой путь, своя голова на плечах.
Экскюземуа за занудство.

Но снова вопрос — нахуа

давай попробуем побыть в их шкуре....
В котексте идусов и китайцев только- про наших не будем говорить- т.к. все прекрасно здесь знают что нет большего блага чем аутсорс и 3-5 квартир под сдачу возле метро.
В Китае, Индии, Шриланке, Филиппинах:
а) Высокий уровень бедности
б) очень сильное перенаселение
в) коррупция
г) жуткие проблемы с экологией
д) низкие доходы у населения.
е) отутствует культура конкурениции- все методы хороши.
ж) Родители выбившиеся в средний класс- всеми силами куркулят деньги на обучение своих детей за границей- с прицелом на то, что тем зацепятся а потом будут помогать им и всем своим братьям и сестрам.

Это входные данные.
Теперь о перках работы в этих компаниях
1. очень высокий шанс получить гражданство выбранной страны
2. зп выше чем на основном рынке.
3. знаменитая ларрр приводит свои расчеты- за 10 лет вполне не нарягаясь становишься долларовым милионером.
4. 401к можно выкрутить по максимуму и компания будет матчить это. Почти как в покере, поднимаешь ставку насколько можешь и опонент должен поддержать.
5. акции компании. при удачном стечении обстоятельств- можно получить тоже солидный доход.
6. Страховка- обычно одна их лучших что доступнам программистам. Покрывает почти всё на всю семью
7. Запись в резюме — ставит тебя на голову выше по сравнению с остальными претендентами в дргуие компании. Особенно стартапы с солидным финансированием.
8. Work Life balance — не бей лежачего.. но это не точно =)
9. Ну и в придачу идут всякие прос/конс жизни в стане в диким оскалом капитализма.
10. Всегда могут вернуться в свои китаи, индии — и возглавить местные компании которые просто скопируют то,что уже работает на западе.

Вот один из последних нашумевших перков работы в амазон.
амазон собирается открыть половину главного офиса в нью йорке на лонгайленде — в итоге инсайдеры с амазон накупили кучу кондо- там где будут открывать офис — причем почти всё за кеш... у остальных американцов знатно подгорело от этого. Т..к сделали они это до официального анонса общественности.
И по закону всё чисто. и доход в перспективе огромный ждет.

Long Island City более чем неудобный комьют

Все понятно, все правильно, но как

3. знаменитая ларрр приводит свои расчеты- за 10 лет вполне не нарягаясь становишься долларовым милионером.

и

8. Work Life balance — не бей лежачего.. но это не точно =)

сочитается с

4 часа на сон?

и в джим в 12?

10. Всегда могут вернуться в свои китаи, индии — и возглавить местные компании которые просто скопируют то,что уже работает на западе.

так до чого тут ненька?

А как часто ожидания/реальность работы в FAANG не совпадают?Может,есть такие примеры среди Ваших знакомых,коллег?

все мои знакомые устроивщиеся туда- предпочитают кокетничать когда задаю подобный вопрос. Наверное стыдно признать, что проe*али столько времени а в итоге команда отстой, код- эскопаемый мамонт, технологии- нигде за пределами компании не используются.
А так , основные жалобы можно выделить две:
1. все оч дорого, после киевского мажорства сидеть на одних раменах- напряжно. В итоге знакомый купил себе трейлер к машине и ставил его на парковку гугла, их там несколько человек таких было- жителей домов на колесах.
2. девушек красивых нет. Если красивая- то уже самодостаточная и внимания гуглера ей не особо надо. Тот же знакомый даже собирался назад в киев ехать чтобы заарканить себе одну. Но потом китаянку встретил. и пропал :(

Хочу жить коротко, но задротно?

1. 7am подъём и подготовка к работе
2. 8am на работу
3. 6pm-7pm с работы домой (да да впахивают экстра часы на работе)
4. 7pm-10pm — семья дела
5. 10pm-12nn — подготовка к собесу
6. 12nn-1am- спортзал

я би здох

гдето тут приводили ссылку на жж чувака который поехал работать в канадский оффис амазона после работы в букинге. В итоге он вернулся назад в букинг, потому что с амазоном не сложилось по культуре. Я не против учебы, но после прочтения того жж у меня возникли сомнения — стоит ли связываться с такой компанией. Деньги это хорошо, но там чувака прессовали не по детски и в итоге он таки решил что это не его культура. Там еще история про внутреннюю организацию амазона, и как я понял — там жопа с организацие и синхронизацией. тоесть разсказы безоса про команду для двух пиц — они все балаболство потому что масшатбировать все это не вышло и внутренняя структура держится на авторитарности руководителей. Я могу быть и не прав, но я тут еще киндл фаер купил — и там такая же жопа с точки зрения юзабилити как в канадском оффисе, ни кастомер обсешн, нихрена там вообще нормально не работает ))

Та не по культуре там не сложилось. Просто попал к мудакам. Такое может быть с каждым в любой конторе, не только в Амазоне.. ну может где-то случаеся чаще чем в других местах.

Так что, всё возможно, при желании. Многие понимают- что попав в одну из FAANG- получаешь ключик открывающий очень много новых дверей/возможностей.

Главная из которых сидеть сутками на ДОУ и дуть щеки.

Вот такие и нужны. Не лучшие, а те кто готов на все ради Корпорации.

почему на доу все так любят агриться на очередного троля?

Интересует вот такой вопрос, я работаю по 60-70-80 часов в неделю, я еще семья и дети.

С одной стороны, в Амазоне работать хотел бы попробовать, но потратить неделю, и даже день, на подготовку перед каждый этапом не является возможным.

Так если пройдешь сможешь работать всего 60 часов в неделю. Профит же.

Я не могу понять зачем Амазон устраивает бега, пройди кучу этапов, и т.п., что квест что ли?!

Ну.. на их рынке так принято.

К примеру, почитайте вот пост снизу от Виталия, какой вообще вебинар?!

Ну конкретно Виталий безкорыстно предлагает помощ в свое свободное время тем кому это надо. К нему то какие могут быть притензии? не подходит проходим мимо и все (мне вот к примеру тоже такой подход к отбору не очень нравиться, и я до сих пор все эти марафоны обходил стороной)

Это показатель что с наймом проблемы, у них.

Что показатель? То что к ним стоит очередь из олимпиадников проблема? Мне бы ваши проблемы, только ко мне пожалуста моделей а не олимпиадников.
Или то что Виталий помогает? А... ну так такие проблеммы они у всех. Фейсбук вот тоже перед собеседованием прислал рекомендованную программу по подготовке к ниму, и сказал — бери времени сколько надо и пиши когда будешь готов :)

Тоже попрошу вас отправить, если возможно.Заранее благодарен!

оправил.
Вообще там ничего особенного
О том как проходит интервью, чего они хотят, как готовиться, как отвечать на вопросы. Плюс леткод, хакерранк, крекинг код интервью и все такое прочее.

не с наймом, а с текучкой

Интересует вот такой вопрос, я работаю по 60-70-80 часов в неделю, я еще семья и дети.
[...] потратить неделю, и даже день, на подготовку перед каждый этапом не является возможным.

Илон, ты?

либо никем не востребованные инженеры в возрасте без работы и особых забот.

СПЛАВІТЬПАДНЄПРУ !!!111
айті для маладьожі !!!11

Хорошо, Борисполь от Днепра недалеко

С одной стороны, в Амазоне работать хотел бы попробовать, но потратить неделю, и даже день, на подготовку перед каждый этапом не является возможным.

маєш шанс — то знайдеш можливість
дали м‘яч — то п.здяч
а ні — то ні, знайдеш відмазку, щоб не приймати участь

Шановні друзі! Пройшов перший вебінар з процесу найму в амазоні. Вебінар є в запису. Створено слак для тренування проходження інтервью і відповіді на питання. Приєднуйтесь, ще не пізно!

Виталий, здравствуйте. А где можно посмотреть запись вебинара? И найти ссылочку на слак?

— Так я, это...
— Теперь как я 😁

а Амазону реально ударит по карману купить баннер на ДОУ, объявить официально про ивент, добавить его на ДОУ календарь хотя бы?

а Амазону реально ударит по карману купить ДОУ

?

Зачем это Амазону? У них и без баннера наберется желающих.

Конечно наберётся, но вопрос в количестве. Больше опций — лучше выбор. Ну вопрос репутации — это объявить по-людски

Основа всякого разводняка — внушить клиенту чувство эксклюзивности.

Есть ли разница участвовать на хайринг ивенте или собеседоваться на прямую в определенный офис?

интересный вопрос. По сложности собеседования я бы сказал разницы нет. Отличается двумя моментами по крайней мере: 1. легче пройти кордон HR (ниже требование к резюме по факту) 2. комманды, которые нанимают имеют бюджен на релокейт. Еслт вы подаете на позицию напрямую это не обязательно так

У Амазоні є спеціальна команда, яка вирішує де проводити івенти. Минулого року вон за якимись своїми метриками визначили Україну як привабливу. Після першого івенту вони затвердилися в думці. Їздять і до інших теж і часто, просто Україна теж попала в цей список

А це десь афішується? Є десь сайт з графіком івентів, які можна подивитись хоча б на 6 місяців вперед.

нажаль мені таких графік невідомий

Чи можуть приймати участь ті, хто зафейлив жовтневий івент?

Вангую что нет, бан на пол года минимум.

Нажаль, ні. Але ви можете прийняти участь в моєму вебінарі і податися в Амазон пізніше

@Vitaliy Bondarenko — можно подробнее про стек технологий и языки программирования, которые там востребованы?

По идее, стек все тот же — `Java, C, C++, or C#`. Но хотелось бы узнать точно

для устройства в подобные компании это не имеет значения. для них важно чтоб человек был умным и умел решать задачи, а язык это всего лишь инструмент.

Вот именно в этом `Hiring Event`, не так, в прошлых темах писали, что лишь со знанием этих берут.

Стек языков, я которыми придется работать, или которые нужны на собеседовании? С первым это в основном С++ и Java, возможно Python. Со вторым это по идее любой язык, который вы хорошо знаете Java, C++, C#, Python точно используются

а по нормальному хайрить амазон не может?

Нет, у них свой подход — Amazon bar raisers

танунах такие крысиные бега

чув дзвін, та не знаю де він :)

Возможно вам повезло и вас наняли по другому принципу.

принципы найма всегда одинаковые. Вы слышали обозначение bar raiser, но не понимаете как он работает

Ну почему же не понимаю? До дыр перечитал, когда сам готовился
www.amazon.jobs/...​es/interviewing-at-amazon
www.amazon.jobs/en/principles
ну и замечательная статья
www.linkedin.com/...​eadership-david-anderson

прочитали до дыр, но что делает бар рейзер так и не поняли

А вот тут стало совсем обидно!...

в смаысле индивидуально работать с кандидатами, а не устраивать олимпиады — кто первый добежит

фууух, ну слава богу

Только что проверил: у нас открыты 6,538 вакансий для инженеров по всему миру. Идете на www.amazon.jobs/en подаетесь на вакансии и с вами будут индивидуально работать. проблемы не вижу.

По поводу ивента не понимаю, что означает «кто первый добежит». Ивент это просто сконцентированная возможность набрать людей.

. Идете на www.amazon.jobs/en подаетесь на вакансии и с вами будут индивидуально работать

нет, спасибо, на Амазон работать чтот не тянет

Ивент это просто сконцентированная возможность набрать людей.

т.е. никакой соревновательности между кандидатами на евенте нет? тогда извините, неправильно понял

для амазона самый лучший исход ивента: набрать всех, кто проходит на офсайт интервью. К сожалению, такого не бывает. Но хочется. И моя активность направлена на то, чтобы повысить это соотношение.

Только что проверил: у нас открыты 6,538 вакансий для инженеров по всему миру.

А точно для инженеров? Или также и для менеджеров, и для грузчиков, фасовщиков?

это только для инженеров. Учитывая горячее время, я думаю фасовщиков-грузчиков тысяч 30-40 сейчас надо

Да, где-то так или даже больше — я нашел источник статистики
www.amazon.jobs/en/search-jobcategory

Підписатись на коментарі