🏆 Рейтинг ІТ-роботодавців 2018: вже зібрано більше 14 000 анкет. Оціни свою компанію!
×Закрыть

Готовите ли вы индейку ко Дню Благодарения сами?

К американцам (здесь видимо в кавычках поскольку речь видимо об «из наших») вот уже на неделе 4-й четверг ноября и сами знаете Какой День ))

... вопрос животрепещущий готовите ли вы индейку ко Дню Благодарения сами или покупаете готовую в магазине?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Не, у нас тут свои традиции. Снегиря на вертеле, и мальчика распинаем

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

раньше готовили, в этом году я пожарю стейк, порт уже купил, так что всьо чотко ©

и в итоге купили индюшку на 21 фунт
божепомогинам

Готовой или сырой?

сырой конечно, готовая это что-то странное
зачем покупать целую готовую индюшку? не хочешь сделать сходи поешь в ресторан, но готовую... хз

21 фунт

Murica!
По человечески это 9.52544 кг. :-)

шо ты зробыш если я таки купил индюшку на 21 фунт а не на 9.52544 кг)))

Блин...почти 10 кг, это ж дофига! :-) Ею можно человек 25 накормить.

а ты думаешь я шутил когда обозначил крутость проблемы?)
ну выкинем лишнее если надоест жевать, минус кости, минус усушка после готовки, в общем — кило 5 мяса будет
некоторые бурет на 15 кг

Купи себе тортиллас — будешь рэпы с индюшкой крутить, ну а также книгу 101 рецепт что делать с приготовленной индюшкой %)

да врапы норм, его можно будет засовывать во все блюда совместимые пока не надоест)

Я просто клал во все бутеры и лопал так «слайсами» (бугога) а собственно что такого 9 кг? по 400 граммов в день это... хех ну ок это довольно много ))

божепомогинам

10 кг — тут даже бох не поможет %)

А якщо запросити афроамериканця? У нього є шамани які допомагають.

Вуду заслать на индюшку?! я видел такое в адвокате дьявола, ничем хорошим не закончилось

У Давньому Римі при обжорстві на банкеті викликали потім рвоту щоб можна було далі їсти. Я це в дитинстві прочитав в журналі, цікаво чи рецепт працює.

они там и мужеложество практиковали повсеместно, так что я бы всем их рецептам не доверял)

я живу не в Европе, так что скорей всего нет, а что это каким то боком относиться к теме обсуждения?

Це був тонкий жарт про мужеложество

ага, лоскотали горло пером павлина и давай по второму кругу паштет из языков соловья...

А в той час у Африці діти голодували...

Не, не голодовали.
Карфаген еще стоял...

так шо там с make america rake again?

Трамп придёт — порядок наведёт!

Говорят многие американцы бегут от такой жизни в Канаду... ))

Вроде как их там ловят... ))

Перечитала все комменты — а рецепт где? Давайте хороший проверенный рецепт в студию.

Берешь банку из под огурцов, наливаешь туда 3/4 воды и садишь на неё сверху индейку, предварительно закупорив район шеи, при правильной герметизации во время готовки она будет парить как подбитый космический корабль в космосе, и если не завалится на бок, то получится парное мясо, очень хорошо приготовленное и совершенно не сухое.

Берешь банку из под огурцов

причём именно из-под огурцов тут важно не перепутать ))

причем огурцы не вынимать

Не скажи! В инструкции написано чётко:

наливаешь туда 3/4 воды

а чтобы налить воды соотв. надо сперва вынуть оттуда огурцы.

ЗЫ: это как в задаче про слона жирафа и холодильник чтобы положить жирафа в холодильник надо открыть холодильник вынуть оттудова слона (предварительно туда положенного в прошлой серии) положить туда жирафа закрыть холодильник.

все верно: 3/4 воды, остальное огурцы

Кстати годный вопрос на собеседование «как налить в банку 3/4 воды остальное огурцы» ))

это только для генералисимусов
хинт: используя SOLID конечно же

Там в самом начале было )) купить спец. термометр для мяса и постоянно поливать выпекать 6 часов ))

Мне пока хватило чтобы от затеи отказаться... %)

Нічого собі, Трамп вже заставляє мігрантів традицій пильно дотримуватися. Ходять перевіряють по хатах, чи є індичка в духовці?

Хочеш дістати громадянство — їж індичку. Все правильно. В Україні я б запровадив аналогічне правило, але про сало.

Не люблю сало, воно ж шкідливе.

Як кажуть: хз. Із можливо шкідливого в ньому знаю лише про saturated fat. Холестерин кажуть або зовсім не шкодить, або навіть допомагає від вироблення нами шкідливого. Саме собою чим бідну свиню годують не знати. Тому їм інколи. Але не часто бо не переношу холодне)

Холестерин и сало? Интересно, как долго еще будут повторять это бред прошловековых диетологов?
Вообще-то твое холестерин больше из углеводов в твоем организме строится.

Сам Трамп конечно же ж не ходит но тут везде бдительный neighborhood ((

Уже пару лет вообще не покупаем индюшку, слишком здоровая и менее вкусная чем курица, так что курица или утка намного больше подходят для праздника, хоть и не канонично

+1
если не готовить на большую семью-компанию, то индюка как-то и много..

Канонично — это гусь.

Неканонично же ж (( это как пальму йолкой нарядить оно конечно можно но осадочек-то ))

Пальму как раз канонично, если ты не про каляды.

Может тебя еще и такой дэдмороз не устраивает?!!
www.instagram.com/...​heet&igshid=14vm667v5ogq5

С дедморозом пока туго и палево я так до сих пор и не научился назвать всех оленей ((

А шо, обязательно индейку есть на День Благодарения?

Если твоя страна воевала с индейцами (по дикой случайности это была их страна) — да, индейку

вечір прохолодних історій у радянській інтерпретації...

Давай свою інтерпретацію. Кота, лампу, попкорн підготували

Можешь вообще в этот день строгий пост держать , а можешь что то другое есть :)
В прошлом году получился забавный диалог с молодой американкой , которая мне сказала что это типа не эммигрантский праздник , на что я ей сказал, что как раз наоборот и этот праздник больше эмигрантский чем местных жителей в особенности тех которые не знают истории:)

Какая её реакция была, интересно?

я уже не помню, но ничего особенного, может она и подумала про себя, типа " и что ты там лопочешь на своем плохом английском, сраный эмигрант" , но виду она конечно не подала)

Как результат не дала ))

омайнног , совсем ты там одичал в захолустье )

А зачем интересно ты с ней вообще разговаривал? Ну или с другой стороны а она с тобой? )) Типа она хотела получить расширенное понимание праздника и отношения к нему иммигрантов в первом поколении и проводила исследование или просто делала чит-чат с потенциальным мужиком ну а там дальше как пойдёт а он значит ей прямо в лоб «ты чё дура мы тут все имигранты!» а она такая «оп-па ну я пошла...» не? ))

нам впору праздновать День Благодарения тем,
кто в блиндажах и палатках в эти холодные дни.

утку можно заменить салом или окороком, и отослать туда.
Будут очень рады.
У солдата з\п 7 тыс недолларов

Не пройдёт мне намедни уже выставляли претензии пытаясь намекать якобы я мало плачу военный взнос и вообще он идёт не в местные бюджеты а потом совсем запутались что за претензию хотели бы б предьявить.

К тому же ж я нимношко подписан на разных вовлечённых лиц в последнее время не гнушающихся постить откровенную #зраду в открытых источниках.

#зрада

ЗЫ:

У солдата з\п 7 тыс недолларов

=>

A Private is a enlisted soldier in the United States Army at DoD paygrade E-1. A Private receives a monthly basic pay salary starting at $1,638 per month, with raises up to $1,836 per month once they have served for over 2 years.

Что же ж давайте прикинем соотношения... з.п. синьора отечественного обыкновенного $2,500-3,000 monthly з.п. синьора американского обыкновенного $100,000-120,000 соотношения з.п. между солдатом и синьором соотв. отечественными 10-12х и соотв. американскими 5-6х щетаю есть куда стремиться!

Контрактники ЗСУ мають право на дві зарплати
novynarnia.com/...​dvi-zarplati-ne-dyakuyte

Мда какая-то сверхспецифичная специфика особенностей отечественного национального лично мне трудно представить как именно чисто технически это можно было бы б протащить в тех же ж штатах. Т.е. я устроился на работу а потом подал заявление в маринес и... и вышел на пенсию по войсковой получая при этом всё это время +1 з.п. «гражданскую»? Живут же ж люди!

Я вам с реддита зрады принес

Winter 2008, Graduate College

Early 2009 — Began working with the army, starting net worth $17k from part time jobs in high school and college.

2011 — Deployed to Iraq, hit $100k net worth.

2013 — $200k net worth, stationed in Korea at the end of the year

2014 — $300k net worth

2015 — $400k net worth, get back from Korea

2016 — $500k net worth, found out FIRE exists, and that there are more people like me.

2017 -$600k net worth

2018 — Leave the Army middle of the year, get new job a few months later. $711k net worth at very beginning of October, then lost $50k with the market correction, recovered a bit since then.

я в неньке нарізаю білосніжне сало!

Сволочь. Сейчас сало стало дороже шеи свинной и пастромы. Не трави душу.
В 4 пальца вообще хрен найдешь, уже не говоря про 5.

5 пальцев, домашнее, из села :) завтра буду крутить с чесноком

крутить с чесноком можно только говно

Не, только соленое с небольшим количеством специй, чтобы не испортить вкус собственно сала.

А я просто беру ломтиками нарезаю, но не до конца, в итоге гармошка получается, и между ломтиками и по остальным сторонам намазываю: соль, перец, лавровый лист, чеснок, немного красного перца.
Через два три дня в холодильнике оно становится охеренным и не надо крутить.

я сейчас перешел на «шпик по угорськи»
главное что в угорщине такой фигни нет, искал по всем магазинам)

лучше брать в 1 палец по угорски чем в 5 непонятно шо

в шпике по угорськи нет ни шкурки, ни прослоек жил и мяса, чистое концентрированное сало в красном перце

Фигня, красный перец в большом количестве исказит вкус сала. Более того в 1 палец — это не сало, это шкурка.

фишка шпика по угорськи, что там нет ни жил ни мяса
сало обмазаное паприкой это не то

перец легко снимается, и такое сало хорошо идет под крепкие напитки

Ну и какое эти все извращения имеют отношение к каноничному соленому салу в 5 пальцев?

В РБ таковое купить можно?

Свиньи мясные нынче только.

Или я неправильно понял и речь об индейке, а не индюшке?

Походу она турка как в Беларуси не знаю ))

турка это вискарь такой дымный)

В Беларуси она индюшатина и ее почему-то ты пытаются впаривать по цене мраморной говядины.
А в реале курица переросток и не более. А по вкусу курятина и то приличнее.

Шото спит наш граммарнаци, надену-ка его шапочку из фольги. Индейка — это и самец и самка, односится к птице как таковой, а вот индюшка — это самка индейки.

Ничёсси как всё сложно )) кстати если подумать я как-то даже не в курсе кого именно готовят хотя нет айн момент сверюсь с методичкой...

... карочи я попытался изучить гендерный вопрос турок но как-то ничего не вышло из-за бедности оригинального англицкого языка )) то ли индюк то ли индюшка так и остаётся непонятным увы.

en.wikipedia.org/...​iving_Turkey_Presentation

Индейка разве не женщина индейца?

Индианка — женщина индейца, вроде :)

Нет из индии это индийка ))

ЗЫ: ты что в детстве никогда в ковбоев и индейцев не играл?

youtu.be/yX9UxtW3RBY

А мы всегда в «немцев и наших» играли. :-)

Это потому что вы больше были подвержены пропаганде )) по факту Чингачгук вышедши в 67-м полностью убил всякие другие варианты «делать на своих и врагов».

ЗЫ: к тому же ж индейцев сильно разнообразнее чем «немцев и наших» что суть есть чисто технически несомненное преимущество выбора с другой стороны для этого видимо нужно наличие осознания возможности выбора из большего числа возможностей чем из двух «наших и ненаших».

по факту Чингачгук вышедши в 67-м полностью убил всякие другие варианты «делать на своих и врагов».

После него были и другие фильмы...
Один «Мерседес уходит от погони» чего стоит... знакомая компания играла в его героев...
а за право быть Штирлицем реально дрались...

Скво, нет? (Хотя, конечно, жарить скво, пока индеец не видит, — это как-то даже в духе Дня Благодарения).

Индейка разве не женщина индейца?

Не женщина индейца это скво и она индианка (в русскоязычном варианте).

Нет не индийское кино а кино про индейцев ))

Не, у нас тут свои традиции. Снегиря на вертеле, и мальчика распинаем

Мальчика потім засолювати чи коптити? Просто сало я люблю лише солене, а тут ще й мясо є. Типу бекон. Не впевнений що бекон не потребує копчення. Наперед дякую за відповідь.

не, я говядинку уважаю

Кстати, если ты борешься за калории, то индейка в два раза менее калорийная, чем курица, но аллергенов много, но редких %)

Тогда уж лучше крольчатинку.

и нежувабельная совершенно. Уж лучше я калорий наем

Если не жувабельная, то просто её кто-то overcooked :) При правильной готовке — та же курица, только большая.

та же курица, только большая.

Кстати да реально торт. Правда сам готовить таки пока не возьмусь.

ЗЫ: а что большая так наоборот лучше неделю потом одну индейку есть можно «дёшево надёжно и практично» (к) (тм)

Не сработаться тебе с индусами

По мне так утка с антоновкой вкуснее.

А если «из ваших», то почему не фаршированный карп?

я утку с яблоками готовил. особенно вкусный хрустящий клюв :-)))

Вообще-то бошку и лапы отрезают, как и у кур и индюшек. Это для котов.
Ты, надеюсь не с перьями и кишками готовил.

Ну а яблоки, нужно выбирать антоновку, остальные в общем никак.

Это для котов.

И для клиентов тиндера.

А если «из ваших», то почему не фаршированный карп?

Не знаю традиция местная национальная скрываюсь под местного не палюсь ))

Два совета — купи ректальный термометр для мяса чтобы остановить приготовление в rare состоянии и индейку по-меньше, иначе рискуешь получить консистенцию резинового сапога в одних местах и сырую в других, либо будешь над ней колдовать часов 6, постоянно поливая, чтобы не сгорала и не высушивалась. А маленькая приготовится часов за 3.

над ней колдовать часов 6, постоянно поливая, чтобы не сгорала и не высушивалась.

Чёрт ок что-то я передумал готовить своими силами и снова куплю готовую ))

Лучше сделай утку с антоновкой. Вкуснее будет и без гемора с ректальным термометром.
Хотя за океаном хрен антоновку найдешь.

Утка готовилась всю жизнь с симиренко, а симиренко в США есть.

Вообще-то с антоновкой.

думаю важно чтоб кислые были
и твердые желательно, а сорт дело третье.

Утка просила продолжить конструктивный диалог, аргументировала что желает умереть от старости

Мы на наш день благодарения, который почти на месяц раньше был, в этом году решили тоже не заморачиваться, потому что потом эту индейку есть неделю приходится, покупали просто спину индейки с филе, выдержали в этом соусе: static.meijer.com/...​300000349_0_A1C1_0600.png и два часа готовили в фольге. Получилось неплохо, ели всего два дня %)

Подписаться на комментарии