×Закрыть

Посоветуйте курсы для iOS/Android senior developers

Посоветуйте, пожалуйста, курсы для разработчиков iOS и Android (уровень Senior) в Киеве.

Столкнулись с тем, что большая часть курсом для начинающих.
Здесь же нужен продвинутый уровень.

Спасибо.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Курсы для Senior вообще довольно спорная штука, но вот если подобный вопрос только для junior, то могу посоветовать skillup.ua/lp/kurs-ios-kyiv. Сам сейчас прохожу курсы, до этого учил самостоятельно, многие вещи в процессе обучения стали на свои места, и узнал те вещи о которых даже и не задумывался. Но самый огромный плюс, это поддержка менторов, сейчас у нас их 4 человека, и ответы на свои вопросы можно получить даже в ночное время)) ( знаю по личному опыту, но думаю это не желательно, хотя мне отвечали с радостью)

Курсы для Senior вообще довольно спорная штука

Боты не читают ответы в теме

На самом деле я тоже таким вопросом задалась, но это был запрос от клиента, поэтому и решила спросить у широкой публики, потому что сама тоже поняла, что такого нет

... и боты пишут только в одной теме, которую заказали

Если сеньёру нужны курсы (неважно какие), то хреновый он сениор, тем более что у Гугла куча ресурсов. Остальное приходит только с опытом и развитием экстрасенсорных способностей

Чому ж я впевнений, що є курс десь на Coursera для Advanced рівня, де вже не розбирають ази, а best practices чи якийсь новий фреймворк.

Всем спасибо за коммеентарии! Улыбнуло))
На самом деле я тоже таким вопросом задалась, но это был запрос от клиента, поэтому и решила спросить у широкой публики, потому что сама тоже поняла, что такого нет(((

у широкой публики

и широкая публика развернулась во всю свою публичную ширь :)

Я правильно понял ситуацию — клиент Ciklum захотел, чтобы компания нашла для него курсы разработки уровня Senior? Если такое понимание правильное, то для чего это ему понадобилось, чем он мотивировал свою просьбу?

Ну чтоб пройти курс, стать синьором и перестать платить Ciklum)

чтобы стать сеньором на иос одного курса мало. надо хотябы несколько с перерывом в полгода, чтобы организм предыдущие антидепрессанты переварил

это нормально — клиент же не обязан разбираться в разработке.
Пускай себе задаёт вопросы, лишь бы чуму не водил с хотелками-пер(е)делками.

Расценки на сеньёров способны пробить брешь в бюджете проекта,
вот клиент и дёргается.

Если клиент хочет удешевить разработку,
то это малореально при аутсорсе и сложно (но реально) при аутстаффе.

Нет, не правильно поняли. Имелось в виду, что клиент захотел для двоих сеньеров в его команде найти курсы...

я бы на месте этих сеньёров начал переживать

Може то джуни, які не в курсі, що вони сіньйорами були продані

И клиент, похоже, начал что-то подозревать

проще найти уже новых двух синов, потому что если заказчик ищет курсы для них вызывает много вопросов

Безотносительно технологий, сеньору не нужны курсы,
т.к. это динамический уровень квалификации.
Например, вот ты сеньёр, сидишь в проекте словно 3-й год в пятом классе, самый типа умный,
хренак — проект закрыли.
Ты такой, кусок стека технологий из резюмЫ вытер, гордость подальше запрятал,
пришел в другой проект. Сидишь на попе ровно, впитываешь.
Лычки при этом могут быть сеньёрские, а могут и нет.
Иногда лучше даже не сеньёром быть — меньше дурных загонов, зависит от проекта.

Как Боженька молвил ))))

Алексей Озун вам уже всё развёрнуто ответил.

Курсов «iOS/Android для синьоров» не бывает.
Бывают на разных образовательных платформах видео-курсы по каким-то конкретным темам. Что-то вроде «Advanced CoreData» или «Bluetooth LE for Android». Их «продвинутость» заключается в том, что для их прохождения нужен уже имеющийся опыт в разработке под iOS/Android. То есть, с тем же успехом, такие курсы подойдут и джуниору.
Вот, некоторые подобные платформы:
www.pluralsight.com
www.udacity.com
www.educative.io
www.udemy.com
talk.objc.io
www.pointfree.co

Нет таких курсов). Этот нарабатывается годами и приходит с опытом, а не так — пошел на курсы и стал senior’ом.

Senior

Курсы?
1. Такого нету и не найдете. Потолок это различные митапы, конференции, статьи.
2. А зачем курсы Senior(если конечно это не выслуга лет)? Senior если посещает курсы для разработчиков(все курсы для джунов и выкачки денег(в большей их степени)) по своему направлению я спешу вас расстроить...
Ну и если вы задались этим вопросов у меня тоже плохие новости... Хотя цели благородные

Oo а зачем курсы синьорам?

Може він думає, що воно працює як у вчителів, треба пройти курси підвищення кваліфікації) одні курси — став мідлом, потім треба інші — для сініора)

А потім став богом і сам створив курси

Подписаться на комментарии