Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Украинцы смогут получать зарплату и страховать жизнь в валюте

Правительство готовится ко внедрению закона «О валюте и валютных операциях», который среди прочего позволит украинцам получать заработную плату и страховать жизнь в иностранной валюте.
Нововведения вступят в силу 7 февраля 2019 года

dengi.ua/...​rahovat—zhizn—v-valjute

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так і зараз можна лайфові поліси в дол брати, ми для дружини в УНІКА рік назад почали.
ПО зп в дол не вірю!

А толку , если пока нельзя выводить деньги без всяких дурацких лицензий НБУ.
Налоги заплатил — далее никого не должно волновать в какой валюте деньги и куда их переводят.

И кто будет им в валюте платить? Каким-то юрлицам можно снимать со счета доллары сразу без обязательной конвертации в гривну?

«Не верю» (Со) ... ложечка типа меду, и контрмеры уже готовы:
biz.nv.ua/...​lichenie-esv-2508475.html

> и ввести регрессивную шкалу отчислений этого налога.
Это ваще наглость...

Чому? Зараз платять до 55 тис, а з того що вище — ні. Якщо приймуть, то топ-менеджмент буде платити більше, пересічному від подібного ні холодно, ні жарко.

Ты кажется не понял — они хотят содрать с тех кто уже заплатил.

Это тот закон, который разрешит снова менять валюту в приложении Приват24 (с карты на карту)? Вместо походов в кассу каждый раз.

Приват разрешает менять валюту в гривну 10-16 будни из приложения, в обратную сторону или валюту в валюту — только через кассу. Остальные банки вроде все только через кассу.

Это он просто ленивый. В РБ это позволяют делать все банки в онлайне. Они просто тебе показывают одну операций, а в реальности их там несколько (автоматом продается и покупается валюта по специфическому курсу — он отличается от курса покупки и продажи налички, но не сильно).

До национализации они постоянно судились с НБУ за наличие этой фичи, платили штрафы, но не убирали. Потом как НБУ пробрался внутрь, отключили до «изменений в законодательстве».

О, так ваш нацбанк придурковатее нашего. Эти несколько операций, представленный в интерфейсе на сайте одной никак не нарушают законодательсва вашего, если это проводиться, как несколько операций законных.

Я не разбирался самостоятельно в релевантном законодательстве, но что-то мне подсказывает, что если у юристов частного ПБ не получалось оспорить штрафы в судах и они их выплачивали, а также другие банки в данный момент, в том числе новомодный Монобанк, услугу не предоставляет, то законодательство все же нарушается. Другое дело, что ограничение глупое со стороны обычного пользователя, хотя увидеть, как эту услугу, без наличия внятных ограничений, можно применить для вреда экономике, несложно.

Тогда получается, что в авторитарной РБ законодательство в этой части более либеральное. Я удивлен и польщен.
У нас даже когда по паспорту можно было купить валюту у банков такая услуга была.
У вас же бред какой-то.
У нас это проводиться как операция с наличными, а не безналичными. Банки избавились от лишних толп в кассах. В итоге для всех только плюсы. Банку меньше касс надо, меньше инкассаторов. Людям не надо толпиться в банках.

У вас же бред какой-то.

не сій зраду, вна неньці «перемоги» та «пакращення», а у вас там «савок»
в РП я взагалі користуюся walutimat-ом та в онлайні міняю злотувки на долярувки з комісом 0,2%,
а «Фонд грабування» в Польщі гарантує 100Койро з розбитої банки, а тут дивимся на цирк з «уходом ВэТэБэ» і очкуєм, так як погорілцям більше 7Койро не оттадуть, бо «самим не хватає»

в РП я взагалі користуюся walutimat-ом та в онлайні міняю злотувки на долярувки з комісом 0,2%,

а я револютом и без комисии :-P

користувачі ватобанків мають не компенсацію очікувати, а конфіскацію, за спонсорування тероризму

Ні. Новий закон про валюту набагато ліберальніший.

Хорошо, если так. Это заставит и нашу власть шевелиться. Автократия — демократия, пофиг, главное бабки.
Для РБ только на подачках РФ не выжить, посему и конкурируют в законодательном плане с вами.
Да ваш срач с РФ сильно помог экономике РБ, но не все так просто.
А на севере еще прибалты со своей евросоюзно ориентированной экономикой.

Страхування життя хтозна відколи можна було робити в доларах

Так, але внески і виплати — у гривні по курсу НБУ. Скоро можна буде робити виплату напряму у валюті, без конвертації

Невже властымущі починають розуміти, що боротьба зі своїми громадянами не йде на користь державі?

Что, и даже НБУ разрешит мне как ФОПу снять свои деньги в той валюте в которой они заработаны?

п.с.: Без выдумывания командировки зарубеж

Просто так загран відрядження видумати не можна, без відміток митниці в паспорті Податкова Вас по голові не погладить.
На рахунок ЗП у валюті і т.д. . там в ст.6 вказано що єдиною валютою розрахунків в укр. є гривня, тому дуже сумніваюсь, що дозволять платити зп в до. США чи євро. Хоча фінального законопроекту ще не бачив.

ну будет 2, противоречащих друг другу. В чем проблема?

Ровно до тех пор, когда снова понадобится многобаксов или приспичит напечатать многогривен.

Після запуску ПП2 буде капут всій лібералізації цій. Де брати ті 3 мільярда бачів(якщо точну інфу маю), щоб замістити майбутну відсутність доходу від транзиту газу в Європу? Ок якби у нас ріст економіки був суттєвий. Але фіг. Заробітчани привезуть і обкладемо їх податками?)

Я знаю де — у Росії. Саме на це і надіються проросійські політ сили — прийти і перевести Україну під подачки РФ, і на цьому мати стабільність і все таке. І правити довго і щасливо. Ну як, довго. Доки плата за подачки не стане занадто великою, і почнуться санкції через низькоякісну українську мінералку.

Подписаться на комментарии