Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Украинцы смогут получать зарплату и страховать жизнь в валюте

Правительство готовится ко внедрению закона «О валюте и валютных операциях», который среди прочего позволит украинцам получать заработную плату и страховать жизнь в иностранной валюте.
Нововведения вступят в силу 7 февраля 2019 года

dengi.ua/...​rahovat—zhizn—v-valjute

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так і зараз можна лайфові поліси в дол брати, ми для дружини в УНІКА рік назад почали.
ПО зп в дол не вірю!

А толку , если пока нельзя выводить деньги без всяких дурацких лицензий НБУ.
Налоги заплатил — далее никого не должно волновать в какой валюте деньги и куда их переводят.

И кто будет им в валюте платить? Каким-то юрлицам можно снимать со счета доллары сразу без обязательной конвертации в гривну?

«Не верю» (Со) ... ложечка типа меду, и контрмеры уже готовы:
biz.nv.ua/...​lichenie-esv-2508475.html

> и ввести регрессивную шкалу отчислений этого налога.
Это ваще наглость...

Ты кажется не понял — они хотят содрать с тех кто уже заплатил.

Это тот закон, который разрешит снова менять валюту в приложении Приват24 (с карты на карту)? Вместо походов в кассу каждый раз.

Приват разрешает менять валюту в гривну 10-16 будни из приложения, в обратную сторону или валюту в валюту — только через кассу. Остальные банки вроде все только через кассу.

До национализации они постоянно судились с НБУ за наличие этой фичи, платили штрафы, но не убирали. Потом как НБУ пробрался внутрь, отключили до «изменений в законодательстве».

Я не разбирался самостоятельно в релевантном законодательстве, но что-то мне подсказывает, что если у юристов частного ПБ не получалось оспорить штрафы в судах и они их выплачивали, а также другие банки в данный момент, в том числе новомодный Монобанк, услугу не предоставляет, то законодательство все же нарушается. Другое дело, что ограничение глупое со стороны обычного пользователя, хотя увидеть, как эту услугу, без наличия внятных ограничений, можно применить для вреда экономике, несложно.

У вас же бред какой-то.

не сій зраду, вна неньці «перемоги» та «пакращення», а у вас там «савок»
в РП я взагалі користуюся walutimat-ом та в онлайні міняю злотувки на долярувки з комісом 0,2%,
а «Фонд грабування» в Польщі гарантує 100Койро з розбитої банки, а тут дивимся на цирк з «уходом ВэТэБэ» і очкуєм, так як погорілцям більше 7Койро не оттадуть, бо «самим не хватає»

в РП я взагалі користуюся walutimat-ом та в онлайні міняю злотувки на долярувки з комісом 0,2%,

а я револютом и без комисии :-P

Так, але внески і виплати — у гривні по курсу НБУ. Скоро можна буде робити виплату напряму у валюті, без конвертації

Что, и даже НБУ разрешит мне как ФОПу снять свои деньги в той валюте в которой они заработаны?

п.с.: Без выдумывания командировки зарубеж

Просто так загран відрядження видумати не можна, без відміток митниці в паспорті Податкова Вас по голові не погладить.
На рахунок ЗП у валюті і т.д. . там в ст.6 вказано що єдиною валютою розрахунків в укр. є гривня, тому дуже сумніваюсь, що дозволять платити зп в до. США чи євро. Хоча фінального законопроекту ще не бачив.

Ровно до тех пор, когда снова понадобится многобаксов или приспичит напечатать многогривен.

Підписатись на коментарі