Разработчики, какие ивенты вы посещаете?

Всем привет! По долгу службы занимаемся проведением IT-ивентов. Не всегда получается угадать с темой и форматом. Расскажите, какие мероприятия любят посещать разработчики? Как подобрать то, что будет интересно многим?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В линейке ивенты посещаю

где молоденькие хостес в обтягивающем а лучше конечно минимально одетых

Ивенты от больших компаний Украины — в основном нулячие, пиар для неопытных. Лучше Ютуб глянуть с каких-то известных конференций и можно съекономить время.

Мне интересна в данный момент сама тематика, вот типа такого зашло бы amazonjs.ticketforevent.com

Stone Sour был на прошлой неделе, жду Architects

Я собираюсь посмотреть «Догвилль» фон Триера 1 декабря, а через неделю — «Дом, который построил Джек». Если я правильно понял, айти-ивенты проводятся в целях пиара. Возможно, вам стоит подумать о проведении wiki.debian.org/DebianEvents :)

Локальные чемпионаты по литрболу. :)

Было бы круто, если бы было обилие ивентов по демосцене. В Украине он всего один, если я не ошибаюсь.
Обилие ивентов-соревнований по DIY, но не по вязанию и плетению корзин, а по девайсам.
По взлому — захват флага, например.
Чемпионаты по программированию — не только для студней и школоты повсюду, но и для прочих сеньеров, тоже повсюду.

Об этих ивентах ходят слухи и сплетни, все из которых ведут в Киев или Львов.
Но постсовковые обитатели постоянно забывают, что кроме Москвы, Питера, Киева и Львова есть еще сотни других городов в постсовке.

Возможно, работники галер забились по норам и не отсвечивают, чтобы к ним не пришли со шмоном, но это и развязывает руки шмональщикам, потому что при открытости все друг друга знали бы и могли бы помочь. В норах темно, про остальных известно мало.

Думаю, на слуху 4 вертелись уже лет 100 как. Только в списке Львов заменить Харьковом.
Остальное — придатки, несущественные образования.

демосцене

пацан ти не по адресу, нас тут 3.5 людей знають що таке демосцена і 0.5 Чиждзенкі уявляє як демки писати. Дуже вузька ніша.

Если нет цели нетворкинга (а в украинских реалиях смысла в нем мало), потусить вместо работы, поесть и попить на шару, то смысла в ивентах нет совсем — в youtube сонмы видео со всевозможных ивентов мирового уровня. Spring IO, Devoxx Belgium, StrangeLoop, Oracle Code One, KubeCon, Google Cloud Next и т.д. И не приходится выбирать треки, и смотреть можно на скорости х1.5, и проматывать откровенную воду, и это все в комфорте

И что главное: из десятков докладов, состоящих только из воды, можно найти один толковый, потратив на это полчаса, а не два дня.

Как насчет мотивационной составляющей?
К тому же некоторые доклады (в основном от топовых международных докладчиков) лучше именно вживую слушать, а не запись. Можно провести в некоторой мере аналогию с концертами — зачем на них ходить, если на YouTube есть гораздо больше выбор, никуда не нужно ходить, к тому же бесплатно?)
P.S. сегодня в Киеве проходили Devoxx Ukraine и Data science UA

Как насчет мотивационной составляющей

Хз, мне для мотивации достаточно колонку NetWorth в своем спредшите посмотреть, зачем мне ивенты? )

К тому же некоторые доклады (в основном от топовых международных докладчиков) лучше именно вживую слушать, а не запись

Ага. теплый ламповый звук.

Можно провести в некоторой мере аналогию с концертами

Можно, поэтому и на концерты я не хожу.

оплаченные не разрабом. То есть надо спрашивать компании, куда они готовы отправлять своего девелопера, а не девелопера куда он хочет пойти. Девелопер хочет пойти выпить

А если и выпить, и интересное послушать?) amazonjs.ticketforevent.com

Ну не по фронт-энду я. в работе же стоит: жаба софтвар инжиниир. ну да, жаба и там и там, но все-таки.

походу палево в Родине это криминал ))

Здесь в принципе трудовая деятельность криминал. И в отличие скажем от IT, гос.органы эту отрасль прекрасно защищают, я бы даже сказал крышуют.

Давно ли слышали, чтобы вооружённые до зубов маски-шоу посещали бордєль? Разве что после работы.

Как подобрать то, что будет интересно многим?

Парадоксом тут буде те, що те, що буде цікаво багатьом, не буде сильно цікаво жодній з груп.

Тобто чим більш ширшими будуть теми для виступів, ти менш цікавими вони будуть в цілому, та тим нижчим буде загальний рівень заходу.

Тобто краще робити івенти на конкретну тему з меншою кількістю людей, я правильно розумію?
Зараз плануємо на 120 осіб amazonjs.ticketforevent.com, подивимось, що вийде
Дякую за відгук!

Туфта, node.js там можна викинути і замінити на how to deploy your docker container into aws (spoiler: ECS). І то, ця тема вже як два роки протухла, зараз в моді кубер.

«Marketing Manager в IT Cloud Academy»

Расскажите, какие мероприятия любят посещать разработчики?

это просто забавно :)

Это маркетинговые исследования, ничего забавного ; )

Просто интересно, как разработчики оценят этот ивент amazonjs.ticketforevent.com
Над чем надо поработать?

какие мероприятия любят посещать разработчики

вчера пиво пили

я давно говорил аппликуха нужна «где сейчас пьют и нужен третий» (к) (тм)

Підписатись на коментарі