Работа на галере под чужим аккаунтом

Собственно, сменивши несколько шхун в своем городе, пришлось столкнуться с данным явлением, когда дают чужой профиль и говорят работай под этим аккаунтом, и категорический запрет проявлять заказчику свое реальное имя/контакты.

Естественно гребцу платится 1/2 а то даже и 1/4 ставки от проекта, а остальные 50-75% уходит в карман дяде ну и классическая практика продажи джуна-миддла за синьора.

Я спросил чувака — нормальное ли это? На что мне он ответил, что деваться некуда и дома 2 спиногрыза. А дальше следует то, что покидая галеру, чужой жирный апворковский профиль, под которым работал, остается на галере, а ты в итоге никто после увольнения.

Действительно ли большинство галер заставляют пахать под левым именем или стоит бросить контору и пойти искать лучше место?

С печеньками, кофе, з/п стабильно.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Довольно давно, но лично был свидетелем такого в «крупном аутсорсере». Контора только договаривалась о дополнительных людях с заказчиком, а на деле люди уже были наняты и пилили таски под чужими логинами, чтобы потом мгновенно закрыть открывшиеся позиции. Не апворк, чистый аутсорс, Киев.

Но это было ближе к исключительному случаю, чем к тому чтобы «заставляли пахать под левым именем».

Когда джуном был, работал в одной такой конторе. Смысл в том, чтоб девелопер не мог увести клиента у галеры и практически все там работали не под своими аккаунтами. Классика — перепродажа посредником жопочасов со своим менеджментом и своей з/п, никак не зависящей от рейта на апворке. Потом свалил с этого гнилого корыта, т.к. нашёл лучше по з/п в 2 раза и без фрилансерского дерьма, т.к. з/п начали пересматривать в зависимости от количества вырученных технологий, и мне как-то впадло стало сношать мозги например питоном полгода ради прибавки $100-200 к з/п

Та нафига ты пашешь на всяких перекупов? Себе только хуже делаешь и позволяешь другим на себе наживаться. Открой свою галеру или работай сам на себя

Заведи свой аккаунт на апворке и прокачивай его, что за нытье

-

с тобой останется опыт)

Это не галера, а дырявое каноэ

ок, считай ты телепортировался именно на галеру, теперь у тебя тоже не профиля нихрена, обычный внутренний работник компании. что ты выиграл? Если условия устраивают — работай себе спокойно дальше, на галере тоже не факт что имя себе сделаешь какое то.

Все очень плохо, беги когда сможешь. Забавно вообще, ты легко можешь угробить профиль и тебе ничего не будет.

деваться некуда и дома 2 спиногрыза.

а вот это «и» пугающее, некуда деваться — угрожают расправой :)

Было дело плавал, пофиг как то. Даже один кент за двоих прикидывался.

Я сталкивался с таким на галерах, где он-бординг гребца к клиенту мог занять долгое время по причинам корпоративной бюрократии. Клиенту об этом конечно не говорили, но подозреваю, что линейные менеджеры с той стороны догадывались, но относились с пониманием.
Но вот работать через посредника на Апворке — не понимаю, какой в этом смысл? Непреодолимое желание кормить хитрожпого дядю?

Но вот работать через посредника на Апворке — не понимаю, какой в этом смысл?

Да какая вообще разница под какой ширмой работать, всем на самом деле глубоко начхать на весь ваш великий экспириенс. Может, кто-то сидит в Крыму, а там прежние аккаунты зашкварены.

Великий сакральный смысл галеры, что через нее тебя контрактуют в Серьезный Бизнес, обеспечивая вдобавок кучу вещей от поддержки режима секретности до саппорта с визами и авиабилетами.
Что может сделать на Апворке посредник, чего не может сделать человек сам — ума не приложу.

PS Крым прекрасно лечится Краснодарским краем.

PS Крым прекрасно лечится Краснодарским краем.

Евгений, ну вот ни в жисть не поверю, что вы ни разу в Измире не были. А после посещения Эгейского побережья ..ну сами понимаете. 8-)

По-моему, он имел в виду, какой регион писать в координатах, чтобы не забанили.
Хотя можно, да, и Измир поставить...

Предлагаю тебе пожаловаться в службу поддержки Upwork, поскольку такая практика строго запрещена. Один человек — один аккаунт. Перед первым заказом человек с Upwork лично проверяет твой фейс.

Пожаловаться можно анонимно. Аккаунт остановят и начнется проверка.

Это бесполезно, т.к. приходит чел, на который зареган аккаунт и отвечает индусу из поддержки апворка на все вопросы. После верификации за комп садится обезъянка, которая работает под тайм-трекером.

Ну по крайней мере тикет будет создан и сохранится в системе.

Это не галера, а так шлюпка.

шлюпка

маленькая рабовладельческая г*вноконтора

Ты теряешь очень много. Зп не покроет того факта, что ты не строишь себе репутацию, что не сможешь сказать
— у меня n-лет работы в этой конторе, здесь чуваки меня знают, там конференцию устроил (на которую пустили из-за n-лет опыта в конторе) и вообще, я синьор платите мне $X000
— В месяц?
— В день.

Заказчики, собственно, тоже не каждый отдельно сам по себе. Если у них не 0 в кармане, то они могут попробовать тебя завербовать на другой проект, и т.д.

— я синьор платите мне $X000
— В месяц?
— В день.
— Может лучше в минуту?

Это была небольшая отсылка, не более

Действительно ли большинство галер заставляют пахать под левым именем или стоит бросить контору и пойти искать лучше место?

Нет и нет. Не большинсво но бывает, только из-за этого бросать не стоит.
Когда-то как-то раз даже один парень комитил свои ченджи в проект большого именитого заказчика под моим аккаутом.. но то было скорее исключение.

Да, я тоже такое встречал.Это подтверждает тезис о том что Апворк уже не торт.Просто не соглашайтесь работать под чужим акаунтом ,будет Ваша совесть чиста.В жизни много грязи,не позволяйте что бы она к Вам прилипала.А там глядишь и выплывем на цивилизованные отношения.Грязная шлюпка с налипающей грязью никогда не станет белым лайнером.

Это подтверждает тезис о том что Апворк уже не торт

У вас ошибка в фразе «работать с шарашкиными конторами». Эта схема не новая и к апворку отношения не имеет.

На такие случаи объявляется комендакнтский час на галере и с заказчиком общаются те рыла, на которых зареган аккаунт, остальные гребцы ходят с каменной рожей и не высовываюся с кабинетов

Классика жанра. Выгода в том, что под один профиль идёт несколько гребцов и вы взаимозаменяемы. Риск — что сильно зафакапив, ты портишь этот профиль. И разумеется, тебе попытаются выставить весь убыток, хотя платили от силы четверть.

Это даже не галера, а кооператив «умелые ручки».

PS. Я именно на такой схеме настаиваю, если речь идёт о разработке проекта, не сильно одобряемого моралью и/или законом в стране применения. Особенно моралью.

Какая тебе разница, платят бабки так будь рабом

Підписатись на коментарі