Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Microsoft снова самая дорогая компания в мире

Microsoft’s market cap leaps over Apple’s, now the world’s most valuable company

💪
mspoweruser.com/...​r-apples-on-black-friday

Developers, Developers, Developers, Developers.
Developers, Developers, Developers, Developers.
Developers, Developers, Developers, Developers.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кстати, для тех кто не в курсе. С помощью hyper.is можно на вин10 установить Линукс подсистему и спокойно в винде запускать любые линукс штуки. В принципе, это киллер-фича против мака с его половинчатым суппортом юникса как машины для разработки.

С помощью hyper.is

дочитал до «Electron-based terminal», и тут стошнило...желудок ни к черту

Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие
Любовь

У тебя сейчас второй этап — гнев, осталось совсем немного и ты полюбишь js :-))))

этапы любви к джс:
1. так шо это, надо взять палочку и ковырнуть
2. фуу, шо это так воняет?
3. до сих пор воняет
4. почему до сих пор воняет?
5. тошнота

Команда Microsoft победила команды Tencent и Intel в конкурсе по выращиванию огурцов в полностью автономных теплицах Autonomous Greenhouse Challenge
itc.ua/...​-luchshe-intel-i-tencent

на Марс собираются

Есть уже такой на руби

Microsoft разрабатывает новый браузер Anaheim на движке... Chromium
itc.ua/...​heim-na-dvizhke-chromium

Анахейм — мать порядка

А где то можно посмотреть актуальный топ100?

Ну это было ожидаемо :)

#недорогеньки

Причем стоки мс хоть и не так быстро росли, но более плавно двигались, в отличие от того же яблока, к примеру

Хм, а что, таки кто-то уже научился делать софт без багов?

Шож вы хотели, там html рендерит 6 осел)))

Понимаю, сверстать письмецо под аутлук та еще боль...

Мс хорошо продаёт azure Энтерпрайзу, но решения слишком сырые их много и мс лепит как обычно свои копии, что не дотягивают до industry standard, а paas сегмент почти везде уступает конкурентам, так что насколько долго все это протянется посмотрим. Но продают видать хорошо — слышал много примеров как крупные компании идут к мс потому, что много сервисов готовых. Но вендор лок у них даже в клауде остался.

Соглашусь что решения зачастую сырые. Только это не повод что-то хоронить. «Сырость» всегда можно доработать.
Во многих местах та самая сырость не баг а фича, позволяющая другим компаниям строить и дорабатывать функционал для конечных пользователей на базе майкрософтовской платформы или эко-системы. Они зарабатывают на серверах, винде, сиквеле, эксчендже, офисе и ажуре. Они не зарабатывают на конечных продуктах пользовательских, кроме офиса. Да и для офиса в том числе существует миллион аддинов от сторонних компаний для решения различных задач

«Сырость» всегда можно доработать.

в МС так не считают и предлагают даже в Azure платформе сходу облепить систему костылями потому, что их решения не имеют поддержки базовых вещей, которые есть в аналогичных продуктах на рынке. Я плотно работаю с МС стеком и очень хорошо его знаю. Практически всегда можно найти более удачное решение под любую задачу, что из коробки предлагает решать Azure. Как поступать решать вам — заюзать необкатанное решение без фукнциональности или взять альтернативу, которая есть всегда — МС в azure не предлагают ничего революционного или такого что отсутсвует у конкурентов или в OSS.

У них есть интересный сайт с фидбеками — если хотите брать использовать любую технологию в Azure открываете его и видете самые болезненные моменты, который по каждой технологии к сожалению хватает с избытком.

Так всегда было, и вероятно так и будет :)
Так как основной потребитель и источник прибыли тот самый энтерпрайз, то и нет стратегии на революционные предложения — кто ж их купит-то? Ну а OSS вообще в этом плане не конкурент.

Я начинал работать с МС и всегда думал что у них самый «анальный» вендор лок. С недавнего времени область расширилась до Амазонa, android и особенно iOS.
Я по характеру флегматичный и смеюсь редко, но когда люди злобно говорят «мастдай», «M$» и прочее это у меня вызывает чистосердечный смех.

Они опять выкупили собственные акции на деньги акционеров? Годная компания

Нет, все остальные свалились сильнее

потому что не

выкупили собственные акции на деньги акционеров

Да не переживайте, когда они 1809 для 10 Винды зарелизят, и у народа начнут загибаться компы, все опять пойдет вниз

Привет из будущего, пишу вам с версии 1809 :) Стоят все обновы. Ни одного бага пока замечено не было.

Когда апдейтился и где (забугром или у нас)?

Пару дней назад. Образ скачал с офф.сайта и по новой накатил. Не ставлю новые версии поверх старых. Но судя по названию он доступен уже давно. Образ Win10_1809Oct_English_x64.iso

Понятно. Интересует, именно апдейт. Первый неудачный старт был в апреле, второй — неделю назад, опять с проблемами. Не знаю остановили они его или нет, поэтому и спрашиваю.

А в чем разница? Ну т.е. я понимаю что сам принцип разный, но код то один и тот же должен быть. Странно что возникают проблемы при обновлении. Хотя сейчас каждая версия как новая винда, поэтому ставлю начисто каждый раз, тем более она у меня на отдельном разделе.

опять с проблемами

Ссылочкой не поделитесь? Прям интересно стало.

Предыдущий билд RS5 затормозили из-за бага в клиенте OneDrive, который удалял каталоги. В текущем кандидате нашли проблему с клиентом iCloud.

В текущем кандидате нашли проблему с клиентом iCloud

Что за проблема?

у меня стоит апдейт 1809 с 03.10 — полет нормальній

Я вчера накатил этот апдейт. Пока не заметил никакой разницы.

Сейм щит, на работе 10-ка апдейты накатываются автоматом, уже давно забыл чтобы винда отвлекала внимание каким-то проблемами. Хотя дома 8-ка с отрубленными апдейтам на корню ибо давно давно глючила и пару раз переустанавливать приходилось после апдейтов.

То 8-ка была и очень давно, падала она в синьку без возможности что-то сделать. Проще было накатать по новой :-)

Да, просто компанию уже хоронят последние лет 10, если не все 15. А она как из пепла снова дороже всех :)

Компания, работающая на домохозяек, будет жить вечно

Мне кажется что деньги им в первую очередь делает Энтерпрайз, а не домохозяйки

Винда обеспечивает гораздо меньше продаж и прибыли, по сравнению с офисом и ажуром.
А тем более винда хоум эдишн

www.onmsft.com/...​enues-broken-product-line
Вот анализ структуры продаж, он за 2016 год правда. Уверен, с того времени доля ажура и офиса выросла ещё сильнее относительно винды.

Зачем далеко ходить, MS публикует все цифры на своем сайте: www.microsoft.com/...​ports/ar2018/annualreport

2018 год

Productivity and Business Processes — $35,865
Intelligent Cloud — $32,219 <--- Ажур здесь
More Personal Computing — $42,276 <— Виндовс, Surface, xbox и игры здесь.

Я правильно понимаю виндовс приносит примерно половину от 42B?

Компания, работающая на домохозяек, будет жить вечно

Винда стала настолько *удаческой системой, особенно 10-ка с её системой «осблуживания» — что цена владения уже выше Линукса.

Чего стоит одна только бессонница — когда винда по неизвестной причине выходит из спящего режима, и часто больше туда не заходит, а то и зависает пытаясь. Это проблема со времён Windows 8, но в 10ке её масштабы поистине эпичны: Винда разрешила не логировать, кто или что пробуждает компьютер (включая выход из гибернации) — и то же самое разумеется может делать любой софт. Мало того, даже при отключённом в плане электропитания разрешении софтового пробуждения.

Если для настольных компьютеров проблема мерзостна, но не критична, то для ноутбуков и нетбуков это просто пистец — они просыпаются и сажают в жопу батарею. А длительное нахождение литиевой производительной батареи в разряженном состоянии критично для её срока службы.

Есть такое, правда. Сам сталкиваюсь периодически. Бесит.

Пробовал в драйверах мыши, клавы или сетевой карты отключать управление эл. питанием? У меня сейчас эта фича стоит только на клаве — пробуждается только по нажатию клавиши.

В случае пробуждения устройством как раз логирование произодёт. Я пробовал физически выдернуть мыша, клаву и сеть — результат тот же.

Я утверждаю сам факт, что если подобное нужно искать методом проб (а на это можно и полжизни потратить, если проблема в проприетарном софте) — то авторы этого софта пдиарасы. Не путать с геями. Последнее впрочем тоже не исключено — но в этом случае те, которые любят чтобы их кто попало и в темноте, в том числе когда кому припекло, даже в спящем режиме. Петухи, короче.

когда винда по неизвестной причине выходит из спящего режима

Было такое. Будят какие-то софтины/сервисы. Нужно отключить здесь.

В том-то и прикол, что НЕ ПОМОЖЕТ.
Хотя мне и нужно «здесь» включённым, ибо у меня эти софтины есть, и они полезны — но даже с выключенным десятка всё равно пробуждается.

Пока решение в лоб — физическое отключение питания.

Я бы тщательно пошерстил планировщик заданий — у запланированных заданий есть возможность пробуждать компьютер ото сна. И какой-нибудь очередной servicing task вполне может это делать.

Учитывая что этих задач сотни, и разбросаны они по эпическому дереву, все имеют дебильные ничего не говорящие названия — это занятие совсем не быстрое. Тем более что найти кто именно нереально — программисты винды решили что не все задачи нуждаются в логировании, о некоторых простым смертным знать не положено.

Ранее этим задачам была нужна галочка с разрешением пробуждать. Сейчас задач с такой галочкой нет — но эта тварь всё равно пробуждается.

В по мне так все с точностью до наоборот. Я не фанат винды, дома я пользуюсь маком, хотя и его фанатом я тоже не являюсь.
Но посльзуюсь виндой ещё с 95 версии. И на мой взгляд она как раз становится с каждым годом только лучше. У меня текущему рабочему ноуту почти пять лет, сначала стояла win7, я ее проапгрейдил бесплатно до 10 и до сих пор все нормально работает.
IBM за последнее десятилетие не выпустила на рынок ни одного нового значимого конкурентного продукта и не совершила ни одного значимого поглощения.

Да, совсем недавно было, но забыл. Согласен, это большая сделка

Надеюсь, для RedHat хорошая. Хотя сомнительно. Бюрократия убивает все начинания.

нунуну, такая уж мелкая. Из всех поглощений с открытыми цифрами это самая большая за всю их историю. При этом на порядок больше.
en.wikipedia.org/...​s_and_acquisitions_by_IBM

Никто ее не хоронит, кроме безумнейших фанатиков от мира линукса.

Ну это уже давно не так, мс вот уже сколько лет контрибутит в ядро линукс

Тогда скорее, что бы с ним стало возможно работать обычным пользователям .

Підписатись на коментарі