×Закрыть

Мастерат за границей

Всем привет. Я студент на 3 курсе в политехническом университете Молдовы. Будучи неудовлетворен процессу обучения в моем университете, я посветил себя самообучению и желанию устроиться на работу. Начал работать со 2 курса . Теперь настал вопрос выбора университета для мастерата и я хочу это совместить вместе с моим переездом из страны(завести трактор :)) ) . Пока приметил Голландию, Испанию и Штаты. Но возник вопрос: конкурс проводиться и по средней оценки за учебу где мне не выйграть к сожалению( кроме как гос экзамена и последней курсовой за все 4 года), на что тогда поставить акцент? Для них важен мой стаж работы в области? На что мне сделать упор чтобы они выбрали именно меня? Подскажите пожалуйста варианты и какой у меня на них шанс. Благодарю заранее :))

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спочатку потрібно виграти стипендію (master fellowship), дивися конкретно на сторінки університетів, особливо в Франції і Італії. Зверни увагу на програму Східне партнерство, воно діє і для громадян Молдови, особливо в Бельгії. Подавати треба багато, дуже багато. Знайти стипендію цілком реально.

Дозволю собі провокативне запитання: а Ви впевнені, що та магістратура Вам потрібна? Я так розумію, диплом бакалавра у Вас скоро буде, 2 роки досвіду то вже теж непогано — цього вже могло би і вистачити в яку-небудь «компанію мрії». Чи ви хочете в якусь таку область, де одних PhD набирають?

Где в Европе можно учиться бесплатно?
Финляндия На данный момент высшее образование в университетах Финляндии является бесплатным, независимо от степени образования и национальности студента. ...

Норвегия В государственных вузах Норвегии иностранные студенты учатся бесплатно. ...

Германия ...

Чехия

Получите бакалавра в своем университете и узнайте все про бесплатное образование в Европе — ресурсов хватает

Добавлю — когда выберете университет/программу можно им прямо написать имейл и попросить уточнить детали или неясные моменты.

Уточнил по Германии — магистратура в Германии платная, так что, если Германия, то еще один бакалаврат

можно подробнее? есть разные университеты и разные магистратуры

Подписаться на комментарии