Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Не только в Украине принимают Налоговый Кодекс

Вот, например, что буквально сегодня принято в грузинском парламенте:

«В новом кодексе введены формулировки микробизнеса и малого бизнеса. В категорию микробизнес попадут физические лица с ежегодным оборотом до 30, 000 лари (чуть больше 15 тысяч долларов), которые не используют наемную рабочую силу. Эта категория будет освобождена от налогообложения. Под формулировку малый бизнес подпадут бизнесмены с ежегодным оборотом не более 200 000 лари (чуть более 100.000 долларов), которые будут облогаться налогом от 3 до 5 процентов.

С новым кодексом бизнесмены получают возможность платить НДС не ежемесячно, а ежеквартально, что само по себе является серьезным подспорьем для оборота средств. Налоговые органы обязуются осуществлять любые действия по проверке бизнеса только с согласия „высшего совета аудиторов“; Кроме того, юридически закрепляется понятие „честного налогоплательщика“; Он также получает ряд льгот: Создается институт „налогового омбудсмена“, к которому бизнесмен может обратиться для защиты своих прав.»

По материалам http://www.kavkazweb.net/news/kavkaz/20100917—14.html и www.ghn.ge

Комментарии я дать, простите, не в силах.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Проблема не в размере налогов, а в том, как они взымаются (процедура, отчетность), куда они тратятся и в необязательности их уплаты.

2 petrovi4
Ты не прав.
zakon.rada.gov.ua/...n/laws/main.cgi nreg=268_035
3. Податками, на які поширюється ця Конвенція, зокрема, є:
а) в Україні:
(і) податок на прибуток підприємств; і
(іі) прибутковий податок з громадян;
(надалі «український податок»);
b) у Грузії:
(і) податок на прибуток (доходи) підприємств;
(іі) прибутковий податок з громадян;
(ііі) податок на майно

(надалі «грузинський податок»).

ХУ. прикинь, у нас таже фигня

А что нам начали давать многомиллионные гранты уже? У Грузии бюджет напрямую зависит от США. Не будет помощи — они загнутся.

А что надо делать чтоб давали? А почему мы этого не делаем?

IMHO есть простой и действенный способ отвоевать кусочек территории у постсоветского пространства. Достаточно дать грант напрямую образовательным учреждениям на изучение английского. А через год попросту пустить вещание фильмов только на английском (и запретить трансляцию на русском, попросту не продавать права). Когда монополия на русский язык уйдёт, остальное будет делом техники. Главный экономический барьер, как кстати и во всём мире — языковой.

А Грузии могут давать до бесконечности. Грузинский остальные страны выучат ой не сокро. А до тех пор — кузница, житница и здравница.

«А у нас на тренировке, а у нас на тренировке...»:) Ты хоть программировать не разучился?

2Вовка
>> я хочу красивых девушек

Как раз с этим на украине все нормально

А вы там бывали?:)

Важно, чтоб там было цивилизованное общество. Остальное зависит от мировосприятия человека т.е. он видит то, что хочет видеть — я хочу красивых девушек:)


При таком раскладе организовать ООО в Грузии и работать в Грузии, не?

А что, вино вкусное, девушки красивые, опять же горы.

А вы там бывали?:)

Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

2Вовка

Это они здесь нормальные и то не всегда...+ о нормальности у них свои понятия

хынжал жопа не хочеш?

У нас на тренировке хватает кавказцев и уроженцев средней Азии — нормальные люди. Так что не нужно грести всех под одну гребенку

2Вовка
>> Интересно, туда придут крупные конторы через год или раньше

Нет

А что, вино вкусное, девушки красивые, опять же горы.

хынжал жопа не хочеш?

а можид организовать ооо в грузии, а работать в ненькє?

При таком раскладе организовать ООО в Грузии и работать в Грузии, не?

А что, вино вкусное, девушки красивые, опять же горы. Интересно, туда придут крупные конторы через год или раньше. В Тбилиси универ есть и не один

ну угода не совсем важна, если обналичивать с карты или через дивиденды

а можид организовать ооо в грузии, а работать в ненькє?

Можно, но толку нету? С Грузией у Украины есть угода по двойному налогообложению? А? Нету? Ну в таком случае смысла нету: (

Кипр, остров Мен, Вирджинские острова и прочие имеют такие угоды с Украиной

эм., а можид организовать ооо в грузии, а работать в ненькє?

Ну так в Грузии сидели при власти ровно такие же, возможно даже и хуже. Как-то вывернулись, нашли других.

Я рад за Грузию, но Украине от того, что происходит в Грузии — ни холодно, ни жарко. Вроде наши властители ч0тко сказали — мы не Грузия и будет идти своим путем. Не хотят они равняться на Грузию. И на Сингапур ровняться не хотят. Что толку от восхвалений «прозорливости и мудрости грузинских политиков»? Наши ведь — совковые оборотни такой пробы, что клейма уже ставить не где: (

Петровичу: Грузия — маленькая и очень бедная страна. Кредиты-кредитами, но они понимают что у них нет и не будет ни нефти, ни стали. Нужно выжимать педаль газа, развивая бизнес по полной программе.

Женя, что вы ровняете Украину и Грузию? Украиниа! = Грузия и вроде наши чиновнички уже это много раз говорили. Ну побывал Тигипко в Грузии, а толку? Опыт перенимал? Да нафиг им грузинский опыт, если грузинская экономика имеет абсолютные иные базисы. У нас — сырье и металл, а у них... хз... я даже и не знаю что там у них. Видимо еще доедают штатовские кредиты...

Вот это понимаю кодекс, все просто и выгодно.

Підписатись на коментарі