Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Поделитесь опытом обучения в UNIT Factory

Здравствуйте, кто может поделиться опытом обучения в UNIT Factory вместо университета/или параллельно, и как будут обстоять дела с призывом в армию?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Бесплатную школу программирования UNIT Factory закрывают. На нее потратили $5 млн
ain.ua/...​/13/unit-factory-zakryli

Учусь уже почти год. Сложностей за время учебы особо не испытывал, при этом до UF был только слегка знаком с С++ и Java, по образованию я так и вовсе гуманитарий. Обучение построено на том, что у тебя есть проекты\задания, с которыми вполне можно справиться в соло, но ничто не мешает обращаться к другим учащимся за помощью.
Совмещать с обучением в универе не вижу смысла, в UF обретешь все нужные скиллы.
Плюс в отличии от универа здесь не придется учить что-то бесполезное, и по ходу обучения сам выбираешь проекты.
Перед тем как пойти в UF рекомендую хоть немного ознакомится с C/C++.
Насчет армии: «Ти що не патрiот, а ну швидко за Вкраїну рiк в нарядях проведи».

UNIT Factory ніяким чином не допоможе з відсрочкою. Поступай в якийсь халявний універ для відсрочки і навчайся в UNIT паралельно.

Стосовно навчання паралельно з університетом: тебе ніхто не змушує сидіти в UNIT цілодобово. Бери з собою ноут в універ і на нудних парах працюй над проектами, якщо раптом тобі не вистачає часу після пар.

Єдиний мінус, як на мене, полягає в тому, що приблизно через рік навчання (а інколи й швидше) тобі доведеться проходити десь «стажування», яке у 90% випадків закінчується подальшим працевлаштуванням. У цей момент постає запитання «А що мені важливіше? Робота з реальним досвідом і реальними папірцями чи UNIT».
Якщо зможеш поєднувати роботу, UNIT i універ — круто, у мене не вийшло.

Ви б спитали конкретніше що вас цікавить...

Каким боком тут про призыв тема возникла?

Підписатись на коментарі