Testing Stage’19: Technical | Security | Management and Approach — Early bird till 21 Dec. Hurry up!
×Закрыть

Опрос: Сбережения и Инвестиции

Приветствую,

Думали ли вы над тем как сохранить собственные сбережения или как выгодно их инвестировать? 🤔

С помощью Любомира Остапива, партнера iPlan.ua, я подготовил опрос об опыте, потребностях и возможностях частных инвесторов в Украине.

Если эта тема для вас актуальна, приглашаю поучаствовать:

goo.gl/forms/3HUO6cExA225iRLR2

Мы проанализируем собранные данные и попытаемся составить профиль частного инвестора, показать текущее положение вещей, а также потенциал и преимущества которые имеют инвесторы в Украине. Кроме того, на основе полученных выводов, Любомир сформирует рекомендации и поделится серией статей о правильных подходах к инвестированию и управлению финансовыми рисками.

Агрегированные результаты исследования мы сделаем доступным всем.
Важно: индивидуальные ответы строго конфиденциальны и полностью анонимны!

Чем больше респондентов заполнит анкету, тем более интересными и репрезентативными будут эти результаты.

Так что, распространение и активное обсуждение очень поможет!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Самый лучший вариант инвестиций — инвестировать время в приобретение пары толковых гражданств.

хороший вариант, но наверное самый трудозатратный:)

UPD: 200 анкет уже есть! Дотянем до 500? Подключайте друзей/знакомых

Инвестирую в скинчики в Стиме. Пока получается не очень.

И не получится, удалят возможность юзать скинчики и все покупки на ветер...

Стим? Удалит возможность юзать скинчики? Да скорее Халфа третья выйдет!)

Опрос анонимный, а в конце контакт просят, вы че ребята офигели совсем.

Там же не обовязково. Ви читали текст?

Після обробки та аналізу, результати дослідження будуть опубліковані і доступні у відкритому доступі.
Якщо хочете точно не пропустити публікацію, залиште свій email або інший контакт нижче. Контакти будуть використані лише для розсилки результатів.

Верим, надеемся, ждем гостей.

дада, выследим по IPшнику :D

Т.е. ни у кого не вызывает подозрений что все темы об «инвестировании» на доу за последний год так или иначе связаны с товарищем Любомиром?

Роман, дякую звичайно, але ви переоцінили мої можливості. Ось приклади тем, які стврювали інші люди

Пенсия айтишников — наболело, давайте решать вместе
dou.ua/forums/topic/25246

Финансовая независимость в 40 или кто как экономит
dou.ua/...​5509/?from=similar_topics

Как вы накопили на квартиру?
dou.ua/forums/topic/21817

Учет личных расходов-доходов
dou.ua/forums/topic/22057

Хм... А что тут должно быть подозрительного, если Любомир, как я понял, зарабатывает на финансовом консалтинге?

на ком?

В последнем вопросе, на мой взгляд, надо убрать конкретизацию в первом ответе:

Чи розглядаєте ви нові можливості для інвестицій?
Не розглядаю взагалі, так як заощаджень не маю

Есть ситуации, когда у человека есть сбережения, но он вполне доволен теми инвестициями, которые уже есть, и поэтому он не рассматривает возможности для новых инвестиций.

а опция № 2 как раз про это: Скоріше ні — заощадження маю, але можливості для інвестицій не шукаю (з тих чи інших причин)

Идет галерный гребец по пустыне. Вдруг, видит, на встречу ему осел идет. Подходит к ослу и говорит:
-Ты кто?
Осел,осматриваясь по сторонам, в полголоса:
-Я..лошадь. А ты кто?
Галерный гребец так же в полголоса:
-А я...инвестор...

Ігор, я поширив в соц мережах.

Також запрошую всіх потестити нашого Телеграм бота «Який ви інвестор?»
за 5 хвилин дізнаєтесь який ви інвестор і які інвестиційні інструменти обрати

@iplanriskprofilebot

@iplanriskprofilebot

Это ж форум девелоперов, должен быть camel case ))

виконано!
@iPlanRiskProfileBot
Давайта до нас як CTO на фрілансі))

Ох сегодня и попёрли по всем фронтам всякие айЛох.юа — насяльника план поставил?

добавте пункт
хотел начать инвестировать но потом купил шаурму и деньги закончились

Как насчет инвестиции в трактор?

в трактор нельзя инвестировать, тебе понадобятся сбережения для начала но это не будет являтся инвестициями

Это можно расценивать как инвестицию если цель большая прибыль чем тут, но, как правило, трактор содержать дороже и весь плюс уходит на техсервис. В любом случае в анкете есть пункт other для подобных идей.

Хочу інвестувати в ларьок з шаурмою, але велика конкуренція насторожує:)

Можна тоді кіоск з блінами відкрити: конкуренція менша і їжа для нас традиційна. При бажанні можна орієнтуватися на преміум ринок — бліни з ікрою.

о я тут видел блинную Доля держат украинцы, 1 стаффед блин 10-12 баксов, норм расходятся, особенно если испаноязычным клентам говорить что это кесадилья

лет 8 назад самая известная уличная блинная была в парке шевченка в киеве вроде...

А ти роби вєганську шаурму

Не стримуйте себе:) країні потрібно більше шаурми

Подписаться на комментарии