Testing Stage’19: Technical | Security | Management and Approach — Early bird till 21 Dec. Hurry up!
×Закрыть

Предложения о долгосрочном сотрудничестве

Уважаемые менеджеры и рекрутеры,
Действительно ли вам кажется удачным описание вакансии — «ищем проактивного, мотивированного сотрудника на долгосрочный проект»?

Однажды я проходил собеседование на проект «с нуля», вроде как довольно интересный. Вместо того, чтобы огласить какие-то сроки, планы, когда планируется первый релиз и т.д., мне просто сообщили, что рассчитывают, что я проработаю «хотя бы год». Это же самая унылая в мире формулировка. Вроде как, отсиди год, и уже будет нормально.

Могли ведь сказать: «набираем команду такого-то размера, первый релиз планируем через столько-то месяцев». Разработчик — довольный, так как есть перспектива, какая-то цель. Понятно бы было, что можно будет записать в резюме. Появился бы какой-то профессиональный вызов — «успеем — не успеем». Насколько-же депрессивно соглашаться на работу, понимая, что главное ожидание от тебя — это быть «дисциплинированным отсиживателем рабочих часов».

Непонятно, откуда берется такая абсолютно кричащая некомпетентность и узость мышления менеджмента. Ведь данную ситуацию можно было легко обыграть намного лучше, причем для всех. А так получается, что даже имея возможность начать и успешно реализовать обычный нормальный проект, ставятся унылые задачи и ожидается унылая их реализация.

На упомянутом собеседовании были и другие примечательные детали. Например, озвучили такой шедевр управленческой мысли:
«наша компания сменила клиентоориентированность на сотруднико-ориентированность: на ваш выбор мы поставим вам на стол кактус или какой-нибудь цветочек. Если у вас есть любимая музыкальная группа или какое-нибудь хобби — можете повесить плакат, или другим способом обустроить ваше рабочее место и сделать его индивидуальным». — Такой себе простой способ самому почувствовать себя растением :(.

Мои пожелания к предложениям по работе такие:
1. Озвучивайте долгосрочные цели проекта.
2. Заберите себя свои кактусы.
3. Не рассчитывайте, что я буду обеспечивать видимость работы, не имея реальных четко-поставленных задач.

Тогда и будет шанс получить мотивированного, проактивного сотрудника, который, вполне возможно, и воплотит вашу розовую мечту о долгосрочном сотрудничестве.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дядя, вот ты наивный. Да всем насрать какие у тебя цели. Людям надо, чтобы ты через пол года не сказал:"я устал — я ухожу на +500 баксов". Чем следить за рынком проще запудривать мозг корпоративными целями, долгосрочными задачами и т.п.

а ваш выбор мы поставим вам на стол кактус

Ну хоть на твой стул не предложили.

Ну, наверное не всем нужны проективные сотрудники.
Кому-то нужны просиживали Задов.
Кроме того, если нет задач, то можно уделить время задачи на повышение своей квалификации, не?

Если на обратном конце трубки дебильное существо, то тебе контакт с ним не полезен. Какая тебе разница, слышала ли она про вакансию или всё накопипастила у таких де ТП. Если заинтересовала вакансия — ищи выход на вменяемых людей, которые знают о чём говорят и пишут, и соответственно могут назвать кто им нужен, а кто им НЕ нужен. Уже во вторую очередь, только поняв что ты им интересен, можно обсуждать плюшки — если ты запросил слишком много, значит поищут дешевле и возможно тебе перезвонят если не найдут. Но если ты им не подходишь — ты не должен тратить время, не их, ни своё.

Те же запросы и к тебе как к работнику: «Я умею», «я хочу», «я недавно выучил», «я недавно делал». Если будут дополнительные вопросы — тебе их зададут. Всё остальное бла-бла-бла про ответственность и целеустремлённсть засунь себе в перспективное отверстие, протолкнув туда же поглубже стрессоуйстойчивость и быструю обучаемость.

Те кто хочет строить отношения по-другому — пусть идут в сад, там их ждёт принц на белом коне и кандидаты, которые видоизменяются от действия волшебных заклинаний, когда реальная вакансия отличается на 98% от описанной.

PS. Да чтоб они так гинеколога выбирали, как делают вид что занимаются HR.

Подписаться на комментарии