Testing Stage’19: Technical | Security | Management and Approach — Early bird till 21 Dec. Hurry up!
×Закрыть

2к19 или 2019

Пишу статью на медиум про то, что будет популярно в мире фронт-энда в 2019 (или 2к19???) году. Как считаете, как правильно писать в заголовке и вообще в тексте статьи — 2к19 или 2019?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

20!9, очевидно же)

З.Ы. Как вариант — можно поизвращаться: 2о!9, 2o!g...)))

Классику «далёкого тёмного будущего» — 019.М3)

Голоценский календарь подсказывает что 12019

Это единственный вопрос, который возник по ходу написания статьи?

2й вопрос, очевидно: на какой щет слать бабло с медиума за статью?

Вы просто мои мысли читаете, ребята)

Пишите «в следующем году» ... и претензий по поводу прогнозов меньше будет

Если требуется написать понятно и удобно — то 2019.
Обозначение с k и тому подобными буквами имеет смысл только если оно сокращает запись, или даёт другие плюшки типа мгновенного чтения порядка. Например, стандартно 4k7 для резистора = 4.7kOm, чтобы не писать 4700, дальше 47k, 470k, 4m7...

Замена 2019 на 2k19 ничего не улучшает, а, наоборот, смущает.

Если же хочется выпендриться, то можете выбирать что угодно, но я бы посоветовал не ограничиваться заменой одного символа :)

лучше не пиши статью
во первых, формошлепство — отстой
во вторых — см. во первых

Выбрал 2к19. Всем спасибо, ждите статью!

хороша могла получіця стаття

Слід би вже ввести поняття ’епоха фронтенду’, і вести відлік від початку епохи в мікросекундах

2О19

Кстати именно по этой причине в старых камплюхтирах нолик изображался с перечеркивающей его по диагонали палочкой (Ø), чтобы не перепутать с О (буква)

1) и сейчас такое часто в шрифтах, или точка посредине.
2) не _пере_чёркивающим, а _про_чёркивающим (за контур нуля не выходит).
3) эта традиция сформировалась окончательно только в 70-х. я ещё помню книгу, в которой, наоборот, буква О перечёркивалась.
4) я так и от руки пишу, ибо православно, кошерно и истинно.

Бедные датчане, у которых это буква алфавита en.wikipedia.org/wiki/

Их всего 5.8 млн, пофиг, потерпят. :-)

Да. Ещё 2@19, 2()19, 2©19, 2®19, 2Q19 — даже реально в химии существует,

Я когда в игровухах пропадал, так писали (4otKi Pac1K, Nar1BatoR, EbalTBou MamKu, BoBaH) малолетки и это было в аццки бородатых 2003/2005 гг.
Я смотрю мода возвращается.

У нас любили снабжать знаками препинания: -=BiTbOK=-, .::KOHOnJIiA::., //@DEATH@\\, MiSh@nY@

KoT_E6y_BaLLI_PoT , я был грубияном)

Так 2К это из 1999-2001 когда журнаглисты всем внушали что всё — завтра конец света.

Журналісти, такі журналісти... Їм аби щось вкинути.

Та які там бородаті. Це будо начебто вчора

imgur.com/a/5uSDQus

Думаю на цьому можна завершити суперечку.

Краще римськими. Щоб лише люди з айкю вище середнього розібрали.

www.youtube.com/watch?v=NldhMtRkD5I

епта, так это же «идеальный» вопрос на собес
представте мир в котором в килобайте 100 байт, как он будет выглядеть?

А в килограмме 100 грамм !

Оп! За себя и за сашку сиропу от кашлю килограмм накатил, и побежал из круга масив делать! %)

и кем вы видите себя в этом мире через 5 лет

Я бы выбрал статью с 2к19 в заголовке 7 дней в неделю

это ж в какой такой системе единиц у тебя кило это 1024?))
система единиц Доу! пришла на смену системе Си?)

скільки байтів в кілобайті?

скільки байтів в кілобайті?

не имеет ничего общего к размерности кило в применении к году)
вот когда будет килобайты обсуждать тогда и поговорим)

размерности кило в применении к году

кілорік? може вже й місяців в році 10, і хвилин у годині 100?

Місяців 12 це як байтів 1024 але без 0 і 4. Скорочення через цифру йде. А хвилин 60 це як на флешках — доступний не повний об’єм вказаної памяті. Зїште, хейтери к!

а теперь читаем внимательно))

The kilobyte is a multiple of the unit byte for digital information.

The International System of Units (SI) defines the prefix kilo as 1000 (103); per this definition, one kilobyte is 1000 bytes.[1] The internationally recommended unit symbol for the kilobyte is kB.[1]

In some areas of information technology, particularly in reference to digital memory capacity, kilobyte instead denotes 1024 (210) bytes. This arises from the powers-of-two sizing common to memory circuit design. In this context, the symbols K and KB are often used.

en.wikipedia.org/wiki/Kilobyte

от ви знаєте, хтось з нас з Вами правий, а хтось ні, і третього, четвертого.. десятого нема

ну да ну да, свет или частица или волна но не одно и то же сразу))

так что в данному случае кило 1024 только для байтов)

А для тёти Моти из продуктового в килограмме 700 грамм %)

а в килобайте 976 байтов!

сухий імперський кілобайт

і коли ми вже щось починаємо мїряти, то єдина достатня і необхідна система числення — двійкова

А чем унарная не подходит? Чувак, у тебя реально проф деформация. к — это 1024, а не 10 в 3 степени, система исчисления — двоичная)

а як унарною записати відсутність чогось?

В машине Тьюринга это отсутствие символа. Мы же говорим про необходимую и достаточную? Машина Тьюринга полна и может выполнять любые вычисления.

ok, а якщо треба все ж таки записати десь для себе , що ми от якусь кількість міряли-міряли і нічого не наміряли?

Система исчисления не имеет ничего общего с проблемой представления пустого значения.

A numeral system (or system of numeration) is a writing system for expressing numbers;
:shrug:
от в мене немає яблук, як мені виразити це в унарній системі, яка починається з 1

Expressing numbers. Пустое значение — это число?

0 это число? да
пустое? да
чем ты выразишь

1024-1024

ERR?

Если мы говорим о 0, то используя грамматику из { I, X } (где X — произвольный символ имитирующий пустое значение) для конечного автомата (а машина Тьюринга является расширением конечного автомата) можно проводить любые вычисления используя эту самую машину Тьюринга. Хочу сразу напомнить, что наличия 2 символов в грамматике не делает систему исчисления двоичной (например, сложение и вычитание будут проводиться разным способом для двоичной и унарной системы на ленте машины).

«в мене нема яблук» як виразити? 0 яблук чи Х яблук?

В грамматике нету 0. Очевидно, что Х.

ну от в мене нема яблук, в SJ одне, а скільки в вас мені невідомо. такі справи. а в ситуації коли в кожного по є яблуку — ще гірше, адже неясно чи це в мене три, чи дійсно в кожного по одному

э нет подожди, NULL это когда не надо вообще определять сколько яблок.
Если же надо определить сколько яблок и у тебя их нет то нужное тебе число — 0
а пустота это когда ты отказался отвечать сколько у тебя яблок и для данного спора не является важным кейсом

Я не понимаю вообще к чему это? NULL не нужен для того, чтобы проводить какие-то вычисления. В комментарии, на который я отреагировал изначально, было, что бинарная система исчисления необходимая и достаточная. Я написал, что есть ещё проще — унарная. С её помощью в машине Тьюринга можно реализовать все вычисления, пользуясь грамматикой выше.

пользуясь грамматикой выше

В «грамматике выше» два символа — какая же это унарная система?

Читать полностью)

Хочу сразу напомнить, что наличия 2 символов в грамматике не делает систему исчисления двоичной (например, сложение и вычитание будут проводиться разным способом для двоичной и унарной системы на ленте машины).
Хочу сразу напомнить, что наличия 2 символов в грамматике не делает систему исчисления двоичной 

Не делает, потому что двоичная система — позиционная, а твоя нет. Но она и не унарная, потому что в унарной по определению есть только один символ, означающий единицу. Как узелки на веревке у индейцев, например. Так что выразить при помощи унарной системы можно только натуральные числа. Ноль — увы...

Вы правы, что в унарной системе счисления нельзя представить 0. Но Вы путаете грамматику конечного автомата и кол-во символов в системе исчисления. Унарная система + машина Тьюринга может выполнять любые вычисления, в том числе имитировать 0 путём пустого символа (который, если я правильно помню, входит в грамматику по умолчанию). Следовательно, она необходимая и достаточная. О чём я изначально говорил.

«невідомо скільки яблок» — Й. отока ото

в коментарі на який ви зреагували нічого не було про обчислення, там було про «міряти скільки яблук»

І там не було головного — яблука свіжі? Українські чи польські? Ніочом.

ну так і шо? це інші, якісні аттрибути, причому такі, які теж можна виразити в відповідях «так» або «ні»

Я среагировал на реплику ниже.

мїряти, то єдина достатня і необхідна система числення — двійкова

Ответив, что это ложное утверждение. Потому что унарной достаточно, чтобы делать все необходимые вычисления с помощью машины Тьюринга.

Вы что-то другое понимаете под необходимым и досточным условием? Не только вычисления, но и если «яблок неизвестно», если «яблока червивые»?

Не только вычисления

, a

мїряти

тобто ставити кількість у відповідність атрибутам, яблук — Х, з них червивих — У, атрибут #3 — Z

Вы что-то другое понимаете под необходимым и досточным условием?

так, ну от довкола вже субота, а в мене все ще четвер

Who, the hell, can distinguish kibi from gibi in a noisy conference hall? Oral forms shall be the most differentiated, while keeping not longer than old forms.
Suggestions:

* 1024^1 = kano-
* 1024^2 = maro-
* 1024^3 = gaido-
* 1024^4 = testo-
* 1024^5 = pempo-
* 1024^6 = erfo-
* 1024^7 = zelmo-
* 1024^8 = yorgo-

В килобайте 100 байт по международному стандарту

В килобайте 100 байт по международному стандарту

а у вас в компании все пишут на 100 байтных килобайтах?)

На жаваскрипте они пишут судя по всему.

Це українська система вимірювання — 924 байта було розпилено на стадії проектування.

Правильно буде 7527.

Сегодня 16 фримера 227 года.

То якийсь не наш календар, новомодний.

2к19

, звісно
Щоб потролити старперів.

Або

2019

якщо ціль — написати щось потрібне.

Написание года как-то влияет на контент статьи и её нужность?

О, кажись ви знайшли відповідь на своє питання

Нет, полезность статьи не всегда прямо коррелирует с кол-вом просмотров. Так же как качество продукта и продаваемость. Существует ещё такая штука как маркетинг.

То вам потрібно побільше переглядів щоб було, чи написати корисну статтю? Чи там за перегляди платять? Сумно за індустрію якщо останнє.

Плата должна быть объективной. Следовательно, оценка должна быть количественной. Если есть количественная оценка качества технической статьи лучше, чем количество просмотров, то я бы внимательно послушал.

бггг спорим я получу больше просмотров с гавняной статьей если там будет секси чика на обложке а у тебя не будет?)))

Да, а я где-то спорил с этим?)

ну это тебе намек на обьективность такой оценки как колличество просмотров))

И? Есть ещё варианты количественной оценки?

Так кэш платится на основании просмотров. Количественная оценка для чего? Чтобы понять сколько кому платить.

неа, кеш скорее платится на основании кликов а не просмотров)

Я говорю о распределении кэша между пишущими. А не то, как медиум зарабатывает.

Все ще не бачу зв’язку якості чогось з кількістю переглядів/продаж/whatever.

Я тоже не вижу. Я где-то об этом писал?

разве что ты пишешь про НБА на консоли))

www.google.com/...​&sourceid=chrome&ie=UTF-8

2к19 или 2019

А нельзя нормально написать, 2019? лАффКи ЧмАФфКи блджад.

стильно модно молодежно

Нет, просто кому как больше нравится.

хм, если кому как больше нравится — то зачем спрашивать как правильно?) если нравится то хоть в довичном коде пиши)

Правильно с точки зрения читабельности статьи, её просмотров и т.д.

её просмотров

Залучення найбільшої кількості школо-js-девелоперів? Тоді це дійсно важливо.

Cудя по трендам скоро будут )

но я бы пожалел психику детей, джаваскрипт ближе всех языков к брейнфаку в своем стандартном виде, на мой неопытный взгляд

Тут ты загнул. Вполне примитив для детей, типа круг в цикле повернуть, пойдет.

Куча статей, наверняка, на том-же медиуме, есть.

Без вдаваний в эзотерику типа из круга получить массив...

Ну или чем там люди в подкатных штанах по ночам занимаються

я про синтаксис, если питон по удобству 10 бальной шкалы это 10 то джаваскрипт −999999999999999999999999999999

Пітон 10? Там же ж ООП штуки кастровані. Одна передача this в явному вигляді через аргумент. Фе.

о, норм тема для холівара

я так розумію, це ваш єдиний аргумент на користь кастрованості ооп штук в пітоні?

Заспокойтеся, сперечатися не буду. Буду, коли в пітоні введуть неймспейси і перестануть вставляти декілька класів в один файл) Нажаль поки все це нагадує мені пхп в свої молоді роки)

да что вы со своим ооп причепилися!
мы же про тоддлеров 0-2 от роду (прибилизтельно мой уровень программирования), им ваше ооп пофигу, зато без брейнфака

А я шо, я нічо. Ще побють ото, вже загроза з’явилася. Писати що мова програмування має недоліки це як маму образити — опасно для жизні)

это как раз таки уровень, когда ооп считается норм идеей, а потом становишься старше и отпускает)

А що є норм ідеєю? Процедурщина з функціями?)

скільки видів поліморфізму знаєте?)

Ой, теорію я слабо памятаю, в плані назв. Функціонально можу юзати з розумінням варіантів реалізації. Опишіть що треба.

Але для початку будь-ласка відповіште на питання. Якщо ви хочете доказати що наука програмування не є необхідною, що достатньо знати синтаксис і ліби, то це дуже вронг. Так, не обовязково знати терміни, але те що вони в собі несуть знати необхідно. Інакше прийдеться довго на граблі ставати і писати лютий гівнокод.

это только для гуманитариев, технари учат с садика.

В садку діти вчать с++, а в школі в них починається важкий вік і беруться за js?

Только те, кто зафейлил курс с++ %)

10-ть з 10-ти? Цій цивілізації пі*дець.

читабельности? 2019
Пиара? тогда лепи фотку лоли в хедер, пофиг на год

Так я же и спрашиваю, как правильно.

2019, разве тут может быть два ответа?
2к19 не является правильным ни в каком из систем наименования годов да и цифр тоже, это просто арго оооочень маленькой части человеков, вона-би-гиков

Это даже нельзя обосновать компактностью написания (нет), удобством написания (нет), удобством чтения (нет), распространенностью (нет)
«крутостью-не-такой-как-все» (да)

Это понятно. Но я же пишу статью, в заголовке должно быть что-то, что бросается в глаза.

«крутостью-не-такой-как-все» (да)

Ну такое, что круто у 15 летних, то может не зайти аудитории постарше, хотя если мы о фронт-эндах говорим в подкатанных штанишках, то могут быть варианты :D

Странно, конечно, судить о людях по подкатаных штанах)

З.Ы. Я не в подкатанных хожу, если что)

ну наконецто можно о чем то серьезном поговорить, а то приципились к одному символу!

дело не в подкатаных штанишках а в том месседже который они несут!

Какой? Не знал, что есть месседж в этом)

ну как же, гибель человечества, вон посмотри на первый ответ в выдаче, это же очевидно
www.google.com/...​&sourceid=chrome&ie=UTF-8

блджад

бггг и сама заюзала арго, blyad!

Специально жи!

И вообще, почему статью на медиуме, а не тут на доу ? Тут что фронтоэндеров нету чтоли ?

Не видел тут статей на английском.

Напишите на украинском. Это будет полезно для коммунити.

А на украинском как будет? 2к19 или 2019?

дві тищі дев’ятнадцять келихів пива цьому пану

грамматика оригинала сохранена!
но даже в твоем посте их две)

2к19

Первый раз такое вижу. Ну тобищ для всех предедузтх 18 годов никто такого не применял. Why 19 ?

Некоторые говорят, что так лучше звучит.

Вчера был на локальном фронт-энд митапе — там все так говорили.

Если не секрет, каков средний возраст тих кто ходит на локальные фронт-энд митапы ? 19 ? ))

Та нет, там были и ребята за 30)

Наверняка «успешный дизайнер».

Нет, были и те, кто на vue пишут.

Все кто приехали на гироскутерах, вайпили носом и пили смузи ротом? %)

Твэнти-найнтин.

Для малолетних хипстеров

2к19

самое оно. Для остальных в дефолтной системе исчисления, пожалуй. Вообще, вы уверены, что эта статья должна быть написана? :)

вы уверены, что эта статья должна быть написана?

Вот, что она не должна быть написана в 2018 — это точно. Тут не знаешь, какой модный фреймворк взлетит на следующей неделе, а тут прогноз на год =)

Так в этом и суть статьи — дать прогноз на год. Вполне реально предположить расклад по тому что взлетит, а что нет.

плевать, главное ж что пятничная тема создана

стИлЬНо и хАЙпоВо

Подписаться на комментарии