👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Юзать «сокращение» которое начали форсить еще в 2015 на dota2.ru очень "трендово")0)

Ну страница с 2009, но все же не помню использования этого сокращения в соцсетях

Попробовал погуглить, нашел, например, такое:
www.linux.org.ru/...​/redhat/21156?filter=show

Помню на Винду 2000 часто говорили 2k. Это уже старо как мир считай.

20!9, очевидно же)

З.Ы. Как вариант — можно поизвращаться: 2о!9, 2o!g...)))

Классику «далёкого тёмного будущего» — 019.М3)

Голоценский календарь подсказывает что 12019

Это единственный вопрос, который возник по ходу написания статьи?

2й вопрос, очевидно: на какой щет слать бабло с медиума за статью?

Вы просто мои мысли читаете, ребята)

Пишите «в следующем году» ... и претензий по поводу прогнозов меньше будет

Если требуется написать понятно и удобно — то 2019.
Обозначение с k и тому подобными буквами имеет смысл только если оно сокращает запись, или даёт другие плюшки типа мгновенного чтения порядка. Например, стандартно 4k7 для резистора = 4.7kOm, чтобы не писать 4700, дальше 47k, 470k, 4m7...

Замена 2019 на 2k19 ничего не улучшает, а, наоборот, смущает.

Если же хочется выпендриться, то можете выбирать что угодно, но я бы посоветовал не ограничиваться заменой одного символа :)

лучше не пиши статью
во первых, формошлепство — отстой
во вторых — см. во первых

Выбрал 2к19. Всем спасибо, ждите статью!

Слід би вже ввести поняття ’епоха фронтенду’, і вести відлік від початку епохи в мікросекундах

Пиши вже

0111 1110 0011
, або
0x7E3

1) и сейчас такое часто в шрифтах, или точка посредине.
2) не _пере_чёркивающим, а _про_чёркивающим (за контур нуля не выходит).
3) эта традиция сформировалась окончательно только в 70-х. я ещё помню книгу, в которой, наоборот, буква О перечёркивалась.
4) я так и от руки пишу, ибо православно, кошерно и истинно.

Бедные датчане, у которых это буква алфавита en.wikipedia.org/wiki/

Их всего 5.8 млн, пофиг, потерпят. :-)

Да. Ещё 2@19, 2()19, 2©19, 2®19, 2Q19 — даже реально в химии существует,

2º19, 2Ω19, 2O!g, 2D19, 2[]19 :D

Я когда в игровухах пропадал, так писали (4otKi Pac1K, Nar1BatoR, EbalTBou MamKu, BoBaH) малолетки и это было в аццки бородатых 2003/2005 гг.
Я смотрю мода возвращается.

KoT_E6y_BaLLI_PoT , я был грубияном)

Так 2К это из 1999-2001 когда журнаглисты всем внушали что всё — завтра конец света.

Та які там бородаті. Це будо начебто вчора

А в килограмме 100 грамм !

Оп! За себя и за сашку сиропу от кашлю килограмм накатил, и побежал из круга масив делать! %)

и кем вы видите себя в этом мире через 5 лет

Я бы выбрал статью с 2к19 в заголовке 7 дней в неделю

А для тёти Моти из продуктового в килограмме 700 грамм %)

А чем унарная не подходит? Чувак, у тебя реально проф деформация. к — это 1024, а не 10 в 3 степени, система исчисления — двоичная)

В машине Тьюринга это отсутствие символа. Мы же говорим про необходимую и достаточную? Машина Тьюринга полна и может выполнять любые вычисления.

Система исчисления не имеет ничего общего с проблемой представления пустого значения.

Expressing numbers. Пустое значение — это число?

Если мы говорим о 0, то используя грамматику из { I, X } (где X — произвольный символ имитирующий пустое значение) для конечного автомата (а машина Тьюринга является расширением конечного автомата) можно проводить любые вычисления используя эту самую машину Тьюринга. Хочу сразу напомнить, что наличия 2 символов в грамматике не делает систему исчисления двоичной (например, сложение и вычитание будут проводиться разным способом для двоичной и унарной системы на ленте машины).

В грамматике нету 0. Очевидно, что Х.

Я не понимаю вообще к чему это? NULL не нужен для того, чтобы проводить какие-то вычисления. В комментарии, на который я отреагировал изначально, было, что бинарная система исчисления необходимая и достаточная. Я написал, что есть ещё проще — унарная. С её помощью в машине Тьюринга можно реализовать все вычисления, пользуясь грамматикой выше.

пользуясь грамматикой выше

В «грамматике выше» два символа — какая же это унарная система?

Читать полностью)

Хочу сразу напомнить, что наличия 2 символов в грамматике не делает систему исчисления двоичной (например, сложение и вычитание будут проводиться разным способом для двоичной и унарной системы на ленте машины).
Хочу сразу напомнить, что наличия 2 символов в грамматике не делает систему исчисления двоичной 

Не делает, потому что двоичная система — позиционная, а твоя нет. Но она и не унарная, потому что в унарной по определению есть только один символ, означающий единицу. Как узелки на веревке у индейцев, например. Так что выразить при помощи унарной системы можно только натуральные числа. Ноль — увы...

Вы правы, что в унарной системе счисления нельзя представить 0. Но Вы путаете грамматику конечного автомата и кол-во символов в системе исчисления. Унарная система + машина Тьюринга может выполнять любые вычисления, в том числе имитировать 0 путём пустого символа (который, если я правильно помню, входит в грамматику по умолчанию). Следовательно, она необходимая и достаточная. О чём я изначально говорил.

Я среагировал на реплику ниже.

мїряти, то єдина достатня і необхідна система числення — двійкова

Ответив, что это ложное утверждение. Потому что унарной достаточно, чтобы делать все необходимые вычисления с помощью машины Тьюринга.

Вы что-то другое понимаете под необходимым и досточным условием? Не только вычисления, но и если «яблок неизвестно», если «яблока червивые»?

Who, the hell, can distinguish kibi from gibi in a noisy conference hall? Oral forms shall be the most differentiated, while keeping not longer than old forms.
Suggestions:

* 1024^1 = kano-
* 1024^2 = maro-
* 1024^3 = gaido-
* 1024^4 = testo-
* 1024^5 = pempo-
* 1024^6 = erfo-
* 1024^7 = zelmo-
* 1024^8 = yorgo-

В килобайте 100 байт по международному стандарту

На жаваскрипте они пишут судя по всему.

Сегодня 16 фримера 227 года.

Написание года как-то влияет на контент статьи и её нужность?

Нет, полезность статьи не всегда прямо коррелирует с кол-вом просмотров. Так же как качество продукта и продаваемость. Существует ещё такая штука как маркетинг.

Плата должна быть объективной. Следовательно, оценка должна быть количественной. Если есть количественная оценка качества технической статьи лучше, чем количество просмотров, то я бы внимательно послушал.

И? Есть ещё варианты количественной оценки?

Так кэш платится на основании просмотров. Количественная оценка для чего? Чтобы понять сколько кому платить.

Я говорю о распределении кэша между пишущими. А не то, как медиум зарабатывает.

Я тоже не вижу. Я где-то об этом писал?

Нет, просто кому как больше нравится.

Правильно с точки зрения читабельности статьи, её просмотров и т.д.

Тут ты загнул. Вполне примитив для детей, типа круг в цикле повернуть, пойдет.

Куча статей, наверняка, на том-же медиуме, есть.

Без вдаваний в эзотерику типа из круга получить массив...

Ну или чем там люди в подкатных штанах по ночам занимаються

о, норм тема для холівара

я так розумію, це ваш єдиний аргумент на користь кастрованості ооп штук в пітоні?

это как раз таки уровень, когда ооп считается норм идеей, а потом становишься старше и отпускает)

скільки видів поліморфізму знаєте?)

это только для гуманитариев, технари учат с садика.

Только те, кто зафейлил курс с++ %)

Так я же и спрашиваю, как правильно.

Это понятно. Но я же пишу статью, в заголовке должно быть что-то, что бросается в глаза.

Странно, конечно, судить о людях по подкатаных штанах)

З.Ы. Я не в подкатанных хожу, если что)

Какой? Не знал, что есть месседж в этом)

И вообще, почему статью на медиуме, а не тут на доу ? Тут что фронтоэндеров нету чтоли ?

Не видел тут статей на английском.

Напишите на украинском. Это будет полезно для коммунити.

А на украинском как будет? 2к19 или 2019?

2к19

Первый раз такое вижу. Ну тобищ для всех предедузтх 18 годов никто такого не применял. Why 19 ?

Некоторые говорят, что так лучше звучит.

Вчера был на локальном фронт-энд митапе — там все так говорили.

Если не секрет, каков средний возраст тих кто ходит на локальные фронт-энд митапы ? 19 ? ))

Та нет, там были и ребята за 30)

Наверняка «успешный дизайнер».

Нет, были и те, кто на vue пишут.

Все кто приехали на гироскутерах, вайпили носом и пили смузи ротом? %)

Твэнти-найнтин.

Для малолетних хипстеров

2к19

самое оно. Для остальных в дефолтной системе исчисления, пожалуй. Вообще, вы уверены, что эта статья должна быть написана? :)

вы уверены, что эта статья должна быть написана?

Вот, что она не должна быть написана в 2018 — это точно. Тут не знаешь, какой модный фреймворк взлетит на следующей неделе, а тут прогноз на год =)

Так в этом и суть статьи — дать прогноз на год. Вполне реально предположить расклад по тому что взлетит, а что нет.

плевать, главное ж что пятничная тема создана

2o19

стИлЬНо и хАЙпоВо

Підписатись на коментарі