Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Минута славы Антона Мартыненко

Пишет человек в блоге у Бродского:

«Я хоть и сам айтишник, но я хочу сказать что вы ребята зажрались просто ппц. Никто никогда налоги платить не хочет. Задача государства — поддержать высокотехнологичный бизнес. В ИТ зарплаты 8000–20000+ гривен, все что меньше — это не технологично, и поддерживать нет смысла. Кто получает по 3–4 тысячи, тот не программист, а эникейщик, и мне не понятно, почему он должен отличаться от рабочего завода, с которого берут налогов 50%.

Почитав посты еще раз убедился что у нас народ необразованный, наглый и вообще. Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. Вместо того, чтобы критиковать власть — посмотрите на себя в зеркало.

Искренне ваш, Антон Мартыненко.»

Отсюда.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Почему «был»?! И сейчас квасит, небось. Только уже элитный алкоголь. =)

я отталкивался от общеизвестных фактов

А то что наш ракетчик знатный пьянчужка был, как бы все знают, тоже общеизвестный факт, да некоторым узколобикам этого не видно.

вот и я о том же — «так ЗАЧЕМ же платить больше?! »


я скажу налогам «ДА! » как только посадят хоть одного казнокрада
Круговая порука не даст посадить. Да и кто его посадит, он же памятник©

Ну в России Ходорковского и Гусинского посадили — то ИМХО с целью устрашения олигархов, и поскольку ЮКОС уже стал угрозой государству (империя в империи, вот и раскулачили). А тут кого сажать, если все одним миром мазаны, как говорится?

Ты интеллектуал или кто? Дружеское письмо простым французским работникам из французского филиала Майкрософта, регулярно бастующих против повышения налогов и пенсионного возраста, будет более эффективным ответом казаков «турецкому хану».;)

не казаков, а я бы сказала завистливых кодерков;) ,

а если серьезно, то, а как же свобода слова? или совок неистребим?

я скажу налогам «ДА! » как только посадят хоть одного казнокрада. Платить не жалко, жалко отдавать

> И прежде чем рассказывать, надо спросить себя, что сделал для людей в Украине лично ты.

«Доктор вы идиот, вы отрезали мне не ту ногу! Сначала сами чего-то добейтесь, а потом критикуйте! »

Бродский решил пойти крестовым походом на айтишников т.к. против воров от власти и бандо-олигархов кишка тонка, было попробовал, но так по рогам получил — до сих пор отойти не может =) А тут можно пиариться сколько влезет, главное образ врага посмачнее обрисовать, чтоб «пересичному» понятнее была «гнилая сущность» кулака айтишника и айда раскулачивать кровопийцев которые, от жеж гады, не хотят платить сколько сказано, ату их сволочей =)

2Bandit

Ты интеллектуал или кто? Дружеское письмо простым французским работникам из французского филиала Майкрософта, регулярно бастующих против повышения налогов и пенсионного возраста, будет более эффективным ответом казаков «турецкому хану».;)

Ребята ну, а чё ето давайте собирёмся и поговорим с Антоном по мужски

Вот ты сам подумал чего написал?

Ребята ну, а чё ето давайте собирёмся и поговорим с Антоном по мужски.

МЧ лизнул, молодец. Далеко пойдет. С такими скилами даже Java не нужна, чтоб 20к уе в мес зарабатывать:).

А зачем обсуждать гавно?

Ребята, перестаньте оффтопить, тут мы обсуждаем такого славного парня как Антон Мартыненко =))

>, а ты назвал незнакомого человека совком-пьянчужкой?
Я о нём наслышан. Благо, знакомых с ним людей (включая и некоторых друзей родителей) в этой военно-космической сфере немало было и есть.
Впрочем, эти вещи несложно понять, просто, если проанализировать вполне доступную и публичную биографию.

Что касается пьянства — это была норма, среди работников из ОВР (отдела внешних работ), где и был Кучма до женитьбы. С другой стороны, людей можно понять — чем ещё заниматься вдали от дома, в какой-нибудь глуши, типа Байконура или Северодвинска. Только бухать.

из заштатного совка-пьянчужки превратился

я отталкивался от общеизвестных фактов, а ты назвал незнакомого человека совком-пьянчужкой? Иль вы знакомы? вместе учились? вместе ездили на Байконур? Я не знаю твоей судьбы, но по твоим высказыванием — ты наверное очень крутой. браво.

дальше твой текст можно даже не читать

а вот это зря, там в конце приписочка как раз про такие комментарии.

> был грамотный ракетчик
Если это про Кучму, то он из заштатного совка-пьянчужки превратился в генерального директора Южмаша, лишь благодаря женитьбе на дочке Туманова (и последующему продвижению по партийной линии). И, к словy, нынешним быдлизмом населения, Украина во многом обязана и Кучме (не снимая ответственности с десятилетий обыдливающего совка).

Но это всё причины, которые сейчас малоинтересны. Сейчас более актуален классический вопрос: «Что делать? »

2maxdz

У тебя там статус хахла-паддавана — помни об этом

канцлером станет безграмотный подкремлёвский зэк-совок

до 2004 года канцлером в Украине был грамотный ракетчик, который рос полусиротой в глухом селе и в 28 лет уже запускал ракеты в космос. Это раз.
И прежде чем рассказывать, надо спросить себя, что сделал для людей в Украине лично ты. Касьян в Кобеляках лечил людей со всего мира. И примеры есть еще, большие и маленькие. Это два.
Про 20 лет батькивщине — это верно. Да, есть у нас проблема — дорвались к баблу не те люди. Но они не вечны. А наличие коррупции не оправдывает обосранные улицы, тунеядство, алкоголизм, наркоманию, тупоумие, неграмотность и просто повсеместный быдлизм. Вчера даже в Файной Юкрайне скетч был в тему: “- А от чого ви на Укрзалізниці знову підняли ціни на проїзд? — Так, а чого не піднять, ми піднімаємо — ви платите, ми ще піднімаємо — ви знову платите, то тільки дурний не підніме ціни.” Это три.
Сразу говорю тем, кого это может касаться: пену, желчь и пустопорожние выпады — засуньте себе в одно место.

Комментарии по существу.

mihailobrodskiy.livejournal.com/445574.html

Абсолютно с вами согласен — коррупционеры должны сидеть в тюрьме.
Абсолютно с вами согласен — государственные чиновники не должны использовать деньги налогоплательщиков для покупки «Мерседесов» и т.д.
Но это все не снимает с вас обязанности платить налоги, как во всем мире.
Господа, 200 грн единого налога в 1998 году — это были деньги, сегодня — это ничто. Кроме того, единый налог использовали не только те, кто выживал. Эту лазейку использовали оптимизаторы, чтобы уходить от налогов. Но все должны платить одинаково, все должны быть в одинаковых условиях.
Когда вы уплатите настоящий налог, у вас однозначно появится желание — я на это рассчитываю — спросить с власти за их распределение, а также серьёзно отнестись к своим обязанностям избирателя: внимательно изучить программы, прошлое кандидатов, внимательно проанализировать список. И хорошо подумать — нужна ли вам такая власть. А пока всех все устраивает.
Но мы строим страну и то, что мы делаем, называется реформы.
Вам не нравится — вы идете на выборы и голосуете «против». Вполне возможно, что те люди, которые за счет этих реформ получат новые дороги, увеличенные пенсии, равные условия конкуренции для бизнеса, придут и проголосуют «за», и мы наберем большинство.
Или может быть, в нашей стране большинство считает, что нужно продолжать жить в такой стране, в которой мы сегодня живем: платить чиновникам мизер, чтобы они нас грабили, платить пенсионерам мизер, чтобы они не видели мяса, платить учителям и врачам копейки, чтобы они смотрели в наш карман, а не думали, как учить наших детей и лечить нас. Вам так нравиться жить? Мне — нет.
> откуда и в каком статусе ТАМ

O моём статусе не переживай. Он сильно отличается от твоего «статуса» бесправного совкового раба.

> Ти запізнився на 3 покоління, коли німецький народ вибрав А.Шикельгрубера. Ну навряд в Україні таке можливе.
В Україні тоді були часи пострашніше. Досить звернути увагу на те, що від Шикельгрубера у Німеччині до 41-го року загинули десь десяткі тисяч німців, у тойчас, як лише в Україні 30-х, від комуняк загинули мільйони.

Так що, не треба демагогії про Шикельгрубера...

2maxdz

Не забывай кто ты, откуда и в каком статусе ТАМ...на самом деле ты типичное быдло которое как только перелезло границу стало обсырать свою страну и ее представителей — тебя стоило бы проучить, максимка...

2maxdz

Если немецкое общество люмпенизируется (материально и духовно) настолько, что канцлером станет безграмотный подкремлёвский зэк-совок — перестану помогать и немецкому обществу.:)

Ти запізнився на 3 покоління, коли німецький народ вибрав А.Шикельгрубера.
Ну навряд в Україні таке можливе.
Народ страдає хуторянством і ложив на комополітичні ідеї світового панування.
От ти зможеш перевловити всіх комарів на болоті?

Так само тут і податкова із дрібними підприємцями.

> Тебя никто там не спросит

Это лишь крепостных рабов, типа вас, совков — эксплуатируют, обирают и не спрашивают.

2maxdz
>> перестану помогать и немецкому обществу

Тебя никто там не спросит — арбайтн унд дисциплин укр. швайн:)

> каг там немчегов правильно

Не боись. Если немецкое общество люмпенизируется (материально и духовно) настолько, что канцлером станет безграмотный подкремлёвский зэк-совок — перестану помогать и немецкому обществу.:)

Думал говнеца подкинуть, но смотрю — тут и так хватает.

2maxdz

Ты в этой стране вырос, поэтому тебе видней каг там немчегов правильно...:)

> Ну конечно когда ты им платишь или просто жопу лижешь

Заметил, что у совков очень распространены гомо-орально-сосательные фантазии. Вероятно, сказывается тюремное воспитание в стране-зоне.

2maxdz
>> Они — не совки, а приличные и приятные люди.

Ну конечно когда ты им платишь или просто жопу лижешь — это таг:)

> Зато получат немецкие люмпены:)

Разумеется. Они — не совки, а приличные и приятные люди.

2maxdz
>> Пока совковая хунта у власти в Украине — Украина не получит от меня ни копейки, ни цента.

Зато получат немецкие люмпены:) Ты честно говоря з@#$& л своими банальными высерами на свою родину (укру). Не только тебе понятно, что из себя представляет эта страна.

> на родину вернуться решил?

Не. Пока совковая хунта у власти в Украине — Украина не получит от меня ни копейки, ни цента.

2maxdz

Максимка ты то че таг за укру и ейных кодерков переживаешь — на родину вернуться решил?

> Хоча забувають що Україні ще 20ти років нема, і починали з того, що заощадження з часів СРСР згоріли.
А кого повинни цікавити причини? Основна причина паганого життя людей в постсовку (в Україні також) — совкова люмпенскість населення. Люмпенскість як достатку, так і розсуду (не лише у «донецько-луганському паханаті», а й у «померанчевому» Києві також). А це швидко не виправиться.

Тому, хто що обирає. Якщо є бажання тонути разом з совковим населенням — будь ласка.

2maxdz
Ясно у нас все хреново, а в Ельфії рай.
Хоча забувають що Україні ще 20ти років нема, і починали з того, що заощадження з часів СРСР згоріли.

Може будем порівнювати з тими що мали подібні стартові умови, напр. Білорусь?

Ой як наш брат хахол любить прибіднитись

Правильно сказати — ТВІЙ брат ХАХОЛ, мої брати — українці.
А з приводу люмпенів:

korrespondent.net/...onomics/1103103

> Не лише, живу не в Києві, весь двір будинку заставлений великими джипами
Госавтоинспекция зарегистрировала в Киеве миллионный автомобиль. Если учесть, что официально в столице проживает примерно 3 миллиона человек, автомобилем владеет каждый третий киевлянин.
www.ukrbiznes.com/...auto/44896.html
Тобто, у Києві 330 авто/1000 мешканців (а за неофіційною статистикою, якщо рахувати населення Києва, як 4.5 млн — навіть у півтора раза меньше). У інших місцях України — ще меньше.
Для порівняння, у Німеччині (разом із «НДР» ) 41.321.171 легкових авто, тобто 500 авто на 1000 мешканців.
Exakt 49.602.623 Kraftfahrzeuge gab es zum Jahresbeginn 2009 in Deutschland, darunter 41.321.171 Pkw — so viele wie nie zuvor.

www.autokiste.de/...g/0903/7847.htm

весь двір будинку заставлений великими джипами

А теперь соотнесите количество семей, живущих вокруг, с количеством автомобилей во дворе. В ЕС пару лет назад в среднем приходилось 2 авто на семью (Греции, Румынии, Болгарии не учитывались). “Новостройка” или “хрущевка” тоже влияет на количество джипов во дворе. Хрущевок в этой стране поболее.

У Києві — лише у Києві.

Не лише, живу не в Києві, весь двір будинку заставлений великими джипами — типу Toyota Land Cruiser (кілька штук), Mercedes ML 350, Infinity, не говорячи про джипи Suzuki, Mitsubishi і т д, правда є і кілька звичайних автомобілів:)

> Машин на вулиці, що нема проходи
У Києві — лише у Києві. До того ж, у Києві небагато авто — проблема лишe в тому, що у будній день усі авто міста, чомусь, опиняються у центрі. А так, зайди у київське метро, та побачиш, що там коїться. Про провінцію вже не кажу.
Якщо «покращення життя» піде далі сьогоденними темпами — вже у наступному році таке буде не лише у провінціі, а й у Києві також:
«...у убитого преподавателя преступники похитили смартфон, ноутбук и личные вещи.»

gazeta.ru/...n_1549595.shtml

В Украине к таким относятся люди, получающие до 2−3 тыс гривень в месяц, то есть, навскидку, не менее 80% населения (т.к. эти 2−3 тыс гривень = средней з/п по Украине).

Мазд, ти загнув.
Не малюй апокаліпсіс в одній окремо взятій країні.
Машин на вулиці, що нема проходи.
Люмпени ганяють на них.
Також люмпени мають у власності нерухомість, а та що в містах мільонниках — мільйонери адназначна?
Як з цим бути?
п.с.

Ой як наш брат хахол любить прибіднитись

во Франции он будет платить поболее

Сомнительно. Очень многим из нас с новым НК придется переходить на белую зарплату, где налоги — 50−55%.
Это учитывая, что при белой зарплате платит не только работник, но и предприрятие за работника, но это все минус из зарплаты. Не считая необходимости взяток налоговикам из-за противоречивости законов, подзаконных актов, распоряжений и «мы найдем за что вас штрафануть, у нас план». Эти расходы тоже будут компенсироваться не работодателем из своей прибыли, а из зарплаты.

Кроме того, социальную защиту от той же безработицы во Франции и тут даже не сравнить, можно и заплатить, если есть из чего.

> И какие словечки оскорбительные постоянно подбираете. «Люмпены» — ппц.
Люмпен — это не обидное слово, а термин, введённый Марксом, для обозначения беднейших слоёв неселения. В Украине к таким относятся люди, получающие до 2−3 тыс гривень в месяц, то есть, навскидку, не менее 80% населения (т.к. эти 2−3 тыс гривень = средней з/п по Украине).

Вот и делайте выводы, чего вам от такого люмпенизированного населения скоро ожидать.

Сколько можно уже страшилки рассказывать? Просто в каждом посте одно и тоже. И какие словечки оскорбительные постоянно подбираете. «Люмпены» — ппц. Вы от страху, бедненький, весь обосравшимсь бежали до границы и толко там Вас, болезного, отпустило =) Жуть...

> новый НК (проект) смахивает на лозунги 1917 чтоб небыло богатых

Это только ягодки. Люмпены-скоро совки начнут экспроприации, раскулачивания и просто воровство/разбой. Чиновников и мультимиллионеров фиг раскулачишь — их будут бандиты в милицейской форме защищать. А кто защитит малочисленный «средний класс»?

> Призывает только на словах, а не на деле, умотав перед этим во Францию.
Думаю, во Франции он будет платить поболее (как в абсолютной величине, так и процент от зарплаты). Так что, едва ли он уезжает, чтобы не платить «повышенные» украинские налоги.:)

Другое дело, что во Франции имеет смысл налоги платить. Не слыхал о тамошних чиновниках/депутатах миллионерах, а уж тем более, миллиардерах.

так не хотят ведь!
вон в соседней ветке про Чехию фыркают...конечно...у них тут по 3К+...еще бардак и куча гемора...да как их кровные уберечь

новый НК (проект) смахивает на лозунги 1917 чтоб небыло богатых, а были все бедные ((...бедными легче управлять...

Так это традиция такая в Украине — чонить развалить, а потом развести «плач Ярославны» над руинами (ну и клятых москалей, конечно, ругать за енто) =)

призывают платить налоги в стране, где чиновниками разворовывается всё и вся

Призывает только на словах, а не на деле, умотав перед этим во Францию.
Если бы оставался на Родине, то вряд ли бы себе такое позволил — топить самого себя не с руки.

Новые налоги в предстоящем виде это смерть неокрепшему ИТ Украины.

Так чемоданы уже спакованы, ждем когда границу откроют — нашествие саранчи, после этого, покажется Европе просто цветочками =)

Валите из страны, ребята. Если даже разработчики, которым по роду деятельности положено умение пользоваться мозгом, призывают платить налоги в стране, где чиновниками разворовывается всё и вся, начиная от госпредприятий и земли и заканчивая налогами — ничего хорошего такой стране не светит.

Ну работает человек! Чего привязались?

Антон, конечно, не прав и не понимает этого среди айтишников только идиот или тролль. Но это его, Антона, решение, он смело подписался под своими словами и готов отвечать за последствия.

А те кто пишут на ДОУ — ДОУнчане =)

а який прононс?

пожалуйста в транскрипції

А те кто пишут на ДОУ — ДОУнчане =)

А девушка, родившаяся в Донецке, называется ДОНЕТЧАНКОЙ...

Дєвушка, яка пише на дотнеті — називаєтся. ДотНетЧанка

2hellip
Скелет применения аргумента выглядит так:
Лицом A совершается абсурдный, ненужный или просто некошерный в данной конкретной ситуации поступок.
Следует вполне справедливая и логически обоснованная критика от лица B.
За неимением других аргументов лицо C (A) предлагает лицу B прихавать такого же говнеца, как оно само, или же занять (а иногда не просто занять, но и выполнять эту работу лучше) место лица A, каким бы абсурдным оно ни было, так как только таким путём лицо B может получить право на критику.???
PROFIT!

майже так, але сценарій тре доповнити “общім нєгодованієм міллона хомячков”

Более того, если посмотрите мои посты на тему свалинга — я никогда не обсирал Украину и не призывал валить хоть тушкой хоть чучелом.

Ну вот навскидку:

Почитав посты еще раз убедился что у нас народ необразованный, наглый и вообще. Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает

это называется

никогда не обсирал

, ога.

Вообще к чему тут прилепили мою иммиграцию?

Такие посты, как в ЖЖ у Бутербродского, может себе позволить только человек, разрывающий все связи с этой страной.

Флайман, лично тебе большое спасибо за поддержку. =)

Тобі дякую за море лулзов.


hellip 6 мин. назад
>> все станут работать в укрпочте и писать на паскале, а все самые умные быстренько срыгнут
+1
в список мемов
дик цитував раніше:

-Образуется цепная реакция, привлекающая всё больше хомячков.
-Процесс появления всё новых и новых лулзов становится стихийным и необратимым.

2junior_dev

2Антон,

не рубите мосты, вы еще не знаете куда и на каких условиях вы едите и как вам там будет житься и работаться...

Я мостов не рубил. Более того, если посмотрите мои посты на тему свалинга — я никогда не обсирал Украину и не призывал валить хоть тушкой хоть чучелом. Вообще к чему тут прилепили мою иммиграцию?
По поводу налогов, вспомнил такую фразу: «Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country» John F. Kennedy
Форум отлично показывает сущность наших людей. Уже мне нажелали: не доехать до Парижа, послали на три буквы, обещали набить лицо, пожелали быть уволенным с Люксофта, назвали донецким быдлом и т.д. — ребята я с вас в шоке. Посмотрите на себя в зеркало и подумайте о жизни, пока еще не поздно.

Флайман, лично тебе большое спасибо за поддержку. =)

все станут работать в укрпочте и писать на паскале, а все самые умные быстренько срыгнут
+1

в список мемов

Да, забыла добавить, я тоже из Донецка, коренная Дончанка, чем собсно горжусь и у меня есть реальные примеры людей, которые так живут как я описала.

Коренная Дончанка, Grammar Nazi как бы намекает, что слово Дончанка пишется с маленькой буквы и означает жительницу земель, расположенных вдоль берега реки Дон. А девушка, родившаяся в Донецке, называется ДОНЕТЧАНКОЙ...

Далее, никто почему то не вспомнил, что Антон Мартыненко не просто едет во Францию, он едет работать в Майкрософт, или среди айтишного мира (так как он стал такой нереально расп*здый) это уже пустое слово? Так почему же вы до сих пор не там сами?
Не вопрос.

Сперва добейся, а потом критикуй

Оффтопик, сори: меня всегда интересовали истоки нелюбви местного населения к эникейщикам. В чем причина? Чем данная категория граждан так насолила местным старожилам? Ведь если вы такие здесь все гуру то с вышеупомянутыми эникейщиками просто по определению нигде пересекаться не должны. Или я упускаю какой-то важный момент?

Мда, Антон себе испортил репутацию. Впрочем, судя по Linkedin-у, хвастаться ему нечем — знания формочек это не программирование, а кодинг. Вот он и есть тот самый эникейщик (тут подделать, там подлатать), о которых так некрасиво выразился.


Дело в другом чуток, за говно окружающих считать не надо.

Выраженная Антоном мысль — это следствие понимания статуса как возможность «поднятся» — над ближним, над законом и тд.

Займемся може вихованням Антона?

Налоги платят только бедные.©

Изложу свое мнение: Сегодня, в условиях глобализации, страны конкурируют не только за рынки сбыта, но и за «мозги» и просто раб.силу.
Так вот: в Украине уровень доходов в ИТ хоть и меньше намного чем в Европе, но за счет низких налогов оставался конкурентоспособным. Если же налоги сравняются с европейскими то работать там станет более привлекательно (плюс развитие общества там) чем в Украине. Многие это начинают понимать и смотреть в ту сторону. Народ усиленно учит языки (я имею в виду не только английский).
Как результат самые способные уедут, как минимум, работать. Прибавте сюда детей которые вырастут там и сюда уже вряд ли захотят вернутся. Это проблема всей сегоднешней восточнославянской цивилизации (или постсоветской, кому как удобнее называть).
Т.е. так или иначе «нагнуть» высокообразованный контингент у нашей власти не получится в любом случае — это не биомасса которая схавает...

Хотя можно конечно занять позицию по типу: «жираф большой ему видней» и подпевать власти...

2flyman, Александр: не слабо ни разу, работаем не хуже Антона, красивых аббревиатур в резюме тоже навалом. И налоги платим (как и Антоха) и заказчиков сами ищем (за Антоху кстати это фирма делает) и не ноем как жить хреново.

Дело в другом чуток, за говно окружающих считать не надо. Выраженная Антоном мысль — это следствие понимания статуса как возможность «поднятся» — над ближним, над законом и тд.

Вы ничем не отличаетесь от чинуш, вы точно такие же. Халява не имеет границ, она развращает.

Вы тут про христинские морали нам не рассказывайте — «ударили по левой щеке — поставь правую», «заработал — не забудь про десятину».

Я в отличии от чинуш дерибаном и откатами — не занимаюсь, свой скромный заработок, добываю своим же трудом. Так шо не надо лялля

История про регионы, также, очень забавна. В интернете сидят, но работать могут только на локальном региональном рынке. Нет не зарубежья, ни клиентов из столицы, ни их региональных офисов. Я бы предположил, что все дело в отсутствии навыков, образования, банально знания английского языка, но очень похоже, что просто любят сидеть и ныть, им все должны, сами они никому ничего не должны.

Мда, вроде умные люди...а пишут какую-то фигню. Ведь дело не в самом процессе налогообложение, а в том что в украине программист станет не конкурентоспособным, все станут работать в укрпочте и писать на паскале, а все самые умные быстренько срыгнут туда, где позволяют честно работать, содержать семью и родителей, и при этом, что самое главное, ничего не требовать от горе государства. Если сейчас я могу рассчитывать на себя и не материть чиновников и государство, за то что матери нужно покупать инсулин бельгийского производства — я могу делать это сам. То в ситуации с 50% налогами, мне и на жилье/еду не хватит.

Просто пора осознать, что все эти налоги направленны не на улучшение жизни пенсионерам и бюджетникам, а на то, что мы содержали заводы Ахметова, у которых наверняка налоги только понижаются. Давайте мы сначала введём сверхналоги на олигархов и депутатов, а потом будем брать налоги с самозанятых людей.

Там очепятка 3к грн и 10к грн

Все хотят платить, и тут вопрос не в етом. А в том сколько. Почему в регионе при зп 3000 кгрн и киеве 10 кгрн налогодин 1500грн (сумарно с фондами). И в 1 случае ето 50% зп, а во втором гораздо меньше. Вот в етом то и проблема, а не в том кто хочет платить. Регионы получаетса не нужны, ребята вы там лишнее, все в Киев, Львов, Днепр, инетерсно, а врачи если все так уедут и учителя, где лечить учить детей будете у себя в кировограде, или в черкасах, или в черновцах?

Поддерживаю Антона. Жаль, что среди программистов столько нытиков и нищебродов. Каждый, почему-то, считает, что платить должен кто-то другой, но не он сам. Вы ничем не отличаетесь от чинуш, вы точно такие же. Халява не имеет границ, она развращает.

2Monetchik — сразу видно опытного человека в этом деле. Нашел свое дупло свою нишу?

Антоша молодець

Насрал и сбежал. И за это еще и хвалить надо?

Пацаны, а почему бы вам не переквалифицироваться в гомосексуальных проституток мужского пола, специализирующихся на оральных ласках полового члена? Я вам говорю, денег за это платят больше, работа легче, за границу тоже выехать легче, там такое умение очень ценится. А главное никакая налоговая не страшна — ведь всегда можно отмазаться, что делаешь по любви! Я не понимаю вашего нытья.

Он не молодец потому, что под...кивает Бродскому при этом сам едет в тёплые края.

логіка як в анегдоті
у трёх братьев украли корову.
первый говорит — корову у нас мог украсть, только урод!
второй — если урод, значит маленький
третий — если урод и маленький, значит из Малиновки... ну, а в Малиновке маленький урод — Косой...
подали братья заяву в мировой суд...
на суде судья просит объяснить их логику...
первый говорит — у нас украли корову. её мог украсть, только урод!
второй — если урод, значит маленький
третий — если урод и маленький, значит из Малиновки... ну, а в Малиновке маленький урод — Косой...
Судья достаёт чёрную квадратную коробку и просит их попробовать на примере коровы, угадать, что может лежать в коробке.
первый говорит — если коробка квадратная, значит в ней что-то круглое.
второй — если что-то круглое, в чёрной квадратонй коробке, значит оно ОРАНЖЕВОЕ...
третий — ну... если круглое, оранжевое — значит это апельсин...
судья приподнемает крышку коробки, и глядя на Косого -

ТАК, КОСОЙ, БЫСТРО ОТДАЛ КОРОВУ!!!

Антон еще сам недавно был никаким джуниором с 500 баксов зарплаты, а щас видишь раздухарился — меньше тыщи ему уже не технологично.

2flyman: иди в дупу, умник.

Антоша молодець, хоча б тиму, що вибрав свій шлях, рішає свої проблеми, а не сподівається на подачки від «дяді».

Он не молодец потому, что под...кивает Бродскому при этом сам едет в тёплые края.

таком индивидуализме можно видеть проблему не только программистов (которых по одиночке передавят как вшей), а и системную проблему Украины — каждый сам за себя, за свой огород печется, «заработать и свалить», «заработать и на всех плевать», и никто в чем то большем чем тепло собственной дупы задуматься не желает.

Ніхто давити не буде, кому вони нада?

Прогери як невловимий Джо. А чому невловимий? А кому він нада щоб його ловити?

Антошку ругают за неджентльменское отношение к коллегам.

Джентельмєни, не смішіть мої тапочки, прям 5 сторінок світської бесіди.

Научился парень.net-формы для банка UBS лепить, почувствовал себя Самым Самым, и давай других жизни учить. Бродский тоже учит всех как жить надо, вот программистам и надоели поучения «больших дядей».
А решта, що слабо? Невже Антоша — враг № 1?
По моєму, це не та ціль.

Дали наводку на хлопчину, безмозглі хом«ячки накинулись.

системную проблему Украины

Системна проблема України що хтось дивиться на когось, заздрить чорною заздрістю, хоче загрібати жар чужими руками
і надіється на доброго царя чи гуманну владу від марсіан ПР, БЮТ і т.д. яка порішає проблеми українця.
Антоша молодець, хоча б тиму, що вибрав свій шлях, рішає свої проблеми, а не сподівається на подачки від «дяді».

Правильний вибір чи ні — хз, життя навчить і покаже.

таком индивидуализме можно видеть проблему не только программистов (которых по одиночке передавят как вшей), а и системную проблему Украины — каждый сам за себя, за свой огород печется, «заработать и свалить», «заработать и на всех плевать», и никто в чем то большем чем тепло собственной дупы задуматься не желает.

Ніхто давити не буде, кому вони нада?

Прогери як невловимий Джо. А чому невловимий? А кому він нада щоб його ловити?

Антошку ругают за неджентльменское отношение к коллегам.

Джентельмєни, не смішіть мої тапочки, прям 5 сторінок світської бесіди.

Научился парень.net-формы для банка UBS лепить, почувствовал себя Самым Самым, и давай других жизни учить. Бродский тоже учит всех как жить надо, вот программистам и надоели поучения «больших дядей».
А решта, що слабо? Невже Антоша — враг № 1?
По моєму, це не та ціль.

Дали наводку на хлопчину, безмозглі хом«ячки накинулись.

системную проблему Украины

Системна проблема України що хтось дивиться на когось, заздрить чорною заздрістю, хоче загрібати жар чужими руками
і надіється на доброго царя чи гуманну владу від марсіан ПР, БЮТ і т.д. яка порішає проблеми українця.
Антоша молодець, хоча б тиму, що вибрав свій шлях, рішає свої проблеми, а не сподівається на подачки від «дяді».

Правильний вибір чи ні — хз, життя навчить і покаже.

По-моему самый реальный путь к уменьшению коррупции в Украине — открытость всех процессов:
1. Любой чиновник должен отчитываться общественности о всех решениях и письменно обосновывать почему именно такое решение принято.
2. Все бюджетные доходы и траты должны предоставляться ощественности моментально.
3. Избиратели имеют право быстсренько отзывать депутатов.

В принципе это немного идеалистично, но реализуемо + не вижу особых альтернатив (разве что «справедливый царь»)

1. Платить налоги имеет смысл только в стране с цивилизованным уровенем коррупции.

2. Никакие изменения в Налоговом законодательстве (да и любом другом законодательстве) не приведут ни к чему хорошему, пока уровень коррупции нецивилизовынный. Это только чтобы отвлечь массу от реальных проблем.

Показательна реакция девушки из Донецкого ЕПАМа — «типа, а чо, нормальный пацан, зарабатывает много и в Микрософт едет работать, а лохам слова не давали». Так вот, поясняю на пальцах (flyman-у кстати тоже) — Антошку ругают за неджентльменское отношение к коллегам. Научился парень.net-формы для банка UBS лепить, почувствовал себя Самым Самым, и давай других жизни учить. Бродский тоже учит всех как жить надо, вот программистам и надоели поучения «больших дядей».

В таком индивидуализме можно видеть проблему не только программистов (которых по одиночке передавят как вшей), а и системную проблему Украины — каждый сам за себя, за свой огород печется, «заработать и свалить», «заработать и на всех плевать», и никто в чем то большем чем тепло собственной дупы задуматься не желает. Можно сказать, что Бродский как раз за страну печется, это может быть, но он играет за плохую команду, где каждый как раз под себя гребет кто Майбахами кто киевской земелькой. Простите, наболело.


Я хоть и сам айтишник, но я хочу сказать что вы ребята зажрались просто ппц. Никто никогда налоги платить не хочет. Задача государства — поддержать высокотехнологичный бизнес. В ИТ зарплаты 8000−20000+ гривен, все что меньше — это не технологично, и поддерживать нет смысла. Кто получает по 3−4 тысячи, тот не программист, а эникейщик, и мне не понятно, почему он должен отличаться от рабочего завода, с которого берут налогов 50%.

Почитав посты еще раз убедился что у нас народ необразованный, наглый и вообще. Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. Вместо того, чтобы критиковать власть — посмотрите на себя в зеркало.

господа лемминги программисты — где Антон, кого и как обидел Антон. — что неверно в посте?
Прошу по существу, а не эмоции.
Моя критика поста
Я хоть и сам айтишник, но я хочу сказать что вы ребята зажрались просто ппц. — парень пишет правду
Никто никогда налоги платить не хочет. — почти прописная истина
Задача государства — поддержать высокотехнологичный бизнес — тут Антон ошибся. В государства первая же задача — оберегать самого себя.
Далее предложениие из нескольких тезисов из которых идет вывод следствия.
В ИТ зарплаты 8000−20000+ гривен,
-в оутсорсеров да
все что меньше — это не технологично, — тут тре було б написати не технологічно з точки зору адміністрування податків (шкурка вичинки не стоїть)
и поддерживать нет смысла. — точні сказати, створювати пільгові умови.
Далі знову наворочене речення.
Кто получает по 3−4 тысячи, тот не программист, а эникейщик, — тре розуміти, як той не працює на аутсорс і його послуги не ідуть на експорт
и мне не понятно, почему он должен отличаться от рабочего завода, с которого берут налогов 50%. — логічно, в тому розумінні, а для чого їм пільги
Почитав посты еще раз убедился что у нас народ необразованный, наглый и вообще. — тут Антон помилився “образовані” майже всі, совок постарався — почитав коменти, підтверджую, ще добавлю від себе, що не вихований, не толерантний, не терпимий, із зашкалюючим ЧСВ
Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. Вместо того, чтобы критиковать власть — посмотрите на себя в зеркало. — банальність, але факт
п.с.

шкода вас хлопці.

Микрософт — корпорация зла! Она знает кого надо брать к себе в адепты!;)

Антон просто обычное донецкое быдло. был бы в нашем офисе схлопотал бы по роже (с быдлом именно так и нужно, по другому оно не понимает).

Так что вали молча антоша, а то мы твою фотку видели, при встречи тебе не избежать акта воспитания.

Этот epic fail антона должен быть надежно зафиксирован для истории и чтобы будущие работодатели видели с кем имеют дело.

За ніч стаї озвірівших лемінгів ще не порвала класового ворога Антона на шматки?
Шкода що потерли, повторюсь, ІМНО мощний вброс на пропеллер Схема работы с населением
-Пишется провокационный пост.
-Пост выводится в любой топ с помощью друзей или виртуалов.
-Набегают первые хомячки, которые начинают пиарить пост уже самостоятельно.
-Образуется цепная реакция, привлекающая всё больше хомячков.
-Процесс появления всё новых и новых лулзов становится стихийным и необратимым.

-Профіт.

2N@t

у хватило сил и мудрости написать о своем опыте, а почему собсно вы о своем не пишете? ’

на то есть много причин, начиная от бальнального отсутвия активности в вебе исключая почалуй редких набегов на этот сайт за утреним-вечерним чаем, посему ни блогов, ЖЖ, итд... я не имею...
потом я наверное не настолько крут, или мурд и силен как Антон,
ну и наверное делиться особо нечем, я пока еще подвигов или чего-то интересного не совершал

мне еще учиться и учиться, что собсно и делаю...

ДОУ гуглом индексируется? Этот epic fail антона должен быть надежно зафиксирован для истории и чтобы будущие работодатели видели с кем имеют дело.

Пох в сущности. Но какого хрена этот крысенок себе возомнил?

Есть такой анекдот — может как раз тот случай
Встречаются два педика, один другого спрашивает: чтобы ты сделал чтобы тебя называли голубой?
тот: я бы во все голубое надевался, а ты?
-я бы стал футболистом!

-футболистом? почему? — представляешь идет чемпионат мира по футболу, финал, последнии минуты, бью пенальти мимо ворот и весь стадион встает и кричит пiдорас, а я кланяюсь, кланяюсь

Кстати о зарплатах 8000−20000+ гривен — Азаров же вроде недавно называл ЗП от 9к гривен как признак богача, к которым будут применяться какие-то новые налоги (там еще 40 кв.м квартиры на человека, счет от 200к и наличие авто упоминалось)? Это ж если доход предпринимателя будет рассматриваться как зарплата, то к 1000 предпринимательскогоо налога приклеется еще неизвестный процент на богатство.


2All
Меньше чем за сутки антоша мартыненко стал звездой ДОУ:)
Неужели вам не пох что там думает какой-то младший кодерок (?)

Пох в сущности. Но какого хрена этот крысенок себе возомнил?


2Кенга
>> А ты неплохо Бродскому лизнул, мастер!

Я думаю бродскому это все абсолютно пох...собака лает, караван идет.

Да это понятно, но не оправдывает нашего героя. Взял просто и смешал с говном всех кто зарабатывает меньше его.

2All
Меньше чем за сутки антоша мартыненко стал звездой ДОУ:)

Неужели вам не пох что там думает какой-то младший кодерок (?)

2Кенга
>> А ты неплохо Бродскому лизнул, мастер!

Я думаю бродскому это все абсолютно пох...собака лает, караван идет...

2N@t
>> Далее, никто почему то не вспомнил, что Антон Мартыненко не просто едет во Францию, он едет работать в Майкрософт
Это не имеет отношения к теме
>> И кстати, я — Донецкий Эпамовец
Возьми с полки пирожок...

P.S. Ты ваще что своим постом сказать-то хотела?

Зассал, паршивец. А ты неплохо Бродскому лизнул, мастер!

Администраторы, закройте плз тему. Ничего толкового здесь нет. Кто хочет обсудить мое мнение — добро пожаловать на блог Миши Бродского, откуда все и началось.

2hellip «Старая Европа не самое оптимальное место для построения карьеры в относительно новом для себя жанре»
2junior_dev «так что не стоит спешить с выводами, да и платить в Франции вы скорее всего будете, да много около 33%, но это все равно намного ниже налогов в Украине если работать по белому...ему хватило сил и мудрости написать о своем опыте, а почему собсно вы о своем не пишете? ’
вот все поносят на аутсорс, а то, что мы платим за товары и услуги в Украине, это ничего?
я, как человек, 3 года проработавший на украинские конторы скажу, что они очень разочаровывают как миниму своим отношением к, ВНИМАНИЕ, любым работникам, хоть эникейшикам хоть кулхацкерам своим пофигизмом на своевременную выплату зп, и поверьте, когда ты снимаешь квартиру и у тебя есть детки, то этим много сказано. кто нормален, тот уже давно в провинции в мелком аутсорсинге на полностью нормальную зп и с нормальным уровнем жизни несмотря на это и Бродскому ничего не должен, собсно потому, что он как вы выражаясь по вашему «в тени». Да, забыла добавить, я тоже из Донецка, коренная Дончанка, чем собсно горжусь и у меня есть реальные примеры людей, которые так живут как я описала.
Далее, никто почему то не вспомнил, что Антон Мартыненко не просто едет во Францию, он едет работать в Майкрософт, или среди айтишного мира (так как он стал такой нереально расп*здый) это уже пустое слово? Так почему же вы до сих пор не там сами? Легче ведь всегда кого-то критиковать!
2brother Pho
«Я к примеру вообще сейчас не зарабатываю, так как работаю над интересным проектом на общественных началах.»
хреново тебе, я как-то хоть я и пишу на «недо» языке умудряюсь за деньги работать.

И кстати, я — Донецкий Эпамовец. И он мною очень дорожит, чего и вам всем желаю, меньше говнопостов, больше полезного кода в компанию в рабочее время!

Работая в Люксофте — с большой вероятностью он был еще и как СПД!
http://irc.gov.ua/ua/search.html
МАРТИНЕНКО АНТОН АНАТОЛІЙОВИЧ 87100, УКРАЇНА, Донецька обл., Тельманівський район, селище міського типу Тельманове зареєстровано Тельманівська районна державна адміністрація Донецької області
МАРТИНЕНКО АНТОН ПАВЛОВИЧ 84318, УКРАЇНА, Донецька обл., місто Краматорськ зареєстровано Виконавчий комітет Краматорської міської ради Донецької області

МАРТИНЕНКО АНТОН ВАДИМОВИЧ 72100, УКРАЇНА, Запорізька обл., Приморський район, місто Приморськ зареєстровано Приморська районна державна адміністрація Запорізької області

Ну, то что было написано у Бродского — это бред.
Я к примеру вообще сейчас не зарабатываю, так как работаю над интересным проектом на общественных началах.
Но перспектива более частых визитов в Налоговую меня пугает своей головной болью.
Мне страшно поинтересоваться, как классифицируют меня.
Но возможно это и не настоящий Антон.
Вот если бы Антон подтвердил свою позицю в своем Linkedin профиле, или в блоге (кажется где-то мелькал)
то я бы и поверил, что реальный человек от своего имени может такое сказать.

Есть ли здесь Донецкие Люксофтовцы?

Ох Антон Мартыненко, зря ты это написал Бродскому. ты же понимаешь что теперь тебе никто руки не подаст?

Антон этот мало того что плохо воспитан и недалек, так еще подставляет своими глупостями других. Лишний раз убеждаюсь, что образование и уровень зарплаты никак не связаны с умом и порядочностью человека.

: flyman
ну кто б еще, кроме тебя вуйко, смог бы так ненвазчиво и с глубоким пафосом объяснить основы мироздания, глядя из окна подвала:)

кстати, раз уж вам не утерпелось, я спрашивал где, а не когда. в книге есть?:)

нацмени б дописали: — профіт
TROLL MODE ON
корреляции удобно проводить с помощью вот этого учебного пособия.

TROLL MODE OFF

Да ладно, раз такий піарАнтоші пішов, згадалось

Использование негодующих хомячков в народном хозяйстве

Пишется провокационный пост.
Пост выводится в любой топ с помощью друзей или виртуалов.
Набегают первые хомячки, которые начинают пиарить пост уже самостоятельно.
Образуется цепная реакция, привлекающая всё больше хомячков.

Процесс появления всё новых и новых лулзов становится стихийным и необратимым.

нацмени б дописали: — профіт

Антон Мартыненко в самокритичной манере пытается, и безуспешно, отвтетить на вопрос о том, чем он сам-то должен отличаться от рабочего с завода.

2flyman — абсолютного добра и справедливости нет, все можно встретить и вездн...
просто дабы быть обьетивным, то того спицефического опыта о котром вы вспомнили, будет сложно постичь... и во многом засчет построения модели работы между сотрудниками и компаниями, на ждиком западе, любят персональную ответсвеность, против колхозной в Украине... в таком случае если человек только рассказыавает что он крут то это скоро выльеться в показателях той области за которую он отвечает..., а так как сотрудник часто отвечает за кусочек области за которую так же отвечает его начальник то покрывать нерадивого долго не получиться...
более того есть даже такое определение как фаворитизм, и у ХР есть специальные аналитики и метрики для исследования таких фактов и расследования если срабатывает тревожный порог, тогда они анонимно собирают всех подчиненых и проводят общение на эту тему... если будет доказано — то досвидание...

один из товарищей попал под такое расследование против его менежера...

2no

а где нынче удачное место для построения карьеры?

пацан, ти не шариш
“Большие состояния делаются при гибели или зароджении империй”
“Розвіяні вітром”
Мля, чим народ займається, видно, що ні класики ні бестселерів не читав.
Дехто обмежився Кнутом і СтраусТрупом і ще +/- щось в межах кодерізма

тиц і тиц

дисклєймер пишеш

Іспулагсі?

Это очепятка

а я вже був вловив тонкий намйок на кой-кого з менеджерів контор-лідерів ринку

: hellip
а где нынче удачное место для построения карьеры?

мы накануне грандиозного шухера.

А дайте пожалуйста ссылку на его тему про Францию — не могу найти

Это очепятка, без символов на клаве сложно набирать..., а за таким специфическим опытом что вы описали лучше в гос.аппарат устраиваться...

еще кстати вспомнилась одна фраза... одного из на слуху в послании школьникам, в общем виде звучит так: «не спеши стебаться над слабым, завтра он может оказаться твоим начальником»...

получив опыт лизни, работы и языка на более высокую
вот это точно в дырочку сказано, +1
Старая Европа не самое оптимальное место для построения карьеры в относительно новом для себя жанре

Вот наши князья и графья после 1917 там за работу таксиста и бармена друг другу морды били...

2Антон,

не рубите мосты, вы еще не знаете куда и на каких условиях вы едите и как вам там будет житься и работаться... скажу что многие ребята с такими же «амбициями» как у вас попав на ту позицию что вам вероятнее всего предложили (сужу по истории вашего собеседования) не долго там выдерживали и многие возвращались домой получив опыт лизни, работы и языка на более высокую... так что не стоит спешить с выводами, да и платить в Франции вы скорее всего будете, да много около 33%, но это все равно намного ниже налогов в Украине если работать по белому...

во-вторых я во Франции буду платить столько, что многим в Украине и не снилось
Этим Антон как бы намекает нам, что во французском культурном пространстве его поведение и заработок будут совершенно несопоставимы со здешними.

Кстати, мой пост на странице 1 не содержит нападок в адрес Антона, хотя я мог бы поставить диагноз уже по линкедину (поучительны, например, графы Education и Experience). А напутственный совет Антону будет таков:

There's a saying of the elders that goes:
"Step from under the eaves, and you're a dead man. Leave the gate, and the enemy is waiting"

©

2 Вовка. ну да. они не могут обидеть олигархов, ибо они и есть олигархи, они не могут обидеть пенсионеров напрямую, ибо это их избиратели.
вобщем для маневров места нет, и то, что они косметический ремонт делают — вопросов не решит

надо выходить на классический капитализм, — т.е. неприкосновенность частной собственности, у каждого клочка земли должен быть свой хозяин, и все прочее -, но они боятся, ибо для них лично это дорога в никуда

Так и есть.
Но видите какое дело, многие знающие люди говорили, что приближается реальная жопа, вплоть до падения банковской системы и а-ля Аргентины. Дали кредит МВФ, сменилась власть, и эти пытаются закрыть дыры и удержать тонущий корабль за наш счет.
Их действия — кажутся глупыми и недальновидными.

Но их мотивы кажутся мне понятными. Исполнение правда через ж-пу.


Может это среди вас просто 30 уродов затесалось и все пишут у меня в жж?
Кагбэ, я понял, что человек, похожий по фото на Котовского, высказался как государственный человек о представителях IT индустрии.
Ну и отдельно взятый человек тоже кидает пару сцылко:

uafiles.com/...kompromata.html

Лидер партии Михаил Бродский сидел в тюрьме в 1998 году после громкого развала его бизнес-империи, наступившего в результате затяжной войны с министром внутренних дел. Он неоднократно дрался в парламенте с коллегами по залу. Ему даже запрещали находиться в сессионном зале из-за недостойного поведения
korrespondent.net/.../politics/40553

p.s. Как в том анекдоте, когда Вовочка долго подглядывал за родителями в замочную скважину, а потом изрек: «И эти люди запрещают мне в носу ковыряться! »

Антон, ты вот такой весь из себя активный хочешь платить налоги по регрессивной системе? Когда налоги с миллиона меньше, чем налоги с тысячи?

Ты лох и терпило.

А кто нормальный президент?

На Украине я таких не знаю. Все какие — то паранормальные, точнее нормальные, но для своих.
Критерии нормального президента указать могу, их два
1) Наличие политической программы
2) Реальные потуги к их исполнению.

Ни у одного из украинских президентов этого не было. Только обещания, дескать каждому по два тела противоположного пола в одну постель.

Сори за имя. 2 не дописал:)
А кто нормальный президент?

Вот честно — такое ощущение, что не из Украины пишете:).

А при каком составе реально?

При составе, который назначен нормальным президентом (Тимошенко тоже не считается)

Ну ну. А при каком составе реально?


А була б така халява як тут, першим би забив болт на податки і почав орать на форумах:

-, а пачіму за маі налохи сідют на соціалкє ніщєброти всякіє, ніхєри, олбанци і бивший тупакилий саквоок і іще куча бидла, а я чєсна саздаю ВВП. — куда уходям маі атчіслянія в пєнсфонд і кто мнє вірнёт іс абанкротівшшіхся пенсіонних фондафф?

Идеального ничего не бывает. Да, в Эльфятнике тоже есть проблемы, но если ты останешься без работы пособие тебе таки дадут. У нас, чтоб тебе дали пособие нужно быть не меньше депутата.

давайте будем платити податки, але держава з свого боку зробить те — те — і оце

Не реально при нынешнем составе правительства — сами себя они за воровство никогда не посадят

Ежик, ты?

По теме — ну оформят нас на полставки вместо ЧП. Глупость регионалы делают. ИМХО


Зануда 16 мин. назад!

Вообще я не понимаю смысла наезда лично на Антона, ну написал он что написал, это его личное мнение. Если его мнение “плохое” или “не праивльно”, то он об этом скоро узнает, или не узнает. И за мой последний комментарий мне немного стыдно, т.е. это его мнение, путь даже я думаю то что я написал. А вот так заниматься коллективной травлей это совсем не круто.

Шкода, що як на наприклад, на форумi Домiк.нет нема куди “+” Зазнуді поставити.
Шановне ДОУ!

Вже давно пора завести нормальний форум, із реєстрацією та репутацією.

Однако плохо что Бродский оперирует случаем, а не статистикой при проектировании налогового кодекса.

+Мульон или 100Мульонов

я могу написать анонимный комментарий в ЖЖ Бродского и подписатся «Элеанора Рузвельт», или «Антон Мартыненко» или еще как.

Да. Только сам Антон (или человек который на ДОУ зареган как он) не открещивается от своих слов.

И это его мнение, проблема не в мнении, а в контексте (то что он сваливает, то что бродской выбрал 1 коммент и не сказал что негативных больше), хотя я не совсем согласен с Антоном, но это уже мое мнение.

Ага і у розмірі х10:) Влада йому як тому хто підтримує особливий податок дасть.:)
Імхо податок має бути у %. Чому сісадмін, програміст чи хто там ще на тому виді діяльсноті має платити 1500грн з усіма фондами, а чел на базаре 200грівень.
Які волею не волею стали самозайняті, тільки перші вчились і працювали огого шоб стати волею не волею, а другі поїхали в одесу і привезли на базар у житомир китайський ширпотреб.

А податок у всіх одинаковий.:) Якшо вже енікейщиків і всі у кого зп меньше 4к не підтримуєм то давайте нікого не підтримувати. Антон нє?

2silverwolf: я могу написать анонимный комментарий в ЖЖ Бродского и подписатся «Элеанора Рузвельт», или «Антон Мартыненко» или еще как.

2flyman: иметь и высказывать свое мнение можно всем, а так неуважительно отзыватся о коллегах по цеху (по фирме, по комнате) нельзя, пусть получает в ответ и утирается.

Думаю что мнение есть мнение.

Однако плохо что Бродский оперирует случаем, а не статистикой при проектировании налогового кодекса.

Надіюсь його во «Францею» не пустять і він буде платити податки у нас.

давайте будем платити податки, але держава з свого боку зробить те — те — і оце

Да, давайте платить налоги (на самом деле, это действительно нормально и правильно, и все это понимают), а все депутаты ВРУ дружно удавятся галстуками. Реально? Нет, но первое без второго не имеет смысла, ибо вор никогда не перестанет воровать.

Вообще я не понимаю смысла наезда лично на Антона, ну написал он что написал, это его личное мнение. Если его мнение «плохое» или «не праивльно», то он об этом скоро узнает, или не узнает. И за мой последний комментарий мне немного стыдно, т.е. это его мнение, путь даже я думаю то что я написал. А вот так заниматься коллективной травлей это совсем не круто.

Має пацан свою думку,

Кашу в голове вин мае, а не думку. Мир не одномерный, и цветов в радуге больше, чем чёрный и белый.

А может все дело в том, что товарисч Мартыненко с Донбасса?

Он просто земляков защищает.

Народ, общий вопрос?
Неужелі такі інтєлігентні високооплачувані високосвічені люди так можуть опуститись і іцькувати бідного розробника?
Ну «висєкла унтерофіцерша сама себе», але що то вам з того.
Антон що складає кодекс, голосує за нього?
Має пацан свою думку, до речі не така вона і хренова, вам би прислухатись і поміркувати, гляти на діло зі іншого боку барикад та з точки зору «енікейщиків», а також нещасних пенсів.

Невже тут одні «кащики безмертні» або не мають наміру до пенсії дожити

@Антон Мартыненко

Антон, у тебя (или у Вас, как угодно...) никогда и ничего не получится. Ни здесь, ни в Европе. Надо объяснять, почему?

Ребзя, может парня подставили? Не могу поверить что разработчик из Люксофта может быть таким заносчивым высокомерным клиническим имбицилом.

В крупных аутсорсерах фейсконтроль практически отсутствует. Так что ничего удивительного.

Ребзя, может парня подставили?

Сам подумал, что сказал?

Не кожного чинушу накажуть (може із держдепа пересяде в крісло топа у мульнац корпорації), а всяку дрібну сошку.
Распил бюджета і дерибан, там іде не гірше чим тута, основна відмінність там “цивілізовано”.
У же нас деякий час був справжній дикий капіталізм (хто не вірить, читаєм класику: Ч. Діккенс, Дж. Лонддон і т.д. і порівнюєм з тим що у нас), ,
а зараз трохи держава береться за виконання функцій насильницького апарату (влади меншості над більшістю).

Проблема як би то привести у рамки “західної цивілізації і європейських цінностей”.

И чуть что, перемелит и зарвавшегося чинушу, и уклониста-программиста.
Вспоминается недавний прецедент в UK, когда кто-то из парламента за ху*ту какую-то бюджетными деньгами расплатился.
Срач на всю планету был, мол, “расхититель средств налогоплатильщиков”.
У нас же чинуши — хозяева жизни с неограниченными правами по расхищению бюджета, который мы должы успевать наполнять быстее, чем они из него вытряхивают.

Или ты пытаешься доказать обратное?

От за 2 місця бурлєнія говн, крім того, що всі казли я Д“Артарьян і на зло кондуктору купувати квиток та ходити пішки “ложив я на податки”

Може б хтось сказав би “давайте будем платити податки, але держава з свого боку зробить те — те — і оце”?

Ребзя, может парня подставили? Не могу поверить что разработчик из Люксофта может быть таким заносчивым высокомерным клиническим имбицилом.

>> Кто получает по 3−4 тысячи, тот не программист, а эникейщик,

Того не только поддерживать не технологично, но ловить. Эникейщик спокойно оформит себе пейонирку и будет спокойно работать. Да и обналичить 3−4К грн в конверте для работодателя не проблема. А таких в IT 90%, вот и будут Бродские ходить по любовно разложенным ими же граблям.

Как-то неразумно всех посылать, даже если Вы куда-то сейчас едете (специально не пишу уезджаете).

Видимо, еще слишком молод и зелен, и не знает, что жизни подъемы могут сменяться спадами.
Оттого синдром выскочки проявляется в гипертрофированном виде.
Ну, Антону рубить мосты с Украиной не страшно: он Франции не пропадет.

В крайнем случае применит фразу «мсье, же не манш па сис жур©».

2flyman
Вот именно. “машина відпрацьована”.
И чуть что, перемелит и зарвавшегося чинушу, и уклониста-программиста.
Вспоминается недавний прецедент в UK, когда кто-то из парламента за ху*ту какую-то бюджетными деньгами расплатился.
Срач на всю планету был, мол, “расхититель средств налогоплатильщиков”.
У нас же чинуши — хозяева жизни с неограниченными правами по расхищению бюджета, который мы должы успевать наполнять быстее, чем они из него вытряхивают.

Или ты пытаешься доказать обратное?

Блин, таки Вы — настоящий, беру свои слова обратно.
Антон, почему-то Вы забыли, что мир IT — очень тесен. И глобализация уже наступила. Как-то неразумно всех посылать, даже если Вы куда-то сейчас едете (специально не пишу уезджаете).

Франция не так далеко как Вам кажется, я к примеру пишу сейчас из Германии, скоро буду снова на Украине, а через год — черт знает где. Как и многие из нас. Неужели игры политиков стоят того, чтобы так негативно «прославиться» в ИТ сообществе?

В Германии, Франции, Испании, Дании, США буду честно платить все налоги потому, что вижу куда они идут. Здесь не дам ни копейки, я не вижу смысла платить за такие с позволения сказать услуги — я их не заказывал.

Ой, які всі чесні.
Клуб джентельмєнов.
Тама на заподі будеш платити не тому, що бачиш куду ідуть.
І дорогу будеш переходити по зебрі на червоний колір, в любу пору року і в б-яку годину дня і ночі.
А тому що там машина відпрацьована.
А крім того, поки не грамадянин, будеш сцать кипятком і станеш самим законопослушним і святі папи.
А була б така халява як тут, першим би забив болт на податки і почав орать на форумах:

-, а пачіму за маі налохи сідют на соціалкє ніщєброти всякіє, ніхєри, олбанци і бивший тупакилий саквоок і іще куча бидла, а я чєсна саздаю ВВП. — куда уходям маі атчіслянія в пєнсфонд і кто мнє вірнёт іс абанкротівшшіхся пенсіонних фондафф? — і т.д. і т.п.

Антон молодца, и на стержень сесть (бродскому лизнуть) и рыбку сьесть (во францию свалить). заодно и потроллил

Сорри, забыл добавить... И еще и налоги плачу. То есть — раньше платил.

Благодетели, Бродский с Мартыненко. Ну вот убьете вы мой малорентабельный бизнес (меньше штуки) Вы прокормите двоих пенсионеров и учительницу? Их пенсий и зарплат для жизни недостаточно. Сейчас я помогаю. Потом, очевидно, вы будете. Счет давать?

Сферический быдлосноб в вакууме...

2silverwolf

Что там нет извинений за оскорбление которые вы нанесли человеку. Хотя это больше ваша проблема.
я имел ввиду второй пост с начала топика. Прочитайте внимательно
2Зануда

Я еще тут, и какое это имеет отношение к делу? Там налоги намного выше украинских

Какой ты, Антон, хитрожопый.

Сам сваливать, а вы ребята платите. Кстати, киньте кто-то Бродскому в блог что это слова человека который практические уехал в другую страну.

Антон Мартыненко:

нaxуй пошел отсюда.

Посмотрите второй пост сверху

Что там нет извинений за оскорбление которые вы нанесли человеку. Хотя это больше ваша проблема.

Кстати, вас, Антон, никто не оскорблял, может и вам стоит выбирать слова, а то, во Франции, можно и на бабки попасть, за моральный ущерб.:)

Посмотрите второй пост сверху

Вообще Бродский молодец. Уважаю его за то, что таким м*дакам нормальные условия делает вопреки их идиотским воплям.

Очень смешно такое слышать от человека, который активно занимается «свалингом».

Кстати, вас, Антон, никто не оскорблял, может и вам стоит выбирать слова, а то, во Франции, можно и на бабки попасть, за моральный ущерб.:)

2gorik

Ах как вы следите за моей персоной, мне прям приятно =)

Антоша, ты бы имел право так писать, если бы ты сам платил эти самые налоги. А то как кричать так все герои, а как платить — дураков нет.

Ну почему же, во-первых я плачу 200 грн сейчас, и был бы полностью доволен платить 1000 грн вместо 40−50%, во-вторых я во Франции буду платить столько, что многим в Украине и не снилось. И у них тоже куча проблем! Чего стоят негры, арабы и прочие цигане. Так что, мне теперь начинать там орать «не буду платить налоги, потому что не вижу куда они идут. Арабов никто не выселяет, бесплатно меня не учат, не лечат и т.п.»?

Лучше свалить во Францию, и платить налоги буржуям, да Антоша?

Так и хочется написать — «Не завидуй»

Но метать бисер перед свиньями я не собираюсь...

так, давайте «от печки танцевать»
из заработанного хотят вычитать (и вычитают)
-50%- налоги и сборы,
-% за поборы СЭС пожарников милиция итп — на этот процент «усыхает» з/п еще до того как заработана.
получил з\п, далее из неё — 20% НДС на товары и услуги (исторически сложилось, он разворовывается не долетая до бюджета)
Q: это «налогообложение» или свинство?

кстати, после реформы эти цифры увеличатся или уменьшатся?

Антон, я думал ты ненавидишь только эмбеддеров, что аж кушать не можешь. А оказывается всех...
Цитата дня:

mihailobrodskiy.livejournal.com/444419.html thread=25928707#t25928707

2 года назад пришел камне на собеседование мальчек, сказал, шо хочет 2000 баксов, на вопрос «за что тебе платить 2000» — он сказал, что это средняя зп по данным девелоперс... был послан вйух сразужеж,

а на девелоперс повесил ярлык «гламурные програмеры»

p.s. Или ты женат на дочке чиновника?

он просто уже почти свалили, поэтому решил поп. (поговорить)

Антоша, ты бы имел право так писать, если бы ты сам платил эти самые налоги. А то как кричать так все герои, а как платить — дураков нет. Лучше свалить во Францию, и платить налоги буржуям, да Антоша?

Даже не знаю что можно ответить тупому, совковому быдлу, которое жлобиться заплатить несчастную тысченку налогов...

В Германии, Франции, Испании, Дании, США буду честно платить все налоги потому, что вижу куда они идут. Здесь не дам ни копейки, я не вижу смысла платить за такие с позволения сказать услуги — я их не заказывал.
Вот скажи честно, ты тролль или действительно считаешь что в данных условиях нужно платить?
Если да, укажи на что и я возьму свои слова обратно:) Мои аргументы таковы:
— На Украине не выполняется конституция. Медицинское обслуживание, школьное образование по конституции должно быть бесплатным. Как тут правильно заметили, в больницах и школах сейчас бесплатный только вход. — Чиновники с зарплатой по три тысячи гривен разъезжают на кадиллаках. Откуда взялись деньги? Ну конечно из тумбочки! А в тумбочке откуда взялись? — У МВФ были взяты огромные деньги, отдавать их как гражданин страны должен я! Лично мне никто не дал ни копейки из этого займа. Вопрос: куда пошло бабло? — Чиновники не стесняясь берут взятки буквально за право дышать. Законы не выполняются
Вопрос: за что мне платить налоги в этой стране? Если тебе есть за что, ну плати пожалуйста, только не расписывайся за всех

p.s. Или ты женат на дочке чиновника?

Вообще Бродский молодец. Уважаю его за то, что таким м*дакам нормальные условия делает вопреки их идиотским воплям. Я никакого отношения к нему и его PR штабу не имею, просто высказываю свою точку зрения, которую могу обосновать. Но метать бисер перед свиньями я не собираюсь...

Ну значит он мягко говоря не умный:)

Блин, какие к черту зарплаты в восемь — двадцать тысяч? Да, в Киеве, в оутсорсинге так возможно и есть. Но в других городах восемь штук — зарплатный потолок. Больше тебе не дадут ни за какие коврижки

Антоша нагадує мені літератрурного героя, який сам себе випоров

очень хорошо укладываются в общую линию постов Антона на этом форуме.

Дык бот — то он может не только в ЖЖ писать.

Он или полный идиот, или Михаил Юрьевич завел себе виртуального пользователя

Нет, вряд ли это бот.

Нижецитируемые слова

В ИТ зарплаты 8000−20000+ гривен, все что меньше — это не технологично, и поддерживать нет смысла. Кто получает по 3−4 тысячи, тот не программист, а эникейщик, и мне не понятно, почему он должен отличаться от рабочего завода

очень хорошо укладываются в общую линию постов Антона на этом форуме.

Раньше же пальму первенства я бы отдал пользователю motus, но он, слава роботам, съипалсо.

С большой долей вероятности Антон Мартыненко — это вымышленный персонаж. Поэтому и слава не ему, а PR комманде Бродского...

Пишет человек в блоге у Бродского:

«Грешно смеяться над больными людьми» ©

Он или полный идиот, или Михаил Юрьевич завел себе виртуального пользователя

Підписатись на коментарі